Словеска №2 - "Dust & rust"

Отступление от стиля

Министр зыркнул на него своим взглядом, и спросил?
-Водить умеешь?
Вопрос был задан дружески, не по форме. Можно было не отвечать, можно было просто кивнуть, но Серебрякову хотелось показать себя в лучшем свете перед новым начальством.
-Так точно.
"Да чтож мне так с персоналом то не везёт? Космодесант мне в рот! - подумал министр - Неужели и этот цепной пёс окажется болванчиком, неумеющим самостоятельно принимать решения?". Тронулись легко, мягко. Ехать недолго, но в голове сплошная путаница, а как известно лучшей подругой дедукции всегда была музыка. Похоже эта мысль пришла в голову и новоиспеченному адъютанту. Спросив разрешения, он поймал какую-то волну. Песню "Круг Жизни" играла современная группа "Сплюнь".

Под землёй нас не достанут,
И нет там света - одна темнота.
Над землёй больше нет капитанов,
Чья совесть как простынь чиста.

Эти слова, запрыгали в голове, устраивая ещё больший бардак. "Чья совесть... чиста... - пробормотал Олег Игоревич - Значит, нет капитанов?". Серебряков этих слов не слышал, но, видимо, сам догадался, и переключил песню. Голос ведущего сообщил: "А сейчас группа "АРмИЯ" выступит со своим новым хитом "Служивый злу""

Пыль и ржавчина кругом.
И миром правит царство тьмы.
А кто в главе над этим злом,
За душу жизнь готов спасти.

А ты свою давно продал,
И этот мир у ног твоих.
За смерть других поднял бокал,
Ведь Дьявол в разум твои проник.

Но закончен этот пир.
Ты завершил дела
Доломал хрустальный мир
Пока слугою был у Зла.

Олег Игоревич выключил радио. "Да что же мне не везёт с песнями то сегодня? Хотел расслабиться, а тут на тебе! Одни только намёки на этих революционеров, чтоб их Дункан разорвал!" Из головы не выходил этот киборг. Да, да, обычный киборг, еслибы не татуировка на шее. Помниться недели две назад, киборг, с точно такой же татуировкой, взорвал личный звездолёт министра. Лишь только по счастливой случайности его не было на месте - пилот аэроглиссера опоздал. Сначала выговор сделал, хотел было даже уволить, но как узнал о терракте, сразу премию выписал. Видимо они как то прознали, что я вылетал по секретному рейсу... И сейчас, я ж инкогнито на проверку в бункер выезжал... Видимо среди наших завелась продажная крыса. Надо будет лично проверить списки.

Они подъехали к выходу. Выйдя из люка, Олег Игоревич выслушал доклад дозорного, что-то приказал ему, и через некоторое время прибежали солдаты. Они быстренько, с помощью мини подъёмника, вытащили аэроглиссер.

Через два часа министр подписывал документ, о повышении Серебрякова в должность "Личный Секретарь Министра служебно-военных Сил". Бумага подписана, и всё, никаких церемоний. Это не детский сад: "а теперь вы отправляетесь в новую жизнь". Это армия - о повышении лишь говорить новая звёздочка на погонах.

Теперь следует ввести его в курс дела.

-Я тебя выбрал не просто так. Понимаешь... я не детектив и дела расследовать - не моя компетенция. Но совсем недавно по всей планете начали вспыхивать очаги революционного движения. И центром их деятельности оказался я! Чёрт поюери! Не знаю, чем я им неугодил, но они уже три раза совершали на меня покушение, а в четвёртый раз чёть не разнесли твой бункер, вместе с тобой. Слава богу, твой сынишка угрохал киборга... Ну с этим ты потом в "деле" разберёшься... Ты - теперь мой личный телохранитель. Ты будешь отвечать за мою сохранность. Сейчас твоя первоочередная задача - разузнать где находиться центр мятежников и кто их лидер. Можешь приступать.
-Есть.
Когда Серебряков вышел, министр сел в своё кресло. ...Пыль и ржавчина кругом... ...А ты свою давно продал... ...Доломал хрустальный мир... Чёртова песня! Так и засела в голове. Олег Игоревич попытался расслабиться. "Ничего, уж сейчас то всё пойдёт как по масло, уж сейчас то точно с Серебряковым прижмём эту гадину к стенке". Он улыбнулся чему-то своему, погасил свет в кабинете и уснул.

Приснилась ему гадюка. Он душил её, повторяя: "СВОЛОЧЬ! СВОЛОЧЬ!". А гадюка постепенно становилась похожа на человека и приобрела лицо покойной жены. Он слишком поздно сообразил кто это на самом деле, и отпустил её. А она, ничего не сказал, только улыбнулась и ушла. Он не мог пошевельнуться, лишь стоял и смотрел, как самая любимая женщина, после матери, уходит. По лицу "стального человека" впервые прокатилась слеза. Как - бы прощаясь и извиняясь за всё...

