Кто сильнее по военной технике,Россия или Америка?

Wrestling

Ословед
Вот мне интересно у каво мощнее военная техника у России или Америки.

SINHRON

очки: 9.999
    Нет комментариев

mr.smile

Самец :)
Армия + военный потенциал однозначно сильнее у Америки, как это не прискорбно...

U

ugrsv

По сути это не важно. В глобальной войне победителей не будет.

I_C_E

Ословед
Может наши и не особо отстают в плане передовой военной техники, но вот вооружить всю армию современым вооружением у нас не получается, а у Америкосов выходит. Бюджет воееный товарищи храмает.

Кто сильнее...

Тема класс! :clap_1: С таким же успехом хочу знать кто сильнее: Шварцнеггер или Турчинский, Рембо или Боярский, Кадиллак или Волга, Хаммер или УАЗ, Супермэн или Илья Муромец?
P.S. Россия сильнее, это как 2х2=5 :3dflagsdo

Армия + военный потенциал однозначно сильнее у Америки, как это не прискорбно...
если воевать ЧИСТО с америкой (хватит писать это слово с большой буквы! аж противно!) то еще можно поспорить. Но в войне америка подключит еще и всё нато... вот в чем загвоздка.

E

Empty cry

Всё, что есть у Американцев, взято с наших планов =\

D

Daendil

- Так может бахнем?
-Бахнем! Обязательно бахнем! Но позже:)

ЗЫ просто вспомнилось:)

Trei

Ословед
бесполезно сравнивать 2 страны, у одной из которых военный бюджет около 480 млрд долларов, а у другой еле до 30 дотягивает.
а если всё-таки сравнивать-то сравнение как это не печально будет не в пользу России.
Америка это воюющая страна, имеющая наиобльшее в мире количество военных баз в мире. вмф США имеют 11 авианосных групп против нашей 1ой с постоянно ремонтирующимся авианосцем адмирал Кузнецов. да и даже если он не будет на ремонте в РОссии почти не осталось лётчиков которые смогут с него взлетать и садится.
население США составляет около 260 млн против наших недотягивающих 140. т.е мобилизационные запасы выше.
оснащение является большим вопросом. По ядерному оружию: они в отличие от нас не уничтожают ракеты а отправляют их на склад грубо говоря и в случае чего они вернутся в строй.
США имеют ПРО, которой у нас нет как таковой.
если смотреть по соотношению в технике - вся новейшая техника почти не доходит до армии - например основную часть танков составляю т72, иногда модифицированные.
тогда как у них есть танки абрамс, которые по сути дела аналоги т92.
лётчик сша летает все положенные ему часы, тогда как у нас из техники катапультируются лётчики из-за того что летали мало и не смогли рассчитать кол-во топлива.
з.ы на мой взгляд все недостатки нашей армии показала операция по принуждению к миру грузии. тогда как свкво учения были 5-6 дней назад. при том что свкво это там,где идёт война. а что бы было если бы перебрасывали другую армию?...
а если вообще по разработкам судить то у нас примерный паритет.

Россия в любую войну в своей истории вступала при полном развале экономики, армии и общества. Но большие пространства давали нам возможность собраться с силами и вымотанного длинными переходами противника выгнать за пределы Родины, да еще дойти до его поганой столицы (Париж в 1813, Берлин в 18 веке и в 1945). Почти всегда население России меньше населения ее противников. Но наша сила в народе, который еще никому не удалось победить. Поэтому пусть американцы хоть что там выдумывают, мы будем сильнее, пока народ жив

Trei

Ословед
Почти всегда население России меньше населения ее противников.
жду примеров :)
з.ы Российская империя к началу 20 столетия была если не ошибаюсь 2 в мире по населению. уступая при этом только Британской империи, в составе которой была Индия и др колонии. население Российской империи было около 130 млн человек, и Россия имела самую большую в мире армию - 1млн человек.

K

krainov783

в Владивостоке слышал такой тост или застольную речь*в тихоокеанском бассейне вмс сша превосходит наш флот по количеству кораблей в x(цифры не помню но не важно)раз, по количеству вооружения в y раз, по количеству личного состава в z раз, по компьютеризации в u раз. но они нас боятся а мы их НЕТ!:yes:

В войнах 18 века в России приблизительно было 17-20 млн. человек, при том что только Австрия имела не менее 25 млн. человек. К 19 веку ситуация коренным образом не изменилась. У России никогда не было настоящих преданных союзников, сильная наша страна всегда была неудобна Европе, а теперь и штатам.

Trei

Ословед
В войнах 18 века в России приблизительно было 17-20 млн. человек, при том что только Австрия имела не менее 25 млн. человек. К 19 веку ситуация коренным образом не изменилась. У России никогда не было настоящих преданных союзников, сильная наша страна всегда была неудобна Европе, а теперь и штатам.
мне интересны ссылки на источники и сами источники.
сравнение с Австрией сомнительно... ведь Австрия была в начале 18 века даже союзником в борьбе с Турцией,т.к их интересы пересекались на Балканах.
хм, и очень интересна цифра 25 млн у Австрии.- в 1939 году у Германии, аннексировавшей Австрию было около 60 млн населения. Но при ваших словах о 25 млн только у Австрии и в 18 веке, не учитывая очень большого количества обособленных княжеств и самой Пруссии было бы комично полагать что за 200 лет население не увеличивалось а даже уменьшалось... при то что во всём мире оно увеличивалось.
теперь перейдём к 19 веку. к середине века население РОссии было 74 млн человек. Теперь в подтверждение ваших слов о неизменении ситуации коренным образом назовите мне несколько государств Европы с большим количеством населения. Да даже в нынешнее время в Германии, Франции и Голландии персонально населения меньше...
з.ы Турция не Европа, и их приколы с Кипром не останутся без вето Греции по принятию в Евросоюз.

