татуировки, нужны ли они?

у вас есть тату

• есть тату, не жалею

Голосов: 62 13,0%
  • есть тату, жалею

Голосов: 11 2,3%
  • нет, хочу сделать

Голосов: 167 35,1%
  • нет, нехочу

Голосов: 236 49,6%

• Всего проголосовало
    476
Ношу татуировку ровно год. Не жалею. При возможности добавлю ещё.
А вообще совет: Нафиг вам кожу партачить, тем более на всю жизнь? Что-от оригинальное врядли найдете (мне пожалуй повезло), все довольно однообразно и малоиндивидуально, так что выделиться вам не удастся, этого добра на улицах ща полно и все как одна.

Eсли выбераешь из каталога.
Вот веришь-нет, за время как все оголились с приходом жары видел всего 3-4 стоящих рисунка. А так-то да
все довольно однообразно и малоиндивидуально
Культура татуировки не развита у нас пока что. Все норовят мыслить зоновскими понятиями.

Уважаемая ДаЖга, что вы пытаетесь всем доказать-то? Мы уже поняли, что вы ярая противница нательной росписи. Но никто же не заставляет вас "портить" себе кожу. Или вы хотите выступить этаким форумным психологом, доказывая всем как это плохо и бескультурно - делать тату, дабы уберечь молодые неокрепшие умы от необдуманного поступка?
Так или иначе, если человек любит это искусство и стремится к нему, подобные темы не смутят его выбора.
Не нужно доказывать его ненормальность, неполноценность какую-то. Что есть нормальность и полноценность? Это очень субъективные понятия. Единой истины нет. Сколько людей, столько и мнений.
Я вот лично считаю ненормальными и неполноценными людей, которые не считаются с чужими вкусами. Мне, к примеру, не нравится русская эстрада. Но я же не заявляю, что абсолютно все, кто ее слушает - дебилы какие-то недоразвитые.
Даже если родное.Зачем оно тебе,если ты и без нее представляешь собой что-то интересное,так сказать.Ты без тату считаешь себя неполноценным?
Какая разница зачем и почему? Сказано же свое, родное. Я думаю никто не кричит направо и налево о том в какой он позе любит заниматься любовью, а главное почему именно в такой. Потому что именно свое и родное, интимное. Так же никто из сознательно делающих себе татуировку не раскроет своих истинных причин выбора. Потому что не чужого ума дела.

Право, смешно))

priest

Ословед
ДаЖга написал(а):
1)костюм и тату - это разные вещи.Просто потому,что сегодня походив в сером костюме,завтра ты можешь одеть черный.А с тату так не пройдет.
убедила. удалить тату нельзя, сделать на ее месте новую, "забить" старую - тем более, а все мед. способы удаления тату - чистейшей воды шарлатанство. да, так и есть :)
2)про национальную одежду я ничего и не говорила.А вот символика разная - это значимо для татуировок.
ммм....а вот если березку да на плечо да рууускому-то человеку! это как, менее безобразно, чем иероглиф али вязь?
3)Если не нравится слово "уязвим" - твое дело.Основная смысловая нагрузва в первом предложении.
но "был ли мальчик"?:)
4)Даже если родное.Зачем оно тебе,если ты и без нее представляешь собой что-то интересное,так сказать.Ты без тату считаешь себя неполноценным?
у меня тату на плече, многие, даже большая часть, знакомых о ней не ведают, сам - о ней, спустя почти 6 лет, еще чаще забываю. на вопрос ответил?))
пы.сы. а вот скажи-ка мне, серьги, что в ушах, ты, пади, не носишь? дырки в ушах делать - эт тоже, удел "неполноценных" да "понтоделов", мол, "я с серьгами золотыми, а вы нет." м?

