татуировки, нужны ли они?

у вас есть тату

• есть тату, не жалею

Голосов: 62 13,0%
  • есть тату, жалею

Голосов: 11 2,3%
  • нет, хочу сделать

Голосов: 167 35,1%
  • нет, нехочу

Голосов: 236 49,6%

• Всего проголосовало
    476

Exhumed

Самец :)
Я задал вопрос, какова прикладная польза от нее, каковы ситуации, когда она необходима, когда в ней есть смысл? Кроме как покрасоваться? Правильно, все сводится к слову "прихоть", а как известно не все прихоти наделены глубоким смыслом.
Ну допустим у меня весьма сакральная татуировка для меня, в этом смысл, тебе об этом уже несколько человек говорят, для каждого человека татуировка имеет свой смысл. Польза от неё? Ну для кого-то это способ быть индивидуальным, отличаться от серой массы, для кого-то это способ показать свою любовь (имя любимого человека), способ скрыть шрамы тоже сюда можно отнести, скрыть какие либо физические недостатки (родимые пятна и т.дэ.) для кого-то что либо еще. Скажем так... какой смысл у обоев на твоей стене? Кроме эстетики и того что они тебе нравятся? Закрывают серые стены? Так вот, для меня человек без татуировки - серая стена а одежда - это всего лишь ширма.

Когда человек начинает страдать от депрессии, то его состояние требует консультации психотерапевта или даже психиатра с последующим назначением медикаментозной терапии, а после и психотерапии. Татуировкой от депрессии не избавиться, не убедили.
не стоит применять лекарства там, где можно обойтись лечением изнутри человека. Вам ли как врачу не знать это
Медицина не лечит душу. Душу лечит человек. Врач может вылечить душу, но не наука. Татуировка для некоторых становится аналогом этого самого врача.

Я задал вопрос, какова прикладная польза от нее, каковы ситуации, когда она необходима, когда в ней есть смысл? Кроме как покрасоваться? Правильно, все сводится к слову "прихоть", а как известно не все прихоти наделены глубоким смыслом.
Док, ну видно же что не знаешь этого, ну не встречался в жизни с такими её аспектами. Имеет она и смысл и порой необходимость. Про восточные страны уже даже пример привели. И здесь так же. Обозначение принадлежности к определённому сообществу, касте если можно
Моя например будет иметь прямое утверждение связи с конкретной женщиной(как и у неё)+ ещё смысл, так сказать... символ жизненного пути. Есть знакомая которая носит на руке, на венах кисти букву R- символику вечного поиска если я правильно помню. Она и в жизни вечно что то ищет. Вот тебе живой пример для наглядности, даже сразу два:)
Они важны для человека именно. Кому то чтобы не забыть свою цель, кому то чтобы отнести себя куда либо, у всех по разному.
Но это аспект жизни людей, не всех, некоторых, но часть их жизни
Да, кто то колет все без разбору, кто то делает рисунки, кто то оттачивает каждый сантиметр того, что будет на его теле, понимая что это будет значить и зачем он это рисует.
Так есть Док, так просто есть)

p/s; Exumed как раз написал)
у для кого-то это способ быть индивидуальным, отличаться от серой массы, для кого-то это способ показать свою любовь (имя любимого человека), способ скрыть шрамы тоже сюда можно отнести,

Последнее редактирование:
D

Doc174

способ скрыть шрамы тоже сюда можно отнести, скрыть какие либо физические недостатки (родимые пятна и т.дэ.)
Этим занимается пластическая хирургия и косметология. Для этого не нужно заниматься добавлением татуировок или модификаций своего тела.
какой смысл у обоев на твоей стене?
Жилище должно быть пригодно для обитания, в конце концов обрамление жилища, как то обои, играют значительную роль в освещенности помещения, в определенном звукопоглощении и т.д. Смысл и польза прикладная.
Ну допустим у меня весьма сакральная татуировка для меня, в этом смысл, тебе об этом уже несколько человек говорят, для каждого человека татуировка имеет свой смысл. Польза от неё? Ну для кого-то это способ быть индивидуальным, отличаться от серой массы.Так вот, для меня человек без татуировки - серая стена а одежда - это всего лишь ширма.
Ну вот, ни одного примера прикладной и реальной пользы не услышал, все свелось к тому, с чего началась дискуссия.
P.S. Переливаем из пустого в порожнее, пусть у каждого будет свое мнение.

Exhumed

Этим занимается пластическая хирургия и косметология. Для этого не нужно заниматься добавлением татуировок или модификаций своего тела.
какой смысл у обоев на твоей стене?
Жилище должно быть пригодно для обитания, в конце концов обрамление жилища, как то обои, играют значительную роль в освещенности помещения, в определенном звукопоглощении и т.д. Смысл и польза прикладная.
Ну допустим у меня весьма сакральная татуировка для меня, в этом смысл, тебе об этом уже несколько человек говорят, для каждого человека татуировка имеет свой смысл. Польза от неё? Ну для кого-то это способ быть индивидуальным, отличаться от серой массы.Так вот, для меня человек без татуировки - серая стена а одежда - это всего лишь ширма.
Ну вот, ни одного примера прикладной и реальной пользы не услышал, все свелось к тому, с чего началась дискуссия.
P.S. Переливаем из пустого в порожнее, пусть у каждого будет свое мнение.
Нука нука поподробнее про звукоизолирующую роль обоев?
Освещенность - это тоже игра красок как и тату.
Пластическая хирургия? Сколько она нынче стоит? Допустим 20 на 20 см дефектов спрятать?

ЗЫ. Т.е. сакральный смысл для меня моей тату - не прикладная польза? Ну тогда и пошел ты на... ибо я не спорю о смысле твоего бога, а ты моего с нулем сровнял.

D

Doc174

Нука нука поподробнее про звукоизолирующую роль обоев?
Есть такие звукоизолирующие обои, они мало чем отличаются от обычных, представляют собой текстильную, бумажную, либо полимерную основу с ворсистой лицевой поверхностью, есть пробковые обои как вид звукоизолирующих. Думаю вам известно как поглощаются звуки.
Пластическая хирургия? Сколько она нынче стоит?
Это предпочтительнее, поскольку дефекты можно сгладить практически до нуля. Что до цен, то вам лучше поговорить с пластическими хирургами в специализированных центрах они оценят объем проблемы и скажут свое мнение по этому поводу.

Последнее редактирование модератором:

Exhumed

Это предпочтительнее, поскольку дефекты можно сгладить практически до нуля. Что до цен, то вам лучше поговорить с пластическими хирургами в специализированных центрах они оценят объем проблемы и скажут свое мнение по этому поводу.
Почему предпочтительнее? Сейчас есть технологии которые позволяют вывести тату без следов.
А на мой вопрос не было ответа, сколько стоит пластическая операция? и сколько стоит сделать красивую тату?

D

Doc174

А на мой вопрос не было ответа, сколько стоит пластическая операция?
Все зависит от объема работы, от вида дефекта. Вам лучше по этому поводу скажет специалист в означенной области. Все индивидуально, подход ко всем разный. В целом пределов ценам нет. В одной из клиник нашего города, например коррекция рубцов на теле стоит от 7 тысяч рублей.
Сейчас есть технологии которые позволяют вывести тату без следов.
Проблема-то, которую скрывает татуировка, никуда не исчезнет. Если есть например склонность к образованию келоидных рубцов, то могут остаться весьма неприглядные следы после удаления.

Последнее редактирование модератором:

Exhumed

Все зависит от объема работы, от вида дефекта. Вам лучше по этому поводу скажет специалист в означенной области. Все индивидуально, подход ко всем разный. В целом пределов ценам нет. В одной из клиник нашего города, например коррекция рубцов на теле стоит от 7 тысяч рублей.
Сейчас есть технологии которые позволяют вывести тату без следов.
Проблема-то, которую скрывает татуировка, никуда не исчезнет. Если есть например склонность к образованию келоидных рубцов, то могут остаться весьма неприглядные следы после удаления. Все индивидуально.
А чем пластика тут отличается от тату? и то и то скрывает проблему но не решает её.

D

Doc174

А чем пластика тут отличается от тату? и то и то скрывает проблему но не решает её.
Тем, что кожа остается чистой, тем, что результаты коррекции менее заметны или вообще не заметны. Тогда же как например, вы забьете уродующий вас рубец или след от ожога татуировкой, они-то все равно останутся на месте, даже после удаления изображения, или наоборот ситуация может усугубиться, в случае наличия означенной выше склонности.

Exhumed

Тем, что кожа остается чистой, тем, что результаты коррекции менее заметны или вообще не заметны. Тогда же как например, вы забьете уродующий вас рубец или след от ожога татуировкой, они-то все равно останутся на месте, даже после удаления изображения, или наоборот ситуация может усугубиться, в случае наличия означенной выше склонности.
Это по личному опыту или кто подсказал? А что если тату стоит в 2-3 раза дешевле и имеет не просто характер что-то скрыть? В данном случае я вижу сугубо мнение овна по данному вопросу, который стал на своем и любые разумные доводы пытается оспорить. Ваша точка зрения мне ясна, тату - зло, оно уродует человека. Чтож. ОК. Удачи. я спать.

Alan

Ословед
Doc174 написал(а):
Наоборот, татуировка если делается, то должна быть просто украшением,и приписывать значение татуировкам, как это делают малоуважаемые люди из среды арестантов называя татуировки партаками, не правильно и не нужно.

По мне, дак любое хорошее украшение всегда имеет значение. Плохо когда одно значение, без эстетики, по тюремному образцу.
Так-то, тату потенциально делаются на всю жизнь. Глупо считать что это "просто украшение".

Doc174 написал(а):
Я задал вопрос, какова прикладная польза от нее, каковы ситуации, когда она необходима, когда в ней есть смысл?

Какова польза от картины на стене? Она может иметь свой смысл для владельца, что не мешает быть ей не более чем украшением.
Так и тату являет собой отражение определённых взглядов, которые по жизни не меняются, или предмета вдохновения, которое не иссякает, и т.д.

К сабжу отношусь нейтрально.

W

WITCHER26

Раньше, когда грамотность была не в моде, тату имело смысл клейма. Увидел и понял кто перед тобой. Сегодня ходят сказки про то что это просто художественное украшение. Но если это уркашение, то делают его не от большого ума, так как мода меняется, взгляды меняются, через 15 лет тату может иметь другой смысл и его придется стыдливо прятать. Баловство и попса в общем то. Как заниженный тазик с тонировкой и музыкой. Даже уголовники уже поняли что летом в жару ходить в брюках с длинными рукавами неудобно, и любой опытный оперативник поймет что к чему. К тому же со временем расплывается, выцветает, риск заражения гепатитом вич и рак кожи (даже если делают новой машинкой и я его с 5 лет знаю).

К

Классификатор

Не вижу смысла в нанесении "пейзажей" на своем теле .

Сверху