Словеска №2 - "Dust & rust"

Второй раз за эти "сутки" Дин сидел в кабинете начальника охраны и ожидал тяжелых вопросов. Мысленно он прогонял различные варианты очередного обмана, но как ни крути ситуация была настолько поганой, что любая оплошность, любая несостыковка в показаниях затянула бы его гораздо глубже. Мысли путались и складной истории не выходило. Возможно в этой ситуации остается всего один выход - рассказать все как есть и надеяться, что начальник охраны найдет в его действиях логическое зерно. В кабинете кроме них никого не было, те двое, что конвоировали Дина до комнаты сейчас стояли на страже у дверей.
- Хорошо, давайте разложим все по полочкам. - наконец заговорил представитель порядка - Я даже упрощу вашу задачу, господин Ламберт. Сейчас я вам поведаю все, что мне известно, о происходящих на борту событиях, в которых вы принимали непосредственное участие, а затем вы мне подробно и без утайки расскажете какое же все таки место в этой истории вы занимаете.
Дин промолчал.
- Ну что ж, тогда я начну. Вся эта кутерьма началась еще на планете Сигма Фергюссона. Вы это знаете, вы тоже были на боту "Фаланги" на тот момент. К нам поступил этот непонятный груз и его ныне покойный хозяин. Его погрузили буквально за десять минут до взлета. В очереди регистрации о нем не было ни слова, но все бумаги в порядке. К тому же доступ к нему ограничили сразу же после погрузки. Может про этот груз бы все благополучно и забыли, но вот формальный владелец - Суу Наго, вел себя мягко говоря странно. Странно и подозрительно. Вы наверно и сами знаете, что всю дорогу от Сигмы до Юпитера он постоянно наведывался в шестнадцатую камеру, к своему драгоценному контейнеру и затем трусил прямиком в узел связи, а что и кому он передавал мы уже вряд ли у него узнаем...
- Шестнадцатую? - не выдержал Дин - Шестнадцатая камера пуста!
- Тут я наверно должен поинтересоваться откуда вы это знали - ответил начальник - но всему свое время.
Дин снова замолчал.
- Итак, самое интересное началось, когда диагностика выявила сбои в системе шлюзов. Техникам надлежало проверить каждую камеру хранения на предмет сбоев. В планы Наго это конечно же не входило, но тут сыграли свою роль опасения за сохранность груза. И вот, на полчаса в шестнадцатую камеру попадают трое техников, среди которых и ваш знакомый - Валадор. Наго конечно же лично следил за всем, что происходило внутри камеры, опекая свой ненаглядный груз. Вот только техники теперь знают, что находится в шестнадцатой камере и уследить, кому же еще они расскажут практически невозможно. Полагаю одним из счастливцев были вы, но об этом вы мне сами позже расскажете. Загадочный тосианец отправляется к себе в каюту и запирается там, как обычно до утра, а техники разбредаются по своим делам. И вот исходя из последних событий становится ясно, что Хаким направился прямиком в вашу каюту. О чем вы там шушукались я утверждать не могу, но сами понимаете, что все достаточно очевидно. Но об этом обо всем мне стало известно немного позже, а сперва на охранную панель поступил сигнал, о неисправности замка вашей каюты. Как вы наверно знаете, нынешние замки сами по себе из строя не выходят, поэтому двое моих ребят отправляются проверить, что же с этим замком случилось. Оказавшись на месте они обнаруживают распахнутую дверь и еще теплый труп в постели, о чем тут же сообщают мне. Я смотрю по спискам пассажиров и вуаля - владелец каюты Дин Ламберт. Сами понимаете, что я был очень удивлен, когда один из моих подчиненных сообщил о вашем появлении. Ваши первые показания света на это явление не проливали, но были логичны и неопровержимы, поэтому я вас отпустил, хотя мне этого хотелось меньше всего. С одной стороны все подозрения падали на Наго, а его целью скорее всего были те трое техников, которые видели груз, с другой - Валадор был застрелен в вашей постели. Естественно мне тут же стало интересно - чего же такого мог увидеть в хранилище Хаким, что это стоило ему жизни? Поскольку положение на корабле перешло в разряд экстренного я получил достаточные полномочия, чтобы попасть в шестнадцатую камеру не смотря на ограничение доступа. Взяв с собой еще нескольких ребят из охраны я направился в грузовой отсек и открыл камеру. Как вы уже утверждали ранее она была абсолютно пуста. Я этим грузом был заинтересован по профессиональным причинам и прекрасно знал, в какой камере он хранился, ошибки быть не могло. Груз попросту исчез. Сам встать и уйти контейнер не мог, понятно что его кто то забрал. Наго явно должен был доставить этот контейнер на Марс в целости и сохранности, поэтому я про него даже думать не стал. Хотя на какой то момент мне все таки захотелось посмотреть на выражение его напыщенного лица, хоть я прекрасно понимал, что мне, как главе охраны это тоже доставит немало неприятностей.
По лицу охранника пробежала довольная ухмылка и тут же исчезла.
- Но что то я отвлекся. Дело в том, что тот, кто забрал контейнер явно хотел, чтобы на том конце о пропаже узнали как можно позже. Поэтому контейнер и исчез практически сразу после того, как Наго проверил его в последний за "сутки" раз. И как только мне в голову пришла мысль о том, что похититель мог этим и не ограничиться поступает второй сигнал о взломе. Я думаю вам не нужно объяснять чью комнату открыли на этот раз. Мы с ребятами со всего духу бежим к тосианцу и не поверите кого мы там застаем, стоящим над трупом с оружием в руке. Вас, кто бы мог подумать. Естественно это ставит вас в очень невыгодное положение. Дальнейшие события пересказывать я смысла не вижу, вы и так все видели из первых рядов. Теперь ваша очередь, господин Ламберт и я настоятельно вам советую говорить все как есть. Я возможно поступаю нечестно, но я рассказал вам не все, что знаю. Сделал это я для того, чтобы вовремя понять если вы начнете мне врать. И не волнуйтесь, я рассмотрю любую, даже самую безумную версию, если она нигде не наткнется на мои "подводные камни".
Дин молчал, перекручивая в голове разные варианты своей истории. Любое неверное слово сделало бы его подозреваемым номер один в этой истории. Было очевидно, что просто так из этой ситуации было не выкрутиться. В голове Ламберта всплыло лицо Анечки. Знает ли начальник охраны об их разговоре? Если сейчас он оступится и будет арестован, то ее исчезновение с корабля будет расценено как попытка скрыться. Ее схватят как соучастника. Рисковать своей свободой это одно, но Анечка... Дин сдался.
- Груз... - голос Дина был хриплым от напряжения - Груз поступивший на борт на Сигме меня тоже заинтересовал...
Глава охраны внимательно слушал сыщика и не перебивал.
- Все не как у порядочных людей... Мне по профессии положено быть любознательным, поэтому я просто не удержался и стал отслеживать все, что вокруг него происходило. Маршрут тосианца явно говорил о том, что он просто пешка и приставлен к этому контейнеру только для связи с истинным владельцем груза. Кто им является я выяснить не смог, но это явно какая то великая сила. Я впервые в жизни видел, как высокомерный тосианец бегает словно заводной солдатик каждый день и отчитывается... Я хотел копнуть поглубже насчет владельца, но тут подвернулась заманчивая возможность разузнать про этот груз. Вы абсолютно правы - после осмотра камеры Хаким направился прямо ко мне и рассказал все, что смог узнать про груз. Это черный контейнер без опознавательных знаков или марок, с двойным замком. Когда Хэк рассказал все, что узнал я покинул каюту, а он остался внутри. У него назавтра была вечерняя смена, поэтому я ему разрешил переночевать у меня.
Дин немного помолчал, понимая, что как только он упомянет Анечку назад дороги уже не будет.
- Потом... Мне нужна была подробная информация о Наго. Я... Я был в кухонном отсеке и... Я попросил собрать для меня информацию.
Было невооруженным глазом видно, что Дин хочет оставить какую то информацию в тени. И Дин это понимал. Поэтому помолчав еще немного и собравшись с духом он продолжил.
- Я попросил кухонного координатора - Анеже Ламберт собрать подробную информацию о расписании Наго.
Одна бровь главы охраны удивленно приподнялась, но он промолчал.
Затем я отправился к шестнадцатой камере, чтобы самому разглядеть этот контейнер. Я пробрался в вентиляционную шахту, пролегавшую рядом с камерой и смог заглянуть внутрь. Внутри, как я уже упоминал, было пусто. Тогда я подумал, что Хэк ошибся и назвал неверный номер камеры хранения и отправился назад, в каюту, чтобы расспросить его еще раз. По дороге чуть чуть задержался в уборной, приводил себя в порядок, а когда вернулся к своей каюте там уже были ваши ребята, медики и кучка зевак из соседних кают... Потом был допрос, об этом мне вам рассказывать нечего. После допроса я сразу же пошел к кухонному координатору, узнать насчет информации и пробыл у нее некоторое время. Мои подозрения тоже упали на тосианца, поэтому я решил перейти к решительным мерам и выбить из него информацию о грузе, пока он не предпринял очередную попытку добраться до меня. Я сначала к себе в каюту зашел и забрал...мм...стимул для откровенного разговора, а затем направился к Наго. Когда пришел дверь была уже открыта. Я просто использовал "Синдром" и вошел внутрь. Наго был один и был уже мертв. Больше мне добавить нечего.
Начальник охраны минуту молчал и хмурил брови, а затем заговорил.
- Что ж... обдумав все, что вы мне сказали и что я видел своими глазами я могу вывести те "за" и "против", которые окружают вас в этом загадочном деле. Начнем с хорошего. Во-первых ваша версия событий нигде не противоречит тому, что мне доподлинно известно. Я рад, что вы были искренни. Во-вторых у вас есть живой свидетель, который может частично подтвердить ваши слова. В-третьих - Суу Наго умер из за того, что ему перерезали горло, а у вас мы изъяли только вот это, - с этими словами глава охраны раскрыл сумку с конфискованными у Дина вещами и достал его пистолет - а перерезать горло "Рашедой" довольно проблематично, как утверждают некоторые.
Дин невольно улыбнулся.
- А теперь о плохом. - продолжил глава охраны - Боюсь, мистер Ламберт, вам все таки придется стать козлом отпущения. И дело не в том, что вы перешли дорогу кому то, кому не стоило. И не в том, что ваш рассказ не вызывает доверия, он достаточно реалистичен. Даже не в том не в том, что вы слишком много узнали, совсем наоборот. Просто во всей этой истории вы занимаете такое положение, которое выгодно слишком многим.
Он снял пистолет с предохранителя и направил Дину в лицо.
- Ваша проблема в том, что в данной ситуации во всем легче всего обвинить вас, а возразить я думаю, вы не сможете...

Из жизни кукол

Мда... проверим...
Олег Игоревич задумчиво смотрел в непроглядную тьму канализационного люка. В голову лезли воспоминания, как когда-то, когда он был ещё мальчишкой его семья вместе с группой беженцов обнаружила незанятый дот. Когда-то этот дот был крупным городом, но из-за экологической катострофы люди покинули его. Они шли по руинам города, по заброшенным улицам, по разрушенным линиям гриви-трамвая, через некогда зелёные, а сейчас высохшо-чёрные парки. Город был чист, чист и мёртв. Как наряжают покойника, прежде чем опустить гроб в могилу. На улицах не было разбитых или оставленных машин, вся техника, включая электро баннеры и прочую рекламу, отключена. Всё было мрачно и красиво... Мрачная красота, как будто кто то разрисовал город, чёрно-белыми красками. Отец Олега остановился перед канализационным люком, он считал, что только там можно найти убежище от кровожадных монстров. Он спустился в люк и так и не вернулся. Спустя несколько лет парень Олег, вместе со своими друзьями спустились в канализацию, и нашли там разорванный комбинезон отца.
Сейчас Олег Игоревич смотрел в люк, и как-бы ждал, что от туда вылезет отец, и они поговорят о жизни. Но от туда вылез солдат и сообщил, что аэроглиссер погружен и ждёт отправления. Министр служебно-военных сил спустился вниз и скомандовал вверх:
-Оставить около люка караул, если заметите подозрительную личность... или личностную матрицу, сообщить мне по коммуникатору и установить слежку. Задача ясна? Выполнять!
Через пять минут Олег Игоревич и его подчинённый летели по трубе Т-12 прямо в заставу бункера. Через пол часа аэроглиссер остановился, Олег не сразу понял что случилось, поста не было видно, и помех тоже не наблюдалось. Тогда он взглянул на миникарту на бортовой панели глиссера, и понял что его удивило: они находились в двух метрах от бункера. Приглядевшись, министр заметил энерго блоки, перекрывающие движение по трубам. Он вылез из машины и подошёл к контрольной панели одного из них. Нажал на кнопку связи (мда, древняя кнопочная система) и через некоторое время на экране появилось лицо одного из солдат бункера.
-Это министр служебно-военных сил, свяжите меня с герцогом.
-Есть.
Через пару секунд камера на экране сменилась и высветила суровое лицо человека лет пятидесяти.
-Герцог секретного военного бункера номер 78 Александр Серебряков на связи.
-Космодесант краБзу в рот! Чтоб тя астероид по вселенной размазал! Где аванпост?, почему не выполняем приказы? Отвечать!
-Не могу знать, утром был. Виновных найдём!
-... товарищ министр.
-Виновных найдём товарищ министр! - и начал кричать куда-то в сторону - почему покинули аванпост? что? Вернуться и занять позицию немедленно! Выполнять! -и снова повернулся к экрану - Товарищ министр взвод номер 2 покинул ключевую позицию по приказу одного из уполномоченных.
-Каких уполномоченных? -непонял Олег Игоревич
Герцог немного смутился, но через некоторое время всё же решился:
-Моего сына...
-Сына значит? Ну вот за сына ты и получишь по всей строгости, а сейчас пропусти меня через энерго блоки.
К нему обратился подчинённый:
-Товарищ министр разрешите закурить!
-Не понял, что сделать?
-Ну, как вы не знаете... Древний обычай, поджигаем табак и вдыхаем дым.
-Наркотик чтоли?
-Никак нет. То есть отчасти да...
-Что значит "отчасти да"? Отвечать прямо! "так точно" или "никак нет", наркотик?
-Так точно. Наркотик.
-Не разрешаю. Не чего, чтоб мои подчинённые наркотики употребляли.
Солдат скис.
-А чтобы не скучать, разведать территорию трубы на расстоянии пол километра, монстров отстреливать, при обнаружении чего-нибудь другого доложить лично мне по коммуникатору. Выполнять!
Солдат включил очки ночного видения, встроенные в линзу глаза. Линзы он носил не от того что плохо видел, операции по восстановлению глаз можно проводить дома, но у каждого солдата в линзе встроена информация о цели, "очки" ночного видения, и куча другой электротехники. "Сурово я с ним - подумал Олег Игоревич, но сразу отмёл эти мысли - ничего всё таки в СГСПУ, а не слюнтяй какой-то". В наушнике министра постоянно звучал голос солдата: "Вдали вижу свет. Источник света находится на полу и освещает стену. Возможно кто-то уронил и забыл фонарик. Слышу рыдание человека... или вой сегкота. Нет, это ребёнок, точнее молодой парень. Внимание! фонарик поднялся, и светит в мою сторону, меня не видит. Свет потух. Слышу удаляющийся топот..." Топот? Молодой парень? Аванпост?и сказал в коммуникатор:
-Немедленно вернуться к аэроглиссеру, Подъедем к тому месту на нём. Выполнять!
В трубы высыпался взвод аванпоста, включил задний энерго блок, ведущий в Раффтграм. Минут через пять вернулся запыхавшийся разведчик и сел за управление аэроглиссера, Олег Игоревич уже ждал его уже там. Через некоторе время они уже были на месте откуда доносился плач. Там лежало мёртвое тело человека. Министр нахмурился и проговорил себе под нос: "хм, с этим потом разберёмся..."
-Есть шанс догнать, всё таки не взрослый, бегает медленно. Вперёд! выполнять!
Они ехали по тунелю, который был однообразным и утомительным. Однообразно-утомительным... утомительно-однообразным... А вот и фигурка, которая рассеяла однообразность. Нет всё таки хорошо бежит, от аэроглиссера убегать... это что-то! Правда, слышал я слухи, что в бункерах всем солдатам наращивают мышцы, но это всего-лишь слухи... надо будет спросить у герцога. Задумавшись, Олег Игоревич не заметил как фигурка исчезла из поля видимости. Убежал? Бред какой-то. И вдруг он заметил стенку, конец трубы. А на боковине была лестница.
-Мартов! Живо вверх и догнать! Выполнять!
Солдат полез по трубе, от туда донёсся сначала металлический лязг, потом оглушительные удары.
-Товарищ Министр, не могу выполнить приказ, люк зажат чем-то тяжёлым, разрешите сделать дырку из плазменного ружья?
-Отставить, возращаемся в бункер, там должна быть система слежения, и там намного безопаснее.
Переоборудовав кабину аэроглиссера под задний ход они вернулись к аванпосту. Их встретили должным образом, приказали выйти из машины с поднятыми руками и подойти к энерго щиту, но начальник аванпоста всё таки узнал министра, хотя и приказал предъявить документы, сославшись. что уже один раз "недосмотрел". Министр предъявил удостоверение и его проводили в рубку герцога.
-Это случайно не твой сыночек разгуливает по туннелю?
-Не могу знать. Мой сын покинул бункер, но о его дальнейшей судьбе мне не известно.
-Кстати, в туннеле обнаружен труп мужчины лет 30, установить личность, и передать дело об убийстве уголовному отделу. Бункер не рассеречивать, доложить, что была инспекция по проверке трубы на наличие мутантов. После всем членам отдела память стереть, бункера здесь нет, надеюсь память то в вашем бункере стереть могут? - усмехнулся министр - Выполнять!
Герцог принял что-то приказывать в коммандную панель. После чего повернулся к министру
-Ещё приказания есть?
-Есть. Ответь в вашем бункере могут мышцы наращивать?
-Так точно. В мед. отсеке, по старой болезненной технологии. Желаете осмотреть?
-Нет. Проводи меня в наблюдательный пункт, понаблюдаем за городом отсюда...

Brauny74

Ословед
Поиграем с куклами...

Я предупрежу, когда они появятся.

За два дня до катастрофы в Орго.
"Он пришёл из глубин космоса, чтобы защитить наш родной мир. Он борется с толпами мутантов на холодном шарике по имени Земля. Он не человек, он - робот БО-7, 7 уровня разумности, известный как Боец, робот без класса и родной планеты..."
Пафосный голос вещал из колонок, расположенных по бокам стереовизора. Экрана у него не было - его роль играла плоскостная голограмма. Мао сидел перед экраном широко распахнув глаза и внимая пафосному голосу. На экране появился человекоподобный робот, блестящий и красивый. Мать Мао зашла в комнату и сказала по-тосиански:
- Мао, пора спать.
- Ну, мам, БО-7 только начинается.
- Хорошо, но как только досмотришь сразу спать!
- Я так и собирался.
Мать улыбнулась и вышла из комнаты. Хрупкая женщина с чёрной кожей и раскосыми азиатскими глазами прошла на кухню. Она была представителем расы колонистов - расы появившейся на многих новых планетах, от слияния африканцев и китайцев, первыми покинувшими Землю, как только началась повальная колонизация новых миров. На кухне уже сидел её муж, такой же чёрный и с такими же раскосыми глазами. Колонисты составляют основную массу жителей всех внеземных колоний. Как правило правящую верхушку представляют потомки европоидов, а низшие классы представлены потомками арабов, прибывавщих на кораблях зайцами. Саон поцеловала мужа. Затем тот спросил:
- А где Мао? Спит?
- Нет, всё смотрит своего БО-7.
- Зачем ты позволяешь ему так поздно смотреть ТВ? Я слышал раньше многие боялись, что их дети сойдут с ума.
- По крайней мере, БО-7 - благородный герой, настоящий пример для подражания, а если Мао попытается повторить какой-нибудь его подвиг, я всегда могу напомнить ему, что он не робот. Я однажды посмотрела с ним одну серию. И что же? Там развивалась действительно важная тема предков КраБзов - почему они остались, почему стали такими. Понятно для детей, интересно взрослым. Он пытался договориться с этими мутантами. Очень интересный сюжетный ход.
- Ладно, но я считаю, могли показывать и пораньше.
Саон улыбнулась и стала смотреть, как её муж, допивает кофе...

Спустя четыре часа после катастрофы в Орго.
А в двустах километрах отсюда, в главном Центре планеты Тоси, столичной планете Федерации Тоси, соседней от Колоний Земли, центром которых давно уж стала Альфа Центавра, в городе Тосиан, где-то на его окраинах, к роскошному особняку подлетел длинный аэромобиль. Аэромобиль был изобретен гораздо позднее аэроглиссера и быстро полюбился богачам и военным - просто никто другой не смог себе это позволить. Аэромобиль может поднимать весьма внушительные грузы. И если военные благодаря этому стали делать антигравтанки, то богачи получили лимузины. Такой, как вот этот. Роскошный, двадцатиметровый, сделанный по специально заказу, чёрный лимузин медленно и с достоинством подплыл дверью к крыльцу. Тотчас же из дома выплыл Остин (вот оно). Небольшое яйцевидное тело, с углублением наверху, где помещалась голова, похожая на слегка приплюснутый шар. Голова парит в паре сантиметров над телом в своём гравитационном поле. Она была чёрной, также как спина и бока робота, делая его похожим на пингвина. На голове ярко горят два синих глаза - лишь изображения на мониторе, которым служит и фотоэлементом. Его не видно, он чёрен и блестящ, как и вся голова. Перед тела робота белый - он создан таким, он же дворецкий. Руки, похожие на два не то крыла, не то плавника, тоже чёрные. Они состоят из нанометериалов, позволяющие роботу очень быстро передвигаться по дому, однако при необходимости, создающие пальцы. Они аккуратно появились из рук, восемь маленьких пластинок, висящих в воздухе. Также левая рука робота, может разложиться в плазменный бластер, а правая стать краном для подачи напитков. И никогда ОС-3Н не ошибался! Но сейчас он подлетел к лимузину. Он взялся за дверь и потянул её на себя. Она с лёгким щелчком открылась. Из лимузина вышел робот. Блестящий и красивый. Похожий на хорошо накачанного человека, только железный, голова похожа на перевёрнутую и урезанную пирамиду. Два блестящих глаза красного цвета, под ними - небольшая щель. Где-то вдалеке щели прячутся синие светодиоды, мигающие в такт словам робота. Ему-то они не нужны, но продюсер думает, что так БО-7 выглядит круче. Хотя, конечно, на самом деле его зовут АР-Д\5, или Арнольд Пятый, "для друзей просто Ад", как он любит говорить. На самом деле, у него нет друзей, кроме Остина. Остин - его дворецкий. Вообще, на Тоси достаточно свободные нравы в отношении роботов и людей, в чём-то на них похожих - киборгов. В ходу самые разные сексуальные отношения, в том числе и однополые, некоторым роботам меняют приоритетность Законов Роботехники, а некотрых их и вовсе лишают. А уж то, что робот может быть высокоплачиваемым актёром, и иметь слуг-роботов и даже слуг-людей - это для жителя Тоси факт, а не повод сильно удивиться:newconfus, как для, например, для землян, которые и вовсе чтят тосианцев за извращенцев.

АР-Д\5 (номер два) вышел из лимузина. Остин хлопнул дверью. Лимузин, управляемый водителем-человеком поехал дальше в гараж. ОС-3Н воспарил за хозяином в дом. Арнольд не сворачивая пошёл к себе в офис. Это была не самая большая, но самая светлая комната, похожая на гримёрку. Там стоял письменный стол с зеркалом, было большое окно, занавешенное белыми занавесками, а чуть вдали, стоял стилизованный под дубовую кровать, терминал зарядки. Перед столом стояло шикарное кресло из настоящей чёрной кожи, снятой с одного из земных мутантов, куда АР-Д\5 и плюхнулся. Затем он посмотрел в расщторенное окно. Там под зеленовато-белым небом шумел лес... На некоторых планетах, найденных при освоении дальнего космоса была найдена жизнь. Но всегда это были только грибы, насекомые и первые растения. Причём похожие на аналогичные виды Земли. Один учёный расследовал эту загадку и провёл анализ РНК и ДНК. В результате, он обнаружил, что все эти виды происходят с Земли. Например, на той же Тоси обнаружили следы первых собак-космонавтов, которые как известно не вернулись на Землю. Они упали на Тоси спустя триста лет после старта. Бактерии, глисты, споры грибов и яйца вшей - всё то, что дремало в трупах собак ожило и освоило новую планету. Почти на всех кораблях, которые на ранних этапах освоения космоса посылали в тёмные дали, несли на себе частицы жизни. Споры грибов, яйца насекомых, вирусы и бактерии засыпали при старте, чтобы проснуться под чужим небом и оживить планеты. Люди так и не нашли инопланетной жизни. Ни разумных деревьев, ни гигантских муравьёв, ни хотя бы костей древних динозавров не было - история жизни на любой планете насчитывала максимум две тысячи лет... Лес, на который смотрел Арнольд, был не таким. Его посадили первые люди, ступившие на Тоси. Тогда планету называди Суперземля. Однако, вскоре прижилось имя Тоси потому, что Земля стала совсем не супер. Арнольд смотрел на лес, но никакие мысли не приходили в его голову. Ему чужда была философия. Он же всего лишь робот. Наконец, он повернулся к Остину:
- Налей-ка мне выпить, Остин.
- Как пожелаете, сэр, - пропел вежливым голосом Остин. Затем в его груди открылась дверца, и он залез туда своей рукой. Затем достал оттуда рюмку, полную синеватого цвета жидкостью. Это был спирт, в котором плавали миллионы маленьких червячков. Наркотические наноботы. Каждый светился маленьким ЭМИ-аппаротом на конце и в начале. Они были запрогромированны соединиться в единую цепь и серией микроЭМИ ударов доставить роботу удовольствие. Вместо спирта могла быть любая другая жидкость, но тут было две причины - спирт может заодно и промыть внутренности робота от ржавчины и к тому же просто традиция - пить алкоголь на основе спирта. Даже если эффект вызывает не он. АР-Д\2 взял в манипулятор, похожий на человечекую руку, рюмку и опрокинул её в себя. Между светодиодами и краем была шель, куда и вылился спирт. Вскоре он попал в ядерный конвентор робота. Спирт тут же обработался и стал энергией, а наноботы были отправлены к мозгу робота. Там они начали наносить свои микроудары.
Арнольд довольно крякнул. Ему стало хорошо...

