Windows 7 32-bit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apollo74

Ословед
Подскажите ,купили нетбук на нём стоит Windows 7 starter я уже всё перерыл ,но немогу найти где тут обои на рабочий стол менять

BOBINA

очки: 522
    Нет комментариев
Проблема такая.Медленная скорость копирования на USB накопитель. У меня стоит Windows 7 32 бит sp1
Кидаю на флешку файл в 4 гб. Скорость сначала показывается 40 мб/с и в общем то это соответствует действительности, копирование идёт довольно быстро. Но постепенно она падает до 7 мб/с и держится на этом уровне. Вставлял флешку в другой комп с WinXP, скорость выше 40 Мб\с, файл скопировался примерно за 4 минуты. В то время как с моего компа он копировался примерно 17 минут.
Читал в интеренете на разных форумах и выяснил что не у меня одного такая проблема с win7. Кто то сталкивался?
40мб сек? Чёт много для флешки)
Попробуйте обновить драйвера на чипсет.
Подскажите ,купили нетбук на нём стоит Windows 7 starter я уже всё перерыл ,но немогу найти где тут обои на рабочий стол менять
нельзя там менять, надо сторонний софт использовать

apollo74

очки: 27
    Спасибо

Redemption

Ословед
Проблема такая.Медленная скорость копирования на USB накопитель. У меня стоит Windows 7 32 бит sp1
Кидаю на флешку файл в 4 гб. Скорость сначала показывается 40 мб/с и в общем то это соответствует действительности, копирование идёт довольно быстро. Но постепенно она падает до 7 мб/с и держится на этом уровне. Вставлял флешку в другой комп с WinXP, скорость выше 40 Мб\с, файл скопировался примерно за 4 минуты. В то время как с моего компа он копировался примерно 17 минут.
Читал в интеренете на разных форумах и выяснил что не у меня одного такая проблема с win7. Кто то сталкивался?

1) Модель USB-накопителя (флэшки)? Его максимальная скорость чтения/записи?
2) Модель харда? Его максимальная скорость чтения/записи?
3) Включен-ли антивирус во время копирования данных?

Почему вы уверены, что на 2х разных системах (конфигурациях железа), скорость скачивания будет одинаковой? Мат.платы разные, чипсеты разные.
Да много причин, почему копирование идет 17минут.

Даже если окошко копирования (да-да, экспериментально замечено) дергать, то скорость скачивания понижается (приличненько так). А если оставить в покое, да еще и лучше полазить в инете в это время, то скачается быстрее :D (мистика)

p.s. 40мб/сек слишком много. Да и время скачивания файла 4гб было бы менее 2х минут при такой скорости. А вот на Win7 у вас получается скорость скачивания в районе 4мб/c. Это уже более реально. => примерная скорость флэшки (максимальная) 10-15метров/с

Redemption

Ословед
usb 3.0 никто не отменял...

USB 3.0 еще не так популярен и мало где он стоит. Да и то, что порт имеет N-ую скорость, не значит еще того, что скорость передачи таковой и будет. Не забывай учитывать скорость записи данных на флэшку и скорость чтения этих данных с харда. Я не думаю, что скорость передачи будет превышать скорости чтения/записи харда/флэшки.

MahMahoritos

Ословед
480Мбит/c (или 61,4Mбайт/c)

У тебя что по математике было? 480 Мбит = 60 МБ. В IBM PC 1 байт равен 8 битам

Так что 40Мбайт/c самая обычная скорость, ничего сверхъестественого.

Неа. 40 МБ/с - максимальная реальная скорость USB2.0 на существующих распространенных контроллерах. Еще ни разу в истории IT не удавалось получить реальную скорость работы интерфейса равную теоретической.

Paradox Inc.

Самец :)
USB 2.0 работает на скорости 480Мбит/c (или 61,4Mбайт/c) Так что 40Мбайт/c самая обычная скорость, ничего сверхъестественого.
A USB 3.0 работает в 10 раз быстрее USB 2.0 тобишь 4,8 Гбит/с

Эти цифры больше теория чем реальность...

