1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Фототема для начинающих

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 18 июл 2008.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 18 июл 2008
    В данной теме отписываются те, кто иногда фотографирует для удовольствия и при этом не имеет особых знаний и навыков в области фотодела. Можно постить здесь свои фотографии, просить покритиковать, дулиться советами. Также не запрещается пробовать отредактировать чужую фотографию с целью её улучшения. Желательно кратенько описывать какие действия производили над фотографией.
    Также в эту тему будут переноситься фотографии, которые не соответствуют формату фототворений, т.е. недотягивают по уровню исполнения (хорошая идея - плохая реализация).
    Прошу всех, чьи творения оказались перенесены в эту тему сильно не обижаться - в ближайшее время я буду стараться создавать хоть какой-то формат тем, а не просто свалку.

2. Damir

Damir Ословед

Damir, 10 апр 2010
    согласен - :) демонстрация хороша!
    А насчет золотого сечения ты сам себе ответил - многие просто фанатеют , начитавшись умных книжек....
    В данном кадре я как раз хотел показать насколько реальный мир не имеет симметрии и параллельности!
    И заодно для фраз типа - "горизонт завален"!

3. AraHniD Ka

AraHniD Ka Самец :)

AraHniD Ka, 10 апр 2010
    Можно я тоже маленькое мнение выскажу?:)
    Вот на мой взгляд столбы как раз уводят все внимание на себя и мешают восприятию фотографии в целом....И еще почему то березы справа какие то "акварельные" что ли...
    А в целом очень не плохо...

4. Сова Букля

Сова Букля

Сова Букля, 10 апр 2010
    Покритикуйте):

5. Damir

Damir Ословед

Damir, 10 апр 2010

6. Damir

Damir Ословед

Damir, 10 апр 2010
    много красного...только не знаю = хорошо это? ил плохо?

7. Любовь

Любовь Ословед

Любовь, 11 апр 2010
    первый опыт в студии) желаю услышать критику

8. netskipper

netskipper

netskipper, 12 апр 2010
    если технически, то свет неплох. не нравится кадрирование: внизу мешает кусочек розового. а вообще, в целом, не хватает лица, глаз, чувств и т.п.

9. mehanik

mehanik

mehanik, 12 апр 2010
    Видимо, кусочек розового должен сочетаться с бусами)) Я так дУмАю)) Далее по мере скольжения взгляда: длина ресниц, длина ногтей и...плечо. Про синие накладные ногти хочу сказать отдельно. В кадре есть яблоко... ассоциации: натуральность...природа... и тут же накладные ногти, хз какого цвета, при этом остальные цвета вроде как должны гармонировать...это как к саксофону глушитель приделать. Стиль модели и стиль фото (на сугубо мой взгляд) не в тему... Либо я не раскусил задумку автора. Теперь поговорим о визуальной гигиене... Что это у нас свисает из подмышки левого плеча?:) Подмышки, они как ногти... т.е за ними уход нужен. Отброшу пошлятину, скажу просто - подфотошопь эту ненужную в кадре растительность и будет гораздо лучше. Теперь про ракурс: тут уже писали что нехватает лица, эмоций...Полностью согласен. Пока что данное фото хочется откомментировать так: "О Боже! что это!? Я не умею это есть!"
    P.s: Не злись. Если все же эмоции взяли верх, можешь запинать меня в "панорамах":D

10. mehanik

mehanik

mehanik, 12 апр 2010
    Сначала не понял что за дебаты на этой страница. НЕ поленился пролистать, дабы посмотреть фото... Не понятно почему это фото находится в данной теме? Без обид но, ей тут на самом деле не место. Почему? На этот вопрос все всё сказали до меня))
    P.s: про куст в виде худ.приема мне понравилось )))

11. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 12 апр 2010
    Правый верхний и нижний углы - видно синие градиенты, их надобно убрать.
    Подмышечный волос, дааааа::D
    Еще выражение у девушки такое примерно: что делает это чёртово яблоко у меня в руках??? (уголки губ тянутся вниз, надо поулыбчивее модель)
    Опять же про кусочек розового, который по любым задумкам не должен там присутствовать: он маленький, в самом низу и его надо срезать.
    Вместо оттопыренной мягкой части тела можно было бы модуль развернуть лицом к фотографу, мне кажется, что было бы лучше.

По поводу стилетов: ну с такими ногтями видится более агрессивная фотография, чем она есть.

И + то, что писали выше туда же.
    Спасибо за внимание.

12. Сова Букля

Сова Букля

Сова Букля, 12 апр 2010
    По моей версии хорошо):D
    Такой яркий цветок, вокруг тоже должно быть все яркое, но это мне так кажется.

13. Kyler

Kyler

Kyler, 12 апр 2010
    Я начинающий фотограф. Камера у меня не очень хорошая, но я очень люблю фотографировать. В каждый кадр я вкладываю душу, зачастую, подолгу выбирая ракурс и композицию. Вот сделал недавно несколько фотографий.

14. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 12 апр 2010
    Ваш пост слишком толст.

15. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 12 апр 2010
    Извините, кормить троллей в этом разделе запрещено.
    Всего доброго.

16. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 13 апр 2010

Вот теперь и я тоже ТРОЛЛь))

17. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 14 апр 2010
    Дико извиняюсь, но рискнул подредактировать малость, на права само-сабой не претендую, но мыслю что в моем случае-немного лучше и ровнее..
    ИМХО...Мысли это только мои..посмотрим ,что остальные "ТРОЛЛИ"))) скажут..

18. Damir

Damir Ословед

Damir, 14 апр 2010
    трололо!!!
    а если честно - мне нравится обработка... ;)

19. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 15 апр 2010
    Обрабокта хороша, ногти не красили её. Кожа бархатная, в общем нравится, особенно этот софт эффект.

20. O Aлekz

O Aлekz Самец :)

O Aлekz, 16 апр 2010

трэшь, от слова мусор :)

21. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 16 апр 2010
    Напишу таки еще раз, а то в прошлый раз пост по причинам проблем с сетью не разместился.

Обработка - хлам. Почему?
    Потому что она сожрала все детали и "красивенько" размазала всё остальное. Такой пример частенько свадебные фотографы выдают за эдакий "романтичный" ход - мы размазали всё, что у нас было плохо на фотографии и получилось всё в таком тумане белом. Суть обработки в том, чтобы сохранить детали и при этом откорректировать то, что не получилось.
    Ногти вообще светятся же, как это так? Такое ощущение, что освещение находится прямо за кромкой кадра и бьёт по модели нещадно. При таком положении вещей она должна щуриться, но не щурится. Абсолютно все края потеряли чёткость, кожа приобрела пластиковый вид (будто не человека, а куклу снимали), лицо получилось мертвенного оттенка, бусы еще внезапно начали менять цвет внизу.
    Тут вот еще все забыли подсказать, что надо на лбу неаккуратную прядку немного заретушировать, но не заметили.

Если бы я оценивал, поставил бы 2 и работу не принял бы. Такие приёмы только подталкивают идти по неверному пути.
    Спасибо за внимание.

Загрузка...