1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

татуировки, нужны ли они?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Доктор Шнюк, 10 июл 2008.

?

у вас есть тату

1. есть тату, не жалею

62 голосов
    13,0%
  2. есть тату, жалею

11 голосов
    2,3%
  3. нет, хочу сделать

167 голосов
    35,1%
  4. нет, нехочу

236 голосов
    49,6%
  1. Доктор Шнюк

Доктор Шнюк Ословед

Доктор Шнюк, 10 июл 2008
    ваше отнашение к тату? отношусь к татуировкам спокоино, если они уместны., сам таковой не имею, но есть желание сделать, только определиться не могу какую.
    последнее время это стало модно, татуаж стал искуством? должна ли нести какую то информацию татуировка? или это просто картинка на теле? а у вас есть тату? интересно было бы увидеть фото и ее значение.

2. Nejasyt

Nejasyt

Nejasyt, 22 июн 2009
    Да, возможно. Можно грамотно расположить рисунок так, что он скроет шрам. Но если шрам сильно рельефный, все равно видно будет.

3. Nejasyt

Nejasyt

Nejasyt, 22 июн 2009
    Но почему-то у некоторх нетатуированных начинает кипеть г..но, когда видят расписанное тело))
    И купола всякие с иконами мерещатся.

Очень даже хорошо, что "уже не те времена". Давно пора избавляться от предрассудков.
    Как вариант для консерваторов: предложите вашим мамам, женам, подругам не пользоваться косметикой, вытащить серьги и зарастить проколы. Это тоже дикари придумали. Нечего им уподобляться.

4. мята

мята Guest

мята, 22 июн 2009
    У кого из сидящих на форуме в роду есть светлейшие князья или кровь, начиная с 8 века н.э. не смешана родством с иными народностями-украинцами, белорусами итд? Про ускоглазых-Вы, Witcher26, поаккуратнее, а то от Ваших славянофильских постов нацизмом попахивает.....И вообще люди-КОГДА вы наконец СТАНЕТЕ ТЕРПИМЕЕ? К татуировкам, к нации, к сексуальной ориентации?? Вас ведь насильно никто под машинку татуировщика не загоняет, так будьте же терпимее и уважайте мнение других.

5. Nejasyt

Nejasyt

Nejasyt, 23 июн 2009
    Что Вы знаете о том, сколько мы зарабатываем?))
    Пустых утверждений не надо делать.
    Кто занимается тату серьезно, делает это не от того, что нечего было пожрать и он ударился в татуирование. Есть гораздо более прибыльные занятия.
    Отчего рисует художник на холсте? Оттого, что умеет это делать, и испытывает в этом потребность. Он не думает, что нарисует, впарит, а на бабос накупит жевачек, плазменных панелей и крутых тачек. Смешно.
    Кожа - такой же холст. Только живой. Бодимодификации - это целая культура, и очень хорошо, что она начинает потихоньку развиваться у нас.
    Весь цивилизованный мир смеялся и плакал, говорите? В каких странах кроме бывшего соцлагеря Вам довелось побывать? Мне почему-то кажется, что только у нас вот такие "вымершие интеллигенты" и смеются над всем непонятным. И везде у нас сплошное промывание мозгов и заговоры.
    Хреновастенько наверное жить и во всем вокруг видеть только плохое.
    Про сравнение с сигаретами круто получилось. Вы с товарищем Скайдайвером не друзья, случаем? А то он тоже все про промывание мозгов, рак кожи и происки злых татуировщиков кричал несколько страниц назад))

6. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 23 июн 2009
    А вы отрицаете, что татуировки могут спровоцировать рак кожи? Вы разбираетесь в патологиях, хирургии, имеете медицинское образование? Вы знаете, что каждый человек уникален по строению тела? Элементарно у каждого человека свое расположение кровеносных сосудов, своя толщина кожи. Вы ведь все это учитываете? Вы ведь консультируете по возможным патологиям, и не из интернета знания берете, а реально подтвердили медицинские знания?
    Да, вы можете тут говорить, что человек сам выбирает ,делать ему тату или не делать.И будете правы. Вы можете говорить, что делать нужно только у хорошего специалиста ,и опять же будете правы. Но я в ваших постах не заметила НИ ОДНОГО предупреждения о том, что даже сделанная у крутейшего специалиста татуировка может быть патогенной.

7. Nejasyt

Nejasyt

Nejasyt, 23 июн 2009
    Я уже привык, что вы говорите разные веселые вещи))
    Не поленитесь, почитайте всю тему. Там есть и комментарии медиков тоже.
    Опасность не в татуировке, а в человеке. Об этом здесь уже не раз говорилось. Даже комментировать неохота.
    Можно получить рак кожи и от простого повреждения оной, если есть предрасположенность.
    Я уже раз пять сказал, что любой уважающий себя татуировщик предупреждает о различных опасностях, которые могут возникнуть если человек не предупредил, что имеет аллергии, если его врач отсоветовал ему делать тату, если он не обязуется грамотно за ней ухаживать.
    Обо всем мы придупреждаем. Дальше выбор за вами.
    Вам все лишь бы протестовать, да обвинять.

Upd
    Да, и не нужно про расположение сосудов и толщину кожи. Не пальцем деланные. Со временем начинаешь чувствовать все инстинктивно, когда работаешь. Отсюда выбираешь и типы игл, и глубину проникновения. Так что повреждение даже до крови практически исключено.

8. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 23 июн 2009
    А вы знаете .есть ли предрасположенность у вашего клиента? Пусть он с кипой справок.
    Я и так ее почти всю читала.И что? Большая часть ВАШИХ постов - это комментарии о том, что человек сам волен выбирать и что он обязан грамотно ухаживать за татуировкой.
    В моем посте были вопросы, а не обвинения. Вы бы отвечали на них ,а не искали скрытый смысл. Просто мне интересно, имеют ли татуировщики хоть какие-то знания медицины.

9. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 23 июн 2009
    Это, наверняка, знает только господь бог.

По сабжу всё-таки делать не стал бы. Не считаю это ни красивым, ни привлекательным. Женщин с татуировкой иначе как "легкомысленных" вопринимать не могу (ну, такой я).

Да и вообще боюсь гепатита С и столбняка. Очень сомневаюсь, что в тату салоне стоит автоклав. Ну, и в целом никогда не видишь, как они инструментарий обрабатывают.

10. Твори ДОБРО и РАЗВИВАЙСЯ

Твори ДОБРО и РАЗВИВАЙСЯ Ословед

Твори ДОБРО и РАЗВИВАЙСЯ, 23 июн 2009
    в последнее время много чего стало модно: в спортивках на кортах сидеть, говорить и одеваться так как в телевизоре/ кино это делают, носить стразики или мобильнички часто менять, много чего.
    модно - не значит умно или правильно! мода - это не оригинальность, мода - это значит так как все! быдло короче.
    татуировок нет, и нафиг мне это не надо.
    уметь делать красиво со смыслом татуировки - искусство.
    носить татуировки - не искусство.
    спасибо за вопрос.

11. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 23 июн 2009
    Хорошо сказано)))
    Вот-вот. Просто иногда (не только на этом форуме) сталкивалась с мнением татуировщиков, что с их инструментами исключены такие патологии.

12. Nejasyt

Nejasyt

Nejasyt, 23 июн 2009
    Не знаю как в наших салонах, у нас их собственно очень мало, но в основном у всех, кого я знаю со страны, стоят автоклавы или сухожары.
    Для тех, кто не видит, что и как обрабатывается, специально проводят повторный цикл, если охота подождать.
    А вообще, сейчас все то, что непосредственно контактирует с кожей, используется стерильное. При вас фабричную упаковку с игл и насадок снимают, при вас же использованные выкидывают.
    У меня есть пара клиентов с гепатитом С, это только те, кто сказал мне об этом. Работаю с ними уже два года. Себе за это время сделал сеанса три. Анализы показывают, что я абсолютно здоров. Одноразовые иглы, насадки и колпачки под краску + обработка стальных держателей химией и температурой + использование барьерной защиты рабочего места, самой машины и клипкорда исключают вероятность заражения. Делайте выводы.
    Кстати, товарищ Скайдайвер тоже кричал о патологиях и раке, но к сожалению, не смог привести ни одного примера. Не поленитесь, сделайте это за него. Я там давно еще писал только какие должны быть условия. Но ничего, повторюсь. Приведите ссылку на конкретный случай, причем это должен быть не любительский партак, а татуировка, сделанная у профессионала. Не размытое "вон у одного моего знакомого дерматолога куча случаев", а хотя бы один конкретный случай, с описанием, и фотографиями.
    ДаЖга, не сомневайтесь, необходимые медицинские знания у татуировщиков присутствуют и успешно применяются.
    Я вот тут почитал ваши посты в других темах. Сложилось впечатление, что вы все обо всем знаете. Может научите меня правильно татуировать?

