Словеска №2 - "Dust & rust"

Brauny74

Ословед

Я долго смотрел вслед этим людям. Затем поехал жальше по улице. ДОехал до небольшой площади, со странным монументом посередине. Это был пьедестал, на котором стоял древний, ещё докосмической эпохи танк. Он пережил и святого Гагарина, и эпоху освоения Луны и Марса. Я уважительно посмотрел на этот осколок древности. За ним стоял ещё один небоскрёб, ставший сваей для Орго. Справа от танка стояло прекрасное (а то не видать мне 4 по французскому) здание. Я подъехал поближе и увидел на нём несколько табличек. Среди которых какая-то полустёртая про 52-ю бригаду и ещё одна на которой сохранились только слова "...школа № 48 им. Н. Островского". Школа... Старая, брошенная. А ведь когда здесь кипела жизнь. Первоклашки визжали на переменках. Старшые классы в волнении листали учебники и проверяли шпаргалки перед контрольной. А теперь от этого остались только эти руины...
Я равернулся и поехал дальше, однако не преминув убрать трупик крысы с площади. Школы даже после апокалипсисса должны остоваться чистыми.
Проехал я ещё немного. Около большого жёлтого здания с колоннами, я сверился по карте. Оказалось, что сейчас надо ехать налево. Я повернул и направился по другой улицы. Мимо меня мелькнул стадион. Судя по всему им даже не успели воспользоваться - построили, а через год уже покинули город :)crazy2: думаю, так и на самом деле будет). Дальше мелькнули ряды гаражей. Парк, наполовину застваленный образцами военной техники самых разных эпох - у краёв стояла техника докосмической эпохи, ближе к центру мелькнули привычные образцы XXII-XXIII веков. Я проехал ещё чуть дальше. Передо мной оказался ещё один небоскрёб-свая. Только она была у него не из металлоконструкций, а словной литая. Судя по карте, именно тут можно выбраться на поверхность. Ну, что же, была-не была, поедем туда...

Я нашел своего брата, отец всегда говорил мне, что он умер... Видно не хотел говорить о том, что вырастил преступика.
Я смотрел досье на самого себя, оно было в компьютере Гальбатора.
Сандро.
Настоящее имя: неизвестно.
Статус: Серийный убийца.
Местонахождение: Астероид N.
Семейный статус: Неизвестно.
Далее были расписанны все мои убийства.
После смерти отца, я попал в детский дом, там я и совершил свое первое убийство. Устроил пожар, а мой воспитатель, "случайно" упал с лестницы, головой на топор.
Вот убийство девочки, которая "случайно", попала под автобус.
вот смерть редактора газеты (попал в газетный пресс).
Убийство 9 человек (утонули в озере).
Вот первый террористический акт, взрыв 13 этажного магазина. Погибло около 500 человек.
Каких только убийств небыло.

Я отключил компьютер. И пошел в каюту, спать, я поднес свою руку к кнопке, чтобы открыть дверь, как вдруг услышал голос Альтрона:
-Хозяин Сандро, хозяин Гальбатор желает вас видеть.
Я подошел к кабине пилота, в кресле сидел Гальбатор и проверял приборы. Я откликнул его, он повернулся ко мне и сказал:
-Ну что, Сандро, готов к побегу?
-Сейчас?
-Да! Сейчас щит дезактивируют, чтобы ввести новую партию заключенных и тогда мы сбежим. Иди к турели, я думаю ты знаешь как обращаться с подобными штукамиЮ стрелять придется много.
Я пошел по коридору налево, затем свернул направо и спустился по лестнице.
Передо мной стоял большой пульт и отключенный экран, я сел за пульт и нажал красную кнопку включения. На экране появился пейзаж местности. Я услышал шум двигателя, мы взлетели!
Гигантский корабль и куча маленьких кораблей влетали в воздушное пространство Астероида N. Мы летели прямо к ним. И вдруг раздался звук сирены, замигали красные лампы, прожекторы нацелились на наш корабль.
"Всеобщая тревога! Всем патрулям, садиться в звездолеты и стрелять на поражение!"
Я увидел на мониторе 4 летящих к нам черные точки. Я ухмыльнулся, сжал штурвал и развернул турель в их сторону. Турели на этом корабле были довольно мощные, корабли врагов разносило в щепки, но в наш корабль тоже довольно часто попадали вражеские снаряды. Более того, корабль двигался с огромной скоростью и я не мог прицелиться. А еще, щит смыкался, корабли с заключенными отлетели подальше, чтобы их не задело. щит смыкался быстрее, чем двигался наш корабль. Щит почти сомкнулся и отрезал нам доступ к выходу, как вдруг мощность двигателей в разы увиличилась и мы понеслись с огромной скоростью, успев выскочить из щита за несколько секунд до того, как он закрылся.

Zumaya

Ословед
"Ок. Надо работать", - Шеннон достала компьютер и погрузилась в чтение последнего сценария Эдварда Хилла, человека которого она должна была вызволить из Орго.
Космолет летел уже около двух часов. Шеннон решила не терять времени и связаться с компанией.
- Том?
- Да Шен? Я тебя слушаю
- Эдвард Хилл вышел на связь?
- Нет. Ты говоришь по запароленной линии?
- Да. Прошло уже несколько часов с момента катастрофы. Тебе не кажется странным, что он не дает о себе знать?
- Шен, я переключу тебя на Дика, он тебе все расскажет. Хорошо?
Шеннон засмеялась:
- Ты же сам хотел меня координировать! Что изменилось?
- Шеннон, это не смешно. У нас вся «Дримленд» на ногах. Относись к работе серьезнее. Не заставляй меня пожалеть о том, что я выбрал тебя для этого задания.
Шеннон выпрямила спину и одернула пиджак.
- Я серьезна, Том. Разве я подводила когда-нибудь компанию? – в ее голосе слышались угрожающие нотки. - ???.
- Шеннон, поговори с Диком.
Том отключился.
- Дик? Я хочу получить всю информацию, которой ты владеешь, относительно Эдварда Хилла.
- Эдвард Хилл находится в Орго, точное его местонахождение неизвестно. Последний раз он выходил на связь два дня назад. Ничего особенного, просто передал сценарий новой серии...
- По делу, Дик, - оборвала Шеннон.
- Последняя подзарядка Эдварда была 11 дней назад.
Шеннон закатила глаза: «У меня новая работа – я робо-няня», - подумала она.
- Следующая подзарядка, - продолжал Дик, - должна быть через 3 дня. Процедура зарядки проходит в засекреченном месте под землей. Но, скорее всего, станция разрушена. Живого или мертвого Эдварда Хилла нужно вывезти из города.
- Хорошо. Расскажи об обстановке в городе.
- Сейчас в городе ведутся спасательные работы. Обстановка очень напряженная. Связь с городом плохая, местами ее вообще нет. В городе мутанты.
- Что? – не сдержалась Шеннон. – Какие еще мутанты? Том сказал, что слегка разрушен купол.
- Ну, Шеннон, не волнуйтесь, должен вам сказать, что все немного серьезней. Купол разрушен не слегка..., - Дик замялся. – В общем, Шеннон, вам, наверное, нужно будет связаться со спасателями и вместе с ними...
- Спасибо, Дик. По Хиллу все?
- Мы думаем, что он в центре города. Все.
Шеннон отключила связь. Она была в бешенстве.

Разговоры кукол 1:18 - 1:31

Понимаю, что про Олега Игоревича читать скучно, но ничего не могу поделать. Это - переломный момент в жизни моего героя и моих кукол.

Бурча себе под нос: "Точно! Ну как же я мог забыть..." он вышел из наблюдательно пункта, оставив на панели пустой инфа-носитель.
У двери стоял адъютант. Увидя, Олега Игоревича, сразу подскочил, и вытянувшись по стойке "смирно", принялся докладывать
-Отставить - пресёк его министр - куда отправился герцог?
-Не могу знать.
В конце коридора послышался лязг открывающейся металлической двери.
-А, Серебряков! Вы то мне и нужны - сказав это министр начал перебирать пальцами в воздухе, но потом поморщившись, достал из нагрудного кармана деревянную палочку, и начал крутить её в руках - Как вы смотрите на повышение?
-Не понял.
-Ну, как же? Вы становитесь Личным Секретарём Министра служебно-военных Сил. Как вам такое название?
Адъютант нервно задёргался.
-Но...
-Не беспокойтесь, - перебил министр - бункер уже давно пора демобилизировать. А кем вы станете? Никем! Вас официально нет в живых, вы даже не рождались. А тут такой шанс. - при слове "шанс" у герцога всё похолодело - Даю вам на размышление пол минуты.
Серебряков задумался. В это время заговорил адъютант:
-Товарищ министр, разрешите обратиться.
-Разрешаю
-А что будет со мной?
-Я рекомендую тебя как отважного и преданного бойца, возможно, тебя возьмут в какой-нибудь округ генералом охранной организации. Меня это не сильно волнует. Ну, товарищ Серебряков, что вы надумали? Переходите под моё личное командование?
-Так точно. Перехожу.
-Вот и отлично, даю вам 10 минут, сбегать в командую рубку, отключить всё вооружение в бункере, снять везде защитные блоки, распустить аванпосты, ну а финальной стадией займутся без вас. Через десять минут жду у аэроглиссера. Задача ясна? Выполнять!
-Есть.
Новоиспечённый адъютант скрылся в лабиринтах коридоров. А министр, сунув палочку обратно в карман двинулся к трубе Т-12. "С Серебряковым мы точно разберёмся, насчёт этого киборга и прочими неясностям." Когда Олег Игоревич подходил к канализации, солдаты спешно выбегали, только и успевая козырять. "Оперативно".
Серебрякова ждать долго не пришлось, ровно по истечению срока он подошёл к аэроглиссеру. Министр зыркнул на него своим взглядом, и спросил:
-Водить умеешь?

