• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

(Фотоработы) Фототворения(обсуждение работ и критика)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitzap

Ословед
много лишнего в кадре, да и диафрагму стоило поджать для большей ГРИП.

dmitriy

Ословед
dmitriy, нравятся цвета в работе, а лишнее - скадрировать:) и всё - ок:)
много лишнего в кадре, да и диафрагму стоило поджать для большей ГРИП.
а что лишнее,предложите ваш вариант? и разве тут нужна большая ГРИП??

хорош. Я бы только побольше места оставил снизу, чтобы подбородок не упирался в край кадра да и немного шеи захватить, а то есть ощущение, что лицо "висит" в кадре. И правая от зрителя часть лица самую малость пересвеченной получилась, но это не сильно мешает восприятию.
В остальном - очень даже, взгляд крутой)

poLax

Ословед
to Ikar
Не кадрировал, как снял так и оставил :)
to green, на оригинале пересветов не было, не большой пересвет здесь на мой взгляд нужный )

poLax

Ословед
чудо юдо )

:blink:
в следущий раз широким углом сниму )думаю лучше будет

ну да, можно попробовать.
И песок похож на какой-то монохромный шум, а не на песок. С этим надо обязательно что-то сделать, имхо.

TJCHELL

Самец :)
я в курсе, что у тебя 400D, но цифромыло обеспечивает больший ГРИП, что для макро полезно.
А не ну конечно, никто не спорит, но если купить объектив макро то будет тут всё пучком. Вот тока хороший объектив не страдающий всякой фигнё типа радужности вокруг контуров стоит очень дорого, аббирации и дисторсии это лажа.

yablok

Ословед
но цифромыло обеспечивает больший ГРИП, что для макро полезно.
сломал мозг этой фразой... Как тип фотоаппарата может влиять на грипп???
Возможно конечно имелась ввиду оптика, но почему тогда зеркалка с китом должна давать меньшую глубину резкости?
Или может я чего не так понял, а?

vitzap

Ословед
сломал мозг этой фразой... Как тип фотоаппарата может влиять на грипп???
Возможно конечно имелась ввиду оптика, но почему тогда зеркалка с китом должна давать меньшую глубину резкости?
Или может я чего не так понял, а?

[OFFTOPIC]
фотоаппарат на ГРИП не влияет, кроп-тоже - влияет фокусное расстояние, диафрагма и дистанция до объекта.
фокусное расстояние и цифромыла 6-7 мм на широком конце соответствует примерно 24 мм для кропа на зеркальном аппарате. Возьмите калькулятор ГРИП и посчитайте глубину резкости для фокусного 7 мм, диафрагмы 8 и расстояния, скажем 10 см. Затем пересчитайте для 24 мм для той же диафрагмы и расстояния. Первое значение ГРИП будет соответствовать мыльнице, второе - зеркалке.

То есть чтобы получить на зеркалке большую глубину резкости, уместную для макро, нужно прикрыть диафрагму до 16..32, это снизит выдержку и т.д. Поэтому я и сказал, что на цифромыло макро хорошо снимать, к тому же сейчас фокусируются они вплотную к линзе :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху