1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Старые церкви

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Lunna, 31 июл 2008.

1. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 31 июл 2008
    На сколько мне известно в нашей области есть много старых полуразрушенных заброшенных церквей. Только вот где они находятся?

Может кто знает, подскажет. Или может кто увлекается.

Хотелось бы поездить по таким местам.

2. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 9 авг 2009
    Тут проездом заскочили посмотреть и сфотать - Православный Храм Рождества Богородицы и Вознесения:
    Посмотреть вложение 502584 Посмотреть вложение 502585 Посмотреть вложение 502586 Посмотреть вложение 502587 Посмотреть вложение 502588

Церкву видимо пытались восстановить. На фасаде видит растяжка с просьбой поддержать инициативу по восстановлению храма. Но видимо никто не поддерживает. Т.к. никаких действий хотя бы по сохранению не предпринималось. Внутри все капитально загажено скотом и запах соответствующий. Правда мне нравится когда голуби там летают - есть в этом что-то таинственно-завораживающее!

3. AKA_PRO

AKA_PRO

AKA_PRO, 11 авг 2009
    Может кому интересно будет))

4. Lucky Star

Lucky Star

Lucky Star, 10 сен 2009
    вопрос про Верхотурье или алапаевск

Народ. кто был. подскажите как доехать до Верхотурья? Выбираем между Верхотурьем и Алапаевском, Н.Синячихой..Самое главное - где можно остановиться?

5. Ambler

Ambler Ословед

Ambler, 15 сен 2009
    На машине доехать ))) По мне, так делать там особо нечего. Если вера присутствует, то ехать стоит. Я за один день скатался, туда-обратно. Если есть вопросы, могу скинуть ссылку на свой фото отчет.

6. Ambler

Ambler Ословед

Ambler, 15 сен 2009
  7. Lucky Star

Lucky Star

Lucky Star, 6 окт 2009
  8. grehovam

grehovam

grehovam, 6 окт 2009
    церковь и киот в с. Сыростан

9. GOALKEEPER 74

GOALKEEPER 74

GOALKEEPER 74, 6 окт 2009
    Храм Александра Невского в с.Харино. По архитектуре такой же как храм на алом поле, но меньших размеров. Вот интересная статья об этом храме и его батюшке: http://chelyabinsk.ru/news/209106-print.html
    Фото:

10. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 1 дек 2009
    Тут недавно проезжала через c.Б.Куяш заодно посмотрела на церковь. На входы-выходы сделали что-то вроде дверей, местные жители сказали, что на праздники приезжал батюшка, служба там была. Так что взялись мало по мало за реконструкцию, возможно доведут дело до конца, а не как в прошлый раз)

11. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 8 май 2010
    В Алабуге, за Бродоколмаком
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

12. Фишка Пус

Фишка Пус Ословед

Фишка Пус, 6 июн 2010
    в Верхотурье обязательно съездите, интересное место, в самом Верхотурье есть гостиница и раньше можно было попроситься переночевать в мужской монастырь.

Знаю одну старую церковь, разрушенная в Островном Мишкинского района Курганской области, мой родственник перед войной на чердаке церкви спрятал две книги старинные, после конечно ничего не нашли, вот недавно ездили стоит разрушенная коровки ходят, да и деревня почти умерла, жалко. Нашла там гость старинных монет, в основании разрушенного дома родственников, раньше при строительстве закладывали в угол дома монеты, для богатства видимо)

13. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 7 июн 2010
    Ездили вчера в сторону Шадринска, посмотрели. Разрухаааа.
    церковь Петра и Павла, внутри разруха, очень пахнет навозом. Рядом памятник ВОВ( вероятно), в такой-же разрухе - звездыы нет, таблички нет. Радиация на людей от Течи так действует??
    Беликуль. Тоже разруха, это уже не восстановить. Местные рядом разбирают кирпичное строение, предупредили, что внутрь лучше не заходить - кирпичь голова упадет!
    Самая большая церковь на этот день. Рядом остатки церковных построек, превращенных в мусорку. Само село живет и процветает, на фоне остальных. Порадовал памятник ВОВ - участок размером не меньше нормального футбольного поля

14. Бруно Скартоши

Бруно Скартоши

Бруно Скартоши, 15 июн 2010
    В Курганской области таких церквей каждая вторая, если не первая. Карачельское, Травяное, Мишкино и т.д. география разрухи обширна. А РПЦ даже усом не ведёт, им как все мы знаем подавай органный зал на растерзание.

15. Daniil

Daniil

Daniil, 21 июн 2010
    Вот увидел церковь с. Беликуль вторая моя родина, вырос я там... Еще 20 лет назад все фриски (картинки) на стенах и внутри купола были видны и узнаваемые. А по рассказам моей пра бабушки церковь функционировала до 40-х годов. Извиняюсь что не по теме и не под своим ником.

16. Lucky Star

Lucky Star

Lucky Star, 2 июл 2010
    Разрушенная церковь в с.Николаевка
    Вложение 645888

Расскажу немного о поездке.
    Решили поехать, несмотря на обещанный дождик к обеду. Успели добраться до церкви в селе Николаевка как раз к обеду, обогнав тучи, которые ползли за нами по пятам от Челябинска всю дорогу.
    Церковь находится в курганской области и, что самое интересное, не так далеко от объекта уничтожения химического оружия. Об этом мы узнали только в дороге, увидев соответствующий указатель.
    Церковь понравилась нам своей чистотой, доступностью, прочностью стен и сводов. Приятно было находиться внутри: просторно, через окна купола падали лучи, чудом просочившиеся сквозь грозные тучи. Особенно нас порадовал вид выпуклой основной части церкви и высокой колокольни на фоне грозовых облаков.
    В обед как и положено пошел дождь. Деревня стала какая то умиротворенная. Перестал доносится стук молотка и голоса людей, разбиравших старый дом. Очень необычно было услышать от них в работе восклицание: "А ну давай за Родину, за Веру..."Что дальше во фразе - не понятно было, остаток слов унес ветер..
    Поездка получилась очень удачной - интересной, увлекательной и, главное, с настроением.

17. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 24 окт 2010
    Несуществующее ныне село Красный Яр

18. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 24 окт 2010
    Капец, я как обычно пропустила всё самое интересное!:bang:

19. Ussa555

Ussa555 Ословед

Ussa555, 24 окт 2010
    С другой стороны деревня Береговая. Красивое место, а главное тихое, я с другой стороны отдыхал и не раз, а вот в церкви не был.

20. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 25 окт 2010
    да, так оно и есть.

21. AKA_PRO

AKA_PRO

AKA_PRO, 26 ноя 2010
    Оо да, Красный яр)) Особые воспоминаний с того места))

Загрузка...