татуировки, нужны ли они?

у вас есть тату

• есть тату, не жалею

Голосов: 62 13,0%
  • есть тату, жалею

Голосов: 11 2,3%
  • нет, хочу сделать

Голосов: 167 35,1%
  • нет, нехочу

Голосов: 236 49,6%

• Всего проголосовало
    476
А кто боится процесса?Честно говоря,у меня достаточно красивая спина.чтобы ее еще чем-то украшать.Как ощущение тайны? Шарм девушки в таинственности и недосказанности.Но татуировка перестанет быть тайной после того,как ее кто-то увидит (для данного человека перестанет).
Для Голливуда все норма.А если ты бизнесвумен?Серьезный человек с серьезными занятиями.Татуировка - это слишком озорной атрибут,каким бы серьезным не был рисунок.

Знатоков татуировки, я смотрю, собралось тут)))

Уважаемая ДаЖга, не соизволите ли рассказать, что такое "перманентная" татуировка?
Вы похоже не совсем в курсе дела. Так вот я вам открою тайну: не бывает временных, выцветающих, и еще каких-то татуировок. Все, что вкалывается в кожу, а не рисуется на поверхности, остается навсегда. И каких бы вам не давали заверений, сертификатов и прочей дребедени, на вас просто хотят заработать денег.
А то, что сейчас так модно называть временной татуировкой, расплывается через несколько месяцев и превращается в страшное пятно, но не исчезает.
Так что не нужно нести чепуху, стоило бы сначала разобраться досконально в вопросе.

Насчет татуировки и делового стиля.
Кто там кричал, что они не совместимы? Доказательства, пожалуйста.
Я не первый год профессионально работаю, и знаю множество людей - серьезных деловых людей - которые носят татуировку. И это не банальные трайблики на плечах или пояснице. Эти люди носят большие рисунки, занимающие немалую площадь тела. И не нужно так смело с видом знатоков равнять этих людей с глупыми маленькими девочками, которые следуя моде рисуют на себе бабочек, цветочки и прочую дребедень. Они не выставляют напоказ свое тело. Не афишируют своих секретов. Чтобы подобных выпадов не было.
То же касается и мастеров. Давно общаюсь со многими профессионалами со страны и ближнего зарубежья. Так вот многие из них предпочитают в повседневной жизни носить костюм.
И что, вот общаетесь вы с человеком, он вам приятен, а потом случайно узнав, что у такого приличного с виду человека пол тела расписано, вы начнете плохо к нему относиться? Это, ребята называется лицемерие.

Это дело каждого - делать или не делать. И ваши извечные глупые споры на эту тему ничего в конечном счете не изменят. Каждый останется при своем.
Удачи всем с выбором.

1) я и не интересовалась в салонах.У моего брата была перманентная (или временная,не помню,какое точно слово).Она была сделана "в кожу".И смылась через полгода.У еще одного моего знакомого такая татуировка сейчас.
2)Я не стану относиться плохо к уже знакомому мне человеку.Но если я знакомлюсь или,так сказать,имею дело с человеком,татуировка произведет плохое впечатление.
3)вы,видимо,очень плохо читали.Выше я сказала,что в современности люди очень плохо понимают,что такое классический стиль.Это не просто костюм и рубашка.Это определенная атрибутика и манера поведения.Определенные нормы,связанные с ношением костюма.И естественно,что с татуировкой можно надеть костюм.Но уже не представительно будет.
4)Про то,что никто никому не докажет свою правоту,я сказала где-то в начале темы.

Знатоков татуировки, я смотрю, собралось тут)))

Уважаемая ДаЖга, не соизволите ли рассказать, что такое "перманентная" татуировка?
Вы похоже не совсем в курсе дела. Так вот я вам открою тайну: не бывает временных, выцветающих, и еще каких-то татуировок. Все, что вкалывается в кожу, а не рисуется на поверхности, остается навсегда. И каких бы вам не давали заверений, сертификатов и прочей дребедени, на вас просто хотят заработать денег.
А то, что сейчас так модно называть временной татуировкой, расплывается через несколько месяцев и превращается в страшное пятно, но не исчезает.
Так что не нужно нести чепуху, стоило бы сначала разобраться досконально в вопросе.

