1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Старые церкви

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Lunna, 31 июл 2008.

1. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 31 июл 2008
    На сколько мне известно в нашей области есть много старых полуразрушенных заброшенных церквей. Только вот где они находятся?

Может кто знает, подскажет. Или может кто увлекается.

Хотелось бы поездить по таким местам.

2. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 16 мар 2009
    Ну в саму церковь заезжали - масштабно! а вот в подземелье не были. Оно точно есть? Интересно, а где вход?:shuffle:

3. Sweetheart

Sweetheart

Sweetheart, 17 мар 2009
    Ну и как там внутри? я очень часто езжу мимо... бабушка в Озерске живет :) ну точно сказать про расположение входа не могу:) ну раз пишут про ходы, значит есть где-то :)

4. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 17 мар 2009
    Внутри там все ободранное. Там в советское время вроде склады были. Все что можно закрашено, краска половина облезлая. Но на алтаре стоят иконы картонные - есть еще нормальные люди)). Но архитектура очень красивая))

5. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 17 мар 2009
    Ещо на берегу очень красиво!!! У Лунны есть фотки береговые, деревюя вдоль воды и русалки на них!!!

6. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 17 мар 2009
    ага - это красота, а вот красные водоросли - это капец - страфффно!

7. Sweetheart

Sweetheart

Sweetheart, 17 мар 2009
    а можно глянуть?:)

8. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 17 мар 2009
    Ну вот:
    dct gjlhzl.rar 851.71 Кб 55.[28-31]
    Тут и русалки (одна), и деревья, и водоросли, ну и церковь конечно же.

9. voro_123

voro_123 Guest

voro_123, 21 мар 2009
    Блин ребят, заинтересовали вы меня!!)) А на сколько старая это церквушка? и можт у неё история какая есть?
    :wow:

10. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 21 мар 2009
    Про церковь в с.Большой Куяш:
    А сегодня я таки посетила церкви в Белоярском и Красноярском!!!! Lucky Star, спасибо за тайник! Замечательный. Правда нам показалось что местные жители его могут найти в скором времени:idontno:.
    В Белоярском очень красивая церковь. Только вот ее восстанавливают и похоже сразу разрушают. Обидно. Стекла уже многие побиты.
    В Красноярском конечно менее впечатляет, но оставшаяся живопись очень интересная. Сегодня было солнечно и в церковь так красиво лился солнечный свет - восхитительно!!!!

Компании спасибо за компанию))

11. Lucky Star

Lucky Star

Lucky Star, 21 мар 2009
    Лун, а можно фотки церквей этих при солнечном свете? А то были, когда шел пушистый снежок... Хочу посмотреть как сейчас они выглядят...

12. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 21 мар 2009
    Lucky Star хе-хе , а мне в блокноте история понравилась, про детский корпоратифф. ЗЫ про тайник - думаю, что найдут его левые люди :(. Предлагаю добавить вирт. часть - год освящения церкви, его Лунна сфоткала, на одной из фресок написано, видно хорошо. Вы то сходили на Ицыл?

13. voro_123

voro_123 Guest

voro_123, 21 мар 2009
    пасиб за историю! Очень захватывающе! Особенно про внука попа на вокзале :yes: Не думала что возле нашей Челябы есть подобные места да ещё и с легендами) Захотелось съездить посмотреть) А между делом, не знаете, в нашем городе может есть старые-пристарые сохранившиеся дома. по Цвилинга остались с начала 20 века...но можт ещё старее? :idontno:

14. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 21 мар 2009
    Вот фотки. Там та фота что с датой (Вах про нее говорил) - помечена. Фотки с поролем Бело и Красно.rar 41.21 Мб 55.[28-31]

15. Lucky Star

Lucky Star

16. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 27 апр 2009
    Ух ты! Здорово! Когда ездили?

17. ApTeMkA

ApTeMkA

ApTeMkA, 27 апр 2009
    В Свердловской области есть такое место - Верхотурье, там церкви очень красивые, правдо не заброшенные.

18. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 27 апр 2009
    Дадада!!!! Была у меня мысль туда в отпуске сгонять... Хотя может и сгоняю! Много наслышана о местах))

19. GOALKEEPER 74

GOALKEEPER 74

GOALKEEPER 74, 27 апр 2009
    Если ехать в Верхотурье, стоит пройти (проехать) путь от Меркушино до Верхотурья, т.к. мощи Симеона Верхотурского были обретены в Меркушино. Сейчас на этом месте стоит храм. Затем крёстным ходом эти мощи были принесены в Свято - Николаевский мужской монастырь в Верхотурье. На всем пути возведены были небольшие храмы - они тоже интересны. Кстати не все храмы восстановлены - как всегда на всё денег не хватает. Вот несколько фото:
    1 - 3 храм в Меркушино - в нём можно набрать святой воды и спуститься в гробницу Преподобного Симеона Верхотурского.
    4 - Церковь на месте, где Симеон ловил рыбу в р.Тура.
    5 - Крестовоздвиженский собор, где находится рака с мощами Симеона Верхотурского.
    6 - Покрова Богородицы женский моностырь, где находится икона Божьей Матери "Умиление".

20. Lucky Star

Lucky Star

Lucky Star, 27 апр 2009
    Ездили на Пасху..с куличами на берегу реки...

21. Lucky Star

Lucky Star

Lucky Star, 27 апр 2009
    А я вовсе не помню((( надо фоты смотреть..

Загрузка...