Словеска №2 - "Dust & rust"

Я очнулся... Нападение кораблей с маркировкой - N, последнее, что я помню. Я лежал на земле, впереди был город, окруженный защитным полем. Альтрон лежал на земле.У него в броне была пробоина. Глаза не светились красным светом, как обычно, он был отключен. Я встал и осмотрел себя. Раны были на левой руке. Жуткая рана на ноге. Явно пробоины от лазерных зарядов. Как не странно, я не чувствоал боли, Гальбатора рядом не было. Я повернул в голову и увидел торчащую из кустов зеленую руку. Я подошел к кусту, ходить было тяжело, но с такой пробоиной в ноге, я по идее, должен был лежать на больничной койке и орать о боли. Около куста лежали Кееру, весь наш отряд, у них были перерезаны глотки, однако один явно пытался защищаться и его просто проткнуло насквозь. Кто же это мог сделать? Я услышал стон. Ко мне шел Гальбатор, черная одежда закрывала все тело. Половина лица была закрыта черной тканью.
-А, ты уже очнулся, Сандро.
-Брат, что с твоим лицом!
-Да так, закрыл, порезы.
-Дай ка я посмотрю, я одним движением сорвал с него повязку и... не поверил глазам. Оказываетя, Гальбатор - киборг, просто притворялся человеком. Я хотел проверенным сотню раз движением достать нож, но ножа не была. Он забрал у меня все оружие. В следующую секундуменя сковало лазерными веревками. Они выходили из пальцев Гальбатора (Рука тоже была железной).
-Вот ты и узнал, мой маленький секрет, Сандро. На самом деле у тебя никогда не было брата. И все это было подстроено, чтобы заманить тебя на планету на Астероид Смерти, базу преступников и там тебя оставить, Астероид N, мне все испортил. Кееру я убил, Альтрона вырубил, правда он хм... сопротивлялся и если бы не его лучи, который и ранил мне пол лица, ты бы ни о чем не догадался, но теперь ты все равно поедешь со мной, как только мы достанем корабль, мы улетим с этой планеты под названием Земля и дальше...
Вдруг меня ударило током и я снова вырубился.

Brauny74

Ословед
"Послушай, я незнаю, что там за Босс такой, лично мой босс на такое не способен. "

Я в шоке. Я сидел, и часть моих схем сделали попытку перегореть.
Я выговорил, как только Том замолчал:
- Том, ты не заметил, что сейчас нас в машине на один больше, - я похлопал по боку РО-3А, - и ты не знаешь кто такие БОССы?
Это как если бы он сказал, что не умеет пользоваться микроволновкой или никогда не слышал об климатических куполах:
- Том, ты же явно из охранных структур - такую броню кому попало не дают. Да и не мог же ты не видеть по телевизору их работу - они постоянно мелькают на экране, такие роботы, которые всё время расчищают завалы и спасают людей.
Тут мимо промелькнул ещё один робот и Тыква-Джек (Какодемон Шурика - прим. авт.). Я показал на робота:
- Вот же ещё один БОСС летит.
Затем сверился по карте. Оказывается мы сбились с пути, из-за бури.
Я сказал:
- Ладно, идея с трубами отпадает - мы сейчас на крыше станции...

Ещё пара ударов и дверь, сорванная с петель, с грохотом ударилась об пол. Перед нами стоял ящероподобный гигант с распахнутой зубастой пастью. Уже через секунду Маркус открыл огонь по твари, но она ловко отскочив в сторону стеллажей отделалась лишь несколькими ранениями - ерунда для такой матерой твари. Воцарилась неожиданная тишина.
- Она где-то между рядами, - прошептал Маркус. Надо зажать её у стены. Ты обходи ряды слева, я - справа.
- Хорошо, - как можно тише сказал я.
Мы начали обходить стеллажи с товарами один за другим. Прошли продуктовый отдел, на полках уже красовалась новомодная электроника, а следов ящера, кроме нескольких упавших коробок не было видно.
- Эй, - прошептал мне Маркус, - не делай сейчас резких движений!
- Что? - переспросил я.
- Отпрыгивай! - прокричал он и открыл пальбу куда-то в потолок.
Уйдя перекатом в сторону я понял о чем говорил Маркус, с потолка на меня падала эта тварь, видимо до этого державшаяся там за что-то. Большинство выстрелов Маркуса не принесло твари значительного ущерба, однако, у неё похоже была перебита лапа, что и стало следствием её падения. Мощно впечатавшись в пол, ящер тут же вскочил и начал приближаться к перезаряжавшему своё оружие Маркусу, вскинув винтовку я прицельно выстрелил чудовищу в затылок. Пуля глубоко вошла в мозг и тварь, конвульсивно задергавшись, упала на пол. Маркус подошел к ней и всадил ей в грудь несколько пуль.

30 минут после катастрофы (чуть меньше часа до обрушения купола)

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7010163&postcount=147

Ударив последний раз в защитный экран, я наконец выпустил пар и, успокоившись, молча показал средний палец копу, продолжавшему пялиться на меня в зеркало заднего вида. - тот насмешливо хмыкнул и перевел взляд на дорогу, аероглиссер плавно полетел вперед. Обреченно опустив на колени скрепленые энергетическими наручниками руки, я отвернулся и мутным, остекленевшим взглядом уставился в окно.
Аероглиссер проехал примерно сотню метров и свернул на соседнюю улицу: на ней было невообразимо многолюдно - похоже, что все жители промышленного района в ожидании повторного взрыва высыпали на улицу. Целая толпа медленно тянулась к месту призошедшей аварии. И лишь местные наркоманы, выбежавшие на улицу вместе со всеми, уже успели закинуться синтетикой и теперь потерянно стояли на месте или сомнамбулически бродили взад-вперед. Среди весьма характерного контингента, в лице представителей местных бандформирований, патрульник с надписью надписью "ExE-0530" через вест борт, смотрелся весьма нелепо и даже небезопастно. Однако, народ был настолько увлечен феерическим зрелищем пылающего вдали пожара, блики которого, казалось, были видны даже на сводах непроницаемого защитного купола, что на полицию не обращали никакого внимания. Патрульнику на какое-то время пришлось даже сильно сбавить скорость, чтобы пропустить вперед нагло идущую прямо по проезжей части ораву местной молодежи. Где-то поблизости послышался вой множества сирен - впереди, перемигиваясь друг с другом, пронеслись аероглиссер "Скорой помощи" и целая колонна патрульных мобилей следом за ним.
Меня захлестнуло отчаяние - такой был бы отличный отвлекающий фактор! С этой аварией никто бы даже не вспомнил обо мне! А уж как в этот самый момент банды с западного гетто и обкуренные подростки отрываются в местных супермаркетах....

Когда мы наконец сворачивали с запруженной народом улицы, я мимоходом скользнул взглядом по черной поверхности защитного купола, жадно поглощавшей весь попадавший на нее свет. На миг мне показалось, что я заметил непонятное темно-синее пятно на фоне черной глади гигантского купола, похожее на окно, из которого открывался завораживающий вид на мертвое небо отравленной хлором Земли.
Я встрепенулся и, выкрутив голову, попытался получше рассмотреть пятно, но "ExE-0530" уже въехал на другую улицу и та часть купола, на которой мне пригрезилось непонятное "окно", исчезла из вида....

Аероглиссер, миновав фасад многоэтажного здания, на первых трех этажах которого находилось полицейское управление Орго, спустился в подземную парковку Департамента. Стоящий у въезда коп, тчательно проверил пропуск водителя и нехотя отключил блокировочное поле, пропуская патрульник внутрь.
То что меня завезли с "черного входа" уже настраивало на неприятные мысли - похоже у них для меня уже готова уютная тесная камера-одиночка на цокольном этаже Департамента.
Не камера смертников, конечно, но терзаться тоскливыми угрызениями совести, изводить себя ненужными переживаниями и безысходным изматывающим страхом абсолютной неизвестности, дожидаясь допроса, мне совсем не улыбалось.
По видимому, я буду вынужден смириться со своим положением в ближайшие несколько недель, которые, похоже, будут для меня самыми трудными в моей жизни, иначе я рискую сойти с ума, отрезать все пути назад и совсем наложить на себя руки....

примерно 1.30 часа после катастрофы. (Департамент Полиции Орго)

Меня тчательно обыскали, изъяли все личные вещи, упаковали их в герметичные пакеты и отнесли на склад вещдоков. Затем сняли отпечатки пальцев, сделали сканирование глазной сетчатки и уже после этого закинули в камеру, даже не сняв наручники.
Для начала я обошел всю свою "каморку", осмотрел все углы, заглянул под выдвижную шконку и под матрац. Окна в камере, находящейся на цокольном этаже Департамента, предусмотрено не было. Камера была полностью звукоизолированна и снаружи не доносилось ни единого звука.
Пока оформляли все бумаги, у меня было ещё немного времени. Растянувшись на койке, я попытался хоть немного расслабиться, но после всего того, что произошло за сегодняшний вечер, мне это никак не удавалось: страх неизвестности стальным прессом давил на меня, в голове сновали тревожные мысли, хорошо хоть она сама уже не болела. Не без усилия я, наконец, расслабился, давая мышцам отдохнуть и закрыл глаза, тчательно продумывая то, что буду говорить на допросе.
Не знаю сколько прошло времени - может час, может ещё больше, но к тому моменту, когда за мной наконец пришли, у меня уже были готовы достаточно правдоподобные ответы на любые каверзные вопросы, которые мне предположительно должен будет задать следователь.
Я приподнялся на локтях, осматривая вошедших: ага, какой-то зеленый курсант, с напускным суровый лицом и нарочито сдвинутыми бровями и мой старый знакомый, по вине которого я здесь и оказался - Заком, кажется, его зовут. По всей левой половине его лица расплывался невероятно огромный фиолетовый синяк, кожа вокруг глаза вспухла от подкожного кровоизлияния. Я даже немного наклонил голову, с удовлетворенной ухмылкой любуясь на дело свой рук. Заметив мою довольную физиономию, коп злобно осклалился и пинком попытался столкнуть меня с койки, но я лишь слегка шевельнул бедром, отведя удар по скользящей траектории, чем разозлил полицейского ещё больше. Вышвырнув меня в коридор, они, вместе с напарником, взяли меня под локти и, ежесекундно подталкивая в спину, повели к широкой металлической двери, за которой был выход из отсека камер временного содержания....

CerbeRUS

Ословед

- Ладно, идея с трубами отпадает - мы сейчас на крыше станции...

Хрен знает, как мы здесь оказались, но это даже к лучшему, лететь больше никуда ненадо. Я вышел из машины огляделся на предмет мутантов, но никого не обнаружил.
"Можете выходить!",- сказал я остальным. Справа от меня была лестница вниз, вот туда нам и надо. Я поспешил к ней, предварительно взяв в руки узи, откуда мне знать, что там нет мутантов. К счастью всё было в порядке, и лестница оказалось пустой. Мои спутники уже подбегали сзади. я не стал их ждать и направился вниз. Здание было 9-ти этажным, по сравнению с остальными зданиями в округе, оно было очень маленьким, но для станции много и не нужно. Вот уже 1-ый этаж, и спуск под землю, повсюду в лучших традициях валялись трупы то людей, то мутантов, последних было намного меньше. Вдруг снизу послышался взрыв и крики, я приготовился и достал узи.

Brauny74

Ословед
Том выскочил из машины. Он вышел из машины. Затем вернулся, забрал свой узи и сказал, что мы можем выходить. Я выехпл из машины. Сказал:
- Я сразу за Томом - вы за мной.
Я поехал за ним вниз. Благо мои треугольные гусеницы спокойно ездили по лестницам. Он бежал быстро, но и я не отставал. За мной мерно гудели двигатели Р0-3А, судя по шагам остальные бежали за ней.
Повсюду лежали трупы людей и мутантов. Судя по всему охрана на станции ещё долго сопротивлялась. Мутантов было немного. Терминал запищал. Я приготовился к мыслеобмену:
- ФЕ-2Р слушает.
- Сэр, мы атакованы группой мутантов. Потерь нет, оборона ведётся эффективно. Люди не пострадали - мы сложили вокруг них баррикаду из мебели.
Мой отряд! Какая удача. Тут послышались взрывы и крики - бой в самом разгаре. Том приготовил оружие. Одним манипулятором я приказал всем остановиться. А Тома тронул за плечо и сказал:
- Там мои ребята. Осторожно, не попади. Надеюсь они помогут...

Обрушение. (Департамент Полиции Орго)

Вышвырнув меня в коридор, они, вместе с напарником, взяли меня под локти и, ежесекундно подталкивая в спину, повели к широкой металлической двери, за которой был выход из отсека камер временного содержания....

-Подойдя к двери, Зак встал перед объективом камеры и щелкнул расположенным рядом с дверью переключателем. Красный огонек рядом с видеообъективом мигнул и сменился на зеленый - дверь со скрежетом отъехала в сторону, пропуская нас. Мы прошли мимо стола, за которым, развалясь, сидел дежурный. Под его глазами виднелись огромные, от постоянного недосыпания, черные круги. Он, не отрываясь, с интересом глядел в светящийся экран терминала инфосети, держа в руке огромную кружку крепкого синтетического кофе. Из динамиков терминала доносился хорошо поставленный мужской голос:
"-А теперь мы передаем слово нашему специальному коореспонденту, ведущему прямой репортаж из Орго, неподалеку от места происшествия...."
Я изо всех сил напряг слух, боясь пропустить хоть одно слово.
"-Примерно около полутора часов назад шаттл с неидентифицируемыми опознавательными знаками, потерпел крушение над населенным пунктом Орго, относящемуся к типу Град. Защитный купол атмосферы был пробит в западной части города. Частично разрушено несколько жилых строений. Есть пострадавшие......"
Я не мог поверить тому, что слышал.
"По предварительным подсчетам ущерб, нанесенный...."
В спину сильно толкнули и мне пришлось идти дальше, оставляя позади себя столь ценный источник информации. Один из копов слегка задержался, забрав со стола пластиковый контейнер с моими личными вещами. Хм... я почему-то думал, что их уже сдали в архив.
"В настоящий момент ситуация находится под контролем и к пролому направлены три бригады ремонтников, сопровождаемых полицией Орго и....."
Мимо нас несколько полицейских протащили двух брыкающихся мародеров, пойманых, видимо в момент обчистки одной из лавочек, торгующих дешевой электроникой.
Мы поднялись по лестнице на два этажа выше: мои конвоиры распахнули передо мною двери и мы вошли в широкий зал полицейского управления. Справа распологалось широкое офисное помещение, поделенное многочисленными перегородками, слева находился конференцзал и кабинеты начальства.
Второй этаж полицейского управления был похож на огромный муравейник С первого же взгляда было видно, что работать сотрудникам Департамента приходилось под жутким давлением: оперативники, на ходу проверяющие свое табельное оружие, патрульные полицейские, торопливо застегивающие бронежилеты, "офисные крысы", в мирное время флегматично сидящие за бумагами, а теперь вынужденые работать в ускоренном режиме, перерабатывая сотни отчетов, докладов и рапортов, - все куда-то спешили. Многочисленные коммуникаторы и терминалы инфосети просто разрывались от непрекращающегося писка - операторам приходилось несладко, они просто не успевали отвечать на все вызовы. На голографической карте, которую мне мельком удалось разглядеть из-за приоткрытой двери слева, то и дело вспыхивали красные, тревожно мигающие точки - это посылали сигналы SOS патрульные аероглиссеры, отправленные ранее в район произошедшей катастрофы.
"Ситуация находится под контролем..." Что-то не похоже....

"...потеряна связь с бортом "ExE-0815"...."
...пусть Стоянов срочно организовывает эвакуацию гражданского населения в районе стадиона...."

За окнами дружно взвыли сирены - от здания Полицейского Департамента, сверкая мигалками, отъехала длинная колонна патрульных аероглиссеров и двинулась в западном направлении.
Я вертел головой, пытаясь уловить хоть крупицу информации о том, что происходит в этот самый момент у рухнувшего сегмента купола.

"...борт "ExE-0913" срочно запрашивает подкрепление.... ...координаты..."
"..несем большие потери.... ...срочно нужна бригада медиков в районе северо-запада... ...немедленно сообщить всем, находящимся в зоне поражения..."
" ...ещё один патрульник не выходит на связь....."

-Шире шаг, мразь!
Получив весьма болезненый удар в правую почку, я едва не повалился на пол, но устоял и, опустив голову, слегка ускорил шаг, продолжая исподлобья оглядываться по сторонам, в надежде разузнать ещё хоть что-то полезное.
Двери забитого людьми лифта, находящегося рядом с лестницей, раздвинулись: мимо нас, сжимая в руках кипу документов, пронесся молодой человек с бледным как бумага лицом и, на ходу теряя очки, влетел в один из кабинетов. Табличку на двери я прочесть не успел, но захлебывающийся короткий диалог, находящийся на грани паники, я сумел разобрать:

-Минуту назад мы получили информацию из Центра! В нашу сторону идет обширный грозовой фронт. Помощи из Раффтграма не будет...
-Дай это сюда.... Господи...
Раздался звук, будто папка с документами выпала из ослабевших рук на стол.

"...группа 14-Z, убирайтесь оттуда, срочно! ...группа 15-альфа...."

-Это конец...
Последняя фраза была сказанна очень неразборчиво, но мне почему-то показалось, что человек за дверью тихо произнес: "Да поможет нам Бог...."

В следующий момент мне показалось, что время остановилось, словно какой-то невидимый режиссер нажал "стоп-кадр": все люди, находящиеся в помещении, замерли как по команде, затравлено озираясь и вслушиваясь в неожиданно наступившую тишину, нарушаемую лишь разрывающим мозг писком коммуникаторов.
Я тоже остановился, с удивлением оглядывась по сторонам. И тут до меня донесся далекий, приглушенный большим расстоянием и толстыми стенами Полицейского Департамента, грохот, словно где-то на другом конце города рушилось что-то громоздкое. Пол под ногами конвульсивно завибрировал. Звук, казалось, только набирал обороты, нарастая и постепенно приближаясь. Вибрация под ногами усилиливалась с каждой секундой. По толпе полицейских прошел взволнованный гомон.
"-Защитный купол рушится!"- вдруг послышался откуда из-за перегородок истеричный вопль.
Словно подтверждая слова крикуна, раздался ужасающий удар: только было рванувшие к спасительным дверным проемам кабинетов люди мешками повалились на пол; дружно мигнули качнувшиеся под потолком лампы. Нас начало так безжалостно трясти, что я подумал: это конец. Казалось все вокруг покрылось мелкой, подрагивающий рябью. По стенам и потолку начали разбегаться извилистые трещины, целыми пластами повалилась штукатурка. На чей-то письменный стол, брызнув во все стороны осолками стекла, со звоном рухнула оборвавшаяся лампа. Из лифта, с дьявольским скрежетом застрявшего этажом выше, раздался недружный вой.
Внезапно, всего в нескольких метрах передо мною, с невероятным грохотом руша потолочные балки и перекрытия, тяжело опустился вниз гигантский сегмент защитного атмосферного купола и, словно огромный нож, отсек вторую половину здания вместе со всеми, находящимися в дальнем зале людьми. Дойдя до первого этажа, чудовищный осколок вонзился в землю и начал медленно заваливаться в сторону, давя своим весом отколотую половину здания.
Выстоявшая часть Управления, казалось, даже просела под тяжестью рухнувшего на него сегмента. Я, поражаясь тому, что не потерял сознание от всего увиденного, сухо закашлялся, выбивая известковую крошку и поднявшуюся пыль из легких. В нескольких шагах от меня зиял огромный разлом, за которым виднелась полуразрушенная улица и мертвая синева отравленного неба. Полицейский Департамент теперь напоминал игрушечный кукольный домик, который кто-то раскрыл, чтобы заглянуть внутрь.

