1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Фототема для начинающих

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 18 июл 2008.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 18 июл 2008
    В данной теме отписываются те, кто иногда фотографирует для удовольствия и при этом не имеет особых знаний и навыков в области фотодела. Можно постить здесь свои фотографии, просить покритиковать, дулиться советами. Также не запрещается пробовать отредактировать чужую фотографию с целью её улучшения. Желательно кратенько описывать какие действия производили над фотографией.
    Также в эту тему будут переноситься фотографии, которые не соответствуют формату фототворений, т.е. недотягивают по уровню исполнения (хорошая идея - плохая реализация).
    Прошу всех, чьи творения оказались перенесены в эту тему сильно не обижаться - в ближайшее время я буду стараться создавать хоть какой-то формат тем, а не просто свалку.

2. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 4 апр 2010
    конструктивно...

3. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 4 апр 2010
  4. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 4 апр 2010
    Вот еще до кучи...Качество так себе было из-за освещения, попытался вытянуть на более-или менее...

5. _IMMIGRANT_

_IMMIGRANT_ Самец :)

_IMMIGRANT_, 6 апр 2010
    Помоему неплохо вышло?
    "угрожающая стойка"

6. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 6 апр 2010
    Почему на фото с каное или как их, каяки, мешает восприятию куст? Не хорошо!

7. netskipper

netskipper

netskipper, 8 апр 2010
    это художественный прием)

8. TJCHELL

TJCHELL, 8 апр 2010
    Да нет уж. Это не худ. приём это оплошность.

9. netskipper

netskipper

netskipper, 8 апр 2010
    может он таким образом пытался добавить перспективы за счет "двух" планов?) во всяком случае, случайно не заметить ветку, попавшую в кадр трудно, я думаю..

10. TJCHELL

TJCHELL, 8 апр 2010
    Вот эти слова звучат, как оправдание, ничего он не пытался, он просто сделал корявый кадр с помехами.

11. Damir

Damir Ословед

Damir, 9 апр 2010
    смутилась...

12. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 9 апр 2010
    Я обрезал бы по пояс, а не по коленки. Инвалидно как-то немного)

13. AraHniD Ka

AraHniD Ka Самец :)

AraHniD Ka, 9 апр 2010
    вот давно хотел осуществить подобное нечто
    ну эт всем известный краеведческий
    свердловский мост
    снова краевед
    вот жду критику)))

14. mehanik

mehanik

mehanik, 10 апр 2010
    У большинства фотографий горизонт заметно скатывается влево. Второе (чисто мое мнение) фото блеклые, насыщенности нужно добавить. Скачай из интереса парочку открыток в таком стиле (трасса+выдержка) посмотри насколько сочные там цвета, сразу хочется окунуться в ночную жизнь. По композиции и задумке - к другим местным экспертам)) Да и еще...не поленись убрать шумы...или это у нас такой видимый воздух в городе? (чему собственно говоря я не удивлюсь))) )

15. Damir

Damir Ословед

Damir, 10 апр 2010
    ага, упустил :(
    а теперь?

16. AraHniD Ka

AraHniD Ka Самец :)

AraHniD Ka, 10 апр 2010
    Про горизон сам знаю))поздно заметил, в темноте уровень плохо видно было на штативе:(...а про шумы - снимал на ISO 200 шумов там особо нет!

Спасибо за критику.

17. Damir

Damir Ословед

Damir, 10 апр 2010
    кривой горизонт...и рельсы кривые...

18. Sadistka

Sadistka

Sadistka, 10 апр 2010
    2,5 и последняя вообще нраитсо) красиво)

19. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 10 апр 2010
    Я бы еще вот так дообрезал бы:

20. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 10 апр 2010
    Именно этих мест есть достаточно фотографий, которые по качеству реально лучше.
    Вот, допустим, если подняться чуть выше моста, который рядом с торговым по Свердловскому, тоже хороший вид открывается.

В общем-то надо бы еще пооттачивать технику, т.е. научиться делать фотографии именно сочными, красивыми, чтобы "перья" от света были не размазанными, а более чёткими, а потом уже искать чуть более интересные места, потому как именно эти снимают частенько. А вот если найти хорошее место и снять его хорошо, то это вызовет больше эмоций и мыслей о том, что человек смотрит не совсем тривиально на ситуацию (читай как не снимает только то, что лежит на виду).

И да, шум всё равно видно. По ночным фотографиям хорошо бы проходиться слабым фильтриком в NeatImage: мелкие детальки съедятся, но если не публиковать фотографию в размере исходника, то будет смотреться лучше.

21. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 10 апр 2010
    Сделал очень быстро, но думаю, что суть того, что я хотел понятна:

Вариант не самый удачный, но всё сводится к тому, что я попытался переместить объект съемки из центра влево и дал ему места для движения справа + убрал лишние столбы. Часто объекты в центре кадра смотрятся скучновато. Надо почитать немного про золотое сечение, но только не фанатично, а просто оставить у себя в голове информацию о том, что объекты не всегда надо оставлять в центре кадра.

Сделано исключительно для демонстрации моей мысли.

Загрузка...