Продолжение следует.

Примерно за 30 минут до катастрофы (ограбление).

"-В вашем районе зафиксирована попытка ограбления центра инфосети. Адрес..."
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/6872379&postcount=50

"Ты готов? Эй, я тебя спрашиваю, ты точно готов?! Соберись живо, чтоб тебя...."- Руфус крепко встряхивает меня и несильно толкает кулаком в грудь. - "у нас договор с Тахо, забыл? Или мы достанем ему все что нужно, быстро снимемся с этого дерьма и забудем все как страшный сон или...."
-Да я в норме, черт! Успокойся, Руф! - у меня нет ни малейшего желания заново выслушивать его "страшилки" о том что сделает с нами Тахо в случае провала. - Просто голова опять разболелась.... Да я в порядке! - демонстративно щелкаю затвором станнера в подтвержение своих слов. Недоверчивый взгляд Руфуса уже начинает меня порядком раздражать. Он пристально смотрит на меня ещё несколько секунд, оглядывается на стоящего за его спиной Никона и, наконец, кивнув, cпокойным голосом произносит: "Хорошо, Серж, идем. Ты помнишь что нужно делать..."
Мы стоим в пустынном узком переулке, заставленном древними мусорными контейнерами и захламленном мусором, который выкидывают из выходящих сюда окон. Слева, сразу на выходе из переулка находится отделение центра инфосети, которое мы должны ограбить. 2 зала, подсобные помещения, около 30 терминалов инфосети, один главный терминал, до которого нам нужно добраться, как минимум двое охранников, неопределенное количесто посетителей, представляющих потенциальную угрозу всему нашему мероприятию, система охраны, которую нужно вырубить ещё до того, как охранники успеют понять, что произошло...
Руфус берет в руки фузионный карабин и с щелчком отсоединят от него съемный металлический приклад так, чтобы оружие можно было пронести под курткой. Я делаю глубокий вдох, мысленного готовя себя к самому худшему, снимаю станнер с предохранителя и кладу его в карман. В мозгу проносится запоздалая мысль о том, что зря я все-таки в это ввязался. В это время Никон достает КПК, который дал ему Тахо и начинает подключение к системе охраны центра инфосети. Ник - гарант нашей безопасности. Он останется здесь и будет прикрывать нас, пока мы не выполним всю грязную работу.
Накинув капюшон куртки на голову и засунув руки в карманы я, сжимая станнер в руке, следом за Руфусом захожу в отделение центра инфосети и оглядываюсь по сторонам. Проклятье! За каждым терминалом, у каждого компьютера, возле стойки с банкоматами стоят люди! "Как же болит голова..." Пытаюсь примерно подсчитать количество потенциальных заложников, но Руфус, без долгих раздумий, уже выхватывает из-под куртки карабин:

"Всем лежать, мать вашу, это ограбление! Никому не двигаться..."- в подтверждение своих слов он делает предупредительный выстрел в воздух из фузионника. Выхлоп плазменного заряда гремит как взрыв: люди с криками и визгом падают на пол, прикрывая головы руками.
"Ты не понял?! Лежать я сказал!" - Руфус злобно хватает перепуганного администратора за шею и с силой швыряет его на пол. Один из охранников тянется рукой к висящему на поясе "Кроссу". Я резко выдергиваю из кармана паралитический станнер и делаю выстрел. Тело охранника корчится в судорогах и он тяжело оседает на пол. Я быстро оборачиваюсь, обводя стволом станнера лежащих на полу людей - все настолько перепуганы, никто даже не пытается бежать. Я мысленно благодарю Марка за помощь. Без него мы с Руфом, подобно этим людям, давно бы уже лежали на полу, прижатые к мраморным плитам энергетической сеткой, а к нашим затылкам были бы приставлены плазменные излучатели, не так давно поступившие на вооружение спецназа... "проклятая головная боль..."
В этот момент Руфус тащит администратора к центральному терминалу, чтобы тот сам вел код доступа. Да те времена когда банки, магазины или закусочные грабили из-за денег или кредиток, уже давно прошли. Теперь самым ходким и универсальным товаром стала информация. Соответственно и основной целью для мошенников, грабителей и террористов стали не банки, а отделения центров инфосети. В наши дни древние выражения вроде "Знание - сила", "Предупрежден - значит вооружен..." и прочие, приобрели совсем другой, более насущный смысл. Теперь образ грабителя, с черным чулком на голове, выбегающего из банка с мешком денег и уходящего от погони на древнем, колесном глиссере, вызывает, по меньшей мере, улыбку или недоумение. Теперь приоритеты сильно изменились и будущее за такими компьютерными гениями, как Никон и им подобными... Однако в городах, подобных Орго все ещё ценятся люди, подобные нам с Руфусом, которые в состоянии выполнить самую грязную, рискованную и опасную работу. Мне ли, человеку, выросшему в самом криминальном районе Орго и в свои семнадцать лет, уже совершающему разбойные набеги на торговые караваны и центры инфосети, об этом не знать...
Я отвлекаюсь на то, как Руфус ударяет второго охранника в лицо дулом карабина и сбивает его с ног. В этот самый момент несколько человек вскакивают и что есть мочи бегут к выходу из инфоцентра. Я с содроганием понимаю, что начинаю терять контроль над ситуацией.
-Стоять! Стоять, черт бы вас побрал! - не успевая как следует прицелиться, делаю несколько выстрелов из станнера по бегущим людям. Паралитичекий станнер, стреляющий низкоэнергетическим зарядом полезен разве что для самообороны от хулиганов. Стрелять из него на расстоянии 5 шагов по движущейся цели просто безполезно. Однако один заряд попадает в бегущего впереди всех человека и тот, неестественно выгнувшись, пробегает ещё несколько шагов по инерции и с грохотом падает лицом об пол у самых дверей. Бегущий за ним заложник видит, что его товарища подстрелили и не собираясь разделить его участь, замирает на месте. Но третий человек проносится мимо него, перепрыгивает парализованного заложника и с воплем выбегает на улицу....
"Ох черт..."
-"Идиот!" - крик Руфуса хуже напильника дерет полотно моего воспаленного сознания. Боль в висках начинает застилать все окружающие звуки, размывая и путая реальность. По действиям Руфа я понимаю, что он уже запустил "червя" в систему инфосети и уже через несколько секунд вся необходимая информация будет передана Никону на КПК. - "Смываемся!"
Он перехватывает карабин в другую руку и на бегу, уже второй раз, обрушивает его на голову, лежащего на полу и тянущегося к своему "Кроссу", охранника.

Мы выбегаем из отделения инфоцентра, я панически оглядываюсь по сторонам - вокруг полно людей, они, увидев оружие, с ужасом шарахаются от нас, аероглиссеры притормаживают - из них на нас устремляются любопытные взгляды. Где-то неподалеку слышится приближающаяся сирена патрульного аероглиссера. Мы привлекли слишком много внимания. Я, превозмогая пульсирующую боль в висках, следом за Руфом забегаю в подворотню, где нас ждет Никон.
-Все отлично, вы справились, парни. - он быстро запихивает КПК в рюкзак и бежит к нам. - С другой стороны подворотни тупик, я проверял. Идем так.....
В этот момент, сверкая мигалками, в подворотню на полной скорости влетает патрульный аероглиссер. Его резко разворачивает и он, с грохотом опрокидывая и переворачивая огромные металлическии контейнеры с мусором, боком несется на нас. Перед тем как отпрыгнуть назад, пытаясь избежать столкновения, я успеваю разглядеть надпись "ExE-0530" на борту аероглиссера. Патрульник останавливается в нескольких метрах от нас с Руфом. Мы разворачиваемся и несемся к контейнеру за которым уже скрылся Никон. Позади нас слышится голос, многократно усиленный громкоговорителем, призывающий нас бросить оружие и выйти вперед с поднятыми руками. В ответ на это Руфус разворачиваясь и, обегая контейнер, дает залп по патрульной машине из фузионного карабина. Но заряд плазмы рассеивается, попав в защитное поле, прикрывающее весь аероглиссер целиком. Странно, патрульного робота его карабин разнес в клочья с одного залпа - даже защитное поле не помогло. В ответ раздается шквал огня: Руфус едва успевает пригнуться, как над нашими головами проносятся заряды перегретой плазмы, раскаляя и плавя контейнер. Похоже, пора переходить на запасной план. Я быстро достаю из рюкзака полностью заряженные съемные антигравитационные насадки - более продвинутый, дорогой и редкий аналог грави-кед, разработанный пару лет назад где-то в Таллабии, и с щелчком присоединяю их к подошве кроссовок. То же самое делают и Руфус с Никоном. Я выкручиваю круглый переключатель, расположенный на пятке, на максимум - ноги тут же отрываются от земли на десяток сантиметров. Принципиальное отличие такого устройства от стандартных, бракованных грави-кед, которые можно приобрести в любом специализированном магазине, заключается в том, что при использовании этих насадок можно не просто бежать, со скоростью, недоступной обычному человеку, но и двигаться коньковым ходом, паря над землей и разом покрывая десятки метров пути. Эти насадки даже не допустили к продаже в магазинах для обычных гражданских, но если у тебя есть нужные связи в районе Тахо...

В этот самый момент адская боль, разрывающая мои виски, прекратилась. Пропала так неожиданно, что мне показалось, будто чья-то рука от души дала мне смачный подзатыльник, полностью вернув меня в мою дерьмовую реальность. Краски и звук стали четче, восприятие обострилось, все происходящее со мной приобрело совсем другой смысл, как будто я взглянул на себя глазами постороннего человека, зрителя.
"Серж, Руф, готовы?" - быстрым, возбужденным голосом спросил Никон, прижимаясь спиной к контейнеру по которому велась не прекращающаяся стрельба. - "прорываемся за мной через полицейских, я знаю самую короткую и безопасную дорогу до места встречи. Помните - держитесь за мной, ни за что не сворачивайте с моего маршрута, иначе попадетесь. Ну что, готовы?!"
Азарт Ника передался и мне. Взявшись руками за край укрытия, я напружинился, готовя все свое тело к рывку. То же самое сделал и Руф. В этот самый момент стрельба прекратилась на какую-то долю секудны...
"Пошли!"
Меня выбросило через контейнер на встречу полиции с такой силой, что желудок свело неприятной судорогой. Рядом со мной, скользя по воздуху в метре от земли, синхронно вылетели Ник с Руфом. Мои глаза столкнулись с расширенными от удивления глазами одного из полицейских. Ногами я задел защитное поле, покрывающее аероглиссер, и с гудением пронесся по его поверхности, прямо над головами ошарашенных копов. Чудом уклоняясь от летящих вдогонку плазменных зарядов, я на огромной скорости вылетел из подворотни на улицу и, распугивая толпу прохожих и скользя по крышам заполонивших улицу аегорлиссеров, устремился вслед за обогнавшим меня Ником.....