-Послушай, парень, - Алекс, высунувшись из окна аероглиссера, повернулся к бредущему по дороге человеку. - у меня есть к тебе дельное предложение, которое сэкономит время нам и сильно облегчит твою жизнь: просто сдайся по хорошему, сам сядь в патрульник и мы, без лишнего геммороя, тяжких телесных повреждений, камеры допроса и прочей шелухи, спокойно доставим тебя в отделение департамента полиции Орго. Подумай, такие щедрые предложения, как это, я делаю не каждый день и в твоих же интересах принять его. Я же, в свою очередь, смогу сделать так, что тебя не отправят мотать срок на рудники Таллабии (преступник вздрогнул, когда речь зашла о рудниках, но Алекс этого, похоже, не заметил). Отсидеть лет пять тебе, конечно придется в любом случае,.но если мы сможем прийти к взаимному соглашению, тюрьма, в которую тебя определят, покажется тебе самым настоящим санаторием.
-Итак, сейчас я даю тебе право выбора - разрешить все по хорошему? Или по плохому?...

Парень резко остановился, слегка повернув голову, удивленно, но с долей презрения взглянул на Алекса, и сухо произнес:
-Скажи, ты что, действительно полагаешь, что после всего того, что мне пришлось испытать, я остановлюсь и вот так просто сяду в твой патрульник?! Ты либо полный идиот, либо пытаешься сейчас насмехаться надо мной....
На несколько секунд в воздухе повисло неловкое молчание.
Картер отвел взгляд и понимающе кивнул. -Что ж, мне все ясно... жаль что ты выбрал именно такой путь. - полицейский, казалось, даже расстроился, услышав ответ беглеца. - А я ведь я действительно хотел помочь тебе...
Ещё секунду они стояли, напряженно глядя друг другу в глаза. Внезапно преступник резко рванул в сторону, но тут же неожиданно затормозив, сделал быстрый пришаг и с силой ударил металлической подошвой антигравитационной насадки прямо в дверь патрульного аероглиссера в тот момент, когда Картер уже наполовину вылез из него. Охнув, полицейский начал тяжело сползать по крылу аероглиссера, продолжая держаться рукой за промятую дверцу патрульника. Зак, выпрыгнув наружу, в три прыжка догнал беглеца и, налетев на него сзади, повалил на асфальт. Сцепившись, они покатились по дорожному покрытию. Получив пару неточных но довольно болезненных ударов, копу удалось скрутить преступника и, заломив ему обе руки за спину, дотащить до аероглиссера. Сильно швырнув его вперед, Зак попытался прижать беглеца лицом к капоту патрульника, но тот, извернувшись, резко оттолкнулся ногой от борта "ExE-0530" и, перевернувшись через голову, в следующее мгновение оказался за спиной полицейского.
Тут преступник допустил роковую ошибку: вместо того чтобы развернуться и вновь попытаться бежать от копа, он кинулся сзади на Зака, выбрасывая сжатый кулак вперед и пытаясь сбить того с ног. Но полицейский, в свое время прошедший на многочисленных тренировках в Академии специальный курс боевой подготовки, был готов к такому повороту событий: развернувшись, он дернулся в сторону, уходя от удара, и одновременно мощным, отточеным до автоматизма, движением резко подсек ногу нападавшего: кувыркнувшись в воздухе, преступник по инерции пролетел вперед и растянулся на капоте "ExE-0530".
В этот момент из патрульника, потирая ушибленное дверью плечо, выбрался Алекс Картер и, достав пачку сигарет, мельком глянул на то, как Зак расправляется с беглецом, отвернулся и закурил. Какое-то время за его спиной ещё слышались звуки ожесточенной борьбы, но щелчок, с которым наручники безжалостно сомкнулись на запястье преступника, резко оборвал их.
-На второй руке закрыл? - лениво поинтересовался Картер, оглядываясь по сторонам и докуривая сигарету.
-Да ни черта он не закрыл! - молниеносно развернувшись, человек ударил свободной рукой Зака в лицо с такой силой, что того отнесло от патрульника на несколько шагов.
Даже не выпуская раковую палочку изо рта, Алекс ногой согнутой в колене пнул преступника в живот: глухо застонав, тот сложился пополам и медленно сполз по двери аероглиссера на дорогу.
Зак, поднявшись на ноги, вытер кулаком кровь из под носа и, моментально рассвирипев, широко замахнулся и, вложив в удар всю злобу, вломил оперевшемуся на дверь патрульника человеку с такой силой, что его отбросило в сторону лицом на землю. Подойдя ближе он наклонился и замахнулся ещё раз, но Картер моментально перехватил его руку в воздухе и жестко сказал:
- Хватит! Доставим его в участок - там с ним и разберемся, не здесь.
Ему вдруг стало смешно от того, что его напарник, сумев в одиночку скрутить преступника, умудрился под конец совершить такой глупый прокол, на котором попадаются даже не все курсанты, только что выпустившиеся из Академии. Черт возьми, да даже не нужно заканчивать высшее учебное заведение чтобы понимать, что при задержании опасного преступника (особенно, если ему уже вообще нечего терять) необходимо все время быть начеку и не расслабляться ни на одну гребаную секунду, которая может стоить тебе жизни... Теперь, стоит лишь ему, Алексу, даже при посещении уборной обмолвиться с коллегами хоть одним словом об этой ситуации, Зак тут же станет главным объектом многочисленных шуток, как минимум, на месяц. А учитывая то, что за последние полтора месяца в департаменте появилось много новых работников и курсантов, то колкостями его будут доставать ещё дольше...
Подняв парня с земли, полицейские защелкнули на его сведенных за спиной руках браслеты и грубо закинули назад, предварительно включив в аероглиссере защитную сетку, разделяющую передние и задние сидения.
Коммуникатор уже во всю разрывался, призывая всех полицейских, находящихся вблизи промышленного района срочно прибыть на место аварии для устранения опасности, представляющую серьезную угрозу гражданскому населению. Картера, конечно больше бы устроила миловидная голограмма, услужливо всплывающая прямо перед водителем, а не ежесекундно сигналящий противным тонким писком коммуникатор. Но, поскольку бортовой компьютер был выведен из строя прямым попаданием плазменного заряда в аероглиссер из фузионного карабина, выбирать не приходилось.
Тем временем парень на заднем сидении медленно приподнялся на локтях, сел, прищурившись, смачно сплюнул темно-бордовым сгустком в салон патрульника, слегка привстал, вынося скованные за спиной руки перед собой, откинул с головы капюшон и рукавом куртки вытер кровь с лица.
-Ублюдки! - он злобно ударил ногой в защитную сетку, прямо в то место, где за ней находилась голова Зака. Сетка, загудев, пошла едва заметной рябью и погасила удар, Зак заметно вздрогнул. Не собираясь слушать очередной поток грязной ругани, готовый вылиться на головы обоих напарников (а при задержании преступников это обычное дело), Картер щелкнул небольшим переключателем регулятора звукоизоляции, расположенным рядом с его сидением. Голос преступника оборвался так резко, будто на нем, как на телевизоре выключили звук.
Полицейского всегда сильно забавляло зрелище преступника экспрессивно размахивающего руками, что-то беззвучно кричащего и истерично брызжущего слюной на защитную сетку, синеватое свечение которой только усиливало ощущение того, будто смотришь какой-то старый бразильский сериал по древнему телевизору с неисправным динамиком.
Зак повернулся к Алексу и, стараясь не обращать внимания на вновь загудевшую возле его головы и пошедшую разводами сетку, сказал:
-Поехали... мы должны выдвигаться к месту аварии...
-Нет! - отрезал Картер. - нам ещё нужно до конца разобраться с этим... - он махнул рукой указывая на заднее сидение, где пойманый беглец все ещё продолжал беззвучно клясть копов на чем свет стоит и метаться по салону в безнадежной попытке выбить боковое стекло патрульника.
-Черт... - Зак, похоже сильно нервничал, осознавая то, что слишком многое из случившегося в эту ночь может пройти мимо них. - ладно, давай как можно быстрее отвезем это тело в Департамент и покончим с ним, наконец. У нас ещё, похоже, предстоит долгая ночка... - закончил он, будто бы успокаивая себя..

CerbeRUS

Ословед
"Не пугайся, это они"

Роботы тут же подлетели ко мне, как с ними говорить, я не знал, мало ли какие у них намерения. Костюм молчал, по всей видимости он хотел, чтобы я самостоятельно во всём разобрался. Я молчал, всё думал, как же начать разговор, в итоге просто промямлил:"Привет",- и замолк. Выглядело это очень глупо.
-Тооом!,- кричал издалека мой друг.
-Ну что тебе нужно?
-Пора улетать, тут мутанты собираются уже.
-Бегу Артур, бегу!
"Простите меня пожалуйста",- сказал я роботам и побежал. Выбегая из стадиона, я увидел толпы мутантов идущих со всех сторон. И правда, пора было улетать, Артур уже во всю стрелял по мутантам из своего пистолета. Я заскочил на переднее сиденье, завёл машину, и взлетел.
-Следующий пункт- станция, а потом скорее всего полетим в Раффтграмм.
-Да пожалуйста, лети куда хочешь, только подальше отсюда.
-Как там парень?
-Думаю нормально, я не проверял.

Brauny74

Ословед
Я кивнул. Она подхватила меня и подлетела к этим людям, и аккуратно поставила перед тем, в броне...

Человек посмотрел на нас, а затем промямлил "Привет". Вдруг кто-то его позвал, и он ушёл. Сел в машину и полетел. Я счиатл информацию с машины, понял, что они направились в Раффтграм. А потом понял, что до сего дня я не мог так, просто считать информацию с машины. Это дар терминала. Я подозвал Розу:
- Слушай, надо их догнать. Они уже улетают в Раффтграм.
Она покачала головой и сказала:
- Я уже вызвала эвакуатор и передала по радио сигнал. Сейчас будет.
Над нами как раз висел динамик. Он зашуршал, а затем раздался голос:
- Всем выжившим гражданам просьба собраться на стадионе! Сбор на стадионе, туда прибывает эвакуатор!
Роза сказала:
- Наши обязанности здесь выполнены. Догоним машину?
Я закивал. Она подхватила меня, взлетела и скоро мы уже летели рядом с аэроглиссером Тома...

Ponchik

Ословед
1:45 (примерно)

-Эй, вы в порядке? – Голос доносился из отверстия, открывшегося у меня над головой. Надо мной показалось лицо, закрытое респиратором.
-А ты меня не сожжёшь?
Насколько секунд человек не реагировал. Видимо, он не совсем понял вопрос.
-Э-э... Что? – Он был несколько удивлён.
-Обещаешь?
-Обещаю?! – Человек выглядел растерянным.
-Или я не встану.
-Ладно... Обещаю! Что бы это не значило... – Видимо, мой серьёзный голос убедил его.
-Хорошо. Помоги мне подняться, наконец! – Сказал я, подавая человеку свою руку.
Он помог мне подняться. Я вытащил из-под завала мой Шпик. Надёжное оружие, но всё же выдержать давление стены дома он не смог, так что мне пришлось его выкинуть.
Обидно. Остался только Орочет. Будит трудно. Колбаса… Есть хочется.
-Как ты тут оказался? Под щитом... – Человек постоянно оглядывался. Он был явно взволнован.
При его последних словах во мне всё вскипело.
ЩИТ! Как он узнал!? Кто он вообще такой, чтобы спрашивать меня о ЩИТе!? Он ничего не знает! Его не было с нами, когда нас рвали, кромсали, оставляли умирать! Я сам мёртв! А он – жив! ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАТЬ!
- ЩИТ!? Ты кто такой?! Ты не можешь меня о нём спрашивать! – Ещё немного, и я ударил бы моего собеседника.
Шум в соседнем переулке заставил меня замолчать.
-Бежим.
-Что? – Человек был напуган и растерян.
-Бежим, я говорю! – Я рванул к ближайшему уцелевшему зданию – местному супермаркету. Мой собеседник не отставал.
Сзади послышался топот бегущих людей, затем крики, а потом звериный рык. Я оглянулся. На шоссе выбежало несколько человек, некоторые были ранены. Двое развернулись и открыли огонь из винтовок во тьму прохода. Секунда, и один из них, весь в ожогах, повалился на дорожное покрытие. Второй попытался бежать, но КраБз, вылетевший из темноты, вспорол ему живот. Короткий вопль огласил улицу. Я отвернулся и ещё быстрее побежал к спасительному убежищу. Сзади раздавались крики и выстрели, временами прерывающиеся звериным рыком. Я вбежал в магазин, человек за мной.

Вбежав в просторное помещение супермаркета, я врезался в стеллаж с консервами, повторив тем самым судьбу моего спутника, впечатавшегося плечом в стену. Вскочив с пола, я захлопнул двери и, нажав тревожную кнопку на разбитом щитке безопасности, включил режим тревоги: на двери и окна опустились металлические ставни, на которые тут же обрушился град ударов вперемешку с людскими воплями, быстро стихшими.
Опустившись на пол, я обратил взор на своего, похоже приходящего в себя, нового знакомого:
- Ну и как же тебя угораздило там оказаться? Меня, кстати, Крайзер зовут.
- Судьба такая... Можешь звать меня Марк.
Он протянул мне свою левую руку, я её пожал.

