татуировки, нужны ли они?

у вас есть тату

• есть тату, не жалею

Голосов: 62 13,0%
  • есть тату, жалею

Голосов: 11 2,3%
  • нет, хочу сделать

Голосов: 167 35,1%
  • нет, нехочу

Голосов: 236 49,6%

• Всего проголосовало
    476
Первое впечатление о человеке складывается из того,как он выглядит.Если бы вам явился,к примеру,Пушкин,весь покрытый татуировками,с мятым воротничком ну и так далее - вы бы нескоро стали к нему нормально относиться.При заключении сделки именно на первый внешний эффект и надо рассчитывать.Костюм,рубашка,галстук на 2 тона темнее рубашки,начищенная обувь - это хорошо.Выглядывающая из-под них татуировка - это плохо.

Душечка
По-своему это стереотип,но он будет держаться в обществе еще лет 20.Так что все правильно))))))

Если бы вам явился,к примеру,Пушкин,весь покрытый татуировками,с мятым воротничком ну и так далее - вы бы нескоро стали к нему нормально относиться.
Нормально бы отнесся, если бы это были не наколки, а хорошо сделанные тату...
При заключении сделки именно на первый внешний эффект и надо рассчитывать.Костюм,рубашка,галстук на 2 тона темнее рубашки,начищенная обувь - это хорошо.Выглядывающая из-под них татуировка - это плохо.
Про костюм согласен... это неотъемлемый атрибут, но если будет выходит на кисть правильно оформленная тату...то это и смотреться из-под костюма будет норм ^^
P.S. тут каждый будет всегда стоять на своем мнении) глупо дальше, что-то доказывать друг другу
...глупо пытаться доказать человеку правильность своего мнения, если у него есть свое ©Elhane ...

Я и не доказываю свою правоту.Я высказываю.что я умаю,смотрю,какая реакция и обдумываю то,что написали.

Так это ты сейчас так говоришь.А если ты пошел машину с рук покупать (не через салон,чтобы дешевле) - а к тебе такой татуированный вышел.Это ты на форуме можешь сказать,что нормально,а в жизни ты бы засомневался.

Кстати,пишется АТРИБУТ и ПРАВИЛЬНО.

А костюм подразумевает классический стиль.Классический стиль и тату никак не уживаются.А вся современная фигня про костюмы спортивного покроя,про укороченные,или яркие,или неформальские пиджаки - я ее не имела ввиду.Классика и тату - несовместимо.Если человек избрал для себя классический стиль,то он вряд ли решит делать тату.

Я и не доказываю свою правоту.Я высказываю.что я умаю,смотрю,какая реакция и обдумываю то,что написали.

Так это ты сейчас так говоришь.А если ты пошел машину с рук покупать (не через салон,чтобы дешевле) - а к тебе такой татуированный вышел.Это ты на форуме можешь сказать,что нормально,а в жизни ты бы засомневался.

Кстати,пишется АТРИБУТ и ПРАВИЛЬНО.

А костюм подразумевает классический стиль.Классический стиль и тату никак не уживаются.А вся современная фигня про костюмы спортивного покроя,про укороченные,или яркие,или неформальские пиджаки - я ее не имела ввиду.Классика и тату - несовместимо.Если человек избрал для себя классический стиль,то он вряд ли решит делать тату.
Я грамотей =\...
А теперь по теме…:) Я тоже имел ввиду классику, а ни эти гламурные костюмы.… Это раньше так было, что он не уживался с костюмом, ибо раньше делали ”наколки” только военные, зеки, какие-нибудь рабочие низшего класса, но это было довольно давно… А насчет покупки у хорошо татуированного продавца не засомневался, ибо я уже давно привык к этому)… Да действительно плохо реагирую на наколки зековские, но не на тату…

На эту тему я уже сказала о Пушкине.Если бы у него была татуировка (я утрирую,конечно),он все равно бы стал великим поэтом.Но первое впечатление о человеке складывается из эффекта,который на вас произвела его внешность.Татуировка вряд ли подтвердит,что ее хозяин - деловой честный человек,у которого можно купить машину (в данном примере)

Насчет точек и запятых - я к форуму отношусь как к смс-чату.Правильная орфография пунктуация обязательны.Оформление в виде пробелов нет.Но по инерции я их иногда ставлю.

Классический костюм - это понятие,мало подверженное модным тенденциям.Сейчас мода на тату - это не значит,что тату и костюм совместимы.

Сафффка

Ословед
На эту тему я уже сказала о Пушкине.Если бы у него была татуировка (я утрирую,конечно),он все равно бы стал великим поэтом.Но первое впечатление о человеке складывается из эффекта,который на вас произвела его внешность.Татуировка вряд ли подтвердит,что ее хозяин - деловой честный человек,у которого можно купить машину (в данном примере)

Насчет точек и запятых - я к форуму отношусь как к смс-чату.Правильная орфография пунктуация обязательны.Оформление в виде пробелов нет.Но по инерции я их иногда ставлю.
Хватит уже про Пушкина!Он жил в другой эпохе тогда были другие нормы жизни!Сйчас тату это нормально!!!

Тату бывают разные) некоторые наоборот могут много рассказать о хозяине этих татушек... Про стереотипы... то они меняются со временем...

про стадо не надо)... выйдя на улицу, можно видеть сторонников одной из субкультур... они все как один ходят, все похожи друг на друга ^^ А тут наоборот захотел человек запечатлеть свои качества \ память на теле и сделал тату... нечего связного с однообразием невижу, ибо и к стаду отнести нельзя...

