1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Старые церкви

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Lunna, 31 июл 2008.

1. Lunna

Lunna Ословед

Lunna, 31 июл 2008
    На сколько мне известно в нашей области есть много старых полуразрушенных заброшенных церквей. Только вот где они находятся?

Может кто знает, подскажет. Или может кто увлекается.

Хотелось бы поездить по таким местам.

2. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 26 ноя 2010
    Похвастаешся??? я тока советы и очень разговорчивого пастуха:D

3. Viс

Viс Ословед

Viс, 5 янв 2011

4. TIGGO

TIGGO Ословед

TIGGO, 6 янв 2011
    В Задонске есть (Липецкая область).
    Довольно много, достаточно выехать за Липецк в сторону М4 трассы и все увидится.

5. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 6 янв 2011
  6. Сапфир

Сапфир Ословед

Сапфир, 7 янв 2011
    Пока в школе училась, каждое лето отдыхала в деревне Огневское. Так вот про ту церковь ходит даже не легенда по селу , а скажем байка: Что рядом с ней стоял не то монастырь(сейчас в этом здании фельдшерский пункт), не то приход какой женский, и от церкви к этому монастырю вел подземный ход...(эту байку еще моя мама помнит тоже со школьных времен )Так вот облазили мы эту церковь вдоль и поперек, но ход так и не нашли, зато нашли много чего другого интересного: под полом справа от входа(это если входить с северо-западной стороны, мимо фрески "Блудный сын") лежат надгробия, с хорошо сохранившимися надписями, а слева на стене почти напротив алтаря написано кто сколько сдал денег на постройку церкви, и в каком году был заложен первый камень. И на верх лазили(кстати заметили там на винтовой лестнице одной ступеньки не хватает,хорошо что снизу, приходится делать большой шаг), а еще некоторые малолетки стоя возле алтаря признавались в любви , и венчались ээээ по ненастоящему :)... Эту церковь на моей памяти принимались реставрировать раза 3, огораживали забором, заколачивали окна,чтобы живность не шастала, все выметали, и убирали, но к сожалению так на этом и закончилась вся реставрация :( Сейчас помещение церкви временно расположилось(а может уже и постоянно) в здании старой красной школы, если ехать по улице Ленина(по главной в селе) в сторону Багаряка(налево от церкви) то школа будет справа от вас, прямо возле дороги.
    Фотки выложу после 10 числа, потому как они у меня не в электронном виде.
    Остальные фотки у меня не в электронном виде, потом будет время сделаю :)

7. Ща

Ща Ословед

Ща, 7 янв 2011
    У нас такой монастырь разрушенный есть места просто закачаешься увидишь!!!

8. Aglira

Aglira

Aglira, 13 янв 2011
    Почти в каждой деревне, образовавшейся до Революции, есть разрушенные в Советское время церкви. Ведь тогда церкви были своеобразным центром деревни и строились так, что их было видно практически из любого конца села.

В Курганской области, где живет бабушка, это точно так. Во всех деревнях, где я была, стоят забытые церкви из красного кирпича, поросшие травой, где пасется множество телят. Да и выглядят они одинаково

9. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 13 янв 2011
    Хехе, там, где постоили церковь, уже не деревня! Это уже село! Совсем другой статус. Вот и старались, строили, батюшку искали.
    Неправда, они все-все разные.

10. AKA_PRO

AKA_PRO

AKA_PRO, 3 апр 2011
    Пастух это вообще мировой мужик))) Его можно слушать вечно, и порой так интересно рассказывает )) Осенью не далеко от церкви Тагильцы кладуху надыбали, подкапали её не много и уехали, на следующий день мы приехали, пастух не долго думая сдал место нам) и мы ее то же подкопали не много монет 40 получилось от 10до 20 копеек Николая2, 3 полтинника, 5 штук рублей, и рыжик 5 рублёвый, сохран порадовал) тяжело было выуживать монеты, мусору там на пашне тьма

11. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 3 апр 2011
    Видел, видел. Раскопки внушили уважение. :) . Хех, когда же уже сезон начнется...?

12. AKA_PRO

AKA_PRO

AKA_PRO, 4 апр 2011
    Да там после нас еще человек с пол ста точно было))) Пастах то всем рассказал)) Да в этом году весна затяжная будет, снега очень много в полях, вся надежда на теплую погоду )

Загрузка...