Windows 7 32-bit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос. Читал в интернетах что есть патч для ядра Windows 7 который позволяет "видеть" (что имелось ввиду мне не понятно) до 8Гб памяти. Но будет ли она ее полностью использовать, адресовать?

p.s. я знаю что обычными методами 32 битами можно адресовать только 4Гб. Но я также знаю что в *nix*, bsd уже лет пять 32-х битные ядра поддерживают до 8Гб (или больше даже) памяти.

Награды
7
Вопрос. Читал в интернетах что есть патч для ядра Windows 7 который позволяет "видеть" (что имелось ввиду мне не понятно) до 8Гб памяти. Но будет ли она ее полностью использовать, адресовать? p.s. я знаю что обычными методами 32 битами можно адресовать только 4Гб. Но я также знаю что в *nix*, bsd уже лет пять 32-х битные ядра поддерживают до 8Гб (или больше даже) памяти.
Вероятно речь идет о PAE или AWE. Это значит доступ могут получать программы которые специально знают и умеют работать с дополнительной памятью.

http://en.wikipedia.org/wiki/Physical_Address_Extension
http://en.wikipedia.org/wiki/Address_Windowing_Extensions

Redemption

Ословед
Поставил mandriva linux на 2ой hdd, теперь при запуске Windows пишет BOOTMGR is missing (press ctrl+alt+del to restart), что делать?( диска с Win7 нету.

Периодически начинает тормозить, встает намертво секунд на 10, потом снова продолжает работать как не в чем не бывало. При этом останавливается воспроизведение, не движется мышь и не реагирует клавиатура. Возникает проблема обычно если двигать мышкой во время воспроизведения видео или при входе в систему (если раньше выбрано "Блокировка" в меню Пуск). Vista на том же железе работает без проблем, кодеки из шапки, дрова последние с WinUpdate (кроме nVidia, они с сайта). Кто-нибудь в курсе, как это решить, а то как-то неудобно с такими глюками. :(

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Периодически начинает тормозить, встает намертво секунд на 10, потом снова продолжает работать как не в чем не бывало. При этом останавливается воспроизведение, не движется мышь и не реагирует клавиатура. Возникает проблема обычно если двигать мышкой во время воспроизведения видео или при входе в систему (если раньше выбрано "Блокировка" в меню Пуск). Vista на том же железе работает без проблем, кодеки из шапки, дрова последние с WinUpdate (кроме nVidia, они с сайта). Кто-нибудь в курсе, как это решить, а то как-то неудобно с такими глюками. :(

вот я не обновляю систему и такого бага с торможением нет-хотя у когото тут была такаяже проблема-решение вроде не нашли хотя могу ошибаться

Just Talk

очки: 25
    Ну, не обновляться как-то некошерно, что ли.. :idontno: Попробую дрова поставить заново, может поможет. :)
Награды
4
Поставил FSX, после его запуска и вызова контекста, переключается в упрощенный стиль после его случайного вызова система зависла только мышь могла двигаться, ребутнул, а ничего нету пришлось снова ставить ХР причем разделы были повреждены:tears: Понимаешь о чем я?:crazy2::(:angry::cry2::threaten:
Вывод: Несовместимость родного же софта. (мелкомягкие идиоты, я в них разочаровался =| )

Just Talk

очки: -12
    Вывод: кривые руки, растущие из попы. :fie1:

DarkSteel

Ословед
Поставил FSX, после его запуска и вызова контекста, переключается в упрощенный стиль после его случайного вызова система зависла только мышь могла двигаться, ребутнул, а ничего нету пришлось снова ставить ХР причем разделы были повреждены:tears: Понимаешь о чем я?:crazy2::(:angry::cry2::threaten:
Вывод: Несовместимость родного же софта. (мелкомягкие идиоты, я в них разочаровался =| )

Если чесно мне интерсно что такое FSX и кто разроботчик и не пробовал ли ты ставить на 7 более новую версию этой утилиты ?!

Just Talk

очки: 25
    Это видеоигра Flight Simulator X.

Рыжий кот

Ословед
подскажите по настройке TV-out NVidia 9500GS
телик не отображается, а только моргает при переключении

Если чесно мне интерсно что такое FSX и кто разроботчик и не пробовал ли ты ставить на 7 более новую версию этой утилиты ?!
Он наверное про MFS(Мелкомягкий Полетный Подвисатор 10)
разрабы microsoft
куда новее???

у меня стоит подвистор, все в норме

Zentin

очки: 2
    Подвисатор... Мхухахахахахах

RJ

Ословед
GTA IV на Windows 7​

секрет прост, в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows]
...

вариант без ковыряния в реестре:

Заходим на диск с ГТА 4, ставим режим совместимости с Vista SP1 на следующие файлы,
1. Autorun.exe
2. GTAIV\setup.exe
3. RGSC\Setup.exe

gKR`

очки: 28
    ага

barena

Ословед
Награды
4
Не подскажите, как подружить винду (7600.16385.090713-1255_x86fre_enterprise_ru-ru_VL_OEM_Enterprise-GRMCENVOL_RU_DVD из шапки) и Punto Switch версия 3.1.1 сборка 72? Раскладка клавиатуры переключается через раз...

СчАсТлИвЧиК

Ословед
Сообщения об ошибках
Установка драйвера: указанный пакет драйвера не был установлен для соответствующих устройств

Что это значит и как с этим бороться ато он их не ставит, на висте только что ставилось норм !!!???
Драйвер: 9-3_vista32_win7_32_dd_ccc_wdm_enu
Карточка: Х1950про

у меня тут проблемка вознкла с интрсвязью.... все работает, а анлим нет, пишет - "точка входа в процедуру CmCompareStringA не найдена в библиотеке DLL cmutil.dll."
чо делать?!

Стоит ли переходить с win 7 7100 на релиз?-) И кто юзает Ready Boost на флешке, поделитесь впечатлением!

MahMahoritos

Ословед
Стоит ли переходить с win 7 7100 на релиз?-) И кто юзает Ready Boost на флешке, поделитесь впечатлением!
Каких-то явных на взгляд пользователя отличий вроде бы нет. Так что можно не торопиться, пока ключ на RC не "прокиснет" в марте.

Как увидить скрытые файлы?

// Пуск, панель управления, оформление и персонализация, показ скрытых файлов и папок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху