Проектные решения раздела

В общем-то ничего особенного:) Хочу здесь услышать от посетителей что они хотят изменить в данном разделе. Время у меня будет с середины июля и по конец августа, так что хочу пока набрать материал для работы:)
Что буду делать я:

1. Доделаю тему с характеристиками фотоаппаратов. Приплюсую туда, скорее всего, характеристики стекол и их описания;
  2. Применяя пункт 2 доделаю выбор фотоаппаратов;
  3. Вычищу все старое и сделаю некий faq;

Хотелось бы, чтобы была более четкая классификация тем в разделах. То есть, чтобы не было по десять тем одного и того же. То есть, если обсуждаем объективы, так чтоб все посты про объективы были там. Если фотоотчеты - то же самое.

Просьба тему "про фото" переименовать в "Про-фото: обсуждение правил и других вопросов"

Chrom

очки: 8
    огромнейшее спасибище!!!!!!)))

ShaDer

Ословед
Под объективы раздел бы целый...
Уже есть - forum.ixbt.com/?id=20, а также pixelvania.ru/forum.:)
Под объективы хватит и одной темы, потому что количество зеркальщиков, активно отписывающихся в фоторазделе, можно пересчитать по пальцам рук (и ног :D).

Просьба перенести беседку в этот подраздел. А то оттуда неудобно, все здесь происходит.

Сделано. //Green[ek]

Тема по обсуждению фото закрыта. Что предлагаете делать с тамошними творениями?

Green[ek];6764708 написал(а):
Тема по обсуждению фото закрыта. Что предлагаете делать с тамошними творениями?

Тему - в архив, лучшие творения - в галерею. Выбрать немного, штук 30. Но самых-самых.

Тему - в архив, лучшие творения - в галерею. Выбрать немного, штук 30. Но самых-самых.

Будет.
Если времени и терпения хватит, перенесу древние Про-фото с комментариями к ним в галерею. Но это в самую последнюю очередь произойдет.

Пожалуй, как и начал, выберу все, что нравится и разобью по месяцам. Про-фото так же организую числа до 20 или до конца месяца (как успеется и как времени хватит).

Думаю, неплохо бы создать тему типа "рынка рабочей силы", где заказчики, фотографы и модели могли бы найти друг друга. Чтоб не было пятьсот тем "нужен фотограф" или "я крутой фотограф".

Сейчас сделаю.

Сделано. Уже была мысль, но позабыл да не сделал. Но теперь все в норме.

Я решил, что стоит отделить мух от котлет. Если автор темы даст согласие, то тема с форами, которые согласны поработать в качестве моделей будет существовать отдельно от темы с объявлениями о работе. По своей сути это несколько разное и не хотелось бы складывать все в одну кучу. К тому же, при наличии небольшого каталога желающих поработать моделями, можно будет легко попрактиковаться на ком-нибудь в новом для себя жанре:)

Какие у кого соображения на этот счет?

Вопрос такого характера. Нужно ли создавать специальную тему для того, чтобы задать один вопрос или же стоит воспользоваться уже существующей? Просьба заинтересованных высказываться, насколько это удобно или неудобно. Хочется понять, как лучше для самих форумчан, которые читают разделы.

Лично я за все время модерирования заметл следующую тенденцию: искать или лень или еще что, но в определенных темах вопросы не пишут, а вместо этого создают новую тему.
Плюс создания новой темы - всем же интересно что там:) Заглянут, посмотрят и, быть может, даже ответят. А старыми темами как-то не сильно интересуются ...
Я для себя давно решил, что пусть такие темы повисят с недельку, соберут свои голоса и ответы, а потом ее уже или в корзину отправлю, или с существующей солью, или поправлю и сделаю из нее новую.
В плане просмотра раздела это немного неудобно, но с учетом того, что судьба темы решается примерно через неделю, а то и раньше, то это нормально.

ПС: просто процесс объяснений и обсуждений своих действий через личные сообщения растягивается настолько, что проще потом потратить 5 минут и отмодерировать как самому надо.

Интересует вопрос: все эти миниконкурсы, новый формат про-фото ... Вам вообще как новый формат тем?
А то просили про-фото тематическое сделать, а работ нуль. На миниконкурс хоть набралось участников ...

ПС: даже если работа и будет одной в тематике, то буду отдавать приз без голосований. Если претендентов не будет вообще, то призовой фонд для любой по моему усмотрению тематики буду увеличивать в следующий раз на эту сумму. Естественно, что в пределах формата откровенно плохие фото буду пресекать: для про-фото по-жестче, для миниконкурсов - из рук вон плохие фото only.

Мне лично изменения нравятся. Правда, не очень хватает времени на создание фото определенной тематики, думаю, у всех так. Тем не менее, появляется стимул, и мне это нравится.

hoZard

Ословед
есть предложение в новом году вернуться к формату "Про-фото" без тем

главным образом из-за крайне малого количества участников тематических конкурсов

Сверху