Наш корабль окружили около полусотни боевых кораблей, они охраняли перевозивший заключенных корабль. Я нажал на кнопку турели. Турель начала стрелять красными зарядами, но эти корабли были хорошо защищены.Они также стреляли в нас и щит, защищающий корабль был почти проломлен. На экране появился Гальбатор, он сказал:
-Быстро, иди в ту самую маленькую комнату, которую я тебе показывал, мы долго не протянем.
Как только он закончил фразу щит проломило и нас ударило ракетой. Корабль тряхнуло, я быстро вскочил и держась за поручни поднялся по лестнице. Поворот направо, потом снова направо, я увидел Гальбатора и побежал за ним, он зашел в небоьшую комнатку. Я зашел за ним. В комнате было очень тесно. По всюду стояли многочисленные баки с топливом. Впереди стояла панель управления. еды не было никакой. Альтрон тоже зашел в комнату и дверь закрылась, я почуствовал, как мы будто бы отделяемся от общего корабля и выходим в открытый космос в этом маленьком кораблике. Я осмотрел комнату и увидел в дальнем углу трубу, она забиралась в ведра с топливом и высасывала из них топливо, а затем ведро превращалось в пыль... Труба слишком быстро высасывала топливо, я боялся, что мы не успеем. Гальбатор нажал какую -то кнопку и появился экран, на котором был виден наш рушащийся корабль и вражеский флот.
--Долго мы не протянем, Сандро, мы высадимся, вон на той планете.
-Хорошо.
Впереди была зеленая планета, к которой мы быстро приближались. Я понял, почему топливо так быстро тратится, Гальбатор перевел в корабль в турбо-режим, чтобы улететь раньше, чем наш мини-корабль заметят. Это сделать не удалось, ракета полетевшая в нас, сразу пробила щит. Следующая ракета разбила бы наш корабль вдребезги, но мы влетели в воздушное пространство зеленой планеты. У меня было такое чувство будто у меня вместо крои, в жилах течет свинец, мне захотелось упасть и не вставать больше.
-Сандро, на этой планете мощное магнитное поле, но к счастью здесь, нормальный, пригодный для дыхания воздух. Скоро наш корабль будет разрывать на части, к этому времени мы должны париземлиться. Иначе... чтож, тебя спасет Альтрон, к счастью я предусмотрел в его конструкции, что ты будешь появлятся на таких планетах. Но к счастю Альтрону не пришлось запускать свои реактивные двигатели. Дверь и левую стену оторвало, когда мы были в полуметре над землей, мы просто спрыгнули вниз. Я смотрел , как у корабля, благодаря которому мы спаслись, отрывало потолок, разрывался на части двигатель, в конце конов от него осталась лишь груда метала.

- А..,-единственно,что я смог произнести...
-Ладно,сейчас не время вспоминать алфавит,пошутил надо мной Я(теперь о свое втором "я" я буду писать,как "Я":))
-Подожди,подожди..дай я осмыслю все!-произнес я недоумевая.
-Конечно,конечно.У тебя полно времени!Скоро начнется буря,сюда направляется стая Магваев,здание рушится,так еще и почти все спят!!Можешь не спешить...
-Что??Что ты сейчас сказал!!Откуда ты это все знаешь??
-Я проник в центральную инфосеть,ну и "поболтал" с Главным.
-Подожди,как?
-Господи!Ты действительно хочешь сейчас об этом знать??!
-Да,да..извини,просто такие события творятся,что голова просто разрывается...
-Зачем ты мне это все рассказываешь??Я-это ты.Я знаю все,что ты сделал,делаешь и собираешься сделать.Так же знаю о чем думаешь...Как выберемся,поговори с ней.Я знаю,она нам нравится...Кстати,ее зовут Хэнесси..
-Посмотрим!,("Откуда Я узнал,как ее зовут??",-подумал я..подумал он)-сказал я чуть покраснев,-Надо всех будить и валить отсюда.
-Ух ты,какой ты сообразительный-Я посмеялся надо мной.
У меня не было времени обращать на это внимание,если все то,что Я сказал правда,то нам нужно как можно быстрее покинуть здание:
-Эй!Все вставайте!!!Вставайте!Мы в опасности!
-Дэвид просыпайся!
-Вы,просыпайтесь,-обратился я к незнакомцу
-Ты тоже вставай,надо убираться отсюда,-обратился я к девушке(теперь я знал,как ее зовут,но почему-то не хотел обращатся к ней по имени)
-Ты хотя бы им объясни всю ситуацию-произнес Я
-На это нет времени,сам же говорил.
Все на меня смотрели,как на сумасшедшего..ну да ладно,потом им все объясню
-Все встали??,-поинтересовался я
-Нет,раненный все еще лежит,-ответила Хэнесси
-Чтоб меня изнасиловал ящер-мутант(с),что нам теперь делать??,-мягко поинтересовался я
-Хватай его под мышку!!-в который раз с насмешкой ответил Я
"Что ж,неплохая идея..",подумали мы,когда я уже схватил незнакомца и сунул его себе под мышку...

Новые знакомства 1:23 - окло 1:45

Начинаем мозговой штурм на тему: "выбрался из бункера, и что теперь делать?". Да ещё и хвост сзади, ещё убийство, плюс дезертирство и это всё в обречённом граде. Подумав об этом меня сразу пронизило непонятное чувство, будто я потерял часть себя, перестал быть тем, кем был 15 лет своей жизни. Эх, еслиб кто помог...
Так я просидел примерно пол часа, может меньше. Трезво оценив ситуацию, что далось очень не легко, я почувствовал в желудке пустоту. Ну, конечно! Сколько я, получается, не ел? ужин со вчера по общеземному времени, это... Стоп. А сколько сейчас времени? Осмотрев внимательно стол и не заметив никаких кнопок или часов, я поднялся и принялся рассматривать кабинет. После изнурительных безрезультатных поисков (осмотрел шкаф, стены, даже в сейф заглянул), я сел на стол. "Эх, время, время" - видимо я так задумался, что и не заметил как эта фраза вырвалась изо рта. Со стороны стола прозвучал синтетический голос:
-Точное время один час, двадцать семь минут. Мистер Хироши, желаете вывести время и дату на стол?
-Да.... -реакции не последовало - желаю... выведи на стол дату и время...
А, похоже реагирует только на голос Хироши. Оставив стол в покое, я подошёл к окну. Купол рушился, где-то над городом гремела гроза, со стороны дырки ползло видимое зелёное облако, кругом были пожары. Надо было бежать в Рафтеграмм, не дай бог ещё умру здесь. Но назад дороги нет. Наверняка отец уже поставил усиленный аванпост и снаряжает команду, по моей поимке. Живот дал о себе знать. Я спустился на первый этаж, тут был продуктовый отдел. У входа взял грави-сумку, задал программу следовать за мной, и пошёл собирать всё с полок. У выхода коляска была набита доверху хлебом, и молоком, но тут вышла заминочка - коляска не собиралась вылетать, за пределы, а дверь не пропускала меня, "...пока не оплатите продукты". Не долго думая я разбил окно (сразу заверещала сирена), и вышел через него. Коляска послушно двигалась за мной. Над землёй стоял какой-то газ, почему-то уплотняясь, но не поднимаясь выше 15-20 см. Оглядевшись по сторонам, я совершенно не представлял куда идти, но тут ко мне подъехал, до этого мирно стоявший аэроглиссер. В окно высунулась голова человека, взглянув на которого, появляется неприятное чувство брезгливости, и неприязни.
-Парень, садись. Дело есть.
-Эм, меня учили, попав в неизвестную населённую местность не разговариват с незнакомцами.
-Чё?.. Ты чё лечишь? Садись, тебе говорят!
Из салона донёсся голос:
-Потише с ним, всё же ребёнок. Сам Папа его приметил.
Голова подумала, и продолжила:
-Я хотел сказать, что ты уже взрослый и должен сам решать как поступать.
-Действительно! Я уже взрослый и сам могу решать - голова довольно хмыкнула - И я решаю не ходить.
-С*ка!
Голос снова вступился за меня:
- Я тебе чё сказал? Вечером у меня получишь. Молодой человек, я думаю вам, всё таки, стоит поехать, это касается, вашего отца, министра служебно-военных сил и всего государства в целом...

Услышанное сначала туго доходило до сыщика, да и направленный в лицо пистолет не способствовал стройному ходу мыслей, но затем он все таки смог выдавить:
- Это по вашему смешно?
- С одной стороны ситуация конечно забавная, - ответил глава охраны - вы только что проиграли все, поставив не на ту цифру.
Его лицо оставалось пугающе серьезным, он не спешил с широкой улыбкой убирать пистолет.
- С другой же все довольно печально. Если вы все еще надеетесь на то, что это шутка, то постарайтесь поскорее выбросить эту мысль из головы, иначе мой выстрел попадет все равно, что в спину...
Дин, работавший в основном над "теоретической" частью расследований, сейчас лихорадочно вспоминал все, что у него было припасено на случай реальной опасности. Основной проблемой было то, что он всего лишь натренированная ищейка, а не суперагент секретной шпионской организации. Он не мог словно герой шпионских боевиков - Эймс Блонд, нажатием на часы оглушить противника или усыпить его волной направленного звука из оправы очков, у Дина и очков то не было. Единственным оружием Ламберта в этой ситуации был его остро отточеный ум и еще более острый язык. Ничего предпринять он не мог, любое подозрительное движение равнялось бы смерти, поэтому самым разумным решением было тянуть время. Сдаются только слабаки, самая безнадежная ситуация может дать трещину, если только не сдаваться и держаться как можно дольше. Дин начал заговаривать противнику зубы:
- Вы совершенно уверены, что хотите меня убить? Насколько важен этот груз, если он стоил жизни уже двум людям?
- Груз? Вы имеете ввиду контейнер? - поймался на крючок начальник охраны - Я могу вам прямо сейчас поведать, что же находится в контейнере! И если уж отвечать на ваш первый вопрос - и да и нет.
- В смысле? - искренне удивился Дин.
- Да, мне придется вас убить и нет, мне этого не хочется. Вы проявили себя с хорошей стороны, идя по следу, хоть и ложному. Если уж быть до конца откровенным, я бы даже предпочел отпустить вас, если бы на борту не было еще двух человек, контролирующих ситуацию. Дело довольно важное, поэтому введены некоторые меры безопасности. Я не знаю кто они, а они в свою очередь не подозревают о том, кто я.
- Значит я все таки обречен - полу-вопросительно сказал Дин - У меня как у смертника есть последнее желание?
Глава охраны устал держать пистолет на весу. Уже не задумываясь о своих недавних намерениях он опустился в раскладное кресло-кровать. Похоже кабинет служил ему одновременно и каютой.
- То что мне не хочется вас убивать, Ламберт, не значит, что я этого не сделаю. Работа есть работа, личные желания тут не при чем.
- Я не собираюсь вас отговаривать. Просто есть кое-что, что мне не хотелось бы упускать.
- И что же это?
- Я так полагаю сейчас скрывать от меня что либо бессмысленно. - Дин немного подождал, он хотел, чтобы его оппонент сам согласился на это условие.
- Совершенно верно.
- Тогда сделайте мне одолжение, расскажите все, что знаете. Обидно умереть, сунув нос не в свое дело, но вдвойне обидней умереть, так и не узнав правды.
Глава охраны некоторое время думал над ситуацией, а потом согласился:
- Хорошо, думаю это будет достойной ценой за вашу жизнь. Остальные жертвы этого груза так и не узнают что внутри.
- Остальные?
- Попробуйте угадать, что находится внутри контейнера?
Дин начал выуживать из памяти свои предположения, появившиеся за время полета:
- Документы? Вирус? Какие то улики? Наркотики? Образцы оружия? Труп? Может это в конце концов деньги?
Начальник охраны отрицательно качал головой. Наконец он жестом остановил Ламберта и ответил:
- Из ваших предположений ближе всего к истине был вариант "вирус", однако это не так. Внутри скрывается не что иное, как мощная водородная бомба.
Дин вопросительно поднял бровь.
- И всего то? Зачем тащить обычную бомбу через полвселенной, когда можно с таким же успехом купить ее на черном рынке, на Марсе?
- Перевозка бомбы не самоцель. - ответил Дину его собеседник - Главное не ЧТО находится в контейнере, а ГДЕ оно будет, когда его откроют. На двери стоит хитрый механизм, дверка открывается и БУМ! Но думаю, вас интересует не эта часть истории, по глазам вижу, вам любопытна скорее цель этой операции, чем ее инициатор. Думаю, объяснить в двух словах это вряд ли удастся, вопрос касается не чьих то личных интересов, он затрагивает человечество в целом. Вы знаете, что такое Предел?
- Относительно. – начал вспоминать курсы астрологии Дин - Это некое пространство вокруг Земли, где жизнь невозможна. Из-за явления «Предела», до двадцать третьего века человечество не могло найти подтверждения тому, что жизнь может существовать не только на Земле. Сейчас ведется активное освоение космоса за его чертой и на многих планетах колонизаторы уже встретили образцы жизни, кардинально отличающейся от Земной.
- Это общедоступные факты, - согласился глава охраны - которыми располагает большинство более-менее образованных людей. Сейчас я вам расскажу, что удалось разузнать об этом явлении передовым ученым.
Дин, увлеченный рассказом, на некоторое время забыл о своем положении. Его собеседник кажется тоже погрузился в свою историю с головой и пытался как можно точнее осветить известную ему картину:
- Еще в конце второго тысячелетия человечество посылало в космос вестников с Земли, в надежде на то, что более развитые расы получат этот сигнал и смогут понять, где искать своих не столь развитых собратьев. Все эти попытки были обречены, так как Предел, о котором тогда еще никто не знал, достаточно велик, чтобы в его внутреннем пространстве затерялся крохотный спутник. Как только в двадцать третьем веке первая группа колонистов достигла Центуриона – первой вехи в завоевании человеком космоса, стало ясно, что многие планеты внутри Предела вполне пригодны для жизни, но пусты. Дальнейшая колонизация показала, что живые существа, каким либо способом, попавшие в благоприятные условия окружающих нас планет не погибли, а наоборот стал активно осваивать новые территории. Эволюционировать они так и не успели – это как никак долгий процесс, но завоевать себе доминируещее место в отсутствие какой либо конкуренции смогли. Таким образом на спутнике Покрова были обнаружены огромные поля одноклеточных грибов, а в океанах Жемчужниц – огромное количество бактерий. Искры жизни, покидавшие Землю, разгорались яростным пламенем на нетронутых планетах. В двадцать пятом веке учеными было сделано открытие, повергнувшее в шок практически весь мир науки…
- Церрианские Вдовы! – не выдержал Ламберт.
- Именно. Ряды рукотворно уложенных холмов и каменных столбов, в осмысленном порядке расположенных возле оплавленных углублений, обнаруженные на Церриани. Словно люди собравшиеся у еще открытой могилы и одинокая фигура в темной одежде, склонившая голову у самого ее края. Это не могло быть совпадением или природным образованием. Впервые за долгие столетия ожидания человечество получило подтверждение того, что во Вселенной мы не одни. Дальнейшее исследование на протяжении почти ста пятидесяти лет не пролило света на природу этих изваяний. Если на Церриани когда-то и была жизнь, то она давно с нее исчезла. Затем последовал еще один скачок в области изучения внеземной жизни, о нем вы тоже наверно знаете.
- Бусы Венеры – внезапный ряд открытий и явлений, так или иначе подтверждающих наличие иных носителей разума, но не дающий никаких зацепок к их нахождению.
- Совершенно верно, хотя думаю этому периоду более подошло бы название Ящик Пандоры. Сначала инцидент на Лестате, когда исследовательский зонд перестал отсылать рапорты о выполненной работе. Когда «Disciple 31» был найден, никто сперва не поверил, что это действительно зонд. Искореженная груда металла, разбитая и разбросанная по поверхности планеты в радиусе полукилометра заставила бегать мурашки по коже у доброй половины исследователей-колонистов. Детальное сканирование с орбиты не выявило никаких признаков жизни на Лестате. Даже следов. Спустя два года колонизацию продолжили и инцидент не повторялся. Сейчас, как вам известно, Лестат – один из активных миров, полезный своими добычами магния и метана.
Затем было явление Странника. В одной из обсерваторий на Тео астролог разглядывал поверхность спутника этой планеты в мощный телескоп. Лира и так находится достаточно близко к своей хозяйке, так что увеличенная телескопом ее поверхность была как на ладони. И вот, осматривая кратер Непротивления, этот астролог замечает темную фигуру, шагающую по его краю. Учитывая размер кратера высота фигуры составляла примерно двенадцать метров. Как бы астролог не наводил резкость, детально разглядеть существо он не смог, но клялся, что это был гуманоид. Как только информация о загадочном черном великане попала в инфосеть, десятки телескопов направили свои линзы в небо, тысячи людей пытались рассмотреть бредущую фигуру. Спустя двадцать шесть минут, после своего появления великан, названный Странником свернул со своего пути, скрывшись за гребнем. Экспедиция, срочно направленная к Лире не смогла обнаружить ни следа присутствия Странника ни у кратера Непротивления, ни где либо еще. Пущей загадочности этой истории придавало то, что на Лире совершенно нет атмосферы, а температура стремится к абсолютному нулю, что вкупе с космическим вакуумом ставило бы под сомнение реальность происшедшего, если бы не тысячи свидетелей.
Следующим перлом, украшающим Бусы Венеры, стали отчетливо сохранившиеся в породах Марса следы каких то организмов. Примерное строение этих созданий, смоделированное и воспроизведенное в трехмерном варианте указывало на то, что эти существа если и не были разумными, то по крайней мере сложно организованными, что уже явно говорило о том, что появились они не на Земле.
Венчают эту вереницу, полученные через семь лет, после обнаружения захоронений на Марсе, сигналы, идущие откуда то из за границ Предела. Сигналы сначала были пойманы военными, проводившими космические учения в районе скопления Магвамбо, и приняты за секретный шифр. Поставив сигнал на запись командование послало фрагмент на расшифровку в исследовательский центр, но спустя несколько минут после отправки пришло сообщение, что полученный специалистами фрагмент пуст. Перезаписав фрагмент вояки снова отправили файл исследователям, но ситуация повторилась. Проверив свое копирующее устройство военные обнаружили, что ни одно устройство записи просто не в состоянии зафиксировать, получаемую приемником последовательность. Военным ничего не оставалось, как бессильно вслушиваться в поступающий сигнал. Передача сигнала происходила с паузами, которые становились все длиннее и наконец, на четвертом часу трансляции сигнал пропал вовсе.
Продолжение следует…

Примерно за 5 минут до катастрофы (это конец?)