5

5.45x39

Ой блин, началось в колхозе утро.

Во первых - разводите оффтопик, вопрос шел именно про военную технику. Теперь по именно вопросу:

Сравнивать военную технику на уровне AH64 - Ми24, M1A2 - T90, БМП3 - M2A2, M16A4 - Ак74м и тд - вообще верх идиотизма. Времена уже не те, сейчас оружие делается под сложный сплав, называемый стратегическая доктрина, включающая в себя еще и тактические установки. И оружие делает сугубо под них. И следовательно там, где нашей армии проще бегать с АК, американцам много лучше подойдет их эмка.

Так что технику сравнивать нельзя, можно сравнивать только эффективность армий в комплексе. А это покажут только военные действия.

Так что - не знаю как вы, а я ответа на этот вопрос знать не хочу.

Cazus

Ословед
Вот мне интересно у каво мощнее военная техника у России или Америки.
Ну если события будут развиваться такими темпами и в таком направлении - быть может скоро на практике и проверим))).

Сам думаю что технологический потенциал выше у Америки.
А вот мощность армии - зависит не только от качества исполнения орудия.
Если эта их "мощная" техника будет использоваться также, как недавно, то у нас будут не только "забытые" американцами в Грузии Хамеры, но и другие трофеи))))

Вообще к чему был вопрос? Спрашивали бы сразу "в лоб" - победят ли нас американцы или нет). А то выглядит как скрытая пропаганда. Мол, никто не будет отрицать, что у них техника лучше (из тех кто может объективно судить) - значит надо боятся их. (да-да, такой вот параноик, всюду мерещатся резиденты) :crazy2:
"Плювать" я хотел на их подобные телодвижения. Хотят проблем - пусть пробуют)). Шапками может и не закидаем, но победить себя не дадим, однозначно.
Зато, глядишь, на фоне национальной угрозы - народ проснется, проснется самосознание и самоуважение. "Нет худа - без добра")))

PS: простите за оффтоп, пжл))

Trei

Ословед
Ну если события будут развиваться такими темпами и в таком направлении - быть может скоро на практике и проверим))).

Сам думаю что технологический потенциал выше у Америки.
А вот мощность армии - зависит не только от качества исполнения орудия.
Если эта их "мощная" техника будет использоваться также, как недавно, то у нас будут не только "забытые" американцами в Грузии Хамеры, но и другие трофеи))))

Вообще к чему был вопрос? Спрашивали бы сразу "в лоб" - победят ли нас американцы или нет). А то выглядит как скрытая пропаганда. Мол, никто не будет отрицать, что у них техника лучше (из тех кто может объективно судить) - значит надо боятся их. (да-да, такой вот параноик, всюду мерещатся резиденты) :crazy2:
"Плювать" я хотел на их подобные телодвижения. Хотят проблем - пусть пробуют)). Шапками может и не закидаем, но победить себя не дадим, однозначно.
Зато, глядишь, на фоне национальной угрозы - народ проснется, проснется самосознание и самоуважение. "Нет худа - без добра")))

PS: простите за оффтоп, пжл))
мощную технику грузинам никто не продавал... они оснащали их хаммерами, стрелковым оружием.
беспилотниками - Израиль. системы ПВО,модификация танков т-72 - Украина. Модификация самолётов СУ - тот ж Израиль.
всё что у них является мощной техникой ои даже друзьям по НАТО не продают - пример бомбардировщик б-2 за 1 млрд долларов, который они сняли недавно с производства.

5

5.45x39

мощную технику грузинам никто не продавал... они оснащали их хаммерами, стрелковым оружием.
беспилотниками - Израиль. системы ПВО,модификация танков т-72 - Украина. Модификация самолётов СУ - тот ж Израиль.
всё что у них является мощной техникой ои даже друзьям по НАТО не продают - пример бомбардировщик б-2 за 1 млрд долларов, который они сняли недавно с производства.
Еще добавим чешские арт. системы, тоже не самые передовые - производятся на экспорт как раз и не очень как-то покупаются. Ну и винтовки g36, немецкие, да еще поставленные нелегально, в обход мин.обороны ФРГ. Еще бронетранспортеры были, чьи не помню, но тоже не штатовские

И согласен - никаких новинок, стоящих в ударных силах США - ни m4a2 и m16a4 среди стрелкового оружия, ни ah64d long-bow, ни a10, ни f35 lockhead, ни b2, ни m1a3 или тем более m1a4 (и тех и тех в американской армии то понты, последних вообще один обучающий взвод при Форт Нокс)... Так что в Грузию сгрузили всяких хлам, после чего бездарно впарили из высших политических соображений нам.

Сверху