1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Фототема для начинающих

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 18 июл 2008.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 18 июл 2008
    В данной теме отписываются те, кто иногда фотографирует для удовольствия и при этом не имеет особых знаний и навыков в области фотодела. Можно постить здесь свои фотографии, просить покритиковать, дулиться советами. Также не запрещается пробовать отредактировать чужую фотографию с целью её улучшения. Желательно кратенько описывать какие действия производили над фотографией.
    Также в эту тему будут переноситься фотографии, которые не соответствуют формату фототворений, т.е. недотягивают по уровню исполнения (хорошая идея - плохая реализация).
    Прошу всех, чьи творения оказались перенесены в эту тему сильно не обижаться - в ближайшее время я буду стараться создавать хоть какой-то формат тем, а не просто свалку.

2. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 30 мар 2010
    можно...только вот не могу найти переходник с моево объектива на окуляр скопа...м42, наз-ся...может у кого без дела болтается...а ?

3. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 31 мар 2010
    В теме про плёнку вчера буквально кто-то писал, что в Екб едет и зайдет в фотомагазин. Попросите посмотреть вам переходничок, может найдётся. Обычно цена не очень высокая.

4. семейка Адамс

семейка Адамс

семейка Адамс, 31 мар 2010
    Знать бы теперь кто туда поедет...(((
    Народ купите а? В городе словимся-расчитаемся? а?!!Там цена рублей 200 не больше..

5. Damir

Damir Ословед

Damir, 31 мар 2010
    Вы вообще о чем?!
    Если про переходник М42 - то найти меньше чем за 1500 р - нереально!
    Удачи!

6. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 1 апр 2010
  7. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 1 апр 2010
    спс...

8. MUser

MUser Ословед

MUser, 1 апр 2010
    Открытие сезона

9. _IMMIGRANT_

_IMMIGRANT_ Самец :)

_IMMIGRANT_, 1 апр 2010
    MUser, почему - то я твоих работ не вижу всегда:(

10. 14Strelok08

14Strelok08

14Strelok08, 1 апр 2010
    Если честно, то мне не понравилось.Может быть я просто не до конца почувствовал красоты :)

11. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 1 апр 2010
    Потому что надо включить интернет, ибо фотографии хотятся на яндекс.фотках.

12. MUser

MUser Ословед

MUser, 1 апр 2010
    здесь нет красоты, событийная фотография; для меня в городе, время когда выплывают гребцы, все равно, что в природе прилетают грачи т.е. весна она точно уже наступила :)

13. Александр Петрович

Александр Петрович Ословед

Александр Петрович, 1 апр 2010
    На этом фото весной и не пахнет, а пахнет какой-то серостью...
    Серый фон, серая вода и серый снег - разве таким содержимым снимка получится передать нахлынувшие на тебя чувства от прихода весны?

14. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 2 апр 2010
    Да я бы не сказал, что Челябинск сам по себе яркий город, он весь пахнет серостью. Просто где-то серость немного "заштукатурена" плакатами и витринами, а где-то она такая, какая она есть. Я подозреваю, что это снято в районе моста на Победы и если это так, то этот район как раз относится ко второму типу.
    Кроме того, у каждого человека своё ощущение прихода весны, счастья и прочих вещей, поэтому мы и видим такое разнообразие фотографий того, что нас постоянно окружает. Если именно в этом случае весна ассоциируется с гребцами на Миассе, то этого не изменить. Можно лишь дать комментарий относительно технической составляющей снимка, не более того, а уж видение ситуации у каждого своё.

Байдарки и гребцы не сказать, что совсем тоскливые.

15. Александр Петрович

Александр Петрович, 2 апр 2010
    Ну снято то между Кирова и Свердловским проспектом, со стороны торгового центра - только там берега затянуты в бетон.
    Конечно, никто не может отказать автору в праве собственного видения окружающего мира, так же как и нам, смотрящим на его творение, высказывать своё мнение о нём.
    Про технику:
    Снимку не хватает контраста - снег в тени выглядит белее снега на переднем плане, небольшая доводка в фоторедакторе могла бы это исправить.
    Ветки конечно мешают.
    Выбран неудачный момент - один из гребцов в статичной позе, что отнимает у снимка динамизм.
    Ну и классическая рекомендация оставлять перед движущимся объектом чуть больше пространства.
    Можно посоветовать в таких случаях снимать сериями, что бы потом выбрать снимок поудачнее.

16. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 2 апр 2010
    Уже две фотографии из кустов, фотоохота из засады была чтоль?:)
    И чтобы кусты обязательно в кадре:)

17. Ozik

Ozik Самец :)

Ozik, 2 апр 2010

все снято на ломо

18. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 3 апр 2010
    Поймал, споттеров)))
    мнения есть?
    Поработал над скрином из игры...

19. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 4 апр 2010
    Цветы жизни...

20. Александр Петрович

Александр Петрович, 4 апр 2010
    Так ничего, задорно, но глаза без искорок, жутковато смотрятся, как две дырки.

21. mehanik

mehanik

mehanik, 4 апр 2010
    Фильм ужасов...

Загрузка...