Обзор навигаторов GPS (какой выбрать)

Ronin

Ословед
Думаю у многих возникает закономерный вопрос какой навигатор лучше, где купить, где взять мапы и как залить. Можно конечно погуглить в конце концов, но тема мне кажется имеет непосредственное отношение к геокешингу. Для начинающих (вроде меня) очень полезно я считаю.
Поделитесь знаниями и опытом.

WW-Sektor

очки: 4
    хорошая тема, в тему

kinslayer

Ословед
Бери Garmin, у них есть все вплоть до встроенного эхолота.

Ronin

очки: 0
    Пасип за совет
В

ВаХ

Думаю у многих возникает закономерный вопрос какой навигатор лучше, где купить,
Тогда закономерный вопрос - для каких целей именно навигатор??? ( это как вопрос в автофоруме, встречается раз в две недели - хачю купить машину, какая лучше??? Пасаветуйте :D )

Ronin

Ословед
Тогда закономерный вопрос - для каких целей именно навигатор???
Ну если не сложно и знаете опишите какие существуют для каких целей, я затем и обратился что не шарю. А вообще если бы я хотел попутишествовать на воздушном шаре или понырять с ним в пещеры я бы наверно нашел и спросил соответствующих темах, не так ли?

В

ВаХ

Ну тогда любой.. Самая стандартная функция - движение на точку есть у любого бытового навигатора

Ronin

Ословед
То есть как это любой?! это все равно что:
-Вот вы не первый год ездиете на автомобиле, подскажите какой лучше выбрать
-Любую Самая стандартная функция "ездить по дороге" есть у любой машины

Уважаемый господа!. Подскажите, пожалуйста, как загрузить карты в Garmin GPSmap 76С (мне нужны карты Владимирской области) без какого-то специального кода разблокировки, который 25-значный и который мой продавец навигатора хочет всучить мне за цену от 650 до 900 рублей?:( Я купил диск с картами, пытаюсь загрузить карты, а он мне пишет: введите 25-значный код разблокировки, который получите у своего провайдера; звоню провайдеру, а он мне предлагает купить спецкарточку с кодом за 900 рублей:( Что, других вариантов вообще нет? Теперь каждую карту за такие бабки загружать?

В

ВаХ

Ты карты лицензионные штоли купил???:blink:

Уважаемый господа!. Подскажите, пожалуйста, как загрузить карты в Garmin GPSmap 76С (мне нужны карты Владимирской области) без какого-то специального кода разблокировки, который 25-значный и который мой продавец навигатора хочет всучить мне за цену от 650 до 900 рублей?:( Я купил диск с картами, пытаюсь загрузить карты, а он мне пишет: введите 25-значный код разблокировки, который получите у своего провайдера; звоню провайдеру, а он мне предлагает купить спецкарточку с кодом за 900 рублей:( Что, других вариантов вообще нет? Теперь каждую карту за такие бабки загружать?
за 1400 карты можно купить здесь http://www.jj-connect.ru/index.php?CID=100
я до конца не разобрался но по ходу это для тебя ;)
;)
http://www.mobile-warez.ru/forum/index.php?showtopic=2167&st=3000

вот о лицензионных картах:
Ничего себе небольшие неточности! На карте в Московской области не обозначены водоемы, железные дороги и т.п. Проложил множество маршрутов и понял для себя, что с такой навигацией ездить просто опасно! Т.к. нет железных дорог маршруты прокладываются прямо через них, из-за отсутствия мостов маршруты прокладываются с необходимостью взлететь в определенном месте. На карте видны виадуки (в области), однако маршрут прокладывается как будто их просто нет: навигатор предлагает ехать через две сплошные. В общем дикий ужас!

:blink:Глупый вопрос:
GPS в коммуникаторе - это не извращенство по сравнению с нормальным навигатором?
Можно ли в такой ситуации реализовать все возможности GPS?:to_keep_o

В

ВаХ

:blink:Глупый вопрос:
GPS в коммуникаторе - это не извращенство по сравнению с нормальным навигатором?
Можно ли в такой ситуации реализовать все возможности GPS?:to_keep_o
Неее, если только в машине, то хорошо, даже то же Гармин признал это, выпустив автонавигаторы на базе КПК . А вот для автономки лучше традиционный... Пишу уверенно, так как пользовался и тем, и другим.

Смотря на какую автономку, дней на 7 в режиме "включил-посмотрел-выключил" хватит, или кроме питания есть другие проблемы?

В

ВаХ

дык они на батарейках все.. ну или аккумуляторы батареечного размера... можно и не выключать, бывает надо, штоб трек записать. КПК хрупкий, воды боится, кнопки-экран в кармане нажимается, ударов не любит. Зато умный, карт поболе для него, не привязан к навигационной проге - хочешь озик, хочешь навител, ну и ещо с десяток можно. Выбираешь по своим задачам...

GREEN PEAS

очки: 0
    Спасибо за информацию)
В

ВаХ

Смотря на какую автономку, дней на 7 в режиме "включил-посмотрел-выключил" хватит, или кроме питания есть другие проблемы?
я КПК на сплав брал, именно в таком режиме работал. на 6 дней вполне одной батарейки хватает. Но ооочень аккуратно с ним обращался.:fie1:

юзал Explay 430 с Навителом неделю. ИМХО - рано ещё в Челябинске навигатор покупать. Маршруты прокладывал абсолютно неправильные (в городе поворот через 2 сплошные - норма, за городом под знаки тоже постоянно отправлял). Удобной функции слежения за пробками у нас нет и не предвидится и т.д. Карты бесплатные есть на www.Navitel.su

Люди, а есть у когонить генштаб привязанный Челябинской и Курганской, или хотяб генштаб Курганской может есть?

Народ , подскажите какой нибудь продвинутый форум по навигаторам . Подарили Magellan roadmate 2200 , а информации по ним ноль. Очень хочется разобраться.

Сверху