1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Стоит ли создать дистрибутив OS Linux оптимизированный под "Интерсвязь"?

Тема в разделе "*nix", создана пользователем Mihwas, 9 авг 2008.

?

Стоит ли создать дистрибутив OS Linux оптимизированный под "Интерсвязь"?

Голосование закрыто 25 фев 2009.
  1. Нужно, буду использовать

65,4%
  2. Не нужно, не буду использовать

17,9%
  3. Буду продолжать пользоваться сторонними сборками(дистрибутивами)

16,7%
  1. Mihwas

Mihwas Ословед

Mihwas, 9 авг 2008
    Totaku[war] =))))
    Totaku[war] флудеры
    i_am_tux чото я както не в теме
    Totaku[war] пойти что-то поставить жене на комп линакс а то в кризис хочу в линаксе поиграть и еще во всякие ништяки, ибо атишные карты сцуко не рулят
    Map создайте темку, реально
    Map Не сцыте
    clr666 я не умею создавать опросы
    i_am_tux нуб
    Totaku[war] i_am_tux, лаки стар вылечат тебя
    i_am_tux ты с какой стороны начинаешь есть рогалик?
    Totaku[war] с толстой
    Map плин
    Map НАРОД СОЗДАЙТЕ!
    i_am_tux а сам чо?
    Map я хочу сказать свое веское слово в этой теме
    Map меня небудет
    Map я не смогу там регулировать все
    i_am_tux лол
    Map чтобы в 1 посте все было нормально
    Map .i_am_tux. мне сыкатно с мобилы
    Map .i_am_tux. я не лол)
    i_am_tux ^_^

Лог с канала #dpkg =)

Вобщем ситуация такая. От некто Map и иже с ним поступило предложение сделать дистрибутив, оптимизированный под интерсвязь. Чтобы БАБАХ - установил из коробки и работает тебе и интернет, и ослик и телевидение и так далее.

Словом, лишить молодых линуксоидов возможности попрактиковаться в уничтожении собственной системы %)
    Но! С другой стороны дать возможность пользователям оффтопика посмотреть, что же из себя представляет альтернативная операционная система.

Итак!! Отвечаем нужно оно или нет?

2. Хиромант

Хиромант Самец :)

Хиромант, 24 май 2010
    А он настроит мне сеть и VPN unlim.is74.ru в ubuntu?

3. Vitto

Vitto

Vitto, 24 май 2010
  4. Хиромант

Хиромант, 24 май 2010
    Я уже пробовал - не работает ничего, в часности,не работает настроенное vpn. Зашел под root, все как полагается.
    amule - для меня не важно.
    Ладно, если не настраивает, то не буду ставить пакет:)

5. Vitto

Vitto

Vitto, 24 май 2010
    А дистрибурив какой? При использовании Network-Manager заходить под root для настройки инета не обязательно.
    Что именно не работает.

6. Хиромант

Хиромант, 24 май 2010
    Ставил я на Virtual Box - дабы ознакомиться с этой ОС, на которую планирую перейти.
    Там по умолчанию есть какое-то сетевое подключение, но оно не используется, почему-то, как мне Network Manager сообщил.
    Настроил сеть и VPN в соответствии с инструкцией как указано на ресурсе mirror. Попытался подключить - но тут меня ждал шок - оно не работает:)
    Если можете помочь, то я буду рад и признателен.
    Дистрибутив - убунту 10.4.

7. Vitto

Vitto

Vitto, 24 май 2010
    Тогда все яснее. VBox по умолчанию выставляет гостевой ОС доступ к сети через NAT, поэтому сразу после загрузки можно использовать инет без настройки. Если нужно, то в настройках сетевушки VBox укажите сетевой мост. После этого можно воспользоваться инструкцией с mirror, но т.к. у сетевуцшки гостевой ОС свой MAC-адрес, то в подключении к инету вам откажут до смены пароля.

8. Хиромант

Хиромант, 24 май 2010
    Смоделируем ситуацию: я установил убунту как 1 единственную ОС на этом единственном калькуляторе.
    Мне нужно настроить Сеть, видео, звук, vpn - это решающие моменты. Без них - НИКУДА.
    Что настроится сразу само, при моем дистрибутиве на CD, а что надо донастраивать и как? Допустим, с VPN все ясно, а как же сеть и остальные драйвера? Карточка ATI 3850HD, процессор AMD 4200+.

9. Vitto

Vitto

Vitto, 24 май 2010
    Чтобы узнать заработает ли все сразу - загрузитесь с LiveCD, выберите русский язык и нажмите "Попробовать Ubuntu". Загрузится рабочий стол и можно будет проверить работу сети. Если сеть работает, то настройте зеркало и установите мой мета-пакет. После этого проверьте звук и видео. О результатах напишите.

10. Хиромант

Хиромант, 24 май 2010
    Хорошо, сейчас попробую.

11. Хиромант

Хиромант, 24 май 2010
    Воспользовался Live CD, все работает, но звука нет почему-то, хотя на виртуалке был. В чем может быть проблема?

12. Vitto

Vitto

Vitto, 24 май 2010
    Какая звучка?

13. Хиромант

Хиромант, 24 май 2010
    Из Эвереста:
    nVIDIA MCP67/68 - High Definition Audio Controller
    Так что HD Audio, я думаю.
    На виртуалке звук был.
    И вот еще вопрос:
    Я скачал образ нового линукса убунту, вставил в привод его, и сразу, не спрашивая меня пошла загрузка LiveCD. Это так и должно быть, ил сначала меня должны были спросить, что нужно, LiveCD или установка? Но потом, когда ОС прогрузилась (какая-то ошибка вылазила, но ничего, все нормально прошло) на рабочем столе был ярлык для установки Ubuntu на хард.

14. Saddam

Saddam

Saddam, 25 май 2010
    Так и должно быть. Менюшка с выбором "попробовать" или "установить" была хоть недолго на экране?
    Жми ярлык и продолжай установку, если, конечно, ставишь на HDD.

15. Хиромант

Хиромант, 25 май 2010
    Нет, по-моему. Так что там с аудио? Что, в Live-CD нет драйвера? Хотя видеокарточка работала прекрасно.
    Да, кст, она как вторая ось помимо Win7 не встанет?

16. Saddam

Saddam

Saddam, 25 май 2010
    что выдаст
    lspci ? (знак вопроса не нужен)

Встанет, куда денется. Но иногда приходится править grub (загрузчик) если перестает грузиться в Вин.

17. Хиромант

Хиромант, 25 май 2010
    чо?

18. Saddam

Saddam

Saddam, 25 май 2010
    1) открой терминал Приложения/стандартные/терминал
    2) набери lspci
    3) скопируй сюда что выдаст

19. Хиромант

Хиромант, 25 май 2010
    установил Ubuntu 10.4.
    После windows7 Кажется, что попал в другой мир:D
    Операционка очень понравилось, ВСЕ заработало СРАЗУ.
    Жалею, что раньше не перешёл, всем помогающим мне огромное спасибо, постараюсь теперь пользоваться только ей!

20. Saddam

Saddam

Saddam, 25 май 2010
    Звук то появился?

21. Хиромант

Хиромант, 25 май 2010
    Да, но что странно, звук появился после того, как я установил языковые пакеты из репозитория (извините, если не так слово написал:))
    В общем, все работает, но у меня вопрос, критично ли создавать отдельный раздел для файла подкачки?
    И какая загрузка ЦП оптимальна?

Загрузка...