Ponchik

Ословед
-А вы ещё кто такие!? - Голос доносился из-за неосвещённого прилавка.
Я медленно, не отпуская руки Крайзера, повернул голову в сторону говорившего. В темноте я смог различить силуэты трёх человек, видимо двух парней и девушку. Один из них был вооружён.
-Господи! Да вам-то какое дело?! - Крайзер был раздражён, можно сказать даже зол.
-Молчать! - Человек с оружием распылялся всё больше и больше, страх прогнал всякий здравый смысл. - Кто вы такие!?
-А кто ты такой что бы указывать мне?! - Крайзер, похоже, тоже начал распыляться. Я медленно достал Орочет из кобуры.
-Да вы!.. - Всё что успел сказать силуэт, после чего ему в грудь влетело два патрона. Он начал заваливаться на спину. Выстрелил несколько раз в потолок. Другой парень выхватил пистолет, направил на меня, но я уже выстрелил. Он отлетел к стене, оставив на ней кровавое пятно. Девушка потянулась куда-то за спину и тоже получила несколько выстрелов.
Ещё несколько секунд я сидел, направив Орочет в то место, где недавно было три человека. Был шанс, что кто-то ещё жив. Крайзер молча уставился на три трупа. Слова застряли в его горле, злость ещё не успела уйти, а тех, на кого она была направлена, уже нет.
Я молча поднялся с пола и направился к трупам. Особенно меня интересовал человек с пистолетом, скорее всего охранник, у него могли найтись патроны к Орочету. Когда я подошёл, то услышал, что девушка тихо стонет. Выстрел в голову возвратил тишину. Краем глаза я заметил, что Крайзер вздрогнул. Я по быстрому обыскал охранника.
Бумажник. Мусор! Ключи. Туда же! Обойма. Наконец! Полная. Повезло. Надо будит поесть. Хорошо, что попали в магазин. Пистолет! – Я метнулся к отлетевшему Орочету, вытащил обойму. – Полная! Да! В общем – примерно две с половиной обоймы. Теперь – девушка. – Я нерешительно подошёл к её трупу. – Нет. После случая в интернате я не могу нормально общаться с девушками. Может она первая заговорит?.. Чёрт!
-Крайзер! Быстро сюда! Всё что найдёшь – твоё. Вооружайся. – Сказал я и пошёл выбирать себе завтрак. Хорошо хоть выбор был быльшой.

Глядя на учиненную моим товарищем расправу, я начал наконец осознавать ситуацию, в которой очутился: на дворе беснующиеся мутанты, рвущуюеся к нам, а тут - я без оружия и в компании психопата с явно садистскими наклонностями. И как я раньше не заметил в нем этого? Мои размышления, однако, прервала жуткая вспышка боли в раненом плече. Похоже обезболивающее вытекшее из прослойки между слоями ткани разорванного камбинезона переставало действовать. Значит, в первую очередь надо найти медикаменты. Преодолев отвращение перед тремя минуту назад живыми людьми, я подобрал винтовку, выпавшую из рук парня и заглянул в большую сумку лежавшую неподалеку. Эта сумка явно принадлежала им так-как под грудой косметики и прочего барахла нашлись несколько обойм к винтовке, счастливым обладателем, которой я теперь являлся. Не став заморачиваться, я вскинул сумку на плечо и направился к двери, за которой, как утверждал план супермаркета, находилась медицинская аптечка. Я уже собирался дернуть ручку, когда дверь прогнулась под мощным ударом с той стороны, через металл показались огромные когти.
-Не бойся. Главное представь себе, что там пирожок. - сказал Маркус, сидевший неподалеку от меня с пистолетом в руке и в окруженнии собачьих консерв "Веселое Гав-Гав" .
-Пирожок?!
-Главное попасть пирожку в голову.

CerbeRUS

Ословед
-Думаю нормально, я не проверял.

Парень спокойно сидел сзади, наверное он уже смирился со своим положением, и просто ждал, когда мы начнём разговор.
"ААААА!!!!!!",- вдруг закричал Артур и указал в окно. Там летели два робота, которые победили рух. И что они за мной увязались? По крайней мере вели они себя достаточно мирно. "Ну что вам от меня надо?",- спросил я у них.
-Том лучше смотри впёред!
-А что там?АААААА!!!
Впереди прямо из земли выросло какое-то дерево, неизвестного происхождения, я успел повернуть и не врезался в дерево, до станции лететь далековато. Неожиданно из земли стали вырываться всё новые и новые деревья, вроде как деревья не могли двигаться, но одно из них всё таки с размаху ударило веткой по дому и снесла ему крышу, вот это мощь! Дерево заметило нас и замахнулось сразу всеми ветвями. Шансов увернуться небыло.
"WTF!OMGHELPSPYAROUNDHEREMEDICTHANKSYOUDOKTOR!",- заверещал компьютер. Роботы как будто услышали это и.....

Brauny74

Ословед
Роботы как будто услышали это и.....

