(Фотоработы) Фототворения(обсуждение работ и критика)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тема для фотографий, которые являются чем-то средним между Про-фото и любительским фото. Т.е. предлагается выставлять более менее качественные работы, к которым автор приложил определенное количество усилий (у фото есть задумка, есть нормальная реализация этой задумки, фото доработано до более менее презентабельного вида).
Давайте уже переходить от количества к качеству.

Так же предлагаю тем, кто знает не лениться и писать каким образом можно поправить недостатки фотографии в Photoshop или любом другом редакторе. Не возбраняется выкладывать вариации(варианты кадрирования, доработки в редакторах и прочее) фото других авторов(только пишите какие действия производили над фото с целью научить работе в редакторах незнающих).

Если Вы понимаете, что ваше фото изначально слабое, то ему самое место в [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Мr.Smith

очки: 10
    Молодец))
Мнение о рамках с предыдущего поста так и не изменилось:)
С первыми двумя получилось плохо, потому что не хорошо там смотрится нерезкость на крыльях. Как мне кажется, взгляд на снимке изначально падает на ближайший объект и он болжет быть ч0тким и резким - такое более менее на 3 снимке получилось. Понравился. На 4 вроде бы все хорошо, но где-то не хватает места взору, это по ощущениям первых 5 секунд.
В общем - первые две - не очень, вторые две - лучше, но тут подвело стекло, как ни прискорбно.

Green[ek];6770044 написал(а):
В общем - первые две - не очень, вторые две - лучше, но тут подвело стекло, как ни прискорбно.

Первые две снимались на мыльницу, вторые две на кит с макролинзой, так что стекла, сам понимаешь, не слишком многобюджетные :shuffle:

Первые две снимались на мыльницу, вторые две на кит с макролинзой, так что стекла, сам понимаешь, не слишком многобюджетные :shuffle:

Ага, вот 4-й не хватает места там, куда направлен взгляд стрекозы. Пустое место отрезать бы слева и приклеить в право, было бы лучше. Хотя я могу и ошибаться.
В макро линзы по большей части решают, так что ... )

не ново

Один из стареньких экспериментов... :)

так и не припомню что за задумка была...название тоже забылось как то.:fie1::crazy2:

Мои комментарии:
голова вроде как (судя по прическе) отвернута от объектива, хорошо. Когда девушка закрывает рефлексивно грудь, то будет стараться закрыть обе. Ваш вариант, вроде как, эстетичнее выглядит, но на самом деле-то будет не так:)
Лично я хотел бы видеть саму ладонь чуть больше, потому что когда пытаются закрыть кадр, руку вытягивают как можно дальше:)
В плане чисто постановочного кадра все, исключая шумы, более менее хорошо (время позднее, мог чего и незаметить ...), а в плане реалистичности - вышеуказанное. В данных условиях, естественно, эстетичность должна превалировать, поэтому все хорошо:)

Green[ek];6790800 написал(а):
Мои комментарии:
голова вроде как (судя по прическе) отвернута от объектива, хорошо. Когда девушка закрывает рефлексивно грудь, то будет стараться закрыть обе. Ваш вариант, вроде как, эстетичнее выглядит, но на самом деле-то будет не так:)
Лично я хотел бы видеть саму ладонь чуть больше, потому что когда пытаются закрыть кадр, руку вытягивают как можно дальше:)
В плане чисто постановочного кадра все, исключая шумы, более менее хорошо (время позднее, мог чего и незаметить ...), а в плане реалистичности - вышеуказанное. В данных условиях, естественно, эстетичность должна превалировать, поэтому все хорошо:)

спасибо. на самом деле рука от такого движения намного выше выдвинута)) поэтому было неск кадров. из которых я выбрал лучший и более менее гармоничный.

А что насчет названия может поможет кто нить)

poLax

Ословед
garage underground.

:blink:никаких клипартов и эффектов фотошопа. все как снято так и есть. фш - кроп, и не большая цветокор.оригинал почти не отличается.

Green[ek]

очки: 12
    зач0тно:)

Neacriss

очки: 4
    красиво)
Ну если на раве такая же картинка, тогда респект. А что это все-таки за фигулины? Как вообще фото делалось, если не секрет?

poLax

Ословед
делалось через прозрачную стенку, а фигулины это пятна отражающие неоновый свет )

Понравилась первая, но внизу много обрезано. Чуть больше пространства и было бы очень хорошо, на заставку сразу можно ставить.
Из остальных понравилась только третья, на всех остальных фон не оч удачный был выбран.

Пока что начало темы хорошее, это не может не радовать:)

2 polax: радует глаз)) зачет!)

Калейдоскоп бокалов (серия)

Радуют цвета)
На снимках с цветами лично мне не хватает резкости на стекле. Если это не особенность линзы, то можно попробовать еще зажать диафрагму, а фон отодвинуть подальше, чтобы его не коснулась зона резкости. Со штатива, конечно.
На первом не нравится фоновая линия под углом.
А вообще очень даже. Хорошие этюды.

Я вот не совсем понял саму технологию съемки... Если уж выдержка 1/10, то это было явно не с рук...? (правильно? или все же с рук, используя опору какую-то?) Если было снято со штатива, тогда не очень понятен выбор ИСО и диафрагмы... Шумов, конечно, нет (тут, видимо, шумодавом поработали), но и возни этой можно избежать. И диафрамга тоже. На диафрагме 4 не получится полностью резкий натюрморт, а поскольку резкость здесь не используется как способ выделить сюжетно важные части, то логичней было бы прикрыть диафрагму, как посоветовал Lead, хотя бы до 8.
Это все критика. Позволил себе, поскольку в адрес работ уже было сказано много хорошего. Ко всему хорошему присоединяюсь :) Мне понравилось!

Радуют цвета)
На снимках с цветами лично мне нехватает резкости на стекле.
Признаюсь, грешна в этом. Никак толком ручной фокус не удавалось выставить нормально, а автофокус как-то не давал необходимого результата...:idontno: Значит есть куда расти дальше ;)

Я вот не совсем понял саму технологию съемки... Если уж выдержка 1/10, то это было явно не с рук...? (правильно? или все же с рук, используя опору какую-то?) Если было снято со штатива, тогда не очень понятен выбор ИСО и диафрагмы... Шумов, конечно, нет (тут, видимо, шумодавом поработали), но и возни этой можно избежать. И диафрамга тоже. На диафрагме 4 не получится полностью резкий натюрморт, а поскольку резкость здесь не используется как способ выделить сюжетно важные части, то логичней было бы прикрыть диафрагму, как посоветовал Lead, хотя бы до 8.
Честно говоря, я не акцентировала внимания на ISO, оставила стандартным. Исходила в первую очередь из того, что мне было необходимо достаточно небольшое значение диафрагмы, чтобы задник получился более-менее размытым, поставила самое маленькое диафрагменное число. А с выдержкой - данное значение было взято за потребное методом "пристрела", на 1с и 0.8с получался пересвет. Из спецприемов только выставила пользовательский WB.
Сначала снимала со штатива, затем надоел перекос, который давал держатель при вертикальном кадре под весом фотоаппарата, стала снимать с рук. Серия рубленного хрусталя сделана исключительно с рук.
А шумодавом, как ни странно, не работала, только на labовском канале освещения резкость поправила.:shuffle:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху