Windows XP 32-bit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акакий

Ословед
такая проблема.
после запуска винды если начать запускать любое приложение, то в процессах появляется процесс с таким же названием, но хавает меньше ресурсов. так вот, после появления этого процесса система постепенно начинает зависать, т.е. сначало пуск, патом папки, затем ваще все кроме мышки. на выключение не реагирует ваще никак, спасает только ребут, после каторого все запускается норм О_о
прогнал кисом и cureit. ничо нету

и опять началась ета ерунда. но теперь антивиры уже ничего не находят О_о

coolyok

Ословед
так такие вещи нужно лечить при не загруженной рабочей винде, используя любой LiveCD

Devil

Ословед
Народ такая проблема: вроде как произошла какая то ошибка в скайпе, комп перезагрузился, пошла загрузка хр потом приветствие, и снова перезагрузка и так до бесконечности, что можно сделать? Кроме переустановки винды.

акакий

Ословед
Реестр почисть можно этим RegOrganizer

автопоиск запустил, почистил. после перезагрузки снова словил ступор системы
в ручную не шарю где сматреть.
почему то мне кажется что проблема именно в винде, но переустановить, а так же использовать livecd не имею возможности...

senyor

Ословед
всем привет. такая проблема. Пропал CD-ROM (вернее не пропал а появился восклицательный знак в оборудовании). В инене прочитал что надо зайти в реестр и удалить UpperFilters из HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\
{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}. Я как дурак это произвел после перезагрузки пропала клавиатура и мышь (Комп загружается и все, управления никакого нет):( Писец. комп рабочий. начальник в ауте. Я понимаю что похоже трендец и надо переставлять винду, но времени нет. Где копать я вообще не знаю. по F8 клава и мышь не появляются. Мож кто сталкивался ПОМОГИТЕ!!! как назло сохранения реестра не сделал. Но как обратно вписать туда этот UpperFilters. хрен с этип CD-ROM`oм

BIG MaD

Модератор
всем привет. такая проблема. Пропал CD-ROM (вернее не пропал а появился восклицательный знак в оборудовании). В инене прочитал что надо зайти в реестр и удалить UpperFilters из HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\
{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}. Я как дурак это произвел после перезагрузки пропала клавиатура и мышь (Комп загружается и все, управления никакого нет):( Писец. комп рабочий. начальник в ауте. Я понимаю что похоже трендец и надо переставлять винду, но времени нет. Где копать я вообще не знаю. по F8 клава и мышь не появляются. Мож кто сталкивался ПОМОГИТЕ!!! как назло сохранения реестра не сделал. Но как обратно вписать туда этот UpperFilters. хрен с этип CD-ROM`oм

Выход самый банальный и простой
запусти восстановление системы. загрузись с СД с виндой и всё. восстановит как надо! файлы остануться (главное нажми восстановить)

babayka

Ословед

Попробуй сделать восстановление системы. Вставь установочный диск Винды, начни установку. После пользовательского соглашения, когда предложат нажать F8, появится окно, где будет предложено восстановить систему, нажав R - жми. Система восстановится, и всё что было установлено, останется как было. ВНИМАНИЕ. Перед восстановлением запасись ключиком от Винды - потребуется вводить. При восстановлении системы не пугайся - очень похоже на новую установку. Возможно потребуется переустановить дрова на видео.
Можно попробовать сделать проще - с помощью консоли восстановления, но для этого нужно знать пароль администратора. Также начинаешь установку, и в первом же окне нажимаешь R. Выбираешь свою ОСь (если одна, то цифра 1). Пишешь chkdsk /r, жмёшь enter, после окончания проверки и исправления пишешь exit, жмёшь enter. Удачи.

Ленивый

Ословед
автопоиск запустил, почистил. после перезагрузки снова словил ступор системы
в ручную не шарю где сматреть.
почему то мне кажется что проблема именно в винде, но переустановить, а так же использовать livecd не имею возможности...
либо переустановить, либо продолжать мучаться. третьего не дано...:yes:

senyor

Ословед
всем привет!. ничего из вышеперечисленного не помогло. видимо все очень серьезно. пытался восстановить но в процессе нинаходит файлы SP3. С помощью консоли не знаю пароль админа. вообщем переустанавливаю, всем спасибо за советы!

babayka

Ословед
всем привет!. ничего из вышеперечисленного не помогло. видимо все очень серьезно. пытался восстановить но в процессе нинаходит файлы SP3. С помощью консоли не знаю пароль админа. вообщем переустанавливаю, всем спасибо за советы!
Пароль админа запросто скидывается при помощи, хотя бы, диска с ERD Commander.

RioniS

Ословед
Посмотреть вложение 512006
Народ кто-нибудь знает как вернуть отображение процессора в свойствах "моего компьютера"?
В чистом виндусе отображается нормально, но не хотелось бы этот переустанавливать, это какой-то совтовый глюк. Восстановление системы не предлагать, его отключил давно.

Savti

Самец :)
Народ кто-нибудь знает как вернуть отображение процессора в свойствах "моего компьютера"?
В чистом виндусе отображается нормально, но не хотелось бы этот переустанавливать, это какой-то совтовый глюк. Восстановление системы не предлагать, его отключил давно.

Попробуй поставить драйвера для чипсета вдруг поможет.

BIG MaD

Модератор

:idontno: чё сказал... не понял я.
Попробуй восстановить винду - вставляешь СД с виндой, загружаешься с него, нажимаешь там восстановить (буковка R) но не в первом же меню, а во второй раз когда увидишь.

КАК ТЫ ЭТО МОГ ОТКЛЮЧИТЬ :newconfus ? я ваще не пойму. Можно только отключить загрузку с СД... можно отключить СД привод... а как ещё то? тока нафиг это бы ты делал....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху