Jpn. the tokyo system 009/13/4017

• Автор темы Tokyo13
  • Дата начала
T

Tokyo13

Здесь я решил размещать свои видоизменённые фотоснимки.
Фотокамера не ахти, а соответственно и качество фотографий тоже. Дело, пожалуй, в креативном подходе и сильном желании сотворить что-то по-настоящему стоящее. Думаю, именно здесь и начинается этот длинный путь.
С большим удовольствием выслушаю Ваши замечания и рекомендации.

CHOReograPH

Ословед
Фотокамера не ахти, а соответственно и качество фотографий тоже. Дело, пожалуй, в креативном подходе и сильном желании сотворить что-то по-настоящему стоящее. Думаю, именно здесь и начинается этот длинный путь.
Стремление сотворить что-то орегинальное это гуд, но лично я не нахожу смысловой нагрузки в этих кадрах. И вообще я думаю не стоит захламлять форум отдельными галереями каждого участника. Не хотел ни кого обидеть.:idontno:

Я вижу в данных картинках креатив и идейную содержательность.
Картинка с креслами (взглядами), направленными в разные стороны - интересный символ, о значениях которого можно поразмышлять.
Картинка с небом и руками - необычная, хотя применен такой обычный инструмент, как отражение. В картинке есть ассиметричные детали, в чем я вижу свидетельство творческого подхода, а не простое использование технических приемов.
Картинка с часами - самый качественный здесь имейдж. По ощущению - вполне стоковый, поэтому мне не совсем понятна реплика CHOReograPH.
О качестве других картинок говорить не приходится, но раз ты сам об этом говоришь, то обсуждать дальше не стоит.
На картинке с часами подпись в правом нижнем углу смотрится хорошо, но шрифт и цвет остальных надписей мне не нравится.

Вобщем, когда ты не встречаешь понимания - не принимай это на свой счет. Стремление сотворить оригинальное - это главное, согласен с CHOReograPH. И это стремление поважнее форума, в котором твои картинки назовут хламом.

CHOReograPH

Ословед
Я не говорил, что картинки хлам! Просто картинки в таком стиле должны нести смысл. Хорошо, допустим на первой изображены две сросшиеся руки и три солнца ( из названия), значит это далёкое будущее и от радиации люди стали мутантами. На второй - часы в жалюзях, на ум ничего не приходит. А вот если бы жалюзи были приоткрыты больше и из них сочился тёплый и мягкий солнечный свет, то в моём понимании тема была бы расскрыта. На счёт стоковости я бы подумал, если часы были бы без жалюзей то да, или вариант который предложил я!

S

Splendid_giRRRl

Стремление сотворить что-то орегинальное это гуд, но лично я не нахожу смысловой нагрузки в этих кадрах. И вообще я думаю не стоит захламлять форум отдельными галереями каждого участника. Не хотел ни кого обидеть.:idontno:
Вообще-то виртуальный город большой, если что-то не понравилось, можешь в другом месте посмотреть. Далее, автор сказал что он только начинает свой длинейший путь в творчестве, зачем же так строго обрезать идеи на корню?
Начнем с анализа работ. Хотелось бы отметить, что каждая из работ отличается от "соседки по выставке" разным стилем.
С одной стороны это Очень хорошо, так нет какого-то конвейера.Но если в будущем автор захочет стать узнаваемым, ему необходимо будет выработать свой стиль ( как например у Гигера, Уорхолла, Пикассо и других замечательных творцов искусства).
Из трех работ меня больше всего "зацепила" первая Tреtье sолнце. Может использованы не очень сложные техники, но работа в общем свежая по колору да и по стилистическому направлению в отличие от последующих.
Две почти идентичные руки образуют перспективу в работе, а тем самым дают зрителям возможность посмотреть" внутрь" работы, стремиться к солнцу.А солнце у каждого - свое. Присутствуют нотки сюрреалистического стиля........
Также мне понравились "перевернутые" цифры, прикольно. Техника Леонардо да Винчи, только дата вот странная, именно в этом году появится третье солнце?:yes:
Вторая работа Жалюzи. Как только я ее увидела, у меня автоматически сработало что это поп-арт. Горизонтальные линии, жалюзи - показатель массовости, черно-белые цвета.........
Напомню, что такое поп-арт:shuffle::
ПОП-АРТ (англ. pop art, сокращение от popular art - популярное, общедоступное искусство; второе значение слова связано со звукоподражательным англ. рop — отрывистый удар, хлопок, шлепок, т. е. производящее шокирующий эффект) - направление в искусстве конца 1950-х — начала 1970-х; возникает как оппозиция беспредметному абстракционизму; знаменует переход к концепции нового авангардизма.
Представители поп-арта провозгласили своей целью «возвращение к реальности», но реальности, уже опосредованной масс-медиа: источником их вдохновения стали глянцевые журналы, реклама, упаковка, телевидение, фотография. Поп-арт вернул предмет в искусство, но это был предмет, не опоэтизированный художественным видением, а предмет нарочито бытовой, связанный с современной индустриальной культурой и, в особенности, с современными формами информации (печать, телевидение, кинематограф).
Новые технические приемы, позаимствованные из промышленного дизайна и рекламы: фотопечать, использование диапроектора, включение реальных предметов, способствовали как «обезличиванию» индивидуальной творческой манеры художника, так и «раскрытию эстетической ценности» образцов массовой продукции.
В репродукциях просто было бы хорошо иметь такую работу, но увы я бы такое дома не повесила.... Так как часы, они напоминают о скоротечности времени, и такая картина мешала бы расслабиться, а вот в книжке если бы находилась, то ок.
Кстати, автор,кажется числа 3 и 9 для вас очень важны.Так как именно с одного из них начинается отсчет, а другим заканчивается.
Картина оригнальная для начинающего, так что "Браво", но не останавливайтесь на достигнутом.
Переходим к третьей работе Немой zал.Если я не ошибаюсь, здесь использована обратная перспектива ( проход между рядами).
Уже нашла что-то общее между картинами ( кроме подписи), наличие цифр. У автора прям тяга к вычислительной деятельности:D Мне кажется работа еще в стадии разработки. Так как никакую работу нельзя полностью закончить, но над этой я считаю еще поработать.......Отличием является контраст между сильной яркостью зала и насышенным цветом сепии у кресел......Картина не зацепила, но может это только меня? Слишком гармонична что-ли......
Работ немного и все они разные.....это прекрасно. Экспериментируй со стилями, направленими, и техниками...Главное выражай свои мысли несмотря на критику.Хотя она тоже очень важна для креативных людей.Поздравляю с первой творческой выставкой и жду новые работы:) Офигенного креатива тебе;)

T

Tokyo13

Splendid giRRRl ,
насчёт чисел я немножко не понял твоей логики... ты говоришь, что высчитываешь числа в каждой отдельно взятой работе... но, открою тебе "маленькую тайну", там везде написано: Jpn. the tokyo system 009/13/4017, а потому разных чисел получаться просто не может (исправь, если не правильно понял тебя).
И, кстати, насчёт этой самой "подписи": пусть каждый сам думает, что это значит... может для кого-то это год, а для кого-то другого ...

Northern_Lights

Ословед
Скажу по поводу последней фотографии. На одно обратила внимание - количество вешалок.. дополняет всю "картину". В остальном показалось обычной фотографией. (я бы оставила чуть прикрытой дверьку шкафа).
Соглашусь с теми, кто лестно отзывался по поводу третьего солнца - наилучшая фотография. Автор знает причину.

T

Tokyo13

Спс за ваши посты и советы. Они стимулируют. Вот одна из тех работ, Меst неt, при создании которой я действительно продумал, если это так можно назвать, идею.
**Хотя, стоит заметить, что в предыдущих она тоже была :"(

Жесточайший пересвет убивает на мой взгляд задумку ...
Если тоже самое хорошо проработать: сделать нормальный свет, хороший фон, а не обои, мелочи всякие поправить, то бужет неально интересно)
В общем это только основа для креатива.

T

Tokyo13

Понимаю, но без вспышки картина абсолютно не сочная. Делал и так и так, и все-таки остановился на диком засвечивании...

Сверху