Словеска №2 - "Dust & rust"

Brauny74

Ословед
Ещ одна кукла

Вызовы начали поступать один за другим. Люди просили помощи. Операторы-люди просто не успевали отвечать на все звонки. Роботов модели БОСС (Бот Особой Специализации - Спасательный)просто не хватало. Те у кого в руках ещё оставался телефон, пытались дозвониться до Службы Спасения или полиции. РО-3А послали в один из домов рядом с трещиной. Главный очень быстро изложил ситуацию:
- Роза, там могла остаться в живых ещё одна девушка. Если же нет... просто проверь, может там остались в живых ещё люди.
И она помчалась на призыв. Обтекаемое тело, похожее на древний самолёт, без крыльев, мчалось на огромной скорости в тот район. Вместо крыльев были закреплены два универсальных манипулятора, похожих на железные руки. Когда она прилетела, два антиграв ускорителя направились вниз, придав Розе андроидный облик - две ноги внизу, два манипулятора вверху и обтекаемой формы голова встала перпендикулярно телу. Она зависла в паре сантиметров над полом. Ростом она была около метра - ей не надо быть большой, чтобы легко проникать в любые щели.
Она начала осматривать здание. Там где у самолёта кабины пилоты, у неё стояли два зелёных фотоэлемента, в которые были встроенны органические сканеры. Она осматривала здание. Никаких признаков жизни. Хотя нет, сканер регистрировал низшую нервную деятельность присущую мутантам. И какой-то странный сигнал. Такой только у очень сложных и дорогих тосинаских биороботов. Но что им делать в полуразрушенном Орго? Роза развернулась и полетела назад, сообщив в Службу, что дом пуст. Главный вышел на связь:
- Там в одном доме человек. Мужчина примерно сорока лет. Он точно ещё жив, сейчас держит на телефоне оператора. Зажат в угол, там два КраБза и Влаукозавр дерутся. Только из-за этого он выжил.
РО-3А резко развернулась и помчалась к указанному дому. Она аккуратно залетела в окно, один из манипуляторов тихо щёлкнул, превратившись в небольшой бластер. Она залетела за угол. Внутри комнаты всё было перевёрнуто. В углу стоял диван, сканеры показали, что человек спрятался за ним. В комнате стояли два КраБза, зажав в протовиположный от дивана угол Влаукозавра. Все трое бормотали что-то не совсем цензурное. Они все наделены остатками дара речи, и все в бою что-то бормочут. Роза влетела в комнату, из бластера вырвался ярко-красный луч, который прожёг голову одному из КраБзов. Второй обернулся на робота. Этим и воспользовался Влаукозавр, оторвав мутанту голову. Второй выстрел из бластера, покончил с победителем. Из-за дивана робко высунулся толстый человек:
- Вы из Службы Спасения?..
Розао ответила мягким женским, хотя и с лёгкими металлическими нотками, голосом:
- Да, сэр. Я отвезу вас в более безопасное место.
Она подхватила беднягу под мышки и помчалась под центральный купол.
Внезапно над ними купол пошёл трещинами. Вниз полетели несколько осколков. Купол начал рушиться. РО-3А прибавила скорости, но пассажир весьма мешал её движению. Тут она увидела летящий рядом с собой транспорт с беженцами. Она подлетела к нему, рывком распахнула дверь, закинула мучину, закрыла дверь. К ней пришёл сигнал от автопилота транспорта:
- Ты что творишь! А если бы я грохнулся?
- Не грохнешься, у тебя тяги ещё на троих таких хватит, - выкрикнула Роза и набрав скороть, умчалась вперёд.
Вдруг перед ней пролетел осколок купола. Ещё один. Начался настоящий обвал. Она начала метаться, чтобы её не сбило осколком. Транспорт пролетел мимо - при его-то размеров осколков бояться? Он ушёл выше и влетел в относительно безопасный центр. РО-3А же попыталась маневрировать, однако осколков было слишком много. И она не придумала ничего лучше, чем опуститься вниз и влететь в один из домов...

CerbeRUS

Ословед
и закричал как только мог"БЕГИИИИ!!!!".

В этот же момент, монстр схватил меня за горло и резко вонзил ещё один штык мне в живот. Ужасная боль прошлась по всему телу, к счастью броня всё ещё сдерживала атаки мутанта. Миникомпьютер подсказал мне:
"У этого мутанта, как и у всех остальных есть уязвимые места, например ноги, они у него слабые и хрупкие. выполняю автоматический запуск защитной системы. Готово!"
Неожиданно у меня из ботинка выскочило лезвие и вонзилось мутанту в голень. Пронзительный вопль, мутант покачнулся отпустил меня и рухнул на землю.
"Поздравляю Том, ты сумел нейтрализовать вражеский элемент, это была молодая особь, которая не может регенерировать, более взрослые мутанты способны на такой фокус, так что будь осторожен."
"Какой хороший компьютер",- подумал я про себя. Я проверил костюм, он был уже весь потрёпан. Я было собрался снять его, как вдруг робот вновь заговорил:
"Не торопись Том, костюм обладает свойством восстанавливать повреждённые ткани, просто стой и наслаждайся этим".
Компьютер сказал правду, костюм немедля начал восстанавливать повреждённые ткани. Артур постарался на славу. Ну да я совсем забыл о Дэвиде. Бедняга лежал на полу, было ясно, что он мёртв, очень жаль, мне бы хотелось спасти его, но судьба сыграла с ним злую шутку. Эх, как бы всё было, если бы он не избил меня тогда.
-Том!,- поднявшись сказал Артур.
-Что ты хочешь Артур?
-Нам нужно поторопиться выйти из города!
-А куда идти-то? Неужели на станцию?
-Возможно.
-Но ведь всюду монстры.
-Ну...тогда даже незнаю, компьютер знает!!!
"Ты прав Артур, я знаю! В участке есть аэромобиль, думаю вы все знаете, что это такое".
-Прекрасная идея, Артур ты просто гений!
-Спасибо Том, ну что выдвигаемся?
-А как-же оставшиеся учёные? Да и у меня есть гости.
-Они предпочли остаться здесь, до прихода спасателей.
-Идиоты, я и есть спасатель.
-Ты что-то говорил про гостей!
-Ах да.
В этот момент я повернулся в сторону входа к участку, и хотя я помнил, что крикнул парню бежать, впоне возможно, он остался здесь, будем надеяться.

Первые минуты после катастрофы. (что мне делать?)

Гул в голове продолжал усиливаться.
Внезапно, осознавая что это происходит уже не в моем воображении, я открыл глаза.... В этот момент сильный удар потряс все здание - освещая все помещение ярким огнем, по воздуху, оставляя длинную трассирующую полосу, с ревом пронесся объятый пламенем объект и, взметнув к своду купола гигантские столбы пыли и копоти, с жутким грохотом рухнул в паре кварталов отсюда, порушив несколько зданий.
Выстрелив напоследок в помещение энергетической сетью, флаер сильно накренился и исчез из оконного проема....