Насчет татуировки и делового стиля.
Кто там кричал, что они не совместимы? Доказательства, пожалуйста.
Я не первый год профессионально работаю, и знаю множество людей - серьезных деловых людей - которые носят татуировку. И это не банальные трайблики на плечах или пояснице. Эти люди носят большие рисунки, занимающие немалую площадь тела. И не нужно так смело с видом знатоков равнять этих людей с глупыми маленькими девочками, которые следуя моде рисуют на себе бабочек, цветочки и прочую дребедень. Они не выставляют напоказ свое тело. Не афишируют своих секретов. Чтобы подобных выпадов не было.
То же касается и мастеров. Давно общаюсь со многими профессионалами со страны и ближнего зарубежья. Так вот многие из них предпочитают в повседневной жизни носить костюм.
И что, вот общаетесь вы с человеком, он вам приятен, а потом случайно узнав, что у такого приличного с виду человека пол тела расписано, вы начнете плохо к нему относиться? Это, ребята называется лицемерие.

Это дело каждого - делать или не делать. И ваши извечные глупые споры на эту тему ничего в конечном счете не изменят. Каждый останется при своем.
Удачи всем с выбором.
Давно ждал когда ты обратиш внимание на эту тему!! Очень грамотно сказал. Лично знаком с взрослыми и солидными людьми из одной маленькой нефтянной компании у 3-их есть тату и на слабоумных они непохожи

не... ты немного не так понял)... тут многие задумываются, что будет в будущем... типа растянуто, некрасиво и что люди о тебе подумают, когда это тату увидят ^^ … когда ты делал тату, ты показывал пристрастия свои? Воспоминания или же просто “красивую картинку”? ...
Татуха подбиралась со смыслом, порядка месяца консультировался с людьми знающими, а также с представителями китайской диаспоры, ибо символика и стиль китайские.

Нравы меняются... Может быть когда-нибудь тату станет нормой.Но я по-прежнему считаю,что тату делает человек,недовольный какой-либо чертой своей внешности.Или для понтов.

Давно ждал когда ты обратиш внимание на эту тему!! Очень грамотно сказал. Лично знаком с взрослыми и солидными людьми из одной маленькой нефтянной компании у 3-их есть тату и на слабоумных они непохожи

Выше, я писал, что подобные украшения от безделья!
Добавлю- ещё с жиру бесятся!:crazy2:

Татуха подбиралась со смыслом, порядка месяца консультировался с людьми знающими, а также с представителями китайской диаспоры, ибо символика и стиль китайские.
вот это я и спрашивал)... а то некоторые же делают картинка красивая и все хочу... что бы она не обозначала ^^

Кстати,да!Если уж такие деловые люди,то откуда время берется на поход в тату-салон?
И еще.Если татуировка что-то значит ДЛЯ ВАС..... Если она про характер - разве вы сами не знаете,какой у вас характер?Если напоминает о каком-то событии - а сами не можете вспомнить? Может быть как крайний случай - оберег.Ну это для совсем продвинутых рисковых людей.И то нормальный человек вряд ли подумает,что татуировка спасет его от неверных решений.
Насчет китайской диаспоры - мы в России живем.Челябинск достаточно далеко от Китая.Может,будем проводить обряды австралийских аборигенов?Они тоже толк в своем деле знают.

priest

Ословед
ДаЖга написал(а):
Кстати,да!Если уж такие деловые люди,то откуда время берется на поход в тату-салон?
а что, "деловые" люди каждый день по 24 часа работают? :D
успешность в деле еще не означает фанатизм на работе....последний, скорее, даже мешает.
И еще.Если татуировка что-то значит ДЛЯ ВАС..... Если она про характер - разве вы сами не знаете,какой у вас характер?Если напоминает о каком-то событии - а сами не можете вспомнить?
магем. глядим - и вспоминаем :Р
Насчет китайской диаспоры - мы в России живем. Челябинск достаточно далеко от Китая.Может,будем проводить обряды австралийских аборигенов?Они тоже толк в своем деле знают.
говорят, российские умельцы прекрасные костюмы мужские шьют. так, может, только их носить и будем, та же Британия от нас ой как далеко?

