Фототема для начинающих

хочу узнать как достигнут черный фон (получилось случайно) ? фоткал на кэнон 600D 50mm 1,8
комната была освещена солнечными лучами везде все яркое.
Очень короткая выдержка. За это время камера успела увидеть только то, что было действительно очень ярким.

Damir

Ословед

чужой

Пустое поле, пустая дорога, пустое небо...
Дорога образует классическую вводящую линию, которая по идее должна подвести взгляд зрителя к тому, что автор хочет показать, но зрителю не за что зацепиться глазом - везде пустота!
Недостаток снимка тот же - отсутствие центра, сюжета. Набор равноценных объектов (поле, дорога, небо и деревья) заставляют переводить взгляд с одного на другой по кругу и так бесконечно, пока не надоест. А происходит это очень быстро.
Ну и до кучи...
Снег в яркий солнечный день ослепительно бел, а тут серый. Пара кликов в графическом редакторе помогли бы это исправить.
Посмотреть вложение 2964383

Кстати, кликал тут: http://pixlr.com/editor/

В данной теме отписываются те, кто иногда фотографирует для удовольствия и при этом не имеет особых знаний и навыков в области фотодела. Можно постить здесь свои фотографии, просить покритиковать, дулиться советами. Также не запрещается пробовать отредактировать чужую фотографию с целью её улучшения. Желательно кратенько описывать какие действия производили над фотографией.
Также в эту тему будут переноситься фотографии, которые не соответствуют формату фототворений, т.е. недотягивают по уровню исполнения (хорошая идея - плохая реализация).
Прошу всех, чьи творения оказались перенесены в эту тему сильно не обижаться - в ближайшее время я буду стараться создавать хоть какой-то формат тем, а не просто свалку.
привет всем, я начинающий фотограф. Фотографирую девушек в купальниках, нижнем белье. Вот подсматриваю здесь Горячие Фото | Все горячие фото знаменитостей в одном месте ракурсы, свет. Вроде получается неплохо, а вот с обработкой туго. Какие программы, кроме фотошопа, посоветуете?

Сверху