Словеска №2 - "Dust & rust"

Brauny74

Ословед
- Арнольд, все в порядке?

Арнольд уже полчаса сидел и ждал в кабине, когда в неё вошла Шеннон. Она вежливо поздоровалась. АР-Д\5 счёл её достаточно красивой, чтобы при ней повести себя как должны вести по его мнению богатые актёры - то есть мило и старомодно. Он рассказал её несколько дежурных анекдотов про своего дворецкого, которые сюдя по её реакции она восприняла, как проявление привязанности. После миллисекундного раздумья (спасибо позитронному мозгу, который Просто_Шурик, между прочим всегда синтетический, ибо на деревьях они не растут) он пришёл к выводу, что Остин действительно ему в какой-то мере друг. Затем он решил просмотреть корабельные сети. Первым делом он нашёл своего Остина.
- Привет, дворецкий, как чувствуешь себя? - эти слова не прозвучали вслух, они передавались по сети, в виде мысле-чувств.
- Хорошо, сэр. Я нашёл тут ещё двух роботе...ов. Они оказались весьма приятными...
- Собутыльниками или подругами? - перебил его АР-Д\5, - ну, ладно догадываюсь, что тебе не скучно! - после чего продолжил рытья по сети. По пути он нашёл бортпроводника - робота с четвёртым классом интеллекта. Затем передал ему заказ:
- Графин со спиртом с наноботами, пожалуйста. Силу удара на 67%, концентрация 45\55.
Бортпроводник ответил механической, скупой мыслью:
- Будет сделано, но после старта распитие спиртных напитков запрещено.
- Не боись, выпью до старта!
- Будет доставлено.
- А то как же, иначе бы я спалил весь корабль.
Арнольд не заметил, как проводник отключился, и поэтому слова "я спалил весь корабль" прозвучали вслух. И повисли в тишине...

Zumaya

Ословед
Арнольд не заметил, как проводник отключился, и поэтому слова "я спалил весь корабль" прозвучали вслух.

Если бы Шеннон не была профессионалом, она бы просто расхохоталась. Но сейчас на ее лице, ни как не проявились эмоции, по поводу ее догадок. Только озорные смешинки на секунду появились в глазах.
- Арнольд? То, что вы сейчас сказали?... Не сочтите за бестактность, но сейчас вы с кем-то общались?

Brauny74

Ословед
- Ась? - Арнольд повернулся к Шеннон. Та как раз договривала фразу:
- ...вы с кем-то общались?
Арнольд было уже зажёг светоидиоды для ответа, но тут в кабину въехал небольшой белый парралилепипед, который открыля и из него выехал графинчик с прозрачной жидкостью голубоватого цвета. Он показал на этого робота и сказал:
- С ним, он местный стюард, ну и борт проводник по совместительству.
После чего достал из своего сейфа рюмку (при этом случайно показав Шеннон свой бластер), поставил её на стол, налил в неё немного спирта и опрокинул в себя. Затем молча налил вторую и повторил процедуру. Затем посмотрел на Шеннон и сказал:
- А ещё поговорил с ОС-3Н, моим ДВОРецким. Старый бабник, - если Арнольд мог улыбаться, он бы улыбнулся, после чего довольно развалился на своём кресле, крайне довольный тем, что компания скупила все места в кабине.

Zumaya

Ословед
- А еще я поговорил с ОС-3Н, моим ДВОРецким. Старый бабник, - если Арнольд мог улыбаться, он бы улыбнулся, после чего довольно развалился на своём кресле, крайне довольный тем, что компания скупила все места в кабине.
Шеннон мысленно хихикнула. Да уж, звезда есть звезда, робот он или человек. "Святой Яндекс, робот-дворецкий - бабник. Надо будет познакомить его с моей микроволновкой". Шен, чтобы не начинать лишний разговор, краем глаза взглянула на Арнольда, тот довольный развалился в кресле.
"Ок. Надо работать", - Шеннон достала компьютер и погрузилась в чтение последнего сценария Эдварда Хилла, человека которого она должна была вызволить из Орго.

Ponchik

Ословед
пять минут - минут двадцать после крушения

Построились в две шеренги по восемнадцать человек в каждой. Капитан Граузер – напротив нас, оба сержанта – сбоку от шеренг. Капитан молчал, словно ждал чего-то. Он смотрел в одну точку позади и чуть левее нас, и мне показалось, что он улыбнулся. Я немного повернул голову, чтобы краем глаза зацепить ту точку, куда он смотрел. Наш Берестов каким-то чудом натянул на себя форму, да и ещё утяжелённые армейские напялил! Ну, пока не совсем натянул: осилил он пока только один, второй пытался застегнуть, прыгая на одной ноге. Не думал, что и он на построение прискачет. Обычно он не ездил с нами на операции. Это случалось только при зачистке территории от мутантов с последующим проникновением в их логова и при зачистке городов-призраков от всякой нечисти, в остальных случаях обходились армейскими медиками, да и раненых почти не было…
Подбежавший Берестов, всё ещё осиливая непослушный замок встал рядом с сержантами. Граузер, оглядев строй, кивнув сержантам, начал:
-Солдаты третьего отделения ЩИТ города Орго! Равняясь! Смирно! – все выполнили приказ – Как вы уже наверно поняли: неизвестный объект, предположительно шатл, пять минут назад врезался в купол, пробив его и проделав брешь в защитной стене!
-Так точно, сэр!
-Итак! – продолжил капитан, проходя мимо строя, взглядывая в лицо каждого, как он это делает перед операцией – Сразу после падения ко мне в кабинет поступил звонок с приказом немедленно выехать к месту крушения с целью перекрыть брешь на время, достаточное для развёртывания в центре (крытый стадион) укреплённого лагеря по приёму и эвакуации выживших, то есть мы должны закрыть брешь не меньше, чем на час! В это время второе и четвёртое отделения ЩИТа перекроют сектор с флангов, не давая прорвавшимся тварям выйти за его пределы, а пятое обеспечит нам укреплённые позиции при отходе! Вопросы есть!?
-Никак нет, сэр!
-Хорошо! Сержант Карпов, сержант Меленюк! Снаряжение: лёгкие защитные скафандры и шлем-маски, вооружение: лёгкие автоматы Шпик и пистолеты Орочет – каждому! А так же два станковых плазмамёта Дедал! И ещё, Никифор Михаилович, подготовить два Ходока к выезду!
Из темноты вышел никем не замеченный «дворецкий» и, промямлив: «Будет сделано…», удалился в сторону гаража.
Мы всей толпой повалили в арсенал. Столько шума, криков, болтовни я не слышал ещё со времён интерната! Новенькие особенно много орали, спорили, хвастались, обещали вытащить друга, если что-то не так пойдёт. А я молчал. Последнего друга я потерял почти год назад и понял, что тут, чтобы выжить, надо быть одному.
Когда я подошел к стойкам со снаряжением уже почти все, нацепив оружие и броню, выбежали во двор – подгонять застёжки скафандров и ремни автоматов под свой размер. Когда я закончил экипировку и вышел на свежий воздух, во дворе уже началась погрузка в транспорты. Ко мне подбежал сержант Меленюк.
-Что копаешься!? Быстро ремни подтягивай и в грузовик!
Он уже хотел уйти, но я схватил его за руку.
-Если кинешь нас опять, как в Яме – не прощу. – Я отпустил его руку. Несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза, затем он нагло усмехнулся и ушёл к одному из аэромобилей.
Я несколько секунд смотрел ему вслед без каких-либо чувств: злобы, ненависти, просто полный решимости, что в этот раз я это сделаю.
Я поправил все ремни и замки снаряжения (один раз уже на собственном опыте убедился в важности этого процесса). После проверки и наладки комплекта я совершил небольшой марш бросок ко второму Ходоку сержанта Карпова. По-быстрому растолкав нескольких неторопливых новичков, я очутился на своём привычном месте: недалеко от выхода, но прикрыт ещё двумя людьми. Защищает лучше, чем любая броня. Последним залез Граузер, значит Берестов в машине Маленюка.
Началась проверка связи, всех распределили по отрядам по пять человек в каждом, всего - шесть. Ещё по двое – на Дедалы, а остальные – прикрытие «штаба» и «госпиталя» - Граузера и Берестова. Я попал на один из пплазмомётов. Напарник мой – один из оставшихся из второго отряда, Мэтью или просто Мэтт. Уже проверенный человек – две операции. Второй плазмомёт: Выцлав и Алексей – оба новички из нашего, первого отряда.
Была дана команда на старт. Раздался хлопок, и наш Ходок резко подбросило в воздух сантиметров на двадцать. Новички приумолкли, некоторые потирали ушибленные затылки. Техника-то военная, никто комфорта аэролимузина никому и не обещал.
Мы с рокотом двинулись через раскрытые Никифором Михайловичем ворота. Когда мы выехали, я оглянулся и увидел «дворецкого», резво бегущего в сторону центра с рюкзаком и сумкой. «Вот крыса – подумал я – ворота даже не закрыл»

