Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

• Всего проголосовало
    300

Angel A

Ословед
Я тут подумал они в начале специально летели на фесталах, чтобы их не спалило министерство потому как Гарри нет 17,и ему нельзя использовать магию вне стен школы и тут же показывают что он использует заклинание остолбеней.Чё то не много не вяжется одно с другим.

Награды
7
Я тут подумал они в начале специально летели на фесталах, чтобы их не спалило министерство потому как Гарри нет 17,и ему нельзя использовать магию вне стен школы и тут же показывают что он использует заклинание остолбеней.Чё то не много не вяжется одно с другим.
1) Они вылетели именно в тот момент, когда Гарри исполнилось 17 и чары, защищающие дом рухнули(вроде как).
2) А какаю уже разница, спалит их министерство или нет, если за ними десятки Пожирателей+сам Воланд гонятся :D.
3) Им нельзя было пользоваться лишь системой транспорта(ибо под контролем министерства).
P.S. всё со всем вяжется :)

Sheeta

Ословед
А что, по мне так совсем не плохо вышло. Каждый фильм поттерианы хорош по своему и этот- достойное продолжение. Накала страстей не хватило, напряжения, в котором держит книга на всем своем протяжении (верно кто-то выше сказал). Но в целом гуд. Сказку клево обыграли.

KrafT

Ословед
А что, по мне так совсем не плохо вышло. Каждый фильм поттерианы хорош по своему и этот- достойное продолжение. Накала страстей не хватило, напряжения, в котором держит книга на всем своем протяжении (верно кто-то выше сказал). Но в целом гуд. Сказку клево обыграли.

но книгу то ты оцениваешь как единое целое, а фильма у нас два. первая часть книги, по сравнению со второй намного скучней - особенно убивали их скитания по англии. вот и фильм мы увидели не такой насыщеный событиями - хотя я его и считаю лучшим из всех фильмов

Le orage

Ословед
по книге он знал хотя бы о чаше Пуфендуя и о змее.
Перечитай. О чаше Пуффендуя он догадался только в хранилище. О змее тоже в последнюю очередь.
не согласен) во первых, книга восполняет пробелы 6й, открывает оставшиеся карты, держит в напряжении больщую часть времени. кроме того, если бы она хотела поскорее разделаться со всеми, то это можно было сделать еще во время погони на метлах. да и Гарри в конце книги бы тогда откинул коньки после абады кедавры. а много героев погибло- это неудивительно. война все таки идет, а там без жертв не обойтись.
Книга напоминает бесконечное бегство по кругу, действия героев во многом хаотичны, исключая Снегга, кончено. А убить всех героев в первом действии, не позволит ни один уважающий себя писатель.

RAGER///

Ословед
Перечитай. О чаше Пуффендуя он догадался только в хранилище. О змее тоже в последнюю очередь.

Книга напоминает бесконечное бегство по кругу, действия героев во многом хаотичны, исключая Снегга, кончено. А убить всех героев в первом действии, не позволит ни один уважающий себя писатель.
знаешь, раздражает когда люди сами толком ничего не помня говорят мне "перечитай". вот цитата из "принца полукровки
"Он не испытывал больше чувств, так часто обуревавших его в прошлом — волнения, любопытства, жгучей жажды до конца разобраться в тайне; он просто понимал, что, прежде чем ему удастся хоть немного продвинуться вперед по темному, извилистому пути, на который они с Дамблдором вступили и который теперь он должен будет пройти один, необходимо узнать всю правду о замененном подделкой крестраже. Крестражи еще таились где-то, их вполне могло быть четыре, и каждый требовалось найти и уничтожить, прежде чем появится хотя бы малая возможность покончить с Волан-де-Мортом. Гарри мысленно повторял их названия — так, словно само перечисление крестражей делало их достижимыми: «Медальон... чаша... змея... что-то принадлежавшее Гриффиндору или Когтеврану... Медальон... чаша... змея... что-то принадлежавшее Гриффиндору или Когтеврану...» "
на второе: а как ты думала? Снегг получал четкие указания от Дамблдора (от портрета если быть точным), а тому же Гарри приходилось руководствоваться только скудными подсказками.

Le orage

Ословед
знаешь, раздражает когда люди сами толком ничего не помня говорят мне "перечитай". вот цитата из "принца полукровки
А ты будь спокойней, что нервничать-то=) Гарри точно не знал, что за чаша, что за змея, что за медальон. Он только был уверен в ценности этих вещей и их принадлежности важным историческим личностям.
а как ты думала? Снегг получал четкие указания от Дамблдора (от портрета если быть точным), а тому же Гарри приходилось руководствоваться только скудными подсказками.
Тут не только Гарри в роли белки в колесе, у других героев похожее состояние, даже у отрицательных.

KrafT

Ословед
А ты будь спокойней, что нервничать-то=) Гарри точно не знал, что за чаша, что за змея, что за медальон. Он только был уверен в ценности этих вещей и их принадлежности важным историческим личностям.
Тут не только Гарри в роли белки в колесе, у других героев похожее состояние, даже у отрицательных.

если память не изменяет, дамболдор показал в 6ой части книги поттеру чашу, так что тот точно знал что за чаша. змея могла быть только одна, и медальон, копия найденого им в тайнике реддла

что то реддл ни капли мне не напомнил белку в колесе - он последовательно добрался до бузинной палочки

Snape

Ословед
Ну не знаю. Мне показалось, что получше Самрипа. =)))
Всё, всё...Скачала сейчас ту версию, которая в первом посте. Да, такое качество. =) А то у меня была версия похуже.

izkrys

Ословед
Знаете, что мне интересно. Как в Министерстве движутся лифты: откуда они знают, на какой этаж надо человеку и при этом ещё ждут, пока человек не выйдет? :crazy2:

Snape

Ословед
Знаете, что мне интересно. Как в Министерстве движутся лифты: откуда они знают, на какой этаж надо человеку и при этом ещё ждут, пока человек не выйдет? :crazy2:
Ага,тоже задавал себе такой же вопрос )))
P.S.Так же и про лестнице в Hogwarts сказать можно ))) Если одном словом "ВОЛШЕБСТВО" и нам маглом не понять этого к сожалению.

Snape

Ословед
Возьмём,к примеру сову,как средство передачи сообщений:откуда она знает,как найти адрес сообщения,если даже отправитель не знает о его место нахождение ?? - Парадокс.Всё это и много другого есть в посту выше.

Возьмём,к примеру сову,как средство передачи сообщений:откуда она знает,как найти адрес сообщения,если даже отправитель не знает о его место нахождение ?? - Парадокс.Всё это и много другого есть в посту выше.
вот вы нашли в чём искать парадоксы))))))это фильм про волшебников!!!никто же не удивлялся что спандж боб умывался,пил,под водой=)))))

Snape

очки: 46
    ))))))))) ,ага ага ага ))))))))))))

Margaritka

очки: 23
    Нет комментариев
Сверху