Ловчая сеть, рассекая воздух, пролетела в полуметре от меня и, потоком воздуха сорвав с моей головы капюшон, захлестнула кого-то позади. Стряхнув с себя оцепенение, я, наконец, обернулся назад. У окон, удивленно перекидываясь короткими фразами, стояла толпа вооруженных людей и глядела в сторону упавшего объекта, пытаясь высмотреть что-нибудь интересное. На стенах плясали красноватые блики, пылающего вдали пожара. Похоже произошла какая-то серьезная авария. Ещё бы - в промышленном районе расположенны десятки различных заводов, причем в половине из них подпольно штампуется левое оружие, боеприпасы и взрывчатка. Ничего, пусть это будет наградой Тахо за его коварство. Если это и есть цена за мою свободу, то я вполне готов принять её. Что бы не произошло - это, в любом случае, будет лучше той судьбы, которая бы ожидала меня после моего ареста.
Все ещё не веря в свое чудесное спасение, я быстрым шагом двинулся к лестнице. Внезапно я остановился, медленно переводя взгляд на человека, в которого попала энергетическая сеть - это был тот самый мужчина, который хотел выдать меня копам. Я понял это по КПК, который он все ещё сжимал в руке. Тому самому КПК...
Фактически не отдавая отчета своим действиям, я двинулся к лежащему на полу человеку, не обращая внимание не его протестующие возгласы, широко размахнулся и с силой ударил его металлическим носком антигравитационной насадки прямо в лицо. Издав непонятный звук, человек отрубился. Стараясь не смотреть на его голову, я наклонился и, перевернув обмякшее тело на бок, вырвал из его скрюченных пальцев матово поблескивающую коробочку КПК. Закидывая его в рюкзак я пошел к лестнице, мельком оглядывась на людей, стоящих у окна - все были настолько поглощены зрелищем жуткого пожара, что даже ни разу не обернулись. Выйдя на площадку я остановился, пытаясь успокоиться и трезво обдумать ситуацию, в которой я оказался.
Если произошла авария на каком-то из заводов, то мне нужно убираться как можно дальше отсюда. Если все слишком серьезно и в Орго будет проходить массовая эвакуация, то люди должны будут собираться на городском стадионе - так говорили на проходящих когда-то здесь учениях. Пожалуй и я направляюсь туда же. Стадион и его окрестности - самое, более или менее, безопасное место в Орго, находящееся на возвышении. Даже если до эвакуации населения дело не дойдет и проблему разрешат локальными силами, для меня все равно будет безопаснее находится ближе к центру. Какое-то время меня будет разыскивать полиция. Главное сейчас не высовываться и не привлекать к себе внимания - и тогда очень скоро все уляжется. Благо, у моего давнишнего друга - Бреда есть в нескольких кварталах отсюда квартирка, где я смогу временно перекантоваться, пока эта заварушка не закончится. Все будут слишком озабочены произошедшей аварией и никто даже не вспомнит про преступника, совершившего налет на отделение инфоцентра. Человек, которому я в порыве праведного гнева сломал челюсть все же был прав - чтобы не заморачиваться, копы всю вину свалят на уже метвого Руфуса и дело тут же закроют - не до него полиции Орго будет в ближайшие несколько дней.
Успокоив себя этой мыслью, я вышел из здания и, стараясь не оглядываться на пылающее над домами красное марево, двинулся подальше от места катастрофы.
"Господи, хоть бы не был поврежден купол! Все что угодно, но только не это..."
Вдали послышались сирены пожарных аероглиссеров...

Первые минуты после катастрофы. (по-хорошему или по-плохому?)

...Успокоив себя этой мыслью, я вышел из здания и, стараясь не оглядываться на пылающее над домами красное марево, двинулся подальше от места катастрофы....

-Нет, ну ты только взгляни на это дерьмо! И как только ума на такое хватило.... - продолжал повторять Зак, тыкая пальцем в экран терминала инфосети, на котором крутилась запись погони, отснятая и выложенная беглецом на Tru Tube. - он либо полный психопат, либо просто малолетний отморозок, который наширялся синтетикой и.....
- Да выруби ты, наконец, эту чушь! - резко произнес Картер и, отсоединяя терминал от сети, напряженно продожил вглядываться вперед. Их аероглиссер с отключенными мигалками и прожекторами стоял в темной подворотне, прямо напротив выхода из здания, куда через окно влетел преступник. Примерно пять минут назад до них донесся жуткий взрыв и вдали над домами заалели отблески гигантского пожара. С этого момента через коммуникатор, настроенный на закрытую полицейскую волну, без остановки начало повторяться послание, адресованное всем патрульным аероглиссерам Орго, приказывая не переключаться на другую линию, сохранять максимальную бдительность, спокойствие и ожидать дальнейших указаний из центра.
Зак, смирившись с тем, что самое интересное пройдет без их участия, опять подключился к инфосети, пытаясь выудить хоть какую-то информацию о произошедшем взрыве. Картер, понимая, что на месте аварии обойдутся и без их помощи, продолжал с упорством, заслуживающего лучшего применения, выжидать человека, которого они преследовали от самого отделения инфоцентра.
Вдруг дверь здания распахнулась и оттуда, шаркая антигравитационными насадками по дорожному покрытию, вышел тот самый преступник с накитнутым на голову капюшоном.
"Ага, вот этот парень...." - пронеслось в голове у Картера. - Зак, приготовься.
Поднявшись на полметра над землей, аероглиссер почти бесшумно последовал за человеком и, догнав его, полетел на одном уровне рядом с ним. Преследуемый, услышав едва слышное гудение двигателя слева от себя, на секунду остановился, разглядывая бортовой номер патрульного аероглиссера "ExE-0530", а затем так же неспеша двинулся дальше.
Какое-то время они, не говоря ни слова, двигались параллельно друг другу.
Наконец, Алекс, не отрывая расслабленного взгляда от дороги, опустил боковое стекло и, наблюдая за преступником боковым зрением, скучно поинтересовался:
- Знаешь какой рейтинг набрало ваше видео, которые вы транслировали в инфосети?
Человек, абсолютно никак не реагируя на слова Картера, продолжал идти дальше, уныло пиная по дороге носком антиграва пустую банку из под энергетической колы.
- Ты не знаешь? Хм... Что ж, сейчас я скажу тебе.... - Алекс на секудну оторвался от дороги, посмотрев на экран включенного Заком терминала, - .... семь с половиной миллиардов человек! Причем эта цифра продолжает расти...
Зак, сидевший рядом с Картером не мог понять с какой целью Алекс продолжает разыгрывать этот дешевый спектакль.
-То есть, семь с половиной.... ох, прости великодушно, уже почти восемь миллиардов пользователей инфосети смогут с легкостью, даже не выходя из своих домов, дать против тебя показания на суде. Не знаю чего ты хотел этим добиться, но одно я могу сказать тебя точно - об этом видео будут ещё долго говорить.... о твоем опрометчивом поступке, наверное, тоже...
Беглец, продолжая игнорировать Алекса, глядел себе под ноги, продолжая свой безрадостный путь.
-Послушай, парень, - Алекс, высунувшись из окна аероглиссера, повернулся к бредущему по дороге человеку. - у меня есть к тебе дельное предложение, которое сэкономит время нам и сильно облегчит твою жизнь: просто сдайся по хорошему, сам сядь в патрульник и мы, без лишнего геммороя, тяжких телесных повреждений, камеры допроса и прочей шелухи, спокойно доставим тебя в отделение департамента полиции Орго. Подумай, такие щедрые предложения, как это, я делаю не каждый день и в твоих же интересах принять его. Я же, в свою очередь, смогу сделать так, что тебя не отправят мотать срок на рудники Таллабии (преступник вздрогнул, когда речь зашла о рудниках, но Алекс этого, похоже, не заметил). Отсидеть лет пять тебе, конечно придется в любом случае,.но если мы сможем прийти к взаимному соглашению, тюрьма, в которую тебя определят, покажется тебе самым настоящим санаторием.
-Итак, сейчас я даю тебе право выбора - разрешить все по хорошему? Или по плохому? Решать тебе.....

CerbeRUS

Ословед
он остался здесь, будем надеяться.

Нет, парня здесь небыло, похоже он всё таки убежал в тот момент, когда я ему крикнул, незнаю хорошо это или плохо. Ну думаю он сможет найти безопасное место, и эта его перчатка, она была очень странная, возможно в ней заключена какая-то сила. Но вот какая? Это мне было не суждено узнать.
-Их нет Артур, мы продолжим путь вдвоём.
-Не растраивайся Том, я знаю, что ты ненавидишь свою работу, но эти люди, ты же их совсем не знаешь. Послушай,мы просто должны убраться отсюда.
"Лучший вариант в данный момент, лететь в стадиону, я чувствую, что там безопасно. Поверьте мне парни. Я знаю, что мой искуственный интеллект не безграничен, но это я знаю точно".
-И мы поверим! Вперёд Артур!
-Да, вперёд!
Я лёгким бегом двинулся к стоянке участка, там мы должны сесть в аэромобиль и спокойно долететь до стадиона, а там и посмотрим. Я открыл дверь в стоянку и было приготовился стрелять, но компьютер отговорил меня:
"Не безпокойся Том, здесь нет мутантов, можешь спокойно садиться в аэромобиль".
Я убрал узи, подошёл к ближайшему аэромобилю, сел в него и включил гравитационное поле, машина тут же подлетела аж на 3 метра вверх, при помощи специального рычага, я опустил её, чтобы Артур сел в неё.
-Достаточно удобно,- сказал я Артуру.
-Да очень хорошая модель, в нашей лаборатории её дорабатывали лучшие механики,- с гордостью ответил мне Артур.
-Поехалии!!!
Машина вновь резко взлетела и рванула вперёд с огромной скоростью. "Вухухухухууу",- радостно кричал я. Мы летели по улицам города, внизу носились монстры, иногда встречались люди, а иногда и вовсе роботы. И всё бы хорошо, если бы не таинственная воронка, ещё недавно открывшаяся над Орго, неожиданно молния из этой воронки ударила прямо перед нами, чтож повезло, ещё одна молния, на этот раз в здание сбоку, от него отлетел огромный кусок, который чуть не упал на нас, следующая молния пришлась в ещё одно соседнее здание. Такое чувство, как будто воронка пыталась не дать нам добраться до стадиона, но не могла ничего сделать, потому что мы летели слишком быстро. Молнии через некоторое время прекратились, но теперь дым мешал лететь, пришлось свернуть в другую сторону, ибо аллея, по которой мы летели была вся окружена дымом. Следующие 20 минут мы летели без происшествий, впереди уже виднелся стадион.
-Том, что-то не так,- нервно сказал мне Артур.
-Что именно?,- спросил я у него.
-Незнаю, пока незнаю.
-Быстрее Артур, это важно!
И правда, что-то было не так. Слишком уж тихо. Я ещё не понимал, что опасность таится прямо здесь, перед нами. Вот оно....

CerbeRUS

Ословед

Оно....
То, что я сейчас увидел, не поддавалось объяснению, гигантская птица, размером примерно с трёх этажный дом, неслась по улицам города. Я увидел в соседнем квартале аэроглиссер, похоже птица гналась именно за ним. Из него вылетел луч и угодил прямо в птицу, от этого она ещё сильнее разозлилась и резко рванула по направлению к аэроглиссеру. Схватив машину она понеслась вверх, крыша не выдержала и отрвалась, аэроглиссер полетел вниз и разбился бы,если бы не гравитационное поле, Машина, как будто оттолкнувшись от земли перевернулась на крышу, точнее на то,что осталось от крыши. Я увидел человека в белой броне лежащего прямо под машиной и ещё двух мужиков, которые похоже не пережили падения, ибо были все в крови. Птица уже возвращалась, она схватила машину и понеслась куда-то вверх, разламывая аэроглиссер на кусочки. Покончив с ним она устремила свой взгляд на меня.
-Том, я думаю, нам будет лучше, если бы уберёмся отсюда,- дрожащим голосом сказал мне Артур.
-Согласен, но сначала заберём воон того человека.
-Ты уверен?
-Да!
Я направился, как можно скорее в человеку в белом, подобравшись поближе я понял, что это мальчик лет 14-16, совсем молодой, нужно его обязательно спасти.Подлетев совсем близко к нему я протянул руку и прокричал:"Хватайся скорее!!!"

Brauny74

Ословед
- Группы "Браво" и "Чарли", через сто метров направо, труба К-15, там выход под пробитый купол. Задание - поисковый рейд. Цель знаете. Группы "Альфа" и "Дрон" - конвоируете меня к стадиону. Группа "Дельта" - прорываетесь к вокзалу, выход через двести два метра налево. Развернёте там блокпост, рекрутируете всех роботов.

Я отдавал приказы через терминал. Это были слова-мысли, обличённые в словесную форму. На мой зов приползло около тысячи куч металлолома, недостойные имени робота. Я отобрал более-менее целых. Их оказалось только двадцать. Четыре отряда по пять роботов. В каждом отряде оказалось по одному роботу, способному быть ремонтником, по одному медику-спасателю и по три самых разных роботов. С помощью ремонтников удалось привести в порядок остальных. Отряды пополнились до 15 роботов на пять отрядов, три ремонтника, два медика, два спасателя, остальные полицейские или военные роботы. Все они походили на коробки разных размеров и цветов, из которых торчали необхожимые манипуляторы. Некоторые на гусеницах или колёсах - их я сделал ударной силой отряда, остальные на примитивных антигравподушках - они стали разведкой.

Роботы действуют сами, объединяя через терминал и меня свои мозги в единый разум. Сейчас эта система считается неэтичной - из-за личностной матрицы. Матрицы пятого уровня мало чем отличаются от разума человека - конечно гениев среди нас нет, но я способен долго спорить на философские темы со многими. Однако все эти коробки были сделаны ещё до появления матриц и имели разум лишь около второго уровня по современным меркам. Но для ведения боевых действий им этого вполне хватало.