Rock4ever

очки: 9
    Здорово!
Я поднялся с крыши, держась рукой за голову и огляделся. Люди лежали ничком закрывая головы руками, народу поубавилось. Картина, открывавшаяся с моего обзорного пункта теперь больше напоминала армагеддон, чем гибнущий городок. Крупные осколки купола упали на жилые кварталы, обрушив несколько домов, более мелкие нанесли ущерб еще целым зданиям. Наша высотка практически не пострадала, но несколько людей пропало. Возможно они обезумев от ужаса спрыгнули вниз, а может искали убежища внутри здания, на это указывала распахнутая дверь. Заряженный шторм закончился так же внезапно как и начался, и теперь воздух, ранее обтекавший небесный экран устремился в эту гигантскую атмосферную брешь, вызвав мощные возмущения. Воздушный капкан схлопывался, образуя мощный ветер. Когда потоки со всех сторон встретятся в центре это инициирует мощную пылевую бурю. Уже сейчас, в предрассветных сумерках видно, как за стенами поднимаются облака пыли и завихряясь несутся со всех сторон к городу. В момент столкновения потоков пыль, увлекаемая ветром поднимется "до небес", а затем медленно осядет, покрыв город полуметровым слоем... Точно! Сегодня рассвет в Орго придется отложить! Солнечные лучи не смогут пробиться сквозь плотный покров кружащегося в воздухе песка и сора! Однако это довольно слабое утешение, так как всех, кто не укроется в убежищах просто сдует и задушит наполненный мелкими частицами ветер. В пустошах иногда находили тела людей и зверей, попавших в пылевую бурю вдали от укрытий. От них оставались лишь высушенные мумии с начисто ободранной кожей. А от более старых оставались лишь отполированные песком скелеты, медленно заметаемые пылью. Неизвестно сколько еще душ нашло свое последнее пристанище в безжалостных пустошах, похороненными под бесплодной породой... Но в данный момент мне некогда было думать о мертвых, самое время позаботиться о живых. Поэтому убрав руку от головы и убедившись, что сам везде цел и невредим я обратился к начавшим приходить в себя выжившим:
- Внимание, сейчас самое время для паники, но я вас очень прошу оставайтесь спокойными. Я уверен, что спасатели уже давно в пути и скоро прибудут к нам на выручку, но сейчас самое важное - это продержаться до их прибытия. Через... - я не смог точно представить через какой промежуток времени начнется буря - через некоторое время начнется пылевая буря и все, кто останется на крыше будут в опасности, так что приходите в себя и спускайтесь вниз, нам нужно укрепиться до того, как поднимется ветер.
Сначала люди молчали в оцепенении, а затем раздался чей то сиплый голос:
- Где то мы это уже слышали! В прошлый раз послушав тебя мы все чуть не погибли и кто вобще назначил тебя тут главным? Если тебе так хочется сам иди вниз, к своим чешуйчатым друзьям!
Ну вот, появился кудесник-запевала. Нас в академии учили с такими бороться. Окружающим такой горлопан кажется самым отважным, так как он "не побоялся говорить первым", но на самом деле с первых его слов видно, как он на самом деле труслив. Он говорит "мы", вместо "я", перекладывая ответственность за свои слова и на других тоже. Окружающие мысленно уже поддерживают его, так как теперь есть "мы" и есть "он", который во всем виноват. И вот уже стоит выбор, кого поддержать - это самое "мы", которое по идее пока существует лишь на словах крикуна или "его", против которого это самое "мы" настроено. Опасаясь быть тоже отвергнутым этим самым воображаемым большинством окружающие становятся на сторону трепача, и каждый человек поддакнувший в этой ситуации лишь укрепит в глазах окружающих этот образ. В такой ситуации самое главное не дать этому пустозвону укрепить свои позиции, отделив его образ от всех остальных. Как только спор примет форму "ты или я" вместо "мы или он", окружающие начнут самостоятельно выбирать, на чью сторону встать.
- Ну тогда "вы" можешь остаться тут и встретить бурю один на один, как настоящий мужчина. - незамедлительно ответил я, не давая ему шанса сразу же обрести сторонников - Можешь даже снова закрыть дверь, когда я уйду, если ты так боишься ящеров, которые как и все животные перед бурей прячутся в норах и ямах. Только учти, дверь придется на всякий случай закрыть и с той стороны тоже, так что решить придется раз и навсегда, идешь ты или остаешься.
И тут главное не поддаться искушению развернуться и уйти с гордым видом, так как подобным опрометчивым действием ты оставляешь все позиции неприкрытыми, в распоряжении врага. Нужно подождать, пока остальные сделают выбор на чьей стороне быть, а потом уж можно удаляться с высоко поднятым носом сколько угодно.
- По моему лучше все таки спуститься... - робко подала голос девушка со сломанными часами, та которая меня и в первый раз поддержала.
- Да, мать вашу - громко вступила в разговор чернокожая полная женщина - я тоже спускаюсь! А ты, погремушка, мог бы и помолчать, если не можешь предложить ничего толкового! Если бы мы все не были сейчас на грани смерти я бы тебя так отделала, что тебя бы в черных кварталах за своего принимали! - и погрозив горе-крикуну пухлым кулаком она стала собирать принесенные с собой вещи.
Дальнейший спор был бессмысленным, так как одобрительно загудев остатки уцелевших горожан двинулись к выходу. Я перед тем, как спуститься хотел поговорить с пилотом глиссера, но к нему уже направились люди. Кажется у него там были какие то проблемы...
- Извините, Эдвард... - прервал мои размышления голос из за спины.
Я обернулся и увидел, что мной интересуется ни кто иной, как мистер Джонс, ранее так любезно спасший мою (да и не только мою) задницу от озлобленного сегкота.
- Да? - спросил я, не зная что еще добавить.
- Ммм... - замялся фотограф и слегка отвернул взгляд в сторону - Вы ранее упоминали, что вы как бы телохранитель...
- Не "как бы", а телохранитель - ответил я наверное слишком резко, так как фотограф еще сильнее вывернул голову. Казалось еще чуть чуть и я буду разговаривать с его затылком. - Вы что то хотели?
- Ну, понимаете - Девид собрался с духом и наконец вернул свою голову в нормальное положение - Понимаете, у меня к вам просьба. Не могли бы вы как бы... ну как там у вас это называется...сопроводить меня кое куда?
Я решил не пугать его больше и спросил более вежливым тоном:
- Вы уверены, что хотите куда то отлучиться именно сейчас?
- Не совсем отлучиться - оживился Джонс, чувствуя, что я скорее намерен согласиться, нежели отказать - мне нужно вернуться в мою квартиру, прямо в этом здании...
- Так в чем проблема? - удивился я - Ящеры должны все разбежаться кто куда, поближе к земле, КраБзы сейчас держатся подальше от высотных зданий, инстинкт у них такой. Понимаете, в городах-призраках, где они живут дома ветхие и часто...
- Не в этом дело. - перебил меня фотограф - Поймите, я хочу исключить даже малейшую возможность встречи с ящером один на один...
Понимая, что дело не трудное, а стоять и спорить о мелочах на крыше вобще смахивает на глупость я согласился:
- Хорошо, пойдемте, сможем обо всем поговорить по дороге. - и я направился ко входу. - На каком этаже живете?
- На четвертом - ответил мой спутник и последовал за мной - У нас с соседом квартиры совмещенные. Я на четвертом - он на пятом, а между нашими квартирами винтовая лестница. Бред, мой сосед, всегда травы накурится и корчит из себя пожарника, прыгает-скачет по ней вверх-вниз, как горный козел, а если его утихомиривать остановится, помашет так пальцем и говорит: "Еще одно такое замечание и ты рискуешь стать моей женой!"...
Судя по тому, как Девид вдавался в ненужные подробности было видно, что он неподдельно волнуется. Я его не останавливал, лучше уж пусть говорит, чем копит в себе напряжение. Если не давать нервному напряжению выхода можно сорваться и начать лупить окружающих деревяшками по голове... Но в любом случае лучше знать с чем имеешь дело, поэтому, топая вниз я спросил:
- А почему ты так недолюбливаешь ящеров?
- Давняя история - ответил Джонс - И к тому же не для чужих ушей.
Не хочешь - не надо, можем поговорить и на другие темы.
- Странное у твоего соседа имя...
- Это прозвище. Он все время несет всякую чушь а потом смеется надо мной, когда я ему рассказываю, чего он наплел и говорит, что я спятил. Он такой всегда. По крайней мере пока я тут живу другим его не видел.
- А ты давно тут живешь?
- Нет, я тут проездом. Квартира от родителей осталась - продолжил разговор фотограф - они сейчас уже по ту сторону Предела, на Кольцах Тора.
- Проездом? Куда собирался отправиться?
- Все равно. Я на Землю прилетел только вещи забрать и может горсть земли, если повезет. Не хочу отрываться от родной планеты насовсем. Может когда ни будь вернусь еще...
Мы миновали двадцать пятый этаж. Мне уже стало неподдельно интересно разузнать о юноше побольше.
- Планы есть хотя бы примерные?
- Может на Луну на время. Буду любоваться на наш некогда голубой шар в окно. Или может на "Фортуну", у меня там связи.
- Ясно. Я может тоже подамся куда ни будь за пределы Солнечной Системы. Не люблю постоянно видеть одни и те же пейзажи за окном. - решил поддержать Джонса я.
Мы достигли четвертого этажа и фотограф толкнул одну из дверей, которая как и ожидалось была незакрытой и встал, пропуская меня внутрь.
- Прошу. - смущенно улыбнулся он - Будте как дома, не забывайте, что в гостях...
Я улыбнулся и перешагнул через порог. Внутри все оказалось просто примерно чисто. Видно было, что все вещи на своих местах. Из общей картины аккуратности и порядка выбивался только стол возле окна, оснащенный старомодной галогенной лампой. На нем были разбросаны какие то рукописи, несколько книг с древними классиками и канцелярские принадлежности. Девид вошел в квартиру вслед за мной и на всякий случай запер дверь.
- Пол Литра! - громко заявил он - Я пришел, Пол Литра, сюда!
- Что? - удивился я - Древний обряд по призыванию алкоголя?
- Ааа... - снова заулыбался Дэвид - Вы же не знаете!.. Пол Литра - это мой питомец.
Вышеупомянутый зверь высунул морду из под кресла и жалобно скуля затрусил к своему хозяину.
- Нуу, мой мальчик, натерпелся страху в мое отсутствие? - успокаивал Джонс собаку, гладя по бокам - Ничего, скоро все закончится, скоро свалим отсюда.
Пока фотограф возился со своим зверем я подошел к его столу и стал разглядывать разложенные на нем тетрадные листы. Они были исписаны аккуратным слегка смазаным почерком. Такая смазанность букв встречается у людей, которые пишут левой, проезжая рукой по только что написанным строчкам. Один из листов был озаглавлен. "Потаенные желания" - было написано крупными буквами наверху страницы.
- Ааа, это мои рукописи. - пояснил закончивший возиться с собакой Дэвид - Это хобби. Иногда пишу по настроению.
- Вполне талантливо, - отметил я - публикуете?
- Да нет, пока что. - ответил фотограф - Все руки не доходят.
В окно ударилась сорванная с дерева ветка и проскрежетав голыми сучками по стеклу унеслась дальше, увлекаемая потоками ветра.
- А знаешь что, Дэвид, я пожалуй спущусь и закрою входную дверь, пока ветер не загнал к нам в гости хлора. У тебя есть повязка?
- Ватно-марлевая? Нет, к сожалению мою растерзал Пол Литра. Вот уж не думал, что когда ни будь буду об этом сожалеть...
Фотограф на минуту задумался.
- Знаете что, Эдвард, у меня есть вязаный свитер. Сложим его вдвое или вчетверо и повяжем как повязку.
Идея показалась мне разумной и через минуту Дэвид уже затягивал рукава у меня на затылке.
- Вот, теперь можете дышать и не бояться. - констатировал он.
- Да, но теперь я похож на шиноби - попытался пошутить я.
- Минутку! - оживился Джонс - Надо и на глаза что то нацепить!
Он скрылся в ванной и вернулся оттуда с плавательной маской.
- Вот - гордо заявил он, протягивая мне это чудо научной мысли - Защитит от испарений.
Отпираться было бесполезно, поэтому я нацепил и это украшение.
- Теперь гораздо лучше, не так ли?
- Да... - это слово далось мне с трудом - Только теперь я похож на шиноби-дебила...
- Не думаю, что это должно вас сейчас волновать - с серьезным лицом заявил фотограф и мне пришлось с ним согласиться.
- Постойте, постойте - встрепенулся Дэвид - я еще кое что забыл!
- Костюм человека-паука? - спросил я в надежде, что юноша поймет подтекст, но он уже убежал в другую комнату. Оттуда послышалась возня и хлопки задвигаемых шкафчиков.
- Вот! - заявил вернувшийся из комнаты Джонс и протянул мне пистолет "Корвин" - Это от мамы осталось, она у меня военная.
Проверив боеготовность оружия я кивнул Дэвиду и глянув для пущей важности в глазок открыл дверь и вышел на площадку. Спустившись на два этажа с пистолетом наизготовку я погрузился в зеленоватую пелену. Видимость слегка упала, а снизу ощутимо дул ветер. Без каких либо происшествий я добрался до входной двери и выглянул наружу. Ветер мел по улицами мелкий мусор и пыль. Никого поблизости не было видно. Дверь была распахнута настежь, поэтому мне пришлось поборов страх полностью выйти из подъезда и свести вместе обе створки.
- Ну вот! - порадовался я - больше никаких незваных гостей.
Витавшая в воздухе муть стала медленно рассеиваться и оседать. Я поспешил наверх. Оказавшись снова на четвертом я скинул маску и свитер и глубоко втянул воздух. Сделал я это наверное зря, так как в воздухе уже угадывался хлорный запах. Сплюнув для приличия на ступеньки я постучал в дверь фотографа.
- Кто там? -раздался вопрос с той стороны.
- Ящер-мутант. Пришел тебя насиловать. - иронизировал я.
Линза глазка мигнула (Блин, проверяет еще. Неужели поверил?) и дверь открылась.
- Извините, просто привычка.
- Ну да... - я решил перевести разговор в другое русло - Тут обоснуемся или лучше поближе к крыше?
- Думаю лучше перебраться наверх, - ответил Джонс - оттуда до спасателей ближе бежать.
- А если они придут с улиц? - решил подковырнуть собеседника я.
- Тогда в любом случае они наткнутся на любезно вами закрытую дверь - парировал он.
- Ну в таком случае вперед.
- Минутку, Пол Литра опять куда то подевался. Помогите мне его найти. - Джонс пошел на кухню, а я решил заглянуть под кресло, где раньше прятался питомец.
Под креслом было пусто, зато на одном из подлокотников лежали плеер и журнал.
С кухни послышалось поскуливание и вскоре оттуда вышел Дэвид, держа собаку за ошейник.
- "Сад-огород 4222 год"? - спросил я Дэвида, как только он вошел в комнату. - Только не говори, что читаешь эту псевдо научную футуристическую чушь...
- Раз вы так просите этого не говорить я промолчу - ответил фотограф и направился к своему столу. - В любом случае это не мое, а моего соседа, он любит литературку, забегающую на тысячу-другую лет вперед.
- Ты ему говорил, что он до тех времен не доживет?
- Неоднократно. - фотограф собирал свои рукописи и складывал их в папку.
Закончив свои приготовления Дэвид зажал папку подмышкой и ухватив пса за ошейник направился к двери. Я направился следом. Когда мы добрались до предпоследнего этажа Дэвид вдруг остановился и почти не глядя пихнул мне свою драгоценную папку в руки.
- Черт, я же совсем про Бреда забыл! - Джонс поспешил наверх, забыв про усталость, а я последовал за ним.
Когда мы добрались до двери в проходе нас ждал человек в защитной маске. Такого поворота событий Дэвид не ждал, поэтому остановился как вкопанный.
- Еще выжившие! - заорал незнакомец куда то себе за спину, стараясь перекричать рев нарастающего ветра. - Это те двое последних!
Он повернулся к нам и показал пальцем себе за спину.
- Дуйте быстро в спасательный транспорт! Остальных уже отправили на стадион! Шевелитесь, буря вот вот начнется!
Просить дважды не пришлось, мы с Девидом, ухватив в четыре руки упиравшегося пса, пригибаясь под напором ветра двинулись к стоящим на крыше двум воздушным транспортерам. Когда мы подобрались вплотную нам пришлось разделиться. В транспорте осталось всего одно свободное место, поэтому Джонс, забрав у меня папку и пожелав удачи уволок Пол Литра к одному транспортеру, а я запрыгнул в другой, где мне тут же выдали такую же защитную маску. Транспорт с Дэвидом и Пол Литром на борту оторвался от крыши и улетел, практически сразу скрывшись в пелене из пыли, а наш почему то продолжал стоять на месте.
- В чем дело?! - сквозь ветер заорал я на ухо спасателю, встретившему нас у двери, а сейчас стоявшему у люка и державшемуся за поручень.
- Один из наших людей не вернулся! - ответил тот - Он спрыгнул на "глушаке" рядом с домом и должен был прочесать его снизу!
- В рот мне ноги! - только и смог ответить я и выскочив из отсека в полуприсяде устремился к лестнице.
- Стой, мудак! - заорал спасатель и побежал за мной.
Пока мы бежали вниз я сбил себе все ноги и кажется рана на руке снова открылась. Только тут я вспомнил, что хотел спросить у Девида про аптечку.
- Дверь внизу закрыта! - орал себе за спину я, хотя внутри было довольно тихо.
- Все равно ты - мудак! - так же орал мне вслед спасатель.
Когда добежали до двери я по не смог затормозить и по инерции впечатался в дверь, в кровь разбив плечо и сильно ударившись коленом. Я сжал зубы. С той стороны слышались злобные маты. Открывать не хотелось. Пересилив себя я налег на ручку двери и мощный запорный механизм стал выдвигать засов из гнезда.
- Отойди! - крикнул подбежавший сзади спасатель.
Я послушался и он долбанул по ручке ногой, в щепки расколов деревянный наконечник. Замок лязгнул и дверь распахнулась. Внутрь вбежал второй спасатель.
- Какой мудак закрыл дверь?!! - загорланил он.
- Не знаю - честно соврал я и побежав наверх поспешил перевести разговор на другую тему - скоро потоки сойдутся, давайте живее!
Признав правоту моих слов те двое последовали за мной. Уже на втором этаже я понял, что тридцать два этажа наверх - непосильная для меня задача. Ноги болели, а ушибленная еще и распухла. Спасатили быстро догнали меня.
- Выживший скис, Штурман хватай его и наверх! - скомандовал первый и Штурман подбежав взвалил меня на плечи.
Я хотел было возразить, мол он же сдохнет, но спасатель даже не сбавил ходу. Я был поражен. Все оставшиеся этажи Штурман не сбавлял темпа и с виду даже не устал.
Когда мы выскочили на крышу меня чуть не унесло порывом ветра, хлестанувшим по открытому пространству. Однако эти двое крепко стояли на ногах и не сбавляя скорости добежали до транспорта. Штурман поставил меня на землю и впихнул в люк, а сам обогнув транспорт пробрался в кабину. Первый спасатель запрыгнул вслед за мной и закрыл люк. Транспорт, все это время урчавший на холостом ходу завибрировал и оторвался от крыши. Повязка сползла с моего плеча и по руке начала струиться кровь. Надо мной склонился человек в маске и гражданской одежде.
- Сиди смирно, я врач. - приказал он и сняв со стенки спасательскую аптечку стал ее раскупоривать.
- Долго вы ребята! - донеслось из динамиков сообщение из кабины. - Ветер бушует, держитесь, сейчас потрясет.
Минуту нас действительно трясло, а затем динамики зашипели вновь:
- Декард, мы не успеваем! Капкан сейчас схлопнется!
Первый спасатель нажал на кнопку приемника на стенке и заорал:
- Сажай машину, Скрипач! Сажай немедленно! - затем он ухватил меня за шиворот и швырнул в кресло. - А ты пристегнись, недотепа!
Я обернулся к иллюминатору и сразу понял, что ответит ему пилот.
- Мы не успеваем, Декард...
Потоки воздушных масс с ревом столкнулись в точке "ока" и давя друг друга закружившись сотнями завихрений взмыли вверх. Крохотный по сравнению со стихией транспортер перевернуло и закрутив волчком в воздушном водовороте бросило вниз. Пилот отчаянно старался выравнять машину, но сила ветра была слишком велика - транспортер неудержимо падал вниз.
- Используй пружину! - кричал в приемник Декард, кое как державшийся за поручень и уперевшийся широко расставленными ногами.
- Рано!
- Исполняй приказ, или ты покойник!
- Хрен те подмышку! Исполню и мы все покойники!
- Пружину, Скрипач!
- Доверься мне, Декард!
Декард промолчал, лишь врезал по коммуникатору. Из завесы пыли показались быстро приближавшиеся развалины города. Яростные потоки воздуха швырнули транспорт вниз и пилот наконец врубил прыжковый аппарат "пружина". Вся энергия, питавшая транспортер была в один момент направлена на двигатели и тяга многократно увеличилась. Заряда такой звериной мощности хватило, чтобы перебороть натиск стихии и остановить транспортер буквально в десятке метров от земли. Но лишившаяся всей энергии машина была уже не в силах сопротивляться давлению воздуха и ее, подхваченную ветром, словно бумажную коробку бросило об асфальт, проволокло несколько метров и впечатало в какую то постройку, пробив стеклянную стену. Я отключился.