- И как это дело связано с Опустошителями? – Спросил Ламберт, переставший улавливать связь.
- Само дело - никак, - ответил собеседник Ламберта - важно то, что спасатели углубились на три километра в поверхность Тоси.
- И что с того?
- Была там одна, вроде бы незначительная, деталь, которую не заметил бы ни один из присутствовавших роботов. Даже роботу с интеллектом пятого класса вряд ли пришло в голову обратить на это внимание, но к счастью... - начальник охраны вдруг замолчал, а потом продолжил, потеряв былой энтузиазм - хотя наверно скорее к сожалению, там был я.
После этих слов он подержал небольшую паузу, словно обдумывая то, что он собирался далее сказать. На секунду на его лице появилось выражение, словно он когда-то давно принял очевидное решение, а сейчас вдруг понял, что возможно вопрос был не так прост. Затем он продолжил.
- В кармане покойного был обнаружен телефон. Одна из компромиссных моделей - "Seaman's V3". Ничего лишнего, но все необходимое есть. В том числе и стандартная "non-recharge" система. То есть после того, как запас батареи заканчивался аккумулятор менял химических состав и сменив заряд частиц снова заполнялся. Однако найденный мной телефон был абсолютно разряжен. "Seaman's V3" теряет способность к самозарядке через несколько десятков лет, так что он не мог просто так отключиться через несколько месяцев, а в общем то наоборот...
- И в чем причина?
- Причина была обнаружена позже. Когда я отвез телефон в сервисный центр, чтобы восстановить содержавшуюся в нем информацию он снова заработал. Причем не после ремонта, а прямо по дороге. Словно только и ждал того, чтобы покинуть своего хозяина. Внутри не было ничего ценного, только пара номеров сервисов и ежедневник с задачами по настройке оборудования. Среди прочих вещей жмурика не было ничего, что могло бы так повлиять на работу электроприборов. Скорее всего он зажмурился в том, в чем был пойман своими недоброжелателями. Кстати судя по почерку убийства это была организация покруче, чем звездная мафия или космические пираты. Однако не об этом разговор - телефон я отвез в центр, где и оставил для анализа, а сам вернулся к месту раскопок, чтобы отправить оставшихся в "трубе" роботов наверх, так как Главный не мог отдать им распоряжения - сигнал не проходил так глубоко. Судя по отчетам внизу оставался всего один робот и проклиная все на свете я спустился на временном лифте вниз. Бетонный короб уже подняли и отвезли проверять на предмет следов, а в земляной камере стоял одинокий "рогач" (РОбот-Геолог Автономный 4й серии). Что то было в нем странное - при моем появлении он должен был назвать тип серию и номер, однако он просто стоял, освещая пространство вокруг себя фонарями. Пришлось лично залезть в его информационный блок и проверить целостность системы. Личностная матрица была в норме, а в системе приоритетов были небольшие сбои, вызванные недостатком питания. Создавалось такое чувство, словно тут, под землей, что то вытягивало энергию из электроники. Догадка была немного безумной, но мне стало жутко интересно, что же кроется за этим. Я решил провести собственный маленький эксперимент. Так как добиться какого либо вразумительного ответа от "четверки" не представлялось возможным я поправил настройки робота и отдал ему приказ - оставаться на месте, но оберегать свои энергозапасы так, словно это его сохранность. Через неделю я с группой помошников спустился в "трубу" снова и обнаружил там абсолютно разрядившегося робота, закопавшегося еще на четыре метра в грунт. Вытащив его мы обнаружили источник его беспокойства за свой энергозапас - небольшой черный куб, примерно десять на десять. На ощупь он был холодным, словно пролежал все это время не в слое породы, а в снегу.
- И что же это было?
- Вопрос на миллион, а у меня нет ответа... Я не знаю чего такого ценного в этом кубе, однако после того, как он был изучен в криминальной лаборатории мне поручили доставить его из Самары в Тосиан, для более детального рассмотрения и еще троих человек охраны приставили. Однако видать большие шишки криминального мира везде имеют глаза и уши, поэтому после того, как мы выехали из города и начали пересекать "золотые поля" Самары на нас напали. Охрану положили практически сразу, а мне удалось подстрелить пару нападавших. Понимая, что дела мои достаточно паршивы я сдался и был доставлен к предводителю, который сделал мне "предложение, от каких не отказываются". Вернее сказать "сделала". Хотя она и скрывалась под маской по фигуре было несложно определить, что это скорее старуха нежели старик. На одной чаше весов лежала возможность стать одним из них, а на другой угадывалась моя жизнь и возможно жизнь моих близких. Как тут отказаться? И вот я здесь, под присмотром еще двоих агентов. Так сказать волк в овечьей шкуре. На Тоси все считают, что я погиб, а предмет утерян. На самом деле куб был отправлен на Центурион, а приманка вот этим кораблем на Венеру.
- То есть тем самым "ценным грузом" является по сути дела куб с Тоси?
- По сути дела да. Однако целью перевозки является скорее не доставка его из пункта А в пункт Б, а проверка того, кто в нашей организации не умеет держать язык за зубами. Так сказать капитальная чистка. Пустив по разным каналам определенную информацию наши боссы смогли узнать что куда просочилось и что где всплыло и выявить ненадежных людей, а того, кто окажется самым бойким и ухватит контейнер ждет сюрприз. Два зайца одним выстрелом.
Глава охраны снова взял пистолет и встал с кресла.
- К слову о выстрелах - я рассказал все, что знаю, теперь, мистер Ламберт, ваша очередь выполнить условия сделки - умрите.
- Вот наверно и конец - пронеслось в голове у сыщика. - Я исчерпал лимит времени.
Глава охраны направил ствол в лицо Дину.
- Мне очень жаль, что я не могу сделать вам то же предложение, которое получил сам.
Грянул выстрел.

Я очнулся. Гальбатор нес меня над какой то пустыней, на мне была одета дыхательная маска. Чувствовал я себя просто отвратительно. Гальбатор даже не заметил, что я очнулся, видно у него была цель, известная ему одному и она явно заключалась в том, чтобы доставить меня в определенный пункт назначения. Много часов я видел лишь километры песка и ни какого проявления жизни, я перестал смотреть вниз и увидел, что из сумки висящей на поясе Гальбатора выпадает лазерный кинжал, быстрым движением я схватил его, Гальбатор опять же ничего не заметил. Я рассматривал кинжал, таким вполне можно убить человека, но пробить броню, врятли... Так что покушение на Гальбатора пока планировать не приходится.
И вдруг я увидел внизу, что-то черное, это было невероятно! Когда мы подлетели ближе, я смог рассмотреть, что это - элита Астероида N - а именно, инквизиторы! Они охотятся на самых опасных преступников. Генетически модифицированные солдаты в роботизированных костюмах, способны оодолеть любого врага! Я понял, что это мой единственный шанс, я прицелился и запустил нож прямо в спину одного из солдатов. Нож отскочил от энергетического щита и упал на землю, но я сделал то что нужно - привлек внимание. Один из инквизиторов бросил вперед какое-то устройство и мы все оказались под сферой из которой невозможно было вылететь, только сейчас Гальбатор наконец обратил на меня внимание, он понимал, что снижаться - неблагоразумно. Инквизитор со снайперской винтовкой попал Гальбатору в ногу, один из реактивных двигателей отказал и Гальбатор, вместе со мной упал на землю. Я вытерпел невероятную боль от падения с такой высоты. Хотя я должен был разбиться... Видимо кто-то смягчил мое падение. И только сейчас я понял, что попал из огня в полымя. Инквизиция все таки искала меня, а попав в одного из них ножом я их сильно разозлил, на меня и гальбатора нацелились их бластеры, неужели ситуация безвыходна?!

Ponchik

Ословед
«Щёлк»

-Приготовились! – Карпов, пригнувшись, сидел за обломком верхнего яруса.
Прогремел взрыв, пол сильно тряхнуло, по стенам пещеры пошли трещины.
-Пошли!
Наш отряд рванул в открывшуюся брешь. Сзади не прекращалась стрельба трёх автоматических турелей и отряда Паркотта, слышались крики, ругань и вой.
Каменная порода, взрывом обращенная в пыль, ещё не успела осесть, создавая некоего рода завесу, через которую невозможно было разглядеть пространство за пробоиной. Шлем-маски предохраняли дыхательную систему от проникновения в неё инородных веществ, но вот рассеять пелену тумана они были неспособны.
Короткая очередь, рывок в проём, увернулся от потока ядовитой слизи, снова очередь.

Бетонный пол, впереди стол с тускло горящей лампой на нём, за столом можно различить сидящего на стуле человека.
-А! А вот и ты. Вставай. Пол холодный. Присаживайся, пожалуйста. – Силуэт жестом пригласил меня сесть на стул напротив него (при первом осмотре я его не заметил).
Я медленно поднялся с колена, закинул за плечо Шпик…
Шпик! Его нет! Пещера, стрельба, прорыв! Где это всё!? Где я!?
-Это всё не важно. – Ответил на мой мысленный вопрос силуэт. – Сейчас важно не место действия, а само действие. Ещё раз прошу: садись. – Незнакомец повторил свой пригласительный жест.
Я медленно подошёл и сел на стул.
-Так что же вы от меня хотите? Я всё ещё не понимаю, что происходит.
-Могу тебя заверить, что и не поймешь. – Незнакомец говорил ровным, спокойным голосом, но что-то в нём заставляло волосы вставать дыбом, от него веяло угрозой. – Или поймёшь, но не всё. Это вообще мало кому дано. А вот хочу я тебе задать один короткий, но важный вопрос: зачем ты убил их?
На несколько секунд в комнатке повисла тишина. Я не ожидал такого вопроса. Он поставил меня в тупик, я понимал, что он спрашивает меня не о плановых зачистках, когда я убивал КраБзов и другую нечисть, но других предположений по его вопросу я так и не смог найти. Незнакомца же явно интересовал мой ответ, и он явно не собирался прерывать повисшую тишину.
-Что вы имеете в виду? – Всё что я смог выдавить из себя.
-За свои поступки надо отвечать! – Силуэт остался явно недоволен моими словами. – А ты даже не помнишь того, что совершил! Я повторю свой вопрос: зачем ты их убил?!
-Я всё ещё не понимаю, о чём ты говоришь! – Я медленно вытягивал нож из крепления на поясе.
-Ты жалок! – Его голос стал спокойнее. - Я помогу тебе: Орго, шатл – ничего не припоминаешь? – С издёвкой закончил он.
Холодный пот прошиб меня. Перед глазами пронеслись картины этой ночи. Или не этой? Что происходит? А пещера, зачистка!?
-Ты опять об этом. Это не важно! Ты должен ответить на вопрос: Зачем ты убил тех людей в супермаркете? Нам интересно.
Я напрягся. Да, теперь вспомнил. Два парня и девчонка лет пятнадцати. Зачем ему это?
-Я понял, о ком вы говорите. Парень наставил на меня ружьё, я просто защищался и всё.
-Мыслишь правильно. Но смотри глубже. Зачем ты убил их?
-Не понимаю. Я защищался, это естественно. – Я пожал плечами. Что этому чудику от меня надо?
-Ты глупец! – Он ударил кулаком по столу так неожиданно, что я даже вздрогнул. – У нас не так много временя, чтобы болтать с тобой! Отвечай! Зачем ты убыл их?!
-Мне надоело то, что ты грубишь мне. – Я постарался ответить как можно спокойно. – Я тебе уже ответил.
-Несчастный! – Взвыла фигура. В тот же момент комнатка осветилась ярким светом, теперь можно было её рассмотреть: бетонный куб размерами примерно пять на три метра, я не заметил никаких входов, даже окон не было. Но даже не отсутствие дверей заставило волосы на голове встать дыбом, а руку сжать нож с такой силой, что костяшки пальцев побелели, а ногти до крови впились в ладонь: у стен грудами были свалены окровавленные, изъеденные тела в синих куртках, на некоторых из них даже были шлем-маски.
-Какого чёрта!.. – Я повернулся к человеку, с которым я говорил и слова застряли в горле.
-Зачем ты их убил?!
-Карпов?.. – Напротив меня сидел Карпов, но он сильно изменился с того момента, когда я его видел в последний раз: прорванная в нескольких местах куртка, пропитанная кровью, деформированное плечо, проплавленная маска, из под которой на меня смотрит немигающий глаз.
-Зачем ты их убил?! – Он поднялся со стула и медленно в обход стола двинулся ко мне. Одной рукой он постоянно опирался на край стола, одной ноги у него не было, вместо неё болтался окровавленный кусок мяса с торчащей из него костью.
-Как ты сюда попал?.. Ты ведь был раздавлен куполом!.. – Я почувствовал, что кто-то схватил меня за ногу.
-Зачем они его выкинули?.. – Хрипел Зак, цепляясь за мою ногу одной рукой. Он пытался подтянуться ближе ко мне. - … похоронить его! Похоронить! – Хрипел он, пытаясь дотянуться до меня обгрызенной второй рукой.
Я со всей силы пнул его свободной ногой, проткнул ножом тянувшееся ко мне тело, несколькими прыжками вскочил на стол.
-Зачем ты убил их? Зачем!? – Слышалось со всех сторон. Ко мне тянулись их руки, некоторых пытавшихся залезть на стол я смог свалить ударами ног, но кто-то всё же смог задеть меня, и я упал. Тут же меня схватили и стащили на пол. Пару раз я смог наотмашь ударить наседавшие на меня тела, но потом нож увяз в одном из них настолько глубоко, что я не смог его вытащить.
-Зачем!? Зачем ты сделал это!? – Хриплые голоса приближались, руки рвали куртку, кто-то начал стаскивать шлем.
-Зачем!? – Вопрос звучал всё громче и громче. Он раздирал голову изнутри, заставлял само естество вопить от ужаса, пресекал любой порыв к сопротивлению.
-Я хочу жить! Потому что я хочу жить!

-Жить! Жить. Жить… - Разнесло эхо.
Я стоял над трупом КраБза, направив дымящийся Орочет на его простреленную грудную клетку. Вокруг рядами стояли стеллажи, наполненные какой-то дрянью.
-Ты это, наконец, признал. – Тихий голос шептал мне на ухо. – Не забывай это.

«Щёлк»

Brauny74

Ословед
Мышь деловито рылась в пачке кем-то оброненных чипсов. Это были секунды блаженства - рядом не было ни кошек, ни роботов, никто не мог прогнать её, а вокруг были хрустящие углеводороды, которыми можно набить желудок, а ещё останется унести в нору на будущее.
И тут раздался пронзительный визг. В огромный зал, где на полу валялась пачка, воравался вихрь. Люди забегали в зал ожидания. Вокруг них сновала охрана, они шипели что-то в свои рации. Пачку с мышью начало кидать среди их ног. Мышь злобно пищала и пыталась вырваться, но всё было бесполезно.
Люди столпились в середине зала. Охранники окружили их, нервно оглядываясь. Они выставили свои пушки вокруг людей, охраняя их. И они дождались...
В зал ворвалась толпа обезумевших мутантов. Они кидались на всё живое, они порвали в клочья часть охранников, прежде, чем те открыли огонь. Часть мутантов пала под градом пуль очухавшихся служителей порядка. Но это были лишь единичные мутанты, а стая - оголодавшая, собравашаяся просто из-за запаха близкого мяса, не иссушенного радиацией - оставалась. Мутанты начлаи хватать гражданских.
Это было пиршество крови. Кишки, куски кожи и кости лежали по всему полу, а мутанты довольно чавкали, пугая тех, кто успел разбежаться, тех кого оставили на десерт. Но тут мутанты начали падать, один за другим. Решётки вентиляции и канализации вылетели, и среди мутантов и людей появились роботы. Они уничтожили большую часть мутантов. Остальные встали на место своих недавних жертв - они разбежались, скрываясь от огненного гнева техники. Роботы составили скамейки и столы зала ожидания в кольцо. И завели в него людей. Туда же вбежала и мышь. Она тихо забилась среди перепутанных ножек стола и тихо дрожала от страха...

CerbeRUS

Ословед
Заглянув вниз, я отбросил мысль открывать огонь, было слишком поздно, мутанты заполонили всё и вся, ни моё жалкое узи, ни роботы ни справились бы с этим всем. Я взял с трупа охранника рацию и попробовал связаться с другими группами, в ответ лишь шипение. К счастью у охранника был ещё и телефон, я набрал номер участка в Раффтграмме:
-Участок слушает,- послышалось из телефона.
-Это Том Литиум, я звоню из Орго, здесь настоящий апокалипсис, в данный момент я нахожусь в здании, наполненном мутантов.
-И что вы предлагаете?
* Я мельком глянул в окно и увидел ещё целые толпы мутантов. Нет уже поздно спасать кого-либо.
-Пришлите сюда транспортник, но не летите через подземку, там не пролететь, направляйтесь прямо к крыше станции, я буду вас ждать, хотя нет, лучше летите к границе, точнее к "Стоянке Ламберта", туда трудно попасть по земле, так что думаю там нет мутантов, мы вас дождёмся, что касается станции, её нужно уничтожить, у меня есть пара взрывчаток, они достаточно мощные, чтобы уничтожить большую часть здания, остальное будет завалено.
-Хорошо, мы уже вылетаем.
"Все идите к машине, мы улетаем!",- крикнул я своим спутникам, это была моя ошибка. Мутанты мгновенно среагировали и двинулись в моём направлении. Я поставил таймер на 10 минут и бросил обе бомбы на пол, часть Влакозауров уже приблизилась ко мне и я открыл огонь, пули попали точно в цель, но остальные мутанты были уже рядом со мной. Я прицелился, и выстрелил, возможно это была последняя схватка в моей жизни, либо мутанты убьют меня, либо я взорвусь от собственной бомбы, не такой уж большой выбор......