Два отряда сейчас прорывались в окраины для поиска Розы, а также других боеспособных роботов и рекрутирования. Ещё один отряд шёл к аэровокзальчику. Там они подключат всех неразумных роботов ко мне, а всех в четвёртой матрицей и выше рекрутируют путём уговоров. Также они с помощью строительных роботов возведут там простейшие оборонительные сооружения.

Я же направился к стадиону. Он находился под центральным куполом. Именно туда должны прилететь эвукационные транспорты, чтобы спасти жителей Орго. Основной купол долго не продержиться и согласно моим расчётам вот-вот рухнет. А центральный выдержит, но уже к утру он будет заполонён мутантами под самую завязку. Город было уже не спасти - но жителей мы могли ещё успеть. Меня охраняли два отряда - для меня я слишком важная персона, чтобы его терять.

Прошли мы спокойно. По пути я несколько раз связывался с остатками разума Главного и собирал данные о выходах. Когда мы подъехали к выходу из канализации, отряд "Дельта" начал доклад:
- Сэр, мы вышли в ста метрах от вокзала. Было обнаружено три мутанта, типа сегкот и четыре типа КраБз. Все уничтожены, потери - один робот МД-5.
МД-5 - это класс медиков. Раньше у роботов не было серийников, да и модели назывались проще.

Робот ПЛ-6, которого я назначил командиром отряда, продолжил доклад:
- Вокзал взят, разворачиваем блокпост. Рекрутировано четыре робота (он помолчал пару секунд, скачивая у меня имена) типа АДАМ, два типа ТРУП и пять роботов типа БАР (Бот Автоматический Ресторанный - кибер-официант). Все согласны участвовать в обороне Орго, сэр. Рапорт окончен.
Я кивнул и отослал сигнал "Молодец", затем продолжил путь. Мои подчинённые как раз открыли люк. Я послал наружу разведчика, он доложил, что путь чист и я поднялся. Аккуратно, посылая вперёд разведку, я выбрался к трибунам. Вышли мы наружу в туалете, под ними стоят коллекторы, где всегда много труб, по которым можно взобраться.

Итак, мы выехали на трибуны и я офигел от увиденного. Посреди стадиона...

Знакомство с революционерами - около 2:00

Молодой человек, я думаю вам, всё таки, стоит поехать, это касается, вашего отца, министра служебно-военных сил и всего государства в целом...
-Кто вы?
-Государство нас называет террористами, органы нас называют преступниками, народ - революционерам. А на самом деле мы - "освободительное движение". Наша планета умирает, издаёт предсмертные вздохи. Но именно от сюда пошло всё человечество. Здесь, на земле до сих пор много полезной руды, здесь можно сделать огромную планету - музей. С помощью терраформинга придать свой первоначальный облик! - голос приобрёл мечтательный оттенок - Представь, зелёные леса, голубые моря и океаны, животные, а главное - Небо! Чистое небо над головой, свежий воздух и прохладный ветер!...

- ... и всё это на горах трупов.
-Победы не достаются легко. Что бы что то собрать нужно что-то разобрать. В данном случае - строй земного государства. - Налетел пыльный ветер, я прикрыл руками лицо, но голос оборвало на полу слове и он закашлялся - Ты посмотри во что они планету превратили! Впрочем,свою программу мы тебе расскажем на собрании, а сейчас полезай в машину - время поджимает.
Скорее всего он говорит правду. Хотя кто его знает, есть такие люди, которые с самого детства учатся играть словами. Управляют другими людьми как марионетками. Тем не менее мне ничего не угрожало, я был одет в боевую броню, а они - в одежду из синтетики. Я сжимал в руке "хронометр", а в их руках оружия не заметил.

"Голосом" был мужчина лет 30-35 (впрочем я никогда не мог правильно угадывать возраст), с виду солидно одетый, и всем своим видом показывающий, кто здесь главный. Водителем же был молодой парень, одетый по-бандитскому. Он развернулся ко мне, и протянув руку скзал:
-Дрозд
-Что? - не понял я
-Кликуха моя - Дрозд, а ты кто?
-Я... Стасик...
Дрозд, развернувшись загоготал, и я почувствовал слабый толчок - мы поехали. Мужчина смотрел куда-то вдаль, как будто за горизонт. Внешне он выглядел спокойным, но глаза выдавали его - он заметно беспокоился. Своего имени так и не назвал. Мы проехали минут десять в полном молчании, только водила насвистывал какой-то бандитский мотив. Именно бандитский, других впечатлений он у меня не вызывал, даже странно, как он умудрился сидеть в одной машине с таким солидным мужчиной. Внезапно свист прекратился и я полетел к передним сидениям. Похоже, мы остановились. Мои спутники заметно беспокоились. Дрозд выругавшись, спросил:
- Что за хрень?
-Может, не заметит.
Я крутил головой по сторонам, но ничего не мог заметить. Затем догадавшись, что это происходит где-то над нами, я высунул голову в форточку и посмотрел на небо, там летала гигантская птица, с виду похожая на смесь орла и попугая. Сделав круг почёта вокруг какой-то вышки, она уселась на крышу одного из зданий.
Водила наблюдал за происходящим на бортовом мониторе аэроглиссера. Убедившись, что птица беззаботно обклёвывает себе перья, и совершенно не обращает на нас никакого внимания, он потихоньку тронулся с места. Но орел, похоже, только этого и ждал. Как только мы двинулись, он спрыгнул со здания, и устремился прямо на нас. Меня впечатало в кресло – аэроглиссер набирал скорость. Мы неслись со скоростью не меньшей 300 километров в час, но птица не отставала. Я мог отчётливо разглядеть её в заднее стекло аэроглиссера. Размах крыльев не мене 10 метров, клюв толщиной с мою руку. Я достал «хронометр» и сделал пару выстрелов. Первый заряд сплавил стекло и ушёл куда-то мимо, зато второй угодил ей прямо в грудь и, сжёг кожу вместе с оперением. Это был неудачный ход. Рассвирепев, птица за считанные секунды догнала аэроглиссер и, вцепившись когтями в крышу, начала подниматься в воздух. Толи крыша была не прочной, толи когти слишком мощные, но на высоте около тридцати метров обшивка не выдержала и лопнула. У меня ещё не прошёл шок от полёта в воздухе и от размера когтей, как мы упали на землю. Основную часть удара погасило антигравитационное поле, и аэроглиссер отпружинив от земли, перевернулся на то место, где должна находиться крыша. Меня придавило искореженной грудой металла, слава богу, броня выдержала такое давление. Всё мое тело по грудь находилось под машиной, а голова и руки торчали снаружи. Я смотрел в небо, перед глазами плыли круги, сильно болела голова и придавленная грудь. А с неба тем временем возвращалась птица, схватила аэроглиссер и принялась разделываться с ним в воздухе. Водитель и мужик, похоже, были мертвы – не выдержали натиска металла.
На асфальте была лужа крови, меня мутило, я плохо соображал что происходило дальше, всё было замедленно, всё происходило как в фильме, я не мог контролировать себя. Из неоткуда в воздухе прилетел аэромобиль. У меня в глазах почернело, кроме протянутой руки я ничего не видел. Зато услышал чей-то голос, как-будто заглушенный, как будто кто-то шопотом кричал: "Хватайся скорее!!!". Эта фраза долго доходила до понимания, казалось прошла целая вечность, на самом деле не больше двух секунд. Нащупав на асфальте "хронометр", который не далеко отлетел от меня, я схватился за руку помощи...

CerbeRUS

Ословед
"Хватайся скорее!!!"

Я подхватил парня и закинул на заднее сиденье, похоже у него сильно кружилась голова,так как его шатало из стороны в сторону, пока мы летели. Я отвлёкся от паренька и посмотрел вперёд, птица летела прямо на нас, я вывернул руль, машина закружилась и рванула вниз, орёл(я сделал вывод,что эта птица мутировавший орёл) последовал за нами, прямо перед тем, как врезаться в землю, я дёрнул руль и остановился, орёл к счастью не сумел резко затормозить и врезался в асфальт.
-Чёрт Том, пора сматываться отсюда.
-Куда же нам лететь?
-Мы же летели на стадион!
-Ах да, вперёд!
Я полетел вперёд, стараясь как можно быстрее развить скорость и добраться до стадиона, но орёл уже очнулся и преследовал нас."До чего настырная тварь",- сказал я Артуру. Миникомпьютер заверещал, но ничего не сказал,а наоборот показал текст:
Код:
Угроза предельно высока, способ победы не определён, в 70% возможна твоя смерть Том, в данный я незнаю, что нужно делать, но я чувствую присутсвие рядом роботов, возможно они помогут, продолжай лететь по направлению к стадиону.
Чтож, в этот раз компьютер мне неочень помог, а вот роботы поблизости, это хорошо. Я повысил скорость, рискуя врезаться в стадион, и прямо перед стеной и резко рванул вверх, на этот раз орёл успел увернуться, но улетел в другую сторону, кажется он потерял меня. Я был только рад этому, я снизил скорость подлетел ко входу в стадион и остановился, здесь было более-менее безопасно.Паренёк похоже уже очнулся, обернулся и сказал ему:" Меня зовут Том Литиум, а этой мой друг Артур Крюгер".

Brauny74

Ословед
Итак, мы выехали на трибуны и я офигел от увиденного. Посреди стадиона...
... лежала огромная куча огромных яиц. Каждое было под два метра в диаметре. Они были сложены в виде гигантской пирамидки, штук на двадцать. Сначала меня даже посетила идиотская мысль, что кто-то на стадионе захотел колоссальной яичницы. Хотя спустя двадцать секунд я понял, что происходит.

Когда меня только создали на НовоМосковском Робостроительном Робототизированном Заводе (НМРРЗ звучит хуже), в меня тут же слили информацию о всех известных мутантах, которых я могу повстречать. И про Рухов было написано только то, что встречу с самкой, сторожащей яйца, я не переживу с вероятностью в 92%. Остальные 8% - это вероятность того, что рядом со мной окажется тяжеловооруженный боевой взвод.

Хотя, он оказался рядом. Я приказал роботам перегруппироваться и острожно продвигаться по трибунам. Птичка как раз решила, что пора нагревать яйца и, слетев с трибун, села на вершину пирамидки. После чего воззрилась на наш отряд гордым взглядом. Она решила, что мы пока не представляем опасности для её кладки. Тут прилетел её муженёк. Он нёс в клюве что-то похожее на смятый аэромобиль. Это были остатки лимузина. Они разодрали его верхний слой и проглотили его кожаный салон. Кажется с остатками хозяина. Вот так вот понты убивают...

А мы острожно объехали стадион и встали у одного из входов...

РО-3А сидела у самого входа. Она боялась. Основной купол обвалился, и она осталась наедине с собой. Вход в дом был завален осколками купола - его же не из стекла делали. Дом был обычный, многоквартирный, однако пустой. Ни людей, ни мутантов, ни роботов внутри не было. Вдруг раздался прекрасный мелодичный звон. Роза потрясла головой. У неё что уже испортился слуховой чип? Однако звон усиливался и наконец перерос в механический гул. А на осколках начало расти красное пятно. Наконец, робот-спасатель прорвался сквозь завал. Она узнала, что это спасатель по манипулятором, но это точно был не БОСС. Он висел в полуметре над землёй. Увидев её, он спросил ровным механическим голосов:
- Идентификация?
- БОСС, серийный - РО-3А.
- Вас ищут. Место сбора - стадион. Отправляйтесь туда, мы продолжим поиски уцелевших.
- А кто меня ищет, Служба Спасения?
- Нет, наш Главный.
- А кто ваш Главный?
- ФЕ-2Р.
Фёдор? Она общалась с ним какое-то время по инфосети. Но он показался ей каким-то простым... А он оказывается Главный! Она спросила робота, прежде чем тот улетел:
- А вы сами откуда?
- Страна - Российская Возрождённая Империя, город - Челябинск, учреждение - Министерство по Чрезвычайным Ситуациям.
Ого, да он просто древняя развалина. Он сделан ещё до Орго! Значит Фёдор просто смог взломать какую-то сеть и стать их Главным. Значит необходимо с ним увидеться. Она взлетела. Их рук выехали небольшие обтекаемые крылья. И она помчалась на стадион.

Нащупав на асфальте "хронометр", который не далеко отлетел от меня, я схватился за руку помощи...

Скорее всего я на время потерял сознание. Просто рука тоже погрузилась во мрак, а очнулся в кресле аэромобиля. Похоже мы остановились. Неизвестный человек, сидевший спереди, развернулся ко мне и сказал: -Меня зовут Том Литиум, а это мой друг Артур Крюгер.
Все вы.. "снаружи" такие дружелюбные... Все знакомитесь на улице, я хотел было представиться, но вспомнив, как гоготнул Дрозд, нахмурился. Всё же этот человек спас мне жизнь. Или я бы и так выжил? А кто он вообще такой? Я по привычке хотел сжать в руке бластер, но его там не оказалось. Порыскав по салону аэромобиля глазами, я так ничего и не обнаружил. Видимо, уронил, когда взлетали. Или этот человек у меня его забрал? А что я ему сделаю если не вернёт? Конечно, рукопашному бою меня обучали, но справиться с двумя взрослыми мужчинами... Которые, возможно, сами проходили учебку... Вон какая осанка, и глаза - слишком в них много смертей. Ну а что мне остаёться делать? Готовься к худшему, но надейся на лучшее. И как головой в омут:
-Меня зовут Станислав Серебряков. А вы кто такие? Опять революционеры? Прошу вернуть мне мой хронометр.
И где мы? Я посмотрел в окно. Из него открывался вид на пыльную, ночную улицу города. Разбитая дорога, скучные дома, под куполом грохотал гром, придавая зелёному газу мертвенно бледный оттенок. Да, такую природу загубили...

CerbeRUS

Ословед
" Меня зовут Том Литиум, а этой мой друг Артур Крюгер".

"Станислав Серебряков",- ответил парень. Ещё он спросил что-то про революционеров, но к этому я не прислушался, сказал лишь,что я агент защиты,а мой друг работает в участке учёным. Меня вполне это устроило, а вот его требование вернуть какой-то хронометр, слегка удивло, мы его только что спасли, а он уже требует что-то. Впрочем это его право.
-Артур, что такое хронометр?
-Самое обычное энергитическое оружие, правда достаточно большое,но лёгкое.
-Понятно.
Хронометра у меня небыло. Я подумал, лететь к станции или всё таки войти в стадион. Ладно, сейчас стадион прямо передо мной, так что нужно идти. Я вышел из машины, сказал Артуру посидеть со Станиславом, а сам тем временем отправился внутрь стадиона. Я открыл дверь и вошёл внутрь, передо мной было помещения, где продавались билеты. Справа от меня находились 2 большие дверцы, это и был вход во внутрь стадиона. Дверцы были закрыты, поэтому мне пришлось прострелить замок, чтобы пробраться внутрь. Двери распахнулись сами, и мне открылась достаточно страшная картина: два орла, один из них сидел в гнезде, а другой бродил неподалёку, похоже это были самка и самец. Сражаться с ними нет смысла, ни одно оружие из моего арсенала не сможет навредить им, а вот хронометр не помешал бы, я вспомнил, как Станислав попал прямо в грудь одному из орлов. Неожиданно заговорил компьютер:
"Том оставайся на месте, подмога уже близко, они справятся с птицами Рух, название этих мутантов я узнал, из робота, который находится практически на стадионе, Том он здесь!"
Я пригляделся и увидел роботов, достаточно много, вот оно спасение!

Brauny74

Ословед
Стадион быр поделён на пять секторов - в каждом свой собсвтенный вход. Мы встали в красном секторе, я расспеределил роботов по трибуне, а сам выехал во вход, поставив часть роботов на свою охрану.

Вдруг я почуствовал, что кто-то копается в моей памяти. Чувство сканирования для робота привычно. Это как для человека чувствовать присутствие себе подобных - сканирование на наличие роботов тешит стадное чувство, скопированное у людей при создании личностной матрицы. Но когда кто-то бесцеремонно лазает у тебя в памяти - это будто карманник залез в сумку. И я только хотел ударить незнакомца по рукам, когда услышал его мысль. Он искал любую информацию о тех милых курочках, что сторожили стадион. Я дал эту информацию в открытый доступ. Неизвестный в ответ передал своё местоположение. Так они уже здесь, на стадионе. Он оказался разумным бронекостюмом. Сейчас стало модно делать разумную одежду.

Я попросил его попридержать свою группу, а затем скомандовал, громко, на весь стадион, во всю мощь динамиков:
- ОГОНЬ!
Раздались хлопки и стрекот. Каждый робот палил из чего есть. Самец взлетел и с клёкотом кинулся на наш отряд, однако через несколько секунд упал, изрешечённый выстрелами. Самка тоже взлетела и кинулась на трибуны. Она рвала всё, что попадалось на её пути - кресла, ремонтников, медиков. Но вдруг, когда она уже добралась до моих бойцов ей в грудь ударил луч ослепительно яркого зелёного света. Она отлетела...

РО-3А сразу же поняла, что прилетела вовремя. Роботы, похожие на её спасителя, вели беспорядочный огонь по Рухам. Самца-то они убили, но самку не так просто. Она впала в состояние Жажды Крови и начала рвать на куски стрелков. Они изранили её, но самка Руха умрёт только когда её разорвут на мелкие куски. Или когда исчезнет опасность... или причина нападать! У Розы в голове быстро возник гениальный план по спасению незадачливой армии. Сначала выстрел в самку. Та отлетела. Сейчас она попробует встать, но времени должно хватит. Оружие перезаряжается. Перед взглядом Розы возник датчик - заряжено на 20%.

Птичка неуверено приподнялась на крыльях. Заряд - 25%.
Она ударила крыльями в первой попытке взлететь. Заряд - 35%.
Грзуно упала и попыталась снова. Заряд - 45%.
Почти удачная попытка, птичка поделетела на пару метров. Заряд - 55%.
Она снова приподымается. Падает и снова пробует. Заряд - 70%.
Она взлетает и делает маленький кружок вокруг кладки. Заряд - 80%.
Она с клёкотом кидается на РО-3А. Заряд - 100%.

Роза выстрелила в основание кладки. Яйцо разлетелось зеленоватой, противной жижей по всему стадиона. Пирамидка покосилась и все яйца попадали на пол, разлетаясь на осколки.

Роза хитрым манёвром ушла от атаки Руха. Птица развернулась... и увидела что стало с её потомством. Из-за размеров Рухи заводят кладки на двадцать яиц, но только один раз в жизни. Самка поняла, что не исполнила единственный в жизни шанс. Ей больше ничего не оставалось... С диким клёкотом она кинулась в руины своего гнезда и погибла, истерзанная осколками разбитого счастья...