Я шел за человеком в черном плаще. Охранники на их пути были убиты. Камеры, сенсоры, лазерные лучи, электрические поля, роботы-стражи, ловушки, мины, ракетницы, турели, все было отключено!!!
-Я готовился к этой операции много месяцев Сандро, идем за мной, нам ничего не грозит, до следующей смены охранников 24 минуты и 46 секунд, за это время мы успеем выйти отсюда.
"Хм, зачем он пасает меня, он что, ненормальный? Или я нужен ему для каких-то целей? Или это мой далекий родственник?"
Я было открыл рот, чтобы спросить, но он меня остановил словами:
-Все вопросы потом, сейчас нам нужно добраться до канализации и безопасно бежать, в коллекторе нет охраны, точнее нет человеческой охранны, но тм повсюду ловушки, и самоноводящиеся торпеды.
Так мы шли, пока человек не остановился перед каким-то люком. Человек открыл его и спустился вниз.
"Наверное это и есть коллектор".
Я полез за моим проводником.
-Закрой люк!
Я закрыл люк.
Мы спустились вниз, вперед вела труба, кажущаяся бесконечной.
-Теперь иди за мной, след в след, одно неверное движение, и ты попадешь в ловушку.
Он нажал какую-токнопку на ботинке и теперь, после его шагов оставались четкие, зеленые отпечатки.
Я шел за человеком по трубам. Мы сворачивали, повороты были бесчисленны, казалось наша дорога никогда не кончится. Но вот наконец я увидел пробоину в трубе к которой подошел человек. Пробоина была очень узкая, но человек через нее протиснулся, я тоже залез в нее и вылез уже на свободе.Так я думал, на самом деле, мы были еще на Астероиде N. Ну, конечно, мы не могли через канализацию сбежать с него.
-Наш побег еще не закончен, прислушайся!
Я прислушался и услышал звук тревоги! Увидели мертвых охранников и обнаружили мой побег, теперь нас ищут! Что же делать, если нас найдут, то мне конец! Сбежавших заключенных на Астероиде N убивают!
-Спокойно! Для начала нам нужно заделать эту дыру! Кстати, зови меня Гальбатор!
С этими словами, Гальбатор подошел к кораблю, который стоял неподалеку, зашел в него и достал большую, металическую пластину и две горелки. Мы приступили к работе и через некоторое время, заделали дырку, я вытер пот. Гальбатор объяснил, что корабль покрыт специальной краской и его не замечают радары. Более того, Гальбатор нажал на кнопку и корабль стал невидим.
-А следы, что ты оставлял?
-Не бойся, они уже исчезли, они исчезают через 25 секунд.
-Что мы собираемся делать дальше?
-Сбежать отсюда разумеется! Астероид окружает защитное поле, которое не позволит нашему кораблю взлететь, нам надо проникнуть в служебный отсек и убрать его, но это рискованно, мы сделаем по другому!
-Как?
-Мы подождем несколько дней в корабле, поставим го в тень, там его в режиме невидимости низачто не найдут. В корабле достаточно запасов питания, чтобы прожить несколько месяцев, а не дней. Мы подождем, пока сюда нее отправят новую партию преступников, тонда мы взлетим и улетим с этого Астероида.
-Хорошо, как скажешь.
Мы зашли в корабль, тихо перелезли в тень под гигантской скалой и включили режим невидимости. После того, как мы сытно поели, Гальбатор сказал:
-В грузовом отсеке тебя ждет небольшой подарок.
Я открыл грузовой отсек и увидел отключенного Альтрона!!!! Я спросил, у Гальбатора:
-Кто ты?
-Я.... Тот, кто создал дройда-убийцу A3-R5 и подарил его преступнику сандро, тот кто совершил 956 преступлений и не разу не был пойман,тот о ком гремели все газеты, я - преступный гений по кличке Вампир, а ты - мой брат, Сандро!

Brauny74

Ословед
Шеннон достала компьютер и погрузилась в чтение последнего сценария Эдварда Хила, человека которого она должна была вызволить из Орго.
Шеннон состредоточенно читала сценарий Хила, Арнольд развалился в кресле и каждую минуту опрокидывал по рюмку спирта в себя. Тут раздался звонок. Включилась корабельная связь и вежливый голос капитана сказла, что до взлёта осталось десять секунд. Арнольд схватил графин и опрокинул его в себя полностью. Это не убило бы его, зато усыпит до самой Альфы Центавры. Затем он порылся за креслом пассажира, достал оттуда провод зарядки и подключил его к себе. После чего начал засыпать. Наноботы действовали. АР-Д\5 проговорил:
- Я... Шеннон... буду спать... не будить... сам у Альфа Центавра..., - после чего погрузился в приятные грёзы...

Остин почуствовал, что его хозяин впал в спчку. Он грустно осмотрел двух СТРАЖей, предназначенных для Орго и сказал:
- Ну, блин, девочки, сэр изволит спать. Значит я обязан тоже впасть в стазис.
Одна из СТРАЖей взмлолилась:
- ОС-3Н, не надо, нам без тебя будет не так весело.
- Извините, девочки, я должен спать, - Остин подлетел к заряднику, подключился к нему и заснул.

Zumaya

Ословед
Молодой, симпатичный мужчина сидел, прижавшись спиной к бетонной стене, и что-то быстро писал:
«Я Эдвард Хилл. Слышали обо мне, да? Я пишу сценарии для большинства ваших любимых шоу «Дримленда».
Вероятно – это будут последние написанные мною строки. Потому что сейчас я упустил единственный шанс спастись. Я видел, как улетают корабли со спасателями, но предпочел спрятаться. Я забился в нишу между нагревателями воды на крыше высотки и меня не заметили.
Я пишу нестройно, но это неважно. Может быть, никто и никогда не увидит этого текста. Этой ночью случилось несчастье: космический шатлл, пробил купол над городом, и большинство жителей Орго погибли. Я выжил. Случайно. Если бы я остался дома, то, скорее всего, был бы уже мертв. Вечером я отправился к знакомому, купить себе грезы для того чтобы быть способным генерировать грезы другого типа. Это шутка. Когда я купил наркотики, то не захотел долго ждать и решил на лифте подняться на крышу здания. Знаете, обычно с крыши открывается замечательный вид. Я действительно испытал несколько мгновений счастья, и, если честно, не совсем понял, когда на крышу начали прибегать люди. Одни кричали, плакали, другие были скорее удивлены.
То, что было потом, трудно описать. Даже мне. В общем, в эту ночь мы выжили. Благодаря нескольким отважным парням: Эдварду, мистеру Джонсу…
Я волновался, что меня узнают, но обошлось. Правда, одна женщина все время смотрела на меня, делала бровями какие-то жесты, типа: «я знаю, кто ты, но тссс!». Потом она решилась спросить, как меня зовут, я ответил: «Спок» и она засмеялась».

Эд закончил писать. Выждав некоторое время, убедившись, что за ним не вернуться, он спустился несколькими этажами ниже. Дверь одной из квартир была не заперта, Эдвард вошел. Видимо, здесь ему придется дожить последние 3 дня.