Brauny74

Ословед
Том реально затупил. Мало того, что он не отреагировал на мою фразу, так он ещё и привлёк внимание мутантов. И в довершение безумия кинул себе под ноги бомбы. Ну, что же, мне не хватало ещё спасать жизнь безумцам. Ну, попробуем. А подключился к своему отряду. На низшем уровне. Они стали моими удалёнными органами... Это опасно, так как своё истинное тело я не контролирую. Но зато, я там могу управлять своим отрядом крайне быстро, не отвлекаясь на слова.
Сначала два полицейских открыли огонь. Затем спасатель взлетел и подлетел к Тому. Тот продолжал стрелять. Он поставил себя в патовое положение - у него три варианта - либо он взорвётся на своих же бомбах, либо какой-нибудь мутант успеет спасти его, откусив ему голову, либо вмешается кто-то третий. Он и вмешался. Робот-спасатель (старые выглядят как коробка с ручками, на воздушной подушке - прим. авт) схватил его под мышки и взлетел, унося безумца. Ещё один робот кинулся на бомбы. Раздался глухой взрыв. Робота разметало по всему вокзалу. Но он сумел ослабить взрыв - здание не пострадало. Я отключился, а затем передал отряду план Тома, приказав им организовать выживших.
Сил моего отряда не хватило бы, чтобы уничтожить мутантов. Но их оказалось достаточно, чтобы сдерживать их в отдалении от людей...
Когда робот с Томом подлетел, я повертел у него перед головой манипулятором:
- О чём ты думал! Ты мог же их всех убить!

Когда мы уже уходили к глиссеру, я услышал шорох под гусеницами. Я опустил глаза и увидел мышку, которая бегала кругами, не находя себе места. Я аккуратно поднял её и положил в "карман" - небольшой отдел для хранения не-мусора. Мышь заворочалась и уснула там...

CerbeRUS

Ословед
Ну чтож, меня спас робот, ну и чёрт с ним, он ещё нарывается на меня, мол не понравился ему мой план с взрывом здания. Некоторые роботы всё ещё стрелялись внизу с мутантами, всё равно они погибнут, гроза усилилась, я уже не ждал транспортника, однако неподалёку ко мне подлетал какой-то другой корабль. Он было подлетел к нам, как по нему врезала молния, и он упал на здание, оно подкосилось, ну вот и мои бомбы не понадобились, скоро всё развалится, я быстро сел за глиссер и мы все полетели куда подальше. Я прям впал в депресиию. Может всё таки просто застрелить этих чудиков, да и улететь одному отсюда, но нет, совесть замучает. Молнии всё ещё ударяли рядом с нами, у меня было чувство, что во мне, или моих спутниках присутствует некая энергия, притягивающая эти молнии, скорее всего виноваты роботы, но бросать их сейчас не время. Компьютер тоже молчал, Артур спал, оборачиваться назад мне не хотелось, ну их всех нафиг. Вскоре мы добрались до границы и я сел рядом со зданием контроля прохода, этот путь был практически альтернативой подземки, только опаснее в несколько раз, зато быстрее. Как ни странно, здесь небыло мутантов, а как раз наоборот стояли толпы людей, неужели есть шанс их всех вывести. Чёрт возьми это и нас шанс, так чего же мы ждём.....

- Жить! Жить! Жить! - по залу раздавалось гулкое эхо криков Маркуса.
"Нет, ну он точно абсолютно ненормальный" - пронеслась в голове мысль, которая была прервана вспышкой резкой боли в раненом плече.
Я направился к злополучной комнате, из которой вылезло это чудовище. В комнате нашелся комплект первой помощи, наскоро обработав рану, я решил обыскать тело охранника, лежавшее в углу.
К моему сожалению его пистолет был раздавлен, а карта допуска переломлена пополам. Но, зато у него нашелся отличный, дорогой фонарик, в котором ещё оставалась половина заряда. Прицепив фонарик к комбинезону я вышел из комнаты обратно в зал, где Маркус похоже начинал приходить в себя...

CerbeRUS

Ословед
Я вышел из машины и направился к зданию станции, никто не обращал на меня никакого внимания, всем хотелось как можно быстрее улететь отсюда. Артур не отставал, но плёлся как-то вяло, понятно дело, он только проснулся. Очереди были сумасшедшие, контроля уже небыло, но погрузка всех на корабль всё таки затянулась. Все боялись, ведь мутанты могли в любой момент появится. И они появились, боже я запомню это на всю жизнь......Гигантское существо, размером с приличный небоскрёб, длинные щупальца извивались, готовые в любой момент атаковать нас всех, все восемь глаз существа глядели на толпу людей. Кожа чудовища, если это вообще можно было назвать кожей то и дело образовывала всё новые и новые щупальца. Охранники открыли огонь, но их пули либо не долетали до цели, либо рикошетили от монстра. В ответ он издал жуткий вопль и атаковал, мгновенно схватив несколько человек и разорвал их на кусочки. Толпа рванула к кораблю,но это их не спасло, чудовище действовало слишком быстро. Казалось, что время остановилось для всех, и лишь монстр мог сопротивляться этому. Я уже ничего не слышал, повсюду стреляли, взрывались гранаты, кричали люди и визжал монстр, да что там ещё только небыло, я потерял надежду на всё, Артур уже бежал к кораблю, он звал меня, но я не соображал. Это всё бессмысленно. Неожиданно монстр открыл огонь из нескольких пушек, находящихся у него на голове, они были настолько мощные, что могли бы разнести за несколько часов весь Орго. В этот момент я очнулся от контузии, и тоже рванул к кораблю, но не успел, монстр схватил меня и чуть было не разорвал, если бы не......

Brauny74

Ословед
Полчаса спустя

Если бы я не был роботом, или был бы сделан в буддистком Баке, а то и на планете Тоси, я бы решил, что это карма. Ещё один мой спутник сошёл с ума и нам пришлось расстаться. Но это не проблема. РО-3А осталась со мной (Rock4ever, добавь её уже в куклы, всместе с мышой). А в кармане у меня возилась моя живая питомица. Я решил назвать её Виврэ - по-французскому слову "жить", ведь она живая.

Вокзал благопалучно развалился. Купол обрушен. Ни одна из систем - ни Главный, ни система Инфосети Орго - не работают. Выход один - мотать уже из этого города. В Раффтграм возвращаться не хочеться - это слишком маленький городок для меня. Я чувствовал в себе силы сделать, что-то важное и великое. Поэтому я решил отправиться в ближайший город с крупным космопортом, и желательно небольшим заводом роботов, где выполнят любой заказ. Бак ближе, но ехать туда опасно - там очень сильно развита кибернетика. Меня просто отловят в момент и отберут Терминал. Отберут его, источник моей силы, это устройство, позволяющее лазить куда угодно, его старые протоколы, взламывающие системы своей наивной простотой...
Нет, уж. Есть ещё Новая Москва - город на опорах. Там на меня не обратят внимания - им важнее торговля с Колониями - так на Земле презрительно называют все обитаемые планеты, кроме Земли.