Уоренс пошатываясь встала и прислонилась к стене, в глазах прыгали веселые зайчики. Привкус крови из разбитой губы потихоньку приводил ее в сознание. Первым, что Джани смогла осознать была ее задача - допросить и убить. На время ей было абсолютно наплевать, так как по всему кораблю слышалась тревожная сирена, оповещавшая персонал и пассажиров о том, что челнок получил серьезные повреждения. В таком состоянии никто не решится запускать двигатели, иначе даже небольшое повреждение может уничтожить весь шаттл в открытом космосе. Девушка получила отсрочку.
Джани выглянула из за косяка и тут же спряталась обратно. Ее опасения подтвердились - воспользовавшись создавшейся ситуацией Ламберт сбежал прямо у нее из под носа. А она ведь ему еще и дорогу расчистила... От запаха горелой проводки начинало мутить и девушка на всякий случай зашла в кабинет. Перевернутый стол, упавшее на бок кресло... На полу лежал глава охраны, в его шее зияло сквозное пулевое ранение, он умер довольно неприятной смертью. Пуля, раздробившая позвонки, разорвала связь головного мозга со спинным. Потеряв связь с координационным центром нервной системы немедленно прекратилась деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Проще говоря тело умерло мгновенно, а голова еще некоторое время была жива.
Джани мысленно порадовалась тому, что генератор гравитационного поля не был поврежден и внутри корабля еще сохранялась сила притяжения, иначе все незакрепленные предметы уже давно бы свободно порхали в воздухе, загораживая обзор. Поскольку больше в кабинете делать было нечего девушка развернулась выбежала в коридор, на ходу предполагая, куда мог направиться чертов Ламберт. Поняв, что кроме каюты ничего больше предположить не может Джани уже было бегом направилась к жилому сектору, когда прогремел второй взрыв. На этот раз случилось то, чего и опасалась Джани - взрыв повредил грави-генератор и ее ноги оторвались от пола. Поскольку толчок от взрыва был неслабый девушка с опасной скоростью пролетела мимо железной двери охранного отсека и столкнулась с зависшим в воздухе телом вырубленного ей ранее охранника. Рация больно впилась под ребра, но это было лучше, чем впечататься в стену или дверь. Стиснув зубы Джани ухватилась рукой за поручень, прикрепленный к стене на этот случай и остановила и без того уже замедленное движение. Вестибулярный аппарат, потеряв чувство притяжения взбесился, коридор перед глазами девушки вращался и внезапно снова возникал в первоначальном положении. Наконец головокружение прошло. Девушка рассчитала усилие и оттолкнувшись от стены полетела в сторону нужной ей двери. На специальной экранной полосе на стене появилась мигающая красная надпись "Пожалуйста, не поддавайтесь панике и проследуйте к спасательным капсулам".
- Отлично! - улыбнулась Уоренс - Круг поисков сужается.
Свидание с Ламбертом придется отложить на некоторое время, сейчас важнее покинуть корабль. Джани покрепче сжала в очередной поручень в руке и оттолкнувшись перелетела к небольшому люку в стене, через который можно было напрямик попасть в спасательную секцию, минуя все проходы-переходы. Туннель был рассчитан на пассажиров различных габаритов, так что миниатюрная Джани могла бы уместиться в нем раза три, что существенно ускорило процесс следования к капсуле. Ближе к концу она все таки не рассчитала усилия и ударилась плечом о внутренний люк. Выругавшись просебя девушка открыла створки и выплыла в помещение, где ровными рядами в четыре этажа располагались вытянутые спаренные капсулы уже полностью готовые к отлету. Стена над ними представляла собой один большой иллюминатор, и то, что Джани там увидела ее вовсе не порадовало. "Фаланга", получила слишком большие повреждения двигателей и сошла с орбиты. Сейчас за прочным тройным противоударным стеклом было видно, как мимо с огромной скоростью проносятся алые закатные облака, а внизу уже видны багряные равнины земных пустошей. Времени уже не оставалось, Джани быстрее подлетела к одной из капсул. Этот последний перелет дался ей с трудом, так как теперь ее сильно тянуло вверх, сказывалось притяжение планеты и стремительное падение челнока. Внутри первого отделения уже лежал какой то мужчина, второе было свободным. Девушка поставила таймер на тридцать секунд, открыла прозрачную крышку капсулы и улеглась внутри. Крышка с легким шорохом встала на место, внутри существенно похолодало. Джани одела специальный браслет на руку и тут же почувствовала, как маленькая иголочка проткнула ее кожу и впрыснула набор веществ, замедляющих метаболизм. Джани стала засыпать, температура еще сильнее упала, замедляя все жизненные процессы. Капсула стартовала, включив маячок-пеленгатор с сигналом бедствия. Теперь девушке осталось лишь гадать, как ее воспримут те, кто первым найдет капсулу - выживший после крушения или консервированный человек...

CerbeRUS

Ословед
Я пригляделся и увидел роботов, достаточно много, вот оно спасение!

Такое не каждый день увидишь. Роботы выстрелили одновременно из десятков орудий и изрешетили самца, бедняга почти неуспел ничего сделать, а вот самка оказалась намного проворнее, она мгновенно взлетела и начала рвать роботов на кусочки,как совсем недавно рвал машину самец, она просто озверела, в неё лелети множество пуль и снарядов, но она их уже не чувствовала. Да уж, она похоже очень сильно любила своих деток, раз так бросилась их защищать, настоящая мать. Но если она сейчас всех уничтожит, мне тоже непоздоровится.
"Прояви терпение Дэвид, я уже слышу, как приближается ещё робот, он достаточно силён, чтобы справится с Рух, но я не уверен в победе роботов, так что будь наготове",- предупредил меня компьютер.
Птица всё никак не успокаивалась, может тот робот и прилетит,но вдруг он не успеет ничего сделать, роботов осталось уже немного, как вдруг из-за трибун вылетел похоже тот самый робот, о котором говорил компьютер. Он моментально выстрелил в птицу каким-то лучом, та отлетела, но уже была готова подняться и продолжить атаку, это плохо. Птица пыталась встать,но никак не получалось, ещё и ещё она предпринимала попытки встать, но безуспешно, однако вот она уже поднялась и взлетела, она уже была готова вцепиться в робота когтями, как тот сделал ещё один мощный выстрел, но не в птицу, а в яица, какая-то жижа разлетелась по всему стадиону, а яица упали и раскололись. Птица не попала в робота, так как он успел увернуться, но робот её уже не интересовал, птица не видела смысла больше жить, без потомства и поэтому полетела прямо к остаткам своих яиц и с гротом врезалась в них, осколки мгновенно впились в неё, не оставив шансов выжить. На этом бой окончился. Я думал пойти мне к роботам или нет. И остановился на пойти:) Я только вот незнаю к кому.
"Жди Том, они сами тебя найдут".,- сказал мне компьютер.
Будем надеяться, что так и есть, в этот момент я почувствовал на себе чей-то взгляд.
"Не пугайся, это они"

Ponchik

Ословед
где-то 1:30

Маленькая уютная комнатка. Окон нет, но в ней не темно: люстра, два старомодных абажура и настольная лампа давали достаточно света для того, чтобы осветить всю комнатку. Нас стенах висело несколько картин, изображавших различные природные пейзажи: леса, озёра, горы. Книжный шкаф, кресло, диван, маленький письменный стол и прилагающийся к нему стул – вот и вся нехитрая меблировка, всё выдержано в несколько старомодном, но ярком стиле.
На диване лежит человек, лежит тихо, не двигаясь. Не понятно, спит он или просто прилёг на минутку. Он небольшого роста, толстоват, с небольшой лысиной, на вид он лет сорока. Одет в старенькие потёртые брюки, клетчатый свитер, на столе лежат очки, принадлежащие этому человеку.
Человек перевернулся, открыл глаза. Первый раз в своей жизни.

Как болит голова…Рука…Я не могу пошевелить правой рукой…Всё тело болит, чёрт! – Я открыл глаза. Темнота. Я решил подождать, пока глаза привыкнут к темноте, а голова – к разрывающей боли. – Интересно, я ещё жив?
-Жив-жив. – Раздался голос справа от моей головы. Я напрягся. На несколько секунд повисла тишина.
-Да не бойся! Я твой друг. – Повторил тот же голос. – Поверни голову.
Я лежал неподвижно и смотрел вверх.
-Ну ладно. «Если Магомед не идёт к горе – то гора придёт к Магомеду!» - старая пословица. – По голосу было слышно, что мой собеседник веселится.
С полминуты всё было тихо. Мой собеседник затих, не было слышно ни звука. Вдруг прямо перед моим лицом возникла небольшой силуэт, ростом не более 10 сантиметров. Молчание опять повисло в воздухе.
-Давай знакомиться. Можешь звать меня Мистер Смайл. Тебя я знаю даже лучше, чем ты сам. Так что будим знакомы. – При этих словах силуэт протянул мне маленькую ручку.
Я медленно поднял левую руку, поднёс к силуэту, затем резко схватил его и сильно сжал. Он успел только пискнуть, прежде чем растворился в виде лёгкого дымка. Я выдохнул.
Иногда меня ещё посещали глюки. Синтетические наркотики дают о себе знать ещё долгие годы после того, как ты прошёл курс лечения. Я научился с ними бороться.
-Не в моём случае. – Голос раздался в моей голове. – Я не «глюк», как ты меня назвал. Тебе придётся смириться с нашим постоянным присутствием, так жизнь будит гораздо легче.
Голос пропал, а вместе с ним и головная боль. Глаза уже привыкли к темноте, так что я теперь могу осмотреть моё временное убежище. Обломки разрушенного упавшим фрагментом купола здания упали почти правильным прямоугольником, сверху накрытым рекламным щитом.
«Щёлк!» - раздалось в моей голове.
Спичечный коробок! А я – спичка! Забавно! - Я хохотнул.
«Щёлк!» - повторилось опять.

