татуировки, нужны ли они?

у вас есть тату

• есть тату, не жалею

Голосов: 62 13,0%
  • есть тату, жалею

Голосов: 11 2,3%
  • нет, хочу сделать

Голосов: 167 35,1%
  • нет, нехочу

Голосов: 236 49,6%

• Всего проголосовало
    476

Доктор Шнюк

Ословед
И не надо тут строить экспертов и говорить,что тату и наколка - это разные вещи.Думаете,на зонах делают поганые наколки синими чернилами?Вообще-то прогресс не стоит на месте.И купола с Лениным давно не делают.

причем тут прогресс и синии чернила? речь о том что угаловная наколка - это наколка всегда несущая определенный смысл, а не просто картинка, и именно по этому это совершенно другая тема

Любая татуировка несет смысл.А если ты тупо хочешь картиночку,рисуй квадрат Малевича.С таким отношением к татуировкам,пирсингу и другим вещам по принципу "Это всего лишь сережка,это всего лишь картинка" мы и видим молоденьких девушек,проколотых во всех местах,с татуировкой на середине поясницы,даже не удосужившихся спрятать свой свисающий живот.Да,бывает,что на загорелой стройной девушке смотрится это все хорошо.Но ни одна красивая девушка,которая довольна своим телом и любит свое тело не будет "украшать" его столь грубым методом.С парнями то же самое.

Любая татуировка несет смысл.А если ты тупо хочешь картиночку,рисуй квадрат Малевича.С таким отношением к татуировкам,пирсингу и другим вещам по принципу "Это всего лишь сережка,это всего лишь картинка" мы и видим молоденьких девушек,проколотых во всех местах,с татуировкой на середине поясницы,даже не удосужившихся спрятать свой свисающий живот.Да,бывает,что на загорелой стройной девушке смотрится это все хорошо.Но ни одна красивая девушка,которая довольна своим телом и любит свое тело не будет "украшать" его столь грубым методом.С парнями то же самое.
..чот высасанно уже из пальца, хватаетесь за крайности и разрисовываете их...
в моем представление тату и пирс...украшение,
вот вынаверно крситесь...и уши у вас проколоты, наверное это несет глубокий смысл...тени под глазами показывают, что вы качегар в третьем поколении..а проколы в ушах...что вы из племени майа...согласитесь чушь...
наколки...те которые делают на зоне, в ВС ...и тп, да несут смысл..в первом случае показывают принадлежность..к какимто зековским понятиям и т.п. во втором...это род занятий...у моряков якорь, у некотрых вс...там крылья и еще чтото...
тату..это украшение...и человек их делает для себя, потомучто ему так нравится...то же и пирсинг...

А мне очень нравится. Все собираюсь сделать и руки не доходят. Во всяком случае больше чем какой-то свинцовый пирсинг. Такие рисунки красивые...

Да у каждого свое мнение.И никто не изменит его.Но вот меня немного пугает перспектива видеть бабулек с растянутыми татуировками на поясницах и с огромными дырами вместо пупка.Ведь ни одна девушка,прокалывающая пупок,или делающая тату на пояснице или животе,не думает о том,что впереди беременность.
ВЫСОСАНО из пальца?Научись правильно писать для начала.
Кстати.Пирсинг не имел обрядного значения.Во всяком случае проколотые на мочке уши.И кочегары не красились,если что.

Да у каждого свое мнение.И никто не изменит его.Но вот меня немного пугает перспектива видеть бабулек с растянутыми татуировками на поясницах и с огромными дырами вместо пупка.Ведь ни одна девушка,прокалывающая пупок,или делающая тату на пояснице или животе,не думает о том,что впереди беременность.
ВЫСОСАНО из пальца?Научись правильно писать для начала.
Кстати.Пирсинг не имел обрядного значения.Во всяком случае проколотые на мочке уши.И кочегары не красились,если что.
ну грамоте...не вам меня учить:yes: ...и тыкать тоже, не очень прилично)
вот вам ли...не всеравно что у них там будет...у каждого своя голова на плечах..
пирсинг элементарно достается, и дырочка зарастает..и вроде не кто гантели не носит, чтоб растянулся прокол:huh:
з.ы. не встречал...не одной бабульки...с открытой поясницей, наверное не в тех районах хожу:idontno:

Тем более в молодом возрасте все нестандартное и все,что неодобряет старшее поколение,кажется безумно привлекательным и интересным.Рано или поздно это проходит.Но остаются неприятные последствия такого интереса.Татуировка - один из примеров.Если взрослый мужчина,30-35 лет,состоящий на высокооплачиваемой должности и имеющий замечательную семью пойдет и сделает татуировку - это его дело,он наверняка обдумал свой поступок.Но такой мужчина вряд ли сделает татуировку.А когда молодые люди 15-20 лет пытаются всем доказать,что татуировка - это рисунок,украшающий тело и что это так прикольно..... Это несерьезно.

Ну достанет девушка пирсинг,когда забеременеет.Такни все равно повреждены.Ну не до дыры они растянутся.Ну до шрама.Шрам - это красиво?
Я образно.И на плечах,и на ногах,и на шеях.Бабульки не ходят в скафандрах!

