Словеска №2 - "Dust & rust"

Отрывок из разряда "несколькими часами раньше..."

- Они даже капитану не сказали! Ты еще где ни будь такое встречал, Ламберт?
Взволнованная речь пожилого техника, вкупе с бессонной ночью немного отупляла частного сыщика, но информация сейчас была гораздо важнее собственной усталости.
- А тосианец этот мне вобще сразу не понравился! - продолжал разговорчивый тех - Говорит не по-человечьи уже. Я таких за людей не признаю, Дин. Те кто родились и выросли за тысячи световых лет от Земли все равно что не люди!
Дин смотрел в иллюминатор челнока и взвешивал в голове варианты. Уроженец планеты Тоси действительно доверия не вызывал. Его акцент сразу выдавал в нем дитя второго поколения. Для таких как он Земля - не более чем очередное название в учебнике астрономии. Но все это не важно. Главной головной болью был груз. Еще на космодроме контейнер миновал все проверки и был доставлен в грузовой отсек буквально за несколько минут до взлета, хотя багаж такого размера регистрируется и доставляется заранее. Создавалось впечатление, что контейнер пропихнули туда, где он будет привлекать меньше внимания. После погрузки в ту камеру был перекрыт доступ и ни охрана, ни команда корабля не могли попасть внутрь. Единственным, кто мог беспрепятственно входить и выходить из хранилища был тот самый таинственный тосианец. И делал он это регулярно. Затем система самодиагностики челнока выявила неисправность в системе шлюзов и все камеры следовало изучить на предмет неполадок. Но даже тогда тосианец долго препирался с главой технадзора, не желая впускать ремонтников для проверки. В конце концов он согласился, но все время, что трое техов провели в хранилище находился возле контейнера и следил за тем, чтобы никто к нему без надобности не подходил.
Техник снял фуражку, провел рукой по гладко выбритой голове и продолжил рассказ оживленно жестикулируя:
- Эта штуковина черная, на ней ни одной пометки нет! Только сбоку пластина с кодовым замком, но она не открывает дверь! Она закрывает замок! И я не уверен в том, что этот хмырь код знает, про ключ я вобще молчу! Вот теперь меня до ста лет любопытство съедать будет, что же внутри лежит? Или может "кто"?
Ламберт отвернулся от окна и еще раз глянул на дверь своей каюты, проверяя надежно ли закрыта.
- Какого размера контейнер? - Ламберт подошел к старику, сидевшему на койке и опустился рядом.
- Вот что странно, Дин! - оживился дед - Груз зарегистрирован по категории Extra Large с пометкой Fragile, но сам контейнер по размеру больше на холодильник похож и стоит прямо на полу!
Дед перешел на шепот:
- Я знаю зачем этот хрен все так обыграл, не хотел он, чтобы кто то еще в эту камеру заходил, она теперь только под этот груз зарезервирована.
Ламберт поднялся и вытащил из пластикового контейнера свою куртку.
- Спасибо Хэк, ты очень помог.
Старик был явно польщен похвалой.
- Дин, ради тебя все что угодно. Я всегда знал, что ты не забудешь меня, когда выбьешься в люди. Если бы не ты, я до сих пор гнил бы на Ио разгребая мусор и получая пинки от этой...как ее там... от Зенги.
- Я помню кем я был, а тебе советую забыть, все равно ты же не собираешься возвращаться к тому образу жизни.
- Ди ни за что! Ни шагу назад! - улыбался техник - Я еще не так стар, как кажусь, может еще успею на своем веку заработать достаточно, чтобы селиться в таких же удобных каютах как и ты.
Дин улыбнулся одними глазами.
- Если так нравится, можешь сегодняшнюю "ночь" провести тут, я не планирую сюда возвращаться эту половину цикла.
- Вот и славненько! - тех хлопнул в ладоши и стал стягивать обувь - Если думал что откажусь - сам виноват!
Ламберт вышел из своей каюты и аккуратно прикрыл дверь. Затем снова улыбнулся просебя и надавил на небольшой сенсорный экран, располагавшийся возле дверной ручки. На гладкой поверхности появилась красная надпись "DO NOT DISTURB". В полутьме коридора было видно, как светятся такие же красные огоньки на дверях соседних кают.
Оставив старого приятеля отдыхать Дин направился в служебные отсеки корабля. Там работал еще один человек, с которым ему следовало поговорить. А вот и нужная персона, заполняет список задач для электронного повара.
- А, Дин, заползай. С какой целью сегодня?
- Может на тебя полюбоваться решил...
- Да пошел ты в пень, дерьмотряс, ты ко мне без причины не заходишь.
- От тебя как всегда ничего не утаишь, я пришел посплетничать.
- А что, у тебя уже и сиськи отросли, чтобы сплетничать?
- Если бы...
- Говнюк. Мне с тобой тут некогда дерьмо молотить, выкладывай, что надо и вали, пока не получил ускорение под зад.
- Мне нужна кое какая информация по нашему тосианскому другу, не более. Что у него за каюта, когда он бывает внутри, когда выходит.
- А жопу маслом не намазать? Делать мне нечего, кроме как следить за всякими сосианцами.
- Я знаю, твоя сфера влияния самая обширная на корабле. Ты как ни как лучший кухонный координатор, по эту сторону Предела. Для тебя будет нетрудно вызнать это у своих подчиненных.
- Знаешь, вот этот половник сейчас очень так удобно разместился бы в твоем заднем проходе, но я знаю, что Заратустра бы этого не одобрил, так что живи пока. Я поищу инфу, но больше ноги твоей здесь чтоб не было, иначе мне придется огорчить Зара...
- Все, все, я понял к чему ты клонишь, поспешу удалиться и не отвлекать тебя больше от дел вселенской важности.
- Хрен садовый!
Уже упомянутый половник пролетел два метра и с лязгом ударился о перегородку, но Дин уже сверкал улыбкой из дверного проема.
- Спасибо за помощ, я не забуду. И еще, Анюта, завязывай ругаться, это никак не вяжется с твоим ангельским образом.
- Поцелуй меня в зад, гноесос. - усталым, но сильным голосом ответила Анечка и вернулась к своим занятиям.

Ламберт вытянул из внутреннего кармана куртки свою записную книжку и сделал в ней несколько пометок.
"Узнать у капитана о охранной системе шаттла" - Готово
"Расспросить Хэка о контейнере" - Готово
"Наведаться к Анечке за информацией и выжить" - Готово
Теперь осталось как ни будь проникнуть в хранилище номер 16, где по словам техника находится этот черный "холодильник" и рассмотреть все самому. Затем следовало бы заскочить на минутку к тосианцу и вежливо расспросить что внутри и кто куда это везут. Но это лучше проделать перед посадкой, чтобы была возможность затем бесследно исчезнуть.
Капитан, довольный тем, что кто то интересуется его челноком без устали нахваливал шаттл. Но на вопрос о внутренней безопасности ответ дал не сразу, долго подбирал слова. Как бы он не старался прикрыть факты было ясно, что несмотря на массивные двери в камеры хранения попасть можно было тысячей других способов. Одним из них Дин и собирался воспользоваться. Вот и двери с пометкой 16. По словам Хэка тут где то панелька нерабочая была. А вот и она родимая. Ламберт огляделся по сторонам - ни камер, ни охранников. Тишь да гладь, воруй сколько хочешь. Поддев ее кончиком ножа Дин протиснулся в пыльное пространство, наполненное тонкими проводами и запахом смазки. Затем изловчившись поднял, бывшую когда то белой, но сейчас уже рыжевато серую панель и пристроил ее на место. Теперь никто на корабле и не узнает куда пропал один пассажир. Дин протиснулся дальше. Вот и сетка, закрывающая вентиляцию. Попыхтев в тесном пространстве Дин устроился так, чтобы было удобно отвинчивать болты, державшие ее но оказалось, что сетка просто прислонена к раме. Скорее всего Дин был не первым, кто пользовался этой лазейкой. Мысленно посмеявшись на этот счет Дин протиснулся внутрь. Тут уже посвободнее. Пыли нет, что странно. Внезапно в голову Ламберта закралась интересная мысль, которая заставила его снизить темп перемещения. Вот тут шахта поворачивает под прямым углом и выходит прямо на хранилище. Дин медленно подполз к этому месту и аккуратно заглянул за угол. Ожидания были напрасными, Дин надеялся увидеть пятки того, кто может быть пришел чуть раньше его, но за поворотом было пусто. Вздохнув Ламберт протиснулся к самому краю и прищурился, осматривая помещение через вентиляционную решетку. В помещении было пусто. Ни следа какого либо багажа. Рассеяный свет проникал в каждый уголок хранилища и не давал теней. Без сомнений тут было пусто.
"Чертов хрыч - рассердился просебя Дин - не мог запомнить номер камеры." Пришлось пятиться обратно. Выбравшись из застенков и примостив панель на место Дин отряхнулся и проклиная старческий склероз двинулся в жилой отсек. По пути он задержался, чтобы привести себя в порядок и не вызывать ненужного подозрения. Спустя некоторое время он уже свернул в нужный коридор.
То что он увидел немного не вязалось с понятием "сон-час". В коридоре толпились люди, среди которых были медики, шнырявшие туда сюда. Тревога заворочалась внутри Ламберта, когда он понял, что все собрались именно у его двери. Он стал протискиваться ко входу. У дверей стоял охранник с оружием и не давал никому заходить внутрь.
- Стой! - скомандовал он, когда Ламберт направился ко входу - Сюда вход разрешен только медперсоналу. Ты кто такой?
- Я хозяин этой каюты.
Глаза охранника полезли на лоб.
-Что?! Но хозяин каюты несколько минут назад был застрелен в постели...

