• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Кто сильнее по военной технике,Россия или Америка?

5

5.45x39

У России опыта войны больше.
Ога, а еще, простите, писька у нее длиннее. Вот и мерим. США последние полвека тоже воюет. Причем обкатывая новые технологии и методы. И надо отметить достаточно эффективно показывающее себя в нападении.

Сложно сказать, но я думаю Россия...
Блажен кто верует. Хотя может вы и правы.

Trei

Ословед
Ну в любом случае мы это узнаем, когда начнется война. Америка боиться нас иначе бы не была такой агресивной.
Америка слабая, поэтому пыжиться и харахориться...
Америка нас не боиться. Просто эта нация всегда чётко знает свои интересы, ценности и отстаивает их - чего очень сильно не хватает нам.
А их замашки имперской политики это лишь надобность соответствия статусу единственной супердержавы.

Cazus

Ословед
Америка нас не боиться. Просто эта нация всегда чётко знает свои интересы, ценности и отстаивает их - чего очень сильно не хватает нам.
Найдите в осле файлик USA.wmv (что-то около 15мб) Наглядная иллюстрация того как они знают свои ценности и интересы.

Trei

Ословед
Найдите в осле файлик USA.wmv (что-то около 15мб) Наглядная иллюстрация того как они знают свои ценности и интересы.
а ты пройдись по любому району Челябинска с камерой - желательно по Ленинскому или ЧМЗ и у гопов например поспрашивай - если не отберут камеру посмотрим на результаты...\
з.ы а по поводу этого скажу что в любой нации есть тупые люди и ролик смонтирован без правильных ответов, которые я думаю имелись в достаточном количестве.

Jimrus

Ословед
Да о чем спорить-то?
Начнется война - кто воевать-то будет? "Специальные" войска? Я думаю надолго их не хватит. А в "обычной" армии ни техники, ни ЗИПа, все разворовано и техника не на ходу. Бензина нет, пока его подвезут.... Складов уже не останется.
Запасники будут воевать? С животами отрощенными, прокуренные и пропитые. Молодежь? Там ситуация еще хуже. Нет у нас национального самосознания.

Все имхо.

Garri

Ословед
если разобратся США тоже почти всю историю тоже воюет :) 20 век как пример гдето наравне.
Ога, а еще, простите, писька у нее длиннее. Вот и мерим. США последние полвека тоже воюет. Причем обкатывая новые технологии и методы. И надо отметить достаточно эффективно показывающее себя в нападении.

Я так не думаю, они вообще никогда на своей территории не воевали, какая у них может быть тактика? Противника достойного не было, сунулись во вьетнам, а там проинструктированные в СССР вьетнамские военные получили по самое нехачу, проиграли, ушли, сунулись в персидский залив, воевать не с кем было, выйграли, перцы.
ИМХО у них чисто наступательная тактика, будут их долбить, я уверен их все солдаты бросят автоматы и побегут.

Trei

Ословед
Я так не думаю, они вообще никогда на своей территории не воевали, какая у них может быть тактика? Противника достойного не было, сунулись во вьетнам, а там проинструктированные в СССР вьетнамские военные получили по самое нехачу, проиграли, ушли, сунулись в персидский залив, воевать не с кем было, выйграли, перцы.
ИМХО у них чисто наступательная тактика, будут их долбить, я уверен их все солдаты бросят автоматы и побегут.
ты в чём-то прав. в 2 мировую они сражались в 1944-1945 годах против тех, кто не попали в призыв 39-44 на Восточный фронт- т.е против подростков гитлерюгенда, инвалидов, и стариков... которых прикрывали части сс с карательной миссией.
потом была Корея-после введения миллиона Китая они тоже потеряли инициативу.
Вьетнам показал несостоятельность тактики против партизанского движения в джунглях...
Далее были Буря в пустыне-ыгнали за границу Кувейта да и операции конец.
Афганистан ещё раз показал несломимость афганского народа и продолжил его борьбу за независимость от иностранной интервенции-сначало от Британской империи, потом от СССР, потом от ненужных террористов воевавших на стороне талибов(здесь имеются ввиду иностранные наёмники) а на данных момент афганский народ партизанит против войск США.
Ирак-это тоже относительный позор войск США.
но это всё бесценный опыт учитываемый воеными специалистами в проведении следующих войн. Тактика тоже из всего этого скадывается. А то, что они не воевали на своей территории только показывает грамотную политику лидеров США( в какой то степени даже Буша через Кондолизу Райс ).
я не поклонник армии США, и не поклонник США вообще - но я считаю, что профессиональная армия с годовым бюджетом почти 500 млрд долларов при том имеющая постоянный опыт боевых действий в разных уголках планеты очень опасный противник.