Доктор Шнюк

Ословед
вот это, девушка, боян, высказаный нашими юмористами по тв, за долго до вас

Ни разу этот боян не слышала.И телевизор,тем более передачи с юмористами,я не смотрю.
Зато я учила биологию в школе.И видела реальные растянутые татуировки на 35-летней женщине.

Вся эта мутотень(тату, пирсинг и т.п.)-от безделья!:p

Раньше татуировки приобретались в основном в армии и в МЛС. На свободе на это не хватало времени!

Ни разу этот боян не слышала.И телевизор,тем более передачи с юмористами,я не смотрю.
Зато я учила биологию в школе.И видела реальные растянутые татуировки на 35-летней женщине.
вот поэтому есть ограничение в возрасте на просмотр ужасов и других картинок))... видно они тебя на столько сильно напугали... что ты зациклилась на том, что будет... ты пристально следишь за здоровьем?...отбегаешь за километр от того кто рядом курит?...напьешь газированные, алкогольные напитки ?...и тому много примеров, что потом приводит к последствиям....косметика та же ...тоже портит лицо... ты ей не красишься? ^^... бодибилдеры в молодости тоже красиво выглядят... но в старости это все становиться отвисшим. Что теперь нечем не заниматься, следить за тем, что пьешь, ешь и т.д.? ...чтобы прожить достойную старость…. Лучше уж прожить достойную молодость и потом не о чем не жалеть…
А теперь к тату,…причем тут общество? Причем тут свободное время? ^^
Вот про девушек все говорите,… как может смотреться плохо, то, что дополняет красоту на красивом подтянутом, загоревшем теле? ^^ А у мужчин тату как правило что-то символизируют… это тоже не как не может относиться к обществу… ведь у каждого есть какие-то воспоминания, ещё что-то… это и можно запечатлеть на теле в форме красивой татуировки. Было упомянуто заключение договоров с крупным клиентом… ему вообще параллельно на вас ^^ ему главное товар получить и важно нормальное объяснение того что он покупает ^^
P.S. хз откуда этого вы понобрались о кольцах и тату...насмотрелись поди на школьников которые по пьяни попротыкали все чё можно ^^ да и на зеков...вот вас и пугает это и в душе при виде их отвращение...

Нет!! Отсутствие внутреннего духовного стержня побуждает выделяться внешне.

Мде.Веселая теория.Я не крашусь,потому что и без косметики мне нравится моя внешность.Я не курю,потому что я девушка,а курящие девушки меня всегда бесили.Я не собираюсь делать тату просто потому,что рисунок может отвлечь окружающих.И человек посмотрит на рисуночек на икре,к примеру,а не на то,что ноги стройные.Тату в данной ситуации нарушит целостность картины.Можно,конечно, важное событие отметить на теле.Или какое-то значение,про характер например.Или какое-то особое чувство.Но зачем выставлять это напоказ?Главное что у тебя в душе.
Моя молодость и так бурно протекает при здоровом образе жизни.
Насчет договоров - ну это если клиент либо "новичок",т.е. не заключал раньше подобных сделок,либо он стесняется искать другого агента,потому что боится оказаться в пролете.
И насчет вредных проявлений в виде растяжек или "дыр" на месте проколов,или искаженных рисунков.Повторяю.Я смотрю по телеку только новости.Всякие передачки скандальные меня не волнуют.Все перечисленные мной вредные проявления бурной молодости я видела в живую.Не по телеку,не в инете,не на картинках,а в живую.Если вы берете в пример только телевизионные передачи - мне вас жалко.

W

Watcher

Отношусь положительно. Особенно если тату красиво и качественно сделана, хотела себе - но не представляю себя в 80 лет.:D

.....Главное что у тебя в душе.....
Насчет договоров - ну это если клиент либо "новичок",т.е. не заключал раньше подобных сделок,либо он стесняется искать другого агента,потому что боится оказаться в пролете....
Дык тату и получается, что отражение души... в некоторых случаях там может быть показано какой сам человек... нарисованы карты (азартный человек)... скорпион (опасный человек)... и т.д.
Про договора... наоборот же "новичок" может позволить себе судить по каким то внешним признакам как например тату... "профи" как таковой же не будет на эту мелочь обращать внимание... есть очень даже много примеров в этом ^^ в заключении договоров главное уметь правильно показать товар и рассказать о нем… это все что требуется, т.е. хорошо подвешенный язык и определенный склад ума…
Про показуху… толку в ней? ^^ тату делают для себя, а не для кого-то… Это бред делать тату например ради своей девушки ^^ (В виде имени её у себя на плече…).
У меня есть тату, но я себя в 80 все равно не представляю :D
можно поинтересоваться ты тату ради чего делала?)... воспоминание, показуха, какой ты есть человек "состояние души" как в предыдущих постах выразились или что-то иное?)

Душечка

Ословед
лишь способ самовыражения. Мне например и без всяких проколов и рисунков на теле нормально. Думаю, что их делают люди, принадлежащие к определенной соц. группе (моряки,зэки и т.д.), чтоб выделяться из толпы, чтоб посмотрев на руку/коленку /грудь сразу знал с кем имеешь дело.

Сверху