UnderSong

очки: 9
    Очень понравилось, так держать! :)
Я постарался как можно нежнее обвязать ее веревкой,на что она ответила неприметной улыбкой.
Когда все приготовления были закончены,мы постарались собрать все необходимое в мой рюкзак.Там уже спокойно теплился Кукалл и ждал,когда же мы начнем подъем...
Тут мы услышали выстрелы и взрывы.Они доносились с лестничной площадки,также были отчетливо слышны стоны умирающих мутантов.Я никогда их не различал,но точно мог сказать,что эти стоны принадлежали Влакозаурам.
"Что же там происходит??,-стихийно пронеслось у меня в голове,-может сюда пытается пробится подмога,а мы сидим тут и думаем только о своем спасении..
А вдруг там обезумевшие мутанты(я слышал когда-то давно историю о том,что в одном маленьком поселении обнаружился злобный маньяк,который каждую ночь расстеливал людей.Через некоторое время(как всегда присуще нашим властям,оставлять проблему на потом,авось сама решиться)на поиски маньяка отправили Отдел защиты.Какого же было всеобщее удивление,когда этот Отдел вместо маньяка обнаружил прямоходящего мутанта с огромным оружейным арсеналом.Этот мутант отличался от других более спортивным телосложением,бОльшим объемом головного мозга,а также зачатками человеческой речи(что ему очень помогало завлекать своих жертв в темные переулки) и способностью(а также знаниями)держать в руках оружие.),которые застрелят нас при первой же возможности...".Остановившись на втором варианте,я быстро успокоил свою спутинцу,отдал ей рюкзак с Абдуладжоном,а сам начал подъем:
-Как только тросс натянется,аккуратно встань на карниз и схватись за веревку,-сообщил я своей спутнице,пытаясь перекричать взрывы и крики людей,доносивщиеся снизу.
-Хорошо,так и сделаю,-послушно ответила девушка.
Я включил "режим глубокого анализирования",в котором ИИ должен был анализировать сложившуюся ситуацию и выдавать правильные решения.Но кажись,спустя столько лет его неиспользования,он сломался и при любой возможности старался нам сообщить:"Вы разобьетесь!"Чтобы не напугать этим свою спутницу,я с горечью отключил этот режим и продолжил подъем.Это оказалось не так уж и легко:cилы постепенно покидали меня,а выступов становилось все меньше и меньше.Но я неотчаивался,посмотрев вниз и вспомнив,что от меня зависит не только моя жизнь,но жизнь Кукалла и прекрасной спутинцы,я продолжил подъем.
Вся эта ситуация напомнила мне эпизод из одной очень старой игры:"Alone in the Park".Ее сделали "buEden Games",а выпустила "tATARIn".В то время "tATARIn" была на грани банкротства,она очень рисковала,выпуская подобную игру.Но это было тогда,сейчас "tATARIni"-главная и единственная компания по выпуску наноботов.К чему я это вспомнил..да просто в моей перчатке была встроена парочка миллионов таких(тогда мы пытались внедрить эту технологию в игры,но эта затея провалилась).Так как наша команда была лучшей(еще бы...выпустила несколько игр года:)),нам и достались самые продвинутые наноботы,вроде они назывались нейро-наноботы.И остаток этих механизмов мы с Дейбом вмонтировали в "PowerСlaw"
...Тут в небе что-то загремело.Мы подняли голову("Уж лучше бы мы не смотрели!!!).Стала собираться гроза...Так как озоновый слой давно изчез,молнии,пораждаемые грозой,были очень и очень опасны,не только для людей,но и для всех строений.Единственно,что сейчас нас защищяло от этой природной стихии-это купол...который,к нашему большому сожалению,разваливался.Любое попадание-и купол может рухнуть."Но надежда есть всегда"(в наше время эта фраза уже не актуальна...).Я поспешил взобраться повыше."Нам нужно было переждать эту грозу."-подумал я,и попытался залесть в открытое окно.Дальше я затащил туда и девушку.Отвязав ее от себя,я попросил ее спрятатся поглубже:Шаровые молнии нередки сейчас,так что лучше перестраховаться.
Я подошел к окну(мы оказались на 7 этаже)и передо мной открылась панорама умирающего города:все полыхало в ужасных пожарах,на крышах толпились люди,ожидая спасения,где-то возникали драки-тела падали вниз,отовсюду доносились ужасные крики,мольбы о помощи, по улицам носились мутанты,звери,люди...в эту ночь все смешалось..тот,кто был другом стал врагом..единственная цель-это спасение собственной шкуры...но оставались еще те,кто помнил,кто такой Человек,благодаря ним,мы могли спасти этот город..нам нужно было собраться вместе,вместе,чтоб обсудить все,что произошло,и найти выход...правильный выход из этого дерьма(тут мне совсем стало плохо от увиденного),которое наверняка приключилось из-за нашего правительства,которое нас любит и оберегает...
Тут я заметил,как люди на различных крышах,стали тыкать в небо,кричать,сбегать вниз(те,кто совсем уже не выдерживал этого,прыгали вниз,на верную смерть).Я осторожно перевел свой взгляд на то место,меня охватил ужас...
В небе стала собираться огромная черная воронка,которая изредка посвечивала голубоватым оттенком...Если я правильно понял,то вот от такой штуковины лучше держаться подальше,ну или находиться под куполом..."Под куполом??",-думал я,и мое воображение рисовала такие ужасные картины гибели нашего города,что я готов был сам спрыгнуть с 7 этажа...
И тут произошло самое ужасное,то,что погубило нас:накопив заряд(представьте себе увеличенного в несколько тысяч раз прародителя всего лазерного оружия,Винтовку Гаусса),из этой воронки вылетела огромных размеров молния и ударила прямо в купол..Весь Огро озарило яркой вспышкой и накрыло высокодецибельной волной.От такого громкого звука и яркого света,я упал на колени,зажмурил глаза и закрыл уши руками.Моя голова раскалывалась на части,в этот момент я захотел,чтоб в меня ударила одна из тех молний,главное не слышать этот громкий шум...
В миг все стихло,я открыл глаза и передо мной предстала картина,еще более страшная,чем до этого:купол стал рушится!Единственного средства защиты от природы и злобных мутантов больше НЕТ!!!Купол развалился на тысячи осколков.Большие и маленькие,они падали вниз,разрушая все на своем пути.Эти осколки разрывали людей на куски,придавливали их,выполняя роль пресса-улицы заполнились кровью и внутренностями.Что еще ухудшало наше положение:черная воронка выросла в диаметре,и оттуда на наш город просыпался огромный град из ослепительно-ярких молний.Кому удавалось спастись от обломков были застигнуты в расплох молниями.Одна из молний пролетев по улице,ударила прямо в автобус и тут же его перевернула.Он загорелся в вскоре взлетел на воздух...В нем прятались безобидные школьники...Другая молния сразу же ударила в главную электростанцию и город погряз во тьме.Единственными источниками света были многочисленные пожары...
Некогда процветающий городок превратился в город из рассказов Калайва Баркера.
Тут я заметил,как молодая женщина с ребенком упала и поранила ногу.Ей было невыносимо больно,она не могла встать.Маленькое дитя,пытался помочь ей,но что он мог..это всего лишь ребенок.Услышав резкий и громкий треск,я поднял голову:от купола отломился осколок и стал падать прямо на ту женщину...
Долго не думая,я достал свой старенький пистолет,и что есть сил стал стрелять в этот осколок.(Тогда я не задумывался,что это единственное оружие,которое может спасти наши жизни,при встрече с грозными мутантами,тогда я хотел одного-СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА!!!).Израсходовав всю обоиму,я рефлекторно продолжал стрелять в надежде на то,что остколок все же разобьется,и женщина с ребенком спасется.Но судьба распорядилась по-другому.Осколок упал прямо на них,безжалостно раздавив...то место обрело багровый оттенок..
-ЗАЧЕМ!!!ПОЧЕМУ!!!КОМУ ЭТО БЫЛО УГОДНО!!!,-закричал я,упал на колени и расплакался...
Тут неожиданно включился ИИ и стал вещать:ВЫ ПОГИБНЕТЕ!!!ВЫ ПОГИБНЕТЕ!!!...
-ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ,ТУПАЯ ПОГРЕМУШКА!!!-заорал я и сильно ударил по перчатке...
В этот момент,с огромной скоростью в нашем направлении летела молния.Заметив ее,я со всех ног побежал от окна.Резким разрядом молния влетела в окно...все заискрилось,все окна на этом этаже разбились и осыпались смертельным дождем на выживщих внизу...Ближайщие столы и стены начали гореть...Меня отбросило взрывной волной,так я еще и получил немаленький разряд.Слава богу я не словил прямое попадание(перчатка все-таки помогла),так бы я испытал разряд величиной 1.21 гигаватт.Почему-то сразу вспомнилась первая часть "Налево в будущее".Перчатка начала искрится и усиленно пульсировать,я не мог понять,что с ней происходит...
Тут ко мне подбежала незнакомка:
-Ты в порядке,в тебя попала молния??!!
-Конечно же я в порядке,-отдышавшись ответил я...
Тут откуда-то послышалось:
"Эй,парень!"
Я развернулся и увидел 2-х мужчин.Один из них был вооружен и похож на солдата.Другой выглядел обычно и,кажется,чувствовал себя совсем плохо.Наверное это они пытался пробиться к нам.
-Помощь нам не помешает,-я протянул незнакомцу руку...
Тут перчатка начала усиленно пульсировать и светиться.Я быстро отдернул руку и почувствовал,что будто в меня ткнули электрошокером.Я весь засветился и через некоторое время "потух".Перчатка сообщила:"Данные собраны-создается дубликат!"
"Наверное ее из строя вывел удар молнии.Ладно при первой же возможности исправим"-подумал я.Тут я опять протянул мужчине руку и представился:
-Нестандартал Кукломпломпловов...

CerbeRUS

Ословед
-Нестандартал Кукломпломпловов?Какое странное имя,ну в наше время и не такое можно услышать.
Передо мной находился паренёк средних лет,и молодая девушка.На руке у парня была странная перчатка,она вся искрилась и...даже незнаю,вообщем разберёмся.
Купол разрушен,этого я никак не мог ожидать,теперь монстры точно захватят город,идти на крышу безполезно,нужно выбираться из города.Я обернулся,Дэвид от такой неожиданной новости совсем обалдел,я чувствовал,что ещё чуть чуть и он точно психанёт.Стараясь сдержать нервозность,я обратился к девушке.
-Ну а вас как зовут?
-ммм,-,девушка замялась.
Паренёк похоже не знал её имени.В голове у меня уже зрел план выхода из города,сейчас не время его реализовывать,пусть всё немного успокоится,а часиков через 5 отправимся в путь.Ещё одна молния ударила,на этот раз слишком близко к зданию.Я совсем растерялся,в моих руках жизнь трёх людей,ну и своя жизнь.Что же теперь делать?Может объявить им,что шансов нет,и вы можете достойно выпрыгнуть из окна,или может спросить,не желают ли они умереть от пули?Нет,я выведу их из города!Когда купол был уничтожен,я услышал выстрелы пистолета,и вот теперь видел его рядом с парнем,похоже он умеет стрелять.Когда начнём уходить отсюда,дам ему пистолет.Мои раздумья прервала молния ударившая прямо в окно,нужно спуститься вниз,там мы хотябы будем защищены от молний,а вот с мутантами будут проблемы,незнаю справлюсь я или нет.Но для начала нужно было помочь Дэвиду.
-Дэвид,Дэвид!
-Отстань!
-Успокойся,тебе нужно выпить лекарство.
-Я сказал отстань!,-в этот момент Дэвид резко схватил лежащую рядом деревяшку и с размахов ударил меня ею по голове.
-Вот чёрт!Ты сума сошёл?
*последовал ещё один удар.
"О боже!",-кажется вскрикнула девушка.
-ТЫ ЗАВЁЛ МЕНЯ СЮДА!ТЫ ТЕРЗАЛ МЕНЯ СВОИМИ ПРИКАЗАМИ!ТЫ ВО ВСЁМ ВИНОВАТ!,-тут Дэвид совсем вышел из себя и начал меня просто осыпать ударами,я уже был не в силах защищаться.Я потерял сознание,неужели он меня убьёт?Надеюсь,что новые гости,что-нибудь предпримут.

P

Ponchik

двадцать лет жизни в одном сообщении

Отвратительная еда...Да и обстановка не располагает к еде...Настенные плакаты не способствуют пищеварению, а скорее призывают прервать оное и с оружием в руках защищать родной город от разных супостатов: терористы, мутанты(вот ИХ-ТО вид ТОЧНО пищеварению не способствовал), таинственные "внешние агрессоры".
Иногда я даже думаю: "А не лучше ли дальние колонии, чем эта дыра?". Но потом всегда осознаю, что не вариант: три года службы, а потом - полная свобода...Тем более, что с дальних колоний выход один: "вперёд ногами", да и то в моём случае он не прокатит...тела высылаются только по просьбе близких родственников, которыми я обделён.
Да. Я круглый сирота, воспитанный в приюте. Имя Маркус(для друзей Марк) мне дала старшая медсестра, католичка чтоб её...И вот надо было мне так свезти, чтобы попасть в приют накануне грёбаного католического праздника.
История моего попадания в то место, про которое будет упомянуто позже незамысловата, в ней нет ни доли романтики, пафоса, героизма или других "возвышенных" чувств и свершений. Она банальна, можно сказать: глупа, и мне становится тошно даже при мысле о том, что я мог её с лёгкостью избежать. Но нет. Вслед за этой мыслью приходит другая: "НЕ МОГ!". Рано или поздно все воспитанники интерната оказываются там, где я сейчас. Они могут идти другими путями, могут идти годы, но всё равно - все они приходят сюда... Точнее их приводят.
Итак, я отвлёкся от моего рассказа. Сразу после выпуска(обычно из интернатов "выпускают" воспитанников не раньше 16, но и не позже 18 лет, если их, конечно, не забирают раньше приёмные родители, но это бывает нечасто), а мне тогда было 17, я попытался найти работу. При воспоминании о том, в каких только местах и кем только я ни работал, по мне пробегает лёгкая дрож. Этот кусок повествования я опущу. Факт в том, что к 18 годам я уже был наркоманом со стажем. У меня уже был опыт общения с полицией, но пока они меня просто отпускали, предворительно взяв с меня "честное слово, что не буду принимать наркоту". Наивные. Но сейчас я начал понимать их истинные мотивы: за каждого наркомана им платили определённую сумму для того, чтобы они его просто не замечали. Но тогда я этого не понимал и радовался, что так просто отделываюсь от назойливых копов. Но вот настал день, когда у меня неосталось денег на следующую дозу. Я был в отчаянии. Невозможно передать то, что я испытывал. Я стал меньше есть, поступил ещё на 2 или 3 работы, почти не спал. К тому моменту, когда я решился и уже походил не на человека, а на одно из мерзких созданий пустоши. Я не делал планов, не выбирал время и место. В один из дней я просто встал с кровати, пощёл на кухню и взял от туда нож. Потом я вышел на улицу и направился в продуктовый магазинчик напротив моего дома. Что было дальше я не помню...Помню вой сирен, крики полиции, пару выстрелов и жгучую боль в плече. Очнулся я только на следующий день в клинике с огнестрельным ранением в плечо и парочкой копов у кровати, которые сообщили мне о решении суда направить меня на курс принудительного лечения от наркозависимости(да, суд очень скоротечен, и обычно на нём не требуется присутствие обвиняемого). О том, что произошло день назад, я не стал их спрашивать: всё было понятно и так. Три месяца в клинике прошли очень скучно и однообразно. Курс лечения шёл одновременно с сеансами психолога и, как я её называл, антинаркомашной терапией. Через 3 месяца ко мне в палату наведались теже два копа. Они предоставили мне стандартный выбор: или отдалённые колонии(не понимаю людей, выбирающих ЭТО, тем более есть шанс попасть в систему, расположенную недалеко от некоего Астеройда N, самого ужасающего наркдиспонцера в галактике. До меня доходили разные слухи о нём, и уж поверьте: вот ТО место, где я бы ТОЧНО не хотел оказаться) или три года службы в подразделении "ЩИТ", о котором я никогда не слышал, да и они как-то путано объяснили. Выбора у меня всё равно небыло : такому как я просто не выжить в отдалённых колониях, так что я согласился на "ЩИТ". Они явно обрадовались.
Сразу после выписки из госпиталя меня "подвезли" на патрульной машине два уже-почти-друга, как я их называл про себя, так как имён я их не знал. Ехили мы не долго, не больше получаса, всё время поездки они довольно живо описали мне мои следующие три года жзни: еда-халява, ночлег-халява, тренажёрный зал, хоть посещение и обязательно, но ведь тоже на халяву! Только за территорию части выходить строжайше запрещалось, употребление алкаголя - под запретом, а в остальном - "весёлаю жизнь, а главное - нахаляву!". Хоть они мне всё так весело и расписывали, но постоянно переглядывались и тупо хихикали. Что-то мне подсказывало, что верить им не следует. Высадили они меня прямо перед довольно большими железными воротами какого-то старого двухэтажного здания, расположенного в самой "заднице" Орго - промышленный квартал. Вот тогда-то я точно решил для себя, что верить этим копам точно не следует. На их стук к воротам подошёл старичок лет 75, а то и больше, как я позже узнал - наш "дворецкий", как его называл капитан Граузер, Никифор Михаилович - довольно гнусный человечишко...Он о чём-то минут пять разговаривал с копами, привезшими меня, пока не открыл ворота. Я всё это время сидел в патрульной машине, запертый одним из моих почти-друзей. Мы медленно въехали во внутренний дворик. Мда...а вот, наверное, и обещанный тренажорный зал... Невделеке от въезда располагалась забитонированная площадка хрен-знает-каких размеров(глазомер хромает), но достаточно большая, чтобы разместить на себе несколько десятков турников, разбросанные гантели и штанги, ещё десятка три различных железных конструкций и снарядов для наращивания мышечной массы естественным образом и довольно таки большого пустого пространства для строевых упражнений. Как я об этом догодался? Да они там какраз проходили. При нашем приближении занятие приостановилось. Один из офицеров(они стояли в стороне, и ,по сути, ничего не делали), проводивших занятие неспешно пошёл навстречу приближающемуся аэроглистеру. Мы остановились недалеко от плаца, один из моих почти-друзей вышел из машины и пошёл к офицеру, остановившемуся шагах в десяти от машины. Пока они о чём-то разговаривали, мой второй почти-друг, неповорачиваясь сказал:
-Знакомься: капитан Граузер. Лет десять пробыл в одной из отдалённых колоний. Служил там невесть кем, но точно не военным. Берегись его, парень. Тебе с ним три года в одном бункере сидеть.
Сказав это он замолчал. Чувствовалось, что он этого Граузера недолюбливает... а может даже побаивается. Кто его знает. Ясно только одно: этот капитан по всей видимости является моим начальником, и под его командованием я должен буду прослужить ближайшие три года.
Беседа была недолгой и, как видно, не очень дружственной. Вскоре мой почти-друг вернулся и сказал, чтобы я вылезал из машины. Я повиновался. После этого он залез в аэроглистер и скрылся за поспешно закрывшимися воротами. Провожая моих "друзей" взглядом, я не заметил, как Граузер подошёл ко мне, так что его вопрос меня несколько испугал.
-Имя?
-Простите?-опешил я
-Имя назови!
-Простите. Марк, тоесть Маркус.
После этих слов последовал удар чуть выше живота. Я скривился от невыносимой и неожиданной боли.
-Неуважение к старшим по званию, рядовой Маркус! Ко мне вы должны обращаться не иначе как "Сэр"! Понятно!?
-Понятно, сэр-только и смог промолвить я
В то же место прилетел ещё один удар, только теперь ногой.
-Опять! Рядовой Маркус! Вы совершили туже ошибку! Не "Понятно", а "Так точно"! Вы поняли!?
Хоть капитан и не орал, но каждое его слово как будто весило кило пятнадцать, казалось, что он говорит прямо в твоей голове.
-Так тачно, сэр...
-Вот и хорошо, рядовой Маркус! Кажется, что вы уже поняли, где вы находитесь, и что вы из себя здесь представляете! Теперь встать! Сержант Карсер внесёт ваше имя в список бойцов подразделения, выдаст форму и проведёт инструктаж о том, где вы сейчас и что вы должны делать! Но перед этим вы должны пройти обследование у Берестова! Берестов! Вызвать Берестова!
Через минуту, не больше, из палатки, развёрнутой недалеко от плаца, вышел маленький толстенький человек в белом халате. Его походка говорила, что когда-то он был довольно весёлым бодрячком, но теперь хмурое, тусклое выражение его лица говорило о том, что радоваться он разучился совсем.
Той минуты, пока Берестов подошёл к нам, мне хватило, чтобы подняться, перевести дух, и рассмотреть капитана Граузера. Простой, защитного цвета армейский комбинезон без каких-либо знаков отличия и квадратные очки небольшого размера, которые он носил в нагрудном кармане - вот и вся его одежда. Почти забыл! На нём были большие, покрывавшие почти всю голень армейкие утяжелённые сапоги, которые бьют ну о-очень сильно. У него была короткая причёска, с чёлкой, зачёсанной налево. Волосы были бежеватого цвета, ближе к чёрному. Его лицо почти ничем не выделялось, разве что железной пластиной на лбу, но о ней я решил его вообще не спрашивать.
Когда Берестов подошёл ко мне, я уже почти пришёл в норму. Только живот всё ещё болел дико. Мед осмотр прошёл очень быстро: он спросил: "Наркоман? Лечился?". Я ему честно ответил, потом он посветил фонариком мне в глаза, неодобрительно посмотрел не капитана и ушёл обратно в свою палатку.
Капитан, удостоверившись в том, что осмотр произведён, хотел возвращаться на плац, но я его остановил.
-Капитан, сэр, разрешите обратиться?
-Разрешаю.
-Сэр, что мы должны делать? Тоесть "ЩИТ"?
-Мы? Умереть...-ответил он неповорачиваясь, и ушёл в сторону плаца.
Вот тогда-то я первый раз и подумал: "А может лучше отдалённые колонии?"

Brauny74

Ословед
Ему стало хорошо...

Продолжение следует.
Хорошая практика так делать, в цитате можно найти ссылку на этот пост
АР-Д\5 повернулся к ОС-3Н. Долго на него смотрел. Затем спросил своим голосом мачо со слегка металлическим оттенком:
- Кто-нибудь звонил?
- Никто, сэр.
Арнольд грустно глянул в рюмку, затем поставил её на столик. Потом сказал:
- Как же мне надоел этот чёртов сериал. Какая же это чушь! Договориться с КраБзами. Блин, проще заставить тебя, Остин, устроить геноцид.
- Как скажете, сэр. Какое оружие предпочитаете? Плазменное или ядерное? И какую расу будем истреблять? Рекомендую колонистов, их больше, можно растянуть удовольствие...
После чего он залился тихим, но заразительным смехом. У него был смещённый приоритет Законов - Второй он ставил выше Третьего. К тому же роботы у него стояли наравне с людьми - он был специально спрограммирован для АР-Д\5. Их сделали вместе. Актёр и его слуга - для Тосиниан это всё равно, что хлеб и масло, ножка гриба и шляпка - у каждого, даже самого бедного актёра должен быть его верный слуга.

АР-Д\5 повернулся к зеркалу и сказал:
- Хос, канал №4, Новости.
Хос - это личностная матрица дома. Хос управляет всеми теми мелочами, которые не может сделать Остин. Включить телевизор, приготовить зарядник, украсить себя к вечеринке - всё это Хос делал сам, без помощи Остина. Все остальные слуги в доме - часть Хоса. Даже не его подчинённые, а его пальцы. Сейчас получив приказ, Хос включил телевизор, который в выключенном состоянии мог служить зеркалом. На экране появилась миловидная азитака, которая читала по бумажке новости:
- Новости с планеты Земля. Сегодня стало известно, что торговое снабжение города Новая Москва нарушено на 5%. Город-сателлит Раффграмм отказался посылать промышленные товары, так как сам получал их из града Орго. Как сообщает наш корреспондент, сегодня утром Орго был частично разрушен при попадании в него неопозанного шаттла. Администрация Земли уже обратилась к Тоси с просьбой прислать гуманитарную помощь.
Арнольд недовольно сморщился:
- Хос, выключи, не люблю плохие новости.
Затем протянул руку к Остину:
- ОС-3Н, выпить...

CerbeRUS

Ословед
Надеюсь,что новые гости,что-нибудь предпримут.

Внимание!В данном посте я описал действия лишь своей куклы,т.к мой персонаж сейчас не в состоянии что-либо делать.
Дэвид отшатнулся,до сих пор не понимая,что наделал он выпучившись смотрел на меня.Некоторое время постояв,он громко засмеялся,похоже,что он был искренне рад,тому,что заставил меня замолкнуть.Дэвид уже упал со смеху на осколки,и начал кататься по ним,через некоторое время он встал и как будто в завершение сказал:"Ну вот и всё!".По сле всего этого он выкинул палку,которой избил меня и сел,судя по лицу,он был в раздумьях,а затем вдруг громко заплакал,нет даже скорее заревел,продолжалось это около пяти минут,после чего закричал:"Вот чёрт,какой-же я идиот!!!!!"Тут он схватил мой пистолет,поднёс к виску,но девушка,всё это время наблюдавшая за ним,выхватила пистолет,и начала успокаивать Дэвида ласковыми словами,по всей видимости на него это подействовало,он успокоился и просто мирно сидел.Я всё ещё был в обмороке,но ничего,всё обойдётся,всё пройдёт,я очнусь и.....

Mamont MK II

Ословед
Крыша элеватора 01:12, 1 этаж-13 этаж 01:01

Ну что ж, выбора нет, придётся действовать как всегда по обстоятельствам. С этими мыслями я прицельно оценил возможности стёкол на нижнем этаже и крикнул моему уже наверно заскучавшему новому знакомому:
- Эй! Хилл! Иди-ка сюда! Ну, что думаешь?

Я вышел из задумчивости только после повторного оклика. Джим предложил спуститься ниже, в складские залы. Я посмотрел на часы - 01:18.

- Надо выбираться отсюда, помощи ждать неоткуда. – Я указал на дверь. – Там притаился мутант, и если складские залы не заперты, сможем ли мы с ним справиться? Смешно идти врукопашную – это верная смерть.

Темнота пока еще сгущалась, но было видно, что ночь вступает в свою кульминацию, духота сменилась прохладой, на небе стали сгущаться тучи. Серая мгла затмила собою бледный диск полной луны, отчего та, как мутное светило на далекой от звезды планеты, казалась призрачной и нереальной.

Я передернулся от мгновенно налетевшего ветра, очевидно, будет гроза. И если это так, тучи могут заслонить собою дневное солнце, и у нас может быть еще несколько часов.

-Дай подумать,- я подошел к краю крыши и свесился, заглядывая на нижний этаж, - окна и впрямь можно разбить и достаточно безопасно влезть внутрь, только вот, что нас ждет впереди…

Налетел резкий ветер, который принес с собой знакомый запах хлора.

- Джим, что делать с газом? Я могу сделать пару марлевых повязок, но мы все равно надышимся газом, нам нужны противогазы, а лучше – космические скафандры и корабль в одну сторону, например на Тоси. - Полезем на этаж ниже, я возьму трубу, ты найдешь что-нибудь на месте, с мутантами не шутим, бьем сразу, ну или как получится, забиваем до смерти. Я предупреждаю о разумеющемся, чтобы скоординировать наши действия. Мне кажется, что в схватке с таким уродом, мы можем не выжить, а он там есть – это точно.

Я тоял перед входом в небоскреб. Это здание не походило на стеклянные высотки каких-нибудь крупных корпораций. Заброшенный склад, потерявший входную дверь. Я стоял и думал о том, какая опасность может скрываться в темноте коридоров и лестничных пролетов. Шаг в темноту...

Хироши окликнул человека, тот не отозвался. Проклиная про себя все на свете, японец нырнул в темноту. Он держал ситуацию под контролем, если через некоторое время не прибудут спасатели, сам он смог бы покинуть город через канализационную шахту T-12, которая оканчивалась у него в супермаркете. Он глянул на часы, фосфорные стрелки показали 01:01.

Хироши быстро, но спокойно начал перешагивать через две ступеньки, проходя пролет за пролетом. Парень плохо знал склад, но с друзьями в детстве они часто лазали по руинам элеватора, но он не думал, что что-то поменялось в его архитектуре с того времени, здание рушилось, но частью стояло крепко.

Хироши слышал, как человек поднимается все выше и выше, вот он уже различает его шаги, японец сделал еще одну попытку позвать незнакомца.

Tom McFly

очки: 7
    +++ давно надо было дать =)

Zumaya

Ословед
Тоси. День катастрофы.
Шеннон находилась в небольшом конференц-зале шикарного отеля на Тоси. Компания снимала его в качестве кабинета для ее работы во время командировки. Шеннон Спайс была агентом Теллабийского отделения компании «Dreamland». Сегодня она должна была подписать договор с крупнейшей компанией по производству грез на планете Тоси. Шеннон должна была привезти на землю права на трансляцию телесериала, в главной роли которого снимался робот. Если сегодня все пройдет удачно, она, Шеннон, войдет в историю грезопроизводства. Это будет революция! Маркетинговые исследования подтверждали, что настала пора занять мечты большой группы землян роботами. Ни для кого не секрет, что земляне часто посещали Тоси с целью секстуризма. И вот теперь она, Шеннон, здесь! И должна подписать этот самый важный в жизни договор. Хотя, если честно, главный герой сериала, за которым ее отправили, ей не нравился. Какой-то железноголовый. Фу!
Однако сама идея с роботами была по душе Шеннон, ведь на Тоси есть такие милые роботы... И как раз сегодня Шеннон намеривалась отпраздновать удачную веху ее карьеры в модном клубе тосианском клубе.
Зазвонил телефон:
- Нда, - отозвалась Шеннон, она не без удовольствия рассматривала себя в зеркало. На последние премиальные деньги она сделала себе подарок - полностью изменила внешность. Теперь она была блондинкой с утонченными чертами лица: голубые глаза, идеальный нос, фарфоровая кожа, тонкие губы и высокие скулы – она была просто совершенство.
- Шеннон, я должен сообщить тебе плохие новости.
Девушка насторожилась.
- Компания отзывает тебя назад. В Орго случилась катастрофа.
- Что?
- Тебя отзывают.
- Но… договор?
- Тебя заменит Майк?
- Что? Он же болван! Нет. Нет. Они не могут со мной так поступить. ТЫ не можешь! Ты меня слышишь?
- Успокойся, Шен. Тебе о чем-нибудь говорит имя - Эдвард Хилл?
- Ну, да. Это тот мужик, с которым носится вся Dreamland.
- Он застрял в Орго. Сейчас в этот город перекрыты все въезды и выезды. Ты должна его спасти! Это большая удача для тебя, Шен. Ты же понимаешь? У этого человека контракт с Дримленд на такую сумму, что можно купить всю Тоси.
- Да, вы свихнулись, наверное? Чем ему сейчас может помочь агент? Ему спасатели, полицейские, солдаты нужны или еще там кто? Чего там хоть случилось-то, в этом вашем Орго?
- Ничего особенного. Мелкие неполадки с куполом. Слушай, его нужно вывезти оттуда без лишней шумихи, понимаешь? Когда будешь в Раффтграме получишь всю необходимую информацию. С тобой свяжется человек, военный или телохранитель, я точно не знаю. С ним как раз сейчас ведутся переговоры. Этот человек будет твоей защитой и правой рукой. Координировать тебя буду Я.
- У меня есть выбор? – спросила Шеннон уже спокойнее. Ей уже рисовались в радужном свете новые перспективы.
- Нет, Шен.
- Я согласна.
Девушка нажала на кнопку, связь оборвалась.
- Милые роботы, сегодня вам придется провести вечер без меня.
Шеннон закусила губу и хитро улыбнулась.
- До свиданья, Тоси. Здравствуй, светлое будущее на Земле!!!

Zumaya

Ословед
Шеннон закусила губу и хитро улыбнулась.
- До свиданья, Тоси. Здравствуй, светлое будущее на Земле!!!
Отключившись от шефа, Шеннон без промедления вошла в виртуальную базу заказов. Нужно было забронировать билет до Раффтграма. Ближайший рейс был через три земных часа, следующий через пять. Девушка задумалась и вышла из базы.
- Мегги, можно мне досье на робота-актера из «БО -7. Защитник Земли»?
На экране монитора высветился документ:
«Тип робота: робот-актер.
Тип шоу: теленовелла, стереоформат.
Название шоу: «БО -7. Защитник Земли».
Роль: робот БО -7.
Место жительства актера: Тоси, Тосиан.
Робот-слуга: ДВОР, имя: ОС-3Н»
- Мегги, - спросила Шеннон, - а для чего в досье обозначено, что у Арнольда есть робот-слуга? Это важно?
- В комплектацию роботов-актеров входит робот-дворецкий.
Шеннон усмехнулась:
- Это значит, что они как-бы один робот что-ли?
- Не совсем.
- Ну, приведи пример, - не унималась Шеннон.
- Аналогии будут некорректны. Почти каждый робот-актер может обойтись без робота-дворецкого, но обычно они не разлучаются.
- Понятно. Спасибо, Мегги.
Шеннон взглянула на часы; вошла в виртуальную базу заказов и забронировала два билета в бизнес-классе и один в отсеке для роботов.
Потом позвонила шефу:
- Да?
- Это я.
- Я знаю, говори?
- Я смогу завершить договор с «Тосиандримс», а потом отправлюсь на Землю. И, как мы договаривались, привезу робота-актера для съемок.
По ту сторону связи послышался усталый вздох.
- Шеннон, ты одна в кабинете?
- Да…
- Включи экран.
Шеннон подчинилась, над столом появилось голографическое изображение Томаса Форда, ее шефа.
- Шен, я поручаю тебе очень важное дело, - понизив голос, сказал Том. – Пойми, Эдвард Хилл – архиважная персона. Без него нам не поможет... Слышишь? Нам просто будет не нужен твой железноголовый тосианский герой.
Том говорил медленно и пристально смотрел на Шеннон. Она молчала.
- Ты лучший агент компании. Мы не можем доверить вызволение Хилла кому-то другому. Черт, возьми, - сорвался Том, - ты получаешь кучу денег! Делай, то, что тебе говорят! Почему я должен говорить об этом, крича на всю вселенную?
- Успокойся. Я все сделаю.
Шеннон отключила внешнюю связь.
Через несколько минут она позвонила в дом Арнольда 5, робота-актера, чтобы удостовериться, что все идет по плану, и тот готов отправиться на Землю. Еще через два часа пятнадцать минут земного времени Шеннон Спайс подписала столь важный для нее контракт с «Тосиандримс». После чего, она отправилась в космопорт Тосиана. Как всегда блистательна, свежа, бодра и полна сил.

UnderSong

очки: 9
    интересненько, что из этого всего получится? В сибирь играла? :)
Примерно за 30 минут до катастрофы (продолжение ограбления)

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/6895162&postcount=70
Меня выбросило через контейнер на встречу полиции с такой силой, что желудок свело неприятной судорогой. Рядом со мной, скользя по воздуху в метре от земли, синхронно вылетели Ник с Руфом. Мои глаза столкнулись с расширенными от удивления глазами одного из полицейских. Ногами я задел защитное поле, покрывающее аероглиссер, и с гудением пронесся по его поверхности, прямо над головами ошарашенных копов. Чудом уклоняясь от летящих вдогонку плазменных зарядов, я на огромной скорости вылетел из подворотни на улицу и, распугивая толпу прохожих и скользя по крышам заполонивших улицу аегорлиссеров, устремился вслед за обогнавшим меня Ником.....

Ник несся метрах в пяти впереди меня, то пролетая по тротуару и заставляя прохожих шарахаться в стороны, то выскальзывая прямо на встречную полосу, уклоняясь от теряющих управление и неистово сигналящих аероглиссеров. Я, помня его указание, был вынужден повторять его опасный маршрут, следуя точно за ним. Внезапно Ник круто развернув свое тело, влетел в боковой тунель. Это было так неожиданно, что для того, чтобы вписаться следом, мне пришлось испытать просто невероятные перегрузки, проскользив ногами по стене и своду закругленного сверху тунеля. Вся полоса была заставлена транспортом - пробка видневшаяся впереди, тянулась до самого конца туннеля. Скользить по крышам аероглиссеров не получалось - из-за частых перепадов высот антигравитационные насадки катастрофически бысто теряли драгоценную энергию, поэтому нам пришлось перескочить на встречную полосу туннеля.
Аероглиссеры, пытаясь избежать столкновения с Ником, налетали друг на друга и, сцепившись антигравитационными полями, переворачивались и летели прямо на нас с Руфусом, цепляя по дороге другой транспорт. Нам одним лишь чудом удавалось избежать столкновений, уходя в стороны.
"-Серж," - раздался в ухе голос Руфа после того как из-за Ника один из аероглиссеров пытаясь затормозить, ушел в неуправляемый занос и с ревом вылетел на встечную полосу, на полном ходу протаранив аеромобильную пробку. - "срочно снимай это!"
-Что?! - я не мог поверить, что Руфус говорит мне об этом именно сейчас. - не подходящее время для этого...
"-Черт, Серж, врубай свою линзу и снимай все, что сейчас происходит. Ты даже не представляешь, какой фурор произведет это видео в инфосети! Давай же...."
Позади, в паре десятков метров раздалась приближающаяся сирена патрульного аероглиссера. - плохи наши дела.
-Серж....
-Ладно, ладно, только заткнись и поднажми! - Я быстро поправил рукой наушник и слегка прищурился: перед глазами услужливо всплыл синий интерфейс камеры-линзы, - причины моей жуткой головной боли. Говорят впервые такие линзы были придуманы ещё в середине 21 века, где-то на островах Первой Японии, когда исследование и разработка новейших на тот момент нанотехнологий были в самом разгаре. Изначально они использовались исключительно в военно-разведывательных целях и их производство было строго засекреченным. В массовое производство их допустили лишь несколько лет назад. Для многих людей их выпуск был едва ли не легендарным событием. Однако самая первая партия товара, выпущенная на межпланетарный рынок, оказалась бракованной и у людей, которые примеряли эти линзы на себя, часто вызывала слепоту, головные боли, головокружения, сильные психические расстройства, вплоть до безумия и даже рак мозга. После этого инциндента производство линз было в срочном порядке прикрыто. Моя нанокамера была из той самой первой партии - от того постоянные головные боли и мучали меня. Несмотря на полный провал и крайне опасные для здоровья побочные эффекты, глазные нанокамеры пользовались и продолжают пользоваться бешеной популярностью в среде всевозможных экстрималов, трейсеров, билдеров и им подобных. По больше части по тому, что она позволяла снимать видео в очень высоком разрешении "от первого лица" и моментально транслировать его на таких видеосайтах как "Tru Tube", пользующихся огромной популярностью.
Взглядом наведя полупрозрачный курсор на пункт "Съемка" в меню линзы, я сфокусировался на дороге. И вовремя: камера включилась ровно в тот момент, когда очередной аеромобиль уходя от скользящего по встречной полосе Ника, закрутился волчком и прямо перед моими глазами налетел на движущийся по соседней полосе грави-травмай: сзади в него с грохотом врезалось пять или шесть аероглиссеров, подбрасывая мобиль в воздух и с силой впечатывая его в бетонный свод туннеля.
Восторженный вопль Руфуса в наушниках и взрыв упавшего где-то за спиной аеромобиля перекрыли разъяренный голос, доносящийся из громкоговорителя патрульного глиссера, который преследовал нас.
Я обернулся и похолодел: патрульник, снеся к чертям заградительный барьер, вылетел на встечную полосу и, виртуозно уворачиваясь от летящих ему на встречу аероглиссеров и горящих обломков грави-травмая, начал с пугающей скоростью сокращать расстояние, разделяющее нас. Слегка прищурившись я увеличил изображение линзы, сильно приблизив его: нас преследовал тот самый "ExE-0530". Боже, поверить не могу, что вся эта чертовщина напрямую транслируется через мою линзу в "Tru Tube" и в этот самый момент за нашей смертельной гонкой с восторгом наблюдают миллиарды постоянных пользователей инфосети.... Прозвучавший в наушниках окрик Руфуса заставил меня развернуться и следить за дорогой: впереди примерно в сотне метрах был виден выход из туннеля.

-Нестандартал Кукломпломпловов...
Я повторно протянул руку молодому человеку.Но он задумчивым взглядом уставился в дыру от молнии.Он наблюдал за погибающим городом и о чем-то усиленно раздумывал.Еще бы..ведь перед его глазами распростерлась не самая жизнерадостная картина.Тут он неожиданно повернулся к моей спутинце:
-Ну а вас как зовут?
-ммм,-,девушка замялась.
Наверное она была смущена новым лицом..точнее двумя.Кстати о втором.Он сидел в сторонке и от чего-то нервно трясся.Незнакомый мужчина,прервав свои раздумья,обратился к Дэвиду(незнакомый мужчина назвал именно это имя,поэтому я решил,что второго так и звали):
-Дэвид,Дэвид!
-Отстань!-судорожно заорал Дэвид
-Успокойся,тебе нужно выпить лекарство,-неуспокаивался мужчина
-Я сказал отстань!,-в этот момент Дэвид резко схватил лежащую рядом деревяшку и с размахов ударил своего спутника.
-Вот чёрт!Ты сума сошёл?-проорал мужчина
*последовал ещё один удар.
-О,Боже...-закричала девушка...
Но я этого ничего не слышал.Я был погружен в собственные раздумья.Я думал над тем,что же нам теперь делать.Одно я знал точно-нужно выбираться из этого города,долго мы тут не протянем.Кажется я надолго увлекся своими раздумьями,когда я оторвал свои взгляд от обреченного города и обернулся,передо мной предстала совершенно неожиданная картина:
Незнакомый мужчина лежал на полу без сознания,рядом сидел Дэвид и плакал.Ко мне сразу же закралась мысль и я решил ее проверить:
ТЫ,ЧТО,ЗАСТРЕЛИЛ ЕГО!!!??-нервно проорал я.
Моя спутница поспешила меня успокоить:
-Нет,он пытался себя застрелить...но я ему не дала.
-Хорошо,а что случилось с ним??,-сказал я указывая пальцем на пол.
-Дэвид его сильно избил,-неспеша ответила девушка.
Тут я не выдержал:
-ТАК КТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ??!!НЕ ХОЧЕШЬ НАМ РАССКАЗАТЬ О СЕБЕ И СВОЕМ "ДРУГЕ"...

В наблюдательном пункте...

-Нет. Проводи меня в наблюдательный пункт, понаблюдаем за городом отсюда...

"Мда, и это - наблюдательный пункт? Даже для того времени слабовато - недовольно подумал Олег Игоревич - ну что есть то есть". Тут конечно надо рассказать, что же собой представлял этот наблюдательный пункт. Это было мальнекое помещение, примерно 10х10 метров. 3 стены были увешаны древними экранами в "рамках" ("мониторами" назывались), которые изображали ту или иную часть города. В метре от земли, прямо по среди комнаты, над воздухом парила контрольная панель. К ней подошёл Олег Игоревич, но смотрел только на мониторы, кинув на панель лишь незначительный секундный взгляд. Герцог был человек проверенной закалки, с молодости участвовал в операциях по истреблению мутантов, не раз подавлял вооружённое восстание, один раз даже голыми руками расправился с бандой налётчиков на инфосеть. Но даже он поверил в то что рассказывали о министре. Сначала он к этим рассказам относился с иронией, но сейчас, когда "стальной" человек находился в непосредственной близости, по спине то и дело пробегали мурашки. И вот сейчас Олег Игоревич повернулся и посмотрел в глаза. У генерала появилось странное желание, отвести глаза, отвернуться, выйти из комнаты... Но он взял себя в руки, всё таки возраст и опыт дают о себе знать. "Эх, таких бы да в New-Moscow, - промелькнуло в голове у Олега Игоревича - криминал бы вмиг слетел. И пускай, что мафиози больше не смогу доставлять нам засекреченную информацию, пускай они нас пугают из других точек земного шара, но факт остался бы фактом - преступности нет... Не могу мечтать, не положено по статусу, да и дел полно, мало того что в центрах твориться, да ещё и Орго, мать его!" Не заметив ничего интересного на экранах (то есть... "мониторах") министр аккуратно сел на кресло, стоящее рядом с контрольной панелью. Не такое как в его кабинете, плоское как табуретка, совершенно не способное расслаблять. Но он не жаловался, скорее даже не заметил, так как совершенно обычным голосом спросил:
-Скажите, товарищ Серебряков, а запись велась во время крушения аварии?
-Так точно, товарищ министр. После того, как шаттл пробил купол, включилась аварийная тревога, и всё видео наблюдение автоматически перешло в режим записи.
-Значит велась? -неожиданно обрадовался Олег Игоревич- Так давай-ка посмотрим, что же тут произошло на самом деле.
Герцог включил проигрование старой записи ( и как он только разбирается в этой кнопочной системе?), и попросил разрешения удалиться. Министр разрешил, предварительно разобравшись с панелью, и начал внимательно следить за происходящим через мониторы. Временами он останавливал проигрывание, и приближал камеры, для рассмотрения самых мельчайших подробностей, иногда перематывал назад, а иногда и вовсе терял интерес к происходящему. Так прошли примерно пол часа, когда в наблюдательный пункт снова вошёл генерал с инфа-носителем.
-Товарищ министр. Уголвный отдел установил личность, их память стёрта, они доставленны в Раффтеграм. Вся информация находиться в этой карточке - он протянул её, но так как министр, даже не обернулся, просто положил на контрольную панель - вам доступ открыт, можете подключить к своему счётчику информации. Разрешите удалиться.
-Куда это ты постоянно уходишь? Боишься меня чтоли? -Олег Игоревич гоготнул - Разрешаю.
Когда герцог вышел, он изучил информацию о деле. Так вот что выходило: убитый мужчина вовсе не мужчина, а старая серия киборгов, непонятно как сохранившийся, и ещё более не понятно, как тут оказавшийся. Было высказано одно из предположений, что это киборг-упаковщик, из магазина Хироши, а так как киборгы не скованы "тремя законами", то его совести ничего не мешало спрятаться и переждать катастрофу в канализации. Тут то его и настиг мальчик-снайпер. Один выстрел, в полу тьме, и в голову! Чему только здесь не учат... нет всё таки правильно говорил командир моей роты СГСПУ: "никогда так не обучали солдат, как обучали в годы моего деда". Выходит бункер то и не такой старый, лет 90 максимум. И всё бы ничего, сошло бы за правду, да киборг прожил 100 лет, редкость чтоли?, да пролез в канализацию, чтобы спастись. Стройная теория и всё бы ничего, только что то министру не давало покоя. Он снова и снова пересматривал документальное вложение, снова и снова перечитывал доклад, но так и не мог ни к чему прицепиться. Ещё пару минут он посидел в задумчивости, и неожиданно просиял. Лицо Олега Игоревича очень редко поддавалось эмоциям, но сейчас он ими буквально искрился, освещал всю комнату. Бурча себе под нос: "Точно! Ну как же я мог забыть..." он вышел из наблюдательно пункта, оставив на панели пустой инфа-носитель.

CerbeRUS

Ословед
но ничего,всё обойдётся,всё пройдёт,я очнусь и.....

Я очнулся,он воплей паренька."Господи,да что же вы все такие нервные?",-подумал я про себя.
-Дэвид ну как ты?
*молчание
-Ну ладно молчи,никто тебя не заставляет говорить.
Я пощупал рану на голове,похоже уже выскочил синяк,да и рядом с ней был порез.Я достал из своего мини рюкзака спрей,заживляющий раны и вспрыснул его на порез.Было очень больно,но вообщем терпимо.Дэвиду я пока не мог никак помочь,он всё равно не даст это сделать,боюсь он застрелится при первой же возможности.Я достал пистолет и положил его рядом с парнем:"Вот возьми,тебе он в скором времени пригодится",-сказал я ему.И только теперь я увидел перчатку.С виду необычная,как живая.Потом обязательно расспрошу паренька о ней.И вот у меня в голове появилась мысль,противоречащая моему плану.
"Вы все оставайтесь здесь,а я посмотрю,что на крыше",-сказал я Дэвиду и своим спутникам.
Незнаю зачем я туда иду,но интуиция подсказывает мне,что там что-то есть,такое-же необычное,как перчатка у парня.Первая лестничная площадка-без происшествий,на этаже небыло ничего особенного,я даже смотреть не стал.Следующая лестничная площадка-пусто,и опять-же на этаже ничего нет.И вот ещё одна лестничная площадка-пусто..почти,на ней лежал труп,обычный человеческий труп,но он был изъеден,это плохо.Я вышел на этаж и....О БОЖЕ!Здесь были десятки Влакозауров,их красные,налитые кровью глаза смотрели на меня.Доставать пистолет безполезно,нужно бежать.Я мгновенно рванул вниз,вот уже пробежал этаж,ещё и ещё.Вот мой этаж.
"ВСЕ СОБИРАЙТЕСЬ,НЕТ ВРЕМЕНИ!БЕЖИМ!",-я орал во всё горло,как сумасшедший,схватил за руку Дэвида и стремительно побежал вниз.

Brauny74

Ословед
- Хорошо, сэр, - Остин вытянул руку. Арнольд подставил рюмку и она наполнилась голубоватым спиртом. Затем актёр опрокинул её в себя. Тут Остин сказал:
- Входящее сообщение от Шеннон Спайс. Она просит послать потверждение того, что вы готовы посетить Землю для участия в проекте "Дримленд".
АР-Д\5 не задумался ни на секунду:
- Ответь ей так: "Пусть "Дримленд" поцелует меня в мой блестящий железный зад", поставь знак копирайта, подпиши Мэтт Гроунинг и припиши от меня "Надеюсь намёк понятен".
Остин ответил:
- Сэр, по пути нам представиться возможность посетить град Орго.
- И что?
- Сэр, вам предоставиться возможность спасти чью-нибудь жизнь.
- Остин, сколько раз тебе говорить, что я не БО-7... Подожди, ты имеешь в виду Приоритет 1? Да? Первый закон Робототехники?
- Да, сэр.
- Тогда быстро удали это сообщение и пиши: "Уже лечу, спешу и т. д. Встречаемся в космопорте имени Труда сегодня в 18:00 по тосианскому. С уважением, ваш Ад". И отправляй тотчас же!
- Есть, сэр... Готово, сэр.
- Тогда заводи лимузин, мы едем в космопорт.
- Сэр, у нас в запасе ещё час, мы будем в космопорте уже в 17:20.
- Не грузи, ОС-3Н, пошли.
АР-Д\5 соравался с места. Что ему надо с собой брать, если он берёт Остина? Только личное оружие. Он достал из ящика стола небольшой бластер "Дракон". Тот стилизован под старые Маузеры, бывшие в ходу 2 тысячи лет назад. Только красный. Выступ под стволом - жёлтый. Арнольд сунул его в нагрудный карман (а по сути небольшой сейф в самом роботе) и пошёл в гараж. Хос уже подготовил лимузин. Остин вызвался вести, он умеет водить, как и все ДВОРы. Лимузин выехал и помчался в космопорт.

Когда они приехали, Арнольд хотел заказать два билета на щаттл. Шаттл летел мимо первой колонии на Альфа Центавра, совершал там часовую посадку, затем летел на Землю. Садился в космпорте имени Курчатова, Сателлит Раффтграмм. В кабинах устроены места на шесть роботов или трёх человек. То есть два робота и один человек, занимают только два места. Однако, он обнаружил, что уже куплено два билета и занято место в трюме. Арнольд подумал, что Остина можно закинуть в багажное отделение, пусть там разговаривает с кофемолками. Затем он отправил Шеннон сообщение, через Остина:
"Прибыли в космопорт. Забрали наши билеты, заняли вам в той же кабине, что наши места. Если вы конечно не против. Ждём вашего приезда с огромным нетерпением, ваш покорный слуга АР-Д\5 и его покорный слуга ОС-3Н"...

Примерно за 20 минут до катастрофы - погоня (продолжение)

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/6895162&postcount=70

Я обернулся и похолодел: патрульник, снеся к чертям заградительный барьер, вылетел на встечную полосу и, виртуозно уворачиваясь от летящих ему на встречу аероглиссеров и горящих обломков грави-травмая, начал с пугающей скоростью сокращать расстояние, разделяющее нас. Слегка прищурившись я увеличил изображение линзы, сильно приблизив его: нас преследовал тот самый "ExE-0530".

Зак интуитивно пригнулся, прикрыв голову руками. Алекс развернулся и дал вдогонку преступникам несколько залпов из табельного "Кросса", но все заряды прошли мимо. Чертыхнувшись, он следом за Заком запрыгнул в патрульный аероглиссер и, развернувшись, вылетел из подворотни.

Преступники, ограбившие инфоцентр, каким-то чудом сумевшие отключить безотказную и фактически совершенную систему охраны, оказавшие яростное сопротивление полиции и теперь пытающиеся скрыться на антигравитационных насадках, стоящих на вооружении космодесанта, были, без всякого сомнения, людьми Тахо. Если это так и есть, то когда их поймают, им точно не поздоровится. Уж Алекс-то постарается со своими показаниями, чтобы их отправили мотать свой срок куда-нибудь под Таллабию - нечеловеческие условия, жесткий климат, высокая смертность среди заключенных, жесточайший беспредел со стороны командования сильно выделяли это, по истине адское, место среди всех остальных тюрем и колоний. Но вначале грабителей нужно остановить, а ведь Тахо никогда не пошлет каких-то профанов на выполнение подобного задания. Похоже предстоит серьезная погоня. Алекс сделал глубокий вдох и покрепче сжал руль аероглиссера....

-Ты это видел?! - Зак, над чьей головой пролетел один из преступников, похоже, был немного не в себе. - Как по трамплину вылетели, черт бы их побрал! Прямо как по долбаному трамплину! Гони за ними....
Он тут же нервно уткнулся в переднюю панель управления аероглиссера - перед ним развернулся широкий экран, показывающий все что происходит впереди на дороге, а из боков патрульника с шелестом выехали два плазменных излучателя с устройствами опознания цели и самонаведения. Обозначив на экране красными метками три, маячащие впереди фигуры, Зак потянулся рукой к гашетке. В этот момент, фигуры одна за другой исчезли с экрана.
-Они завернули в туннель! Поворачивай, поворачивай! Направо!
-Я вижу, не отвлекай меня от дороги, черт побери! - Алекс Картер, не отрывая сосредоточенного взгляда от дороги, завернул следом в туннель - фигуры, помеченные проблесковыми маячками снова появились на экране.
-Отставить! - резко одернул Алекс Зака, который снова потянулся к гашетке. - слишком узкое пространство для ведения огня. Слишком велика вероятнось задеть гражданский транспорт!
Зак нехотя убрал руку от гашетки, поставив плазменные излучатели на блокировку. В этот момент мимо них по втречной полосе с ревом пронеслись два, сцепившихся антигравитационными полями, аероглиссера и с грохотом пробив барьер между полосами, протаранили несколько аеромобилей, летящих позади патрульника.
-Вот черт! - Зак на мгновение обернулся назад, провожая взглядом катящиеся по дороге обломки и снова перевел взгляд на экран, следя за, ловко уклоняющимися от переворачиващихся аероглиссеров, фигурами. - они перебрались на встречную полосу!
Как будто в подтверждение его слов мимо них, цепляя стены туннеля и кувыркаясь по воздуху, пролетели ещё два аероглиссера.
-Ну это уже ни в какие ворота! - Алекс резко вывернул руль влево и, снеся заградидельный барьер, тоже вылетел на встречную. Заглушая отчаяные вопли Зака, он включил автоматический громкоговоритель и, прибавив газу, на огромной скорости устремился вперед.
-"Говорит патрульный аероглиссер "ExE 0530", нам срочно нужно подкрепление! Повторяю: нам требутся подкрепление. Местоположение......" - маневрируя во встречном потоке аероглиссеров, Картер, не отрывая взгляда от дороги, вышел на связь с оператором.
"-Вас понял, "ЕхЕ-0530". Высылаю к вам патрульный флаер." - коммуникатор, пискнув, отключился.

Жуткие аварии и взрывы сотрясали свод туннеля. От столкновения очередной аеромобиль взлетел в воздух и, с силой впечатавшись в потолок туннеля, рухнул прямо на дорогу, в нескольких метрах впереди патрульного аероглисера. Не сбавляя скорости патрульник пронесся сквозь бушующее пламя: защитное поле, во время погони принявшее более обтекаемую форму, защитила его корпус от повреждений. Картер быстро догонял преступников - расстояние разделяющее их уже едва ли превышало четыре метра.
Где-то впереди ярким пятном белел выход из проклятого туннеля. Алексу уже был виден патрульный флаер, зависший в нескольких метрах над землей на выходе из него. Внезапно один из преследуемых красиво развернулся, резко выхватив из-за спины фузионный карабин, и скользя по дороге спиной вперед, сделал по патрульнику двойной залп: заряд перегретой плазмы попал в патрульный аероглиссер чуть выше переднего бампера. Перед глазами Алекса, закрывая ему почти весь обзор, развернулся широкий красный экран с мигающей на нем предупредительной надписью о том, что защитное поле получило критическое повреждение.
Ругаясь, Алекс попытался отключить экран, но выстрел, похоже, вывел из строя бортовой компьютер и, развернутый на всю ширину лобового стекла, экран продолжал истошно мигать прямо перед лицом Картера, заслоняя ему весь обзор..
В этот момент, парящий впереди флаер, гулко ухнув, выбросил в узкое жерло туннеля широко раскрытые энергетические сети. Двое парней метнулись в разные стороны, проскользив по стенам туннеля, и пропустив ловчие сети между собой. Миновав их, сети со свистом влетели в ещё не успевшего развернуться человека, который стрелял по патрульнику и, захватив его, с силой шарахнули его тело о летящий позади патрульный аероглиссер. От неожиданности Алекс Картер вздрогнул и резко вильнул в сторону - потерявший управление патрульник замотало по всей дороге. Защитное поле откинуло в сторону тело, рухнувшее на капот аероглиссера и благополучно отключилось, истратив весь энергозапас: развернутый экран, с мигающим на нем предупреждением, погас.
Преступники вылетели из туннеля на проспект Мира и, обогнув патрульный флаер, соскользнули на тротуар. Флаер, развернувшись, полетел за ними, на ходу перезаряжая ловчую пушку и готовя энергетическую сеть к броску. Внезапно один из парней рванул в сторону и, наискось пролетев через проезжую часть, скрылся в узком проходе между домами. Второй, уклонясь от прохожих и восьмибордистов, продолжил движение вперед по улице.
Алекс Картер, с трудом выровняв аероглиссер, схватился за коммуникатор, выходя на связь с пилотом флаера:
-На связи патрульный аероглиссер "ЕхЕ-0530". Спасибо за помощь, парни. Рад что к нам послали именно вас.
-Да ничего, - раздался из динамиков бодрый и слегка насмешливый голос. - Это наша работа. Я видел, как тот парень, который свернул в подворотню, что-то успел передать своему дружку. Проход, где он скрылся слишком узок и вам, на своем глиссере, там не проехать. Так что мы возьмем его на себя, а вы гоните за вторым.
-Вас понял. Удачи.
Пилот флаера прервал связь и, набирая высоту, полетел над домами, туда, где скрылся один из переследуемых.
Несущийся по тротуару преступник, свернул с проспекта Мира на соседнюю улицу. Патрульный аероглиссер, ревя сиреной, завернул следом. Виднеющиеся на улице гражданские аероглиссеры были мирно припаркованы по двум сторонам дороги, прохожих на улице видно не было. Можно было вести огонь на поражение, не боясь случайно задеть невинных граждан.
-Зак, готовь плазменные излучатели. Бортовой компьютер выведен из строя, так что наводить излучатели на цель придется самому. Надеюсь ты в свое время не пропускал курсы стрелковой подготовки?......

Ponchik

Ословед
пятнадцать минут до - пять минут после крушения

Да... Ужин, как всегда, был отвратителен. Но не об этом все думали. Все думали о том, что с прошлого задания вернулись только шестеро из тридцати. Так происходит почти постоянно, без потерь группа не возвращалась ещё ни разу. Были, конечно, случаи, когда возвращалось семнадцать – двадцать человек, но не больше, да и то за полтора года моей службы в ЩИТе я такого ещё ни разу не наблюдал: нам об этом рассказывал один из сержантов – Карпов.

Вообще офицерский состав ЩИТа был довольно скуден: два сержанта (Карпов и Меленюк) и один капитан (Граузер) и это на шестьдесят рядовых (Берестов и Никифор Михайлович не в счёт).

Как я уже говорил: при проведении операций потери личного состава были просто огромны. И не удивительно: после трёх недель подготовки, а то и меньше, отряд из тридцати рядовых, из которых только пять или шесть уже участвовали в подобных операциях, и сержанта вызывался для поддержки армейских подразделений в Пустоши. Обычно данная «поддержка» заключалась в том, что наш отряд первым заходил в логова мутантов, выступал в авангарде армейских колон и умирал, закрывая собой отход армейских частей. Я сам участвовал в одиннадцати таких операциях. Меня можно было назвать ветераном, но я называл себя счастливчиком, а иногда и трусом.

В тот вечер после отбоя почти не говорили. Все лежали на койках и пытались уснуть, но это было трудно: пустеющие то тут, то там места напоминали нам о том, кто мы такие, и что ждёт второй отряд месяца чрез два. Я лежал между двух пустых коек. Мне было особенно тяжело.

Вдруг я услышал всё нарастающий монотонный гул за окном. Сначала я не обратил на него внимания: «Может сегодня у них праздник какой-то» - подумал я и отвернулся от окна – источника шума. Но через минуту гул уже на столько усилился, что я не мог его больше игнорировать. Я уже было решил подойти к окну и выплеснуть всё, что накопилось во мне за эти полтора года во тьму переулков, но вдруг прогремел сильный взрыв, от которого наш двухэтажный комплекс здорово тряхнуло а стёкла вылетели напрочь. Рефлекторно я скатился с койки на пол и закрыл голову руками. Всё это произошло не более, чем за три секунды. Для верности я пролежал на полу ещё секунд пять, пока не удостоверился в том, что взрывов больше не будет, потом быстро вскочил и подбежал к окну: любопытство взяло верх над осторожностью. Плохо.

У окна уже толпилось человек двадцать, в основном – новички, не прошедшие ещё ни одной операции и ещё не усвоившие, что для того, чтобы выжить лучше залечь под усиленным транспортером «Ходок» и не геройствовать. Не многим, я думаю, суждено будит это понять.
Я, как можно вежливее работая локтями, пробился к окну. Увиденное потрясало: какой-то корабль (по размерам и очертанию он напомнил мне шатл) врезался прямиком в купол, вызвав обрушение целого сектора и увлекая за ним часть защитной стены! Немая сцена длилась секунд десять, потом раздались крики: отчаяния, злости, нецензурщины. Этот нестройный хор внезапно прервала сирена общего сбора. Тут же все без вопросов и долгих обсуждений оделись в форму: лёгкая синего цвета куртка с изображением щита чуть выше сердца и такого же цвета штаны армейского образца, затем натянули армейские утяжелённые сапоги и поспешили к лестнице на первый этаж, а затем - к выходу из комплекса, чтобы уже на плацу встретить одетого по форме капитана Граузера.

P.S.: критика в мой адрес всегда приветствуется (только без нецензурщины и, если можно, по делу), так же всегда открыт для замечаний и/или предложений^_^.

Andemion

очки: 3
    классно у тебя получается=)

Zumaya

очки: 2
    очень приятно, легко читать

Zumaya

Ословед
После подписания контракта с "Тосиандимс", в прекрасном настроении Шеннон Спайс отправилась в космопорт Тосиана.
Шеннон приехала в космопорт и без каких-либо проблем попала на борт шатлла. Когда она прошла в свою кабину, там уже был Арнольд. Они поздоровались, перебросились парой светских, ни к чему не обязывающих фраз. Арнольд был милым. Это удивляло и немного смешило Шеннон. Он вел себя точь-в-точь как обычный, немного старомодный мужчина. Когда-то в университете, на втором или третьем году обучения, Шеннон писала работу о генерировании идей для производства новелл в стереоформате. Пришлось просматривать очень-очень древние новеллы. Все прототипы современных героев тогда у нее слились в одного мегаперсонажа. Так вот Арнольд напоминал ей в чем-то всех этих героев вместе взятых. Она, конечно, понимала, что придумывает ерунду, но не могла отделаться от этих ассоциаций. А Арнольд, кажется, немного волновался. Он шутил о своем роботе-дворецком. Скорее всего, действительно, они не часто расставались.
Шеннон впервые занимала кабину вместе с роботом. Она немного неуютно чувствовала себя: боялась сказать или сделать что-то, что не принято в отношении роботов. Все-таки она очень мало была подготовлена для подобного общения. Шен решила погрузиться в работу. Перед взлетом из колонок послышался голос стюарда. Шеннон тысячи раз слышала слова, которые произносят перед стартом и в этот раз с трудом подавила раздражение. Она обернулась к Арнольду:
- Арн…ольд?
На несколько секунд Арнольд погрузился в себя.
- Арнольд, все в порядке?

Сверху