И снова содержательного диалога с Томом не получилось. Только он нас заметил и вопросил: "Ну что вам от меня надо?", как вдруг его компьютер ожил и перевёл его внимание вперёд. А там было на что посмотреть.
Прямо из земли выросло коллосальное дерево. Глиссер в красивом развороте ушёл от него. Тут из земли начали вырываться новые деревья. Роза слила информацию мне. Это всё - одно дерево. И это даже не дерево. Это - огромный гриб, называется Подземный Король. Это самый настоящий мутант, развился в так называемых Зонах - территориях с повышенной радиацией, возникших на месте старых АЭС (ну хоть что-то должно было само по себе мутировать? - прим. авт.).
Король начал размахивать наземной частью. Он пытался поймать хоть какую-то органику. Обычно эти грибы ползают под землёй в виде огромной подземной сети, грибницы. Но здесь так мало органики внизу, и так много наверху, что гриб решил вылезти наружу.
И тут одна из веток гриба решила схватить глиссер. А этого нельзя допустить! Сами знаете какие законы запрещают мне, да и Том может оказаться реально ценным сотрудником на пути в Раффтграм. У них же есть аэроглиссер!
План возник моментально. Снова подсказал терминал. Я тут же передал его РО-3А. Она швырнула меня на глиссер, а сама выстрелила в ту ветку, что подобралась слишком близко. Ветка отшатнулась, и машина промелькнула мимо. За миг до этого, на неё упал я и изменил траекторию полёта окончательно. Затем я забрался внутрь машины, а БОСС продолжила полёт рядом с глиссером.
Гриб же начал странно оседать. Подключившись к сознанию Розы на пару секунд, я глянул и увидел наступающую пылевую бюрю. Что же, это оттянет рассвет ещё на пару часов. Только вот всё сметёт к чёрту...
Внутри машины сидело два мужчины и один паренёк лет четырнадцати-пятнадцати. Один из мужчин - в броне, которая говорила со мной до этого. Я острожно, чтобы не задеть острыми краями, протянул ему руку и сказал:
- Продолжим прерванный разговор. У вас есть глиссер и желание попасть в Раффтграм. У меня есть план безопасной дороги до Раффтграма, но для неё нужен глиссер. Договоримся?

Makoronich

Ословед
почти в шахте лифта складского здания 01:30

[url=http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7043133

Джани смотрела, как спиральная капсула внутри браслета понемногу пустеет, вливая ей в кровь усыпляющие, затормаживающие жизненные процессы вещества.
- Интересно, о чем я буду думать, когда стану засыпать – подумала она – Смогу ли я точно уловить этот переход от реальности к грезам?
Капсула с двумя людьми, разместившимися внутри, въехала в пусковой шлюз.
- Как тут холодно, скорей бы заснуть и очнуться уже внутри спасательского центра, на койке. Только бы не видеть снов, только не кошмары…
Внешняя створка раскрылась, и капсула вылетела в воздушное пространство планеты, оставив шаттл. Через прозрачный колпак было видно, как мимо проносятся облака, подкрашенные заходящим солнцем. Окружающая реальность смазалась, в ушах нарастал неясный звон. Он словно вибрировал, заставляя все тело дрожать в ответ. Мелькание за колпаком лишало равновесия, хотелось схватиться за что то рукой. Рыжие облака, темное небо, рыжие облака, темное небо, белый материал внутри капсулы, закрой глаза. Звон перерастал в гомон, в ропот, в гул голосов.
- Хочу закрыть уши, не хочу слышать, хочу неслышать, хочу спать, не хочу видеть снов, не хочу снова увидеть ЕГО…
Шепот был прозрачным, он был еле различим.
- Должен отдать… что ты отдашь нам?..
- Он не отдаст, кроме него никто!..
Гомон разделился на гул и свист, надо было уйти, нельзя было остаться, надо было оставить…
- Видеть это… я слышу, я слышу, как они тянутся ко мне! Уйдите! Я сама!
Тонкой слабой рукой потянулась к лицу, закрыть глаза, закрыть уши, зажать рот, обхватить себя за плечи, подтянуть колени, свернуться, быть незаметной, быть далеко от них… Рука была привязана, она не смогла даже поднять ее.
- Да, да, на руке браслет с препаратами. Капсула падает, капсула упадет вниз, а я внутри…И еще кто-то. Кто-то совсем рядом… Он рядом… ОН рядом!.. Что же держит мою руку? Браслет… Браслет впрыснул вещества… Тогда что держит руку?..
Стальное кольцо, обернулось вокруг запястья, приковав толстой неподъемной цепью к стене. Напротив сидел мужчина, обросший бородой, лицо скрывали длинные нестриженные лохмы. Не видя лица, Джани уже знала, что это ее отец. Он снова здесь, он снова пришел за ней. Человек поднял голову и посмотрел на дочь. В этих лохмотьях она выглядела как изголодавшаяся птичка. Тонкие, слабые руки, круги под глазами, длинные, совсем безжизненные волосы… Джани была прикована к стене за руку. Даже если бы другой конец цепи не был бы прикреплен к стене, она не смогла бы уйти, она просто не подняла бы цепь. Он смотрел на нее не отрываясь. ОН смотрел. Смотрел, как удав смотрит на кролика, как волк смотрит на ягненка. В его глазах было что то нечеловеческое, что то, что заставляло смотреть в них даже тогда, когда душа кричит от ужаса, требуя отвернуться и бежать.
- Ты моя дочь. – повелительным тоном сказал он.
- Нет. – сорвалось с губ Джани.
- Ты моя дочь. – с еще большим напором повторил он.
- Нет… - еле слышно прошептала она.
- Ты моя дочь! – орал он, свирепея и поднимаясь с земли.
- Нет… - одними губами.
- Ты Моя Дочь!!! – бесновался он, без труда подняв толстые цепи, приковавшие его за обе руки.
- Не твоя… - осмелилась лишь подумать девушка.
- МОЯ!!! – крик перешел в рычание. Цепи натянулись, удерживая рвущегося человека.
- Уходи!
- МОЯ!!!
- Убирайся!!
Лицо человека начало удлиняться, приобретая волчьи черты, волосы на руках грубели. С кончиков скрюченных пальцев начала капать кровь, затем из под ногтей появились острые кончики когтей и стали удлиняться. Зверь бесновался, пытаясь дотянуться до девушки, гремел цепью, упирался в землю, взрывая грунт.
- Уходи!!
Оборотень встал на четыре лапы и уперся в землю, натягивая цепь, но та прочно держала его. Лицо почти утратило человеческие следы, лишь глаза были наполнены разумом и человеческой злостью. Пол минуты он стоял и смотрел на перепуганную девочку, а затем цепи с лязгом упали с окончательно обратившихся тонких волчьих лап и зверь прыгнул…