Makoronich

Ословед
- Да уж, влипли мы по самое небалуйся…кстати, меня зовут Джим Ди, хотя учитывая недавние события меня в пору называть Айс… - я подошёл к Хиллу и сел рядом на выступ, свесив ноги вниз.
- Ну что так удивлённо смотришь? Айс - это потому что рядом с тобой сидит человек совсем недавно выбравшийся из крио-камеры. И лучше не спрашивай как я туда попал. Мне просто не повезло, очень… зато дико повезло что вообще удалось оттуда выбраться, знать бы только как. Кстати, может та, которую недавно разорвало за дверью какое-то чудище-страшилище, и была той самой моей спасительницей. Я видел лишь убегающий женский силуэт… Подобные мысли навевали лишь большую тоску, но глядя как догорают останки шаттла и на прочую суету снизу, на душу ложилось какое-то успокоение. Прохладный ветерок, звёздное небо, красивые переливы газа, наполняющего городской купол, всё это создавало неповторимую картину, в чём то ужасную, ну а в чём то имеющую и свои плюсы. Я прыжком встал и медленно побрёл, балансируя на краю крыши.
- А знаешь что мне это напоминает, а Джей-Ти? Эх, моё недалекое детство. Нет, конечно же я не имею ввиду эту катастрофу, просто в детстве я любил балансировать на чём-либо, будь то забор вокруг парка или крыша высотного здания. Знаешь, у меня даже была такая теория, что баланс можно найти во всём, в том числе и в этой ситуации. Казалось бы что может быть хуже: насколько я успел понять купол пробит, ремонтировать его как всегда некому, вытаскивать нас отсюда никто не собирается, надежда только на нас самих. Но ведь есть и хорошее. Например…, - я несколько задумался, - вот например есть… ну это… эх, ты же понимаешь о чём я говорю, правда? Выражение лица моего собеседника дало мне ясный и чёткий ответ.
-Что ж, ладно, проехали. Насколько я знаком с физикой то предполагается, что вскоре газ доберётся и до нас, но, скорее всего, не раньше утра. Поэтому осиживаться на крыше высотки не самая лучшая идея. Хотя и самая безопасная, учитывая всю ту нечисть, которая бродит внизу. Значит так, нам нужно более совершенное укрытие. Наверняка в городе уже есть такое, и все жители спешат туда добраться, - я взглянул вниз, - мда, но далеко не у всех это получается успешно. Хилл, ты же врач, может придумаешь как из имеющихся подручных средств сляпать пару скафандров с фильтрами против газов? Я даже помогу, у меня вот тут что-то типа паяльника с собой даже есть…
Я разговаривал больше с сам с собой, чем с моим новым знакомым, потому что так всегда легче думать, и из какой-нибудь самой бредовой идеи могло получиться что-то стоящее. Рассуждая я смотрел на происходящий внизу ужас: люди пытались убежать и спрятаться от монстров кто куда, некоторые даже заползали в канализационные люки, закрываясь тяжёлыми крышками. А что, неплохое убежище, но только от монстров, от яда атмосферы оно вряд ли спасёт. Ясно было одно: крыша тоже не самое лучшее, и если мы хотим выжить, то необходимо двигаться, и двигаться вниз. Дойдя до противоположного края крыши, я свесился вниз в поисках возможности спуститься. Уйти с крыши через дверь на лестницу было бы не самым разумным решением, поэтому ближайшим альтернативным выходом были окна этажом ниже. Тем более это же складские помещения, там можно найти кучу разных интересных и полезных штуковин, хотя единственное о чём я сейчас мечтал дак это о 12ти ствольном пулемёте со скоростью стрельбы до 120 пуль в секунду. С такой игрушкой никакой монстр не помеха, а старые средства типа унять разговором или на край кулаком тут явно не подействовали. К сожалению ничем кроме этих двух средств я больше не обладал. Ну что ж, выбора нет, придётся действовать как всегда по обстоятельствам. С этими мыслями я прицельно оценил возможности стёкол на нижнем этаже и крикнул моему уже наверно заскучавшему новому знакомому:
- Эй! Хилл! Иди-ка сюда! Ну, что думаешь?

Джани была одной из лучших в своем деле. Когда Джани выполняла свою работу она делала это с холодным профессионализмом и клиент всегда оставался доволен. Но самой ей работа не доставляла удовольствия. Каждый раз выходя на задание Джани просчитывала каждую мелочь, обдумывала каждый шаг, заполняя голову мыслями, лишь бы не думать о том, что ей предстоит сделать. Джани Уоренс была киллером.
Обычно девушка получала свои заказы заранее, затем планировала свои действия в зависимости от условий. Но на этот раз задание пришло не от стороннего заказчика, а непосредственно от ее теневого координатора. Ситуация требовала срочного решения. Какой то пассажир стал слишком активно интересоваться грузом. Он мог быть просто очень любопытным ,а мог быть человеком конкурента. Риск был слишком велик, эту проблему надо было ликвидировать.
Девушка достала свой КПК и открыла файл с инструкцией:
"Обьект - Дин Ламберт. Разместился в каюте номер двенадцать, сектора "А". Дневную половину цикла проводит непостоянно, редко бывает в одних и тех же местах. Ночную половину цикла проводит у себя в каюте. Ликвидацию провести в максимально короткий срок, в деле может быть замешана третья сторона, риск нежелателен. Отошли маяк сразу же, как только работа будет сделана, я вышлю информацию по второму обьекту."
Координатор тоже находился на корабле, но лица его Джани не знала. Личные встречи были против правил, слишком большой риск как для нее, так и для координатора.
Имя "Дин Ламберт" было ей незнакомо. На борту она скорее всего с ним не встречалась, Джани большую часть полета провела у себя в каюте. Через три часа челнок выйдет на орбиту Земли, где легче всего будет незаметно изъять груз. В планы ее организации это естественно не входило. Груз должен был в целости и сохранности добраться до колонии на Марсе.
Джани защелкнула замок своей каюты и начала собирать снаряжение. Сначала она сняла верхнюю одежду и разложила все нужные ей предметы на кровати. Затем пристегнула маленькие ножны к ноге и легкосплавный держатель для плоского пистолета "Сато" к правой руке. Проверив надежность крепления девушка разместила оружие. Теперь следовало его скрыть. Просмотрев свой небольшой гардероб Джани достала из него светлые брюки со свободными штанинами и блузку с широкими рукавами. Затем она пристегнула к поясу КПК и перепоясалась тонким ремнем, который помимо прямого назначения служил еще и удавкой.
Закончив приготовления девушка вглянула в коридор. Сейчас на Земле восемь вечера. Все корабли совершающие долгосрочные рейсы в солнечной системе ориентировались на земное время, поэтому сейчас все уже разошлись по каютам и укладываются спать. До девяти часов девушка прождала в каюте, чтобы удостовериться, что обьект уже уснул и выдвинулась в направлении сектора "А". В коридоре никого не оказалось, все пассажиры уже легли спать, чтобы не нарушать цикл. Нужная дверь была третьей справа на ней горела красная предупредительная надпись "DO NOT DISTURB". Джани подошла к двери вплотную и стала вслушиваться - за дверью стояла тишина. Девушка достала нож и просунула его в замочную скважину. Поковырявшись в ней около минуты Джани неслышно отворила дверь. В комнате был выключен свет, Джани немного постояла, выжидая пока глаза привыкнут к мраку. Вот в темноте прорезались очертания комнаты. Обитатель этой каюты лежал на кровати, отвернувшись лицом к переборке и мирно сопел. Джани достала из рукава "Сато" и прицелилась в голову лежащего мужчины. С той позиции, где стояла девушка стрелять было неудобно. Нужно действовать наверняка. Джани неслышно проникла в каюту и встала напротив койки со спящим. Она навела ствол пистолета на его затылок и аккуратно перевела пистолет в режим тихой стрельбы. Девушка ждала, когда зрение четко сфокусируется и в это время человек перевернулся. Джани замерла, стараясь не издать ни звука. Вот все контуры уже выстроились более менее четко и она нажала на курок... Пуля вошла в глаз лежавшего и пробив заднюю стенку черепа окрасила белую подушку с другой стороны в темный цвет. Пятно начало увеличиваться в размерах, а по прорезиненому половому покрытию застучали капельки.
Джани сняла с пояса КПК, бросила координатору маяк, означавший успешное выполнение задания и дождавшись ответного сообщения повесила его обратно. Закрывать дверь со сломаным замком не было смысла и девушка юркнув в проход растворилась в темноте...

Отчаяние

Отчаяние. Чувство способное раздавить тебя. Каким бы сильным ты не казался, оно всегда сильней. Неужели человек с детсва призерающий свои слабости, не способный сдаваться, может плакать? Неужели это что-то изменит?
Я поднял голову. Осознание потери близкого мне человека дышало в лицо ледяным дыханием. В глазах проносились фрагменты нашей совместной жизни, её улыбка, губы...
Еще одна "бетонная плита" с горохотом опустилась на голову. Слезы снова брызнули из глаз. Все тело налилось свинцовой тяжестью. Один телефонный звонок опустошил все, вырвав из жизни смысл существования. Она была для меня всем...
Дождь... мокрое тело страстно прижимается ко мне... долгий поцелуй. Я помнил все. Тогда счастье наполняло меня, рождая светлые краски, в серой, как дорожная грязь жизни.
Удар... еще один удар... воспоминания градом вжимали в пол. Отчаяние... я был раздавлен. Дальше все как в тумане. Комната... шкаф... коробка из-под обуви... пистолет. Щелкнув затвором и сняв ствол с предохранителя, стерлась грань между сознанием и душевным мраком. Все перемешалось, лишь ощущение холодной стали во рту было четким.
Я презирал себя. Непередаваемая злость ворвалась в сознание разрывая все на своем пути. Слезы пересохли, голова прояснилась и пистолет полетел в другой конец комнаты.
- Тварь! Безвольная тварь!
Глаза налилсь кровью, кулаки сжались, но на лице проступала еле заметная улыбка. Я сломал себя... стоя на краю обрыва, я переломил себя!

Это просто начало, сегодня буду в течение дня дополнять.

Рассвет наступает. Каждые сутки рассвет наступает, обрушивая на поверхность планеты беспощадные солнечные лучи и остановить это не под силу ни одному человеку. Это наверно самое ужасное чувство в мире - бессилие. Небо на горизонте уже светлеет. Здесь, на крыше, слышен чей плач и тихий гомон молитв. Когда в запасе всего несколько часов вдруг понимаешь, что нужно сказать столько всего, а времени на это нет.
- Мученик Леодор, Святая Бьянка, спасите наши души и направьте к свету... - раздавался за спиной чей-то голос - не оставь на пути нашем, Святая Марисса...
- Часы остановились... - бормотнула вполголоса девушка, посмотрев на запястье - в 23:47.
Скорее всего это из за небесного экрана, когда громада шаттла пробила тонкую поверхность цифрового купола и нарушила его энергоснабжение это вызвало небольшой всплеск электромагнитной энергии, незаметный для человека, но способный пагубно повлиять на работу тонких электроприборов. Но почему спасателей все нет? Мощные радио- и теле-коридоры не должны были пострадать, а это значит, что в Рафте давно уже все известно. Что могло их задержать? Неужели там тоже что то случилось?
Я поднялся посадочную площадку, освещенную прожекторами и уселся на краю, свесив ноги вниз. Прожекторы светили ровно и посветлевший краешек неба был отсюда невиден. Шок от случившегося, не дававший мыслям собраться воедино потихоньку проходил и внутри выстраивалась безрадостная картина действительности. Чертов челнок сбросил горящее топливо на мой дом и теперь мне просто некуда будет возвращаться, когда стену восстановят, а гуляющую по улицам нечисть перебьют или отловят для экспериментов. Нас скорее всего отсюда вывезут сначала в Рафт, где останутся те, у кого есть там родные и друзья, а остальных потом перебросят на "Шанс-16" на орбите Венеры. Гадкое местечко этот "Шанс-16". Слишком уж много людей там пропало, не хотелось бы и мне быть найденым в очередной партии сброшенного мусора, без головы. И это только в том случае, если нас все таки прилетят спасать.

Darken Raven

Ословед
"Периметр нарушен" - сирена не оставляла шансов на дальнейший сон. Я резким движением поднялся с кровати и включил галоэкран на стене.
Код:
Причина: Нарушение целостности купола
Соединение...
На экране появился план города и модулированный голос начал быстро и четко выдавать информацию о ситуации. Лэптоп вибрацией привлек к себе внимание - "Новое задание: нейтрализовать специалиста. Местоположение: неизвестно. Последние сведения: шатл. Дополнительно: женщина". В голове пронеслось "жаль, давно не разминался как следует, но это лучще, чем чинов" - "одежда" (дававшая максимальную свободу движений, но в тоже время достаточно прочная броня, прикрываемая тонким слоем ткани от посторонних глаз) и клинки уже заняли свои места на теле. "Две разрывные, световая, ЭМИ и опять забыл комуникатор" - руки комплектовали пояс быстрее сознания. Огенупорный плащ скрыл рукояти двух средних клинков и напичканый взрывчаткой пояс от откуржающих. Выходя из номера я на автомате провел рукой по черному кубику и позади на стену спроецировалась надпись "Помещение блокировано. Самоликвидация через...".
"Паника, крики - идеальные условия для дела, вот только под ноги все время кто-то попадает. Что-то я сегодня не в форме - слишком много думаю" - инъекция "зеленки" (состав зеленоватого оттенка, расширяющий зрачки) подействовал как всегда быстро: после яркой вспышки видимость значительно улучшилась.
Гравицикл нес меня по направлению к шатлу. Благодаря неплохой реакции мне удавалось даже на большой скорости объезжать всяческих тварей и их жертв, постоянно выскакивавших на пути, но одно существо всеже не дало мне шансов. Переворачиваясь вместе со средством передвижения и сворачиваясь в страховочном падении, я краем глаза успел рассмотеть причину своей задержки. Ящероподобное видимо в прыжке пыталось настигнуть кого-то, когда я в него врезался.
Ноги привычно описывают два полукруга и голова ящера соскальзывает с шеи. "Ну вот, клинок испачкал раньше времени" - попытка обтереть лезвие о шкуру убитого создания не увенчалась успехом. Пока осматривал состояние гравицикла где-то неподалеку взорвалась граната и это сыграло против меня: взрыв заглушил все движения и только краем глаза я заметил тень другой ящерицы. Закрыться от когтей мне удалось и ответный удар разрезал шею атакующего. Но ящерка была не одна... Пока я разбирался с первой, она подобралась достаточно близко и полоснула по спине. Броня, расчитанная на остроту и легкость клинков, не выдержала удара мощных когтей. Шаг вперед и вбок дал время на разворот и короткий замах - еще одна голова отделилась от тела. Рядом с ногой падает сгусток слизи (ядовитая кислотоподобная дрянь). Уже два других летят в мою сторону - пора двигаться! Ближайшая дверь находилась в 30 метрах, так что я рванул к ней. Такую дверь я неверное и в лучшей форме не сразу выбил бы плечом, а теперь уже тем более, поэтому пришлось передней притормозить - легкий толчок в спину и сильное жжение: один сгусток меня всеже догнал. Пролетев этажей пять, я остановился, сбросил плащ и вколол себе стандартное противоядие. Сверху раздались крики и рев. Мощные, но в тоже время громоздкие ящеры были менее опасны на лестнице - еще три туловища лишились голов. Но уже на подходе к крыше меня резко начало мутить и повело - видимо слизь и ее носители опять мутировали и противоядие не справлялось. Стоя на коленях я увидел странного ящера: он не шел, а хромал в мою сторону (одной лапы не было). Замах у меня явно не получился, но и противник был не в лучшей форме - ящер выпустил воздух и обмяк. Опираясь на клинок и держась за стену я добрался до двери на крышу и постучал...

