Софт для обработки фото

Kat'enok

Ословед
Темы не нашла, посему озадачиваю.
На фотошопе мир клином не сошелся, посему предложение выкладывать прикладные программы, часто узконаправленные по функционалу, но адекватно помогающие улучшить/ухудшить снимки.
С меня первый запрос. Точно знаю (в одной из "Фотомастерской" был обзор) есть проги для увеличения фотографий без существенной потери качества.
Кто располагает информацией, а еще лучше ссылками, поделитесь, пожалуйста.

Re: Софт для обработки фото
Хоть фотошоп и дико популярен и боян. Это лучшее что есть для растровой обработки изображения.

Adobe Lightroom

Вопрос для знающих... В програме EPSON Easy Photo Print (прилагаеться к принтеру) очень легко работать новичку (мне). Но есть проблема. Иногда при печати, появляется белая полоска, с краю. Очень бесит резать фото. Помогите, кто знает в чем проблема...

Гавайкин

Ословед
да, Lightroom для быстрой обработки фото очень хорош.. иногда то, что в фш делается по слоям и долго, в лайтруме делается на раз

P

phantom74rus

ну я бы не сказал - слои все-таки это сила, обычно они (в нашем вопросе) с масками при такой работе используются. и дают ошеломляющие эффекты. А вот именно для быстрой коррекции - лайтрум неоспоримо быстрее и эффективнее.

Гавайкин

Ословед
ну я бы не сказал - слои все-таки это сила, обычно они (в нашем вопросе) с масками при такой работе используются. и дают ошеломляющие эффекты. А вот именно для быстрой коррекции - лайтрум неоспоримо быстрее и эффективнее.

Иногда - здесь ключевое слово -)) Лучше кропотливой работы в фш ничего быть не может... это основа и истина

P

phantom74rus

Иногда - здесь ключевое слово -)) Лучше кропотливой работы в фш ничего быть не может... это основа и истина

Ну с этим-то спорить я не буду :) 10 слоев, маски, фильтры, кривые и т.д..... что бы сделать одно фото ;)

Гавайкин

Ословед
Одно хорошее рекламное фото того стоит -))) обрабатывать каждый домашний кадр так конечно не стоит -)

P

phantom74rus

вот для домашних фото как раз и создали лайтрум :)

PostER

Ословед
Темы не нашла, посему озадачиваю.
На фотошопе мир клином не сошелся, посему предложение выкладывать прикладные программы, часто узконаправленные по функционалу, но адекватно помогающие улучшить/ухудшить снимки.
С меня первый запрос. Точно знаю (в одной из "Фотомастерской" был обзор) есть проги для увеличения фотографий без существенной потери качества.
Кто располагает информацией, а еще лучше ссылками, поделитесь, пожалуйста.
там говорится что если на 10% увеличивать то не будет потери качества

ВЫложыте этот фотошоп плиз а то я или кревой или ваше дурак не как нарыть не могу ((((((((((((

Bahomet

очки: 5
    Спасиб добрый человек нет границ твоей доброты помог горе экстрималу ))

LICOS

Ословед

Ну мне вот очень даже интересно про скорость... У себя, да и у других по-наслышке, видел тормоза в этой программе да ещё какие ! Как можно обработать 1000 фото, когда каждое движение движка сопровождается нервной дрожью на экране ? Глаза пухнут от такой работы ! Конечно у меня не самый навороченный комп, но в принципе приличный... А что тогда делать тем у кого слабее машины ?
В связи с чем вопрос... Может настроить её следует должным образом ? Английская версия немного сложновата для первого изучения программы. Если нет, то просто не понимаю таких "оптимистов" ....

LICOS

Ословед
Ну с этим-то спорить я не буду :) 10 слоев, маски, фильтры, кривые и т.д..... что бы сделать одно фото ;)

Ага и тебя похоронят с этой одной фотографией через 50 лет...
Главное во время остановиться ! Вот его одна проблема...

mmas

Ословед
Пока думаю, что лучшим выбором будет Лайтрум - быстро работает - использует многоядерность ЦП - куча настроек и возможность маскирования - приятный интерфейс ))

Хотя конечно некторые баги есть - надо новую версию поставить - мож там пофиксили... )

Пока думаю, что лучшим выбором будет Лайтрум - быстро работает - использует многоядерность ЦП - куча настроек и возможность маскирования - приятный интерфейс ))

Хотя конечно некторые баги есть - надо новую версию поставить - мож там пофиксили... )

что за баги?

профили поставь ещё)

mmas

Ословед
Часто маркер маски пропадет и не работает ерейз при первом использовнаии.

А что за профили?

Часто маркер маски пропадет и не работает ерейз при первом использовнаии.

А что за профили?

А я тоже заметил, Лайтрум ваще как то туговатенько работает с масками, заметно.

Adobe Camera Profiles beta2 - ставишь, и он автоматически в Camera Callibration выводит родные камерные презеты, в частности для Nikon Standart, Neutral, Vivid, Portrait, Landscape, и стандартные D2xmode 1,2,3

весьма точно имитируют с Nikon CNX2 не отличить, хотя очень зависит от конкретного кадра.:cry2:

Сверху