13. Nejasyt

Nejasyt

Nejasyt, 23 июн 2009
    Ответ какбе скрывается в вопросе.
    Вы знаете, что автотранспорт очень опасен, но каждый день садитесь в машину, автобус, маршрутку. Вы знаете, что пищевые добавки могут быть и опасными, но читая этикетку с предупреждением об индивидуальной непереносимости, все равно открываете банку и поедаете содержимое. Вы проверялись на индивидуальную непереносимость к чему-нибудь там?))
    Вы знаете, что алкоголь и никотин опасны и приводят к серьезным последствиям, но все равно продолжаете бухать и курить. (Не конкретно Вы, не подумайте). Хотя это наверное неудачный пример, все-таки сама по себе тату не опасна абсолютно.
    Примеров куча подобных.
    Мы всего лишь занимаемся тем, чем умеем, и стараемся делать это максимум безопасно. Вам демонстрируется инструмент, стерильно упакованный, либо прошедший специальную обработку, вы смотрите работы, и допустим они вам нравятся, вы предупреждаетесь о том, что утаивая свои болезни, подвергаете себя риску. Мы обычно отказываем людям с кожными заболеваниями. На здоровых людях НИ РАЗУ никем из татуировщиков не было замечено отклонений.
    Еще какие вопросы могут тут возникать? Что обсасывать одно и то же по сто раз?
    Я, например, с тех пор, как начал серьезно этим делом заниматься и врубаться во все тонкости обработки, не могу посещать больницы. Боюсь, зная наш менталитет и повсеместное халатное отношение к работе. А, ну и еще скудное финансирование. Когда медсестра, берущая у вас кровь из пальца на анализ, сидит всю смену в одних перчатках. "Дырокол" вроде одноразовый и при тебе открывается, но вот эти перчатки в крови, которые она спиртиком протирает и следующего))) Умиляет.
    Но я не лезу в тему к медикам и не капаю им на мозги, чего это у вас такое творится нехорошее, и вообще вы все лечить не умеете. Я просто не хожу в больницы.))

14. <<MadNesS>>

<<MadNesS>>

<<MadNesS>>, 23 июн 2009
    Нет и не хочу. Я себе в детстве переводок малабар наставился.

15. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 23 июн 2009
    Если всё обстоит именно так, как вы рассказываете, то это очень хорошо. Только вот всё равно меня сомнения берут. Ну, допустим стоит автоклав и что дальше? А проводите ли вы предстерилизационную обработку, а ведете ли журнал учёта качества стерилизации куда индикаторы вклеиваете? А используете ли вообще индикаторы качества предобработки и самой стерилизации? А в каких режимах вы обрабатываете материал (геп С гибнет при первом в течение 30 минут)? А обрабатываете ли вы руки перед надеванием стерильных перчаток, как, чем? А перчатки стерильные как часто меняете? А работаете ли вы в маске и шапочке? А маску как часто меняете? А делается ли в помещении текущая и генеральная уборка пола, стен с использованием номенклатурных дез.средств и как часто? Как часто кварцуется помещение? Как обрабатывается кожа перед нанесением татуажа, чем? А как часто вас сэс проверяет на предмет качества условий гигиены?

И таких вопросов уйма. Это только на первый взгляд кажется мелочностью. Необязательно колоть человека грязной иголкой: зачастую достаточно выдыхать на рану воздух. Ну, или часто инфекция может мигрировать с собственной кожи (из пор) по раневому каналу в кровь.
    Неудовлетворительный ответ на любой из этих вопросов - это уже риск выше среднего. Идеальные условия только в больнице, но я сомневаюсь, что ваш тату салон базируется в каком-нибудь ГКБ.

Вы, как минимум наивны. Может вам ещё и историю болезни сфотографировать? И тогда я точно попаду под статью "о разглашении врачебной тайны". Это дело ваше: верить или не верить - а также разносить свою веру по умам.

16. Gvinevra

Gvinevra

Gvinevra, 23 июн 2009
    Ой мать моя..Ну не нравится вам-не делайте.Мы ж вас не силком тащим!!!
    Сухожар: 60 мин при т 180 градусов. Предстерилизационная:эхх раствор забыла..название 60 мин + физ обработка щёткой (меняется раз в неделю)
    Пост-дистилированная водица => потом как раз сухожар. После него в спец камеру с лампой.