- Затем вы отправились разминаться и не возвращались в каюту до десяти часов? - Последние полчаса начальник охраны челнока задавал Дину однообразные вопросы.
- Да, я не планировал возвращаться до утра, но вот решил курточку в каюте оставить, когда пришел там уже толпились люди... - Ламберт старался выстроить правдоподобную легенду.
- Ни к кому больше не заходили? Кто может подтвердить ваше отсутствие в каюте на момент убийства?
- К сожалению ни к кому. Я ответил на все ваши вопросы? - Если признаться, что Аня разговаривала с ним, то девушку тоже уведут на допрос, а это не входило в планы Ламберта.
- Не волнуйтесь, я не задержу вас дольше, чем нужно для прояснения общей картины. Подведем итоги: В 8:00 к вам зашел старший техник Хаким Валадор, вы мило пообщались, затем в 8:40 вы покинули свою каюту и отправились разминать конечности, любезно предложив вашему приятелю переночевать в гостевой каюте, а ближе к 10:00 вы вернулись и увидели место преступления во всей красе...
- Точно так. Еще вопросы есть?
- Нет, думаю я узнал все, что хотел, тем более дальнейшее расследование это уже не по моей части, а скорее по вашей. Напоследок хочу сказать еще кое что - через двадцать минут мы выходим на орбиту Земли, где пробудем около часа корректируя траекторию до следующей точки. Так вот постарайтесь за этот час не сделать ничего глупого...
- Постараюсь - ответил Дин и поднялся со стула.
- Кстати - добавил начальник охраны в сторону удаляющегося сыщика - я слышал тот техник был вашим другом. Соболезную.
Через несколько минут Дин перешагнул порог кухонного отсека.
- А, это ты, Дин, заползай... - раздался знакомый голос.
- Аня...
- Я достала информацию, это было нетрудно. Имя - Суу, возраст 37, национальность - досэ седьмого ранга.
- Спасибо. Я не об...
- Ночует как и все, днем шустрит от груза до центра связи, затем к себе в номер и по новой...
- Анюта...
- Каюта семь, отсек "D". Сейчас у себя в номере, до утра выходить не собирается.
В воздухе повисла свинцовая тишина.
- Ты уже узнала... Прости...
Девушка молчала и было видно, что просто пытается сдержать слезы в голосе.
- Черт... Я знаю, это чертов тосианец... Наверняка он пронюхал, что Хэк тебе не сказки на ночь рассказывать пришел...
Ее губы предательски морщились. Минуту девушка боролась с собой, а затем сдалась и крепко обняла Ламберта, уткнувшись носом в его куртку.
Дин, достань этого урода. - слезы ломали ее голос - Пусть эта гнида жить расхочет! Черт... Я ненавижу его так же сильно как и ты, ведь Хаким был моим другом тоже!..
Девушка плакала, а Ламберт лишь гладил ее по спине и ничего не говорил.

- Анюта, успокойся - наконец выговорил Дин и пригладил ее по-мальчишески короткие волосы - слезами ты Хэку не поможешь.
Девушка тесно прижалась к сыщику и не хотела его отпускать.
- Дин, я волнуюсь за тебя - в голосе еще проскакивала дрожь - это ведь ты должен был спать в каюте. Теперь, когда понятно, что убили не того за тобой будут охотиться, а этот говноед Суу наверняка будет ждать твоего визита.
- Все будет хорошо. Аня у меня есть план, мы свалим отсюда как только я разберусь с этим Суу. Начальник охраны сказал мне, что мы уже подбираемся к орбите Земли. Мы не будем ждать, когда челнок пройдет всю траекторию, а перед самым ускорением, когда шаттл будет получать координаты через "окно", десантируемся в спасательных капсулах на Землю. Шаттл уже остановиться не сможет, поэтому у нас будет запас времени, прежде чем он доберется до Венеры. У меня есть знакомые в Баке, которые помогут нам бесшумно покинуть планету. А потом зарегистрируемся на какой ни будь станции как семейная пара и начнем жизнь с нуля.
- Дин... Черт возьми, что мне терять, я согласна, валим отсюда к чертовой матери, начнем новую жизнь с новыми именами! У тебя есть псевдоним на примете?
- Поль Леви. Мне всегда говорили, что с такой внешностью мне подходит это имя.
- Я тогда буду Мишель. Мишель Леви... Дин... Я так не хочу потерять еще и тебя...
- Не волнуйся, все будет хорошо. Послушай я сейчас под наблюдением у охраны, плюс я не уверен ,что с тосианцем у меня все выйдет гладко. Чтобы у нас не возникло проблем ты должна сейчас отправиться в спасательный отсек и лечь в капсулу. Изнутри ты не сможешь управлять запуском, поэтому запрограммируй пуск на 23:50, в это время мы будем пролетать над "окном". Я когда улажу все дела тут же примчусь и вылечу вслед за тобой. Аня ты меня поняла? Иди и сейчас незаметно залазь в капсулу, не жди меня, запрограммируй и закрывайся внутри.
- Дин, не надо, что будет если ты лажанешь? Я уже не смогу тебе помочь если буду внутри под препаратами.
- Не лажану, тебе ли не знать, что и не в таких переделках бывал...
Девушка некоторое время молчала, затем отпустила Ламберта и провела рукой по его бороденке.
- Только попробуй не справиться, я ведь половник с собой возьму и если что твою задницу не спасут ни Заратустра ни бронеплита... - с этими словами она развернулась и ушла.
Ламберт еще постоял немного ощущая на щеке след ее прикосновения, а затем, постоянно оглядываясь направился к своей каюте. Оказавшись внутри он сперва проверил нет ли кого в коридоре, так как закрыть дверь теперь не представлялось возможным, затем открыл контейнер, в котором хранил одежду и выудил оттуда книгу с надписью "Личные данные: секретность 2 уровня", закрытую в железную раму на замок. Сняв с шеи стилизованый крест Дин просунул его в замок и повернул. Замок открылся и Ламберт, раскрыв полую внутри книгу вытащил наружу ее содержимое - маленький робот-шарик, двенадцатизарядный пистолет "Рашеда" и три обоймы к нему. Одну он сразу применил по назначению, а остальные две вдел в специальные петельки за поясом. На часах было 23:07, надо было спешить.
Дин за десять минут добрался до нужного сектора и стал высматривать нужный номер. Дверь оказалась слегка приоткрытой.
- Ждешь меня? - тихо произнес Ламберт - Жди, ты все равно не будешь готов.
Дин достал шарик из кармана, слегка сплюснул, катнул его в комнату и затем подпер дверь плечом. Несколько секунд спустя активировался внутренний механизм робота и шарик, завибрировав, начал испускать тонкие волны звука, действующий на подсознание человека. Шарик работал всего несколько секунд, но этого времени обычно хватало, чтобы усыпить всех в радиусе поражения крепким сном.
Дин отпустил дверь и смело шагнул внутрь. Сначала он подобрал шарик и сунул в карман, затем огляделся. Каюта побольше, чему него самого, но тоже однокомнатная. Тосианец сидел на койке опершись спиной о переборку, его голова была повернута в сторону двери. В темноте было не видно, есть ли у него оружие, поэтому Дин стал шарить по стене рядом с дверью, в поисках выключателя. Свет зажегся и Дин повернулся к своей жертве, доставая из внутреннего кармана флакончик с пахучей жидкостью, для того чтобы пробудить уснувшего тосианца.
Суу не держал в руках никакого оружия. И в заложники он тоже никого не взял. Он был в комнате один. Он просто сидел на койке и смотрел на дверь, расширенными от ужаса глазами. Его горло было перерезано от уха до уха, а кровь залила всю одежду и испачкала постель...
- Так так, мистер Ламберт, похоже вы все таки что-то от нас утаили - раздался за спиной Дина мужской голос.
Ламберт резко развернулся и увидел начальника охраны, направившего ему в лицо табельный пистолет и троих охранников у него за спиной.
- Прости Аня - пронеслось у него в голове.
На часах цифры перешагнули на 23:35.

Tom McFly

Ословед
всупаю в историю

- Мдя... Не слишком удачливый день выдался для города... - Подумал я пролетая над очередным пожаром.

- Спокойно, я вкалю вам анаболик и дифендум - Рой успокаивал молодую девушку, которая была почти без сознания, но кричала очень хорошо, - Будет немного больновато, но ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

Попытки перекричать раненую девицу почти заканчивались успехом.

- Том, помоги мне

Я поставил штурвал на автопилот и подошел к Рою.

- Держи ее, а то она мне иглу сломает. Постой - дай полотенце, я сделаю кляп..

Мы находились на расстоянии километра от земли, едва не задевая крышы больших домов. Единственного живого человека которого мы с Роем смогли обноружить, это была молодая девушка, лет 25. Она подпирала собой дверь на крыше одного из зданий.