Сафффка

Ословед
И еще.Если татуировка что-то значит ДЛЯ ВАС..... Если она про характер - разве вы сами не знаете,какой у вас характер?Если напоминает о каком-то событии - а сами не можете вспомнить? Может быть как крайний случай - оберег.Ну это для совсем
Это чтоб другие знали..:)

Костюмы тут ни при чем.Это совершенно разные примеры.Ты можешь купить костюм в Великобритании,Франции,ЮАР или Индонезии и менять их.А татуировка одна и на всю жизнь.Ну несколько и на всю жизнь.И я не понимаю,как китайцы могут влиять на выбор татуировки для русского.Разная культура в России и в Китае.

Насчет "глядим и вспоминаем" - когда человек выставляет напоказ то.что у него внутри - это нехорошо.Можно сказать,он становится уязвимым.Если у тебя недостаточно душевных сил,чтобы в своей памяти оживить какое-то событие без применения посторонних "предметов",то о чем вообще говорить?

А другие поймут,что,к примеру,иероглиф на плече напоминает тебе,опять же к примеру,о пережитой клинической смерти?

Сафффка

Ословед
Насчет "глядим и вспоминаем" - когда человек выставляет напоказ то.что у него внутри - это нехорошо.Можно сказать,он становится уязвимым.Если у тебя недостаточно душевных сил,чтобы в своей памяти оживить какое-то событие без применения посторонних "предметов",то о чем вообще говорить?
Ну может это гордость его типа "вот я какой"...

priest

Ословед
*цокаю языком*
ДаЖга написал(а):
Костюмы тут ни при чем.Это совершенно разные примеры.Ты можешь купить костюм в Великобритании,Франции,ЮАР или Индонезии и менять их.А татуировка одна и на всю жизнь.Ну несколько и на всю жизнь.
поверь, в данном случае "на всю жизнь" - это тупо вопрос денег :)
Разная культура в России и в Китае.
да, разная, но это не означает, что мне следует одеваться только в национальные костюмы, дабы уникальность и неповторимость нашей культуры подчеркнуть. это к слову о костюмах. они, кстати, развивая твою мысль, оч. даже причем :)
Насчет "глядим и вспоминаем" - когда человек выставляет напоказ то.что у него внутри - это нехорошо.Можно сказать,он становится уязвимым.
да ну? о_0
я почему-то всегда полагал, что человек становится уязвим, например, тогда, когда не понимает, что суждения не могут быть одинаковы.
Если у тебя недостаточно душевных сил,чтобы в своей памяти оживить какое-то событие без применения посторонних "предметов",то о чем вообще говорить?
тату - это не посторонний предмет, это "свое, родное" - но это мое глубокое имхо.

1)костюм и тату - это разные вещи.Просто потому,что сегодня походив в сером костюме,завтра ты можешь одеть черный.А с тату так не пройдет.
2)про национальную одежду я ничего и не говорила.А вот символика разная - это значимо для татуировок.
3)Если не нравится слово "уязвим" - твое дело.Основная смысловая нагрузва в первом предложении.
4)Даже если родное.Зачем оно тебе,если ты и без нее представляешь собой что-то интересное,так сказать.Ты без тату считаешь себя неполноценным?

kliver

Ословед
Ношу татуировку ровно год. Не жалею. При возможности добавлю ещё.
А вообще совет: Нафиг вам кожу партачить, тем более на всю жизнь? Что-от оригинальное врядли найдете (мне пожалуй повезло), все довольно однообразно и малоиндивидуально, так что выделиться вам не удастся, этого добра на улицах ща полно и все как одна.

Сверху