1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Стоит ли создать дистрибутив OS Linux оптимизированный под "Интерсвязь"?

Тема в разделе "*nix", создана пользователем Mihwas, 9 авг 2008.

?

Стоит ли создать дистрибутив OS Linux оптимизированный под "Интерсвязь"?

Голосование закрыто 25 фев 2009.
  1. Нужно, буду использовать

65,4%
  2. Не нужно, не буду использовать

17,9%
  3. Буду продолжать пользоваться сторонними сборками(дистрибутивами)

16,7%
  1. Mihwas

Mihwas Ословед

Mihwas, 9 авг 2008
    Totaku[war] =))))
    Totaku[war] флудеры
    i_am_tux чото я както не в теме
    Totaku[war] пойти что-то поставить жене на комп линакс а то в кризис хочу в линаксе поиграть и еще во всякие ништяки, ибо атишные карты сцуко не рулят
    Map создайте темку, реально
    Map Не сцыте
    clr666 я не умею создавать опросы
    i_am_tux нуб
    Totaku[war] i_am_tux, лаки стар вылечат тебя
    i_am_tux ты с какой стороны начинаешь есть рогалик?
    Totaku[war] с толстой
    Map плин
    Map НАРОД СОЗДАЙТЕ!
    i_am_tux а сам чо?
    Map я хочу сказать свое веское слово в этой теме
    Map меня небудет
    Map я не смогу там регулировать все
    i_am_tux лол
    Map чтобы в 1 посте все было нормально
    Map .i_am_tux. мне сыкатно с мобилы
    Map .i_am_tux. я не лол)
    i_am_tux ^_^

Лог с канала #dpkg =)

Вобщем ситуация такая. От некто Map и иже с ним поступило предложение сделать дистрибутив, оптимизированный под интерсвязь. Чтобы БАБАХ - установил из коробки и работает тебе и интернет, и ослик и телевидение и так далее.

Словом, лишить молодых линуксоидов возможности попрактиковаться в уничтожении собственной системы %)
    Но! С другой стороны дать возможность пользователям оффтопика посмотреть, что же из себя представляет альтернативная операционная система.

Итак!! Отвечаем нужно оно или нет?

2. Saddam

Saddam

Saddam, 25 май 2010
    Отдельный раздел под swap ("файл подкачки") по желанию. Можно на отдельном разделе, можно в файле на одном из существующих разделов, кто-то вообще без swap-а живет, при достаточном объеме ОЗУ.
    Что значит оптимальная загрузка проца? Главное чтобы он дело свое делал, "думал" и не тормозил :).

оффтопик сплошной получился, в "помощь начинающим" бы перекинуть

3. Хиромант

Хиромант Самец :)

Хиромант, 25 май 2010
    Я имею ввиду, что у меня по 2м ядрам скачет нагрузка. Меньше 5ти процнетов не опускается. Это нормально?

4. Saddam

Saddam

Saddam, 26 май 2010
    Смотря что запущено. Даже "Диспетчер задач", через который ты скорее всего смотришь, потребляет ресурсы проца. Смотри в терминале вывод top, но 5 % вроде не много.

5. LinkIN

LinkIN Ословед

LinkIN, 8 сен 2010
    Файл подкачки по желанию. Хватит 50% объема оперативки. Хотя я не представляю чем можно загадить пару гигов оперы чтобы свап понадобился. У меня он есть, но ни разу не использовался (судя по мониторингу). Нагрузка проца и будет скакать, так и должно быть, он же работает. Попробуй покопировать большые файлы и ты увидишь что такое нагрузка проца. На *ubuntu помоему до сих пор такая беда. Копирование больших файлов вызывает 100% загрузку как минимум 1 ядра.

6. Outwave

Outwave

Outwave, 29 ноя 2010
    ребяты, здравствуйте!
    Установил убунту 1010. Интернет настроил. А еще хотелось бы мирку, да осла. Не поможете ли? :)

7. Yuras

Yuras Ословед

8. KapaM6a

KapaM6a Самец :)

KapaM6a, 11 дек 2010
    Эта тема называется вопросы ответы?:)

По сабжу: Ватное предложение. Обычная убунта, кубунта сами настраиваются за 15-20 минут. После чего заходишь на ВГ смотришь репазитарий и начинаешь выбирать пакеты. Со второго раза уже можно начинать собирать систему без иксов. В третий раз с нуля собрать. А чтобы чисто дали тебе систему в руки, мол вот балуйся, как - то даже не интересно:) Может быть ещё судо удалим из /etc/pam.d? Чтоб ребятам уж совсем не скучать

Загрузка...