Обсуждение Редактирование и конвертация видео

NIK

Ословед
МакСим написал(а):
у кого нибудь воспроизводятся файлы MPEG4 Nero Digital в стационарных DVD плеерах с поддержкой DivX/MPEG4?
а разве должны, имхо там кодек совсем другой

pustotnik

Ословед
ито верно), в стационарах приоритет DVD, а это мпег2, ну исчо дивиксы какие то ставят для потребителя)...
а MPEG4 Nero Digital, что за зверь такой?))
зы нерон ващее спец всякие неизвестные форматы поддерживать))

N

Noodles

Раньше пользовался AutoGordianKnot 2.20, сейчас стоит 2.27. Мне кажется 2.20 быстрее DVD рипал. Как ускорить?, знаю что можно во время рипа приоритет VirtualDub повысить, так это одноразовое действие или будет действовать и в последующие запуски?

NIK

Ословед
МакСим написал(а):
Раньше пользовался AutoGordianKnot 2.20, сейчас стоит 2.27. Мне кажется 2.20 быстрее DVD рипал. Как ускорить?, знаю что можно во время рипа приоритет VirtualDub повысить, так это одноразовое действие или будет действовать и в последующие запуски?
одноразовое, но можно и повысить, типа
start /high [<путь>]<имя файла>

pustotnik

Ословед
МакСим написал(а):
у кого нибудь воспроизводятся файлы MPEG4 Nero Digital в стационарных DVD плеерах с поддержкой DivX/MPEG4?
а почитал доки там у нерона есть два варианта выбора кодирования в мп4, вариант кодирования в дивикс с контейнером мп4 и вариант кодирования реального мп4, тоесть как он и подразумевается в спецификации со всеми потоками, иллюстрациями, флешками, доками и прочими 3д вкуснастями, соответственно первый вариант должен читаться везде а вот второй тока с плеерах спецом для этого заточенных))

pustotnik

Ословед
МакСим написал(а):
а те зачем рипы делать?
эти времена уже прошли)), сейчас болванки дивидишные более чем доступны, клонируй или имиджируй)), другое дело с 9 в 5 пережимать), или реавторинг делать)), а так зачем рипать то?,
зы кстати попробуй в н264 рипы кодировать)

pustotnik

Ословед
МакСим написал(а):
мож компашка дефектная попалась), или с защитой, а может данные плотнее стали))))

pustotnik

Ословед
vladka написал(а):
Пользуйтесь TMPEG-ом
TMPEG что научили рипы делать?
а не сильно в курсе но помоему он для резки, склейки, выуживания и установки звука, вопщем мпегом крутит как хочет, и помоему без пережатия), или нет?

N

Noodles

NIK написал(а):
одноразовое, но можно и повысить, типа
start /high [<путь>]<имя файла>
оказывается можно в Dub defaults приоритет установить:shuffle: , действует однако

N

Noodles

pustotnik написал(а):
а почитал доки там у нерона есть два варианта выбора кодирования в мп4, вариант кодирования в дивикс с контейнером мп4
ты наверно имеешь ввиду при создании фильма в NeroVision - Export/Custom/Avi/DivX, а в NeroRecode как будто таких настроек нет:blink:

pustotnik

Ословед
МакСим написал(а):
ты наверно имеешь ввиду при создании фильма в NeroVision - Export/Custom/Avi/DivX, а в NeroRecode как будто таких настроек нет:blink:
для кодирования видео в контейнер mp4 в неро рекординг
есть или должен быть выбор что кодируетцА, просто видео и аудио поток или же ещё анимация или исчо какое интерактивное наполнение))...

N

Noodles

pustotnik написал(а):
для кодирования видео в контейнер mp4 в неро рекординг
есть или должен быть выбор что кодируетцА, просто видео и аудио поток или же ещё анимация или исчо какое интерактивное наполнение))...
похоже мы о разном говорим или я не догоняю

pustotnik

Ословед
МакСим написал(а):
похоже мы о разном говорим или я не догоняю
))дак я так понял что ты кодишь в неро, причём сразу в новомодный мпег-4, а потом в стационарных DVD плеерах пытаешся поматреть чаво получилоси)), дак вот я и думаю, что мона и в мпег-4 ложить, тока выбирать один из вариантов что попроще)), тоесть тот де кодитца тока аудио и видео поток...
зы тока зачем тогда рипинг?()
или это разные задачи?))

aledeshkovaa

Ословед
&&&????

зы....Pinnacle 10.5 че еще не самая крутая прога для монтажа видео??? помоему лучше ее нету....

NIK

Ословед
aledeshkovaa написал(а):
зы....Pinnacle 10.5 че еще не самая крутая прога для монтажа видео??? помоему лучше ее нету....
в чем вопрос-то собственно? не знаем с кем счастье разделить?

pustotnik

Ословед
народ вот вы тут всё кино кодите, дивиди портите рипами да дивиксами)), а свои творения ктонить тестировал в кодеках?)), и мене не фонтан получается((, хотя и камера хорошая и снимаю не с руки, не всмысле дивиди плохие получаются, они то как раз очень неплохие)), а вот как ложу в ави там или огм с матроской хоть в прогрессивный дивикс, хоть в x264?, а всё одно не то((...
есть у кого наработки хоум видео нармально паковать, чтоб и размер картинки приличный и хотябы часовой материал на один диск прилично ложился?))

NIK

Ословед
pustotnik написал(а):
народ вот вы тут всё кино кодите, дивиди портите рипами да дивиксами)), а свои творения ктонить тестировал в кодеках?)), и мене не фонтан получается((, хотя и камера хорошая и снимаю не с руки, не всмысле дивиди плохие получаются, они то как раз очень неплохие)), а вот как ложу в ави там или огм с матроской хоть в прогрессивный дивикс, хоть в x264?, а всё одно не то((...
есть у кого наработки хоум видео нармально паковать, чтоб и размер картинки приличный и хотябы часовой материал на один диск прилично ложился?))
ну дык апосля DVD ясно дело, не то :)

Mort

Самец :)
Не совсем по теме, но зная нелюбовь управляющих раздела к новым темам напишу здесь:)

Короче взял я кабель с видеокарточки на телевизор - подключил, активировал через панельки второй монитор - работает звук и четкая черно-белая картинка (видео тоже без проблем распознает), но цвета нет и видимо не придвидится:(

Видеокарточка у меня АТI 9600Pro, дрова стоят родные, все центры управлений установлены(без них вообще ничего не робило), на телевизоре настройки менять безполезно, на компьютере не нашел такого переключателя:( Хотя вроде в свойствах стоит 640*480, 16 бит;)

Кто подключал АТИ видеокарточки может так? может знаете?!

Сверху