CerbeRUS

Ословед

Сказал мне робот.Чтож выбора у меня небыло,и я простенько ответил:"Окей".Рядом с роботом всё также угрюму сидел Станислав,ну и пусть сидит,его дело.Я вновь устремил свой взгляд к дороге,ну точнее вперёд,дороги то здесь нету.Ничего осбенного теперь небыло,после уничтожения того гигантского дерева,только 1 раз попадался рух,но он был ещё ребёнком и поэтому никак не мог нам навредить.До станции оставалось не так уж много,однако меня больше инетересовал план робота.Я обернулся и сказал ему:"Так какой у тебя там план?Кстати меня зовут Том,рядом со мной сидит мой друг Артур,ну я тот парень,что рядом с тобой,это Станислав,самый молодой из нашей компании".

Brauny74

Ословед
"Так какой у тебя там план?Кстати меня зовут Том,рядом со мной сидит мой друг Артур,ну я тот парень,что рядом с тобой,это Станислав,самый молодой из нашей компании".

Я протянул манипулятор и сдержанно пожал каждому руку:
- ФЕ-2Р, а там за окном РО-3А. Зовите нас просто - Фёдор и Роза.
Роза вышла на связь. Она сообщила, что боится бури. Я предложил ей сесть в машину. Она влетела в машину, сложилась до иглы метр длиной и улеглась внизу на заднем сиденье.
Для них это выглядело как будто, я вдруг замолчал, как тот Влад, посидел и вдруг прилетел ещё один робот. Том слегка рванул руль, а пацан руками попытался нашарить пушку. Я успокоил их:
- Ничего, это просто РО-3А. Вы хотели слышать мой план?
Стас спросил
- Ну, и какой же это план?
Терминал помог мне подключиться к телерадио глиссера. Затем на экраничке возникло знакомое мне переплетение труб. Одна из них окрасилась красным.
Я пояснил:
- Это труба Т-12 - кратчайший путь до Раффтграмма. Начинается в супермаркете недалеко отсюда, а заканчивается в распределительном коллекторе в пункте назначения. Там как раз проедет глиссер. Насчёт мутантов - не знаю, но быть не должно. В магазине только и делов, что пробить одну стенку - это большая сервисная труба - она приспособлена для ремонта больших канализаций. Ясно?

CerbeRUS

Ословед

"Глупый план! Мне конечно нужно в Раффтграмм, но летать по трубам, это слишком! Понимаю, что по городу лететь опасно, но летать внутри каких-то труб, ещё хуже, все мы прекрасно знаем, что после уничтожения барьера, вся подземная защита тоже была отключена, поэтому там скорее всего целые толпы монстров, так что летим по городу напрямик к станции,а там поглядим".

-Именно - поддержал я - именно мутанты. Там нам делать нечего. Да и в Раффтеграмме мне делать нечего... Том, правильно? Мне нужна небольшая помощь. Меня надо зарегистрировать...
Я запнулся. Ну как ему объяснишь, что меня не существует ни в одной базе данных, и что я 15 лет прожил в месте, о котором ему знать просто не положено?
-Просто... В общем, не спрашивай меня "что?" и "как?", я просто надеюсь, что ты мне поможешь. Ты же из отдела Защиты? Я бы хотел...
Я снова замялся. С одной стороны, не хорошо, если про меня узнает их начальник,он знаком с моим отцом лично, и про меня, наверняка, слышал. Плюс в том, что он сможет меня зарегистрировать и обеспечить жильём и работой... с другой стороны, он может сообщить про меня отцу, или кому-нибудь похуже, как о дезертире...
-Я бы хотел, чтобы ты никому об этом не сообщал, а просто внёс мои данные в регистратуру, всю необходимую информацию я тебе позже предоставлю.