Стараясь держаться в тени и не привлекать к себе внимания, я следовал за умчавшимися в сторону границы купола армейскими транспортерами. Заслышав стрельбу из тяжелого вооружения и неясные вопли я остановился, решив, что соваться в самое пекло было не лучшей идеей для человека в моём положении, однако, мои размышления прервал елё слышный шорох у меня за спиной. Не успев даже осмыслить ситуацию я рефлекторно рванулся в сторону и как раз вовремя: позади меня стояла здоровенная, человекоподобная тварь с непроницаемо красными глазами. Удивленно осмотревшись, мутант сфокусировал на мне свой жуткий взгляд и, издав душераздирающий вопль, бросился на меня. Схватив попавшийся под руку обломок трубы я нанес встречный удар в висок твари, изменив таким образом её траекторию, но её когти оцарапали моё плечо, разодрав камбинезон. Кровь хлынула на асфальт и мне горько было осознавать, что кровь моя и что это исчадие, как будто и не раненое начало медленно подниматься с земли. К моему счастью, тварь не успела закончить свой подъем - выруливший из-за угла армейский транспортник зацепил её своим днищем и, кажется, сломал мутанту хребет. Транспортник от удара развернуло и впечатало в стену, однако уже через пару секунд он снова рванул вдоль улицы, привлекая всё больше и больше омерзительных существ выползающих из теней. Поднявшись на свои, как будто омертвевшие ноги, я, выронив трубу и зажав больное плечо рукой, направился в противоположную от всего этого мракобесия сторону пытаясь передвигаться как можно быстрее, впрочем мутантов, похоже, больше интересовал армейский транспорт чем я. Сделав очередной поворот и осознав, что нахожусь в тупике образовавшемся в результате обрушения сигмента купола, я решил было развернуться и найти другой путь к спасению, но тут заметил чью-то дергающуюся кисть, торчащую из-под рекламного щита. В надежде встретить хоть одного нормального человека во всем этом аду, я отодвинул щит и увидел под ним человеческое лицо. Человек был жив!
- Эй! Вы в порядке?! - прокричал я ему, стараясь быть услышанным в окружающем грохоте.

Brauny74

Ословед
Она появилась внезапно и красиво, как ангел, с неба. Я восхищенно смотрел на неё. Как она расправилась с Рухом (думаю третьего раза вы не выдержите:)) я наблюдал, с широко распахнутыми глазами. Ну, я бы распахнул глаза, как блюдца, если бы они у меня были...

Она подлетела ко мне и опустилась на землю рядом. Мои чувства взбелисились. Приоритеты скакали по своим местам, как сумашедшие. Наконец, они упорядочились. И она встала сразу под законами Роботехники, что значит для роботов именно то чувство, которое для людей было воссоздать труднее всего. Любовь...

Она подошла ко мне и спросила:
- Это ты их Главный?! - этот факт похоже её удивил. Меня это порадовало. Не так уж и просто удивить женщину, тем более если она роботесса.
Я кивнул:
- Да. Ты удивлена?
- ТЫ?! Не ожидала. Если честно, я даже не думала, что ты приедешь сюда из своего Раффтграма. Я думала, что ты испугаешься...
- Я испугался. Но страх отсупил перед другим приоритетом.
- Каким?
И тут я почуствовал на себе чей-то взгляд. Я объехал Розу. У противоположного входа стоял человек. Я посмотрел на него. И тут я почуствовал мысли его костюма. Он уточнял, являюсь ли я Главным для этого отряда. Я передал, что да. Я увидел, как этот человек разговаривает со своим запястьем. С костюмом. Я приказал отрядам состредоточится у той трибуны. Они быстро разместились там.

Затем я тронул Розу за манипулятор. Она посмотрела на меня:
- Что?
- Слушай, мне неловко просить... но видишь ли... у тебя есть то, чем я обделён...
- Тебя отнести к ним?
Я закивал:
- Да, да, если тебе нетрудно.
- Конечно нетрудно, Федя. Поехали?
Я кивнул. Она подхватила меня и подлетела к этим людям, и аккуратно поставила перед тем, в броне...

-Мы поможем вам нарушить равновесие сил, а вы взамен дадите нам один из вхятых в плен кораблей с большого камня.
-Хм, как же вы его нарушите?
-Мы двое - идеальные убийцы, мы проберемся в лагерь врага и перережем генералов, а также элитных солдат. когда они будут спать. Затем мы заложим взрывные устройства в их катапульты и в палатку вождя. А затем вы можете наступать, вы без труда захватите деревню, а затем, нарушив равновесие сил, вы начнете войну и победите!
-Хороший план... Если все пройдет без сучка и задоринки, я дам вам 25 моих элитных Кееру, но не больше!!!
Мы отправились в лагерь врага, Гальбатор дал мне несколько бомб и нож. Я осмотрел этот нож, идеальное оружие для тихого убийства... Затем мы разделились, Альтрон отправился взрывать палатку вождя, гальбатор закладывать бомбы, а я пробрался в палатки генералов... Я посмотрел на спящего генерала. Он был уродлив... Это было словно гигантское насекомое с жуткими зубами, я с радостью полоснул ножом по шее и пошел к другим палаткам.Палатки элиты были меньше. Я рассправился с элитой, вышел из палатки, Гальбатор и Альтрон меня уже ждали, мы выбежали из лагеря. И Гальбатор достал сигнальный пистолет и запустил ввверх ракету, сразу же появились многочисленные Кееру и бросились в сторону лагеря, Гальбатор нажал на кнопку и палатка вождя с боевой техникой взорвалась, без вождя. генералов и элиты, солдаты не зали что делать и Кееру легко их перерезали.
Вождь, довольнй победой дал нам космический корабль (на котором была маркировка Астероида N) и экипаж из 25 хорошо вооруженных Кееру. Мы забрались в корабль, Гальбатор сел за пульт и мы на огромной скорости вылетели за пределы магнитного поля этой планеты. Как ни странно, наш корабль не разорвало на куски. как прошлый, я решил спросить об этом Гальбатора, как вдруг в нас попал лазерный луч... На нас напала Элита Астероида N!!!!

Сверху