Рой поставил укол... Сказать что девушке было плохо - это ничего не сказать. От того визга который исходил от нее можно было понять что она просто горит... где-то через минуту потеряла сознание.

Мы глубоко вздохнули.

- Без профессиональной помощи она долго не протянет, - Рой был немного напуган, за его блондинистой челкой можно было увидеть большие разширенные глаза говорящие о его беспомощности.

- Не переживай, как-нибудь выкрутимся - я вернулся за штурвал.

Скоро рассвет... Горючее на исходе... Надежного места для укрытия еще не найдено... Радио-приемник молчит и не видно ни одного шатла спасателей...

- Ну подайте же хоть кто-нибудь сигнал что вы живы... - моя психика потихоньку накрывалась медным тазом, нервы сдавали...

Rock4ever

очки: 9
    Welcome. Довай довай, а то остальные попритихли, а писать посты один за другим как то скучно...

Brauny74

Ословед
Глазами снизу...

Яркое солнце слепило глаза. Где-то в лесу пели птички... Тут мимо меня промелькнула стрела и впилась в одного из моих солдат. Гоблин начал шататься и максимально комично грохнулся на землю. Я достал свой тяжёлый топор и начал размахивать, предупреждая непутёвого лучника. Из-за кустов выскочил какой-то эльф с "Огненным Луком Серины" в руках. Он начал обстреливать меня, но ни одна стрела не попала... Конечно, такие вот нубы сначала купят себе самый крутой лук, но нифига умение им владеть не прокачают. А потом их трупы валяются по всему лесу. Я размахнулся, разбежался и с боевым кличем орков кинулся на него. Где-то на середине пути в голове раздался женский голос: "Конец ночной смены". Я добежал до эльфа, он попятился назад. Конечно, чтобы купить этот лук он продал всё остальное, ни брони, ни оружия... И когда острие топора было в миллиметре от его головы, я отключился. Эх, погонять бы ещё нубов по просторам "Circleage 33", но смена кончилась, а платить по десять кредитов за час - накладно будет, учитывая, что за ночь я получаю пятьдесят. Минус пять за электричество - итого сорок пять кредитов чистой прибыли, а это новые гусеницы или два раза в мойке.

Я отключился от терминала зарядки. Оглядел своё жилище... В каком-то древнем мультсериале утверждается, что роботы живут в помещение метр на метр. Ну, что же предсказание почти сбылось - два на два. Половину жилого пространства занял терминал подключения к Интернету. Конечно, он занимает много места, но зато сорок пять кредитов за ночь - для нас это крайне неплохие деньги. Я активизировался. Датчик на моей груди показал, что сейчас я работаю на 10% потенциала. Несколько секунд неподвижного отдыха - и датчик поднимается до 100%. В принципе, можно ночью заряжаться и бесплатно, но чтобы не съесть всю энергию, нужно сидеть на 1%, которого недостаточно для игры. А вот за пять кредитов за ночь можно сидеть на 10%, и этого вполне хватает. Тем более, сейчас идёт то, что называют перерождением жанра MMORG, в игру включаются толпы нубов, ламеров и прочих низкоуровневых персонажей, который можно резать толпами и на 10%.

Я аккуратно отодвинулся от терминала. Затем из моего квадратного тела аккуратно выдвинулись гибкие шланги с трёхпалыми манипуляторами на конце. Мои руки. Ног у меня нет, зато есть гусеницы. Три колеса, поставленные в треугольной системе, на которые надеты резиновые гусеницы. Голова, похожая на древний бинокль. Не так давно нашёл древний, ещё эпохи раннего освоения космоса и зари нанотехнологий, мультик "Валл-И" или как-то так. Вот когда меня проектировали, ориентировались немного на него. За что сових создателей и ненавижу... Меня же просто никто не хочет воспринимать всеръёз. Может поэтому я и пошёл работать орком? Это дополнительная подработка. По сюжету "Circleage 33", на могучее Светлое королевтсво, где мирно уживаются люди, эльфы и гномы, напали орки и гоблины. Понятно, что раз добро побеждает зло, а это всё равно ММОРГ, то за орков поиграть не дают. Однако, среди орков есть вожди - большие, страшные и крайне высокоуровневые. Эпоха, когда можно было обходиться просто дав им топор убивающий с одного удара давно прошла. Сейчас в играх эпоха абсолютного реализма. Нужны те, кто будут играть за орков, но также хорошо, как люди. Моделировать действия каждого с помощью специально созданного разумного компьютера накладно и дорого. Проще нанять какого-нибудь сервисного робота. Скажем, пусть уборщики, раз они заряжаются ночью, будут орками ночью, а ночные полицейские - днём. Мой дневной сменщик - С4-Д, патрульный из города Орго. А что? Им вполне могла оказаться и тосианская ночная дева, говорят роболожство у них в ходу. Бррррр... проклятые извращенцы...

А так почти сосед - я же работаю в Раффтграме. Я общался с ним в Часы Совпадения - моя зарядка кончается в 6:00, а его начинается в 8:00, то есть мы вполне можем общаться в эти два часа. Благо древних неучитываемых сервисов много, вроде ICQ или MIRC...

Итак, вернёмся к событиям того дня. Я открыл дверь своей комнаты. Раньше она выходила в коридор, но лет пять назад здание обвалилось, а так как оно за куполом, то никто не отважился его отремонтировать. В Раффтграме есть целая не то партия, не то секта людей-ненавистников технологии. Нам не доверяют. А уж таких как я, и просто не замечают. Так что выехал я прямо под открытое небо. Благо мне было бы глубоко наплевать на хлоразотистую атмосферу и мутантов, если бы роботы умели плеваться... А так это умение доступно только пожарным.

Я спокойно объехал купол и подъехал к шлюзу. Когда я въезжал в него, передо мной появился белый пластиковый паралеллипипед, с двумя горящими зелёными глазками фотоэлементов, парящий на собственном гравиполе. Он строго вопросил приятным женским голосом:
- Программа?
Я ответил, будучи оснащён Личностной Матрицей Пятого уровня:
- Блин, Светка, а то ты и не знаешь...
- Программа? Я жду, ты знаешь протокол.
- Хорошо, робот-уборщик, наземный класс.
- Потверждаю, идентификация?
- Серия АДАМ, серийный номер ФЕ-2Р.
- Хорошо, Федька, проходи. Кстати, посмотри телевизор, если попадётся, какие-то новости из Орго.
- Хорошо, СВ-3А, посмотрю.

Rock4ever

Да вы, батенька, оригинал :D

Brauny74

Ословед
Я въехал в город. Как всегда пыльный, грязный, с горами выброшенных бумажек и бутылок, которые я должен собирать. Едва я въехал, как к моему сознанию подключился Главный. Главный - это компьютер-координатор, он управляет нашими действиями на территории Раффтграма. Впрочем в каждом Сателлите есть такой компьютер, а в Центрах их вроде даже несколько. Сейчас Главный вышел на прямой диалог. Его личностная матрица соответсвовала то ли председателю древнего колхоза, то ли шерифу древнего небольшого городка - он всех знал по именам, со всеми перебрасывался словом другим. Причём будучи компьютером, он мог говорить одновременно со всеми, и при этом каждого из полумиллиона сервисных роботов он знал по именам. Вот и сейчас он обратился ко мне:
- Привет, Федот. Как делишки?
- Замечательно, этой ночью на лагерь гномов наткнулись...
- Да знаю, я ж там серваком подрабатываю. Ваще, нубов развелось...
- Больше гоблинов!
- Правильно. Так, у тебя сегодня аэропорт.
- Чёрт, не люблю это место, там все какие-то недружелюбные.
- Им сёдня не до тебя, посмотри телевизор. Что-то стряслось в Орго.
- Отметь мне на карте ближайший и включи его на тот канал где об этом говорят.
- Да они все сейчас на этом канале. Отмечаю, бар "Голубая капля", только недолго, тебе же на работу.

Я повернулся и заехал в бар. В нём ярко горели голубые лампочки, везде стояли какие-то приборы для пыток и лежали плётки. Ну Главный и шутник. Это ж надо отметить ближайший телевизор в ГЕЙ-КЛУБЕ! Будучи натуралом, пусть и роботом, я не смог въехать в это место без содрогания. Слава святому Азимову, что эти уроды на Земле до роботов ещё не добрались. К тому же их внимание было приковано к телевизору. В нём какая-то пухлая женщина говорила о каком-то шатлле, пробившем один из цифровых куполов города и том, что улицы заполонили мутанты. Послушав немного, я понял, что сегодня в аэропорте будет людно, но не до меня. Ободрив себя этой мыслью я поехал в аэропорт.

Когда я приезал, то понял, что ошибался. Народу было не больше чем всегда. Все рейсы в Орго были закрыты. Ну, что же, я туда и не собирался, а потому начал деловито собирать мусор. Я подбирал его своими манипуляторами, чтобы затем спрессовать и отвезти в красную зону. Красная зона - это квадрат красного цвета, нарисованный на асфальте или на металлопластике пола, размерами примерно десять метров на десять. Туда роботы-уборщики свозят мусор, затем его забирает робот-транспортёр. Я проверил по внутренним сетям аэропорта. Сегодня мусор забирает Эдди. ЭД-3 неплохой парень, но немного занудный. Он обожает историю и постоянно пытается поведать кому угодно - людям или роботам, забавный факты из истории. Людям, он нравиться - они считают его забавным. Роботам нет - зачем им это, если в любую секунду я могу скачать Большую Историческую Энциклопедию прямо в мой позитронный мозг?

Я делал своё дело - кто-то бросил бутылку из-под пива прямо на пол. Она упала и разбилась. Я подъехал и собрал все обломки до единого. Даже самые маленькие - а мои универсальные манипуляторы это позволяют. Затем я услышал шипение открываемой алюминиевой банки где-то в тридцати метрах на север. Как раз рядом с продуктовым магазином. Я кинулся туда, что забрать банку, раньше, чем она упадёт на землю. Я услышал шаги. Какой-то придурок налетел на меня, сбил меня с гусениц и побежал дальше. Мой манипулятор резко выдвинулся из тела и со скоростью пули, мелькая острыми концами, помачался за ним, но остановился в миллиметре от него. Проклятые законы святого Азимова. Три закона робототехники и в данный момент сыграл свою роль Первый. Я не могу причинить вред человеку. Манипулятор бесшумно сомкнулся и начал втягиваться. Шланг выдвинулся на двадцать метров - это максимум... Но ещё миллиметр у меня в запасе был...

UnderSong

Нет комментариев
Какой то звук настойчиво прерывал мои мысли на одном и том же месте, поэтому оставив попытки выстроить свои мысли в ряд я сосредоточился на новом раздражителе. Какой то приглушенный лязг доносился из за железной двери, ведущей на пролеты. Я спрыгнул с площадки и осторожно приблизился к двери, прислушиваясь к доносящимся оттуда звукам. Вроде все затихло, но что это вобще могло быть? Снова лязг и скрип металла по ступеням. Кажется никто кроме меня не слышит этого, даже внимания не обращают... Что это может быть? Может кухонная тренога вышла на лестницу и сейчас слоняется среди всех этих рептилий, или это их когти так скребут по ступеням?..
Резкий удар в дверь обжег вены адреналином, я напрягся. Стук повторился. Это явно не ящер головой долбится, это человек! Черт возьми, как он пробрался мимо сегкотов? Ладно, думать то некогда, он сейчас заперт между прочной дверью и не менее прочными когтями и клыками. Я аккуратно, стараясь не скрипеть выдвинул засовы и приоткрыл дверь наполовину. За ней стоял человек в темной одежде, побитый как боксерская груша и цвет его лица говорил о небольшой потере крови. Он опирался на клинок, а за его спиной... Я открыл дверь полностью и помог ему войти, затем снова ее запер. На шее незнакомца сосуды потемнели, у него точно было заражение... Ноги его плохо держали, надо было срочно обработать его раны и влить адаптивную сыворотку, иначе его ждет плачевный финал. Мне почему то не хотелось с ним говорить о том, что же все таки произошло, поэтому я просто отошел и направился к площадке. В любом случае не было ничего, что я мог бы для него сделать, моя совесть чиста. Вернее то, что от нее осталось.
Уединиться на площадке мне тоже не удалось, но меня это ничуть не огорчило, потому что помехой моему уединению послужил летательный транспорт, опускающийся на крышу. Наконец то хоть кто-то. Из кабины высунулся какой то человек и с видимым облегчением выдал:
- Ну слава богу, есть еще живые, кроме нас!
Радости поубавилось, все таки это не спасатели. Едрить...

А можно мне с вами??:)

Жизнь разработчика видеоигр после гибели Земли-сложная штука.Нынешней публике только и подавай Хиты с суперграфикой и занимательным геймплеем.Так если бы они еще и ценили что-то.Напридумывают себе,а потом мы,"разрабы"(как они нежно про нас говорят)виноваты во всех смертных грехах:оптимизации нет,графика не очень,геймплей сбоит.А ведь мы делаем,как и обещали.И даже умудряемся выпускать в обещанный срок(после нескольких переносов:)).Последней моей игрой,в разработке которой я участвовал,стала "Bloom 5".После выпуска этой игры,я и решил уйти из "Balve" и поселиться в Огро.Во всем виновато время и мировоззрение людей,а также желание наживы...

Бывает иногда,я сажусь у окна,включаю защитный экран,и вспоминаю времена рассвета видеоигр.Вот тогда и народ был...умный,профессионалы своего дела,покупатели разбирались в играх(да что там разбираться,почти все игры получались Хитами).Людям нравилось(ни то что щас,нашим зажравшимся "Pro-геймерам").В основном всегда вспоминаю времена "Balf-Life 4".Директором фирмы тогда был всеми любимый Дейб Ньювелл.Все его любили и уважали за то,что делали мы тогда игры ради исскуства(этому он нас и учил),а не ради наживы(как сейчас).Но потом,когда Дейб трагично погиб при неизвестных обстоятельствах,на пост главы пришел его сын Ромеро Ньювелл.Вот отсюда и пошло.Игры стали делаться не душой а кошельком(привет AE).Долго я это не стал терпеть и,нарисовав концепт к Bloom'у,ушел.Бабушка Петриушка оставила мне небольшой домик на Огро.Это был такой мирный городок,так что я сразу же отправился туда.

И вот однажды,сидя у окна и вспоминая былые времена,я так погрузился в прошлое,что не заметил,как мимо домика пролетел кусок метеорита.Я так бы и просидел в неведенье,если бы не Абдуладжон Бадаландабад(кукла).Живем мы с ним вдвоем,вот уже 8 лет.Съездив однажды в сад зимой,я услышал такое тихое жалобное мяуканье.Порыскав по ближайщим кускам,я нашел маленький клубочек.Я взял его с собой в сад.При мне был один бутерброд с маслом,которым я сразу же поделился с котом.После нашей совместной трапезы,я снял кофту и завернул это маленькое создание.Прополов половину сада,решил,что пора ехать.Я думал котяра останется тут,в саду.А он проследовал за мной до самой остановки.Ну так я и решил,что возьму его к себе.В дороге я его и назвал...Абдуладжон Бадаландабад,сокращено Кукалл.После этого случая мы живем с ним не расставаясь.Кукалл очень умный кот.Когда остальные коты начинают мяукать и носиться по комнате,Абдуладжон сидит тихо и за всем наблюдает.Однажды,когда я уснул,а брумтюг оставил включенным,Кукалл сообразил,что если ничего не предпринять,то возникнет пожар.Исходя из умозаключений,сделанных им,он смог опрокинуть брумтюг и спасти нас от пожара.

Так вот,он отвлек меня от воспоминаний и привел к упавшему метеориту.Подойдя поближе,я понял,что это не метеорит..а чей-то шатл.Тут я увидел,что опоры,удерживающие стену,начали лопаться.Долго не думая и преодолевая желание узнать,что же там внутри,я ворвался в домик,достал свой рюкзак,сохранившийся еще со времен "Ortal Ombat",сложил туда все,что посчитал необходимым:немного скопленных денег,электромагнитную перчатку с синтетически полученным ИИ "PowerClaw",фонарик,пачку батареек к нему,коллекционный вариант игры "Talo 3"(просто во всей галактике всего одна копия,так что это раритет),также я нашел самый обычный старинный пистолет,точная копия пистолета,из которого стрелял сам Ax Pain(я не думал,что мне понадобиться оружие,поэтому я не стал закупаться всякими аннигиляторами и дамскими сверчками,которые сейчас находятся в производстве).Собрав все необходимое и закинув Абдуладжона в рюкзак(специально для него сделал отдельный отсек со всем необходжимым),я выбежал во двор и сел на восьмиборд(это была старая модель,но я все-таки ее усовершенствовал).Когда я отлетел(да-да,летающий восьмиборд) от домика(в котором я прожил уже 15 лет)на 200 метров,стена начала рушиться.Я поспешил подняться повыше,там безопаснее,пока хлорные выделения не поднимутся.Отлетев подальше,я решил посмотреть,вдруг спасатели заделают разрыв.Я оказался неправ.На месте падения образовалась огромная дыра,в которую начали прорываться мутанты и звери.Они были настолько ужасны,что не каждый мог увидеть их и остаться в здравом рассудке.Но мне повезло,насмотревшись всевозможных монстров в различных играх,моя психика была к этому подготовлена.Долго не думая,я врубил двигатели на полную,дабы не видеть весь этот ужас...мой домик стал Их временным прибежищем.Они крушили,ели,опять крушили,опять ели.Последнего,кого я видел,перед полным уничтожением моего домика,был страшный и большой летающий зверь,похожий на Кракодемона из "Bloom 3"."Да..что же тогда твориться за пределами экрана,что животные превращаются в такие создания??"-подумал я..и еще быстрее стал сваливать оттуда.

Наконец-то добравшись до центра города,я ужаснулся:по всюду бужевали пожары,люди бежали сломя головы неизвестно куда,снося все на своем пути.Те кто не выдерживал и падал,больше не вставали-они оставались лежать там.Люди дрались за убежища,скидывали друг друга с крыш,стреляли,убивали.В городе творился неимоверный хаос.На одной крыши я заметил борьбу,люди пытались захлопнуть дверь,спасаясь от монстра.Чуть опустившись,я заметил,как неплохого телосложения паренек ввалился в окно 2 этажа научной лаборатории."Ха..так заряд его грави-кед на нуле"-первое,что проскочило у меня в голове,но поразмыслив,я решил,что парень собрался обокрасть лабораторию:"Нашли же время для краж,вокруг твориться не понятно что,а они хотят нажиться на нашей общей беде"."Во что мы превратились..??"-успел подумать я перед тем,как в восьмиборд попал огромный энергетический огнешар.Мы стали быстро падать и я думал,что так и закончим свое существование(как-никак на высоте 20 этажа),но тут я заметил открытое окно.Сначала я закинул туда рюкзак вместе с Абдуладжоном,а потом попытался попасть туда сам.Долго маневрируя и выранивая борд,я все-таки спрыгнул,но чуть не подрасчитав,с силой влетел в окном,и проскользив по столу,сильно ударился о стену.Последнее,что я слышал неимоверно громкий,пронзительный рев и рык и взрыв своей деки.Наверное,восьмиборд сбил кого-то,а из-за того,что стабилизатор вышел из строя,борд взорвался.Тут я потерял сознание...
Зы..я не писатель..поэтому у меня получилось так сухо и незахватывающе...так что строго не судите...буду учиться..:)

UnderSong

Нет комментариев

Brauny74

Ословед
Мой обидчик повозился какое-то время у компьютера, затем отошёл от него. Я подъехал к другому терминалу. Подключился.
Терминал сторого вопросил:
- Идентификация?
- Робот серии АДАМ...
- Какая серия АДАМ?
- Автоматический Дворник-Абсорбер Материи, серийка ФЕ-2Р.
- Доступ роботам закрыт.
Проклятые робоненавистники! Когда-нибудь я просто сделаю им какую-нибудь бяку... Только сначала надо разработать сложный план в обход уголовных законов, ну и законов Робототехники тоже. Но сейчас мой идеальный логический ум обрабатывал план, как получить информацию об Орго. Этот человек попытался улететь в Орго, но не смог получить билет. Рейсы закрыты. Купол Орго пробит. Какое мне дело? Но меня волновала судьба города. Всё те же законы, робот не может своим бездейтсвием допустить, чтобы человеку был нанесён вред. А сейчас, я самым наглейшим образом бездейтсвую. Мне надо добраться до Орго. Похоже этому человеку тоже. Он может стать ценным союзником. Он выходил из аэропорта, пытаясь кому-то дозвониться. Я кинулся за ним. Он сел в свой аэроглиссер, я поехал за ним.

Спустя какое-то время, он добрался в один из старых кварталов, кварталов робоненавистников. Он зашёл в свою комнату. Я тихонько проследовал за ним. Мне удалось подключиться к одному из робополицейских, патрулировавших район. Договорившись на двадцати кредитах, он показал мне окно этого дома. Человек сначала посидел на своём диване, затем у него зазвонил телефон. Он поговорил, затем выронил телефон и заплакал. Потом подбежал к шкафу, достал пистолет и вставил себе в рот. Я уже было дёрнулся помочь, когда он резко отбросил его в сторону. Я отключился от сознания копа. И первое, что я услышал был дикий крик:
- Тварь! Безвольная тварь!
Так, сейчас он готов действовать. Пора... Я осторожно открыл дверь и посмотрел на человека, протянув ему манипулятор:
- Робот-уборщик ФЕ-2Р. Я понял, что вы хотите попасть в Орго. Вам не нужен попутчик?

Darken Raven

Ословед
Свалившись прямо у двери и пытаясь не отключиться, я трясущейся рукой начал шарить по поясу в поисках медицинского пистолета. Практически не разбирая подсказки прибора, начал вкалывать себе все подряд из походного арсенала. После второй инъекции пальцы окончательно потеряли чуствительность и меч вывалился из руки (хорошо, что людей вокруг это мало заинтересовало). Реакция благодаря мешанине из препаратов притупилась настолько, что о приближение летательного аппарата я узнал только по направлению взглядов людей на крыше. Медленно переводя взгляд по лицам, я заметил завороженно-испуганное лицо молодого парня, который не моргая смотрел на лезвие со свежей кровью ящера.
"Парень!", "Да, ты!", "Иди сюда!" - он так и оставался в ступоре, но теперь уже смотрел на рукоять за моим левым плечом. "Не бойся, он там и останется" - видимо подобие улыбки у меня получилось слишком жалкое и страшное - паренек впился руками в поверхность крыши. "А если не подоидешь, то пойдешь знакомиться с ящерами на лестнице!" - терпение и силы уже кончались. Парень нехотя двинулся в мою сторону.
-Как тебя зовут?
-Макс
-Ну вот, контакт наладили (вроде на этот раз улыбка получилась) Меня зови Крис
-Угу (теперь этот "болтливый смельчак" уставился на мою шею)
-Что, все так плохо?
-Угу
-Посмотри что с моей спиной, пожалуйста
-Эм... (он явно растерялся, но всеже просьбу выполнил) Там царапины (Неужели! А я-то, друак, совсем не подозревал)
-Хорошо, налепи эти пластыри на них
Пока Макс разбирался с броней чтобы подобраться к ранам, я успел немного осмотреться: оружия у людей на крыше практически не было - если придется идти обратно по томуже пути нам придется туго.
-Макс, слушай, не одолжишь мне свою куртку - порезы накрыть
-Ну держи
Оба клинка заняли свои места, и, прикрыв рукояти только что добытой курткой, я двинулся к летательному аппарату...

Спустя 30 минут...

Тут я потерял сознание...
...откуда-то далеко доносился резкий шум,крики людей,взрывы машин...
...в моей голове начала прорезаться сильная пульсирующая боль...
...что-то жесткое,мокрое и колючее дотрагивалось до моего лица...
...я попытался открыть глаза,но это оказалось непосильной задачей...
...источник слюней и колючек все еще лизал мое лицо...
...Я собрал все силы в кулак,приоткрыл глаза,увидел,что надо мной стоит Кукалл и лижет мое лицо.Проморгав и полежав немного,я полностью пришел в себя.Встав,я осмотрелся:вокруг было все разбросано,разбито...Через разбитое окно в комнату попадали силуэты многочисленных пожаров.Но в комнате все равно было мрачно и темно.Нащупав портфель,я достал оттуда фонарик.После этого я попытался отыскать что-нть полезное.Как назло-ничего не оказалось.Мне нужно было узнать сколько я был в отключке.."Но откуда???Тут ни одной живой души"...

Тут я услышал шипение за дверью-"Или все-таки есть???"Вопросы и предположения влетали в мою голову с такой скоростью,что мой мозг не успевал представить всевозможные продолжения сложивщейся ситуации.Долго не думая(это в общем-то свойственно мне),я указал коту под ближайщий ксерокс(странно,я думал их давно уже не выпускают),а сам схватил первое,что попало мне под руку(это оказался вполне приличный "биллобук" и встал за дверь.Шипение и кряхтение все приближалось...Тут я почувствовал,что Это стоит прямо за дверью...Все нервы напряглись,по лбу побежал пот...Тут дверь распахнулась,и в комнату ввалился человек.Человек,которого я готов был убить несколько секунд назад,человек,который тоже ищет помощь,человек...человек...Отложив бук,я подбежал к нуждавшемуся.У него оказалась прострелена нога.Абдуладжон в это время приволок к нам мой портфель.В нем я отыскал что-нть,чем можно было перевязать ногу.Этим чем-то оказалась двоичнопермаментная бановая ткань.Когда-то раньше такую штуку было очень сложно достать,да и стоила она,как полквартиры.Перевязав ногу,я перевернул незнакомца на спину.Взяв фонарик и посветив,я удивился...Этим незнакомцем оказалась девушка.Молодая симпотичная девушка,лет 19.С красивыми чертами лица,светло-карими глазами,и темно-рыжимы волосами.Она была похожа на девушек из различных журналов(которыми нас пичкали до тех пор,пока Не произошла научная революция,которая продвинула нас на века вперед).Таких девушек редко можно было встретить на улице.Их угодой были всевозможные вечеринки и празднества для элиты,для сливок общества.Девушка начала приходить в себя:
-Вы в порядке,-хотел я поинтересоваться,как девушка меня резко перебила...
-Быстро...БЫСТРО закрой дверь,подопри ее чем-нть,-грозно прокричала юная леди.
Быстро спохватившись я ринулся к двери.И как только я ее закрыл,с другой стороны что-то сильно и настойчиво стало барабанить.Я отошел от двери в надажде,что она сдержит натиск неприятеля...."Ох,эти пустые надежды..".Дверь начала ходить из стороны в сторону,и я,опять долго не думаю,подтащил ближний шкаф к дверному проёму.
Зверь не успокаивался.Я подпер шкаф и заорал:"Что тебе нужно??!!!Вали отсюда пока жив!!"Ругаться у меня никогда не получалось,но видно на него это подействовало.Стук прекратился,дверь встала обратно.Немного отдышавшись я тут же бросился к особе,которая,можно сказать,только что спасла нам жизнь...

ФЕ-2Р

Я повернул голову на голос. В дверях стоял робот.
- Робот-уборщик ФЕ-2Р. Я понял, что вы хотите попасть в Орго. Вам не нужен попутчик?
Почему-то эти его слова заставили меня улыбнутся. События последнего времени совершенно выбили меня из колеи, расшатав нервы до предела.
- Пошел вон мусорка с проводами!
Эмоции переполняли меня выплескиваясь наружу. Я не испытывал неприязни к этому незванному гостю, просто он оказался не в то время не в том месте.
- Хотя стой! Ты знаешь как попасть в Орго?
Приподнявшись с колен я посмотрел на ФЕ-2Р. Как-то все до боли насыщенно. Неужели я не мог жить так, как жил раньше.
Я смотрел на робота, а робот смотрел на меня...
- Ну так что? Я тебя слушаю... :to_keep_o

Brauny74

Ословед
Я смотрел на робота, а робот смотрел на меня...
- Ну так что? Я тебя слушаю... :to_keep_o

Человек смотрел на меня, я на него. Затем я решил прервал паузу:
- Да, я знаю, как попасть в Орго. Я знаю, я же уборщик.
Я заехал в комнату человека, расположился посередине, затем активировал стереоэкран. Из меня выехала панель, которая загоревшись превратилась в экран. На нём возникло переплетение линий. Я ткнул "пальцем" в одну из линий, затем заговорил:
- Ты наверняка знаешь, что под Орго проходит куча канализационных труб. Так вот, это труба Т-12. Она начинается в супермаркете некоего Хироши Хикасимы, идёт через всю пустошь до вот этого канализационного коллектора, где собираются остатки воды для переработки. А знаешь где он? Он здесь, в Раффтграме. Для одного простого Града никогда не строят коллекторы. Толщина трубы - около десяти метров в диаметре. Даже аэроглиссер проедет. Вход и выход - аналогично. Предлагаю воспользоваться твоим транспортом для скорости. Что скажешь?

Это был самый крупный провал за всю карьеру Джани.
"Черт, о чем я думала! - ругала себя в мыслях девушка - Раз в жизни расслабилась и вот оно!"
КПК скакал в дрожащих руках. На экране светилось сообщение, уведомлявшее хозяйку о том, что у нее остался час до того, как ее операцию зачтут масштабным провалом, а ее саму по правилам ликвидируют. Слова не оставляли ни единого шанса оправдаться:
"Ты меня подвела. Первая цель жива, а груз пропал. Тосианец был нам нужен мертвым только в том случае, если бы груз оставался в камере, теперь его смерть просто еще одна проблема. Твоя проблема. Теперь не остается сомнений в том, что Ламберт - агент третьей стороны, так что твоя новая задача состоит в том, чтобы выдавить из него информацию и ликвидировать. Промашка недопустима. Внимание всего корабля теперь приковано к его персоне, но я повторяю - это твоя проблема. Через час корабль запустит механизмы досветового рывка, ты должна уложиться до этого момента. Если к тому времени, когда корабль запустит двигатели Ламберт еще будет жив эта операция будет засчитана провалом с осложнениями и ей будет заниматься другой специалист. И ты сама знаешь что станет с тобой, как с неблагонадежной. В твоих интересах уложиться в срок."
Джани хотела разнести компьютер ко всем чертям, но все таки сдержала свой порыв, прекрасно понимая, что ее положение это врядли улучшит.
- Успокойся, просто успокойся - шептала она себе в темноте каюты - у тебя час времени, никто не знает кто ты есть...
Киллер стала ходить по комнате и успокаивать разбегающиеся мысли.
- Час времени, нужно достать информацию и отправить этого урода к праотцам - проговаривала она вполголоса - Час времени...
Джани до сих пор не знала лица своей жертвы. Это тоже не делало ее задачу проще. Время утекало, с каждой секундой все усложняя задание.
- Что ж, если быть тихим убийцей не удалось - со вздохом произнесла девушка - предпримем отчаянный шаг. Самый успешный вариант в данной ситуации - штурм. Грязно но выбора у меня нет.
Снаряжение, которым обладала Джани, было предназначено именно для тихой работы и атаковать охрану корабля ей было решительно нечем. "Сато" для этой цели использовать не представлялось возможным, а другого огнестрельного оружия у девушки не было. Крепления пистолета были отцеплены и брошены за кровать, возвращаться сюда Джани не планировала. Обоюдоострый тонкий нож с шнуровкой вместо полноценной ручки занял свое место на ноге. Пояс-удавка ей скорее всего бы не пригодился, поэтому тоже отправился за кровать.
Теперь важно одеться так, чтобы ничто не мешало в бою. Минуту Джани мучалась с выбором. Одежды у нее было не так уж много. Широкие штаны были испачканы кровью и выдали бы ее тут же, длинные облегающие штанины не дадут быстро вынуть нож, а короткие шорты его попросту не скроют. Нож был бесполезен и в том и в другом случае, поэтому Уоренс просто отстегнула ножны и выкинула нож вслед за другим оружием. Теперь делеммы не было и Джани нацепила шорты и простую короткую рубашку, потому как ее единственным оружием теперь было ее проворство, а эта одежда стесняла его менее всего. Вскоре ее ноги оказались обуты в тяжелые ботинки, которые так любезно придают удару кирпичную твердость, а руки покрывали черные перчатки, с подшитыми с внутренней стороны железными пластинками. В таких перчатках кулак практически не чувствует удар, зато нос, принявший его становится раза в три шире и раз в десять тоньше.
Джани глянула на часы - 23:35. Времени оставалось ровно пятнадцать минут. И куда оно успело убежать подумала девушка и рванулась из каюты, ей предстояло найти ламберта, нейтрализуя любое препятствие у себя на пути, выбить из него информацию о контейнере и свернуть поганцу шею, а затем смыться в спасательной капсуле до того, как кто то успеет поднять тревогу.
КПК в кармане снова завибрировал. Девушка вынула его не сбавляя ходу и уставилась в выплывшее сообщение.
"Ламберта только что поместили в изоляционную камеру. Его повязали над трупом тосианца"
Девушка заскрипела зубами. Громко скрипнув ботинками она резко затормозила и резко повернув в сторону изолятора снова стала набирать скорость.
- Будь проклят тот день, когда этот прощелыга родился! - гневно проворчала она. Перед ее взором уже появился первый охранник, патрулировавший тюремную зону. Девушка не сбавив скорости вмазала ему кулаком прямо в солнечное сплетение, затем резко затормозив обрушила пятку на затылок согнувшегося мужчины. Его лицо впечаталось в пол, попыток подняться не последовало. Сняв с его пояса дубинку она пошарила в поисках пистолета, но на этом рубеже огнестрельного оружия у охраны не было. Первые стволы встретят ее внутри, и она должна быть готова завладеть одним из них прежде, чем по ней откроют огонь. Джани отперла замок и влетела в тюремный отсек...

Сверху