Американцы воевали на своей территории с 1861 по 1865 гг, называется-Война Севера и Юга. В 20-м веке у США были достойные противники, императорская Япония и третий рейх, с которыми штаты вели войну на два фронта. Сейчас армия США реально является самой боеспособной в мире. Насчёт бросят всё и побегут-это заблуждение, пока есть возможность повалять дурака (ну там без апельсинового сока не пойдём в атаку) янки будут валять дурака, в экстремальной ситуации (враг напал на штаты) они как русские-будут сражаться отчаянно. (нацисты в 44-м году погорели на этом качестве янки, устроили наступление в Арденнах, надеясь что янки побегут, французы сбежали, голландцы, англичане, а американцы и канадцы сражались, местами как наши в 41-м.)(главной ударной силой немцев в Арденнах были 5-я и 6-я танковые армии СС укомплектованные новейшей техникой и лучшими солдатами и офицерами имеющими боевой опыт на восточном фронте) Ну а про Пёрл-Харбор вы наверное фильм видели, в целом он соответствует фактам.

kinslayer

Ословед
Смотря где.
В воде сильнее сща.
В воздухе Россия.
На суше Россия.
В количестве войск сша.
Мнение субъективно! Просьба не осуждать.

Как по мне лучшее оружие против сша это террор.

В Грузии наши войска показали всему миру чего стоит НАТОвская подготовка войск. Маленькая Сербия воевала со всей европой 70 дней, а грузины отступились за 3 дня. Так что Россия как и всегда имеет лучших солдат, а техника на уровне лучших образцов, если не лучшая :idontno:

B

BOUH

Да о чем спорить-то?
Начнется война - кто воевать-то будет? "Специальные" войска? Я думаю надолго их не хватит. А в "обычной" армии ни техники, ни ЗИПа, все разворовано и техника не на ходу. Бензина нет, пока его подвезут.... Складов уже не останется.
Запасники будут воевать? С животами отрощенными, прокуренные и пропитые. Молодежь? Там ситуация еще хуже. Нет у нас национального самосознания.

Все имхо.

Ну первое время конечно отступать будем и проигрывать битвы. Когда подойдут к Москве - начнётся самое интересное... Восстанет Русский Феникс из пепла. Но если будет применено ядерное оружие, то я думаю уже будет не важно кто победит, если такие вообще останутся.

В Грузии наши войска показали всему миру чего стоит НАТОвская подготовка войск. Маленькая Сербия воевала со всей европой 70 дней, а грузины отступились за 3 дня. Так что Россия как и всегда имеет лучших солдат, а техника на уровне лучших образцов, если не лучшая :idontno:
Мало одной подготовки, надо ещё и боевой дух иметь, которого у грузин очень мало, если он вообще есть.

Боевой дух есть прямое следствие подготовки. Если ты знаешь, что умеешь стрелять и твой товарищ тоже, то боевой дух будет высок. А если у тебя супернавороченная техника, но ты слабо ей владеешь, то уже будешь неуверен в себе.

Garri

Ословед
Американцы воевали на своей территории с 1861 по 1865 гг, называется-Война Севера и Юга. В 20-м веке у США были достойные противники, императорская Япония и третий рейх, с которыми штаты вели войну на два фронта. Сейчас армия США реально является самой боеспособной в мире. Насчёт бросят всё и побегут-это заблуждение, пока есть возможность повалять дурака (ну там без апельсинового сока не пойдём в атаку) янки будут валять дурака, в экстремальной ситуации (враг напал на штаты) они как русские-будут сражаться отчаянно. (нацисты в 44-м году погорели на этом качестве янки, устроили наступление в Арденнах, надеясь что янки побегут, французы сбежали, голландцы, англичане, а американцы и канадцы сражались, местами как наши в 41-м.)(главной ударной силой немцев в Арденнах были 5-я и 6-я танковые армии СС укомплектованные новейшей техникой и лучшими солдатами и офицерами имеющими боевой опыт на восточном фронте) Ну а про Пёрл-Харбор вы наверное фильм видели, в целом он соответствует фактам.
Это такие мелочи если пролистать нашу историю...

Garri

Ословед
Есть такой фильм режиссера Ридли Скотта, называется "падение черного ястреба". Кстати почти никому неизвестный фильм про никому неизвестную войну в магадишо.
Есть еще фильм, другого режиссера -Сэма Мендеса, "Морпехи".
И напоследок, "Цельнометаллическая оболочка" Стенли Кубрика.
Оффтоп. Для меня это эталоны, как нужно снимать фильм про войну.
Конечно не дает объективной оценки всей ситуации, но дает понять что многим уважаемым авдекватным людям америки в лице данных гениальных режиссеров небезразлично то чего стоит Америке все эти сувания в конфликты.

У меня как бы сложилось свое мнение - Америка по военной мощи превосходит Россию, но это в конечном итоге может оказаться пустышкой, будет рулить тот кто правильно спланирует военную операцию.

Сверху