MahMahoritos

очки: 37
    Нет комментариев

MrakoBez

очки: 165
    Нет комментариев

Hi-Tech

Ословед
Награды
4
Проблема такая.Медленная скорость копирования на USB накопитель.
...
А на машинке с Win 7 вставляете в порт, который напрямую к мамке или на тот, что на панель выведен? ибо на порту на передней панели из-за удлинителя могут быть наводки, соответственно, копирование идет с ошибками - скорость понижается.

ну и по стандарту - драйвера на чипсет последние? активность харда в момент понижения скорости есть? (всяческие приложения, активно использующие диск и т.д.)

еще есть непонятные случаи, когда флешка на FAT работает быстрее, чем на NTFS.

В общем я так прикинул вроде всё нормально. Скорость записи на флешку составляет 8 мб\сек. А скорость чтения 32 мб\с. Непонятно почему такая большая разница, аж в 4 раза. Причём самое интересное когда начинаешь закидывать на флешку скорсоть идёт сначала 35 мб/с и в течение где то 20 секунд падает до 8 мб. То есть он первый гиг закидыват буквально за 20 секунд а потом постепенно тормозится до 8 и потом так и идёт дальше. Судя по всему дело в самой флешке

Нет никакой разницы когда подключаю напрямую или через переднюю панель.

Hash

Ословед
Скажите, а для обычного пользователя необходима установка пакетов Visual C++ и MSXML?

MahMahoritos

Ословед
В общем я так прикинул вроде всё нормально. Скорость записи на флешку составляет 8 мб\сек. А скорость чтения 32 мб\с. Непонятно почему такая большая разница, аж в 4 раза. Причём самое интересное когда начинаешь закидывать на флешку скорсоть идёт сначала 35 мб/с и в течение где то 20 секунд падает до 8 мб. То есть он первый гиг закидыват буквально за 20 секунд а потом постепенно тормозится до 8 и потом так и идёт дальше. Судя по всему дело в самой флешке

Нет никакой разницы когда подключаю напрямую или через переднюю панель.

Ничего необычного. Это буферизация. У меня один раз был глюк, что начальная скорость копирования вообще была 300 МБ/сек, а после заполнения прогрессбара копирования данные продолжали писаться на флешку какое-то время (из буфера оперативки все выкидывалось на флэш).

Скажите, а для обычного пользователя необходима установка пакетов Visual C++ и MSXML?

Для пользователя нет. Для программ определенных - да, независимо от пользователя, от которого они выполняются

Redemption

Ословед
Не знаю я, где теорию скорости USB2.0 вы видели на практике. Сам не против бы взглянуть. Ни на новых компьютерах (только с магазина), ни на старых не удавалось мне увидеть скорость выше 10мб/с. Пропускная способность интерфейса, это пропускная способность интерфейса. Флэшки, которые могут писать файлы с такой скоростью очень дорогие.

mlada

очки: 42
    Нет комментариев

ALeRT

Ословед
Очень странно,
начал переустанавливать винду,записал на диск,все подготовил...
начинается загрузка диска,нуи на том месте где должно появлятся окно установки винды,появляется етот голубой фон(с цветочками какими-то),и окно установки не появляется,ждал минут 20,непоявилось,(ставил винду сп1)
знает ктонить в чом проблема?

Очень странно,
начинается загрузка диска,нуи на том месте где должно появлятся окно установки винды,появляется етот голубой фон(с цветочками какими-то),и окно установки не появляется,ждал минут 20,непоявилось,(ставил винду сп1)

Очень мало ждал, я больше тирпел (минут 40), подожди подольше.

webcelerator1

Заблокирован
Очень странно,
Запишите на нормальный диск с обязательной проверкой. Проблема в плохом диске.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху