Обзор навигаторов GPS (какой выбрать)

да уж
с картами напряг
выиграл Jj-conntct 320, укомплектован картой москвы
наплевать, вчера скачал каку-то обнавленную, Челябинск есть, улицы иногда "несколько" неправильные названия имеют, но это мелочь. Главное, что все дороги как-то неожиданно за чертой города заканчиваются(((( и областных городов нет.........

SAD

Ословед
Главное, что все дороги как-то неожиданно за чертой города заканчиваются(((( и областных городов нет.........

Вот карта которую могут рисовать все вместе одновременно. Проблемы прямо противоположные :)
2009-04-07_russian_federation.rar 85.44 Мб 50.[172-175] - вся Россия

2009-04-24 chelyabinsk.rar 2.97 Мб 50.[172-175]
вся челябинская область

img2gps_281_setup.exe 1.13 Мб 50.[172-175]
программы чтобы запихнуть в навигатор

sendmap20.exe 2.23 Мб 50.[172-175]

почитайте рядом [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

В

ВаХ

Вот карта которую могут рисовать все вместе одновременно. Проблемы прямо противоположные :)
2009-04-07_russian_federation.rar 85.44 Мб 50.[172-175] - вся Россия

2009-04-24 chelyabinsk.rar 2.97 Мб 50.[172-175] вся челябинская область

img2gps_281_setup.exe 1.13 Мб 50.[172-175] программы чтобы запихнуть в навигатор

sendmap20.exe 2.23 Мб 50.[172-175]

почитайте рядом [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Jj-conntct 320 укомплектован "Автоспутник" мегаполис.....
в воскресенье ездил в Каштак точку искать, так он мне каку-то дорогу нашел........ между опорами ЛЭП петляет калея)))) для мотоцикла как-то параллельно, лишь бы деревья не очень густо росли, но за то ближе к первой точке подъехал
НО всет ки хочется нормальную карту чел.обл.

В

ВаХ

Jj-conntct 320 укомплектован "Автоспутник" мегаполис.....
А вообще реально поставить например Навител на навигатор такого типа ( на основе КПК) ??? Или там жесткая привязка идет к тому же Автоспутнику??

подсказал хороший человек
gisrx.ru
скачал прогу для навигатора, через смс активировал (345р. обошлось, хотя в рекламе 250р. было написано)
скачал карту Челябинска, области, России. Все работает.
Короче доволен

где прошить гармин 610?
чтобы лить карты инетовские
или как прошить самому?

как я понимаю не на все навигаторы можно поставить разные карты, а какая карта лучше для города да и области тоже. В сомнении какой навигатор взять, и стоит ли брать навигатор с поддержкой avi и mp3.

у меня навител на кпк выручал уже много раз-проблем не было...хочу все попробывать другие проги,да что-то лень(да и места на флешке нет почти навителовские карты 500метров весят)

Tenshi

Ословед
Подскажите плиз, нужен навигатор, видимо Garmin, его все хвалят, а какую конкретно модель взять, для пешего туризма, без лишних наворотов, предел - 8 т.р.?

vindictive

Ословед
Подскажите плиз, нужен навигатор, видимо Garmin, его все хвалят, а какую конкретно модель взять, для пешего туризма, без лишних наворотов, предел - 8 т.р.?

и если навороты не нужны, почему гармин то сразу? :)

я взял себе навигатор shturman s100 mini практически штуки за 4 в днсе

http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=114550

хватает его прилично, экран 3.5, как раз с ним шататься удобно пешком, и не громоздкий и не маленький. мне нравится. а почему именно он? ну мне сказался тот фактор что карта навитела там мне понравилась поболее чем гармин(ну это кому как уже), акум там BL-5C, у меня на нокии такой же, мне это плюс оч большой был...

из минусов - не заметил чегото особо такого что можно назвать минусами. за такую цену он меня устраивает...

PS - ща посмотрел прайс днса того же самого - там можно взять навигатор за 3тыщи :)

vindictive

Ословед
думаю заинтересует еще вот этот материал

http://www.hwp.ru/news/GLONASS___238213_3B_otlichniy_povod_dlya_povisheniya_vvoznih_poshlin_76784/
На данном этапе нельзя точно сказать, насколько будут повышены пошлины на ввоз импортного GPS-оборудования. Во многих источниках упоминается цифра в 25%. Следует учесть, что под категорию «GPS-оборудование» попадают все устройства с чипами GPS, а это, помимо навигаторов, львиная доля современных смартфонов и коммуникаторов, в том числе и iPhone.

и если навороты не нужны, почему гармин то сразу? :)

я взял себе навигатор shturman s100 mini практически штуки за 4 в днсе

http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=114550

хватает его прилично, экран 3.5, как раз с ним шататься удобно пешком, и не громоздкий и не маленький. мне нравится. а почему именно он? ну мне сказался тот фактор что карта навитела там мне понравилась поболее чем гармин(ну это кому как уже), акум там BL-5C, у меня на нокии такой же, мне это плюс оч большой был...

из минусов - не заметил чегото особо такого что можно назвать минусами. за такую цену он меня устраивает...

PS - ща посмотрел прайс днса того же самого - там можно взять навигатор за 3тыщи :)

И насколько такого в походе хватит? Он в пыле\влагозащитном корпусе? Один минус ты сам написал - аккумулятор (как у нокии) для пешего это уже не вариант. На морозе высадится в момент, а если пару суток во влаге (а в горах это частое дело) то вообще крякнет. В деревьях розеток нет, если только разряд молнии ловить. Самый оптимал для пеших походов (прошу не путать с прогулками по городу) Гармин. Народ умудряется в гармины карты навитела запихивать;)
Сам часто хожу в походы, а так же занимаюсь подводной охотой, исходя из этого смотрю на:
1) GARMIN ETREX LEGEND HCX + mSD 1Gb + карты России 8890 руб.

Высокочувствительный GPS-приемник прибора eTrex Legend HCx обеспечивает прием спутниковых сигналов даже в сложных условиях (под плотными кронами деревьев и в глубоких оврагах). Как и модель Legend Cx, этот портативный навигатор включает в себя яркий цветной экран, слот для карт памяти microSD™ и функцию автоматического расчета маршрутов.

1000 путевых точек;
50 маршрутов;
25 часов работы на 2 AA батареях;
Водонепроницаемость IPX7.

2) GARMIN GPSMAP 60Cx + mSD 1Gb + карты России 12990 руб.

GPSMAP 60Cx на базе нового чипсета SirfStar III обладает поддержкой карт памяти microSD! Теперь возможен уверенный прием спутников даже в самых сложных условиях! Интерфейс для связи с компьютером - COM и USB.

1000 путевых точек;
50 маршрутов из 250 точек;
20 часов работы на 2 AA батареях;
Водонепроницаемость IPX7.
РУСИФИЦИРОВАН

tOmbovski volk

очки: 55
    Эко тебя растащило ) По такому навигатору можно даже Андрюху с сабой не брать , в полном тумане , ночью на точку выйдем )

Маэстро

Ословед
Добрый день всем!!!У меня стандартный вопрос, подскажите пожалуйста нормальный навигатор в пределах 6-7т.р. по сути для таких дел как геокешинг. просто с подругой хотим преобрести, но как то обсалютно в этом виде тавара не разбираемся. Хотелось бы максимально преблизиться к соотвецтвию, цена-качество.и можно ли за эту цену приобрести такой товар?!барометр и прочее мне кажеться не надо, а вот высота пригодилось бы)))просто навигаторов много а выбрать как то не получаеться.. ещё вижу тут у некоторых с картами не лады... помогите пожалуйста определиться с выбором!!!спасибо!!!

В

ВаХ

Эхх.. нет универсальности в них. Если пешком ходить , то Гармины смотри ручные, если на машине - то автомобильные с Навителом. Я вот с двумя геокешу.

Т@Точка

Ословед
Всем доброго дня суток! У меня на примете два навигатора: GARMIN ETREX LEGEND HCX и GARMIN ETREX H. Понятно, что различие по ценам приличное, поэтому возникает вопрос: сделать выбор в пользу цветного экрана или ограничиться моделью попроще? Планируются поначалу пешие походы, а потом и на машине.

З.Ы. Мдааа, всем большое спасибо за "советы", купили сегодня GARMIN ETREX LEGEND HCX:)

Mixer

очки: 15
    :)

mehanik

очки: 38
    хороший выбор. как успехи с походами?
Сверху