Уважаемый Nejasyt!!!
Это раздел форума,где люди пишут свое мнение,спорят.Не вам решать,что и кто должен сказать, и уж совершенно точно не вам меня затыкать.
Если вы провели аналогию с позой в сексе,то объясните: зачем делать тату.характеризующую что-то личное?Мне кажется,это то же самое,что кричать про любимую позу в сексе.
Если культура татуировки не развита у нас в стране,зачем насильно ее внедрять бесвкусными татуировками (вы уже написали,что пока видели 3-4 стоящих рисунка) ? А тема о татуировках вообще,а не о "высоком художестве".

priest
Про березку я не говорила.Я просто не могу привести конкретный пример.не интересуюсь символикой.Приведу абстрактный: ну допустим крылья по версии одной культуры означают свободу.А по версии другой культуры они означают смерть.Так если человек живет во второй культуре,а учел мнение только первой культуры?

Уважаемый Nejasyt!!!
Это раздел форума,где люди пишут свое мнение,спорят.Не вам решать,что и кто должен сказать, и уж совершенно точно не вам меня затыкать.
Если вы провели аналогию с позой в сексе,то объясните: зачем делать тату.характеризующую что-то личное?Мне кажется,это то же самое,что кричать про любимую позу в сексе.
Если культура татуировки не развита у нас в стране,зачем насильно ее внедрять бесвкусными татуировками (вы уже написали,что пока видели 3-4 стоящих рисунка) ? А тема о татуировках вообще,а не о "высоком художестве".
А татуировка - не вид искусства? Знаете, до некоторых пор искусством считалось все, созданное непосредственно руками человека. Но когда в 60-х годах некто Ганс Руди Гигер начал применять в своем рисовании аэрограф - а это механическое средство - мнение даже самых закостенелых консерваторов изменилось.

Все ясно. Вы просто не видели нормальных татуировок. Воспитаны на портаках повсеместных. Рекомендую вам для начала ознакомиться с галереями великих художников-татуировщиков. Если интересно, пишите в личку, дам ссылки.
Никто никого не затыкает. Если кажется, что это именно так, то скорее всего у вас проблемы. По вашему спорить - это принимать вашу точку зрения?
Если культура татуировки не развита у нас в стране,зачем насильно ее внедрять бесвкусными татуировками (вы уже написали,что пока видели 3-4 стоящих рисунка
А кто внедряет таким способом? Дядя Вася из соседнего подвала? Вы вероятно и не догадываетесь о существовании Гильдии Профессиональных Татуировщиков России. А они именно и занимаются "ликбезом" масс. Создают форумы, где каждый желающий может узнать все о татуировке, пытаются узаконить саму процедуру, чтобы в тех же санитарных нормах было прописано непостредственно слово "татуировка", чего у нас нет. Да наконец, делают такие работы, которые многим и не снились. Если видела на улице партак у прохожего васи, не нужно считать его верхом в искусстве татуировки.
Да что спорить, если вы отказываетесь даже слушать других.

WolfGirl

Ословед
Мне кажется нельзя сказать однозначно - нужна татуировка или нет. Кому-то идёт, кому-то нет. Кому-то нравиться, кому-то нет. Кому-то хватает одной, а кому-то и 10 мало.)

Мне кажется, что тату должна быть красивой и несущей хоть какой-то смысл. А не глупые закарючки и штрижки(имхо)
У самой есть татуировка, сделала в декабре прошлого года. Скоро буду делать ещё одну.

А на счёт тату у девушек... тут смотря КАКАЯ тату, на КАКОЙ девушке и на КАКОМ месте она сделана) ;)

Я вообще-то слушаю.И соглашаюсь с некоторыми.Я согласна,что очень много "портаков".Но видела множество профессиональных татуировок.Я ничего не имею против красивых рисунков.Искусство - это вообще замечательно.Просто не понимаю,зачем это искусство носить на себе.
Про Гильдию слышала.Ссылки уже кто-то давал.
Про внедрение в массы - так пусть запрещают действия непрофессионалов!Сейчас уже не зоновские наколки вызывают негатив,а некачественные салонные.
И где-то в начале темы я писала.что я даже "за" татуировку,если она делается,к примеру,поверх некрасивого шрама (где-то читала про такое).
Насчет затыкания - я высказывалась очень сдержанно,пока кто-то не написал,что те,кто против тату - это ограниченные люди.