Девять жизней

Эта семья-самая влиятельная и уважаемо-почитаемая семья во всем Рафтграмме.Ее родословная начинается еще от времен "Большого прорыва".Самый первый,кто стал носить эту почетную фамилию был всего лишь никому неприметный "приезжий" из соседнего маленького поселения.Его приютили очень добрые люди,но не очень богатые.Как говорится,они находились "на верхней ступени бедноты".По крайней мере они в это верили.На самом же деле они были бедными,во всех смыслах этого слова.Во всех..кроме одного..Они были богаты духовно.Очень богаты.Поэтому они и приютили Его.Они всегда делились с Ним едой,даже когда кушать было практически нечего.Иногда,гуляя по городу,Ему удавалось стащить несколько связок сосисок и пару булок хлеба.Тем же вечером все вместе они устраивали пир.Пировали со вкусом,но всегда делали запасы на несколько дней вперед.Иногда бывало так,что им не удавалось достать еды,а Он,в очередной раз получив нагоняй от толстого и неуклюжего человека,искренне считавщего себя шеф-поваром,возвращался домой ни с чем.В эти тяжелые для них дни приходилось подтянуть животы и как можно меньше думать о еде.Но,так как Он был еще достаточно маленький,они старалиcь занимать еду у соседей:кто хлебушком поделится,кто целой миской супа,-в общем Он всегда был "сыт".
...Так прошло несколько лет...
За эти годы они очень сблизись,стали полностью доверять друг другу.Подтянув свое положение,они чуть-чуть "поднялись по лестнице".Но и этого "чуть-чуть" им хватило,чтобы больше не занимать еды,больше не подворовывать у бывшего Шеф-повара(да,он потерял работу и они его приютили,точно также,как когда-то приютили и Его).Теперь их дружная семья входила в класс довольно обеспеченных людей,и они могли позволить себе гораздо больше,чем раньше.Так,они прикупили Ему одежку.Теперь Он стал выглядеть,как настоящий джентельмен.Жизнь потихоньку налаживалась,началась белая полоса:пабы,кафе,рестораны,выезды на природу.Так продлилось недолго...
В один из мрачных,темных,дождливых вечеров,вернувшись с природы,дружное семейство занялось повседневными делами:повар,в который раз,заучивал очередную повареную книгу,Он ушел в свою "кровать",а он с ней уединились в дальней комнате,как всегда обсуждая ближайщее будущее,светлое и радостное...Как им тогда казалось...
"...никто из членов семьи не мог это предвидеть...он ни кому не рассказывал..все случилось быстро и неожиданно...они даже не успели принять меры...врачи уже были не в состоянии помочь..если бы он поделился с ними своей проблемой,можно было бы пройти курс лечения..но он не захотел...в этот дождливый вечер болезнь достигла своего эпогея-сердце не выдержало и остановилось...вся семья была в ужасе,у них был траур...в семье стало на одного доброго человека меньше...с этого дня их постигала одна неудача за другой...они влезли в огромные долги...потеряли свой роскошный дом..и затоптали свое честное имя...",-можно было узнать из газет.Отчасти это было неправдой,отчасти гиперболой,но все остальное было правдой.Жгучей,болезненной правдой...
Зы..вам стало интересно???Заинтригованы??Не понимаете в чем дело??"Куда делся Нестандартал??"-спрашиваете вы себя..Что ж....ждите новых выпусков нашей передачи:"Вам бы это никогда не понадобилось,но мы расскажем!!!":)

Brauny74

Ословед
Он вернулся!

Человек сидел и курил. Он будто бы отключился от всего происходящего.
"Бывают же проблемы с психикой у людей," - подумал я. Затем развернулся и выехал из комнаты. Человек даже не вздрогнул, а равнодушно продолжил курить. Если бы ФЕ-2Р мог пожать плечами, я так и сделал бы. А сейчас я просто развернулся и уехал. Покинул дом и поехал в ближайшему коллектору. Будучи роботом, я могу передвигаться и по так называемой малой канализации. Там где люди просто не могут выжить из-за повышенной токсичности обстановки. Я спустился в трубу. Затем проверил по карте. Труба небольшая, только робот ростом около метра, как я, мог проехать по этой трубе. Зато полная гарантия, что никаких мутантов. Согласно карте, труба вела в достаточно обширное помещение под центральным куполом Орго, куда сейчас свозят всех людей. Туда я и решил направиться. я бодро направил туда свои гусеницы. Моя скорость составила около 70 км\ч, путь до Орго займёт у меня около трёх часов.

Спустя полчаса, мне надоело просто ехать и я начал развлекать проигрыванием любимой музыки. Hellmarch 2, Grinder и наконец мой любимый трек №3 - I can't decide. Однако и они мне скоро надоели. Час спустя, я смог уловить слабую волну Главного в Орго, а там заплатив жуткую цену и замучав до голодной смерти несколько налогоплательщиков смогли его поставить. Я послал сообщение о своём приезде. Тот ответил небольшой картинкой, на которой изобразил карту, по которой из этого подвального помещения я смогу выбраться в город. А также короткий вопросительный запрос:
- А почему вы прервали свои приоритетные обязанности?
- Исполнение Первого закона, и... я беспокоюсь за судьбу отдельных роботов в Орго...
Я никому не говорил о ней, никому кроме Главного в Раффтграме. РО-3А, Роза, роботесса, которая стояла у меня среди главных приоритетов. Я никогда не видел её вживую, только фотографии. Мы с ней встретились на просторах "CircleAge 33". Она сразу понравилась мне своим стилем игры, своей общительностью. Она работала в Орго. Её профессия - спасатель. Роботы такого класса используют матрицы обоих полов. И она использовала женского...

Главный отозвался:
- Хорошо, вопросов не имею..., - после чего связь была потеряна.

Ещё через час, труба стала старее. Она уже местами была покрыта ржавчиной, а пару раз мимо меня пробежали крысы. Или КрыБзы, непонятно, в темноте они все одинаковые.
Я уже должен был скоро доехать. Вдруг труба угрожающе заскрипела, начала гнуться и я вывалился в самом центре этого огромного подвала. В полёте я зафиксировал его - огромное подземное помещение, накрытое металлическим куполом, местами от низа подымаются какие-то колонны. Я зафиксировал это за 10 секунд полёта, после чего упал в какую-то кучу трапья и ... 0111000110001010110...перезагрузка системы...

Ponchik

Ословед
двадцать - тридцать минут после крушения

Ехали долго. Первые минут пять в отсеке царила довольно весёлая обстановка: все переговаривались, шутили, хвастались, но когда за бортом начали раздаваться крики, иногда прерываемые рёвом – все смолкли.
- Газаев, открыть бойницы! Солдаты, приготовиться к стрельбе! – Прозвучала команда Граузера у нас в шлемах – Огонь на поражение! Карпов, занять место у Дедала!
Газаев, наш водитель, рядовой по совместительству, подёргав рычаги, открыл бойницы, а так же люк на крыше. Сержант, сидевший справа от водителя, привстал, оперевшись на спинку сиденья, и занял место у плазмомёта. Самые смелые и/или тупые из сидящих в десантном отсеке развернулись, припав на одно колено для большей точности стрельбы. Самые предусмотрительные из них положили несколько обойм к Шпику на скамью, где он раньше сидел - для быстрой перезарядки. Затем они, просунув дула автоматов в открывшиеся щели размером примерно 14 на 7 сантиметров - как раз хватает, чтобы, вести беспорядочный огонь на подавление, не более – стали напряжённо всматриваться в окружающее пространство.
Я уступил свою бойницу одному из новеньких, а сам сместился чуть правее, то есть ближе к кабине и решил оценить ситуацию.
Сорок человек должны на час закрыть брешь в защитной стене города, о которой уже примерно минут через двадцать будут знать все мутанты в округе, которые, между прочим, не брезгуют и человечиной, можно даже сказать, что она у них принята за деликатес. Плохо. Один из этих людей – я. Ещё хуже. Большинство из этих людей – непроверенные новички, никогда не видевшие мутанта. Никуда не годится. И последнее: часа через четыре – три взойдёт солнце, которое заставит плавиться даже дорожное покрытие, не говоря уже о наших скафандрах. Значи: надо будит убираться не только организованно, но и быстро. Всё, с этим разобрался. Теперь о другом: оказывается мы не одни смертники в Орго, есть ещё четыре отделения ЩИТа. Раньше я думал, что пополнения приходят к нам так редко из-за того, что большинство мелких преступников предпочитают жалкое, но реальное существование в одной из колоний дальнего рубежа нереальной свободе, предоставляемой им после трёх лет службы в каком-то богом забытом отряде. Теперь появилось ещё одно объяснение: пополнения могли производиться по очереди между всеми отделениями ЩИТа в городе. Как бы то ни было, я точно знал одно: сегодня мы будим умирать не одни.

Brauny74

Ословед
... 0111000110001010110...перезагрузка системы...

...загрузка завершена...корпус повреждён на 1%...я очнулся. Сначала, я решил, что вчерашний день был простой грёзой, которую роботы могут загрузить в мозг во время сна. Однако, повозившись, я понял, что лежу на боку. Кое-как встав, я исследовал ту кучу тряпья, в которую упал и которая спасла мне жизнь. Это был салон кабриолета. Старого, ещё колесного и кажется даже бензинового. Он малость поистлел от времени, но ещё немного пружинил. Я выбрался из этого агрегата и огляделся. Я в огромном помещении под центральным районом Орго. Этот район распологается на огромном железном куполе, под которым я и находусь. Когда все эти катастрофы только начались, жители этого города подняли его на огромные коллоны-сваи, которые я заметил во время своего падения. Они стремились наверх, где ещё сохранились остатки нормального воздуха, пытались спастись от наступающей воды и
от первых мутантов. Однако вода как пришла, так и ушла, а мутанты научились карабкаться по сваям, а ко всему воздух наверху стал такой же грязный, как и снизу. Вокруг центрального райнона выстроили купол. Затем такой же, но железный купол выстроили вокруг старого города - не для того, чтобы сохранить его, а для того, чтобы мутанты не могли взобраться в центральный район. Вокруг этого своеобразного донжона начали обстраивать ещё купола, которые и стали основными районами Орго. Так строились многие Грады и Сателлиты на месте старых городов Земли.
Я оказался, как раз в таком старом городе. Я стоял посередние какой-то площади. Большая и прямоугольная площадь, а по краям проходы ещё глубже. Я подъехал чуть ближе к одному такому проходу и обнаружил, что он завален от времени. С одной стороны от площади, было большое вытянутое вдоль неё здание, а напротив стояла статуя какому-то лысому человеку с острой бородкой. На постаменте было написано "В. . Ленин". Рядом лежала буква "И", похоже отпавшая от времени. Если идти вдоль площади, то там отходило три улицы - одна в одну сторону, и две раходились в другую. Чтобы не заморачиваться на выборе пути, я поехал в ту сторону, где одна улица. Мне же надо выбираться отсюда? Я ехал и оглядывался по сторонам. Город выглядел жертвой катастрофы. В какой-то мере это и было так. Люди просто в один день бросили всё, что нельзя унести с собой и ушли в верхний город. Повсюду стояли брошенные машины. На магазинах кое-где ещё висели таблички "Закрыто" и "От себя".
На дороге лежала сильно исстлевшая от времени газета. Я очень аккуратно, одним манипулятором, подобрал её и поднёс к глазам. В углу стояла дата "01.02.2078". Название газеты - "Итоги74". Заголовок было трудно разобрать, но примерно "Мы покидаем Челябинск. Все идут в Орго-12, город будущего на сваях." Странно, под Орго вроде же должна быть военная база. По пути мне как раз попался книжный магазин, и я резко повернул и поехал туда. Книги сохранились лучше газет - их ещё тогда начали делать из пластиковой бумаги, отлично хранящей напечатанное. Я открыл одну из книг, под названием "Родной город" и начал читать. Там было написано, что город Челябинск до 2020 года был промышленной столицей региона. Однако, в 2021 году, город был переформирован и стал чем-то вроде крупной военной базы, для пропуска военных их Китая и Казахстана. В городе начали производить военную технику и он постепенно стал огромной военной базой. Я отбросил книгу и поехал дальше.
По пути мне попалось несколько высоких зданий. Часть из них была превращена в основание сваи. Я проехал совсем немного и увидел большое, круглой формы здания, стоящее рядом с каким-то мостом. А от него ввысь тянулась ещё одна свая.
Проехал под мостом. Чуть дальше я заметил какой-то бывший развлекательный комплекс, по форме похожий на какие-то волны рукою ребёнка. Я доехал до перекрёстка и тут я увидел первых людей...

-ТАК КТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ??!!НЕ ХОЧЕШЬ НАМ РАССКАЗАТЬ О СЕБЕ И СВОЕМ "ДРУГЕ"...
Дэвид замялся..Было видно,что ему стыдно за то,что он сделал.
"Ладно,пусть сидит в сторонке и не мешает..."-подумал я и подсел к незнакомцу,лежащем на полу.Я поднес руку к его горлу и попытался нащупать пульс.Слава богу он был.
- Он жив! - негромко произнес я вслух,- но у него жар,ему нужно отдохнуть.
Дэвид оживился, но все равно не поднимал голову.
- Придется нам отсаться тут ненадолго.
Я поднялся и пошел к двери,чтобы ее закрыть...
- Где же мои таблетки,произнес Дэвид,-Мне нужны мои таблетки!
"Скоро он опять сорвется",-подумал я,задвигаю единственную дверь,через которую мы могли выбраться(нас стало больше,и я точно не смогу тащить на себе столько народу).После этого я сразу направился искать таблетки:
- Где ты их в последний раз доставал??,-спросил я
Дэвид попытался что-то сказать,но замямлил.В итоге мы так и не узнали,где он оставил таблетки:
- Отлично!Это сужает круг наших поисков,-попытался съязвить я,но,кажется,никто кроме меня этого не понял.
Мы припали к полу и стали искать эти несчастные таблетки.После бесцельных десятиминутных поисков,уже совершенно отчаявшись найти эти пилюли,я обратил взор к окну,точнее к тому,место,где оно должно было быть,проще говоря к "дырке":стал подниматься сильный ветер,воздух заполнялся мусором и пылью.Долго не думая(опять!!!)я подошел к "дырке" и ужаснулся:вверху стал захлапываться воздушный капкан,а это,вспомнив курс географии за 11 класс,ни к чему хорошему не приведет.Хорошо,что это только началось,у нас есть пару часов,возможно и больше.Я никогда ничего не умел определять на глаз,это был мой большой недостаток."Да,надеюсь сейчас я прав",подумал я про себя.Тут раздался такой механический смех,как будто смеялся робот.Я посмотрел на перчатку,она сияла и мигала в так с этим механическим смехом."Надо поскорее ее починить"...
Я развернулся и направился к бедному незнакомцу,тут ко мне подбежал Абдуладжон с небольшой белой баночкой в зубах.Взяв ее я увидел надпись:"Болеутоляющие,страховыводящие,истерикопоглощяющие,нервовостанавливающие,
психикодегенерирующие таблетки.Название "Волшебная палочка".Я бы конечно удивился,если бы прочитал подобное несколько лет назад,но сейчас...Сейчас это в порядке вещей.Я шагнул сначала левой ногой,потом занес правую и,когда она уже коснулась земли,сделал шаг левой.Таким образом,подойдя к Дэвиду,я отдал ему таблетки.Высыпав пару штук себе в руку(я думал,что люди пьют по одной-две таблетки,но Дэвид высыпал около дюжины),Дэвид жадно заглатил их,даже не попросив запить.Спустя несколько минут его лицо приняло обычный человеческий оттенок и гримасу.Он стал засыпать."Хорошо,будет меньше головной боли.Все равно у нас есть пару часов",-с надеждой говорил я сам про себя.
- Я тоже прилягу,-уставшив голосоком произнесла незнакомка и легла на стол.
- Ладно,а я останусь,кому-о надо же приглядывать за раненным,да и за вами тоже,напрасно сотрясая пустоту,произнес я.Все уже спали.Изредка тишину пронизывали слова ранненого незнакомца:
"Вот возьми,тебе он в скором времени пригодится"
"Вы все оставайтесь здесь,а я посмотрю,что на крыше"
Наверное он бредил,оставалось надеется ,что вскоре это пройдет.
Что ж...чем же занятся???Размышляя над этим,я не заметил,как мои глаза стали смыкаться.Вскоре мое сознание поглатил сон.Здравый,хороший сон..сон,которого мне не хватало вот уже несколько дней...
- Эй!
- Эй,эй!!
- Просыпайся!
- Кому я говорю,вставай!!
- Кто-то обещал,что не уснет!!
Я приоткрыл глаза от яркого синеватого свечения и негромкого голоса,сильно похожего на мой собственный.
- Ну же,вставай!!Давай,давай!Вдруг в эту самую минуту к нам направляются злобные Магваи!
Последняя фраза меня напугала и я тут же соскочил:
- Кто это!!!Тут кто есть,-спросил я,судорожно водя крутя головой по сторонам.
- Да!Я злой и голодный Магвай,-произнес до боли знакомый голос с небольшой насмешкой.
- Ну-ну..а мой папа большой и жирный Довлогопуп-,съязвил я.
- Ладно..или мы продолжаем глупый конкурс на самую "оригинальную" шутку или ты сейчас же посмотришь на свою руку!
"Что??!",-пронеслось у меня в голове,пока я поднимал руку.
Я осмотрел руку-ничего не было:
- И что же я должен был увидеть на руке??!-произнес я недовольно.
- Дурак,другая рука!!
Я осмотрел другую руку,и на контрольной панели своей перчатки я заметил фигуру человека...точнее голограмму.
- Вапмневмобильнек!!!Ты же вылитый я!!-недоразумевая произнес я
- Ясен демобилизирующий луч механического экстерминатора,я похож на тебя.Тебе ни о чем подобные слова не говорят:"Сведения собраны,создание дубликата!"??- насмехаясь проговорил я...другой я
- Я думал перчатка вышла из строя
- Она и вышла.Личностная мартица была уничтожена разрядом в 1.21 гигаватт,а ИИ не может долго существовать без нее.В следствие синхрофазатронных выводов,перчатка "решила" пересоздать матрицу.в этом отлично сработали нейро-наноботы..."как хорошо,что ты их туда поместил",-пронеслось у меня в голове.Но я об этом не думал,видимо это мысли другого я...они оцифровали тебя,тем самым пересоздав личностную матрицу перчатки.Ты не рад???!
- А..,-единственно,что я смог произнести...

Примерно за 10 минут до катастрофы - погоня (развязка)

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/6909521&postcount=87

Криво усмехнувшись, Зак ухватился за стрелковые рукояти, выехавшие перед ним из передней панели. Бортовой компьютер был выведен из стоя попаданием из фузионного карабина, поэтому никаких целеуказателей перед стрелком не было и вести огонь Зак должен был ориентируясь лишь на трассирующие выхлопы, которые оставляли плазменные заряды во время стрельбы.
Вскользь глянув на напарника, Алекс Картер перевел взгляд на дорогу:
"Оружия у беглеца, похоже, нету. Все что он сейчас может - пытаться скрыться от нас. Наивный. Уж не думает ли он, что сможет делать это вечно. Что ж, посмотрим как долго ещё продержится заряд в его антигравах, если конечно Зак раньше не срежет его очередью из плазменника." - с этими мыслями, Картер уверенно вдавил педаль газа в пол и патрульный аероглиссер, резко ускорившись, устремился за скользящей впереди по трассе фигурой. Его уже начинала завлекать эта заварушка, возбуждая в нем зверский азарт погони.
В этот момент Зак с силой вдавил гашетку в рукоять стрелкового механизма - шесть стволов, собранных в пакет на вертящейся оси, пришли в движение. С ревом вспарывая дорожное покрытие и взрывая в воздух куски асфальта, 2 плазменные очереди прошли с двух сторон, в полуметре от преследуемого. Рванувшись в сторону, он бочкой перевернулся в воздухе и исчез за рядом припаркованных у дороги аероглиссеров. Зак интуитивно дернул правую рукоять излучателя следом за ним: столб раскаленной плазмы прорезал ряд аероглиссеров, взрывая их и вынося пластиковые окна на первом этаже стоящего за ними здания.
-Проклятье! Прекратить огонь! - Алекс, выкручивая руль, замотал патрульник по всей дороге, пытаясь подобраться к преступнику. Но ряд аероглиссеров надежно скрывал его, а вести огонь по ним, пытаясь достать преследоваемого, было бы, по меньшей мере, глупо. Алекс пошел на обгон, пытаясь высмотреть за рядом аероглиссеров неуловимую фигуру. Внезапно сбоку из-за этого ряда вылетела быстрая тень и, проскользив по капоту патрульника прямо перед лицом ошарашенного Картера, исчезла, свернув в узкую боковую улицу. Чертыхнувшись, Алекс резко крутанул руль аероглиссера вбок: патрульник развернуло на 180 градусов.
-Ублюдок пытается играть с нами?! Посмотрим как он поиграется с зарядом ионной материи в своей заднице! - Картер, выворачивая руль, влетел в поворот следом за преследуемым. Далеко вперед тянулась узкая, загаженая и замусоренная подворотня, подобная той, в которой они первый раз настигли преступников. Темная фигура с капюшоном на голове, мелькала где-то впереди, ловко перепрыгивая через мусорные контейнеры и остовы разбитых аероглиссеров. Зак покрепче сжал в руках рукояти плазменников: бысто вращаясь, они выплевывали из стволов потоки плазмы, которая плавила и разносила в клочья все, встречающиеся на своем пути преграды.
Улица была слишком узкая для маневра поэтому патрульник шел напролом, снося на своем пути металлические котейнеры и хлипкие заборы, через которые с легкостью перемахивал на своих антигравах преступник. Врезавшись в ржавый каркас разбитого аероглиссера, патрульник подбросило вверх носом метра на два: плазменная очередь, вышибая окна, прошлась про стене здания прямо над головой у беглеца, кроша и вырывая из стены целые куски бетона и металла.
В это момент коммуникатор, находящийся в салоне патрульного аероглиссера истерично запищал. С трудом выровняв аероглиссер, Алекс нервно ткнул кнопку приема: на связи был пилот патрульного флаера. Уже по интонации, с которой начал разговор его собеседник, Алек понял, что что-то пошло не так:

-Простите, парни, но мы его упустили. Слишком проворный попался, гад. - голос пилота был уже не так бодр как раньше.
-Что?! Да как....
У Картера в голове не могло уложиться как человек, пусть и снаряженный антигравитационными насадками, смог уйти от патрульного флаера, оснащенного энергетической сетью, исправным бортовым компьютером и камерами, снимающими в семи световых диапазонах.
-Ладно, потом с этим разберемся. Отследите наш сигнал и двигайтесь сюда - нам требуется ваша помощь.
-Вас понял. - пилот отключился так бысто, что Картеру показалось он был рад тому, что не пришлось объясняться за свою ошибку. Ничего, у Алекса ещё будет время побеседовать с ним в управлении.

Тем временем беглец набрал уже просто невероятную скорость и, распугивая толпу бродяг, собравшихся у бочки с горящим в ней мусором, пронесся по крышкам стоящих у стены мусорных контейнеров и, перемахнув через древний сетчатый забор, с силой выбросил свое тело вперед и ухватился руками за нижнюю площадку пожарной лестницы, повиснув в нескольких метрах над землей.
Не успев затормозить, патрульный аероглиссер с силой влетел в металлические контейнеры, толкнув их вперед: проехав по инерции несколько метров, они опрокинули бочку, у которой секудну назад пыталась согреться стайка наркоманов, и напрочь снесли сетчатый забор. До слуха полицейских донеслась крепкая брань и в патрульник полетели, брошенные чей-то разгневанной рукой, бутылки и металлические железяки, оторваные, по видимому, от какого-то аеромобиля.
Потирая гудящую после столкновения голову, Алекс наклонился вперед и посмотрел вверх: темная фигура беглеца мелькнула уже на самом краю крыши и исчезла.
Над домами, на секунду озаряя подворотню светом прожекторов, пронесся патрульный флаер и, готовя ловчую пушку в выстрелу, устремился следом за преступником.
-Как слышно, прием? - вновь беззаботный и бодрый голос пилота не на шутку бесил Картера. - мы видим его. Похоже, у него закончился заряд на антигравах.
Уэс, готовь пушку... - Последняя фраза была адресована уже явно не Алексу, поэтому он, перебивая пилота, резко произнес:
-Транслируй изображение с вашей камеры на мой КПК.
-Будет сделанно.....
В это момент в лобовое стекло что-то с треском ударило: наркоман, с налитыми от злобы кровью глазами, как у КраБза, вскарабкался на капот аероглиссера и с силой бил ногой в стекло, пытаясь пробить его. За его спиной, собиралась уже целая толпа его дружков-отморозков и, помахивая цепями и металлическими арматуринами, неспеша окружала патрульник.
Вздрогнув от неожиданности, Алекс что есть мочи вдавил педаль газа в пол и патрульный аероглиссер, сорвавшись с места, начал сдавать назад: бродяга, кувыркнувшись через голову, с грохотом скатился с капота. Его дружки, будто ожидая этого, рванули с места и, размахивая оружием и оглашая воздух дикими криками, побежали следом за патрульником. Зак, со страхом глядя на бегущую за ними толпу, крепко стиснул рукояти плазменных излучателей, готовясь, в случае чего, открыть огонь на поражение. Картер обернулся через плечо, следя за дорогой и, молясь чтобы аероглиссер не застрял на обломках разрушенной им же стены, понесся назад, к выходу из подворотни. Благополучно преодолев препятствие, патрульный аероглиссер задом вылетел из подворотни и задев припаркованный у дороги аеромобиль, остановился: озверевшая от синтетических наркотиков толпа осталась где-то далеко впереди.
Проклятье, а ведь Алекс даже не заметил, как они въехали в район Тахо.... Переведя дух, Картер обессилено откинулся в сиденье, но, опомнившись, тут же уткнулся в свой КПК, чтобы увидеть самую развязку погони:
Камера, прикрепленная к днищу патрульного флаера, снимала происходящее примерно с высоты пяти метров. Человек, которого они преследовали, не успев даже отстегнуть съемные антигравитационны насадки от подошв своих кроссовок, несся по крышам, на бегу перепрыгивая трехметровые пролеты между ними и, даже не замедляясь, быстро бежал дальше. Пытаться идентифицировать преступника было безполезно - капюшон куртки, накинутый на голову, надежно скрывал его лицо. Его фигура то скрывалась за рядами выходящих на крышу вентиляционных труб и коммуникаций, то вдруг появлялась из-за них в самых неожиданных местах и продолжала свое движение. Не успевая даже поразиться невероятной выносливости преступника, Картер, как завороженный следил за погоней, пытаясь предугадать следующий шаг беглеца.
Судя по напряженным переговорам по коммуникатору, Алекс понял, что первые два выстрела из ловчей пушки ушли "в молоко" и теперь стрелок выжидал более удобный момент для того, чтобы достать проворную цель.
Внезапно человек резко ускорился и, изо всех сил толкнувшись от края крыши, с разбегу вылетел далеко вперед, сложившись в полете. Зак, тоже наблюдающий за погоней, увидев расстояние между зданиями, где был совершен прыжек, тихо охнул.
Алекс знал второе здание - раньше здесь находился офис какой-то фирмы, но когда этот район перешел под управление Тахо, из офисов всех вышвырнули и теперь целые этажи пятиэтажного застекленного здания были абсолютно пусты.
Но похоже, человек не рассчитал собственные силы или был слишком измотан для подобного рывка: не долетев нескольких метров до края крыши, он, беспомощно взмахнув руками, влетел в окно здания двумя этажами ниже и , разбив его вдребезги, прокатился по полу.
Флаер летящий следом, завис в оконном проеме, выхватывая из темноты пучком света фигуру беглеца: высекая антигравитационными насадками искры, он проскользил несколько метров по металлическому полу и, развернувшись, оперся правой рукой на пол, замерев в луче направленного на него прожектора.
Стрелок флаера, словно боясь что цель вновь исчезнет прямо из под носа, быстро навел ловчую пушку на цель......

P.S: Juno Reactor - Mona Lisa Overdrive.mp3 13.94 Мб 51.[80-83]:D

Brauny74

Ословед

Я доехал до перекрёстка и тут я увидел первых людей...

Это были грязные люди, одетые в какое-то тряпьё. Напротив очень старого даже по меркам этого места здания, с надписью "Спартак" стояла семья этих грязных людей - два мужчины, один лет 40-50, ещё один лет на двадцать моложе, одна женщина, лет 40-50, и кучка детей лет 5-8 неопределённого пола. Эта группа стояла и сосредоточенно наюлюдала за тем, как старший мужчина в группе целится куда-то их очень странного агрегата. Я аккуратно приблизил взгляд и увидел, что обрезок древнего смесителя, набитый порохом и свинцом. Эдакий самопал. Затем я увидел, во что целился человек. В невесть как здесь очутившегося Влаукозавра, который невнятно рычал что-то не совсем цензурное и готовился прыгнуть. Законы Робототехники во мне взбесились и мой манипулятор раскрышись и бешено вращаясь, став цветком смерти устремился к животному. Я поехал на него. На расстоянии десяти метров, манипулятор вонзился в голову зверя и разбрызгивая кровь и мозги, прошёл её насквозь. Влаукозавр упал. Тут ищ-за угла выскочил ещё один и кинулся на меня. Грохнул выстрел и мутант отлетел в сторону, с огромной дыркой в боку. Человек взглянул на меня, убрал самопал за спину и вдруг он и вся его семья сбились в стайку и убежали куда-то...

Zumaya

Ословед
В сущности, я оставался в рабстве до вчерашнего вечера. И вот, когда я свободен, я даже не знаю, что мне делать...»
Эдвард откинулся на спинку дивана и огляделся. Квартира, в которой он сейчас находился, по всей видимости, принадлежала молодой женщине. Кругом была чистота, хотя не было заметно ни одного уборщика. Эдвард взял пульт и открыл панель в стене, там была обширная коллекция музыкальных дисков.
- О, Святой Яндекс, не верю своим глазам!!! – обрадовался Эд.
Он выбрал альбом модной несколько лет назад группы «Wild orchid» и отправился на кухню. Там он нашел вино и идеально чистые бокалы. Эд взял два. Он вернулся в комнату, поставил бокалы друг против друга и наполнил оба. В комнате была полутьма из-за щитов на окнах, которые хозяйка успела опустить с вечера. Приятная музыка настраивала на романтический лад.
- Не желаете выпить, мисс? – галантно предложил Эдвард. – Ой, извините, я не одет. Сейчас я это исправлю. Нет ли у Вас, мадам, каких-нибудь чистых мужских вещичек в запасе?
Эдвард зашел в гардеробную комнату и среди женской одежды сразу заметил несколько мужских рубашек. Он примерил одну из них, по размеру она оказалась подходящей, но рукава были коротки.
- Так. Ваш избранник ниже меня на полголовы, не очень предусмотрительно. Быть может, у Вас в закромах найдется футболка и пара носок, - Эдвард не очень церемонился и бросал одежду на пол. Он был не далек от истины, думая, что хозяйка вряд ли вернется в ближайшем будущем.
В конце концов, он нашел футболку, но брюки предпочел одеть свои. Эдвард решил убираться из этой квартиры и поискать способ связаться с «Дримленд». Выпив залпом вино из своего бокала он было уже направился к двери, но вспомнив ужасных тварей, от которых пришлось прятаться ночью на крыше, решил поднять щиты с окон и взглянуть наружу. То, что он увидел, привело его в замешательство, а еще через секунду в отчаянье: улицы не было видно. Из-за плотной пылевой завесы.
Эдвард опустил щиты и пошел затыкать мокрыми полотенцами возможные щели под дверью.

Ponchik

Ословед
20 минут - 35 минут после катастрофы

Мои размышления были прерваны шквалом огня из Дедала на крыше. Когда рядом со мной раздаются выстрелы - желание думать сразу пропадает.
- Группа КраБзов на три часа! – Раздался голос Карпова, приглушённый стрельбой, у меня в шлеме – Быстро приближаются! Ориентир – переулок!
- Правый борт! Огонь! Не подпустить их к машине! Меленюк, поддержать огнём! – По голосу чувствовалось, что капитан нервничает. Видимо он не ожидал встретить мутантов так скоро, тем более на одной из узких улочек промышленного района, где нет возможности атаковать противника сразу двумя Ходоками. На самом деле у Ходоков был один существенный недостаток: из-за увеличенного десантного отсека и мощного двигателя они были довольно неустойчивы. Относительно небольшого взрыва в метре от него хватало, чтобы преодолеть сцепление антигравитационных пластин с дорогой, вследствие чего транспортер полностью терял управление, пролетал по инерции несколько десятков метров и не редко заваливался набок. Если КраБз с разбега напрыгнет на транспортер, то есть все шансы на то, что тот перевернётся. Поэтому было важно не подпустить их к транспортеру.
Солдаты у бойниц заметно занервничали. Я приготовился к тому, что придётся незамедлительно покинуть Ходока, прежде чем в него ворвутся голодные КраБзы. Уж лучше встретить их, имея пространство для отступления, а не в тесной коробке только с одним выходом. Солдаты у бойниц начали вести беспорядочный огонь, к которому тут же присоединился второй Дедал. Я уже был готов совершить прыжок к выходу из отсека, когда в шлеме опять раздался голос Карпова:
- Цели ликвидированы. Прекратить огонь.
Ребята у бойниц прекратили стрельбу и стали поспешно перезаряжать автоматы. В относительной тишине всё ещё была слышна стрельбы второго плазмомёта. В наушниках прозвучал голос Меленюка:
-Капитан! Множественные цели у левого борта. Идут на сближение!
-Быстро убираемся от сюда! Газаев! Полный вперёд! Остановимся только у бреши в стене! Если мы не поспешим, то мутанты заполонят весь город!
Рёв мотора усилился, давая понять, что теперь мы несёмся на скорости близкой к 80. Рокот, идущий сзади, давал понять, что второй транспортер не отстаёт. Стрельбы продолжалась. Взволнованный голос Меленюка вновь раздался в передатчике:
-Капитан! Целей всё больше! Ведут преследование! Не можем оторваться!
-Отставить панику, сержант! – Голос Граузера теперь звучал уверенно – До выхода на шоссе осталось меньше километра, а там мы их сожжём из двух Дедалов! Главное – дотянуть! Газаев, жми! Чтоб тебя Влакозаур изнасиловал!
Наш Ходок быстрее понёсся вперёд, на большее он был просто неспособен. Началась тряска – побочный эффект быстрой езды. Теперь строчило уже два плазмомёта. Было ясно, что КраБзы догоняют второй транспортер.
- Они залезли на обшивку! – Проорал Меленюк у меня в наушниках – Трое зацепились за обшивку и теперь пытаются влезть в десантный отсек с крыши!
- Без паники, сержант! Карпов! Огонь по Ходоку Меленюка! Целься по крыше! – Опасное решение. В лучшем случае транспортер останется без верхней брони.
Тут мы вылетели на шоссе. Второй транспортер поравнялся с нами. Я отпихнул новичка, которого пропустил к бойнице, чтобы увидеть его. Он был в ужасном состоянии: крыша почти отсутствовала, только по краям виднелись ещё плавящиеся останки. Пострадал не только десантный отсек, левая часть кабины оплавилась почти полностью, от Дедала, установленного как раз там, остался только оплавленный остов.
«Надеюсь: сержант не успел вылезти из люка» - подумал я
Из дыры в крыше отсека, не сбавляя скорости, были выброшены три обгорелых тела. Я посадил новенького обратно к бойнице.
-Зак.
-?
-Меня зовут Зак. – Сказал он
-Очень рад. – Сухо ответил я
-Ты знаешь…мне кажется, что это был Мортис.
-?
-Один из тех, кого выкинули. Мы с ним одновременно поступили в ЩИТ. Он был моим другом.
-Соболезную. – Без всяких эмоций ответил я
-Зачем они его выкинули? – продолжал он- Я…Я не понимаю…Ведь у него есть семья: мать, отец, девушка…Они могли бы похоронить его!
-Не могли.
-Почему?
-От сюда никто из нас не вернётся, так что некому будит отвезти его тело родным. – Сказал я и отвернулся. Больше он меня ни о чём не спрашивал.
Через минуту мы уже были у пробоины. Местность была быстро зачищена Дедалом Карпова. Началась высадка.

В этот день всё происходило совсем не так как хотелось: сначала утром не смог выбраться из города вовремя, а теперь шаттл протаранил защитный купол, начавший разрушаться прямо на глазах. Вокруг была паника - повсюду бегали люди, что-то кричали, по системе внутреннего оповещения, где она ещё работала, всех граждан настоятельно просили направиться к центру города, где им будет оказана помощь и обеспечена безопасность. "Безопасность", прокрутил я в голове это слово, даже если кому-то повезет добраться до центра, то от палящих лучей солнца мало что может спасти. Благо до рассвета оставалось ещё некоторое время и мне в голову пришла мысль о метро, там у меня есть шансы, но не в одиночку.
Тут мимо меня пронеслась пара военных транспортеров и я решил направится за ними - все-таки рядом с военными лучше чем, посреди улицы, рядом с брошенной машиной спасателей, которой я был обязан красовавшимся на мне оранжевым защитным комбинезоном и кислородной маской. Возможно, кто-то, кому принадлежал этот комбинезон, теперь обречен на смерь, но для меня, Крайзера Вонта, в вопросе о спасении своей жизни или же чужой был возможен лишь один ответ.

Brauny74

очки: 4
    хорошо начал, только пиши чуть больше и почитай все посты внимательнее. не метро, а тупо канашка...
Сверху