Каждую неделю ген уборка Бебидезом и кварцевание. Кварц ещё каждый день.

Руки-ахдез или лизоформин. Маска каждые 6 часов меняется. Кожа-кутасепт 2х кратно с 15мин перерывом.

Лень печатать просто. Не работают идиоты в этой сфере,а если и работают,то не с нами.

17. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 24 июн 2009
    Я вообще-то не просил отвечать на вопросы. Это было вроде риторики. Тем более, если вы работали средним мед.персоналом, то должны бы знать, что частота смены маски зависит от количества её слоёв (а стандартная магазинная меняется каждые 3).

Ни один тату салон не оборудован в хирургический стационар и не надо меня убеждать в обратном. Достаточно просто на интерьер взглянуть, чтобы понять это. А то следуя вашей логике мне стоит халтурку на дом брать - бородавки, чиреи, да аппендиксы резать. И не надо вещей очевидных отрицать: тату - это риск инвазивности, риск больший, чем в обычной больничке. Больший ли, чем в частной стоматологии - вопрос сложный, но тут решающее значение всё равно приоритеты имеют. Надо ли оно всё и насколько надо?

18. Gvinevra

Gvinevra

Gvinevra, 24 июн 2009
    У меня есть.
    А причём тут работа на дом? О чём мы вобще говорим? Я не утверждала что салон на стационар похож,покажите где ВЫ это прочли? Я не отрицала её инвазивность (опять же, ГДЕ Вы вычитали это в моём посте???) всё зависит от краски,я в душе не знаю где и как её делали.Информированое согласие на данную процедуру берётся у всех.Риски развития всякой пакости никто не отменял.

Если Вы так резко настроены потив,не придирайтесь к тому,чего я ВОБЩЕ не писала..

19. Nejasyt

Nejasyt

Nejasyt, 24 июн 2009
    Риск говорите, выше среднего))
    Странно, почему же еще никто не заболел?

Обработка.
    Замачивание в лизоформине в ультразвуковой ванне.
    Промывание в течение пяти минут проточной водой.
    Замачивание в спирте.
    Упаковывание в стерилизационный пакет. Индикатор на пакете.
    Сухожар 180 градусов на час.

Руки: мыло, затем спирт 70%. Затем перчатки хирургические. Меняю два-три раза за сеанс. Хотя весь мир использует нестерильные нитриловые или виниловые.

Кожа обрабатывается до нанесения тем же спиртом. В процессе излишки краски удаляются салфетками с хлоргексидином. (Вообще используется green soap).

Маска на лице, только тогда, когда работаю с мелочами и лицо близко. На каждого клиента одна.

Пол и рабочие поверхности моются с аламинолом. Помещение проветривается и кварцуется до и после сеанса.

Все. Этого достаточно для татуировки.

Сэс идет мимо, потому что домашняя студия.
    Эта тема поднималась на профессиональных форумах не раз. И все, абсолютно все, пришли к выводу, что требования СЭС ОЧЕНЬ завышены.

А на счет конкретных случаев...
    Если никто не может привести примеров, то и незачем об этом говорить.

20. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 24 июн 2009
    Nejasyt, в целом хорошо, кроме 70% спирта, который не обладает дубящим действием и который надо менять на ахд, либо 96%. Особенно ванка ультразвуковая порадовала.

Если у кого чего случиться, то вы узнаете об этом с нулевой вероятностью. геп B, C или вич могут проявиться и лет через 5 (зачастую именно так и происходит) и тогда поди - разбери отчего, кто и когда. И это обычное дело: было всё хорошо, а потом взял и нашёлся хронический геп С - и никто не знает отчего и почему и с вас все взятки сами понимаете какие... Но даже если что и случиться поочевидней (ну, стафилококк занесете случаем), то опять же к вам вряд ли побегут разбираться, ибо это по сути лишено смыла.

21. Nejasyt

Nejasyt

Nejasyt, 24 июн 2009
    Ага))
    Что-то я не заметил комментария про анализ крови из пальчика в одних перчатках на смену. С протиранием оных от попавшей крови спиртиком.
    Если в такой мелочи нарушение, не знаю что уж думать про остальное.
    Почему интересно СЭС не сношает за такое наши ГКБ?

Загрузка...