Помощь при выборе автомобиля

• Автор темы Tyler Durden
  • Дата начала

BIG MaD

Модератор
Народ, я хотел с вами посоветоваться о выборе первой машины. У меня на руках будет 120-150 тысяч, подержанную брать не хочу, так как за эти деньги машины будут только бородатых годов, а я не умелец в ремонте. Остаётся только новые в кредит. Но кредит я много не потяну, остаётся выбор только из следующих моделей: Гранта, Нексия, Шанс, Калина(если сильно поднапрячься с кредитом), все в базе только, или недалеко от неё. Я решил взять Шанс хетчбек, почти в базе. Можете что-нибудь рассказать об этой машине и вообще о моём выборе?
p.s. советскую классику и китайские модели не рассматриваю, так как ещё хочу немного пожить
выше ВСЁ верно указано. Не забывай накинуть не только страховку Осаго (как понял опыта нет = осаго дорого), а КАСКО - ваще жесть будет. Готов на каско грубо 30-50т.р. сверху накинуть?
каждый месяц грубо 10т.р. платить :) Жесть. Поверь, даже УБИТУЮ в дрыск иномарку и то будет выгоднее содержать (утрированно но не далеко от правды).
и не забывай, за кредит за 3...5 лет ты переплатишь грубо от 100 до 200т.р. Слабо?
вообщем главный акцент - КАСКО очень дорого будет (по др. кредит не дадут)
выплаты (ПЕРЕПЛАТЫ) будут большие каждый месяц. Купив за 150т.р. ту же нексию в не плохой комплектации, но скажем с мятым крылом или с убитой ходовкой - через 2...3 мес подкопишь теже 30т.р. и вложишься в машину, зато не надо будет 3-5 лет платить по 10т.р. каждый месяц.

И главное - если брать БУ - ТОЛЬКО после тчательного осмотре в сервисе.

выше ВСЁ верно указано. Не забывай накинуть не только страховку Осаго (как понял опыта нет = осаго дорого), а КАСКО - ваще жесть будет. Готов на каско грубо 30-50т.р. сверху накинуть?
каждый месяц грубо 10т.р. платить :) Жесть. Поверь, даже УБИТУЮ в дрыск иномарку и то будет выгоднее содержать (утрированно но не далеко от правды).
и не забывай, за кредит за 3...5 лет ты переплатишь грубо от 100 до 200т.р. Слабо?
вообщем главный акцент - КАСКО очень дорого будет (по др. кредит не дадут)
выплаты (ПЕРЕПЛАТЫ) будут большие каждый месяц. Купив за 150т.р. ту же нексию в не плохой комплектации, но скажем с мятым крылом или с убитой ходовкой - через 2...3 мес подкопишь теже 30т.р. и вложишься в машину, зато не надо будет 3-5 лет платить по 10т.р. каждый месяц.

И главное - если брать БУ - ТОЛЬКО после тчательного осмотре в сервисе.

Да, я посчитал уже всё, КАСКО стоит 40 рублей примерно. То есть, у меня всё вместе (+ осаго) получается 320. Кредит на год=13% Переплачу 26000. Итого, где-то 350 рублей всё обойдётся.
Как я говорил, КАСКО я сам хочу, вдруг что. БУ - что-то не сильно хочу, как говорил - бородатые года+осмотры в автосервисе, которые сами могут тебя нагреть... как-то всё муторно это. Тут хоть на первое время будет заводская гарантия, а потом, через годик, продам её нафиг и тогда куплю БУ, но уже что-нибудь посерьёзнее, рублей за 300. Насколько я знаю, частота ТО зависит от километража? Как раз через годик и подойдёт его время.
Именно поэтому я хочу новую, думаю, это проще будет. Так что думаете насчёт моделей, которые я писал? Гранта, Калина, Шанс и Нексия. Матиз не предлагаю, так как рост у меня большой, мне придётся передние кресла выкидывать, ездить на задних, а это немного неудобно. Или новую классику, которую покупать я считаю извращением.

BIG MaD

Модератор
Подскажи тогда мне, как это 13% ? в Автосалоне что ли?

А про классику - ты верно сказал!

Traveler

Ословед
Подскажи тогда мне, как это 13% ? в Автосалоне что ли?
тоже интересно, где такие ставки?берете без страховки кредитной?
Да, я посчитал уже всё, КАСКО стоит 40 рублей примерно. То есть, у меня всё вместе (+ осаго) получается 320. Кредит на год=13% Переплачу 26000. Итого, где-то 350 рублей всё обойдётся.
Как я говорил, КАСКО я сам хочу, вдруг что. БУ - что-то не сильно хочу, как говорил - бородатые года+осмотры в автосервисе, которые сами могут тебя нагреть... как-то всё муторно это. Тут хоть на первое время будет заводская гарантия, а потом, через годик, продам её нафиг и тогда куплю БУ, но уже что-нибудь посерьёзнее, рублей за 300. Насколько я знаю, частота ТО зависит от километража? Как раз через годик и подойдёт его время.
Именно поэтому я хочу новую, думаю, это проще будет. Так что думаете насчёт моделей, которые я писал? Гранта, Калина, Шанс и Нексия. Матиз не предлагаю, так как рост у меня большой, мне придётся передние кресла выкидывать, ездить на задних, а это немного неудобно. Или новую классику, которую покупать я считаю извращением.
почитай про гранту, нексию, шанс
Avtomir 20 2011.pdf 34.42 Мб

Шанс не бери!!!:angry:
Отец работал в сервисе, где их делали. Сыпятся ужасно, кажество убоогое. Клиенты жалуются, матерятся, покупая думают что покупают иномарку, а на деле выходит что покупают запорожец, что хуже той же калины!:threaten:

Сначала кажется что этот тот же ланос, но ланос это только снаружи, а двиг и коробка у шанса другие. У ланоса они нормальные (корейские если не ошибаюсь), а у шанса ЗАЗовские, следовательно хлам.

Если выбирать из тобой предложенного, моё мнение - бери нексию. Качество проверенное годами. Правда после обновления, мне кажется стала более убогая, но кому как :)

Traveler

Ословед
Шанс не бери! на деле выходит что покупают запорожец, что хуже той же калины!:threaten:
(корейские если не ошибаюсь), а у шанса ЗАЗовские, следовательно хлам. Если выбирать из тобой предложенного, моё мнение - бери нексию. Качество проверенное годами. Правда после обновления, мне кажется стала более убогая, но кому как :)
тоже за нексию!ошибаешься ланос-украинец.

delmar

Самец :)
бггг))))) шанс, такая дровина с начинкой от таврии))
да и ланос ненамного лучше)
иномарки ага)
я за 2113 - 14)))

Короче, уговорили. Я решил поднапрячься с кредитом, но купить логан. Против логанов никто не настроен?

Cody

Награды
6
Стою перед выбором : Opel Astra vs. Chevrolet Lacetti
Что посоветуете?

Cody

Награды
6
или какой-нибудь хэтчбек по принципу минимальной цены и более менее достойном исполнении посоветуйте

лачетти - говно. после 60ткм чувствуешь в ней себя как в ведре
астра по-моему на машину больше похожа
королла хэтч,

Cody

очки: 0
    спасибо

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху