Словеска №2 - "Dust & rust"

- Ты наверняка знаешь, что под Орго проходит куча канализационных труб. Так вот, это труба Т-12. Она начинается в супермаркете некоего Хироши Хикасимы, идёт через всю пустошь до вот этого канализационного коллектора, где собираются остатки воды для переработки. А знаешь где он? Он здесь, в Раффтграме. Для одного простого Града никогда не строят коллекторы. Толщина трубы - около десяти метров в диаметре. Даже аэроглиссер проедет. Вход и выход - аналогично. Предлагаю воспользоваться твоим транспортом для скорости. Что скажешь?
Я закурил. Все казалось как-то запутанно, но в тоже время слишком просто. Еще полчаса назад чуть не оборвал свою жизнь и уже стою, разговариваю с этой чудо-машиной.
- Зачем тебе это? Ты вот так вот врываешься в мой дом и заявляешь, что хочешь помочь мне. Ты даже незнаешь зачем мне надо в Орго, а уже предлагаешь свою помощь...
В голове всплыли слова моего старого друга. Он был помешан на религии и тому подобной лабуде и наверно списал появление ФE-2P, как явление ангела на помощь простому смертному. Но это он а не я. Хотя какая к черту разница ангел это или нет. Эта жестянка знает как туда добраться в отличае от меня.
- И еще. Учти, что как только мы доберемся до Орго наши пути расходятся.
Тут я осознал. Этой фразой сам того не ведая, я согласился на сотруднечество. Ну что ж, надеюсь никто об этом не пожалеет.
- Так я не услышал ответа. Зачем тебе помогать мне?

Brauny74

Ословед
- Так я не услышал ответа. Зачем тебе помогать мне?

Если бы роботы могли улыбаться, то я бы наверное расплылся бы в огромной улбыке от уха до уха. А так только осталось объяснять человеку с видом учителя:
- Ну, уж про Три закона робототехники ты, наверное, слышал?
Судя по его понимающему лицу, можно было судить, что он слышал.
Я кивнул, и важно подняв манипулятор, продолжил:
- Дело в том, что в Первом законе ясно сказано: "...или своим бездействием допустить, чтобы человеку был нанесён вред!" В Орго каждому его жителю сейчас наноситься вред. А я бездейтсвую, то есть нарушаю Первый закон. Я не один такой. Сейчас почти каждый робот в ближайших к Орго городах снимается с места, ищет пути, человека, который мог бы помочь. Чтобы добраться до Орго и помочь людям. Предовратить вред. Я решил, что мне сможешь помочь ты. Тебе же туда надо, не так ли? И судя по твоему поведению, причина для тебя слишком важна. Не буду спрашивать, захочешь сам расскажешь. Мне главное знать, как быстро ездит твой аэроглиссер, и хватит ли у тебя умения, чтобы из вот этого стрелять в мутантов, а они в Орго есть - это точно, - я схватил пистолет и протянул его человеку, затем добавил:
- И кстати, можешь звать меня Федя. А мне как тебя называть?

Tom McFly

Ословед
До рассвета оставалось еще недолго. Жар солца испепелит все открытые поверхности Орго. Конечно, подрабатывая био-механиком, я получал ожого разной степени (после которых мне приходилось заменять себе части тела, вставляя инплонтанты), но такого пекла ни один биологический организм не перенесет. Рой уложил девушку на кровать и сел за второй штурвал.

- Как она?
- Пока незнаю, - он сделал глубокий вдох и резко ввыдохнул. - все будет понятно когда она очнется.
- Ясно, - сказать что мне "все равно" это ничего не сказать. Меня всегда упрекали в моем эгоизме..., - Видишь кого-нибудь?

Рой всмотрелся в темноту города освещенного пожарами

- Тут слишком темно. Пока никого не видно...
- До рассвета осталось 2,5 часа, у нас кончаеться горючее и нет надежного укрытия. Если мы встретим сегодняшний рассвет на высоте 300 метров от земли, то это будет последнее что мы с тобой увидим в своей жизни.
- Ты прав дружище...ты прав...

Минут 10 мы летели молча осматривая падение города Орго. Единственное что было не понятно это отсутствие спасательных служб. Полностью... я конечно много слышал о нашем дорогом правительстве, но чтобы так по-свински отнестись к гражданам своего же города...

- Том! Смотри! - Рой указал мне на крышу одного из зданий, где происходило некое движение
- Спускаемся!

Подлетая к крыше я смог разглядеть 2-х людей. Но их состоянение нельзя было понять из-за темноты.

- Нас заметили, - Рой посадил шатл на свободное место на крыше
- Ну слава богу, есть еще живые, кроме нас! - я высунлся из кабины и осмотрел место приземления...

Zumaya

очки: 2
    спасибо за отзыв :-) я в свою очередь жду продолжение твоей сюжетной линии в игре ;)
Охранник за дверью даже не успел ничего понять, когда дубинка коротким концом врезалась ему в переносицу. Он попятился зажимая лицо руками. Ботинок Джани описал короткую дугу и впечатался ему промеж ног. Охранник хрюкнул и повалился на пол. Девушка размахнувшись сильно пнула его по почкам и мужчина обмяк. На звук борьбы из соседней комнаты вышел диспетчер. Увидеть распластавшегося на полу коллегу он не смог, так как весь обзор загородила чья то тяжелая подошва, которая раздробила ему нос и повалила на пол. Опустив ногу Джани огляделась. Оба охранника были в отключке и приходить в себя пока не собирались. Джани ухватила лежащего в коридоре детину за шиворот и не без труда втянула его в диспетчерскую. Она на своем опыте знала, что невнимание к деталям может быть фатальным.
Закрыв дверь девушка подскочила к монитору информационной консоли и отыскала глазами логи последних событий. Значит Ламберт сейчас в кабинете у начальника на допросе. Часики на мониторе показывали время - 23:40. Времени было в обрез, наемница развернувшись снова открыла дверь в коридор и лицом к лицу столкнулась с еще одним хранителем порядка. Реакция у него была лучше, чем у его двух предшественников, поэтому его рука сразу потянулась к рации. К его несчастью нога Джани оказалась там раньше и вдребезги разнесла приемник сорвав его с пояса. От полученного импульса охранник пошатнулся и взмахнул руками для сохранения равновесия, полностью открывшись для атак. Кулак в усиленной перчатке врезался в его живот и со свистом выбил воздух из легких. Охранник начал сгибаться, но колено встретило его лицо на полпути погрузив мир в темноту.
Затаскивать и этого здоровяка в комнату времени не было и Джани устремилась к кабинету главы охраны, прихватив с собой "Кросс" охранника и обойму к нему. Перед кабинетом стояли двое, высоко задрав носы и сложив руки так, словно их гениталиям что то угрожало. Несмотря на свой напыщеный вид охранники знали свое дело и увидев бегущую по коридору девушку с пушкой в руке выхватили свои пистолеты и без предупреждения открыли огонь по ней. Вернее по тому месту, где она еще недавно была, потому как увидев направленные в свою сторону стволы Джани не сбавляя ходу шлепнулась на задницу и открыла ответный огонь в скольжении. Коридор наполнился грохотом. Три попадания прошили грудь правого и он, захлебываясь кровью повалился на пол. Левый схватился за простреленное колено и с проклятиями оперся спиной о стену не прекращая огня. Его выстрелы были беспорядочными, поэтому простоял он там недолго, буквально через несколько секунд сполз на пол, оставляя на стене красный след от простреленной головы.
Джани рывком поднялась с пола и прекрасно понимая, что незаметного проникновения как ни крути не выйдет врезала по дверному замку ногой и отскочила в сторону. Дверь с треском распахнулась и тут же послышались ответные выстрелы. Джани перезарядила пистолет и поставила огонь с беглого на одиночный. Джани стала считать просебя собираясь на счет "три" влететь в кабинет и снести башку главе охраны. Раз...два...три!..
Словно ожидая этой команды где то в глубине корабля прогремел мощный взрыв и девушку швырнуло на пол. Джани больно ударилась головой и коридор перед ее глазами поплыл. Через вентиляцию начал просачиваться едкий дым с тошнотворным запахом жженой проводки, девушка на минуту отключилась...

