1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Фототема для начинающих

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 18 июл 2008.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 18 июл 2008
    В данной теме отписываются те, кто иногда фотографирует для удовольствия и при этом не имеет особых знаний и навыков в области фотодела. Можно постить здесь свои фотографии, просить покритиковать, дулиться советами. Также не запрещается пробовать отредактировать чужую фотографию с целью её улучшения. Желательно кратенько описывать какие действия производили над фотографией.
    Также в эту тему будут переноситься фотографии, которые не соответствуют формату фототворений, т.е. недотягивают по уровню исполнения (хорошая идея - плохая реализация).
    Прошу всех, чьи творения оказались перенесены в эту тему сильно не обижаться - в ближайшее время я буду стараться создавать хоть какой-то формат тем, а не просто свалку.

2. Ozik

Ozik Самец :)

Ozik, 17 ноя 2010
    уральская стоматология

3. Saiman

Saiman Ословед

Saiman, 20 ноя 2010
    Эверест (почти)

4. Green[ek]

Green[ek]

5. mehanik

mehanik

6. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 8 дек 2010
    Шикарно, ещё бы шумы задавить на небе. 5+

Снято в raw? Не пробовалисделать баланс белого tungsten? Были бы другие цвета, тоже красивые.

7. mehanik

mehanik

mehanik, 8 дек 2010
    По шумам абсолютно согласен, обязательно доработаю уберу. А снято в джейпеге. Если не ошибаюсь стиль tungsten c немного фиолетовым оттенком (magenda)?

8. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 9 дек 2010
    С синем, вот к примеру снято в RAW, два варианта, cloudy и tungsten (ну или авто, хотя не всегда авто даст такой результат!)
    Cloudy
    Tungsten

Казалось бы, закат, да, можно сделать его оранжевым, а можно сделать таким и оба варианта интересны, один - типичный для заката закатно-оранжевого цвета, а второй вроде как реальных оттенков, хотя ни то ни другое глазами видно не было, там был совсем иной оттенок, другие цвета были! По этому и интересно пользоваться разной обработкой и настройкой ББ.

9. TpyqHbIu pe6eHoK

TpyqHbIu pe6eHoK Ословед

TpyqHbIu pe6eHoK, 18 дек 2010
    Вот тоже мой начальный вклад в тему,не судите строго,только начинаю обучаться фото,но конструктивная критика приветствуется!:)

Посмотреть вложение 778713

10. АРИЯцкий

АРИЯцкий Ословед

АРИЯцкий, 26 дек 2010
  11. Александр Петрович

Александр Петрович Ословед

Александр Петрович, 3 янв 2011
    Ели красивые, а фото интересными назвать сложно.
    Сюжет банален до скрежета зубовного (как вспомню свои ёлочки - так вздрагиваю). Автоматика камеры дала маху, снимки недодержаны, при съемке снежных сюжетов коррекция экспозиции +1 ступень не вредна никогда, иначе снег получается как в данном случае серым. Или корректировать в графическом редакторе.

12. АРИЯцкий

АРИЯцкий Ословед

АРИЯцкий, 5 янв 2011
    спасибо за совет
    хотелось бы уточнить: недодержаны, т.е выдержка маленькая слишком??

13. Александр Петрович

Александр Петрович, 7 янв 2011
    Да. На камере есть обычно кнопка введения поправок экспозиции, поправки имеют знак - с плюсом или с минусом. Для светлых малоконтрастных сюжетов (белое на белом) вводят поправку положительную ( т.е. увеличиваем экспозицию). Поправки вводятся ступенями, изменение на одну ступень изменяет экспозицию в два раза, шаг изменения на камере обычно 1/3 ступени. Но все это имело большое значение в эпоху фотоплёнки, сейчас такие огрехи легко правятся в редакторе (кроме уж совсем грубых ошибок).
    Удачных снимков!

14. anikinvv

anikinvv

anikinvv, 7 янв 2011
    оцените мою первую работу

15. Александр Петрович

Александр Петрович, 8 янв 2011
    Мусора много, провода, здание слева, при съёмке к кадрираванию надо подходить построже, неустранимый мусор править в редакторе.
    Сам сюжет хорош, отличная тональная перспектива, чувствуется глубина, но не хватает широты охвата, снимок зажат в своих границах, если справа нет ограничивающих объектов, то можно было бы попробывать снять в формате панорамы.

16. anikinvv

anikinvv

anikinvv, 8 янв 2011
    ну это уж как могу
    с редактором пока что не очень хорошо обращаюсь
    справа стена моего дома,фоткаю из окна со штативом поэтому так
    не подскажите ка мусор убирать по типу этих же проводов?

17. Александр Петрович

В фотошопе инструмент штамп.

18. anikinvv

anikinvv

anikinvv, 8 янв 2011
    спасибо за совет,попробую исправить

19. anikinvv

anikinvv

anikinvv, 8 янв 2011
    вот еще,подскажите может можно получше сделать

20. Александр Петрович

Верхний совсем неплох, удачно вписаны уши, можно только посоветовать:
    1. подрезать снизу
    2. снять в таком ракурсе, что бы голова не перекрывала корпус кота.
    Нижний снимок мне не понравился, много огрехов, но самый главный - недовольное выражение на морде.

21. anikinvv

anikinvv

anikinvv, 8 янв 2011
    верхний-только так получился,темная граница-диван,на котором лежал кот,и пытался сделать боке,но вспышка все угробила
    нижний-кот гонялся за моей рукой(правой),а я в это время фоткал левой,поэтому кадрирование нужно поправить,и именно поэтому выражение морды не очень довольное
    а какие ещё огрехи могут быть?мне вот на другом форуме сказали что вспышка в лоб-плохо,надо по-другому,перешарп в полный размер ну и различное другое...
    исправить огрех со вспышкой маловероятно-только встроенная в мыльницу Fuji S1600,ну а перешарп можно поправить в настройках,поставить слабую резкость

Загрузка...