Brauny74

Ословед
"Глупый план! Мне конечно нужно в Раффтграмм, но летать по трубам, это слишком! Понимаю, что по городу лететь опасно, но летать внутри каких-то труб, ещё хуже, все мы прекрасно знаем, что после уничтожения барьера, вся подземная защита тоже была отключена, поэтому там скорее всего целые толпы монстров, так что летим по городу напрямик к станции,а там поглядим".

После такой критики, я просто офигел. Посидел какое-то время в ступоре, затем поговорил с Розой. Она вышла из спящего режима, и передада данные сканирования подземных коммуникаций. В трубах-то как раз мутантов меньше всего, и судя по размером, вряд ли это опасные, вроде Головы Джека или КраБзов. Подземные короли не лазят по трубам - им не пробить бетон. А здесь мы можем встретить даже новых Рухов.
Я покачал головой, и отвлёк Тома и Станислава от их разговора:
- Вообще-то у нас есть БОСС. Она видит, где сидят мутанты, она знает, какие они. По её данным под землём нет мутантов. Зато в воздухе больше шансов наткнуться на побеги Подземного Короля, или на новых Рухов. И вряд ли моя армия поможет нам при такой буре. Да, и глиссер с нею не справиться. Подземный барьер имеет автономный источник питания. Он тоже отключился, но он не дал части мутантов добраться под землёй. Иначе даже у вас не осталось бы шансов выжить - тут появились бы самые жестокие и опасные мутанты - несколько Подземных Королей, Пустынные Графы или ещё кто неизученный и страшный. Армия Дунканов к примеру. Или несколько семей КраБзов. А сейчас в трубах только крысы и сегкоты, которых вы даже не заметите на глиссере.
Люди уставились на меня...

CerbeRUS

Ословед

Люди уставились на меня...

Я посадил Глиссер на крышу и повернулся к роботу.
"Послушай, я незнаю, что там за Босс такой, лично мой босс на такое не способен. До станции осталось всего ничего, если будем бдительны, то ничего не произойдёт, всё таки я до сих пор считаю, что канализация не вариант. Что касается тебя Станислав, я с радостью зарегистрирую тебя, несмотря на то, что почти ничего о тебе незнаю, но для этого нам нужно прилетель в Раффтграмм, даю слово,что никому о тебе не скажу, ты можешь на меня положиться. Ну а ты Артур просто спокойно сиди, и получай удовольствие от полёта, мы выдвигаемся, да кстати у меня осталось ещё 1 оружие, вот возьми Станислав, это кросс, думаю ты с ним справишься, да и держи ещё пару обойм к нему, помните, мы всё ещё в опасности."

Ponchik

Ословед
События происходят одновременно с постом Кариуса

Сухой корм! Только сухой корм! Собачий сухой корм! – Похоже, это был не простой супермаркет, а супермаркет для домашних животных. Повсюду стояли пачки с различными кормами, туалеты для питомцев, игрушки, одежда, аксессуары – всё присутствовало здесь.
Из еды были только сухие корма, малопригодные к употреблению, во всяком случае для меня. Только в самом дальнем углу я смог обнаружить небольшую «пирамидку» из консервных банок, видимо не пользующихся спросом.
-Хоть какая-то еда... То, что сгодится для собаки, может съесть и человек. – Бормотал я себе под нос, рассматривая неаппетитное мясное (или нет) месиво, плавающее в банке. Я потыкал в него пальцем. Раздалось приглушённое хлюпанье.
Мерзость какая! – Меня передёрнуло только об одной мысли о том, что это придётся съесть. Я посмотрел на название консервы: «Весёлое Гав-Гав!», написано большими жёлтыми буквами на красном фоне, под надписью - довольно криво нарисованная картинка, изображающая наевшуюся псину с довольной улыбкой на «лице». Мне почему-то сразу пришла мысль, что собака отравилась, а на «лице» не улыбка, а гримаса боли. Меня начало мутить.
За спиной раздался жуткий скрип раздираемого железа. Мне сразу стало лучше, я почувствовал, что дурнота уходит. Пользуясь случаем, я заглотил всё содержимое банки целиком, не задерживая мерзкое месиво во рту ни на секунду, схватил несколько банок из середины пирамидки и рванул к уже начавшей прогибаться двери. Рядом с ней я увидел ошалевшего Крайзера, с ужасом смотревшего на огромные когти, выдирающие дверь.
Надо его подбодрить.
Я занял позицию рядом с Крайзером, за одним из стеллажей, направив Орочет на дверь. Теперь нужно подождать, хорошо, что не долго.
-Не бойся. – Спокойным, металлическим голосом сказал я. – Представь себе, что там пирожок.
-Пирожок!? – Кажется, что я его не слишком хорошо подбодрил.
-Да. Главное – попасть пирожку в голову. – Улыбка сама собой растянулась во всё лицо.

Сверху