Немного отдышавшись я тут же бросился к особе,которая,можно сказать,только что спасла нам жизнь...
-Ну теперь-то вы в порядке??-бегло поинтересовался я.
-Нога сильно болит,-сухо ответила девушка,осматривая ногу,-А что с ногой??Не помню,чтоб я ее перевязывала??..
-Это я постарался,-покраснев,вяло пробормотал я.
Девушка отчего-то тоже покраснела и тихо выдавила из себя:"Спасибо"
В темной комнате воцарилось молчание...Мы смотрели друг на друга,несводя глаз...Я не сильно верил в любовь,тем более в любовь с первого взгляда,так как не часто встречал хороших и порядочных девушек,к которым у меня были хоть какие-то чувства.Но тут...тут я почувствовал что-то особое...что-то,что заставило мое сердце биться сильнее,что-то,что затуманило мою голову.Я потерял возможность здраво мыслить.Нам казалось,что этот момент прекрасен и продлиться вечно...но тут стали слышны негромкие,но от того не менее пронзительные крики людей,доносивщиеся снаружи.Все сразу прояснилось и мы вернулись в реальность.Кто-то недалеко кричал,что внизу небезопасно,нужно подняться на крыши..."Как будто на крышах нас ждет спасение??"...

CerbeRUS

Ословед
В очередной раз я думал,о том,как ужасна моя работа.
Чёртов город!Опять приходится спасать людей из самого пекла.Тьма уже давно накрыла Огро,и мне пришлось достать фонарь.Отовсюду слышны вопли,стоны.
"Что чёрт возьми происходит Том?",-спросил я сам у себя.
Медленно двигаясь по тёмным улицам города,я пытался найти выживших,и хотя я знал,что эти закоулки таят в себе какую-то опасность,я не мог остановиться.Да да,это моя грёбаная работа.И зачем я стал полицейским?Нет даже не просто полицейским,иначе рядом со мной была бы ещё толпа таких же,я стал агентом в отделе защиты города,и теперь эти тупые копы,прячутся в участке,а я должен искать выживших и подвергать себя опасности,быть съеденным заживо.И почему шатл не мог упасть куда-нибудь в другое место.Чтож ладно,карманы полны патронов,сейчас кого-нибудь нашпингуем свинцом.
Вдруг я услышал рычание позади.
-Ага!Кто тут хочет покушать пуль?
Из темноты вылетел....нет это невозможно описать.У этого чудовища был торс робота,голова человека,вместо рук 2 огромные клешни,а ноги загнуты,как у зайца,но они были точно не заичьи.Я открыл огонь,пули влетели в голову ,монстр рухнул на землю.
-Да детка,вот так нужно стрелять,кто ещё?
В ответ тишина,это к лучшему.Да кстати моя фамилия очень смешная,незнаю почему я о ней вспомнил,вообще моя фамилия....Литиум.Друзья меня так и зовут,а начальство называет как и положено,имя фамилия,Том Литиум,ну или Литиум Том,без разницы.В раздумьях я наткнулся на стену,и ушиб голову.Да,пора бы найти компанию,а то так недалеко и на монстра напороться.На мои слова,как к счастью вышел человек.Ну или почти человек,я видел,он ранен,да и стонал он уж очень громко,к счастью у меня были с собой аптечки.
-Эй вы!,-крикнул я человеку.
-Вы,вы кто?,-пробормотал человек.
-Я Том Литиум,агент здешнего участка!
-Дддэвид,фамилию непомню.
-Я помогу вам!

CerbeRUS

Ословед
Продолжение....

Дэвид вёл себя достаточно мирно,когда я перевязывал ему рану на ноге,к счастью его ранил не мутант,а осколок стекла.Как ни странно,Дэвид помнил,что он работает механиком,в крупной компании,также помнил,где находится его дом,но это было сейчас не так важно.
-Рана небольшая,думаю денька через 4 заживёт,а пока придётся тебе друг мой похромать,-сказал я Дэвиду.
-А вы уверены,что ничего страшного?,-спросил он.
-Конечно,поверьте мне на слово.
Механик успокоился,хотя я чувствовал,что он напряжён.
-Ну да ладно,нам пора в путь,-обратился я к нему.
-Хорошо,только пожалуйста помедленнее,-еле промямлил механик.
Мы медленно,как и просил Дэвид шли по тёмным улицам города.Людей,по пути мы,не встречали,только разве,что мёртвых.Пару раз встречались мутанты,но были они в темноте и не нападали,поэтому я предпочёл не тратить патроны.Дэвид всё слабел и слабел.Я непонимал в чём дело,я ему вколол приличную дозу обезболивающего,так что же он еле волочёт ноги.
-Всё,больше немогу,остановитесь,-пробормотал он.
-Да что с тобой такое чёрт возьми?,-мне уже это начинало надоедать.
-Я я незнаю,просто больше немогу,давайте спрячемся где-нибудь и передохнём.
-Чтож ладно.
Я немного успокоился,это ведь всего лишь механик,хотя он должен быть сильным.Место для отдыха я не видел нигде,и тут я заметил огонь на одной и крыш,виднелись силуэты людей,моярадость не имела предела,я бы закричал,но в данной ситуации это неуместно.
-Вперёд Дэвид,мы идём на крышу,воон того дома,-схватив Дэвида за руку пробормотал я.
-Хорошо,лишь бы там небыло этих чудовищ,-радостно ответил он.

Я сидел в своей камере, на Астероиде N, с помощью портативного компьютера я следил за событиями на Земле.
"Какая интеесная планета, чтож, думаю мне пора уходить отсюда" - сказал я и нажал небольшую кнопку сбоку компьютера.
Неподалеку, за стальной дверью с надписью камера хранения, включился робот.
Он был сделан из неизвестного металла. На плечах были шипы, глаза горели красным. "Боевой протокол 5.4 - пламенный луч". Луч разрезал металлическую дверь и робот вырвался наружу. Его увиделл закованный в броню охранник и нажал кнопку на стене. По всему Астероиду разнесся вой сирены, обозначающий побег.
"Боевой протокол 1.2 - лазерный луч" - сказал робот и охранника пронзил красный луч, бездыханный он упал на землю, а робот вышел за дверь, где его поджидало около 50 охранников. "Боевой протокол 4.6.9. - защитное поле" - произнес робот и очень вовремя. Окутавший его синий купол защитил от красных лучей и многочисленных зеленых зарядов. "Бовой протокол 1.3.9. - дезинтегратор", охранников просто разбивало на молекулы от зарядов робота. Остался всего один охранник, робот взял его за горло и поднял над собой. "Протокол допроса 5.8. - угроза дезинтеграции" рука робота засветилась желтым. "Отвечай - где универсальная ключ-карта?". Некоторое время охранник ломался, но навряд-ли кто-то сможет сохранить хладнокровие, когда у его лица одно из самых смертельно-опасных оружий во вселенной. "Она... у начальника в тюрьмы, в самом верху башни" - сломался охранник. "Как туда попасть?" - произнес робот и еще ближе поднес смертельное оружие к лицу несчастного охранника. "Это не так просто, есть два генерала, чтобы попасть к начальнику нужны ключ-карты обоих, но они скорее умрут, чем отдадут их тебе, ия тоже тебе больше ничего не скажу!" - закричал охранник и был тут же дезинтегрирован. Робот включил реактивные двигатели и полетел в самый вверх башни, добыть ключ-карту и освободить своего хозяина - Сандро (мое имя).

Brauny74

очки: 4
    Хорошее начало. Но будь другом почитай инциклопию, и помни, что я - ответсвенный по роботам.
Начало.
Не отрывая взгляда от дороги, Алекс Картер вытянул из пачки сигарету и, щелкнув съемным прикуривателем, с наслаждением втянул в легкие горьковатый дымок. Сидевший рядом с ним Зак, не отрывая взгляда от светящегося терминала инфосети, недовольно кашлянул и демонстративно щелкнул кнопкой кондиционера. В салоне потянуло свежим воздухом...
Алекса всегда поражало то, что в патрульном аероглиссере, оснащенном терминалом инфосети со свободным доступом, двумя объемными голографическими экранами, защитным полем и, в конце концов, абсолютно ненужным кондиционером, не был предусмотрен обыкновенный прикуриватель, который якобы не полагался патрульным полицейским по уставу во избежание аварийных ситуаций. Хотя если у тебя в Орго есть знакомый механик, имеющий в районе Тахо незарегистрированную мастерскую по прошивке аероглиссеров, это, конечно, меняет дело....
"Почти приехали,"- зачем-то сообщил Зак, наконец-то оторвавшись от терминала. -"надеюсь мы тут не сильно задержимся..."
Хмыкнув, Алекс резко остановил патрульный аероглиссер возле лежащей посреди дороги груды металла, бывшей когда-то патрульным роботом. Возле него вертелся невесть откуда взявшийся в этих краях робот-уборщик, пытаясь спрессовать и по частям оттащить разбитого патрульного в Красную зону. Докуривая сигарету, Алекс вышел из аероглиссера и, щелчком отшвырнув на тротуар окурок, подошел к груде металолома. Оставив бесполезное занятие, робот-уборщик, похоже не отягощенный личностной матрицей, тут же среагировал на новый раздражитель и, втянув манипуляторы в корпус, поехал в сторону упавшего окурка.
Зак, тоже вылез из аероглиссера, но не отходя далеко от него, с тревогой начал оглядывать пустынную улицу. Алекс прекрасно понимал напарника. Ему самому хотелось побыстрее осмотреть место происшествия, вызвать бригаду ремонтников и свалить отсюда подальше.
Ещё бы, улица Ванера, на которой они сейчас находились, была расположенна на самой окраине города, месте жительства наркоманов, бедняков, малолетних преступников и прочего отребья. Этот район находился под покровительством Тахо - человека авторитетного, имеющего ничем не ограниченную здесь власть и, как известно, закупающего и поставляющего в Центры оружие и наркотики. С полицией Орго у него было уже давно все схвачено и среди патрульных полицейских было негласное правило - не сорваться в этот район понапрасну, без какой-либо веской причины. Поэтому даже маршруты патрульных аероглиссеров и роботов обходили улицу Ванера и все остальные, прилежащие к ней, стороной.
Присев над покореженными обломками, Алекс недуменно покачал головой. У него создалось ощущение, будто в патрульного робота всадили заряд высокотемпературной плазмы из "Кондора" или фузионного карабина. Такое попадание даже защитное поле, устрановленное на каждом роботе такой модели, не выдержит.
Сзади неслышно подошел Зак, на всякий случай держа руку на рукояти своего "Кросса".
-Люди Тахо опять развлекаются. Похоже опять какой-то идиот из отдела маршрутизации что-то напутал с картами. Уверен, что это опять был Джек. Помнишь его прошлый косяк? Ещё повезло, что сейчас он по ошибке направил патрулировать в этот район робота, а не наш аероглиссер.
-Ну я думаю мы бы заметили, куда нас несет. Я ведь не впадаю в простацию, в отличие от тебя, когда подключаюсь напрямую к инфосети.
Проглотив ехидное замечание, Зак еще раз оглядет пустую улицу и двинулся к аероглиссеру.
-Я вызову сюда ремонтников, пусть дальше сами расхлебывают эту кашу. Мы свое дело уже сделали.
Поднявшись, Алекс двинулся следом.....

Патрульный аероглиссер свернул с улицы Ванера и проехав ещё пару кварталов, выехал на людную улицу. Переключив аероглиссер в режим автопилота, Алекс Картер взглянул на часы - до конца смены оставалось всего пара часов. Зак снова залип у встроенного в переднюю панель аероглиссера терминала инфосети.
Переключив защитный экран в режим ожидания, Алекс задумался над тем, что происходит в районе Тахо. Его люди уже имеют оружие, которое поступило на вооружение космического флота и многих правительственных исследовательских дотов всего лишь год назад. Простым полицейским даже знать о таком не полагалось... Откуда Тахо достает все это? Через какие каналы? Какие он ведет дела с департаментом полиции Орго? Обо всем это не знал ни Адекс, ни Зак. Ещё пару лет назад напарники решили не соваться в это, после того как....
Размышления Картера прервал писк коммуникатора. Перед ним развернулся объемный экран с голографическим изображением лица девушки.
"-В вашем районе зафиксирована попытка ограбления центра инфосети. Адрес..."
Приятный женский голос программы-оператора быстро вывел Картера из ступора. Ему вдруг вспомнилось, как он, будучи ещё сопливым курсантом, запал на симпотичную голограмму, приняв программу за живого человека. Тогда он достал весь отдел связистов, допытываясь до каждого "как зовут ту прекрасную девушку, которую приставили оператором к аероглиссеру "ЕхЕ-0530..." Ох и выставил же он себя на посмешище перед всем отделом...
Сделав запрос, голограмма замолчала, дожидаясь ответа. Алекс по привычке не торопился с ответом, продолжая неосознано любоваться на тонкие выразительные черты лица. Говорят, автор этой программы, создавая образ, списывал его со своей девушки. Картеру почему-то охотно в это верилось...
Почувствовав на себе насмешливый взгляд Зака, Алекс быстро откашлялся и, отведя взгляд, сухо произнес: "Аероглиссер "ЕхЕ 0530". Запрос принят. Повторяю: запрос принят. Мы выдвигаемся."
Изображение пошло рябью - видимо программа прокладывала максимально короткий маршрут до цели.
"Отключить автопилот!" - дал Картер компьютеру голосовую команду и сам взялся за руль.
"Верно" - кивнул Зак, отключаясь от терминала инфосети и пристегивая ремень безопасности. -"должна же быть хоть какая-то иллюзия настоящей работы...."

Робот поднялся на верх башни, на пути ему встретились несколько охранников на Джетпаках. Робот уничтожил их лазерным лучом, не тратя энергию на дезинтеграцию. Дверь к начальнику тюрьмы была закрыта. Робот, поставил на дверь небольшую бомбу, через 3 секунды дверь была дезинтегрирована и робот спокойно вошел. Толстый, черноволосый человек сидел в кожаном кресле и споконо смотрел на робота - это был начальник тюрьмы, затем он нажал какую-то кнопку и появились две пушки.
"Боевой протокол 3.5.8. - ледяной луч" - сказал робот и заморозил пушки. Начальник тюрьмы забеспокоился. Он нажал еще какую-то кнопку и кресло стало отодвигаться к открывшейся дыре в полу. "Боевой протокол 2.7 - магнитный луч." - сказал Альтрон и начальник тюрьмы вместе с его креслом прилетели прямо ему в руки. Робот взял начальника за шею. "Протокол допроса 2.5. угроза электрошока" - сказал робот. Начальник тюрьмы был весь в поту.
"Дай мне универсальную ключ-карту, или каждая клетка твоего ничтожного человеческого тела, испытает непередаваемую словами боль" - проговорил робот.
"Альтрон, ты не убьешь меня, пока не допросишь, мы оба знаем это, поэтому поставь меня и мы спокойно поговорим" - сказал начальник тюрьмы вполне нормальным голосом.
"Ответ отрицательный" - сказал Альтрон и начальника тюрьмы ударило током.
Начальник тюрьмы затрясся от заряда и проговорил: "Ты.. победил, Альтрон, вот ключ от камеры твоего хозяина".
Начальник тюрьмы достал из внутреннего кармана карточку с портретом, 20-летнего мужчины с черными волосами, на карточке было написано "Сандро".
Альтрон только крепче сжал горло начальника тюрьмы.
"Послушай еще раз: у-ни-вер-саль-ну-ю карту, живо!!!" - закричал дроид.
Начальника тюрьмы снова ударило током, на этот раз он отходил дольше.
"Хо-ххорошо, вот универсальная".
Начальник снял галстук и из потайного кармана достал золотую карточку с надписью "Универсал".
Альтрон бросил начальника тюрьмы на пол и дезентегрировал его. Затем он забрал золотую карточку и полетел к камерам. Найдя камеру Сандро он отворил ее ключ-картой и отдал золотую карточку своему хозяину.
Я встал с постели и увидел, что энергетический барьер в моей камере исчез, а на выходе стоит мой Альтрон и протягивает мне золотую карточку. Я взял карту и положил ее в карман.
"Куда теперь, хозяин?" - спросил Альтрон.
"Для начала, стащим мое снаряжение, а потом угоним корабль и отправимся... Впрочем надо сначала, это сделать" - сказал я.
"Да, хозяин" - сказал Альтрон и мы направились в Хранилище. Место, где хранились вещи преступников, в качестве вещественных доказательств.

"Как будто на крышах нас ждет спасение??"...
Уяснив,что здесь становиться небезопасно,мы должны были что-то предпринять."Но что??За дверью находится голодный мутант,а может и несколько..Дверь единственный способ выбраться...Вот если бы мой борт был тут..".Тут мне в голову пришла одна рискованная идея.Я поспешил рассказать обо всем своей,наверное уже,спутнице,но она меня неожиданно перебила:
-Нам нужно отсюда выбираться!,-прошептала она,дрожа от страха.
-Я знаю,и у меня есть план,-гордо проговорил я.
-Кстати,я до сих пор не знаю той,которую спас?,-застенчиво проинтересовался я
-Сейчас не время,-настойчиво перебила меня девушка,-за дверью толпа голодных чудищ("Толпа?!!!,-стихийно пронеслось в моей голове,-так чего же они ждут?!!!),мы все ближе и ближе к смертельному газу,а вы тут собрались знакомиться..".Чуть подумав,я понял в чем-то она права:
-Ладно,вот мой план:мы начнем подъем на крышу снаружи,по окнам(может это и казалось бредом,но в сложивщейся ситуации,это лучший вариант).Использовать мы будем мой перчатку,она хоть не увеличивает силу в 50 раз("Ну почему я так настороженно относился ко всем новшествам??!!"),но она нам сильно поможет."PowerClaw"-сама по себе бесполезная штука(в наши времена),но то,что я ее модернизировал при помощи Дейба,во многом расширяет ее возможности.Синтетитеский ИИ был умнее своих нынешних собратьев(которые встраивают в сегоднящних роботов),но в тоже время проигрывал им по многим параметрам(в синтетике не были предусмотрены 3 закона Роботехники.Робот,обладающий синтетикой,мог спокойно дать умереть человеку,который сам не попросил его о помощи).
-Нам нужно найти что-нть,чем можно тебя привязать ко мне,-думаю улыбка,появившаяся на моем лице к концу фразы,не сильно вдохновила девушку на ответную гримасу..это стало заметно по ее настороженому взгляду,грозно напраленному в мою сторону.Моя улыбка тут же сошла на нет..и я продолжил..:
-Мы обмотаем тебя веревкой,ну или чем-нть,что сможем найти,а потом привяжем ко мне.Дальше мы начнем подъем...Думаю перчатка выдержит..
Моя спутница ненадолго отвернулась,обдумываю ту словесную кашу,которую я на нее обрушил в эти 2 минуты.Прийдя к выводу,что мой вариант самый "обдуманный",она дала свою обоюдное согласие.Осталось сделать тросс.Бановой ткани оставалось совсем немного,ей нужно было обвязать девушку,так как эта ткань самое твердое,что(хотел было сказать "...человек смог придумать...",но вспомнил,что в наше время не осталось ни одной вещи,которую придумал человек)было придумано.Побегав немного по комнате,нам ничего не удалось найти.Тут откуда-то из под стола вылез совсем уже нами забытый Кукалл с куском оптоволоконного провода."Ну что ж,ничего лучше тут нет.."-подумал я и стал обматывать свою спутницу.Перевязав ткань с проводом,я случайно поднял глаза на девушку.Юная особа все это время смотрела на меня,не отрываясь,но как только я пересекся с ней глазами,она засмущалась(как-то странно в ней сочетались качества доброты,наивности и настойчивости,твердости)и тут же отвернулась.Я постарался как можно нежнее обвязать ее веревкой,на что она ответила неприметной улыбкой.
Зы..человеки,давайте сначала цитировать то,что вы продолжаете.Так будет гораздо удобнее.Цитировать цитатой(глупо звучит),а не просто копировать\вставить.Тогда можно будет нажать на стрелочку и быстро прыгнуть к пред сообщению.(пример,как у меня):):)

CerbeRUS

Ословед
-Хорошо,лишь бы там небыло этих чудовищ,-радостно ответил он.

Мы немедленно отправились к зданию.Мой спутник заметно оживился,узнав,что мы направляемся к людям.Я тоже был очень рад,но только потому,что спасение этих людей,приведёт меня к повышению.Меня повысят,город очищят от монстров,отстроят,а потом я куплю себе новенький домик,и буду жить,поживать.А пока я просто должен делать свою работу,спасать людей,убивать монстров.Мы вошли в здание,конечно-же было очень темно.И тут я услышал,то,что низачто не хотел бы услышать,это были скрежетание зубов,рык,ворчание,и прочие звуки,которые могут издавать лишь мутанты.Я почувствовал,что Дэвид задрожал,мне было жаль его.
-Нужно как-то пройти мимо монстров!,- сказал я Дэвиду.
-Ккак???,-дрожащим голосом спросил он.
-Я незнаю.Стоп!Ты слышишь?
-Что????
-Голоса,наверху,кто-то говорит.
"Думаю перчатка выдержит"
Это были несомненно люди,выжившие,осталось добраться до них,наверное они бегут от мутантов на крышу,чтож там и встретимся.
-Жди здесь!,-я старался говорить,как можно тише.
-Хорошо,а ты куда?,-Дэвид всё ещё говорил дрожащим голосом.
-Неважно!
Я был готов,был готов убить их всех,я сотнями убивал мутантов за пределами города,и теперь я готов делать это снова.Пистолет в руке,патроны в обойме,фонарь закреплён на куртке,пора....
Выбежав на лестницу я всадил первые 3 патрона в голову Дункану.И почему он мне первый попался?Следом выпрыгнули два КраБза,пришлось потратить почти всю обойму,эти твари очень уж резво перемещались по лестничной площадке,следом за ними выползла слепая крыса,наверно она уже почти издохла,т.к повсюду горел огонь,хватило одной пули,чтобы усмирить тварюгу,внезапно из-за угла появилось сразу 10 Влакозауров,первых четырёх я успел пристрелить из пистолета,времени на перезарядку небыло,я достал гранату и бросил,она взорвала ещё троих,последних троих я убил с помощью ножа,один из них укусил меня за руку,но толстый слой брони спас меня он его осрых зубов,быстро перезарядив пистолет я убил ещё нескольких Дунканов,ломившихся в дверь,впереди виднелись силуэты ещё около пяти КраБзов,я бросил последнюю гранату в их сторону,и похоже убил всех,криком позвав Дэвида,я подумал,что делать дальше,одно было ясно,на ближайших четырёх этажах мутантов небыло,но далее ещё множество этажей,но там уж врядли есть монстры,пора уже идти на крышу.
-Эй Дэвид,выдвигаемся,осталось немного.

Вступаю в игру

Место действия: военный бункер под городом Орго.

Я лежал на койке и задумчиво смотрел в потолок. "Никакой это не бункер, и тем более не военный. Войны уже давным-давно нет, если они и была вообще... А я как родился в этом засекреченном бункере, так похоже тут и умру. Ладно хоть о происходящем по миру знаю, благодаря старой технологии "интернет". Да разве это интересно? Открыли новую планету Альфа-89, открыли новую звезду бета-90, и всё в том же духе. Где то отважные учёные бьются с природными катастрофами, со страшными монстрами, основывают научные базы на далёких, неизвестных и красивых планетах, или экспедиция отправляется в межгалактическое путешествие, и от туда приходит известие, что они нашли райскую жизнь... А я как жил в это древней казарме так здесь и умру..." Вот такие мысли меня и посещают каждый день, и я знаю о чём буду думать дальше, всё однообразно, вчера похоже на сегодня, на завтра, и на послезавтра.
Открылась металлическая дверь, ведущая в мой номер (слава богу мне выделили личный номер, как "сыну герцога бункера"), вошёл Саша - японец(по какому-то глупому приказу, любому новорожденному в бункере давалось обязательно русское имя, а вот русский язык учить совершенно не обязательно), единственный мой одногодка, и вообще мы единственные "дети" этого бункера, светлое будущее... он как обычно, что то сказал на своём наречии: "Ха-ма си-ра Стуас сюсю рюсю... " или что-то такое, всё равно ничего не понятно. Мой наушник услужливо перевёл: "Добрый день Стас. Нам пора в мед. отсек наращивать мышцы". Каждый день одно и тоже. Ну почему нельзя нарастить мышцы сразу? Нет, детям не положено (какие дети? нам уже по 15 лет!). Снова терпеть эту адскую боль... Я был уже давно готов, поэтому ответил заранее заготовленную фразу:"Добрый день Саша. пошли", его наушник перевёл это на свою тарабарщину, я соскочил с койки мы пошли в мед. отсек, в который вела синяя полоска на стене.
Но сегодня был не обычный день, сегодня было что-то не так. Мы уже прошли пол пути, как по всему бункеру заверещала сирена. Белый коридор залило красное сияние. На стене высветился экран, а в наушниках синтетический голос говорил: "Внимание! Всем немедленно собраться в главном помещении, а офицеров, просим проследовать в командную рубку. Внимание!...". Безлюдный коридор ожил, некоторые бежали в главное помещение, некоторые бежали в командную рубку, мы последовали за вторым потоком.
Когда мы вошли, в рубке находилось человек десять по стойке смирно. Я встал рядом с линейкой. Тем временем мой Отец включил монитор и начал докладывать:
-Этой ночью, а точнее в 7:47 или в 23:47 по общепринятому планетарному времени, на город Орго упал шаттл, пробив дырку в куполе, и сломав опорную балку, отвалился один из сегментов...
Он рассказывал что то ещё, а я не слушал, я смотрел на монитор: на котором сначала показывали купол с красной точкой, видимо дыркой, то перевернувшийся автобус, то каких то злобных тварей, бегающих по улице, то толпу людей на крыше, которые возможно дождутся спасения... Нет не дождутся, они спустились вниз.
-...но это ещё не всё. Как вам известно, под городом проходит шахта канализационных труб, примерно 10 метров в диаметре, она начинается в магазине Хироши Хикасимы, и проходит как раз через наш бункер. Это вход и выход, через него наверняка ломанутся энтузиасты, которые захотят помочь, но дело в том что и звери мутанты, и прочая нечисть может прорваться в [FONT=&quot]Сателлит[/FONT] Раффтграме, обойдя защитный купол и нападёт прямиком на беззащитных граждан. Наша задача - забаррикадировать Трубы и не дать пройти ни жителям Раффтграмме, ни нечести Огро. При этом всех людей проходящих через канализационную трубу немедленно ловить, доставлять в мед отсек, лечить, стирать память и доставлять в Раффтграмме, а у людей из Раффтграмме стирать память и отправлять обратно. Задача ясна? Выполнять! Станислав подойди ко мне
Я подошёл к отцу, время напоминает военное, и ослушаться герцога я не могу.
-Ни в коем случае не покидать бункера ясно?
Герцога я не могу ослушаться, но отца могу...

Просто Шурик

очки: 11
    Да..жестко ты..теперь парням придется мучится пробиваясь через ваших солдат))

Zumaya

очки: 2
    твоя сюжетная линия тоже классная. Я когда начала читать игру планировала женский вариант твоего стального человека. В С. не играла играла в самой первой и крупной игре по Лосту - Джин.

CerbeRUS

Ословед
-Эй Дэвид,выдвигаемся,осталось немного.

У Дэвида уже не осталось прежней активности,после встречи с мутантами видимо,от испуга он сильно ослабел."Да сколько можно?",-думал я про себя.Но бросить его я к несчастью не мог.По моим расчётам человек,кому принадлежал этот голос,находился на седьмом этаже,сейчас мы с Дэвидом были на пятом.Ещё одна лестничная площадка и шестой этаж,послышался звук шагов,я уже взбежал на седьмой этаж,и увидел там мужчину.Сколько ему лет,точно определить я не мог,да и это неважно,"боже который раз и повторяю за сегодняшний день слово неважно",- подумал я.Я решил,что заговорив с ним,спугну его,т.к он смотрит вверх, выглянув из окна.Ладно подожду немного,я был практически сзади его,если он обернётся,сразу-же заметит меня,ну да ладно,сам начну разговор.
-Эй парень!

UnderSong

очки: 9
    Вот так и оканчиваются сюжеты :), когда кто-то из членов выходит из игры...
сомнения и сожаления

Герцога я не могу ослушаться, но отца могу...
Я шёл по коридору (который уже приобрёл стандартно-белый цвет) к оружейной палате и обдумывал план действий. Сначала у меня зародиись сомнения а стоит ли вообще сбегать из бункера, всё таки тут отличная жизнь, а у меня отличные возможности "развернуться". После смерти отца я стану герцогом, тогда и рассекречу бункер. Хотя помниться, отец когда был молодым тоже так думал, но в конце концов так ничего не изменилось. Нет это единственный шанс, медлить и сомневаться нельзя. Это истина, это приказ и обсуждению не подлежит.
Я подошёл к силовой двери ввёл свой ключ-карту (слава богу у меня карта "абсолютного полномочия") ввёл пароль на экранчике, он простой: "31415926535". А в "школе" мы учили до семисот знаков. Чтоже выбрать... В первую очередь одел универсальную броню класса "Окиа Mod III-D", отличная древняя разработка, сверх тонкая, сверх прочная, термоустойчивая до 1000 градусов по цельсию, а главное универсальная по размерам.
Теперь из оружия... конечно "рашеда" или "кросс" тут не было. Но и без этого был богатый ассортимент, например: лазерная автоматическая винтовка "м-3415", или плазменное ружье "вольнонаёмник". Но мне нужно что-нибудь из пистолетов. Мой взгляд остановился на пистолете "хронометр" - одна из последних разработок "довоенного" времени - довольно большой в размерах, но при этом лёгкий и с высокой точностью в расстоянии до 200 метров. В каждом магазине 400 энерго зарядов. Эта игрушка так и не поступила в конвейер, но при этом была обязательным атрибутом бункера, но чтобы получить его нужно иметь соответственный допуск. Ещё раз поблагодарив отца за карту "абсолютного полномочия" я вытащил из силового поля пистолет.
Теперь я направлялся к в подвальное помещение, в котором и был выход к канализационным трубам. Уже подходя к лестнице я встретил отца. Увидев меня, его глаза стали печальными (насколько это возможно у начальства бункера), но ничего не сказал, просто стоял и смотрел, хотя я и так всё понял: он знает что я решил сбежать, он вспомнил себя в моём возрасте, поэтому молчит. Я остановился перед ним засунул карту абсолютных полномочий в его карман, и сказав: "единственный шанс" пошёл дальше по коридору, Отец молчал.
Я вышел к трубам по обоим сторонам стояли энерго блоки. Я посмотрел открыл карту у себя в КПК: это была труба Т-12, именно она меня выведет к магазину "чего-то там"(опять тарабарщина, которую не произнесёшь). Я приказал начальнику аванпоста перенести все силы на трубу Т-11, оставив энерго блоки, он узнал меня, и даже не спросил карту полномочий . Включив фонарик, я пошёл в трубе по направлению к городу. Это была последняя возможность повернуть назад и остаться в бункере.
Пройдя километр-два, я услышал впереди шуршание, словно кто-то смотрел на меня. У меня вся душа ушла в пятки. "Хорош герой! Всё храбрился, а как до дела дошло, сразу сник". За светом фонарика показался тёмный силует КраБза. Я прицелился в голову (слава богу в бункере целиться научили хорошо, да и с "хронометром" не промахнёшься) и выстрелил. Попал сразу, с первого раза, в голову. Подошёл, посмотрел на труп. Ноги подкосились и я упал на стенку и сползая на пол, заплакал. Это был человек.

CerbeRUS

забей на критику чувак,это твой рассказ,а то,что какие-то люди пишут всякую чушь,это значит,что на большее у них нет мозгов,продолжай в том же духе,делай что хочешь.это твой рассказ;)
Кукла номер раз

Он сидел в глубоком кресле, любой человек скажет что это кресло совершенно не удобно. Но это был не человек, вернее не просто человек. Это была сталь, выросшая в одном из дотов, закалённая операциями по истреблению мутантови наконец кованная в Ново Московском центре СГСПУ (Секретная Государственная Служба Профессиональных Убийц), о которой ходят самые разные слухи. Хотя по нему и не скажешь, что этот человек может кого-то убить. Доброе постоянно улыбающееся лицо, привычка крутить в пальцах электромагнитную ручку и нервно дёргать плечами при разговоре. Не скажешь... пока не посмотришь в серые глаза, полные холода, способные сковывать холодом. Они ничего не боялись, они были настроены флегматично ко всему происходящему вокруг. Таким убить - раз плюнуть. А самое страшное это осозновать что тебя видят насквозь и видят страх сидевший глубоко в душе и всплывший из не откуда наружу.
И сейчас Олег Игоревич видел страх немолодого майора, отчётливо изображённом стерео-трансляторе [ну должно же быть что то по мимо телефонов, всё таки пятое тысячилетие. прим. авт.] Страх - страхом, а служба - службой. Майор вытянулся по стойке смирно и докладывал о крушении шатла в городе Орго. А "стальной человек" всё сильнее хмурился, и от этого его взгляд становился всё более устрашающим. Наконец он заговорил, перебив майора:
-Ясно. Значит так... Отдел защиты пускай сам решает, что там да как. Помниться мне там бункер под городом был когда-то?
-Так точно. Был.
-Потревожим-ка мы его. Пускай перекроют все входы и выходы из Орго, там у них что-то вроде защитной стены на случай войны было, а если нет, то пускай перекрывают подземную сеть канализаций. А вот ещё, но это армейским: поставить аванпост на месте дырки, чтобы мутанты не пёрли, а инженеры уже вроде вылетели. - Олег Игоревич вздохнул: "к рассвету бы успеть..." - И ещё, приготовь-ка мне личный звездолёт.
-Обязан доложить что в граде Орго нет ни космо- ни аэро- портов.
-Значит нет? - озодаченно спросил министр служебно-военных сил - а в саттелите Раффтграме:
-Так точно. Есть.
-Значит подготовить звездолёт, а от туда на аэроглиссере долечу. "Бункеровцам" о моём приезде не докладывать, проверим инкогнито, как они выполняют приказания. Выполнять.
И связь прекратилась. Олег Игоревич подошёл к окну, и внимательно стал вглядываться в горизонт, словно стараясь разглядеть там, где-то далеко, разбитый купол, ночного града Орго, его улицы, кишащие разными тварями. Мда... проверим...

Rock4ever

Хорошо пишешь. Читается легко.
На пути я и Альтрон не встретили никаких проблем, но когда мы зашли в Хранилище, нас ждала засада. Сотни охранников наставили на нас свои пушки. Я сделал вид что растерялся, но на самом деле я ждал такого. Сделав очень быстрое движение, я нажал кнопку у себя на поясе. Из моего пояса высвободилась огромная энергия, которая уничтожила всех охранников. Они разлетались на куски. Руки, ноги, внутренние органы летали в воздухе. Через 5 секунд все закончилось. ПолХранилища был залит кровью и повюду лежали разорванные органы: Сердце, печень, легкие. Я спокойо прошел по полу к полке№ 123 и взял черный чемодан. Я нажал кнопку на чемодане, меня окутало дымом и вот я стоял во всем своем боевом снаряжении. лазерные перчатки, пистолеты, бластеры. И самое главное - за спиной был черный меч - мое главное оружие.
-Что теперь, хозяин? - спросил Альтрон.
-Теперь мы пойдем и угоним корабль,чтобы выбраться из этой тюрьмы.
-Да, хозяин.
Мы направились к Корабельному отсеку. Я знал, что он закрыт, а за дверью нас ждут тысячи охранников, не тех, что можно разорвать на части выбросом энергии моего пояса - это охранные боты, самое опасное оружие на Астероиде N. Они будут стрелять на поражение. Однако, я не просто так заставил Альтрона взять универсальную карту. Она поможет нам открыть дверь, но не только...
Я подошел к лазерной двери, очень большой, на меня смотрели сотни красных глаз.
-Хотите ли вы на свободу?
-Да... Да.. Да!!!!!!!!
-Тогда вы должны следовать за мной и выпустить свою ярость на том, на ком я скажу.
-Мы согласссны!!!
Я открыл золотой карточкой дверь и оттуда вынырнули Влакозауры. Их было даже больше, чем я рассчитывал. И в таком состоянии, как сейчас, они мне очень нужны.
"Крооови!!" - закричали Влакозауры.
И я повел их к корабельному отсеку. Дверь была запечатана изнутри, никакая карточка не могла ее открыть, но карточка мне и не нужна. Я досталл свой меч и разрубил дверь. Несколько взмахов мечом и от двери остались лишь воспаминания.
Влакозауры увидели охранников и набросились на них. Они бросались на охрану без порядка, без плана, они просто рвали на куски броню и сжирали человека, который был внутри за секунды. Пользуясь такой суетой я подбежал к одному из кораблей. Применил универсальную карту и открыл дверь, мы с Альтроном вбежали.
Внутри было много всяких приборов. Альтрон закрыл дверь и через секунду в нее врезались сотни лазеров. Но, слишком поздно. Я усмехнулся и подошел к месту пилота. Управление кораблем не было моим лучшим качеством, но к счастью это умел делать Альтрон.
-Куда направляемся, хозяин?
-для начала, арена, планета Ареноус. А затем - Земля.

UnderSong

Интересно... а почему так плохо охраняют преступника? и оружие ему оставили и робота и т.д. и т.п.
Меня разбудил шум выстрелов. Стреляли в пытающегося сбежать Влакозаура. Он посмотрел на меня своими красными глазами и в следующую секунду град лазерных пуль разнес его на куски.
-Эх, я никогда не выберусь из этой дыры, Альтрона нет, оружие уничтожено, компьютер отобрали.
Я ударил кулаком по энергетическому барьеру. Нет, меня не ударило током, я просто не мог пробить этот барьер.
-Проклятье, выпустите меня, проклятые палачи, я не в чем не виноват.
Подбежал охранник и нажал на кнопку, меня ударило током. И я потерялсознание. Я нескоро пришел в себя, да честно говоря и нехотелось вставать, остаток своей жизни я проведу в этой тюрьме, за убийство 5389 человек и взрыв парочки городов. Но главное, как нелепо я попался! Всего лишь забыл отключить системы слежения Альтрона и нас вычислили.
Эхххх... 2457 пожизненных сроков, столько еще наверное никто не получал.
"Нужно как-то выбираться, но как? Отсюда еще никто не сбегал!"
И вдруг меня начало колбасить, также было, на одном из астероидов, когда меня пытались убить ггазами охранники, родственников которых я убил. У них ничего не вышло тогда.
Передо мной появился мй двойник и сказал:
-Сандро, ты можешь выбраться, нужно только уничтожить свои предрассудки и пробить этот защитный барьер, он не так уж крепок, не сковывай себя, Влакозауру удалось сбежать в порыве ярости, он пробил дверь кулаком, чем ты хуже?
-Пошел к черту, ты наваждение!
Все исчезло, я знал, что пробовал миллион раз, но я все же разогнался, представил себе, чтостена это хрупкий барьер иударил кулаком.
У меня ничего не получилось. Как я и ожидал, мои шанся были равны - 0.
Но вдруг, кто-то перерезал горло стоявшему у входа охраннику. Это был старик в черном плаще, он провел карточой с моим именем по сканеру и дверь открылась.
-Идем, Сандро, нас ждут!
-Я никуда не пойду!
-Тогда останешься гнить в этой тюрьме до конца своих дней!
Я подумал и пошел за человеком в черном, все таки терять мне было уже нечего.
P.S. Теперь , я думаю все довольны?

CerbeRUS

гуд;)

Rock4ever

Уже гораздо лучше! Только все равно постарайся со мной не пересекаться в истории. Боюсь я тебя...
Магазин Хироши Хикасимы

Это был человек.

Не знаю сколько я пролежал на дне трубы, возможно даже успел заснуть, но через некоторое время, сзади, со стороны бункера я услышал голоса. И сразу же поймал себя на мысли, что слышу их давно, но сейчас они приближались, и возможно даже, идут за мной. В голове сразу вспыхнули картинки, как я отчаянно отбиваюсь от солдат, которые вяжут меня и волокут в мед отсек, там мне стирают память, вживляют ложную, и я становлюсь послушным болванчиком, обожающим и преданным бункеру. Нет уж. Что-что, а просто так я им не дамся. Напрочь забыв о человеческом трупе, я выключил фонарик, и побежал по трубе дальше вслепую. Эх, мне бы сейчас грави-кеды, точно бы никто не догнал. Хотя вроде для штатских они выпускались бракованные, а для "моего" древнего бункера, видимо стандартная поставка не дошла. Но и без кед я бежал довольно быстро (как-никак, а наращивание мышц в мед. отсеке давало о себе знать). На миг голоса отстали и исчезли вовсе, но через некоторое время я послышал мягкий рокот. Этот рокот ни с чем не спутать. Они догоняют меня на аэроглиссире! Странно, у нас аэроглиссеры были только в машинном отделении, и подготовленные стояли у аварийного выхода. Неужели отец всё-таки решил перегнать их к трубам, и теперь догоняет меня. Бред какой-то.
Задумавшись я не заметил (а как заметить, если находишься под землёй, в глубине до двух десятков метров, и без фонарика), как труба неожиданно закончилась, и я со всего маха влетел в стену. В ушах зазвенело, по глазам ударила белая вспышка, я отлетел на пол, возможно в полёте потеряв сознание. Встав, и шатаясь от боли в голове и в груди подошёл к стене. Неужели конец? Рокот приближался, сквозь него снова начали слышаться голоса, вдали туннеля показался ослепительный белый свет. Включив фонарик, я осмотрелся. Действительно, стена, но не конец, на боковине трубы я заметил лестницу, и как можно быстрее вскарабкался наверх.
Открыв люк, я оказался в небольшом продолговатом помещении. Это был склад. Круг стояли стеллажи с разными предметами. Я скинул все предметы на пол, а сам стеллаж задвинул на люк (тяжёлый, собака). И вовремя. Сразу же послышались глухие удары. Долго люк не выдержит, чувствую они попросту расплавят его выстрелом из плазменной винтовки.
Я выбежал из склада. Похоже это и был сам магазин. В нём царил хаос. Аккуратно шагая между поваленными холодильниками, разбитым стеклом, и прочим беспорядком, я заметил два трупа КраБза. Недалеко была лужа крови и от неё тянулись кровавые следы от ботинок и нескольких туфель. Я сразу вспомнил человека в трубе, и внутри всё сжалось. Сначала сжалось, а потом замутило. Плохо соображая я шёл в неизвестном направлении, пока не налетел на невидиму стенку (второй раз за день!). Приглядевшись, я понял: это просто стеклянная стенка, значит где-то в ней должна быть и стеклянная дверь. Порыскав лучом фонарика, двери я так и не обнаружил, поэтому попросту выстрелил в неё из "хронометра". К моему удивлению стена не рассыпалась, а просто начала плавиться. Вырезав энерго пистолетом вход я вошёл в кабинет. Первым что бросилось в глаза это серебрянный блестящий стол. На нём стояла какая-то фотография, что на ней изображено, я так и не разглядел, да и не всматривался особо. В одной из стен была дырка. Нет не дырка, в ней был замаскированный сейф. Его дверца была открыта, и было отчётливо видно что это сейф с двойным "дном". Я подошёл к окну, и в ночной темноте разглядел упавший шаттл, виденный мной уже на мониторе. Только на этот раз улица была ярко освещена пожарами. Огонь был повсюду. Сейчас главное решить, что же делать, и решать нужно как можно скорее, ведь то что я ещё не в бункере и нахожусь в трезвом уме и ясной памяти только счастливая случайность. Я уселся в кресло, стоящее рядом с серебристым столом. Мой взгляд упал на стоящую на столе фотографию. На этот раз я решил её разглядеть. На ней были изображены 3 человека лет 37 (хотя, я никогда не мог определить возраст взрослого человека, что 37, что 27, что 40, для меня они все казались одинаковыми). Поставив фотографию на место, я отключил фонарик и откинул голову на спинку кресла. Начинаем мозговой штурм на тему: "выбрался из бункера, и что теперь делать?". Да ещё и хвост сзади, ещё убийство, плюс дезертирство и это всё в обречённом граде. Подумав об этом меня сразу пронизило непонятное чувство, будто я потерял часть себя, перестал быть тем, кем был 15 лет своей жизни. Эх, еслиб кто помог...

Сверху