1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

татуировки, нужны ли они?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Доктор Шнюк, 10 июл 2008.

?

у вас есть тату

1. есть тату, не жалею

62 голосов
    13,0%
  2. есть тату, жалею

11 голосов
    2,3%
  3. нет, хочу сделать

167 голосов
    35,1%
  4. нет, нехочу

236 голосов
    49,6%
  1. Доктор Шнюк

Доктор Шнюк Ословед

Доктор Шнюк, 10 июл 2008
    ваше отнашение к тату? отношусь к татуировкам спокоино, если они уместны., сам таковой не имею, но есть желание сделать, только определиться не могу какую.
    последнее время это стало модно, татуаж стал искуством? должна ли нести какую то информацию татуировка? или это просто картинка на теле? а у вас есть тату? интересно было бы увидеть фото и ее значение.

2. Exhumed

Exhumed Самец :)

Exhumed, 6 фев 2015
    Ну допустим у меня весьма сакральная татуировка для меня, в этом смысл, тебе об этом уже несколько человек говорят, для каждого человека татуировка имеет свой смысл. Польза от неё? Ну для кого-то это способ быть индивидуальным, отличаться от серой массы, для кого-то это способ показать свою любовь (имя любимого человека), способ скрыть шрамы тоже сюда можно отнести, скрыть какие либо физические недостатки (родимые пятна и т.дэ.) для кого-то что либо еще. Скажем так... какой смысл у обоев на твоей стене? Кроме эстетики и того что они тебе нравятся? Закрывают серые стены? Так вот, для меня человек без татуировки - серая стена а одежда - это всего лишь ширма.

3. Jacob-Lost

Jacob-Lost

Jacob-Lost, 6 фев 2015
    не стоит применять лекарства там, где можно обойтись лечением изнутри человека. Вам ли как врачу не знать это
    Медицина не лечит душу. Душу лечит человек. Врач может вылечить душу, но не наука. Татуировка для некоторых становится аналогом этого самого врача.

Док, ну видно же что не знаешь этого, ну не встречался в жизни с такими её аспектами. Имеет она и смысл и порой необходимость. Про восточные страны уже даже пример привели. И здесь так же. Обозначение принадлежности к определённому сообществу, касте если можно
    Моя например будет иметь прямое утверждение связи с конкретной женщиной(как и у неё)+ ещё смысл, так сказать... символ жизненного пути. Есть знакомая которая носит на руке, на венах кисти букву R- символику вечного поиска если я правильно помню. Она и в жизни вечно что то ищет. Вот тебе живой пример для наглядности, даже сразу два:)
    Они важны для человека именно. Кому то чтобы не забыть свою цель, кому то чтобы отнести себя куда либо, у всех по разному.
    Но это аспект жизни людей, не всех, некоторых, но часть их жизни
    Да, кто то колет все без разбору, кто то делает рисунки, кто то оттачивает каждый сантиметр того, что будет на его теле, понимая что это будет значить и зачем он это рисует.
    Так есть Док, так просто есть)

p/s; Exumed как раз написал)

Последнее редактирование: 6 фев 2015
  4. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 6 фев 2015
    Этим занимается пластическая хирургия и косметология. Для этого не нужно заниматься добавлением татуировок или модификаций своего тела.
    Жилище должно быть пригодно для обитания, в конце концов обрамление жилища, как то обои, играют значительную роль в освещенности помещения, в определенном звукопоглощении и т.д. Смысл и польза прикладная.
    Ну вот, ни одного примера прикладной и реальной пользы не услышал, все свелось к тому, с чего началась дискуссия.
    P.S. Переливаем из пустого в порожнее, пусть у каждого будет свое мнение.

5. Hydroid

Hydroid Psyhedelic

Hydroid, 6 фев 2015
    повыпендриваться :yes: и не больше :to_keep_o

6. Exhumed

Exhumed, 6 фев 2015
    Нука нука поподробнее про звукоизолирующую роль обоев?
    Освещенность - это тоже игра красок как и тату.
    Пластическая хирургия? Сколько она нынче стоит? Допустим 20 на 20 см дефектов спрятать?

ЗЫ. Т.е. сакральный смысл для меня моей тату - не прикладная польза? Ну тогда и пошел ты на... ибо я не спорю о смысле твоего бога, а ты моего с нулем сровнял.

7. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 6 фев 2015
    Есть такие звукоизолирующие обои, они мало чем отличаются от обычных, представляют собой текстильную, бумажную, либо полимерную основу с ворсистой лицевой поверхностью, есть пробковые обои как вид звукоизолирующих. Думаю вам известно как поглощаются звуки.
    Это предпочтительнее, поскольку дефекты можно сгладить практически до нуля. Что до цен, то вам лучше поговорить с пластическими хирургами в специализированных центрах они оценят объем проблемы и скажут свое мнение по этому поводу.

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  8. Exhumed

Exhumed, 6 фев 2015
    Почему предпочтительнее? Сейчас есть технологии которые позволяют вывести тату без следов.
    А на мой вопрос не было ответа, сколько стоит пластическая операция? и сколько стоит сделать красивую тату?

9. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 6 фев 2015
    Все зависит от объема работы, от вида дефекта. Вам лучше по этому поводу скажет специалист в означенной области. Все индивидуально, подход ко всем разный. В целом пределов ценам нет. В одной из клиник нашего города, например коррекция рубцов на теле стоит от 7 тысяч рублей.
    Проблема-то, которую скрывает татуировка, никуда не исчезнет. Если есть например склонность к образованию келоидных рубцов, то могут остаться весьма неприглядные следы после удаления.

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  10. Exhumed

Exhumed, 7 фев 2015
    А чем пластика тут отличается от тату? и то и то скрывает проблему но не решает её.

11. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 7 фев 2015
    Тем, что кожа остается чистой, тем, что результаты коррекции менее заметны или вообще не заметны. Тогда же как например, вы забьете уродующий вас рубец или след от ожога татуировкой, они-то все равно останутся на месте, даже после удаления изображения, или наоборот ситуация может усугубиться, в случае наличия означенной выше склонности.

12. Exhumed

Exhumed, 7 фев 2015
    Это по личному опыту или кто подсказал? А что если тату стоит в 2-3 раза дешевле и имеет не просто характер что-то скрыть? В данном случае я вижу сугубо мнение овна по данному вопросу, который стал на своем и любые разумные доводы пытается оспорить. Ваша точка зрения мне ясна, тату - зло, оно уродует человека. Чтож. ОК. Удачи. я спать.

13. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 7 фев 2015
    К сожалению, таковых не было. Всего хорошего.

14. Alan

Alan Ословед

Alan, 7 фев 2015
    По мне, дак любое хорошее украшение всегда имеет значение. Плохо когда одно значение, без эстетики, по тюремному образцу.
    Так-то, тату потенциально делаются на всю жизнь. Глупо считать что это "просто украшение".

Какова польза от картины на стене? Она может иметь свой смысл для владельца, что не мешает быть ей не более чем украшением.
    Так и тату являет собой отражение определённых взглядов, которые по жизни не меняются, или предмета вдохновения, которое не иссякает, и т.д.

К сабжу отношусь нейтрально.

15. WITCHER26

WITCHER26 Guest

WITCHER26, 7 фев 2015
    Раньше, когда грамотность была не в моде, тату имело смысл клейма. Увидел и понял кто перед тобой. Сегодня ходят сказки про то что это просто художественное украшение. Но если это уркашение, то делают его не от большого ума, так как мода меняется, взгляды меняются, через 15 лет тату может иметь другой смысл и его придется стыдливо прятать. Баловство и попса в общем то. Как заниженный тазик с тонировкой и музыкой. Даже уголовники уже поняли что летом в жару ходить в брюках с длинными рукавами неудобно, и любой опытный оперативник поймет что к чему. К тому же со временем расплывается, выцветает, риск заражения гепатитом вич и рак кожи (даже если делают новой машинкой и я его с 5 лет знаю).

16. МиРоТВоРеЦ

МиРоТВоРеЦ Стреляй в глаз – не порти шкуру. Модератор

МиРоТВоРеЦ, 7 фев 2015
    Проверено на себе. Не расплывается и не выцветает.

17. WITCHER26

WITCHER26 Guest

WITCHER26, 7 фев 2015
    молодец. Еще цепь якорную на полкило и кольца и будет само то :D

18. МиРоТВоРеЦ

МиРоТВоРеЦ Стреляй в глаз – не порти шкуру. Модератор

МиРоТВоРеЦ, 7 фев 2015
    Колец не ношу, про цепь тоже мимо. Мне на шее жетона хватает.

19. WITCHER26

WITCHER26 Guest

WITCHER26, 7 фев 2015
    :megalol:

20. Классификатор

Классификатор Guest

Классификатор, 11 фев 2015
    Не вижу смысла в нанесении "пейзажей" на своем теле .

21. Evg3ny

Evg3ny Ословед

Загрузка...