Софт для обработки фото

LoveLA

Ословед
Re: Софт для обработки фото
Привет фоторедакторам.. :)
Скажите плзз, а есть ли какая нибудь прога, чтобы рисовать рамачки на фотографиях... ну точнее не самому рисовать, а тупо выбрать и наложить на фото.. :)
спс заранее..

makhorka

Ословед
Привет фоторедакторам.. :)
Скажите плзз, а есть ли какая нибудь прога, чтобы рисовать рамачки на фотографиях... ну точнее не самому рисовать, а тупо выбрать и наложить на фото.. :)
спс заранее..
Отдельная прога:
ФотоДЕКОР 2.3.0.0_rus.rar 21.89 Мб 52.[12-15]
Плагин к фотошопу:
Human Software MagicFrame 1.0 (+).rar 65.94 Мб 52.[12-15]

LoveLA

очки: 6
    спасибо, попробую..

Ivey Heaven

Ословед
Подскажите, пожалуйста, какой программой удалить метаданные (shooting information) из файла изображения. Ни в фотошопе, ни в acdsee, ни в софте к камере canon eos ничего не нашел.

Рав-конвертер вроде должен уметь редактировать эти данные. Собственно, как и фотошоп, если мне память не изменяет.

Подскажите, пожалуйста, какой программой удалить метаданные (shooting information) из файла изображения. Ни в фотошопе, ни в acdsee, ни в софте к камере canon eos ничего не нашел.

в шопе сохраняйте файл как для веба.

1_raz_Ky

Ословед
BetterJPEG

bjpg_2_0_0_8.exe 732.45 Кб 51.[4-7]

Неплохая программа для обработки без потери качества.

Фриварная для жителей России. Переиздается и обрастает функциями примерно 4 года на основе пожеланий профиков, толкущихся на IXBT.com Собственно, там-же и и вся поддержка.

Main features:
  • Lossless transformations - rotation, flip
  • Lossless crop (free, fixed aspect, fixed size, predefined and user-defined aspects and sizes), composition guidelines (diagonals, golden mean, rule of thirds)
  • Lossless brightness correction
  • Lossless color correction
  • Highly customizable lossless date/EXIF info/text insertion (position, font, size, color, background, language, format, etc.).
  • Advanced lossless red eye removal (anti-aliasing, adjustable size, sensitivity, darkening).
  • Copy/Paste to external editor and back for local retouching without full recompression (lossless)
  • Resize JPEG images
  • Batch and fast one-by-one image processing
  • Macro actions
  • Multi-level Undo/Redo
  • Metadata preservation
  • Compression optimization

И

Ирик

не подскажите, есть ли у кого программа Photo Imoression. любая версия кроме пятой.

И

Ирик

не подскажите, какую программу можно использовать, чтоб взять своё фото, наложить на готовый шаблон и получить календарь на год?

не подскажите, какую программу можно использовать, чтоб взять своё фото, наложить на готовый шаблон и получить календарь на год?

Даже страшно подумать, какой получится замечательный каленарь. Попробуй этот: Calendar Wizard

Serfer

Ословед
Ищу софт для конвертации *.NEF, чтобы потеря качества была минимальна

vitzap

Ословед
Если не устраивает родной, то вот один из мною любимых конверторов. C1 pro 4.5.rar 42.51 Мб 49.[168-171] Новая версия, на старых банках тормозит.

Serfer

Ословед
Вот у меня старая банка:) еще, не знаю как обработать сразу несколько фотографий одновременно, допустим сохранение "Output", он обрабатывает только одну фотографию за раз, даже если выделить их все и нажать "process"...

Praid

Самец :)
Не знал куда вопрос запихать, решил сюда.
Знает кто нибудь прогу для пакетной подписи фотографий?

vitzap

Ословед
Вот у меня старая банка:) еще, не знаю как обработать сразу несколько фотографий одновременно, допустим сохранение "Output", он обрабатывает только одну фотографию за раз, даже если выделить их все и нажать "process"...

Там вроде наверху кнопочка типа process selected. А вообще я пользуюсь c1 3.7.7 - он в несколько раз быстрее, а картинка нисколько не хуже. Одно только - коррекции ХА нету.

Serfer

Ословед
Я разобрался как выделять их все, там по хитрому...нажимаешь на все фотографии и Shift+(button)Processing...
Попробую 3.7.7 поставить

saper74

Ословед
Для обработки RAW файлов имеется такая прога:Bibble 4.10 Professional ,триалку можно взять на домашнем сайте;
http://bibblelabs.com,правда на неё русификаторов нет,а для поклонников NIKON существует прога Nikon Capture NX 2 (v 2.2.0),триал весию на 60 дней берем тут.

SpacE_MaN

Ословед
Есть какая-нибудь простенькая прога для составления калашей из фотографий?

Сверху