1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

татуировки, нужны ли они?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Доктор Шнюк, 10 июл 2008.

?

у вас есть тату

1. есть тату, не жалею

62 голосов
    13,0%
  2. есть тату, жалею

11 голосов
    2,3%
  3. нет, хочу сделать

167 голосов
    35,1%
  4. нет, нехочу

236 голосов
    49,6%
  1. Доктор Шнюк

Доктор Шнюк Ословед

Доктор Шнюк, 10 июл 2008
    ваше отнашение к тату? отношусь к татуировкам спокоино, если они уместны., сам таковой не имею, но есть желание сделать, только определиться не могу какую.
    последнее время это стало модно, татуаж стал искуством? должна ли нести какую то информацию татуировка? или это просто картинка на теле? а у вас есть тату? интересно было бы увидеть фото и ее значение.

2. WITCHER26

WITCHER26 Guest

WITCHER26, 4 фев 2015
    Царапина в троллейбусе на является фактором риска по ВИЧ. А татуировки - являются. Логика железная, я его знаю с 5 лет :crazy2:. "Каждому своё" - было написано на воротах Бухенвальда. Так что лучше не повторяй

3. HAT

HAT

HAT, 5 фев 2015
    Секс с незнакомкой является фактором риска по ВИЧ....но я не слышал ни от кого, за свою жизнь, что у него сорвался секс с девушкой, потому как у неё не было справки об отсутствии ВИЧ...
    ну а сексом люди то занимаются гораздо чаще, чем тату делают...;)

4. Izumrud

Izumrud

Izumrud, 5 фев 2015
    Была возможность сделать портак бесплатно у знакомого знакомых типо художник мастер все дела,долго думал что хочу и где смотрел как смотрятся наколки на других,инете в итоге всетаки решил не делать тату,Смысла нет колоть какуюто ерунду типо орнамента на плече или рисунка не имеющего смысловую нагрузку,выдающие мои политеческие взгляды расисткие и тд.На девушках особенно уродливо смотрится тату у них модно всякие китайские иероглифа на заднице и прочий бред.Дело вкуса конечно но мое мнение нет тату

5. immerse

immerse

immerse, 5 фев 2015
  6. МиРоТВоРеЦ

МиРоТВоРеЦ Стреляй в глаз – не порти шкуру. Модератор

МиРоТВоРеЦ, 5 фев 2015
    Вот в точку! Бессмысленные рисунки. Любой партак должен иметь смысл, а не быть просто рисунком. Мои все три имеют смысл и прямое ко мне отношение.

Последнее редактирование: 5 фев 2015
  7. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 5 фев 2015
    Наоборот, татуировка если делается, то должна быть просто украшением,и приписывать значение татуировкам, как это делают малоуважаемые люди из среды арестантов называя татуировки партаками, не правильно и не нужно.

Все верно, что бы заразиться через царапину это надо буквально окунуться в кровь чужого человека.

Не столько ВИЧ, сколько гепатит С.
    Речь об этом сейчас не идет.

По сути, что быть специалистом в этой области, необходимо иметь медицинское образование, должны соблюдаться все санитарные нормы и правила осуществления данной деятельности, должна осуществляться полноценная дезинфекция инструментария, пред стерилизационная очистка оного, собственно стерилизация (если инструментарий многоразового использования) и очень много других нюансов регламентирующих работу данных заведений. В большинстве своем все это не соблюдается или соблюдается постольку - поскольку. Потому, в случаях заражения в таких салонах с них взятки гладки.

8. МиРоТВоРеЦ

МиРоТВоРеЦ, 5 фев 2015
    Абсолютно верно! У моего мастера всё одноразовое, есть автоклав и все необходимые стерильные вещи, в том числе всевозможные стерилизируещие средства, перчатки, маска и т.д. Машинка тоже упакована в стерильный чехол.
    Теперь на счёт "тюремной тематики". Не стоит путать "наколки" и "татуировки". Так же как ЗК и человека не имеющего отношения к уголовникам.
    А вот на счёт "медицинского образования" не согласен. В конце концов, художник не делает операцию на открытом сердце. Здесь важнее талант и, разумеется, чистота и качество работы. Раз я это печатаю, значит все мои татуировки сделаны по всем санитарным нормам.
    ПС: После того, как сделал тату, нужно неделю её бепонтеном мазать (обязательно), чтобы зажила быстрей. Так что о болячках речи не идёт.

