Коллекционирование фигурок

L

Luz

a_43628.gif
День добрый, комрады,
я тут вдруг подумал, а есть ли среди форумчан коллекционеры фигурок из старых Киндер Сюрпризов? Помните старые фигурки разных животных с сюжетом? Львы-туристы, бегемоты на пляже, лягушата зимой, пингвины на вечеринке, динозавры на стройке и т.д.
Если у кого-нибудь есть такие фигурки (запостите какие есть) могу скупать из за символические деньги, если есть желающие заняться благотворительностью, тоже приветствуется.
Постите в эту тему у кого что есть, можно с фотографиями (у кого есть желание и время), если нет времени фотографировать можете сверитсья с сайтом.
И ещё, если кто знает что где-то в городе продают\обменивают такие фигурки, просьба сообщить.
С уважением.

O Aлekz

Самец :)
эм..тему отдельную создать не решился, есть у кого кубик-рубик?) желательно старый советский.. или если видели в продаже качественный то черканите плз где видели..)

L

Luz

есть сеть магазинов "почемучка", там продают разные кубики (2*2, 3*3, 4*4, 5*5) удовольствие понятное дело не дешёвое, для состоятельных парней
http://catalog.2gis.ru/chelyabinsk/i22588/

RedNeX

Ословед
У меня есть много) где-то в шкафу глубоко глубоко мешок лежит..) Раньше на книжных развалах во дворце спорта юности торговали ими. Прям в самом дворце, как заходешь в правом углу... сейчас не знаю, есть ли они там..

Luz
Есть.Раньше было много.Сейчас наверное многие затерялись,но все равно чуть осталось.Завтра постараюсь выложить фотку всех фигурок,которые есть.

AveLarDo

Ословед
у меня их был мешок, особенно бегемотов на пляже и легушек зимой, ну просто ТУЧА!

L

Luz

просьба больше конкретики, комрады, заинтриговали, доставайте свои "мешки"

Alisamosa

Ословед
эм..тему отдельную создать не решился, есть у кого кубик-рубик?) желательно старый советский.. или если видели в продаже качественный то черканите плз где видели..)

недавно в "горках" видела в отделе дисков, правда игрушка не дешевая =[

Navarro

очки: 10
    держи репочку)

PikE

очки: 4
    удачи с кроликом!

Z . K .

Ословед
Эхх.. раньше было много, но с возростом отдал племянице или не помню кому уже...
Раньше хорошо было, когда они стоили по 5р... а сейчас жуть что, да и игрушки не интересные пошли. Нравились больеш те, которые надо было собирать, а не цельные... Ну еще всякие металические фигурки солдатиков были - тоже класные...
Одно время (может и сейчас тоже), помоему в магазине "хобби" (а может и не там) сидел дядька-продавец и скупал этих солдатиков, тех которых у него еще нет, и потом отливал их из олова или еще какого металла :)punk:) и продавал кучками

RedNeX

Ословед
Мешок достал), прям мешок радости ей богу), посомтрел. Сфоткать пока не могу. Из фигурот по предварительным подсчётам Бегемотов - 10, Лягушек на снегу - 10, Динозавров строителей - 7, Львов туристов - 3, Восточных акул - 8, Пингвинов - 8, Слонят - 3. И ещё есть какая-то подозрительная панда в штанах, но видимо она не из Киндера.. Повторных вроде тока пару штук заметил. Блин, динозаврики такие милые) может мне их на полку обратно поставить..

L

Luz

вот сайт, можешь свериться
моя коллекция:
a_43729.jpg

нету фигурки номер 5 и у фигурки 6 нет шляпы
a_43730.jpg

отсутствует один снегоступ у фигурки 2, фигурки 4,7,8 отсутствуют
a_43731.jpg

у фигурки 10 отсутствует столик
a_43732.jpg

есть только фигурки 3,4,8,9
a_43733.jpg

у фигурки 2 сломана лапа, коврик присутствует, у фигурки 4 отсутствует шар, у фигруки 6 нет сундука
a_43734.jpg

отсутствуют каски у фигурок 2 и 3

Ign@Tъ

Ословед
ЭХ чуть слеза не капнула , у меня есть вроде несколько осталось , но они не из старых коллекций (у мамы детство в голове ещё осталось дык бывает покупает раз в неделю) а так у моего друга раньше мама работала в детском саду и у него этих киндеров вроде гора , но к сожалению он в командировке , приехать должен в следующую неделю я у него обязательно спрошу .

I

ins

У меня есть много) где-то в шкафу глубоко глубоко мешок лежит..) Раньше на книжных развалах во дворце спорта юности торговали ими. Прям в самом дворце, как заходешь в правом углу... сейчас не знаю, есть ли они там..
Эх, ностальгия, раньше все ходили по выходным да обменивались :megalol:

А когда львов продавали???Просто у меня ни одного нет в коллекции,у друзей тоже.
Зы..А всяких гномов и другие игрушки выкладывать(их фотки)???
Зы..зы...есть оба снегоступа.

Луз, я тебе просто так их могу отдать, у меня где то на балконе валяются в коробке:crazy2: Завтра полезу, поищу

L

Luz

А когда львов продавали???Просто у меня ни одного нет в коллекции,у друзей тоже.
яуже не помню, но они были раньше всех тех что у меня есть...
з.ы. не томи говори уже что у тебя есть
Луз, я тебе просто так их могу отдать, у меня где то на балконе валяются в коробке Завтра полезу, поищу
поищи пожалуйста и отпостить на форуме чокаво, хотя впринципе я возьму всех (я был первый, так что не налетать) =)
з.з.ы. оригинальные вкладыши (бумажки, где нарисованы все фигурки в среде обитания тоже нужны

Сверху