Исправление восьмёрок на колесе

Джони

Самец :)
делать нефег, напишу про 8ки и яйца :)

на колесе два фланца, левый и правый. из них идут спицы к ободу (так же и дели, левые и правые). если 8-ка влево, то подтягиваешь Ч0ТНОЕ количество спиц справа (2, 4, 6, 8 и тд). подтягиваешь по пол оборота максимум (лучше по четверти оборота). если нипамагло - исчо подтягиваешь. если спицы уже сильно натянуты, то слева чуток ослабляешь, так же ч0тное количество спиц и по четверть оборота.

про яйца: система точно такая же, тока ослобляешь и натягиваешь спицы с разных сторон колеса (ну напротив яйца, разумеица).

главное понять, потом легко будет :)

Ontario

очки: 2
    Спасибо! Очень помог!
делать нефег, напишу про 8ки и яйца :)

на колесе два фланца, левый и правый. из них идут спицы к ободу (так же и дели, левые и правые). если 8-ка влево, то подтягиваешь Ч0ТНОЕ количество спиц справа (2, 4, 6, 8 и тд). подтягиваешь по пол оборота максимум (лучше по четверти оборота). если нипамагло - исчо подтягиваешь. если спицы уже сильно натянуты, то слева чуток ослабляешь, так же ч0тное количество спиц и по четверть оборота.

про яйца: система точно такая же, тока ослобляешь и натягиваешь спицы с разных сторон колеса (ну напротив яйца, разумеица).

главное понять, потом легко будет :)

Ооооо. Спс -). Как раз яйцо умудрился зделать.

А хде мона этот ключик надыбать каторым затягивают? О то пласкагубцами страшнавата :)

Джони

А хде мона этот ключик надыбать каторым затягивают? О то пласкагубцами страшнавата :)

даже не думай пласкагубцами :newconfus голофки все нафег сорвёшь.
ключик стоит рублей 200-300, в том же самом экстриме или триале. зато весчь нужная. даже нужнее насоса :)
хотел забабахать статейку про переспицофку, но ч0та лень как-то :)

Джони

[74] Faint;4574103 написал(а):
псц, 30 рублей в веломото на кирова у меня такой, на 5 размеров

сами наделают глупостей, а патом исчо и людям советуют...

был у миня падобие тваего ключика... выкинул. со временем сам поймёшь в чём разница.
может быть ты мне исчо посоветуешь пачками покупать незакалённые шестигранники?

[74] Faint

Ословед
у мну набор : "Ключи имбусовые (шестигранные)" из Cr.V.Mo с доп закалкой на 1.5, 2, 2.5, 3, 4, 5, 6, 8, 10 mm
140р :)

NIK

Ословед
а сколько стоит выправление "восьмерки" в мастерских и где это делают быстро и качественно?

смотря какая "8", иногда приходится и обод менять, стоит примерно 100 руб. работы примерно на 1 час. Валя Пеньковский перепицевал мне колесо за 200 руб. в стоимость вошла и правка 8, необходимость переспицовки была вызвана тем что обод был неправильно заспицован на заводе. Делал сутки.

NIK

Ословед
смотря какая "8", иногда приходится и обод менять, стоит примерно 100 руб. работы примерно на 1 час. Валя Пеньковский перепицевал мне колесо за 200 руб. в стоимость вошла и правка 8, необходимость переспицовки была вызвана тем что обод был неправильно заспицован на заводе. Делал сутки.
кто такой Валя Пеньковский и почему так долго делал?

[74] Faint

Ословед
weinmann zac 19 - мои родны обода были =)) дропы с 6 ступенек держали 2 месяца =\ оба крякнули от дтп с машиной... так что... как затянул так и сломал =)

NIK

Ословед
Все оказалось гораздо проще, поездка в Триал-Спорт, 60 советстких рублей в кассу и 15 минут времени на работу. Восьмерка длинной на 5 спиц (я насчитал) выправлена.

ЮГИН

Ословед
Все оказалось гораздо проще, поездка в Триал-Спорт, 60 советстких рублей в кассу и 15 минут времени на работу. Восьмерка длинной на 5 спиц (я насчитал) выправлена.

Зацени мою восьмерку, минимум на 20 спиц:spiteful:
Исправлению не подлежит:D

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=1384093_112913435

NIK

Ословед
Зацени мою восьмерку, минимум на 20 спиц:spiteful:
Исправлению не подлежит:D

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=1384093_112913435
1. я к счастью (сожалению) не страховой агент
2. не kontakte-н
3. думаю что выправить можно все, вопрос в целесообразности
4. на 20 спиц - это видимо с трамваем, кто первый свернет...

ЮГИН

очки: 11
    :D

Prince_Kvant

очки: 0
    про трамвай прикольно)))))

Nee-kun

очки: 6
    кто первый свернет::D
кто такой Валя Пеньковский и почему так долго делал?
Валентин Пеньковский один из лучших кантрийщиков города, а также хороший мастер. Сей час у него мастерская в парке Пушкина, пока правда даже вывесок не сделал, но заказы уже есть, у него кстати можно и эксклюзив заказать. С его согласия даю здесь телефон мастерской 248-21-14.
Делал он все это не долго, просто мне так было удобно привести вечером и забрать на следующий день

быЛ случай С восЬмеРкой у Меня даж не ВосмеРка а десятка=)ну колесо не крутилось задевало об вилку спицами править ужо врядле 40 минут работы с молотком и вилку не задеваеТ=)))))потом уж новый обод купиЛ:spiteful:

*Fun

Ословед
А мне восьмёрки больше нравится вот так выправлять :crazy2:

DeaDevil

Ословед

я даже ключик не стал покупать отвёрткой исправил xD
снимаеш покрышку и тама на ободе будут болтики :D я их правил и всё :)

Хома

очки: 16
    ты как там админам стал? хх

Джони

я даже ключик не стал покупать отвёрткой исправил xD
снимаеш покрышку и тама на ободе будут болтики :D я их правил и всё :)

если такая нормальная 8-ка с яйцом - так можно и весь день просидеть)) плюс галофки сорвать

DeaDevil

очки: 12
    +

GJiaGoJi

очки: 0
    Нет комментариев

FraNky

Ословед
галофки сорвать это на неочемных нипелях можно только =\

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху