Фототема для начинающих

sema

Ословед
Подскажите пожалуйста,как добились таких цветов?!
картинка взята с интернета

sema

Ословед
воспоминания из детства,коменте пожалуста:)
attachment.php

воспоминания из детства,коменте пожалуста:)
Бутылка, просто бутылка. Жаль что от детства не осталось воспоминаний интересных не только вам, но и другим.
А так снимок смахивает на протокольный с места преступления: "На столе рядом с трупом обнаружена бутылка из прозрачного стекла с надписью..."

горлышко углом кадра "срезало" как крышей у домика
фон скучноват еще, можно было немного поразнообразнее

Первая очень ок.
Хотя (из-за обработки, наверное) цвета получились грязноватыми. Но всё равно красивый снегирь получился)

RedSky

Самец :)
Green[ek];12569686 написал(а):
Первая очень ок.
Хотя (из-за обработки, наверное) цвета получились грязноватыми. Но всё равно красивый снегирь получился)

из за того что это челябинский снегирь)))

а вообще да, с обработкой косячки конечно, хотелось цвета поярче, как сделать не очень знаю, понравилось так))

Чтобы было не так страшно, попробую выкладывать тут то, что у меня получается на мою мыльницу.
Может и сам перестану фотографировать "в стол". А может и нет. Anyway, мой любимый фаленопсис зацветает:

attachment.php

Ozik

вот не знаю, стоит ли сюда это выкладывать, подходящей темы не нашел, если что перенесете)
был в отпуске, собсно немного фотке оттуда, по желанию могу выложить поболе

x_59dd871a.jpg

Канатная дорога на вершину Тахталы «Olympos Teleferik» введена в эксплуатации с июня 2007 года. По мнению операторов, это вторая по длине канатная дорога в мире.Время подъема/спуска составляет 10 минут.
Скорость движения — 10 м/с

x_2535178e.jpg

смотровая площадка Тахталы 2365 над уровнем моря. С ноября по июнь гора покрыта льдом и снегом

x_6d42e2bc.jpg

кафешка на верхней станции

x_37966663.jpg

башня в кемере

Покритикуйте пжалста :)

y_0257e1d1.jpg

y_e9e2136c.jpg

y_950ae071.jpg

Они же в максимальном для вконтакте разрешении:
#1 #2 #3

В максимальном лежат на девиантарте.
p.s.: Может кто посоветует пару хороших способов, как бороться с шумом? Например, никак вот тут не могу побороть более-менее без потерь (фото только откадрировано, если править тени то вылезает много артефактов): http://iceimg.com/i/a6/23/108e0fabf7.jpg

RedSky

Покритикуйте пжалста :)

Они же в максимальном для вконтакте разрешении:
#1 #2 #3

В максимальном лежат на девиантарте.
p.s.: Может кто посоветует пару хороших способов, как бороться с шумом? Например, никак вот тут не могу побороть более-менее без потерь (фото только откадрировано, если править тени то вылезает много артефактов): http://iceimg.com/i/a6/23/108e0fabf7.jpg

Детей лучше снимать с их высоты, хотя и не детей тоже, если вы высокий =)
Если работаете в фотошопе, сохраняйте для web, разница очень видна

Детей лучше снимать с их высоты, хотя и не детей тоже, если вы высокий =)
Ну да, так и стараюсь делать обычно :) Просто фотик пока не профессиональный, это малость затрудняет как мне кажется. Таки дойдут руки до пленочника, будет весело ^^
Если работаете в фотошопе, сохраняйте для web, разница очень видна
Разница в "весе" фоток?) Не знаю, стоит ли сохранять для веба, т.к. заливаю те же фотки на девиантарт, а там жеж и возможность печати есть, обычно сохраняю с 300dpi.

p.s.: может быть есть еще какие-то стандарты размеров для кадрирования, или это вообще параллельно?

RedSky

Ну да, так и стараюсь делать обычно :) Просто фотик пока не профессиональный, это малость затрудняет как мне кажется. Таки дойдут руки до пленочника, будет весело ^^

Разница в "весе" фоток?) Не знаю, стоит ли сохранять для веба, т.к. заливаю те же фотки на девиантарт, а там жеж и возможность печати есть, обычно сохраняю с 300dpi.

p.s.: может быть есть еще какие-то стандарты размеров для кадрирования, или это вообще параллельно?

на вес внимания не обращал, но при выкладывании очень заметно

сравните, обычное сохраниние
attachment.php

для веб
attachment.php

кадрировать стараюсь в размер кадра, зажимайте шифт когда кадрируете, это позволит отношение сторон сохранить
или вопрос был по композиции?:)

на вес внимания не обращал, но при выкладывании очень заметно
странно, откуда такая разница то берется?)

или вопрос был по композиции?:)
вопрос был по размерам, т.е. может стоит кадрировать так чтобы было удобно в печати (например вот тут есть размеры)
что касается композиции - это как мне кажется долгая тема :)

Сверху