...Но похоже, человек не рассчитал собственные силы или был слишком измотан для подобного рывка: не долетев нескольких метров до края крыши, он, беспомощно взмахнув руками, влетел в окно здания двумя этажами ниже и , разбив его вдребезги, прокатился по полу.
Флаер летящий следом, завис в оконном проеме, выхватывая из темноты пучком света фигуру беглеца: высекая антигравитационными насадками искры, он проскользил несколько метров по металлическому полу и, развернувшись, оперся правой рукой на пол, замерев в луче направленного на него прожектора.
Стрелок флаера, словно боясь что цель вновь исчезнет прямо из под носа, быстро навел ловчую пушку на цель......

Можно по желанию "вливаться" в ситуацию, сопровождая прочтение поста музыкальной темой: parkour rules m.mp3 1.84 Мб 51.[80-83]

Острая боль, подобно раскаленной спице, пронзает весь мой воспаленный разум. Мне на миг кажется, что в мой висок вонзили тупую иглу и через нее ввели в мой мозг яд, разрушающий меня изнутри, делающий мою голову тяжелой, словно свинцовая гиря, застилающий глаза красной пеленой, затуманивающий сознание, наполняя его звенящей тишиной, делающий мир настолько призрачным и нереальным, что появляется гнетущее ощущение будто ты лишь пассивный зритель в этой безмолвной сцене.

В следущую секунду мой рассудок проясняется и головная боль постепенно начинает спадать. Так и есть, это был очередной приступ. Удивительно, как я не потерял сознание от боли.... Из моих легких с присвистом, словно сквозь песчаную завесу, прорывается тяжелое дыхание. Такое ощущение будто в мою грудь засунули металлический кубик с острыми гранями - невыносимый ком, сдавливающий грудную клетку, не дает мне сделать нормальный вдох. Задыхаясь и жадно ловя ртом воздух, я пытаюсь подняться на ноги, но из-за резкой боли в перенапряженных мышцах, их едва не сводит судорогой. Да ладно, когда меня, наконец, повяжут и приволокут в камеру для допросов, болеть у меня будет уже все тело.... Правый глаз, в который вставлена проклятая линза, ничего не видит и полностью заплыт кроваво-красной пеленой. Зажмурившись, я отключаю глазную нанокамеру и медленно поднимаю голову, устремляя взгляд к разбитому окну - прямо передо мной, на уровне третьего этажа, в оконном проеме парит, слепя мой единственный видящий глаз ярким прожектором, патрульный аероглиссер, от которого я так и не сумел оторваться. Продолжая опираться рукой на холодный металлический пол, я с трудом распрямляюсь на онемевших от боли ногах и встаю в полный рост, слепо щурясь от бьющего в глаза луча света. Вот и все. Конец истории...
Наверно, если бы я взял из оружейной не бесполезный паралитический станнер (чертов пацифист, просто не хотел причинять вред другим людям), который я все равно обронил во время погони, а мощный боевой бластер, у меня ещё был бы шанс прорваться.
Я пытаюсь вспомнить момент, когда же была совершена роковая ошибка, погубившая меня: может быть тогда, когда Ник струсил и, всучив мне свой КПК с информацией, сказал разделиться? Может быть, тогда, когда мы с Руфусом только вошли в отделение инфоцентра? - с того момента все и пошло наперекосяк. А может быть ошибка была совершена ещё раньше - тогда, когда я принял свое решение и согласился работать на Тахо? Разве ж я тогда знал, разве я мог подумать, что все так выйдет? Когда мы втроем, вместе с Руфусом и Никоном, подписывали договор, мы думали лишь о том, как бы в короткие сроки заработать себе репутацию, имя, достаточно платиновых кредитов и сбежать подальше из этого города, с этой, Богом забытой, планеты..... Помнится, Руф, да будет земля ему пухом, всех заразил свой наивной мечтой - накопить достаточно сбережений и когда-нибудь перебраться на Тоси, на встречу новой жизни.... Кто же знал что этим все закончится?
Я почти равнодушно смотрю на яркое пятно, парящее перед моими глазами - все равно прекрасно знаю что будет дальше. А дальше патрульный флаер выстрелит в меня с растояния шести шагов энергетической сетью - естественно мой организм уже не выдержит подобной нагрузки и я гарантированно отрублюсь....меня привезут в отделение полиции Орго, закинут в камеру для допросов, будут очень долго бить - ровно до тех пор, пока я не подпишу повинную - документ, взваливающий на меня все мыслимые и немыслимые грехи, вплоть до произошедшего несколько веков назад планетарного катаклизма. А зная какие "кудесники" работают в департаменте полиции Орго, я точно подпишу все, что они только захотят - их методы пыток выходят далеко за рамки бренного человеческого тела..... меня отправят мотать пожизненный срок на рудники Таллабии.... а там, насколько я знаю, из-за нечеловеческих условий и кошмарного климата максимальная продолжительность жизни заключенных составляет от силы пять лет.....
Наконец-то я сумел полностью разглядеть патрульник: на миг у меня даже мелькнула безумная идея сорваться с места и, бросившись вперед, зацепиться за днище флаера - пусть попробует меня достать! Но очередной приступ резкой боли заставил меня отказаться от этой идеи.
"Какого черта ты тянешь?! Ну стреляй уже, наконец!"
Вообще я не верю в судьбу, карму и прочий бред. Верю лишь в собственные силы, точный расчет и непредвиденные совпадения, возникающие в результате ошибок в тех самых расчетах. Но звук передергивающегося затвора, раздавшийся за моей спиной, заставил меня затаить дыхание и буквально на секунду, но все же усомниться в верности своих убеждений. Позади послышались щелчки затворов множества бластеров.
"Господи, неужели помощь все же подоспела?!"
Патрульный флаер, все это время слепящий меня прожектором, чуть покачнулся, обводя толпу собравшихся позади меня людей лучом света. Я стоял не двигаясь и, боясь обернуться, продолжал наблюдать за флаером, из громкоговорителя которого гремели призывы всем опустить оружие и разойтись по своим домам.
Наивные идиоты: район Тахо - и есть наш дом, в котором всегда окажут тебе поддержку и помощь, если, конечно, ты "свой человек". Просто полицию и прочую грязь здесь ненавидят. Тут ведутся свои дела, об истинном размахе которых можно только догадываться. Этот человек, Тахо.... всё, что он делает, все его действия - как будто лишь детали какого-то глобального плана.... Этот неспокойный ум занят деятельностью фактически невидимой для властных структур, но от того не менее опасной...
В этот момент, за моей спиной раздался уверенный и довольно грубый голос: "Слушай ты, насекомое, лети подальше отсюда! А этот парень останется с нами..."
Если бы пилот флаера стоял прямо напротив меня, он бы увидел как мое лицо постепенно растягивается в измученной, но довольной улыбке....

CerbeRUS

Ословед
и стремительно побежал вниз.

Я открыл глаза.К моему огромному удивлению,я уже не бежал вниз по лестнице,а буквально висел на пареньке.Он держал меня и бежал.Бежал?Очень странно.Вообще-то я должен был сейчас держать Дэвида и бежать с ним на улицу.Похоже мне всё это приснилось,голова сильно болела,Дэвид постарался.Я высвободился из рук паренька,оттолкнул его, и прижался к стенке,меня тошнило,голова кружилась,как после карусели.Неожиданно где-то сзади послышался рык.А влакозауры-то не сон,похоже они всё таки были в здании.И в этот момент,я вспомнил то,что хотел сделать в своём сне,схватив за руку Дэвида и крикнув парню и девушке бежать за мной,побежал,еле как таща Дэвида за собой.Влакозауры были уже близко,из-за головокружения я чуть не врезался в стену,но всё таки после некоторых удачных поворотов я ударился рукой об угол стены.Адская боль разошлась по всему телу,ноги подкосились,я упал.Остальные,включая Дэвида похоже уже бежали где-то внизу.Я попытался встать...удачно,к сожалению свой любимый пистолет Ртуть я потерял по дороге,пришлось достать нож,по лестнице уже бежал Влакозаур,я замахнулся,но он был быстрее и вцепился мне в ногу."АААА,чёртов мутант!",- в этот момент я нанёс удар Влакозауру прямо в голову,монстр с пробитым черепом отпрыгнул,но не сдох,в конвульсиях он дёргался на полу, наконец он замер,и похоже умер,броня не сумела полностью сдержать укус,и я почувствовал,как течёт кровь по ноге.Сейчас нужно было бежать,а вот в безопасности уже перевяжу рану.И я побежал,несмотря на рану я старался бежать,как можно быстрее,вот уже последняя лестница и я увидел парня,девушку и Дэвида,с ними всё было в порядке.Везёт-же людям.
"Эй!Вы что встали?Бежим бежим!,- я пытался всем своим голосом показать,что степень опасности огромная.Я уже бежал по улице.Думаю,что они не отставали.Нужно было добраться до моего участка,там было безопастно.Участок находился где-то в 4х кварталах от этого места.Улицы на удивление были пустые,похоже было уже утро,или это молнии так сверкали?А может быть и то и другое,я взглянул на часы,они не работали.Через некоторое время,я увидел целую толпу людей,убегающих от нескольких Дунканов,оружия у меня небыло,поэтому связываться не стоило,я немного подождал,пока толпа убежит и вновь отправился в путь,вдалеке я уже видел здание участка.Ну же ещё чуть чуть,я старался не упасть,было очень тяжело,но я справлялся,и вот уже участок.Я взбежал на лестницу,открыл дверь и......

CerbeRUS

Ословед
Я взбежал на лестницу,открыл дверь и......

