Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

• Всего проголосовало
    300

Silver Horse

Ословед
заставить переживать за Беллу?

За Беллу??? Вы ничего не путаете? Речь вообще-то о том, что саму ситуацию в этом случае просто невозможно воспринять серьезно, хотя она серьезней некуда. Взгляните со стороны: фанатичная неуравновешенная дама со склонностью к садизму и убийствам хочет зарезать вашу подругу в то время, как вы пытаетесь угрожать ей и ее приятелям, держащим вас на прицеле. Не кажется, что наличие какого бы то ни было юмора или позитива здесь превращает крайне напряженнную, пугающую и нисколько не смешную сцену в фарс? Пугает сцена, кстати, тем, что Гермиона имеет немалый шанс оказаться на полу с перерезанным горлом при любом раскладе, а не тем, что Белла может получить люстрой по голове...

Беллатриса Лестрейндж

очки: 17
    находимся мы с вами по разные стороны барикад. хД Я больше волнуюсь за отрицательных героев, чем за Гермиону =)

Glamour GiRl

очки: 71
    Нет комментариев
За Беллу??? Вы ничего не путаете? Речь вообще-то о том, что саму ситуацию в этом случае просто невозможно воспринять серьезно, хотя она серьезней некуда. Взгляните со стороны: фанатичная неуравновешенная дама со склонностью к садизму и убийствам хочет зарезать вашу подругу в то время, как вы пытаетесь угрожать ей и ее приятелям, держащим вас на прицеле. Не кажется, что наличие какого бы то ни было юмора или позитива здесь превращает крайне напряженнную, пугающую и нисколько не смешную сцену в фарс? Пугает сцена, кстати, тем, что Гермиона имеет немалый шанс оказаться на полу с перерезанным горлом при любом раскладе, а не тем, что Белла может получить люстрой по голове...
Ну уж простите,что вас на так поняла. В любом случае, лично у меня вся эта ситуация (ещё до появления Добби на люстре) очень уж серьезной не показалась. Прекрасно было понятно, что никто никого там не убьёт. Хотя бы потому,что Гарри нужен был им живым, а смерть Герми привела бы к драке, которая вряд ли бы закончилась без кровопролития.
И если уж говорить на чистоту, то мне было глубоко параллельно,что случится с этой троицей. Я больше переживала за Беллу, что ей может прилететь сверху.

Snape

Ословед
:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:,МДА,когда бедный добби сидит и тихонечко откручивает болтики из люстры и все смотрят на него как он это делает - вот это я понимаю юмор.:megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
P.S.Мда а я вот всегда думаю а почему члены ордена "феникса" при "схватках" не используют заклинания смерти ????

KutuzOFF

очки: 27
    Нет комментариев
P.S.Мда а я вот всегда думаю а почему члены ордена "феникса" при "схватках" не используют заклинания смерти ????
Потому что это запретные заклинания. И если их использовать,то можно попасть в Азкабан. А Орден это как никак силы добра,и они не могут убивать. хД

Snape

Ословед
Но Гарри не помешало это,когда он проникал в банк(использую непростительное заклинания "Империо")

Snape

Ословед
Бокс-офис США за 26−28 ноября (в миллионах долларов)

«Гарри Поттер и Дары смерти. Часть первая» $ 50,3

Silver Horse

Ословед
Только вот я вабще не пойму было это в фильме или нет(я этого почему то не увидела) что Гермиона и Гарри поцеловались??о_О...
Было, было, при уничтожении крестража, только целовались не совсем Гарри и Гермиона, а их "темные" двойники, созданные крестражем. Детям до 16 и лицам с испорченным воображением сцену не смотреть.:D

Эээм...На ком он его использовал? оО
На гоблинах и приятеле Беллы, с которым они в банк вошли. Треверс его звали, если книжка не врет. ;)

Подскажите, что за музыка играла, когда троица убегала из министерства?
Ну, очевидно, Fireplaces Escape из OST, других кандидатов не вижу...:idontno:

Сегодня сходил на Дары еще раз, чтобы пересмотреть свое отношение к фильму. Мегаполис, в зале с утра примерно 40 человек, все взрослые люди, никто не ржет через слово, не рассказывает приятелю через ряд, чего это там на экране, не делает из похода в туалет событие века - в общем, великолепная обстановка для просмотра фильма, в отличие от моей предыдущей попытки. Отношение к самому фильму изменилось, но ненамного - все тот же провисающий сюжет, унаследованный от книги, куча выкинутых ключевых сцен и просто связующих моментов, переигранные существующие моменты, адаптированные для понимания школьниками (диалоги Рона и Гарри убивают...), персонажи с картонными лицами (так и хочется вспомнить Станиславского - "Не верю!"), все это сдобрено красивой природой и кучкой батальных сцен. По-настоящему хорошо снятые эпизоды все те же, список не поменялся. Итог: фильм является не слишком логично склеенными анимированными иллюстрациями к книге, что-то, что делает из фильма более-менее самостоятельное произведение, присутствует в довольно малом количестве, imho.

P.S. Что за современная маггловская детская в доме Батильды?:blink::blink::blink: Ощущение, что Редклифф пробил спиной дыру в соседний павильон, а съемочная группа не заметила...

Le orage

Ословед
P.S. Что за современная маггловская детская в доме Батильды?:blink::blink::blink: Ощущение, что Редклифф пробил спиной дыру в соседний павильон, а съемочная группа не заметила...
Меня тоже эта комната удивила. Еще там горел электрический свет, что в полном мраке дома выглядело странно.

KrafT

Ословед

это соседний дом. возможно вы видели как строятся дома в британии? если же нет, то объясню - улица состоит из двух непрерывных рядов домов один ряд с одной стороны улицы, другой с другой соответственно. дома имеют смежные стены и общий чердак. следовательно поттер спиной пробил ход в соседний дом - выглядело действительно забавно

_JoN`

Ословед
хех вот хотел узнать! у нашего народа! >>>мож кто видел?

кто ходил на премьеру 19 в 20-20. я видел там 1 Прям Заядлую Фанатку :) И очень Очень похожую на Палумну!(Реально похожа!!) даж Желетка была со значком Грифендора xD

_JoN`

Ословед
это соседний дом. возможно вы видели как строятся дома в британии? если же нет, то объясню - улица состоит из двух непрерывных рядов домов один ряд с одной стороны улицы, другой с другой соответственно. дома имеют смежные стены и общий чердак. следовательно поттер спиной пробил ход в соседний дом - выглядело действительно забавно

ой:) а там разве не 1 небольшой дом?

Snape

Ословед
Кассовый триумф "Даров Смерти" продолжается

Предпоследний "Гарри Поттер" продолжает торжествовать в кинотеатрах мира - его общие сборы превысили 609 миллионов долларов, из которых 113 миллионов пришлись на минувшие выходные, сообщает в понедельник газета The Hollywood Reporter.

Montafly

Ословед
хех вот хотел узнать! у нашего народа! >>>мож кто видел?

кто ходил на премьеру 19 в 20-20. я видел там 1 Прям Заядлую Фанатку :) И очень Очень похожую на Палумну!(Реально похожа!!) даж Желетка была со значком Грифендора xD
Так-то она из Когтеврана.:shy1:

_JoN`

очки: 14
    :О Мне аж стыдно Маля СТало :) из-за Такого Косяка :(

}I{EKA

Ословед
Предпоследний "Гарри Поттер" продолжает торжествовать в кинотеатрах мира - его общие сборы превысили 609 миллионов долларов, из которых 113 миллионов пришлись на минувшие выходные, сообщает в понедельник газета The Hollywood Reporter.
да думаю режисёры ещё те жуки они полюбому перед выходом второй части по всему миру потом пустят такую рекламу "Вспомни как начиналась самая великая битва 2010 года..." и тем самым увеличат касовые сборы

Сверху