Вот когда стереотипы изменятся,тогда и можно говорить про то,что тату может что-то рассказать.Насчет стереотипа - в Челябе стоит безумная жара.До 35 поднимается.Но вот такой стереотип - голыми ходить нельзя,хотя в такую жару это было бы неплохо.И с тату то же самое.Большая часть людей не воспринимает тату нормально.Рано или поздно общество придет к тому,что это нормально,как когда-то пришло с проколотыми ушами и с мини-юбками.

Сафффка
Насчет Пушкина.Ты,похоже,не поняла,что это только виртуальный пример.Плохо с образным мышлением у тебя..Просто нужен был пример с авторитетным человеком,известный всем человек с великим талантом.Пушкин - это метафора.Просто мне ничего не пришло на ум из современных примеров.Про костюм - тату и строгая классическая одежда НЕСОВМЕСТИМЫ!Да,носят.Но классикой это уже не назовешь.Хотя в наше время некоторые мужчины даже не умеют правильно галстук подобрать.

Сафффка

Ословед
про стадо не надо)... выйдя на улицу, можно видеть сторонников одной из субкультур... они все как один ходят, все похожи друг на друга ^^ А тут наоборот захотел человек запечатлеть свои качества \ память на теле и сделал тату... нечего связного с однообразием невижу, ибо и к стаду отнести нельзя...
Ну я думаю это было к тому что один сделал и понесло...

А разве множество девушек с абстракцией на пояснице это не стадо?Даже если рисунок у всех разный.

Evg3ny

Ословед
некотрые себе шрамы делают, гвозди в мозг вставляют, тату из этого не самое не приятное...
у меня нет и хорошо что по молодости ума хватило не сделать, но в принцыпе к ним этношусь нормально, тока всего д/б в меру...

Сафффка

Ословед
Сафффка
Насчет Пушкина.Ты,похоже,не поняла,что это только виртуальный пример.Плохо с образным мышлением у тебя..Просто нужен был пример с авторитетным человеком,известный всем человек с великим талантом.Пушкин - это метафора.Просто мне ничего не пришло на ум из современных примеров.Про костюм - тату и строгая классическая одежда НЕСОВМЕСТИМЫ!Да,носят.Но классикой это уже не назовешь.Хотя в наше время некоторые мужчины даже не умеют правильно галстук подобрать.
Это не у меня с мышлением плохо,а у тебя с примерами!!!Не мог он тогда тату сделать время не то было,а сейчас может и сделал бы!!!СОВМЕСТИМЫ!!!

Вот когда стереотипы изменятся,тогда и можно говорить про то,что тату может что-то рассказать.Насчет стереотипа - в Челябе стоит безумная жара.До 35 поднимается.Но вот такой стереотип - голыми ходить нельзя,хотя в такую жару это было бы неплохо.И с тату то же самое.Большая часть людей не воспринимает тату нормально.Рано или поздно общество придет к тому,что это нормально,как когда-то пришло с проколотыми ушами и с мини-юбками.
Дык кто-то должен же эти стереотипы менять;)
Почему же нельзя ходить голыми :) … если хочешь ходи)) … скорее не нельзя, а некоторым скорее стыдно)… так же как и боязнь сцены…

О господи.Плохо с мышлением у тебя,плохо.Ну давай вместо короткого "Пушкин" я буду писать "талантливый человек,весьма известный своими трудами,много испытавший и познавший на протяжении своей короткой жизни,но все же сохранивший оптимистичный взгляд на вещи".Так лучше?Я тебе не говорю,что конкретно Александр Сергеевич должен был сделать татуировку.Специально для тебя - я имела ввиду человека,близкого по уму и по духовному развитию к такому гению,как Пушкин (Кафка,Ницше,Сократ,де Сад,... кому что ближе).

Нет,не совместимы.Есть понятие классического стиля.Всякие новшества в нем - пожалуйста,casual или неформалы.

Так давай все разденутся!Многие люди непрочь раздеться в такую жару.Но не принято.Это стереотип.У меня,например,нет боязни сцены.И раздеться я не постесняюсь,у меня все нормально с фигурой.Другое дело - на меня как на сумасшедшую будут смотреть.И то же самое с татуировками.Возникает негатив.

А про стереотипы о татуировках - их потихоньку начали зэки ломать.Затем звезды эстрады и кино.Но в общество массово они рановато пошли.Отсюда и недовольство публики.

Так давай все разденутся!Многие люди непрочь раздеться в такую жару.Но не принято.Это стереотип.У меня,например,нет боязни сцены.И раздеться я не постесняюсь,у меня все нормально с фигурой.Другое дело - на меня как на сумасшедшую будут смотреть.И то же самое с татуировками.Возникает негатив.

А про стереотипы о татуировках - их потихоньку начали зэки ломать.Затем звезды эстрады и кино.Но в общество массово они рановато пошли.Отсюда и недовольство публики.
Будут любоваться фигурой;), а не как на сумасшедшую смотреть:) про звезд так вообще... они живого места на теле не оставляют, это относиться к реперам)

Не ну парни будут любоваться,а вот некоторые девушки и старшее поколение за это время дурку вызовут))))))))
А звездам просто делать нечего.Уже платины вместо зубов понаставили,теперь свою кожу бесценной делают.Когда умрет Тимати,можно из его кожи ультрастильные сапоги заказать))))))))))))))))))))

Сверху