Мы с Розой выбрались из города - она просто улетела. Сейчас мы в 50 км от Орго. Летим над пустыней. И тут я вижу любопытную картину - шесть фигур в чёрных балахонах стоят наставив бластеры на какую-то уголовную парочку. Причём один из уголовничков - явный киборг. От него шли информационные волны самого разного содержания. Лишь я могу видеть их, я и никто другой...

Я подъехал поближе. Второй уголовник - человек. Но что-то в нём есть. Терминал выдал поток информации, которую я украл выбираясь из Орго - этот человек как-то причастен к проекту "Альтрон" - мощного, многоцелевого робота. Думаю, имеет смысл его спасти. Я метнул в одну из чёрных фигур камень. Камень пробил окружавший её силовой щит и ударил его по спине. Фигура повернулась...

Я даю Драко три дня на реакцию. Затем Инквизитор забросит меня куда подальше.

CerbeRUS

Ословед
, если бы не......

.....своевременный выстрел из гранатомёта, совершённый причём Артуром, он просто подобрал оружие с земли, и пальнул прям по монстру, а тот в свою очередь прикрылся щупальцем, но это было его ошибой, ибо щупальце не было так защищено, как голова чудища, и поэтому благополучно разорвалось на кусочки. Монстру уже было не до меня, и он швырнул меня куда подальше, к счатью я приземлился на крышу здания. С точки зрения физики, я должен был переломать себе все кости, но костюм спас меня. В этот же момент неожиданно заговорил компьютер:
-Чёрт Том, такой вид монстров я ещё не встречал, точнее его нету в моей базе данных, примерный способ сражения: пальба из гранатомёта по слабозащищённым частям его тела, если это вообще тело. В голву пока даже не стреляй, она отлично защищена, только боеприпасы потратишь. Единственное, что ещё могу предложить, добраться до поста охраны внутри станции, и надеятся на везение, что там есть плазмомёт, что очень врядли, это слишком крутая пушка для охранников, будет надеятся, что это не так. А сейчас скорее вниз, спасать своего друга, людей тут ещё многовато, монстр может отвлечься на них, но всё равно будь осторожён, второй раз тебе так же не повезёт, хоть костюм и достаточно крепкий, у такого гиганта сил хватит, чтобы разорвать тебя по кусочкам.
Это меня вообушевило, но особо оптимизму не придало, всё таки из города я ещё не скоро выберусь. Рванув вниз по лестнице здания, я молился о том, чтобы плазмомёт нашёлся у охраны, без него наверное никак. Мутанты как ни странно не попадались, как будто это уровень компьютерной игры, где сражаешься только с боссом, так сказать 1х1, это не так уж плохо, вот только 100х1 было бы лучше, для нас естественно. Выбежав на улицу, я схватил Артура за шиворот, и потащил внутрь здания, монстр и правда был сосредоточен на толпах людей, уже забыв, какую угрозу представляют для него гранатомёты. Толпы людей мешали мне пройти, я уже было отчаялся,что сейчас монстр доберётся до нас.....

Если бы я не был роботом, или был бы сделан в буддистком Баке, а то и на планете Тоси, я бы решил, что это карма. Ещё один мой спутник сошёл с ума и нам пришлось расстаться. Но это не проблема. РО-3А осталась со мной (Rock4ever, добавь её уже в куклы, всместе с мышой). А в кармане у меня возилась моя живая питомица. Я решил назвать её Виврэ - по-французскому слову "жить", ведь она живая.

Вокзал благопалучно развалился. Купол обрушен. Ни одна из систем - ни Главный, ни система Инфосети Орго - не работают. Выход один - мотать уже из этого города. В Раффтграм возвращаться не хочеться - это слишком маленький городок для меня. Я чувствовал в себе силы сделать, что-то важное и великое. Поэтому я решил отправиться в ближайший город с крупным космопортом. Бак ближе, но ехать туда опасно - там очень сильно развита кибернетика. Меня просто отловят в момент и отберут Терминал. Отберут его, источник моей силы, это устройство, позволяющее лазить куда угодно, его старые протоколы, взламывающие системы своей наивной простотой...
Нет, уж. Есть ещё Новая Москва - город на опорах. Там на меня не обратят внимания - им важнее торговля с Колониями - так на Земле презрительно называют все обитаемые планеты, кроме Земли.

Мы с Розой выбрались из города - она просто улетела. Сейчас мы в 50 км от Орго. Летим над пустыней. И тут я вижу любопытную картину - шесть фигур в чёрных балахонах стоят наставив бластеры на какую-то уголовную парочку. Причём один из уголовничков - явный киборг. От него шли информационные волны самого разного содержания. Лишь я могу видеть их, я и никто другой...

Я подъехал поближе. Второй уголовник - человек. Но что-то в нём есть. Терминал выдал поток информации, которую я украл выбираясь из Орго - этот человек как-то причастен к проекту "Альтрон" - мощного, многоцелевого робота. Думаю, имеет смысл его спасти. Я метнул в одну из чёрных фигур камень. Камень пробил окружавший её силовой щит и ударил его по спине. Фигура повернулась...

Я даю Драко три дня на реакцию. Затем Инквизитор забросит меня куда подальше.
Я увидел какого-то маленького робота, который швырнул камень в инквизитора! Камень пробил силовой щит, надо было что-то делать, когда инквизитор отвлекся на робота. Я прыгнул, подобрал лежавший рядом нож и перерезал горло одному из инквизиторов, если бы не этот робот, у меня бы это в жизни не получилось бы. Затем я забрал бластер у этого инквизитора, остальные начали стрелять в меня, я спрятался за ближайшим камнем, думая: что произошло с роботом? Но в принципе, это было неважно, как только инквизиторы убедятся, что камень им не пробить, они просто бойдут его и расстреляют меня, это конец! Хотя... выстрелы затихли, инквизиторы стали подбираться к камню, я услышал какой-то звук и тот самый робот был заброшен инквзитором прямо ко мне, я увернулся, робот был похож на Валл-И, робота из ооочень старого мультфильма, в руках он держал какую-то штуку, похожую на клавиатуру. Инквизиторы приближались, я высунулся из-за камня, прицелился в Гальбатора, надеясь попасть ему в бак с горючим, для реактивных двигателей. Я попал, раздался взрыв и инквизиторы разлетелись по пустыне, камень чудом выдержал, но весь потрескался, я отошел в сторону. Хоть инквизиторы и разлетелись по пустыне, они скорее всего все ще живы, но одна проблема была решена - это Гальбатор, которого я больше никогда не увижу.
Я подошел к маленькому роботу, который фактически, спас мне жизнь.
-Будем знакомы, я - Сандро, а как зовут тебя?

Сверху