Я увидел ужасную картину,везде была кровь,кучи трупов лежали на полу,и не только на полу,некоторые трупы были буквально прибиты к стенам и потолку.Все они несомненно были вооружены,так почему-же погибли?Вот этого я никак не мог ожидать.Я медленно двигался вперёд,стараясь не задевать трупы.Теперь стоит добраться до нижних этажей,участок обладал собственной подземной станцией,чтобы гости из других планет и городов могли сразу-же попасть в участок.В основном это были новички,которые хотели устроиться на работу,или это могли быть торговцы,приносящие нам множество оружия,артефактов и провизию.Но самое главное,на нижних этажах находилась лаборатория,где работали учёные из разных областей,там работал мой друг,он разработал для меня специальную броню и оружие,которое я ещё ни разу не использовал,настало время,если они были ещё целы.Я спустился вниз,трупов здесь к счастью не оказалось,передо мной была большущая дверь,за ней и находилась лаборатория,чтобы войти нужен был код.Я к счастью его знал,введя код я открыл дверь я обнаружил внутри группу учёных,среди которых был и мой друг.Все они были несомненно испуганы,Артур(имя моей новой куклы) подошёл ко мне и сказал:
-Что ты здесь делаешь?,- явно удивлённым голосом спросил он.
-Да так прогуливаюсь,- в шутку сказал я.
-Весь город в опасности,а ты гуляешь?
-Да шучу я,я пришёл за вооружением,а также,чтобы вывети всех вас.
-Твоё оборудование здесь,но боюсь,что мы не сможем дойти до станции,эта буря уничтожила всю систему,и теперь нам никак не открыть шлюз.
-Это плохо,очень плохо,что же теперь делать?
-Я сам незнаю,слушай,а ты разобрался с мутантами в участке?
-Да вообщем-то никого небыло.
-Странно,о боже,да у тебя рана на ноге,нужно срочно обработать и перевязать.
-Ах да,сейчас сейчас,дай мне "Адиум"
Я разорвал брюки,снял броню,и стал ждать,когда Артур принесёт мне Адиум,средство для мгновенного излечения практически любых ран.
-Вот держи,- сказал Артур,протягивая мне Адиум.
-Спасибо друг.
"Эй Крюгер,кто этот человек?",- спросил кто-то из учёных."Это мой друг!",- пробормотал в ответ Артур.
Я залил рану Адиумом,и уже собрался надевать броню,как вдруг спомнил о том,что у Артура подготовлена для меня специальная броня.
-Артур,тащи давай сюда свой комплектик.
-Сейчас,одно мгновение и он у тебя.
Артур был человеком добрым и очень умным,он всегда приходил мне на помощь в каком либо задании,давал мне советы,разрабатывал новое оружие,и препараты,всячески облегчал мне жизнь.
-Вот твоё оборудование,-Артур пронянул мне больших размеров кейс,который оказался очень тяжёлым.
-Это оно?
-Да:),- Артур приветливо улыбнулся.
Я раскрыл кейс и увидел новенькую броню из Дилендария,в комплект входили:
-Шлем
-Наплечники
-Толстовка
-Перчатки
-Бронежилет
-Штаны
-Наколенники
-Ботинки
Великолепного качества,я поспешил всё это примерить,костюм чуть растянулся,и стал отлично сидеть на мне,также в кейсе лежало новенькое модернизированное узи Триггер,чья обойма вмещает в себя 60 патронов,а затем автоматически заменяется следующей,всего в узи можно поместить 5 обойм,при этом оно лёгкое и небольшое.В шлем был вмонтирован миникомпьютер.Такому компьютеру позавидует даже самый богатый человек,у которого компьютер за несколько сотен тысяч долларов.
-Вот спасибо так спасибо тебе Артур.
-Ты ещё не знаешь всех возможностей этого костюма,они описаны в миникомпьютере,позже прочитаешь.
-Несомненно друг.
Я уже хотел всё это испробовать,и тут я вспомнил о Дэвиде и о парне с девушкой,взбежав по лестнице я ужаснулся,Дэвид лежал на полу,в его животе было 3 штыка,неизвестного мне происхождения,а над ним был мутант,похоже это был "Стаффер",мутант атакующий выпускаемыми из кистей штыков,постоянно вырабатывающихся из его тела,я поднял узи,и было открыл огонь,но мутант успел всадить мне в живот 2 штыка,броня спасла меня,но надолго ли.Около двери в участок я увидел парня,сейчас я не мог дать ему умереть,и закричал как только мог"БЕГИИИИ!!!!".
P.S Новая куклаа!:D

-Итак, Сандро, я рассчитывал. на то что нам придется посетить эту планету. Эта планета Алдвана. Это - планета лесов, ее населяют всего два народа, государства этих народов расположены по всему миру, от войны их удерживает только равновесие сил, оба племени достаточно глурпы, чтобы создать технику, которая дала бы им огромное преимущество. Но не это главное, главное - то что мы должны помочь одному племени победить другое, если мы это сделаем, можем смело рассчитывать на их помощь, в борьбе против патрулей Астероида N. Итак, вот наш план:
1) Находим одно из племен.
2) Проникаем в другое племя, убиваем там несколько военачальников, если некому будет командывать армией, то солдаты бесполезны.
3) Получаем защиту другого племени, которое победило.
4) При нападении Астероида N, захватываем корабль и летим дальше.
Все гениальное просто, верно, Сандро?
Я смотрел на Гальбатора и непонимал. Зачем нам помогать какому-то племени, атаку Астероида N, мы можем отразить при помощи Альтрона. Захватить корабль, тоже с его помощью. Но я не стал спорить и пошел за Гальбатором. Вскоре мы встетили несколько... существ.
Они были... зеленокожие, с каменными топорами и острыми клыками. Их глаза горели красным цветом, волос небыло. Они угрожающе смотрели на нас. Один из них (который был выше всех) заговорил с нами, на каком. то непонятном языке:
-Камабум, бум, кам, хампоре локетте, кабум?
По его интонации, я понял, что он что-то спрашивает.
Вдруг Гальбатор, подошел к этому, зеленому и начал говорить с ним:
-Бум, карабумка, барапум.
Гальбатор повернулся ко мне и сказал:
-Сейчас он отведет нас к вождю, вождь умеет говорить на нашем языке. Это племя Кееру. Они, по интеллекту, ненамного превосходят Влакозауров, точно также входят в состоянии жажды крови, но в отличие от Влакозауров, не разу не было случая, чтобы один из Кееру, убил своего соплеменника.
Мы подошли к хижине вождя, она была украшена огненно-красными шкурами и черепами непонятных существ.
Мы вошли в эту хижину, Кееру, сопровождающие нас остались снаружи.
Гальатор, сел на подушку в позу лотоса. Я тоже постарался, но у меня неполучилось, я плюнул на это и просто сел, как обычный человек. Альтрон остался стоять. Вдруг зажглись свечи и мы увидели, закованного в броню Кееру, его топор, был наверное размером в два человеческих роста, но сам Кееру, был ростом как я.
Гальбатор сказал:
-Приветствую тебя, о великий вождь доблестного племени зеленокожих повелителей молнии и огня.
Вождь не ответил, на приветствии, а лишь достал боевой нож и показал им в сторону меня и Альтрона.
-Это мои слуги, о верховный повелитель.
Я был вне себя от такого "комплимента", но молчал, не хотел нарываться на неприяности.
Вождь убрал нож. И наконец-то сказал:
-Вы, чужаки, зачем вы пришли, я знаю, вы сбежали с большого, летающего камня Страданий, что вам нужно?

Brauny74

Ословед
Я собираю войско

Я подъехал к этому небоскрёбу и увидел, что в самом низу находится дверной проём, причём сама дверь оказалась внутри здания, на весьма приличном расстоянии от неё. Похоже на то, что-то похожее на злобного до невменяемости КраБза или Дункана попыталось пройти, так и не поняв идею закрывать дырки в стенах дверями. Я аккуратно въехал в здание, один их моих манипуляторов открылся и начал вертеться, в результате раздался звук, похожий на звук дрели. Первое, что я увидел - это огромная вывеска "Гостиница Славянка". Под ней стоял ресепшн. За ним были лифты. Явно раньше эти лифты были обычными коробками, однако при побеге наверх были сломаны и заменены на пневматические. Это было видно, по несколько неаккуратным швам на стенках. Рядом я увидел магазинчик. Я подумал, что один мой знакомый робот-актёр наверное воскликнул бы "Магазинчик! Обожаю магазинчики!". Он один раз снялся в Докторе Кто в роли киборга. С тех пор он считал себя звездой экстракласса. Всю его спесь сбил я, сначала десять раз замочив его персонажа-лича, а потом она восстановилась, когда его вновь сняли в Докторе Кто. Но ладно. Я поехал дальше. Добрался до одного из лифтов и понял, что они шли только наверх. Их нельзя было отправить вниз. Кабин у каждой шахты было несколько, расположенные в подвале, как патроны в обойме. Это конечно дороже, но зато никто и не подумает саботировать подъём, отправив в лифте бомбу. Я просто читал это в одном из учебников истории, которые роботы должны прочитать наравне в учебниками по философии и литературе - именно этому роботов не получается научить путём загрзуки информации в мозг. Итак, я осмотрел лифт и поняв, что мне не подняться на нём, я попытался связаться в Главным. Попытка провалилась. Слишком сильный слой металла оказался над головой. Я осмотрелся. Вокруг меня лежали горы хлама, аж пробирало. Среди всего хлама я вдруг увидел вырванный терминал управления служебными роботами. Я подъехал и попытался подключиться к нему. Он не отвечал. Тут я вспомнил, что раньше все терминалы подкдючались черех провода. Я нашёл какой-то провод и воткнул в свой подходящий порт...загрузка ПО...подключение к сети...

Makoronich

Ословед
Крыша склада похожего на элеватор 01:15 - возрождение

[url=http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/6901609

Zumaya

очки: 3
    классно пишешь, читается на одном дыхании. Но тебя не смущает, что моего персонажа зовут Эдвард Хилл? Я даже с перепугу подумала, что кто-то решил поиграть в команде :-0
Катастрофа (начало)

В этот момент, за моей спиной раздался уверенный и довольно грубый голос: "Слушай ты, насекомое, лети подальше отсюда! А этот парень останется с нами..."
Если бы пилот флаера стоял прямо напротив меня, он бы увидел как мое лицо постепенно растягивается в измученной, но довольной улыбке....

-"Я приказываю всем опустить оружие и оставаться на своих местах! В противном случае нам придется применить силу и вызвать в этот район отряд спецназа..." - услышав голос пилота флаера, я усмехнулся. Минуту назад он говорил совсем другое. В его голосе начинают проскальзывать нотки страха и неуверенности. Нервничает. Похоже, ситуация начинает выходить из под его контроля.
Сзади раздался недружный смех.
"-А ты нам тут не приказывай, полиция нам не указ. Это наша территория и мы здесь никого не боимся...." - уверенный голос говорившего перекрывал усиленный громкоговорителем робкий голос пилота. .... " и смотри как бы тебя твое же начальство в зад не отымело за то, что ты элитные силы спецназа на верную смерть кидаешь" - насмешливо добавил все тот же человек под дикий хохот толпы.
"- Я делаю последнее предупреждение! В случае неподчинения к вам будут применены сканкции по указу...." - голос пилота несколько окреп. Он начал говорить стандартный текст, который его наверняка заставляли зубрить наизусть ещё в академии. Не сложно было догадаться какую реакцию вызовут эти слова пилота....
- Теперь послушай-ка меня ты, штафирка,... - резко перебил полицейского человек, все ещё стоящий за моей спиной. По интонациям его голоса стало ясно, что он больше не намерен шутить. - ты прямо сейчас вырубаешь свой сраный светильник и уматываешь отсюда к чертям собачьим. В противном случае все, что останется от тебя и твоей пташки, пришлют твоему гнилому продажному начальству в цинковом коробке!
-Нет, это ты меня послушай, мразь,..... - услышав разъяренный голос , доносящийся из динамиков флаера, я от неожиданности вздрогнул. Он принадлежал человеку, который сидел за рулем, преследовавшего нас патрульного аероглиссера! Глупая ухмылка быстро сползла с моего лица. Похоже, пилот флаера переключился на другой канал и кто-то другой тут же взял инициативу в свои руки. - "...с тобой разговаривает офицер Александр Картер. Я не собираюсь играть с тобой в эти глупые игры про хорошего и плохого копа, так что скажу сразу: у тебя есть всего два варианта. Первый вариант - вы отдаете нам человека, совершившего разбойный налет на отделение инфоцентра и мы мирно расходимся по своим лагерям. В этом случае никто не пострадает и мы все забудем об этом неприятном инциденте.
Второй вариант: если вы все же решите укрывать преступника, я незамедлительно направлю в этот район два десятка отрядов карателей. И лично прослежу за тем, чтобы они здесь камня на камне не оставили. Возможно Тахо и ведет какие-то дела с моим начальством, вынуждая его закрывать глаза на все, что здесь происходит, но с карателями и спецвойсками ему никогда не удастся заключить договор. Так что искренне советую тебе подумать как следует прежде чем сказать свое слово. Впрочем, выбор за тобой и сейчас решать тебе.
В помещении повисла гнетущая тишина, нарушаемая лишь едва слышным гудением парящего в окне флаера. События принимали совершенно неожиданный поворот.
-Слушай, Картер, - медленно, словно взвешивая каждое слово, начал говорить мой заступник. - скажи мне, только честно, к чему тебе все это? У вас на руках уже есть один труп - повесьте все на него, вам уже точно это не в первой. Ему-то уже все равно, он даже спорить не станет, а Тахо тебе за эту небольшую уступку ещё не раз спасибо скажет...
-Мне плевать на благодарности твоего Тахо! Мне нужен тот самый человек, который совершил ограбление... Считай что это дело принципа.
"Настырный ублюдок!" - злобно прошипел кто-то из толпы за моей спиной.
-Подумай сам, разве тебе так необходимо ломать жизнь этому пареньку, он ведь ещё совсем юнец. - мужчина позади меня все ещё не оставлял попытки сломить упрямство Картера.
-Из-за этого "юнца", как ты его назвал, Орго был нанесен такой ущерб, какой тебе в самом дерьмовом сне не приснится. И обвинить во всем этом бардаке одного единственного, да к тому же ещё и мертвого налетчика ( мое сердце сжалось, когда я вспомнил что случилось с Руфом) было бы с моей стороны, по меньшей мере, самоубийством.
-Но ведь....
-Слушай, ты, заканчивай ломать свою комедию. Я даю тебе полминуты на размышление - этого вполне достаточно, чтобы прийти к логичному решению. Если по истечении тридцати секунд я так и не дождусь нужного мне ответа, то можете в самое ближайшее время ждать гостей. Время пошло.....
Я, чувствуя себя словно на суде, с трепетом затаил дыхание, ожидая вердикт человека, от слов которого полностью зависела моя судьба.
Позади меня послышались приближающиеся шаги, гулко разносящиеся по всему просторному помещению. Он остановился рядом со мной и положил руку мне на плечо:
-Прости, парень, но мы не можем из-за одного человека ставить под удар весь район....
Когда он произнес это, у меня внутри будто что-то оборвалось. Не двигаясь, я опустошенно смотрел перед собой остекленевшим взглядом, отказываясь верить в то, что сейчас происходит.
-Ты должен понимать... - его слова звучали как приговор.
-Ладно.... - словно чувствую свою вину, он убрал руку с моего плеча. - нам придется забрать это. - с этими словами, он грубо выдернул из моего рюкзака КПК, который передал мне Ник. Тот самый проклятый КПК с информацией, из-за которой погиб Руфус и из-за которой Тахо готов с легкостью пожертвовать ещё десятком чужих жизней.
-Он ваш! - за спиной раздались удаляющиеся шаги.
Так ни разу и не обернувшись, я, пытаясь не замечать нарастающий в голове гул, закрыл глаза, не желая больше видеть дуло направленной на меня ловчей пушки. Жуткое ожидание выстрела терзало меня сильнее предательства своих же людей. Ощущение, словно каждая секунда мучительно растягивается в целую вечность, просто разрывало мой мозг. Гул в голове продолжал усиливаться.
Внезапно, осознавая что это происходит уже не в моем воображении, я открыл глаза.... В этот момент сильный удар потряс все здание - освещая все помещение ярким огнем, по воздуху, оставляя длинную трассирующую полосу, с ревом пронесся объятый пламенем объект и, взметнув к своду купола гигантские столбы пыли и копоти, с жутким грохотом рухнул в паре кварталов отсюда, порушив несколько зданий.
Выстрелив напоследок в помещение энергетической сетью, флаер сильно накренился и исчез из оконного проема....

Rock4ever

очки: 9
    Зачот! Я про шаттл уже и думать забыл!

Brauny74

Ословед
...загрузка ПО...подключение к сети...
Когда я очнулся, я понял, что я уже не совсем я. Я почуствовал, что у меня появились новые драйвера. Я подключился к сети гостиницы. Тогда, в XXIII веке только возникла идея координирующего Главного, и он ставился для каждого учреждения свой. В городе могло быть больше тысячи Главных! И они постоянно вступали в конфликты, пока наконец не начали делать одного для всего города. Пробовали ставить одного на страну, но скорость его реакции оказалась слишком низкая для подключения.
Но вернёмся ко мне. Я поднялся. Мир немного изменился. Я... видел, вернее чувствовал, роботов. Глупых, ещё доматричных, но я словно видел. Они были в спящем режиме. Я попробовал связаться с их Главным. Три попытки провалились. Я хотел попробовать ещё одну попытку, но вдруг понял... что я и есть Главный. Подключившись к этому терминалу непосредственно через провод, я стал Главным. Терминал я держал в руках. Я поднял его, подцепил ещё несколькими проводами к себе, затем закрепил на себя, на переднюю крышку, как щиток. Когда подключение стало абсолютным, я стал остро чувствовать этих роботов. Это были слуги - горничные, официанты, повара. Брошенные, забытые... я стал их Главным. Это некое чувство... похоже будто это мои конечно, но немного своевольные... наверное стоит сравнить это с человеческим сердцем. Люди не управляют своим сердцем. Но оно исправно бъётся. Итак, я стал Главным для роботов гостиницы. Однако, я нашёл в их программе интересный протокол... Согласно ему, так как теперь я единственный совместимый с ними Главный, я могу теперь брать под контроль любых роботов подземного города. Я даже знал как. Я поехал к ресепшену. Там я нашёл старый телефон и подключился к нему. Затем я разослал по городу сигнал о появлении нового Главного. ОНИ ОТОЗВАЛИСЬ! Я почуствовал, как роботы присягают мне на верность. Они стали моими слугами...

Ponchik

Ословед
от сорока до полутора часа-двух часов после крушения (мой герой не в адеквате)

Высадка происходила быстро и неорганизованно. Ребята заметно нервничали, они постоянно оглядывались, рвались к выходу. Я, любезно пропустив нескольких бойцов вперёд, тоже вышел из транспортера, предварительно захватив Дедал из под скамьи, и осмотрелся. Повсюду лежали обломки стены, некоторые были просто огромны. Близлежащие дома были почти разрушены, остались только первые два этажа. В нескольких кварталах от нас полыхал пожар, в огне темнел остов шатла. А прямо напротив выхода из Ходока зияла огромная дара, ведущая в пустошь. Людей не было видно, только разбросанное повсюду мясо и обрывки одежды свидетельствовали о том, что ещё минут десять назад они здесь были.
-Укрепиться! У вас две минуты! – Граузер уже стоял снаружи. Он торопился: те мутанты, которые уже проникли в Орго, были всего лишь мелкими стаями, живущими не дальше пяти километров от города; они питаются отходами, живут в разрушенных предместьях. Неоднократно предпринимались попытки выбить их дальше в пустошь, но полностью сделать этого пока не удалось. Но скоро к бреши подтянутся стаи, живущие в 20-30 километрах от Орго, насчитывающие уже по 100-150 особей каждая, а, учитывая то, что стена была разрушена уже примерно полчаса назад, времени на подготовку у нас осталось немного.
-Выцлав, Алексей – левый фланг! Маркус, Мэтью – правый! Меленюк, ты с группой окопаешься в центре, Алавшан – на левом, Чжисуй - на правом фланге! Карпов, вместе с группой останешься у Ходоков! Выполнять!
Как только приказ прозвучал в коммуникаторе, я рванул на заданную позицию. Хорошим укрытием я посчитал отвалившийся кусок здания, у которого ещё остался оконный проём. Он был расположен очень удобно: стена какого-то здания при обрушении упала так, что окно смотрело точно на пролом, а более мелкие куски, валявшиеся вблизи, создавали довольно хорошее укрытие для группы прикрытия. Несколькими секундами позже ко мне присоединился Мэтью.
-Вот ты где спрятался! Еле тебя отыскал! – Сказал он, подбегая ко мне – Вот что-что, а позицию выбрать ты умеешь, а вот быстро Дедал развернуть так и не научился! Дай помогу.
Вместе мы быстро закончили с плазмомётом. К нам подбежала группа прикрытия.
От командиров групп поступили сообщения, что они закрепились на указанных позициях и готовы к обороне. Активности мутантов не наблюдалось, видимо те, кто уже пробрался в город ушли далеко от дыры, а большие кланы ещё не успели подойти. Затишье продолжалось примерно десять минут. Все были на нервах, постоянно ожидая атаки. Отдаленные крики, ещё раздававшиеся в городе, не улучшали обстановки. Первым не выдержал Меленюк.
-Да сколько можно! Где эти грёбаные мутанты застряли!? Капитан, разрешите разведать брешь. Ребята развеются, придут в ному. Нельзя же здесь вечно сидеть!
-Отставить сержант! Вы подвергаете риску себя и людей!
-Да какой риск? Нет никакого риска! Парни, за мной. – Меленюк был очень самоуверенным типом, он поступил в ЩИТ совсем недавно, используя связи, пробился в сержанты. Я думаю, что он не успел ещё адаптироваться, отвыкнуть от своей старой жизни, в которой, как я слышал, он был не последним человеком в синдикате Тахо. Зря.
-Немедленно вернуться на свои позиции!
-Да всё нормально, пробежимся до стены, затем сразу назад. – Сказал Меленюк, уже находясь с группой метрах в ста от указанной позиции.
-Мне его остановить? – Карпов был спокоен, даже холоден
-Не надо – Слова Граузера, казалось, приобрели вес – Не хочу потерять ещё одну группу
Я следил взглядом за группой Меленюка. Сначала они перебегали от укрытия к укрытию: стена, аэроглистер, затем опять стена, обломки аэротрамвая. Затем, потеряв всякое чувство опасности, они пошли к пролому напрямик, после чего скрылись за огромным куском стены. Я выключил коммуникатор. Не люблю слушать по нему крики - кажется, будто это кричишь ты.
С минуту всё было тихо, мне были слышны только переговоры нашей группы прикрытия. Вдруг раздалась стрельба, затем крики, потом рык целой стаи КраБзов. Я включил коммуникатор.
-Отходим! Быстрее, быстрее! – звуки стрельбы приближались, но ещё не была видна группа: их закрывал обломок стены. – Они за тем глистером! Чёрт! Не останавливаться! Чтоб вас робот поим, Агрх!.. – тирада оборвалась на полу слове, затем были слышны только рычание и чавканье. Вдруг из-за обломка стены выбежал один из группы, без шлем-маски, без автомата, весь в крови. Он был растерян, ему не хватило времени сориентироваться – со спины на него напрыгнул КраБз, одним движением своих когтистых лап оторвав ему голову. Началась пальба. КраБзы полезли отовсюду. Они обходили с флангов, вылезали из-за обломков, просто бежали вперёд, сметая всё на своём пути.
- Не отходить! Не подставляйте им свои спины! Единственный шанс выжить – стрелять! – Краем глаза я увидел, как Граузер с прикрытием занимает место группы Меленюка. – Алавшан! Тебя обходят! Карпов! Поддержи его огнём! Следи, чтобы они не зашли к нам сзади! Берестов! Тащись сюда! Тут раненные! Маркус! Мэтью! Перевести огонь на центр!
Канал сразу наполнился воплями, стрельбой, рыком. Я не обращал на это внимания. Я просто стрелял по центру. Мэтт, держа в одной руке Орочет, а другой прижав боеприпасы к Делалу к земле, сидел не шевелясь. Было видно, что он нервничает. Стрельба теперь раздавалась по всем направлениям: мутанты шли единым фронтом.
-Они обходят нас справа! – Чжисуй уже впадал в панику. – Несём потери! Потеряли двоих!
-Карпов! Ты и ещё двое – быстро к нему! Мэтью! Маркус! Переместить Дедал ближе к центру! Развернуть его в сторону Чжисуя! Алавшан! Они пытаются пролезть к твоему плазмомёту! Ликвидировать угрозу!
Мы с Мэтью, не сворачивая Дедал в походное положение, взяли его и рванули к выбоине в дорожном покрытии, оставленной падающим куском здания. Позади слышались крики и стрельба. Мы соскочили в неё, я ставил Дедал, а Мэтт держал наготове Орочет. Мы успели как раз вовремя. Капитан скомандовал Карпову и Чжинсую отступать к нам. Я навёл плазмомёт на то место, от куда они должны выбежать. Вот они: Карпов, Чжинсуй, с ними три бойца. За ними вылетело штук шесть КраБзов, я не успел рассмотреть. Чжинсуй развернулся на них, готовясь выпустить обойму из Шпика, но не успел: кислотный плевок попал ему прямо в шлем-маску. Он дико заорал и повалился на землю.
-Ложитесь! – Заорал я в коммуникатор и начал стрелять прямо в них. Ко мне присоединился и Мэтт. Группа Карпова побросалась на землю, кто-то отпрыгнул в сторону, а КраБзы не успели. Их просто размазало по шоссе. – Чисто! – опять заорал я, уже переключившись на левый фланг, где КраБзы уже почти добрались до Дедала.
-Выцлав! Быстро переноси плазмомёт к позициям Карпова! – Голос Граузера звучал вперемешку с рёвом голодных тварей. – Алавшан! Прикрой его отход!

Бой шёл уже минут пятнадцать. Нас оттесняли к Ходокам, где почти не было укрытий, только одиночные осколки.
Мы несли потери: из сорока человек осталось шестнадцать. Алавшан погиб, второй плазмомёт был оставлен: Алексей умер при первой атаке, а Выцлава утащила в темноту какая-то тварь. Мэтт был ранен в плечо.
-Занять позиции рядом с Ходоками! Газаев! Занять плазмомёт Ходока! – У Граузера остался только Орочет, сам он был уже два раза ранен, на пока твёрдо стоял на ногах. – Стоим, солдаты!
Я опять перебегал на новую позицию, как вдруг почувствовал толчок и жуткую жгучую боль в спине, как будто кто-то одновременно полоснул меня тремя раскалёнными кусками металла. От толчка я пролетел метра на три вперёд, что меня и спасло. Дальше помню, как Берестов затаскивает меня в один из Ходоков, я вижу купол, темнота, боль в спине усиливается, я начинаю орать, повсюду стрельба, крики, у Берестова через плечо висит Шпик, опять темнота, я чувствую что боль начинает уменьшаться, снова темнота, я слышу голос Граузера в коммуникаторе:
- Они отступают! В нашу сторону идёт обширный грозовой фронт! Операция завершена, мы не пустили толпы мутантов в Орго! Теперь быстро по машинам! Этот сигмент купола очень непрочен! Если гроза разразится здесь, то нас расплющит! Выполнять!
Потом я увидел Граузера, входящего в наш транспортер.
-Как раненые?
-Карпову ногу пришлось удалить, слишком обширное заражение, а вот Марк уже почти в норме. – Когда я услышал о Карпове, то всё во мне похолодело – «Так я ещё легко отделался» - Подумал я.
-Вколи им обезболивающего, убойную дозу. – Что-то странное прозвучало в его голосе, но что я так и не понял. – Как закончишь – живо ко мне, у нас тяжёлый.
-Хорошо. – Ответил Берестов. – Минута. - Капитан кивнул и вышел.
Я почувствовал укол ниже лопатки, кратковременный приступ боли, а за тем приятный холодок начал расползаться по спине. Боль прошла. Кто-то поднял меня, дал автомат и приставил к бойнице. Перед глазами всё как-то расплывалось. Я попытался оглядеть отсек, но шея одеревенела от такай дозы обезболивающего, так что единственное что я смог увидеть – тело Карпова со Шпиком в руках, прислонённое к одной из бойниц. А ещё купол, весь в трещинах, местами уже начавший обваливаться. Времени оставалось всё меньше.
Мы рванули с места, не набирая скорость, а сразу перейдя на максимум. Я не удержался у бойницы и отлетел в конец отсека. Жуткая боль опять на мгновение пронзила спину, но обезболивающее действовало хорошо – боль моментально прошла. Я поднялся, но чувствовал, что до бойницы я не дойду. Я с трудом встал не скамью, чтобы наблюдать за происходящим через пробитую крышу. Над куполом бушевала гроза. Молнии били прямо в него, грозя обрушить купол в любой момент. Мы мчались сквозь разруху и хаос. Я видел, как группы мутантов забегают в здания, подвалы, всячески стараются укрыться от надвигающейся опасности. Я проверил свои патроны. Осталось всего две полные обоймы к Шпику и одна к Орочету. Решил не тратить их на эти мелкие группы, а оставить для более опасной ситуации.
Молнии продолжали бить в купол, нам оставалось проехать всего километра три, правда не по шоссе, а по узким улочкам промышленного района, когда очередной разряд разрушил остатки крепёжной системы. Купол начал проседать.
-Купол рушится, капитан! – водитель был испуган, говорил быстро. – Мы не успеем три километра проехать!
-Кончай разговаривать! Гони!
Мы неслись по лабиринту узких улочек, еле вписываясь в многочисленные повороты. Мелкие обломки (размерами не больше аэроглистера) уже начали отваливаться от купола. Один из таких осколков пробил насквозь дом, мимо которого мы проезжали.
После следующёго поворота мы вылетели на довольно большую открытую площадку, видимо это место палаточного рынка. На середине пустого пространства я увидел молодую девушку с ребёнком; она, видимо, поранила ногу и теперь не могла идти, а ребёнок пытался её оттащить. Я увидел, что прямо на них летит большой кусок купола. Раздались выстрелы. Кто-то пытался разбить этот кусок, у него почти получилось, но видимо кончились патроны – стрельба прекратилась. Я не стал стрелять в обломок: если кому-то не жалко патронов, пусть, а для меня каждый патрон был гарантом моей жизни. Тем более я не был уверен, что они смогут пережить пыльную бурю. Уж лучше умереть так, чем быть порванным на части потоками воздуха. Раздался удар. Ребёнок затих.
В этот момент оставшиеся подпорки не выдержали, крепления полностью отлетели. Купол над нашей головой стал стремительно приближаться.
-Ещё немного! Дальше крепления более прочные, простоят ещё минут пять!
Первый Ходок уже прошёл опасную зону, нашему оставалось всего чуть-чуть, когда падающий обломок задел ближайшее здание, начавшее падать прямо на нас. Я попытался выпрыгнуть, чтобы продлить на несколько мгновений свою жизнь, но боль в спине опять парализовала меня, так что я на полном ходу свалился с остатков крыши. Последнее что я увидел – приближающаяся надпись «Орго – дорога в новую жизнь!»

Глава охраны сцепил пальцы в замок, на время оставив пистолет на подлокотнике.
- Подробно изучая эти события, ученые пришли к пугающему выводу – изначально жизнь существовала на планетах внутри Предела, но затем она была стерта с них какой то великой космической силой. В связи с этим встает вопрос – почему Земля, которая находится не просто внутри Предела, а прямо в его центре осталась нетронутой? Логичный ответ напрашивался всего один – именно с Земли начала движение эта смертоносная сила. Возможно существа, обогнавшие людей в развитии еще до их появления начали планомерно выжигать жизнь вокруг планеты, при помощи оружия невиданной силы, пока мертвое пространство не достигло нынешних размеров. Обитатели других планет либо были вынуждены покинуть свой дом, как Церриане, либо были обречены на смерть как обитатели Марса.
Дин, не на шутку заинтересованный рассказом, начал задавать вопросы, шумной стаей кружившиеся у него в голове:
- И что же по мнению этих светил науки случилось потом с инициаторами образования Предела? Куда исчезла раса, уничтожившая жизнь на сотнях планет? И зачем это было нужно?
- На эти вопросы однозначного ответа дать невозможно. Все это происходило еще до того, как люди появились как вид. Скорее всего, Земля тогда была населена безмозглыми моллюсками и прочими обитателями первичных океанов. Существовавшая на то время Пангея была абсолютно мертвой, возможно именно поэтому Земля и осталась нетронутой. Если та воинственная раса и хотела уничтожить жизнь на населенных планетах, то столь малоразвитая единица как Земля не представляла для них интереса. Сделав свое черное дело, эти существа бесследно пропали из вселенской истории, их существование поглотила тьма времени.
- Неужели раса, оставившая такой огромный шрам на лице вселенной смогла вот так вот запросто исчезнуть? Если они смогли достигнуть уровня развития, позволившего уничтожить жизнь на сотнях планет, то следы их цивилизации должны быть разбросаны по всему космосу. Ну, даже если взять в расчет время, которое прошло с момента их исчезновения, все равно хоть где-то должны были остаться следы их существования! – Дин был настолько взбудоражен, что совсем забыл о цели разговора.
- И тут то и появляются нити, связывающие Предел и нашу историю с контейнером. – наконец вывел историю в нужное русло глава охраны – На Тоси были обнаружены первые следы, ведущие к разгадке тайны исчезновения Опустошителей. Это дело связано с другим, не менее загадочным. В городе Самаре, жил один законопослушный гражданин, который зарабатывал себе на жизнь ремонтом тонкого оборудования и калибровкой личностных матриц роботов-полицейских. Всю свою жизнь он прожил в доме, который ему достался еще от родителей. Жил он один, гости к нему не ходили, не то что жены не было, даже друзей. Его история так и осталась бы неизвестной никому, кроме людей, с которыми он постоянно встречался, а их было ровно одна штука – его непосредственный начальник, если бы в один день он не пропал. Я все так хорошо знаю, потому что сам тогда работал на Тоси в Самарском отделении полиции и управления дроидами. После того, как он официально был признан погибшим дело попало в мои руки и я, после недолгого расследования и бесполезного обыска его обиталища уж было хотел дело закрыть, когда пришел запрос на снос его дома. Наследников у него не было, близких родственников тоже не осталось, поэтому старомодную конструкцию по всем правилам следовало снести, а освободившуюся территорию сдать под застройку. Поскольку этот процесс требовал присутствия ответственного лица мне пришлось отправиться к его дому и наблюдать снос лично. Спальный район, чистый воздух, открытое небо… Так когда то выглядела и Земля. Робот-демонтер управился за десять минут и начал вычищать площадку от мусора и вот тогда мое внимание привлекла одна деталь – из земли под фундаментом торчала неопластиковая труба, диаметром где то десять сантиметров. Это было странно, так как его дом, как и все дома на планетах, не обладающих обширными водоемами был снабжен системой рециркуляции, следовательно эта труба не могла принадлежать к трубопроводу. Модуль рециркуляции был отсоединен и вычищен еще до сноса, поэтому труба была тут явно лишней. По моему приказу демонтер попытался вытащить трубу из земли, но его миомерам это было не под силу. Тогда пришлось вызвать двух роботов, которые должны были откопать трубу и дать нам возможность узнать, где же она заканчивается. На это ушло два дня. Два дня, вы себе представляете!? – глава охраны ткнул пальцем вверх, для усиления эффекта. – На глубине трех километров наконец был обнаружен ее конец – он упирался в бетонный короб три на три метра. Сняв верхнюю плиту мы обнаружили… хозяина дома! Он сидел связанный, с завязанными глазами и кляпом во рту. За те четыре месяца, в течение которых еще шли его поиски он успел превратиться в иссушенный смердящий труп. В криминальной лаборатории установили, что смерть наступила в результате обезвоживания организма. Если бы не труба он умер бы через несколько часов от удушья, но ему пришлось мучаться целых четыре дня, пока наконец его организм не прекратил функционировать.
- И как это дело связано с Опустошителями? – Спросил Ламберт, переставший улавливать связь.

Продолжение следует…

Zumaya

Ословед

Эдвард опустил щиты и пошел затыкать мокрыми полотенцами возможные щели под дверью.
Прошло какое-то время, Эдвард не знал, сколько точно. Ему надоело сидеть в чужой квартире. «Хуже все равно не будет», - в какой-то момент подумал он. Эд нашел в аптечке маску, накинул дождевик и вышел в коридор. Вокруг был разгром, словно ночью было землетрясение. Кое-где на стенах темнела кровь и какая-то слизь. Галогенная лампа раздражающе мелькала. Было похоже, что во всем здании кроме него никого нет. Пассажирский лифт не работал, Эдвард направился к грузовому. Он шел медленно, останавливался возле поворотов в смежные коридоры и прислушивался.
Когда до лифта оставалось всего несколько шагов из-за угла выскочило какое-то животное. Оно бросилось Эдварду под ноги, он запнулся, но удержался. Злобно зашипев, зверек остановился на секунду, но тут же бросился прочь. Осознание причины бегства животного пришло к Эдварду за одно мгновение. Он обернулся вокруг себя и кинулся вслед за зверюгой. А из-за угла показалось что-то или кто-то огромный и мерзкий.
Так быстро Эд еще никогда не бегал. На ходу он сбросил с себя стесняющий движения дождевик. Несколько шагов и он на лестнице. На счастье Эдда, преследователь оказался не очень умен, монстр накинулся на сброшенный дождевик как на живое существо, что дало Эдварду небольшое преимущество во времени. Эд летел вниз, минуя один за другим лестничные пролеты.

Сверху