Последнее редактирование: 5 фев 2015
  9. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 5 фев 2015
    Суть есть одно и тоже - украшение своего тела, и только арестанты включают в изображения глубокий смысл, поскольку им выделиться больше нечем.

Именно что медицинское образование, что бы иметь представление о том, как и что можно делать, а чего делать нельзя. Как раз таки татуировка как любое не физиологичное изменение параметров тела человека имеет свои последствия и человек делающий татуировки должен об этом знать, доводить такую информацию до человека.
    Это значит, что вам просто повезло несколько раз, это не показатель качества.

10. МиРоТВоРеЦ

МиРоТВоРеЦ, 5 фев 2015
    Неужели я похож на уголовника? Давайте спросим у 100 гражданских не уголовников, имеют ли смысл их татуировки? Процентов 90 ответят "да". 50% смогут объяснить, почему "да". Остаток просто малолетки или дураки, сделавшие "картинку" на спор или по пьянке.
    Я останусь при своём мнении. Разница между татуировкой и наколкой - колоссальная.

11. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 5 фев 2015
    Читайте внимательнее что я написал. Про вас речи не идет.

Я вижу не более чем метод самореализации и попытку украшения своего тела. Что до вашего разграничения данных терминов, то это синонимы, просто слово "наколка" пришло из уголовного арго, но смысл один и тот же.
    Хорошая идея.

12. Jacob-Lost

Jacob-Lost

Jacob-Lost, 6 фев 2015
    Татуировка часто имеет смысл.
    Если бы вы хорошо знали историю, то помнили бы, что тату в древности означало принадлежность к семье/клану/племени/касте
    И сейчас они несут такое же значение.
    собственно тут имеет место столкновение двух типичных позиций
    "тату бессмысленный рисуночек"
    и
    "татуировка имеет смысл"
    Так вот Миротворец ЗНАЕТ о чём он говорит. А вы Док, сейчас не правы.
    Каждый вкладывает свой смысл.
    И да, наколка это тюремное для... определённых целей
    Тату-искусство.
    Верно.

13. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 6 фев 2015
    Не стоит упоминать историю, тем паче что рисунки были разграничителем по социальному положению, по принадлежности людей к тому или иному племени и т.д. В развитых странах это не более чем прихоть, лишенная,глубокого смысла. Татуировка не дает статуса, татуировка не дает уважения, она ничего не дает, кроме сомнительного морального удовлетворения и больших рисков для здоровья. Так ли много коммерческих салонов имеет разрешение роспотребнадзора на ведение такой деятельности, соблюдает и неукоснительно соблюдает необходимые все санитарные правила и нормы? Или может быть вы разбираетесь в означенных выше нюансах, что у вас нет сомнений относительно качества предоставляемых услуг? Думается мне, что нет. Так в чем я не прав?

14. Jacob-Lost

Jacob-Lost

Jacob-Lost, 6 фев 2015
    были и остаются. я лично знаю людей которые носят татуировки чтобы показать чёткую принадлежность к определённым группам общества. и это нормально. То что я сделаю себе в ближайшее время тоже будет иметь свой смысл. Значение татуировок сузилось, осталось лишь для определённых кругов, но не исчезло.

Это Россия конечно же. Кроме того никто не запрещает пользоваться лицензированными салонами :yes:

15. Exhumed

Exhumed Самец :)

Exhumed, 6 фев 2015
    Бугагашеньки =)))))
    Татуировка является фактором риска ВИЧ :megalol::megalol::megalol::megalol:

Чувак, они стоят дорого потому-что вся бьющая часть у машинки меняется, для каждого клиента достается из упаковки стерильная игла, машинка очень тщательно обрабатывается как и сама татуировка специальным кремом после нанесения оной...