Насчет затыкания - я высказывалась очень сдержанно,пока кто-то не написал,что те,кто против тату - это ограниченные люди
Да не именно против тату, а против чего-то, что нравится другим.
Ладно, вроде пришли к пониманию какому-то))
На самом деле ругаться и спорить плохо. Просто это форум, тут зачастую неправильно истолкованная фраза может привести к всеобщей ругани.
Я уверен на сто процентов, что если бы довелось пообщаться в реале, мы бы поняли друг друга быстрее. Ну да ладно..

Сафффка

Ословед
Я с пониманием отношусь к людям прошедшим млс и имеющим тату. С пониманием отношусь к людям которые являются мастерами единоборств для них тату - знак мастерства (драконы, тигры и т.д.). С пониманием отношусь к людям прошедшим войны (у них бывают тату с черепами в беретах и т.д.). Это не просто украшение - это нечто большее. А когда просто всякую бессмыслицу делают только из-за того что это модно - это неправильно. А у женщин тату неприемлю категорически. Но это все ИМХО. Прошу прошения если кого-то огорчил.
Если женщинам нельзя то это уже дискриминация!Если охото то пусть...Темболее на хорошом теле это отлично смотрится...

На хорошем теле что угодно отлично смотрится.Просто любая татуировк,профессиональная или в подворотне наколотая,отвлекает от этого самого тела.И ты уже помнишь татушку на икре,а не стройные ножки.

Сафффка

Ословед
На хорошем теле что угодно отлично смотрится.Просто любая татуировк,профессиональная или в подворотне наколотая,отвлекает от этого самого тела.И ты уже помнишь татушку на икре,а не стройные ножки.
Возможно...:)Мне нравится когда татуировка на плече!Сама бы не сделала,но нравится...:D

ваше отнашение к тату? отношусь к татуировкам спокоино, если они уместны., сам таковой не имею, но есть желание сделать, только определиться не могу какую.
последнее время это стало модно, татуаж стал искуством? должна ли нести какую то информацию татуировка? или это просто картинка на теле? а у вас есть тату? интересно было бы увидеть фото и ее значение.

тату вещь прикольная,ето способ как то выделиться,
безусловно тату не может быть просто картинкой, она должна иметь какой то смысл... ведь когда кто то увидит татушку на твоем теле обязательно спросят что она обозначает, а если это просто картинка, что ответить? ;)

Bioshizonoid

Ословед
Да в принципе мне паралельно, кто хочет пускай делают.Я считаю что красивые татуировки подходят многим людям(правдо у меня нет).

тату вещь прикольная,ето способ как то выделиться,
безусловно тату не может быть просто картинкой, она должна иметь какой то смысл... ведь когда кто то увидит татушку на твоем теле обязательно спросят что она обозначает, а если это просто картинка, что ответить? ;)

Да кто спросит та!? Сокамерники!? :megalol:

Ortega

очки: 19
    Нет комментариев
Я бы не стала спрашивать,что означает татуировка.Я бы многозначительно промолчала)))

Ortega

Нет комментариев

Bioshizonoid

Ословед
Да кто спросит та!? Сокамерники!? :megalol:

Да сокамерники, а вдруг произойдет так , что чел попадет в тюрьму,от форсмажорных обстоятельств никто не застрахован и спросят его что это, а он не знает и тогда не думаю что ему хорошо будет, хотя конешно все зависит от того в какой он коллектив он попадет:попадет к правильным, они попытаются объяснить ему что так нельзя, а попадет к отморозкам, пипиндрец пареньку.

Ortega

Нет комментариев
Да сокамерники, а вдруг произойдет так , что чел попадет в тюрьму,от форсмажорных обстоятельств никто не застрахован и спросят его что это, а он не знает и тогда не думаю что ему хорошо будет, хотя конешно все зависит от того в какой он коллектив он попадет:попадет к правильным, они попытаются объяснить ему что так нельзя, а попадет к отморозкам, пипиндрец пареньку.

Вы там бывали? Знаете, как те ребята "объясняют, что так нельзя"?))) Дают кирпич, и вперед. Не сотрешь сам, тебе помогут.

Ortega

Нет комментариев
Сверху