Обсуждение Редактирование и конвертация видео

Traveler

Ословед
Извиняюсь что пишу не сюда.но мне нужна помощь хочу переконвертировать мр3 формат в аудиосд что б воиспроизводилось на обычной магнитоле,она мр3 не держит...Я забыл в какой именно надо конвертировать кодек толи в АСС или WAV или надо другой???Подскажите что надо делать

точно не wav

SnoNik

Ословед
Извиняюсь что пишу не сюда.но мне нужна помощь хочу переконвертировать мр3 формат в аудиосд что б воиспроизводилось на обычной магнитоле,она мр3 не держит...
Аудио CD использует свой внутренний формат, не помню какой да это и не важно. Если у тебя установленная аудиокарта от Креатив то это легко делается в Органайзере который идет штатным софтом к карте и оттуда же пишется диск. Ну а самый универсальный вариант воспользоватся Неркой: открываешь Nero StartSmart - Запись звука - запись аудио CD, дальше все интуитивно ясно. Либо прямо в самой Нерке выбором соответствующего проекта.

Paradox Inc.

Самец :)
Извиняюсь что пишу не сюда.но мне нужна помощь хочу переконвертировать мр3 формат в аудиосд что б воиспроизводилось на обычной магнитоле,она мр3 не держит...Я забыл в какой именно надо конвертировать кодек толи в АСС или WAV или надо другой???Подскажите что надо делать

Качаешь любой Nero идёшь в вкладку сделать CD, затем Audio CD. Затем добавляешь песни, которые хочешь записать но там не более 50 минут звука на диске должно быть, так, что песен 20 только влезет.

Stif_Maer

Ословед
Награды
6
Через какую прогу можно нарезать фильмы на dvd болванку, для просмотра через dvd плеер?
ЗЫ : (заранее спс)

pustotnik

Ословед
не богато у нас любителей Фу интересно насколько меньше любителей fusion), там анимированная маска и паинт.

tv10

Ословед
Чем можно выдернуть кусок видео из файла размером 8 Гб. MPEG Video File. А то виртуалдаб не открывает его...
Желательно без потери качества (по типу прямопотокового копирования). Спасибо.

planeta

очки: 136
    C наступающим Новым годом!

Laroux

очки: 0
    Бро!!! Респа!!! Вечная... память... Нам С Тобою!!! Всегда вместе!!! You're always in my mind.. My bro... ;)

trostnik

Ословед
Награды
4
Чем можно выдернуть кусок видео из файла размером 8 Гб. MPEG Video File. А то виртуалдаб не открывает его...
Желательно без потери качества (по типу прямопотокового копирования). Спасибо.
С помощью Womble MPEG Video Wizard DVD можно отрезать и склеивать mpeg без перекодирования.

tv10

очки: 12
    Спасибо

Flawless Viktor

очки: 152
    Нет комментариев

The_Black

Ословед
Ребят, как с DVD фильма можно вырезать субтитры. И сохранить каким-нибудь отдельным текстовым файлом.
AutoGK, насколько я понял, может их сделать только если кодировать фильм.
В SubRip - кадры фильма предлагал редактировать.
В общем возможн ли с минимальными трудо и время затратами получить субтитры.

создал видеофайл в Magix Movie Edit Pro 14. Теперь хотелось бы перекодировать его в .mpeg или .avi
можно как-нибудь? конвертер не может.
спасибо

Snape

Ословед
Научите краба как в Vegas Pro 10.0 сохранять не увеличивая размер файла(например файл весит меньше 1мб а у меня он сохраняет его больше 1гб )

М

Меломан

Подскажите пожалуйста, будут ли какие либо различия в качестве картинки при переконвертации в DVD-9 файла Blu Ray Remus весом в 36 гигабайт и Blu Ray Rip весом в 10 гигов?
ЗАсисит ли качество конечного результата от качества и веса исходника, или это все по барабану?

StiffMeisteR

Ословед
Всем привет! Недавно начал осваивать Sony Vegas. Столкнулся с такой задачей: в общем есть видео (см. скрин во вложениях) - как бы одна видео дорожка с 2мя картинками для левого и правого глаза:) вопрос: как мне их разделить? чтобы видео для левого и правого глаза хранились отдельно) плз

пс мб кто-нить знает как это в других программах делается, но желательно в вегасе

barena

Ословед
Награды
4
Всем привет! Недавно начал осваивать Sony Vegas. Столкнулся с такой задачей: в общем есть видео (см. скрин во вложениях) - как бы одна видео дорожка с 2мя картинками для левого и правого глаза:) вопрос: как мне их разделить? чтобы видео для левого и правого глаза хранились отдельно) плз

пс мб кто-нить знает как это в других программах делается, но желательно в вегасе
Если я правильно понял - надо сделать два видео-файла, тогда можно использовать Pan/Crop (обозначается прямоугольником на видеодорожке в конце). Снимаем запрет на изменение соотношения сторон и выделяем нужное (т.е. левую или правую половину кадра), затем сохраняем (указывая формат и параметры кодирования).
Все это проще реализовать в VirtualDub: Ctrl+F и выбрать фильтр "nul transform", в нем выбрать "урезание" и подвигать вертикальные границы (левую или правую).

Qvazi

Ословед
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. Имеется автомобильный ЖК телевизор с разъемом USB, решил закачать фильмов что бы в дороге скучно не было. Возник вопрос, как лучше сжать фильмы под такой телевизор, что бы больше на флешь-диск вошло???
Разрешение дисплея 2400*480

итак имеем: Any Video Converter
нужно получить наименьшие искажения при битрейте 256-300 звук 22050 320х240 или лучше 640х480
какой формат предпочтительнее ?
пока остановился на avi , (flv & asf сразу отпали из-за квадратов)
но периодически (раз в пару сек возникает шум как легкая рябь на картинке)
или это ошибки кодирования? но на превью шума нет, только при трансляции

earwenelf

Ословед
итак имеем: Any Video Converter
нужно получить наименьшие искажения при битрейте 256-300 звук 22050 320х240 или лучше 640х480
какой формат предпочтительнее ?
пока остановился на avi , (flv & asf сразу отпали из-за квадратов)
но периодически (раз в пару сек возникает шум как легкая рябь на картинке)
или это ошибки кодирования? но на превью шума нет, только при трансляции

шум похож на интерлейсинг, в плейере выберите его подавление, должно быть нормально. может, и в редакторе получится включить. а avi - это контейнер, видеокодеки там могут быть разные, настройки у них тоже. соответственно, в 10 разных avi качество и размер тоже будут разные. очень просто подобрать настройки так: возьмите фильм или любое видео, где нравятся качество/размер, откройте в плейере его свойства и выставьте своему ролику такие же. если плейер не показывает, откройте в GSpot или MediaInfo.

шум уяснил - возникал при кодировании потока в encodere , убрал
может быть, я невнятно объяснил - при каком котейнере/формате/кодеке при БИТРЕЙТЕ 256 можно получить наилучшую картинку при
adobe media encoder + adobe media server = на выходе flash поток?
причем разрешение ограничено, так как наша локалка 512 кил с трудом пропускает и лучшая картинка получается при 320х240х256 kb/c - нет буферизации и замираний
формат нужен, чтоб видео не перекодировать при трансляции, а брать готовые файлы и слать на сервер, дабы не грузить сервер

пока стоит mpeg4 320x240 256 kb 24 кадра звук mp3 32 kb - результат на сайте в любое время

при 640х480 много искажений в потоке, 320х240 смотрится лучше

Сверху