Проектные решения раздела

ну я не ответил, потому как возражений нет)
система нормальная и вроде даже "откатана" на мисс вг.

кстати, а как насчёт того, чтобы попробовать привлекать иногда в жюри кого-то совсем со стороны? не из вг, ай мин.

Я таких людей не знаю совершенно. И да, наш [много мата и прочих скверных слов] замечательный форум дает возможность регистрировать ники только на ИСовское мыло, люди со стороны могут писать только через клонов. Знаю, что со стороны иногда есть попытки тут что-то написать, но не могут ...

насчёт редактирования постов...не знаю. заменять фотки = путать зрителей.
хорошо иметь возможность удалить из серии что-то неудачное. я вот сейчас усиленно размышляю, не убрать ли третью фоту в апрельском конкурсе :)
камментить сразу наверно можно всё, но только не членам жюри.

ОК. Пока еще не знаю как назначать жюри.

и ещё кстати, насчёт совсем слабых фоток...может быть учредить отдельный приз за худшую фоту месяца - "хромой глаз" - диск с коллекцией учебников :) дёшево и сердито.

:megalol::megalol::megalol::megalol::megalol:
Чуть не разрыдался от смеха))
Забавная идея, можно будет опробовать - книг много и диска не жалко:)

Предложение переименовать "Фотосвалку" в "Фото, не вошедшие в другие темы" (или что-то в этом роде).

Либеральность ...
Да, фото не вошли в другие темы, но у всех этих "шедевров" один и тот же недостаток - низкий уровень реализации. Вообще говоря, про-фото и фототворения не имеют тем, поэтому такое название довольно странное. Я думаю, что нет ничего особого в названии такой темы. Если есть предложения, то пусть название будет кратким и четко отражающим суть темы.

П.С.: для про-фото темы выкладывал, но они почему-то не сохранились( В ближайшие дни перевыложу.

Третьего конкурса не будет, проморгал маленько:)
В следующем месяце будет два.

Небольшие накладки по времени, поэтому голосование откроется 26-го. 26 формально закрою конкурс, но все работы, которые будут датированы уже 25 числом на конкурс не принимаются.

На радость всем, кто просил: переименовал Фотосвалку в Песочницу.
Еще теперь я в Песочницу или Фототворения (учитывая ниженаписанное надо будет пределиться куда) на свой вкус буду переносить "шедевры" из фототворений без предупреждений.

Немного мыслей

Есть мысль о том, чтобы Песочница стала площадкой для всех желающих излить свои фотомысли начального уровня или просто несуразицу всякую. Пока автор не пройдет Песочницу, он не сможет попасть в Фототворения. Ну это чтобы у нас тут было небольшое разделение мух от котлет, меньше бестолковых прений и больше толковых советов. Как натренируется человек и будет готов к адекватной критике и хотя бы трое (да без разницы сколько, главное чтобы был нормальный результат) постоянных посетителя Фототворений скажут свое веское слово - тогда милости просим.
Кто что скажет по этому поводу?

Идея хорошая..но мне кажется,что "посетители фототворений" будут редко заглядывать в песочницу...как вывод...может пройти много времени,прежде чем кто-то что-то веское скажет.

IkaR

Ословед
Хорошая идея. Предлагаю сделать так, если комментировать нечего - то сразу в песочницу, а если есть какие-то типичные ошибки но фото не совсем плохое - дать ему время повисеть чтоб автору указали на промахи.

Хм... попахивает снобизмом... Мне нравится! :)
На самом деле, такая мысль давно назревает, главное, грамотно ее реализовать, чтобы всем угодить и никого не обидеть.
В частности, надо поподробней рассмотреть процедуры перехода.

Если я и возьмусь в ближайшее время за фотоаппарат, то сам буду начинать с нижних уровней, так что без особого снобизма:)
Самообучение - достаточно сложная в плане самоорганизации штука. А если получится грамотно продумать систему небольших стимулов, то можно будет стремление к обучению немного подстегивать.

Думаю, что у всех возникает вопрос: а кто же судить будет?
Мне кажется, что кого-то отдельного выбирать не очень хорошо - все свалится на него. Пусть любой участник более высокго уровня сможет судить того, кто пониже уровнем, так мне кажется будет несколько логичнее.

Это скорее от разницы в целях. В "наши фотоработы" выкладывают просто, чтоб показать работы, не слушая критику, независимо от уровня, я думаю, сравнивать эти темы нельзя.

Какое счастье: у нас теперь появился премодерируемый раздел для фотоконкурсов, чему я несказанно рад:)
Пока будет идти фотоконкурс ВГ, можно будет окончательно переработать и утвердить новую концепцию фотоконкурсов. В принципе, она уже мелькала в обсуждениях про премодерируемый раздел, чуть позже оформлю получше и буду рад услышать ваши мнения.

Предложение следующего характера:
реорганизация разделов "фотоработы" и "фотошкола".
Собственно, предлагаю отделить мух от котлет, то бишь, непосредственно фототворчество, работы, снимки, различные изображения и обсуждение непосредственно этих изображений отделить от всего остального, как то "беседку, обсуждение фотошкол, курсов, встреч, прочего, не имеющего прямого отношения к конкретным работам". Получится что-то вроде "общие вопросы по фотографии".
В разделе "фотоработы" добавить тему "жесткая фотокритика", где любой сможет разместить работу, зная, что ее обязательно очень жестко, но грамотно (!) раскритикуют (если, конечно, будет, к чему придраться). Таким образом, те, кто этого хочет, это получат.

На будущее еще приплюсую сюда свое видение реорганизации тем по критике. Кто хочет - комментируйте, добавляйте.

Уже не первый год витает мысль выделить что-то типа худ. совета.
Выделяем.
Создаем тему. Скажем, фотокритика.
В правилах темы указываем, что критиковать фото имеют право только участники худ. совета. Если фото не имеет никаких претензий на критику - нафиг с пляжу в песочницу.
Говорим, что в песочнице можно оставлять любые комментарий, как это происходит сейчас в фототворениях.

Профит: отделение мух от котлет.

Опасности: может случиться, что никто долгое время не будет критиковать фото, тут уж я буду бессилен.

с худ. советом пока ничего в голову не идет.
могу только людей, которых знаю, туда вписать.
Как можно определять уровень адекватности и профессионализма мне тоже не совсем понятно - здесь надо что-то совсем простое и понятное и работающее без моего участия.

в общем получится так:
фотокритика - критика хорошая, полновесная;
фототворения - критикуют кто как может. Принимаются отзывы "ах, как круто" и "здорово";
наши фотоработы - только фотографии и никакой критики;
песочница - под сомнением, можно слияние произвести с фотоработами.

Пофиксил немного [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

40эн

очки: 11
    Очень радует, что есть человек Который развивает не только раздел, но и фотоискуство))))
Раз уж эта тема превратилась в некоторый рабочий блог с небольшим количеством коментариев, то напишу здесь.
Немного напрягает ситуация с тем, что в фототворения периодически постят то, что несоответствует формату темы, поэтому:
а) фототворения и песочницу я переименую;
б) из фототворений по своему усмотрению всё непотребное буду переносить в переименованную песочницу, ибо у каждой темы должен быть свой определенный уровень;
в) возможно я возрожу плашечку, которая будет намекать на то, куда перенеслась фотография;
г) жаловаться по поводу переносов можно мне в ПС.

Сверху