Языковая тема Татарский язык

J

JAL

Аудиокурс татарского языка. 2 издание - улучшенное и дополненное

Увлекательно от простого к сложному.

Не надо читать. Не надо напрягаться. Слушай и повторяй!

Теперь Вы можете учить татарский язык за рулем автомобиля или дома, пока Вы занимаетесь домашними делами, на отдыхе или в спортзале - везде, где есть проигрыватель компакт-дисков, Mp3-проигрыватель или компьютер!!

Это курс живого татарского языка. Вы учитесь знакомиться, общаться, свободно разговаривать!

Все, что от Вас требуется - это слушать и повторять вслед за дикторам.

Уровень: базовый
Правильное произношение
Mp3 - 320 Кбит/с stereo.

2 CD в коробке

Курс рассчитан на русскоязычного слушателя и состоит из трех этапов.

Первый этап.
Внимательно прослушайте слова, словосочетания, выражения и их перевод на русский язык.

Второй этап.
Слушайте тот же материал без перевода и убедитесь, что Вы его понимаете. И повторяйте за диктором!

Третий этап.
Слушайте тексты для данного урока. Вы должны полностью их понимать.

Помните:
1. Не пройдя один урок полностью, не переходите к следующему.
2. Старайтесь не делать больших перерывов, старайтесь заниматься ежедневно. Если уж случился перерыв, прослушайте предыдущие уроки...
3. По возможности обращайтесь к текстовому материалу – это позволит Вам научиться читать татарские тексты.

http://tatar.com.ru/audio.php

Можно скачать диски полностью и отсюда :

http://www.infanata.org/society/lang/1146099683-audiokurs-tatarskogo-jazyka-2-cd.html

з.ы. нет локалки, а так бы выложил.

TJCHELL

Самец :)
О прикольно, Татарский и Башкирский похди, но не совсем. Истинный татарский он чёткий и мягкий, очень хорошее произношение, грамотный Татарский можно услышать в Казани.

Radikal

очки: 14
    дай пж тож зелёной репы)

TblHbl4

Ословед
Ведь татарский и башкирский схожи, так?
все языки тюркских народов очень похожи. есть даже несколько слов мохожих м\у татарским и турецким например. А система счета вообще идентичная насколько я знаю. Огромное спасибо за аудио курс! Год его искал!:yes: репку кинул. еще раз рахмэт!

TblHbl4

Ословед
Завтро принесут "Аудиокурс татарского языка. 2 издание - улучшенное и дополненное
" о котором в 1 посте говорилось. Обновлю сообщение,выложу. Пользуйтесь наздоровье

Moonstone

Ословед
все языки тюркских народов очень похожи. есть даже несколько слов мохожих м\у татарским и турецким например. А система счета вообще идентичная насколько я знаю. Огромное спасибо за аудио курс! Год его искал!:yes: репку кинул. еще раз рахмэт!

Нет-нет, тетя мне говорила что в татарском и башкирском разное произношение некоторых слов, а в целом татары и башкиры могут свободно общаться друг с другом :D Интересно, так ли это на самом деле
Я про то, что если начну изучать татарский, смогу ли я понимать башкирский (понимать башкирский, а не некоторые слова):spiteful:

TblHbl4

Ословед
если начну изучать татарский, смогу ли я понимать башкирский (понимать башкирский, а не некоторые слова):spiteful:
ЛИчный опыт: из того что говорят родители на татарском языке я понимаю примерно 50%, но даже по некоторым словам можно понять суть того о чем говорят. А если человек, знающий другой язык,хочет скрыть то, о чем говорит то он будет использовать специфические слова которые редко употребляют и соответственно мало кто знает:) (что родители иногда и делают:),поэтому я решил выучить язык чтобы понимать больше5 0-и %-в). Это как,например, вопрос: будешь ли ты понимать украинскую мову,зная русский язык:). Конечно же 100% понимания не будет, но при желании можно уловить суть.:yes:
з.ы. да и вообще, чем больше языков знаешь, тем проще общатся.А хочешь "понимать башкийрский", учи башкирский:shuffle:. Удачи в изучении;)
вот аудиокурс выложенный в 1-м посте (это плоная версия, у Volkul во 2-м посте выложено примерно 2\3 от полного курса.)
Аудиокурс татарского языка.rar 604.29 Мб 49.[228-231]

AssA

очки: 9
    плус

Pliskin

Ословед
А я никогда не понимал ни слова. Надо подучить.

Radikal

очки: 14
    дай пж тож зелёной репы))

ИрландеЦ

Ословед
В татаро-башкирской библиотеке им. Бабича начались курсы башкирского языка. Может и татарский есть, точно не знаю.

INGEKTOR

Самец :)
у кого как успехи?
тут решил подучить а то бабушка со мной обычно на татарском разговаривает я бывает иногда не понимаю о чем ваще реч идет))

Mr.Wrong

Ословед
как-то всё сознательное детство на нём разговаривал, так и сейчас всё помню

бесплатные курсы ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА проходят по адресу ул.Смирных,7А
информацию можно получить по телефону (351) 232-33-15

Сверху