ЗЫ. У самого есть тату, хочу еще :D

Ну нет, татуировки идут от индейцев а не арестантов, у них они имеют ритуальный характер.

Скажем так, у нас даже Шансон (Французская любовная лирика) больше относится к блатняку... так же и с татухами... если ты бьешь погоны и купола - это одно... другое дело татуировка как отражение твоих мыслей или еще чего...

Последнее редактирование: 6 фев 2015
  16. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 6 фев 2015
    Вы не ответили, в чем я не прав. Татуировка как была прихотью не нужной, таковой и остается. От наличия или отсутствия оной, больше вы зарабатывать не станете, уважения уж точно больше не появится. Словом, ваши доказательства не убедительны. Пользы и необходимости в такого рода самовыражении нет, хотите вы этого, или нет.

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  17. Jacob-Lost

Jacob-Lost

Jacob-Lost, 6 фев 2015
    Док, вы не правы в том, что татуировки потеряли смысл)
    смысл больше не показывается и не виден для всех. Но он остался. Для определённых кругов
    Заработок может и нет, но обозначение принадлежности к кому либо-да.

если вы чего то не замечаете что творится вокруг вас, не значит что этого нет) *шепотом*

18. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 6 фев 2015
    Это не синоним уважения или положения в обществе. Не татуировками достигается социальный статус и благосостояние.
    Я замечаю вокруг себя вполне достаточно, что бы делать соответствующие выводы.
    Вы опять-таки не опровергли ничего, из того, что мной написано. Приведите пример того, когда, в развитых странах, татуировка как произведение искусства является необходимым или обязательным дополнением к телу без которого нельзя обойтись ни в коем случае (я не имею в виду пометки в виде обозначения группы крови и прочие отметки). Приведите пример того, когда она приносит реальную практическую пользу, тогда я с вами соглашусь.

19. Exhumed

Exhumed Самец :)

Exhumed, 6 фев 2015
    Удивительная Япония. Культура японских татуировок</title><!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"><html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"><head><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> <title>Удивительная Япония

Более того туда можно отнести многие восточные страны.
    Док, из всего того что ты написал, я вижу всего лишь отражение твоих мыслей по поводу татуировки. А твои мысли не отражают всеобщего мнения. Если ты негативно относишься к татухам (как многие люди более старшего поколения) то это не значит что татухи - зло. Всё зависит от тематики и руки мастера. Можно набить купола или свастику, а можно написать прекрасную картину, которая будет индивидуальным украшением человека.

зы. Википедия кстати Татуировка — Википедия

20. DemOFF

DemOFF Самец :)

DemOFF, 6 фев 2015
    Док, ведь бывают случаи, когда человек впадает в депрессию, постоянно расстроен, накручивает себя, пытается что-то изменить, но не получается. он верит в то, что нужен какой-то толчок, чтобы все заработало, начало налаживаться... часто бывает что та же самая татуировка является этим "толчком". да, это самоубеждение, эффект плацебо, но оно же работает! работает - профит на лицо.
    к тому же, "каждый выбирает по себе..." (с)
    ну и не стоит забывать, что татуировки сейчас бьются (в большинстве своем) в нормальных студиях специальным оборудованием и красками, а не в подворотне ручкой и иглой, которой 2 минуты назад наркоман щырялся в промежность.
    я весной собираюсь съездить в свердловскую студию и забить оба плеча (внутреннюю сторону). не для понтов, не для окружающих (чье мнение меня редко волнует), не на спор. для себя. и для меня это имеет смысл, значение

21. Doc174

Doc174 Guest

Doc174, 6 фев 2015
    Когда человек начинает страдать от депрессии, то его состояние требует консультации психотерапевта или даже психиатра с последующим назначением медикаментозной терапии, а после и психотерапии. Татуировкой от депрессии не избавиться, не убедили.
    Я задал вопрос, какова прикладная польза от нее, каковы ситуации, когда она необходима, когда в ней есть смысл? Кроме как покрасоваться? Правильно, все сводится к слову "прихоть", а как известно не все прихоти наделены глубоким смыслом.

Загрузка...