Лада 2110

Награды
3
минимальный расход топлива идет на максимальном крутящем моменте, если не ошибаюсь на 10 он как раз между 3 и 4 тысячами.
поправка - минимальный расход топлива на кВт мощности выделяемой в данный момент двигателем. обычно расход тем меньше чем ниже обороты двигателя и выше передача.

Ребят, перепала тут десятка, выбивает заднюю, 2, 4 передачи, болтается кулиса (слышно), и плохое сцепление (не уверен что на 4 передаче при 3к оборотов скорость всего 60 должна быть). Умер диск сцепления и КПП?

Если кулиса болтается, возможно просто неправильно отрегулирован привод переключения передач, если нет - то износ зубьев синхронизаторов. Про сцепление - на моей на 3 при 3000 об. ровно 60 км\ч. Можно проверить так - при 20-30 км включи четвертую передачу и дай газу в пол. Машина должна пропорционально увеличению оборотов набирать скорость, если ведет - сразу чувствуется.

ZarazA

Ословед
Где можно подешевле купить модуль зажигания? да и какой лучше ставить,авто 21103

ROBERTИНО

Ословед
Не знаю с чего начинать искать сегодня постоянно глох еду еду и раз заглох раз 4 за день. прямо на оживленных улицах приходилось даже толкать машину к обочине.Постою запускаю двиг кручу кручу кручу кручу не хочет потом опять кручу кручу не хочет потом схатит и начинает работать но троит и потом опять глохнет потом запустится нормально не троит.и так целый день не приятная штука даже ошибка не выскакивает.ПОМОГИТЕ пож

Не знаю с чего начинать искать сегодня постоянно глох еду еду и раз заглох раз 4 за день. прямо на оживленных улицах приходилось даже толкать машину к обочине.Постою запускаю двиг кручу кручу кручу кручу не хочет потом опять кручу кручу не хочет потом схатит и начинает работать но троит и потом опять глохнет потом запустится нормально не троит.и так целый день не приятная штука даже ошибка не выскакивает.ПОМОГИТЕ пож

У меня были трабляки типа такого, то работает, то нет - был плохой контакт с датчиком положения коленвала, заменил провод и датчик, все прошло. Чек тоже не горел. Бенз хороший? Форсунки давно чистил? Когда завел машину приемистость нормальная была?

ROBERTИНО

Ословед
У меня были трабляки типа такого, то работает, то нет - был плохой контакт с датчиком положения коленвала, заменил провод и датчик, все прошло. Чек тоже не горел. Бенз хороший? Форсунки давно чистил? Когда завел машину приемистость нормальная была?

форсунки не чистил.(машина 2004г). думаю что бенз нормальный вчера весь день ездил нормально было.а что такое приемистость?а про форсунки если она после этого тупизма нормально же работает.

ЮГИН

Ословед
Скажите, держать обороты 3.5-4 при езде нормально для двигателя? или износ увеличивается? А то просто при 2 тысячах она не рванет если вдруг что, а при таких оборотах намного тяговитее.

Проверка сцепы:
Едем на третей передаче, газ в пол, обороты должны расти синхронно с набором скорости. Если обороты растут, а скорость нет - сцепу как минимум регулировать, а то и под замену.

На горячую? Если на горячуюю, то МЗ может подох. Он как раз на горячую и сбоит когда помирает.
Второй момент.
Мне помнится ты форсунки мыл в УЗИ (а может и путаю. может и не ты). Так я давно говорил, что узи - сметрь формункам.
Они течь на горячую начинают, запорный клапан перестает держать, вот и незаводка, вот и троение.

Скажите, держать обороты 3.5-4 при езде нормально для двигателя? или износ увеличивается? А то просто при 2 тысячах она не рванет если вдруг что, а при таких оборотах намного тяговитее.

Все, что до красной зоны - все рабочие диапазоны двигателя )))

А так, самый оптимум износ/расход/движке лучше - от 2500 до 3500
Однако 16клапанники только после 3500 жить и начинают.

ROBERTИНО

Ословед
На горячую? Если на горячуюю, то МЗ может подох. Он как раз на горячую и сбоит когда помирает.
Второй момент.
Мне помнится ты форсунки мыл в УЗИ (а может и путаю. может и не ты). Так я давно говорил, что узи - сметрь формункам.
Они течь на горячую начинают, запорный клапан перестает держать, вот и незаводка, вот и троение.
[/QUOTE]
Форсунки я не чистил.троить как раз на горячую начинает когда заглохну и опять запускаю троит потом глохнет после пяти манипуляций кручения стартером запускается и работает нормально.модуль зажигания после этого нормально же работает .машина даже не троит может не в модуле дело . а почему тогда нет ошибки про пропуски зажигания

не всегда ошибки вылазят...

махнись с кем нить на пару дней для проверки...

еще, свечи, вв-провода.
Может и не троит, просто двиг работает с более, чем нормальные, холостыми оборотам, порядка 500-600, по ощущениям также, словно троит.

ROBERTИНО

Ословед
а модули зажигания одинаковые 1999 и 2004 года.Кстати вчера и сегодня поменял топливный фильтр под бензобаком и сеточку на бензонасосе сегодня ездил все работало в нормальном режиме.тьфу тьфу тьфу может пронесет

ЮГИН

Ословед
Однако 16клапанники только после 3500 жить и начинают.

Это точно, тяговитось только там и ощущается. Просто когда еду на 3500 чувствуется рев двигателя и дребезжание машины:) и возникает опасения за излишний износ двигателя.

И еще вопрос есть, у меня подсветка приборов и фары не то что моргают, а как бы пульсируют. сказали что может проблема в щетках генератора...

запросто...
Может и не в щетках, а тупо один из диодов на подкове погорел....

Народ!
Дайте кто-нить 037 ДМРВ погонять на пару деньков для проверки....а то покупать жаба душит, хотя на 90 % уверен, что дело в нем....

YKYPEHH

Ословед
а если назвать самые "больные" места данной модели, которые чаще всего встречаются

всем привет. пару вопросов у меня .
1. катаюсь по генералке срок которой истекает через 4 дня . что б новую не делать а это выходит примерно 800р. возможен вариант купли в росспечати доверенности и от руки написанной владельцем и мной и нужно ли где то заверять эту бумазейку ?
2. на талоне техосмотра проколот месяц ноябрь. то есть я могу ездить включительно по 30 ноября или нет ?

YKYPEHH

Ословед
ген доверенность и просто доверенность на управление авто разное малость.
страховка по окончанию месяца, в твоем случае по окончанию ноября. с 1 декабря ты уже без ТО

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху