• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Кто сильнее по военной технике,Россия или Америка?

S

Sapphire

Вот мне интересно у каво мощнее военная техника у России или Америки.
Я скажу так российская военная техника мощнее, проще, доступнее и надежнее. Но кол-во её в нащей армии нечтожно, по сравнению с армией сша, хоть и у их техника чуть хуже,но они умеют с ней обращаться, в то время как наши с более лучшей техникой на практике применяют её меньше и реже, а америкосы воюют,да учения проводят всю мою сознательную жизнь.

Trei

Ословед
Это всего лишь цифры. У америкосов ща долгов... им скоро в долг никто продавать тавар не будет. америка не собирается вроде как вести войну с нами ,т.к. рыночные связи у них с нами выгодные оч для них((, нз как для нас они , но я думаю мы не в пролёте.:spiteful:
если разбиратся - то долгов у них на 20 годовых ВВП всей планеты. Но ты забываешь, что США это не страна производитель а страна потребитель. в США развит рынок услуг. Мировой международной денежной еденицой считается доллар, т.е если он рухнет - будет мировой кризис. а мб даже голод и причём не только в странах Африки... Экономика Китая тоже рухнет да и России причём наверняка. Все прекрасно знают про долги США но он будет расти и дальше :)
з.ы я не экономист и объяснял наболее доступным языков с привлечением как можно меньшего количества фактов.

B

BOUH

Самое главное оружие, это люди. Без них техника работать не будет.
Тут говорили про партизан. Много им надо техники для уничтожения хорошо вооружённого врага?..

Trei

Ословед
Самое главное оружие, это люди. Без них техника работать не будет.
Тут говорили про партизан. Много им надо техники для уничтожения хорошо вооружённого врага?..
партизанам техникак как таковая ненужна:)
а боезапас можно раздобыть и путём нападения на регулярные войска оккупантов. Правда тут причём наверняка пристрелят.
Да - люди самое главное оружие . Но тогда Китай, Индия и Пакистан, Бразилия - мировые державы :)
представь если Китай вооружит автоматами всех студентов? :)

S

Sapphire

Тополь-М не сбить из-за сложностей в определении траекторий его полёта.
жаль Сатану уничтожили из-за Ельцина- американцы её так боялись.
ТОПОЛЬ-М - это наш ядерный щит. Сложность в определении траектории его полёта есть, а она заключается в его скорости, скороть ракеты ТОПОЛЬ превышает в несколько раз скорость ракет системы ПРО, эта система нам не страшна.

кстате была у нас на вооружении ракета под кликухой (дали американцы) СТИЛЕТ, это не САТАНА случаем? Знаю что СТИЛЕТ ваще уникальная ракета , американци её боялись, т.к. в этой ракете были муляжи ядерных боеголовок (воде как сотни муляжей), а всего около 10 реальных. Так что ракет всех ракет ПРО нехватило бы даже при запуске одной такой ракеты. :spiteful:

S

Sapphire

Китай, Индия и Пакистан, Бразилия - мировые державы :)
ну прикиньте ВОЙНА usa vs Россия.. ( на ринге типа реслинга)
Тут за сша выбегают им на помощь всё нато,т.е. почти вся европа. А за наших почти вся Азия ну и там ещё чутарик европейцев,Китай, Индия и Пакистан, Бразилия - мировые державы :). ВОО мясорубка то ..... Я даже знаю кто выйграл бы, хоть и с большими потерями. Выйграли бы мы , а потери были бы больше всего у Китайцев да Индусов.)) :p

S

Sapphire

з.ы я не экономист и объяснял наболее доступным языков с привлечением как можно меньшего количества фактов.
я точно не экономист и мне по большому гадить на их экономику, мне они противны ,если культурно выражаться

Trei

Ословед
ТОПОЛЬ-М - это наш ядерный щит. Сложность в определении траектории его полёта есть, а она заключается в его скорости, скороть ракеты ТОПОЛЬ превышает в несколько раз скорость ракет системы ПРО, эта система нам не страшна.

кстате была у нас на вооружении ракета под кликухой (дали американцы) СТИЛЕТ, это не САТАНА случаем? Знаю что СТИЛЕТ ваще уникальная ракета , американци её боялись, т.к. в этой ракете были муляжи ядерных боеголовок (воде как сотни муляжей), а всего около 10 реальных. Так что ракет всех ракет ПРО нехватило бы даже при запуске одной такой ракеты. :spiteful:

стлет и сатана 2 разные ракеты-но мбр 3 поколения.
РС-18 (SS-19 Stiletto) создавалась бюром В. Н. Челомея.
РС-20 (SS-18 Satan) КБ Южное. Ракета имела РГЧ ИН с 10 боеголовками и забрасываемой массой 7.2(РС-20А) или 8.8(РС-20Б/В) тонны. Наиболее совершенной была модификация РС-20В,высокая боевая эффективность которой обеспечена повышением стойкости ракеты в полёте к поражающим факторам ядерного взрыва и точностью попадания. Ракета получила к тому же более совершенные средства ПРО.
лишь благодаря этим монстрам СССР удалось достичь паритета с США по количеству забрасываемых боеголовок.
Когда в ходе подготовки к подписанию договора СНВ-2 мы представили американцам данные по суммарной забрасываемой массе, те просто впали в ступор. Она составила 4135.25 тонны! Для сравнения вся наземная группировка МБР составляла лишь 1132.5 тонны

Trei

Ословед
ну прикиньте ВОЙНА usa vs Россия.. ( на ринге типа реслинга)
Тут за сша выбегают им на помощь всё нато,т.е. почти вся европа. А за наших почти вся Азия ну и там ещё чутарик европейцев,Китай, Индия и Пакистан, Бразилия - мировые державы :). ВОО мясорубка то ..... Я даже знаю кто выйграл бы, хоть и с большими потерями. Выйграли бы мы , а потери были бы больше всего у Китайцев да Индусов.)) :p
странное сравнение с рингом - у США, Франции, Англии есть ядерное оружие (это НАТО) ... Пакистан военный союзник США и тоже имеет ядерное оружие - причём и имеет врага в лице Индии(тоже имеет ядерное оружие). Индия лишь наблюдатель в ШОС, так же как и Пакистан - но ШОС невоенная организация. Даже при том, что территориальные споры между Китаем и Россией улажены в этом году Китай(тоже имеет ядерное оружие) врятли нас поддержит в реальном военном конфликте. Союз с Бразилией заранее неудачен в силу расположения ://
при конфликте и нервности лидера 1 из стран участниц конфликта ядерный апокалипсис обеспечен.

S

Sapphire

хххххххх молодец , кароче ройте бомбоубежища и бункеры,т.к. ядерная зима обеспечеа после этого.

Stalker NIK

Ословед
стлет и сатана 2 разные ракеты-но мбр 3 поколения.
РС-18 (SS-19 Stiletto) создавалась бюром В. Н. Челомея.
РС-20 (SS-18 Satan) КБ Южное. Ракета имела РГЧ ИН с 10 боеголовками и забрасываемой массой 7.2(РС-20А) или 8.8(РС-20Б/В) тонны. Наиболее совершенной была модификация РС-20В,высокая боевая эффективность которой обеспечена повышением стойкости ракеты в полёте к поражающим факторам ядерного взрыва и точностью попадания. Ракета получила к тому же более совершенные средства ПРО.
лишь благодаря этим монстрам СССР удалось достичь паритета с США по количеству забрасываемых боеголовок.
Когда в ходе подготовки к подписанию договора СНВ-2 мы представили американцам данные по суммарной забрасываемой массе, те просто впали в ступор. Она составила 4135.25 тонны! Для сравнения вся наземная группировка МБР составляла лишь 1132.5 тонны
а при говнобориске все ракеты сатана были уничтожены(вроде с чертежами) в обме на то что американцы уничтожат новое поколение противоракет, когда мы все уничтожили они подумали подумали и оставили их на вооружении
сатана была гениальной ракетой ее главный конструктор плакал когда их уничтожали

а при говнобориске все ракеты сатана были уничтожены(вроде с чертежами) в обме на то что американцы уничтожат новое поколение противоракет, когда мы все уничтожили они подумали подумали и оставили их на вооружении
сатана была гениальной ракетой ее главный конструктор плакал когда их уничтожали

Какой идиот будет уничтожать чертежи? Наверняка есть. Плюс как то читал интервью с каким то генералом, который сказал что в любой момент можем начать выпускать ракеты

5

5.45x39

Во первых - крах американской экономики у нас уже лет 10 все прогнозируют. Уж упрагнозировались все. Пока что как-то мимо. По части их долгов и тд - можете привести конкретную цифру долга и цифру их ВВП? Или это так, художественно приукрасили?

Во вторых - да, клевые характеристики у наших ракет. А можно характеристики их ракет-перехватчиков и вообще систем ПРО, которые тем более развиваются постоянно, включая именно эту секунду (в отличию от наших). Более того - а можно характеристики их МБР? Для сравнения с нашими.

В третьих - вы что, реально думаете что обороноспособность складывается из ядерного потенциала? Если вы верите в ядерный щит - вы или идиоты, или самоубийцы. В гробу я видел ядерную войну, мне жить охота. Да даже если мы просто врежем своими ракетами всеми по США, то им даже ответный удар наносить не надо будет - мы через полгода максимум все кони сами двинем, когда облачко до нас дойдет.

В четвертых - у США союзников все НАТО. У России союзников нет. Вообще. Или вы считаете союзником Южную Осетию и Абхазию? Они нам зело помогут, да-да. Ну или по вашему наш союзник это Венесуэла, которая на другом континенте, почти не боеспособна, а ее президент просто неадекватен. Ну или Иран, который очень резво посылал деньги и наемников в Чечню, пока США не прижало и он к нам за помощью и защитой не побежал? Ну или Китай, показавший еще при СССР как дружить умеет, помните замес на Таманский? Во-во, с таким союзником и врагов не надо, он если что спокойно оккупирует наш Дальний Восток под предлогом защиты его от посягательств врагов. И усе. Так что Россия одна, а потенциальных и не очень врагов много. И как заметил покойный Сашка - "У России два союзника - ее армия и ее флот".

В общем вывод - хватит теоретизировать. Хватит разводить паЦриотизм, ибо патриотизм истенный не в криках "мы круче всех", а вере в свою страну, трезвом взгляде на нее и понимании что нужно что-то менять.

Фразы аля "наша техника немного лучше чем США" сразу наталкивается на один вопрос - "чем?!". Дешевизна? У них военный бюджет почти в 15 раз больше нашего, уровень модернизации техники в войсках выше нашего еще раз в 20 минимум. Да еще и у техники ведь есть экипаж, и не знаю как вам, а по моему его жизнь как бы бесценна, ведь это наши ребята, это я, это вы, это Вася из соседнего подъезда. И экономить на наших жизнях имхо не комильфо. Еще чем она лучше?

Так что можете кричать сколько угодно о том как мы круты, что не горы, ни яйца, ни даже горы в форме яиц с нами не сравняться, но я вот вижу проблему. И эту проблему нужно решать, пока она не обернулась вполне возможной катастрофой, который я от всей души надеюсь не будет.

I_C_E

Ословед
а при говнобориске все ракеты сатана были уничтожены(вроде с чертежами)
Это не правда, сс18 сечас стоит на боевом дежурстве под Тюротамом(Казахстан).
В прошлом посте говорилось, что у нас нет союзников, все таки 1 есть и это Белорусия. Не даром наши с300 на ее територии находятся.

5

5.45x39

Это не правда, сс18 сечас стоит на боевом дежурстве под Тюротамом(Казахстан).
В прошлом посте говорилось, что у нас нет союзников, все таки 1 есть и это Белорусия. Не даром наши с300 на ее територии находятся.
Если бы мне в союзники предложили Германию или Францию или Великобританию, я бы выбрал их, но не Белорусь. Да и дядько Лукашенко тоже в дружбе с нами как-то не однозначен, хотя если что то да, вот у них-то выбора не будет, помогать нам или нет.

Cazus

Ословед
Во первых - крах американской экономики у нас уже лет 10 все прогнозируют. Уж упрагнозировались все. Пока что как-то мимо. По части их долгов и тд - можете привести конкретную цифру долга и цифру их ВВП? Или это так, художественно приукрасили?

Во вторых - да, клевые характеристики у наших ракет. А можно характеристики их ракет-перехватчиков и вообще систем ПРО, которые тем более развиваются постоянно, включая именно эту секунду (в отличию от наших). Более того - а можно характеристики их МБР? Для сравнения с нашими.

В третьих - вы что, реально думаете что обороноспособность складывается из ядерного потенциала? Если вы верите в ядерный щит - вы или идиоты, или самоубийцы. В гробу я видел ядерную войну, мне жить охота. Да даже если мы просто врежем своими ракетами всеми по США, то им даже ответный удар наносить не надо будет - мы через полгода максимум все кони сами двинем, когда облачко до нас дойдет.

В четвертых - у США союзников все НАТО. У России союзников нет. Вообще. Или вы считаете союзником Южную Осетию и Абхазию? Они нам зело помогут, да-да. Ну или по вашему наш союзник это Венесуэла, которая на другом континенте, почти не боеспособна, а ее президент просто неадекватен. Ну или Иран, который очень резво посылал деньги и наемников в Чечню, пока США не прижало и он к нам за помощью и защитой не побежал? Ну или Китай, показавший еще при СССР как дружить умеет, помните замес на Таманский? Во-во, с таким союзником и врагов не надо, он если что спокойно оккупирует наш Дальний Восток под предлогом защиты его от посягательств врагов. И усе. Так что Россия одна, а потенциальных и не очень врагов много. И как заметил покойный Сашка - "У России два союзника - ее армия и ее флот".

В общем вывод - хватит теоретизировать. Хватит разводить паЦриотизм, ибо патриотизм истенный не в криках "мы круче всех", а вере в свою страну, трезвом взгляде на нее и понимании что нужно что-то менять.

Фразы аля "наша техника немного лучше чем США" сразу наталкивается на один вопрос - "чем?!". Дешевизна? У них военный бюджет почти в 15 раз больше нашего, уровень модернизации техники в войсках выше нашего еще раз в 20 минимум. Да еще и у техники ведь есть экипаж, и не знаю как вам, а по моему его жизнь как бы бесценна, ведь это наши ребята, это я, это вы, это Вася из соседнего подъезда. И экономить на наших жизнях имхо не комильфо. Еще чем она лучше?

Так что можете кричать сколько угодно о том как мы круты, что не горы, ни яйца, ни даже горы в форме яиц с нами не сравняться, но я вот вижу проблему. И эту проблему нужно решать, пока она не обернулась вполне возможной катастрофой, который я от всей души надеюсь не будет.
Зато Вас послушать, так нам лучше сразу самим убиться об стену ну или в крайнем случае расслабиться и попытаться получить удовольствие в случае чей-либо агрессии.
Про трезвый взгляд на вещи - это конечно же хорошо, только немного не по адресу. От запугивания своего народа и попыток деморализовать его путем "трезвых" суждений о том как все плохо ситуация врядли изменится в лучшую сторону.
Вот именно здесь патриотизм должен проявляться именно в криках - "мы круче всех" (утрировано конечно же). Это формирует моральный настрой общества. Безусловно, те кто принимает важные решения должны судить трезво, а для обывателя это даже будет выглядеть - цинично. Да только врядли форум - это то место откуда до них можно докричаться. Да и смысла особого в этом нет. Тот кто стоит у штурвала - либо уже профессионал своего дела, либо им уже не станет (по крайней мере вылитая "правда" на суд общественности на это не повлияет).
Картина очень похожа на ситуацию с футбольной командой и их фанатами. Каким бы ни оказался противник фанаты должны оставаться группой поддержки (моральной), а для этого необходима уверенность в силах команды (пускай и необоснованная), а вот самой команде и тренеру необходимо руководствоваться только этим самым "трезвым мышлением", но опять же не лишать свою группу поддержки уверенности, раскрывая все секреты перед ними.
В общем, от желания увеличить физическую силу народа(армии, державы), постоянно указывая ему на его слабые места (сомнительный способ, имхо), получается только снизить его моральную силу, убедив в том, что он слаб. Так на кого ж работаем?

5

5.45x39

Зато Вас послушать, так нам лучше сразу самим убиться об стену ну или в крайнем случае расслабиться и попытаться получить удовольствие в случае чей-либо агрессии.
Про трезвый взгляд на вещи - это конечно же хорошо, только немного не по адресу. От запугивания своего народа и попыток деморализовать его путем "трезвых" суждений о том как все плохо ситуация врядли изменится в лучшую сторону.
Вот именно здесь патриотизм должен проявляться именно в криках - "мы круче всех" (утрировано конечно же). Это формирует моральный настрой общества. Безусловно, те кто принимает важные решения должны судить трезво, а для обывателя это даже будет выглядеть - цинично. Да только врядли форум - это то место откуда до них можно докричаться. Да и смысла особого в этом нет. Тот кто стоит у штурвала - либо уже профессионал своего дела, либо им уже не станет (по крайней мере вылитая "правда" на суд общественности на это не повлияет).
Картина очень похожа на ситуацию с футбольной командой и их фанатами. Каким бы ни оказался противник фанаты должны оставаться группой поддержки (моральной), а для этого необходима уверенность в силах команды (пускай и необоснованная), а вот самой команде и тренеру необходимо руководствоваться только этим самым "трезвым мышлением", но опять же не лишать свою группу поддержки уверенности, раскрывая все секреты перед ними.
В общем, от желания увеличить физическую силу народа(армии, державы), постоянно указывая ему на его слабые места (сомнительный способ, имхо), получается только снизить его моральную силу, убедив в том, что он слаб. Так на кого ж работаем?
Сорри, но в ответ придется немного уйти в оффтоп, ибо вы тоже в него с своим постом ушли.

Я знаю что наша армия уступает по боеспособности армии США. Причем на много. И я не вижу никакого патриотизма в том, чтобы это слепо отрицать. Я вижу в таком отрицании, тем более не аргументированном, только идиотизм. Другое дело что эта страна, Россия - это МЫ. Это не правительство, какой-то там президент и какая-то там дума - это МЫ. И МЫ должны смотреть трезво, если хотим чего-то добиться.

МЫ выбираем правительство, МЫ работаем на заводах, МЫ руководим этими заводами, МЫ сидим в Думе и тд. И пока этот не осознается, что от именно НАС зависит судьба этой страны и фразы вида "Да я то что один, нас 134 миллиона еще" тащат ее в могилу. И помы МЫ начнем думать и менять эту страну, а будем продолжать так же утверждать "мы люди маленькие" - НАМ единственное спасение будет новый Сталин, который будет НАС расстреливать пачками, заставлять жить в страхе, но работать и поднимать эту страну. Я как-то предпочту без последнего, поэтому считаю что пора уже думать головой. Если хотя бы каждый второй это осознавал, интересовался что и как, и голосовал соответственно, и жил соответственно - по моему жили бы мы в десятки раз лучше.

Но похоже не судьба - "говорить правду у нас не патриотично и подрывает моральных дух населения", если сжать ваш пост.

Я вот знаю насколько нам будет тяжело в случае войны. Но я как патриот пойду защищать свою страну в случае этой войны. Потому что если не я, то кто? А если чьи-то патриотические настрои подрываются констатацией пусть и жестокой, но правды, то этот их патриотизм не стоит и выеденного яйца.

Даже футбольные фанаты, зная что противник много сильнее, думаете на это забивают в душе? Они знают. Но их долг - поддержать свою команду. И они это делают, независимо от того, верят они в победу или нет.

Да и в конце-концов победа всегда возможна.

Trei

Ословед
скорее в обмен на то, что американцы не будут разрабатывать свой ядерный поезд, в который вложили уже полмилиарда долларов.

Сверху